Перейти к содержимому


Остров сокровищ или Тайна Бермудского круга.

пьеса

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 455

#21 Доктор Ливси

Доктор Ливси

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 01:57

Просмотр сообщенияКапитан Смоллетт сказал:

А где Джим, сэр?! Раз он еще не дженльмен, то не мог ли он пойти к той другой даме, сэр?! А?

*оглядывается по сторонам*

Сэр, но его нигде нет... А! *хлопнул себя по лбу, догадываясь* Его украли пираты!!! Какая прелесть! Они, наверняка, уже его пытают!! Нашего маленького друга ждет занимательнейшее ночное приключение! АХАХАХАХАХАХА!! Я даже ему немного завидую.

*еще немного подумал* Или мы забыли его в каюте?..

Капитан, предлагаю разделиться и поискать Джимма. Вы - в пещере у пиратов, я - на нашем корабле в капитанской каюте, на том прекрасном мягком диване. АХАХАХАХА! Аривидерчи. Встречаемся утром на этом же месте! Если вас убьют, я высеку ваш образ в своем пламенном сердце, друг мой!!


*зашагал в сторону корабля и скрылся за скалой*

#22 Слепой Пью

Слепой Пью

    Пользователь

  • Актеры
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 01:57

В ожидании выстрела и размышлениях о калибре пушки, Слепой Пью уснул, уткнувшись в носом в карман Сильвера.

#23 Капитан Смоллетт

Капитан Смоллетт

    Пользователь

  • Актеры
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 02:08

Просмотр сообщенияДоктор Ливси (11 марта 2013 - 01:57) писал:

Его украли пираты!!! Какая прелесть! Они, наверняка, уже его пытают!! Нашего маленького друга ждет занимательнейшее ночное приключение! АХАХАХАХАХАХА!! Я даже ему немного завидую.
*поморгал, глядя на доктора*
Что?! А! Пираты! У нас есть лазучик, сэр?! Значит он сможет внимательно разведать тамошнюю обстановку. Это хорошо!

Цитата

Капитан, предлагаю разделиться и поискать Джимма. Вы - в пещере у пиратов, я - на нашем корабле в капитанской каюте, на том прекрасном мягком диване. АХАХАХАХА! Аривидерчи.
Отличный план, сэр!
*бодро зашагал в сторону пещеры*
Ать-два, ать-два, ать два... Стой! А кто будет охранять форт? Хм-м-м-м...
*задумчиво почесал подбородок*
Ну конечно же я! Кру-у-у-угом! Ать-два, ать-два, ать-два.
*громко хлопнул воротами форта и на острове сразу же воцарилась тишина, изредка прерываемая кошачьим концертом*

#24 Джон Сильвер

Джон Сильвер

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 08:53

На рассвете сонную тишину пещеры прорезал хриплый крик Капитана Флинта:
- Пиастры! Пиастры! Пиастры!

Сильвер проснулся, вытряхнул из кармана нос Пью и проверил сохранность карты. Довольно усмехнулся.
- Молодец, Капитан, хорошая птичка.
Плеснул попугаю рома из фляги, сам сделал пару больших глотков и энергично потыкал костылем в похрапывающие тела подельников.
- Подъем, ребята! Хватит дрыхнуть, пора отправляться за сокровищами. Я уже слышу, как веселые фунты зовут нас к себе /задумался/ Или что там было у этих греков? Веселые драхмы? Черт с ними, главное - мы должны добраться до них раньше, чем доктор.
Свидетель обвинения Изображение

#25 Сквайр Трелони

Сквайр Трелони

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 09:54

Просмотр сообщенияКапитан Смоллетт (11 марта 2013 - 01:18) писал:

Отвратительная ночь! Пахнет ромашковым чаем, орут коты и совсем не слышно прибоя.

*Сквайр на новом месте спал плохо. Под ухом орали какие-то озабоченные коты, и, главное, орали по-английски, заразы, так, что Трелони различал их дикие вопли:
«Шанс!
Он не получка не аванс,
Он выпадает только раз,
Фортуна в дверь стучит, а Вас
Дома нет!»

При последних словах, которые затянул самый противный серый в яблоках кот, Трелони вскочил с жесткой лавки форта, голодный и не выспавшийся.*

Пиасты!!! Апчхи! Тфу ты, кот облезлый.  Шанс! Господа!  Наши денежки, они уплывут от нас вместе с котами, если мы  не поторопимся и найдем сокровища раньше этих негодных пиратов, кот их побери!

Просмотр сообщенияКапитан Смоллетт (11 марта 2013 - 02:08) писал:

Ать-два, ать-два, ать два... Стой! А кто будет охранять форт? Хм-м-м-м...

Капитан! Куда же вы?

И вообще, капитан, вам не кажется, что нам пора подкрепиться. *Сквайр достал из-за пазухи камзола сухарик с изюмом, и, пока никто не видел, заточил его с нескрываемым удовольствием.*
Поискав глазами бочонок с медом ромом, он наткнулся на бочонок с порохом,  вспомнил про пиратов, и настроение у него сразу испортилось*
Капитан! Сэр! *испуганно почему-то  прошептал сквайр* У нас достаточно ружей, чтобы вы..мы.. отразили атаку полчищ пиратов? Мой нос чует запах их нестиранных портянок за несколько миль! Они уже близко! Я их боюсь.
*На всякий случай для храбрости сквайр съел еще один сладкий сухарик и притаился…*
Свидетель защиты

#26 Черный Пес

Черный Пес

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 09:58

Просмотр сообщенияДжон Сильвер (11 марта 2013 - 08:53) писал:

энергично потыкал костылем в похрапывающие тела подельников.
- Подъем, ребята! Хватит дрыхнуть, пора отправляться за сокровищами. Я уже слышу, как веселые фунты зовут нас к себе /задумался/ Или что там было у этих греков? Веселые драхмы? Черт с ними, главное - мы должны добраться до них раньше, чем доктор.

*Черный Пес обладал отличным нюхом и слухом,за что его и прозвали Псом, но в эту ночь он почему-то проспал, как убитый, не слышав ничего происходящего на острове, и проснулся только от тычка костылем.*
Но,но повежливее приятель. И кто-тут дрыхнет?
*Оглянувшись*
Ну, если только Слепой, а я уже давно готов, можно сказать с вечера жду команду.

#27 Джон Сильвер

Джон Сильвер

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 10:24

Просмотр сообщенияСквайр Трелони сказал:

Апчхи!
- Будьте здоровы, сэр! - любезно откликнулся из пещеры Сильвер.

Просмотр сообщенияСквайр Трелони сказал:

Они уже близко! Я их боюсь.
удовлетворенно осклабился
- Славный малый этот сквайр, так и хочется повесить его болтаться на рее. Хе-хе.

Просмотр сообщенияЧерный Пес сказал:

я уже давно готов, можно сказать с вечера жду команду.
- Ну что за народ, никакой инициативы /пожаловался Сильвер попугаю/ Ладно, слушай мою команду - курсом на три березы за мной шагом марш!
И опираясь на костыль, бодро поскакал прочь из пещеры.
Свидетель обвинения Изображение

#28 Сквайр Трелони

Сквайр Трелони

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 10:37

Просмотр сообщенияДжон Сильвер (11 марта 2013 - 10:24) писал:

- Будьте здоровы, сэр!

И вам не хвар…. *Трелони поперхнулся сухариком, услышав донесенный ветром до боли, до судороги знакомый голос*

Цитата

- Славный малый этот сквайр, так и хочется повесить его болтаться на рее. Хе-хе.

*Слезы навернулись на невыспавшиеся глаза сквайера. Он мгновенно проснулся, и притом полностью**

Ну, вот и всё, за мной следят. Спасибо за внимание. Сейчас, должно быть, будут убивать!

*напоследок перед смертью стал выковыривать из сухарика изюминку, озираясь по сторонам в поисках своих друзей*
Свидетель защиты

#29 Джимми Гокинс

Джимми Гокинс

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 10:39

Просмотр сообщенияДоктор Ливси сказал:

Нашего маленького друга ждет занимательнейшее ночное приключение!
Доктор был, как всегда, прав. Джимми ещё вечером заметил три кривые берёзы. И так как кривые берёзы в центре тропического острова (а ведь этот остров был тропическим?) выглядели немного чужеродно, то Джимми, рассуждая логически (Помните, он был хорошим мальчиком и прилежно учился в школе?), пришёл к выводу, что они являются ничем иным, как приметным знаком и клад должен находиться где-то поблизости от берёз. Во всяком случае, плясать искать нужно начинать от них. И Джимми решил выкопать подземный ход от форта к берёзам. Вооружившись лопатой и свечой, Джимми спустился в подвал и начал копать. Всю ночь Джимми работал, не покладая рук. Свеча погасла, но мальчик решил не тратить зря время на поиски новой и продолжал копать в темноте, ориентируясь на мартовские завывания кота.

Просмотр сообщенияДжон Сильвер сказал:

И опираясь на костыль, бодро поскакал прочь из пещеры.
Вдруг земля над Джимми задрожала, сверху посыпался песок.
- Землетрясение!
Джимми накрыл голову руками и приготовился к худшему.

#30 Сквайр Трелони

Сквайр Трелони

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 10:49

Просмотр сообщенияДжон Сильвер сказал:

Ладно, слушай мою команду - курсом на три березы за мной шагом марш! И опираясь на костыль, бодро поскакал прочь из пещеры.

*Дожевывая сухарик, сквайр в окошко бойницы с ужасом наблюдал, как "шагом марш" к нему медленно, но верно приближается его смерть, он скрестил руки, встал на колени, и приготовился, как подобает настоящему джентльмену принять смерть*

Святая Катерина, пошли мне дворянина... нет, не то! О, Мадонна! Нету больше Флорино!..мамочки, не так! Папа Римский, отрекись от веры! О, божемой, не то! Живиси на небеси! Да светится имя твоё!

Просмотр сообщенияДжимми Гокинс сказал:

Вдруг земля над Джимми задрожала, сверху посыпался песок. - Землетрясение!

*И вдруг пираты куда-то посыпались*
О, боги услышали меня!! Кот их побери! Значит, можно съесть еще один сухарик!
*Трелони с удовольствием встал с колен, благодаря всех святых и бога душу мать её*
Свидетель защиты

#31 Джимми Гокинс

Джимми Гокинс

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 10:57

Просмотр сообщенияСквайр Трелони сказал:

*И вдруг пираты куда-то посыпались*
Джимми почувствовал, что ему на голову посыпалось что-то ещё кроме песка. Причём это что-то не просто посыпалось, а придавило его со страшной силой.

Просмотр сообщенияСквайр Трелони сказал:

О, боги услышали меня!! Кот их побери! Значит, можно съесть еще один сухарик!
- Я уже умер и вознесся на небеса? Сэр, прошу прощения, а можно мне тоже сухарик? Я со вчерашнего дня ничего не ел. Или усопшим не полагаются сухарики?

#32 Джон Сильвер

Джон Сильвер

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 11:11

Просмотр сообщенияСквайр Трелони сказал:

*напоследок перед смертью стал выковыривать из сухарика изюминку, озираясь по сторонам в поисках своих друзей*
- Как говаривал старина Флинт, упокой дьявол его грешную душу, главное перед боем - посеять панику в рядах противника /разглагольствовал по дороге Сильвер и скомандовал попугаю/ На абордаж!

Капитан Флинт взмыл под облака, покружился, высматривая добычу, и прицельно спикировал на шляпу Трелони. Угрожающе щелкнув клювом, выхватил у него из рук сухарик и с добычей полетел обратно.

- Хорошая птичка! - одобрил результат вылазки Сильвер и, хлебнув из фляги, собрался закусить сухариком, но тут...

Просмотр сообщенияСквайр Трелони сказал:

*И вдруг пираты куда-то посыпались*
...земля под ним разверзлась, и он рухнул куда-то вниз вместе с флягой, костылем и попугаем.

Просмотр сообщенияДжимми Гокинс сказал:

Сэр, прошу прощения, а можно мне тоже сухарик? Я со вчерашнего дня ничего не ел.
- Аа, Джимми, старый приятель, и ты здесь? И как обычно, ищешь сокровища? Я всегда говорил, что из тебя выйдет первоклассный археолог пират. Ну для тебя старому Джону ничего не жалко, даже последней пули в мушкете. Хе-хе.
/поудобнее уселся верхом на Джиме и щедро протянул ему половину сухаря/
- Ром будешь, мой мальчик?
Свидетель обвинения Изображение

#33 Джимми Гокинс

Джимми Гокинс

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 11:23

Просмотр сообщенияДжон Сильвер сказал:

- Аа, Джимми, старый приятель, и ты здесь? И, как обычно, ищешь сокровища? Я всегда говорил, что из тебя выйдет первоклассный археолог пират. Ну, для тебя старому Джону ничего не жалко, даже последней пули в мушкете. Хе-хе.
Джим пошарил вокруг себя, нашел очки, водрузил их себе на нос. С удивлением уставился на Сильвера.
- Сэр, в поисках сокровищ Вы забрались так далеко... высоко... или... Вы тоже умерли?



Просмотр сообщенияДжон Сильвер сказал:

/поудобнее уселся верхом на Джиме и щедро протянул ему половину сухаря/
Пробурчал про себя:
- Бабушка рассказывала мне, что на грешниках в аду черти верхом ездят, но я никак не предполагал, что черти похожи на Джона Сильвера.
Джимми с опаской покосился на Сильвера, но сухарик взял и быстро засунул его за щеку.

Просмотр сообщенияДжон Сильвер сказал:

- Ром будешь, мой мальчик?
Проворно скинул с себя хромого Сильвера.
- Вы же знаете сэр, что я занимаюсь спортом и не пью крепких напитков.
Быстро выбрался из ямы и осмотрелся.
- Похоже, рано мне ещё на небеса... покосился на Джона Сильвера... или в преисподнюю.
Заметив поблизости берёзы, шмякнулся на землю и по-пластунски пополз в сторону деревьев.

#34 Доктор Ливси

Доктор Ливси

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 11:40

Просмотр сообщенияДжимми Гокинс сказал:

Заметив поблизости берёзы, шмякнулся на землю и по-пластунски пополз в сторону деревьев.

*крупным планом яркий блик на блестяще вычищенных сапогах перед носом Джимми Гокинса*

Так-так-тааааааак....

*камера вверх на не менее сияющую физиономию доктора Ливси*

АХАХАХАХАХАХА! Я нашел тебя, Джимми!! Где ты пропадал, друг мой?

#35 Сквайр Трелони

Сквайр Трелони

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 11:46

Просмотр сообщенияДжимми Гокинс сказал:

- Я уже умер и вознесся на небеса?

Ты живее всех живых, сынок. Поживи там еще немножко, пока я тут сухарик догрызу.

Просмотр сообщенияДжимми Гокинс сказал:

Сэр, прошу прощения, а можно мне тоже сухарик?

А больше нету!
*Трелони достал последний сухарь, промокнул в кружку с ромом, откусил, запил ромом. По телу пробежала томная горячительная влага. Настроение гораздо улучшилось.
Он высунул ружье в бойницу, поболтал им для приличия*

Эге-ге-ге… пиратики! Я вас не боюсь!

Просмотр сообщенияДжон Сильвер сказал:

Капитан Флинт взмыл под облака, покружился, высматривая добычу, и прицельно спикировал на шляпу Трелони. Угрожающе щелкнув клювом, выхватил у него из рук сухарик и с добычей полетел обратно.

*На шляпу сквайера што-то плюхнулось, очень похожее на черную метку привет от улетающей птички*
Ах, ты, мерзкий кот!
*Трелони погрозил вслед улетающему попугаю ружьем, влез обратно в окно, хлопнул по маленькой, облизал губы, и затянул на мелодию гимна Великобритании:*

«Лорды, сэры, пэры,
Знайте чувство меры,-
Избегайте пьянства вы как западни;
Ждет нас путь не близкий
И, чем крепче виски,
Тем короче, сэры, будут ваши дни».
Свидетель защиты

#36 Джимми Гокинс

Джимми Гокинс

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 11:47

Просмотр сообщенияДоктор Ливси сказал:

*крупным планом яркий блик на блестяще вычищенных сапогах перед носом Джимми Гокинса*
Посмотрел на своё отражение в сапоге доктора, поправил очки, вытер перемазанный глиной нос.

Просмотр сообщенияДоктор Ливси сказал:

АХАХАХАХАХАХА! Я нашел тебя, Джимми!! Где ты пропадал, друг мой?
Продолжая лежать, задрал голову вверх.
- Доктор, Вы не находите, что являетесь хорошей мишенью для пиратов?
Что есть силы дернул доктора за ногу.
- Я вчера впопыхах забыл взять с собой карту, она у Вас? Мне кажется, что поиски нужно начинать вооон от тех берёз. Будем их взрывать? Или просто выкопаем?

#37 Джимми Гокинс

Джимми Гокинс

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 11:54

Просмотр сообщенияСквайр Трелони сказал:

*Трелони погрозил вслед улетающему попугаю ружьем...*
Сложив руки рупором, крикнул Трелони:
- Сэр, не будете ли Вы так любезны прикрыть нас с доктором, пока мы берёзы выкапываем?


Просмотр сообщенияСквайр Трелони сказал:

*... и затянул на мелодию гимна Великобритании:*
Хотел было вскочить и вытянуться в струнку, но расслышав слова, подумал, что раз гимн не настоящий, то можно и лёжа послушать. Вытянулся в струнку, лёжа на траве.

#38 Сквайр Трелони

Сквайр Трелони

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 12:05

Просмотр сообщенияДжимми Гокинс сказал:

- Сэр, не будете ли Вы так любезны прикрыть нас с доктором, пока мы берёзы выкапываем?

*Трелони аккуратно снял плед с храпящего капитана, и бросил Джиму*
Господа! Прикройтесь пока этим, к обеду разогреет, будет теплее копать.

*А сам пока решил порыться в рюкзаке у капитана, вдруг там завалялся еще сухарик, продолжая напевать*

Просмотр сообщенияДжимми Гокинс сказал:

раз гимн не настоящий, то можно и лёжа послушать. Вытянулся в струнку, лёжа на траве.

А руку приложить к сердцу? Джимми, мой мальчик, сэр Дэвид Бекхем всегда так делал перед ответственным матчем с Тоттенхемом.
Свидетель защиты

#39 Доктор Ливси

Доктор Ливси

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 12:08

Просмотр сообщенияДжимми Гокинс сказал:

Что есть силы дернул доктора за ногу.

Что?! Я падаю?! Прекрасный мальчик! Ахахахахаха

*правой пяткой вновь перемазал любопытный нос Джимми глиной*

Просмотр сообщенияДжимми Гокинс сказал:

- Доктор, Вы не находите, что являетесь хорошей мишенью для пиратов?

*лежа на спине под березой*

Как же я не видал прежде этого высокого неба? И как я счастлив, я, что узнал его наконец.Да! всё пустое, всё обман, кроме этого бесконечного неба.

Друг мой, посмотри на воооон ту птицу в небе. Не правда ли она прекрасна?!!! АХАХАХАХАХА! Разве может гордая птица стать какой-то дурацкой мишенью, а? ХАХАХАХАХА

Просмотр сообщенияДжимми Гокинс сказал:

Мне кажется, что поиски нужно начинать вооон от тех берёз. Будем их взрывать? Или просто выкопаем?

Глупости!! АХАХАХАХА! Каждый знает, что под березами прячутся корни и ничего больше. А зачем нам корни, мальчик мой, если мы приехали за сокровищами?

#40 Джон Сильвер

Джон Сильвер

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 12:15

Просмотр сообщенияДжимми Гокинс сказал:

- Сэр, в поисках сокровищ Вы забрались так далеко... высоко...
с самым простодушным видом подмигнул Джиму
- Каких таких сокровищ, мой мальчик? Это мы с Черным Псом за грибами пошли. Хе-хе.

Просмотр сообщенияДжимми Гокинс сказал:

или... Вы тоже умерли?
немного подумал, отхлебнув из фляги
- Вряд ли. Смерть не входит в мои ближайшие планы.

Просмотр сообщенияДжимми Гокинс сказал:

Проворно скинул с себя хромого Сильвера.
- Вы же знаете сэр, что я занимаюсь спортом и не пью крепких напитков.
- Ай-яй-яй, такой хороший мальчик - и такой невежливый /огорчился Сильвер/ Даже спасибо не сказал.
Ласково улыбнулся и огрел Джима костылем по затылку.
Свидетель обвинения Изображение





Темы с аналогичным тегами пьеса

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных