Перейти к содержимому


Чудесатые цитаты

цитаты пьеса

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33

#1 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 080 сообщений

Отправлено 20 сентября 2016 - 16:57

Открыто по просьбе зрителей. )

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#2 Капрал

Капрал

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 20 сентября 2016 - 17:23

Просмотр сообщенияКороль (20 сентября 2016 - 00:02) писал:

— В любом случае у него уже родился наследник. Это однозначно. Потому что фейерверк я тоже видел, а такие приметы как горящий овин с последующим фейерверком - это верная примета того, что где-то уже появился карапуз-наследник и теперь он уже стучит по столу серебряной ложкой требуя каши.


— Вот и хорошо. Вот и правильно! Париж очень подходящее место для незамужних девиц. Пусть она купит там на распродаже гуся, пойдет его пасти к стенам дворца... Вы же снабдили ее таковым материнским наставлением, я надеюсь?

Просмотр сообщенияКороль (19 сентября 2016 - 23:33) писал:

— Впервые слышу, чтобы король звался как-то иначе чем Король. Ну, кроме русских. Но те Царь. Луи... подумать только... Второй... Стыдно было бы кому-то об этом сказать! Стыдно было бы даже в глаза людям смотреть.

Просмотр сообщенияЭмиль (20 сентября 2016 - 00:17) писал:

Нофелет в моей гостинице остался, на чердаке. Один путник забыл, вот с тех пор и лежит, пылится. В наших краях он без надобности, никто не умеет им пользоваться. Пробовал я его на бочку с капустой класть - не годится, легкий слишком. Пробовал бифштексы отбивать - тоже не то, очень уж хрупкий. А выбросить тоже жалко, вещь хорошая, аккуратная.


#3 Принц

Принц

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 20 сентября 2016 - 17:28

Просмотр сообщенияКороль (20 сентября 2016 - 01:04) писал:


— Сыно-о-о-О-О-Ок, а может быть у тебя никогда и не было этого вот... как его... Нофелета. А? Я не помню, чтобы у меня был. Может это у нас наследственная такая черта. А? Может нам без него лучше, как думаешь?




#4 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 20 сентября 2016 - 17:35

Просмотр сообщенияКапрал (20 сентября 2016 - 11:05) писал:

*Как обычно по утрам Капрал сидел на кухне и бухал делился последними новостями с поваром.*

... родила, да. *в голосе слышалось расстройство, видать виски опять был паленый* Мальчика. И еще мальчика. Двойню, ага. Волшебник, говорят, постарался. Ну что старый? А песок сыпет вона как! У них, у Волшебников хитро все устроено, мантией мотнул - и в дамках. *печальное бульканье* Дааа.... сначала хотели младенцев в Париж отправить, на распродажу, да потом Нашество смилостивилось и на сына записал. Воооот. Праздновать сегодня будут. Крестины наследников, все такое.  
Э! Э! Аккуратнее, пирог горит.
А там говорят и до свадьбы недалеко. Вот только засадят мадам Мачо в подвал и начнут.

Просмотр сообщенияВдовствующий король (19 сентября 2016 - 17:08) писал:

*Понял, что все-таки он супер стар. Не успевает за молодежью. *



*Увернувшись от ведра, пошел искать тронный зал*

Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#5 Капрал

Капрал

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 20 сентября 2016 - 17:48

Просмотр сообщенияПринц сказал:

*Принц сидел на подоконнике в коридоре дворца и  сосредоточенно по пунктам выводил в блокноте, чем он должен потрясти папу, когда тот оправится от вчерашних потрясений


#6 Медуза Горгона

Медуза Горгона

    Немножко весны..

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 402 сообщений

Отправлено 20 сентября 2016 - 19:17

Цитата

Постой, папа, тут вот какое-то письмо. *разворачивает, читает*

ИзображениеКапрал (20 Сентябрь 2016 - 18:45) писал:

Жду у оранжевых валунов сгоревшего овина. При себе имею руку и сердце. Буду рад отдать Первой Красавице Королевства.
И подпись. Вдовствующий Король.


О, какое счастье! Тут давеча одна дама убивалась, мол, руку не чувствую, сердце не чувствую. Значит нашлись органы! Какой-то добрый человек нашел и хочет вернуть владелице! *читает подпись* Вдовствующий король... хм.. папа, в нашем королевстве появился еще какой-то король, кроме тебя? Или это ты нашел пропавшие части тела этой дамы? В таком случае, об этом тебе можно не рассказывать, ты и сам в курсе. *вычеркнул из блокнота пункт про органы. Записку Капрала скомкал и кинул в окно, да так, что она тут же залетела в чье-то другое окно*

Я тут так  заржала и сползла по креслу - что пол-автобуса напугала ... :taunt:
Может испытания и делают нас сильнее, но живём мы ради солнечных дней...

#7 Принц

Принц

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 20 сентября 2016 - 21:27

Просмотр сообщенияКапрал (20 сентября 2016 - 21:10) писал:

Волшебник сказал:

король Какондав.

Боже, спаси королеву!

*где-то заиграл гимн королевства*


#8 Принц

Принц

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 20 сентября 2016 - 21:34

Просмотр сообщенияВолшебник (20 сентября 2016 - 20:55) писал:


Мачеха сказал:

План вот! Во-о-о-от он мой пиджачок планчик !

А? ШТО? План? Тот самый? Ну, слава небесам и звездам!

*Радостно смотрит на принца и папу его короля*
Нашёлся план-то!


Мачеха сказал:

Достает план - любовно разглаживает его на коленке Волшебника

*Булькнул виски и .. заснул*

Мачеха сказал:

отдает ему в руки хитро подмигивая правым глазом!


*Проснулся, прокашлялся и глядя на принца, громко зачитывает план*

Вот, Ваше высочество, слушай, значит. Пункт первый!


Мачеха сказал:

1. Марьяну с распродаж вернуть!

*Водит пальцем по буквам, читает по слогам* Мааааарьянууус раааас продажвееееер уть. *Удивлённо* Это ж на каком я языке писал?

*Обращается к королю*
Ваше величество, мы за последние 60 лет никакую языковую реформу не проводили?

Мачеха сказал:

2. Марьяну и Принца - Женить!


*Читает дальше*
Пункт два! МарьянууууууУи  *Поднимает глаза* Что за МарьянУ? Уже второй раз.

*Читает дальше* Принца женить! *Радостно* От, это понятно! Женить! Вторым пунктом.

*Задумчиво* Што то больно быстро.

Мачеха сказал:

3. Короля, как он давно просит в монастырь!


*Читает дальше* Корооооля какондав... *Радостно* Ну, точно мой план!   Как сейчас помню, что прадеда короля так и звали - король Какондав.

Мачеха сказал:

4. Молодых в свадебное путешествие.


*От радости пропускает полстроки, читает дальше* Пункт 4. Свадебное путешествие. Фуууух.

*Устал читать, булькнул виски, потряс планом* Вот оно! Благополучие нашего королевства!

*Принцу*
Ваше высочество, ты всё запомнил? Вторым пунктом жениться, четвёртым в путешествие. Всё по традиции твоего деда Какондава!

*Задумчиво смотрит в план*
Вроде там ещё что-то быть должно...

:D :D :D

#9 Принц

Принц

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 20 сентября 2016 - 21:59

Просмотр сообщенияМачеха (20 сентября 2016 - 21:53) писал:

У нас дополнительное время! Я бы на вашем месте приняла мое предложение.
Женитесь на мне, от королевства отречетесь и бросите меня ускакав на лошадке принцессы возможно даже вместе с ней!
Я поплачу для приличия, и начну земельные реформы... У меня большие планы!


#10 Принц

Принц

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 20 сентября 2016 - 22:13

Просмотр сообщенияПринцесса (20 сентября 2016 - 22:00) писал:


*Тихим голосом*
Поступаться принципами в принципе невозможно. Даже из принципа. Даже ради принцев.



#11 Волшебник

Волшебник

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 20 сентября 2016 - 23:16

Просмотр сообщенияПринц (20 сентября 2016 - 22:10) писал:

Если сегодня я буду рождаться в третий раз - папа этого не переживет

:rofl:

Просмотр сообщенияКороль (20 сентября 2016 - 19:03) писал:

Отмахивается рукой от такого предположения.
— Ой, сыно-о-Ок! Ну если бы Дракон, то никакой же беды бы не было! С ним всегда можно договориться. Медведя бы к нему отправили с балалайкой и бутылкой керосину. Они бы там по свойски обсудили все, сторговались бы, сменяли бы мы твою жену на сто, может даже на двести кило говядины. Обычное дело! Но тут-то! Тут-то дело необычное! Тут совсем не такое дело, сыно-о-о-Ок!
:rofl:

#12 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 10:37

Цитата

Просмотр сообщенияОхотник (21 сентября 2016 - 10:05) писал:

*Перед Охотником неожиданно появилась былая мышка. Ниоткуда, просто появилась - и всё. За ней ещё одна, потом ещё...
Охотник, раскрыв рот, наблюдал за шестью мышками, которые сначала бегали по кругу, а потом устроили хоровод, слаженно выводя тоненькими голосами "Во саду ли, в огороде".
Охотник схватился за голову и хотел было бежать...*



*Но прямо на Охотника шли грибы. Охотник потёр глаза. Грибы шли. Впереди вышагивал крепенький боровик, гордо неся свою массивную шляпу. Затем, выстроившись по ранжиру, топали грузди. За груздями мелкими перебежками передвигались подберёзовики небольшими группами. Опята шли дружной многочисленной семьёй. Завершали процессию весёлые танцующие рыжики.
Охотник сел на трухлявый пень, провожая взглядом странную демонстрацию*
Завязывать надо с этим... Чёрте что мерещится.
:o :D :D :D
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#13 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 10:42

Цитата

Просмотр сообщенияПринцесса (20 сентября 2016 - 11:10) писал:

*Солнечный лучик пробился из свинцовых туч, и, найдя просвет между бархатных штор в спальне, запрыгал по волосам, лбу и еще закрытым векам спящей девушки. Веки шевельнулись, Принцесса открыла глаза и сладко потянулась. Она лежала в постели, улыбка озаряла ее лицо, а солнечный лучик резвился на ее одеяле.

Опустив ноги в мягкие тапочки с помпончиками, она села и задумалась.
С утра у нее было поэтическое настроение,  и,  вспомнив, как весной заезжий поэт давал ей уроки хокку, она решила посвятить утренние часы поэзии. Но так как занятий по обучению написания трехстиший у нее было всего два, ввиду того что папенька приказал отрубить голову учителю за то, что… в общем, папеньке виднее… чижело вздохнула…

Посему Принцесса обладала очень маленькими навыками в этой ипостаси. Но она не привыкла сдаваться, так как имела твердый характер.
Придвинув к себе чернильницу и лист бумаги, она обмакнула перо, и с грустью подумав о том, что лето уже кончилось, написала следующие строки:  

Пришел сентябрь,
И листья все на ветках.
Но паутинка рвется.

Покрутив пёрышком в воздухе, она на минуту задумалась, вспоминая свой сон. Он был немного грустный, но очень светлый.

Отец вчера погладил мои кудри.
Дал леденец.
А мне приснилась мама.

Смахнув слезинку, она улыбнулась, подумав, что у неё все равно самый замечательный в мире папа.

Её мысли переключились на прошедший день. Сколько событий разных произошло: необычных, смешных, интересных!
За окном послышалось  ржание. Свою лошадку она сразу различила по голосу. Но был слышен голос еще одной лошади.
Вчера она видела в окошко, как по дворцовому саду дворца скакал молодой человек,  черты лица которого она не успела разглядеть. Он смешно размахивал деревянной саблей, играя в какую-то интересную игру. Потом он давал важные указания на кухне, расставлял тарелки в столовой, смешно зажмуривался посреди зала, видимо хотел поиграть в прятки.
Кто это такой? – подумала Принцесса - Может быть сын одного из придворных здешнего короля? А может быть сын самого короля? Хотя нет. Эмилия же говорила, что сын короля женат, наверное, они живут в других покоях…

Перо медленно заскрипело по бумаге:

Две лошади заржали на конюшне.
Одна моя. Вторая чья же?
Судьба то, - отозвалось эхо.

Отложив перо, Принцесса взяла хрустальный колокольчик, и позвонила. Наступало время утренних процедур.*
:girl_in_love: :wub:
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#14 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 10:44

Просмотр сообщенияЭмилия (21 сентября 2016 - 08:19) писал:

*Отступала ночь... Из сереющей темноты постепенно начинали проступать неясные очертания окружающего мира…Небо на востоке светлело. Вокруг царила сонная тишина.

Эмилия проснулась рано, но впервые за последнюю неделю, чувствовала себя отдохнувшей. Она подошла к окну.
Давно ей не приходилось оставаться наедине с собой. Королевские дела и вспыльчивый нрав не позволяли Даме такой роскоши. Да и , признаться, она всегда боялась оставаться сама с собой.

В последние годы Эмилия жила  не замечая окружающих людей. Дела, не касающиеся королевства, не интересовали ее. Общение с официальными лицами, воспитание и обучение Принцессы, войны и политическая обстановка, вот то, чем жила Эмилия долгое время.
Поэтому, некоторых людей из свиты  Короля Придворная Дама никогда не замечала знала.



Так было и с Трактирщиком… Эмилия  знала, что длинные путешествия, которые устраивал Король, всегда сопровождались пряным запахом глинтвейна, что она всегда могла выпить горячего молока или кофе. Но, или затуманенное табаком сознание, а может быть врожденная интуиция, или высота положения, не позволяли Первой Даме обратить внимание на скромного Трактирщика.
А сейчас, стоя у окна, она вспоминала его глаза, улыбку, и в задумчивости вглядывалась в рассвет. *

А в свите нашества есть еще приятные люди...*мечтательно*

*вдруг вспомнила о своем Короле, что-то давно его не было видно*

*Светлое пятно на горизонте становилось больше. Эмилия открыла окно, и в комнату проник легкий ветерок.  Природа замерла, будто готовилась к чуду.

Твердо решив выйти на пешую прогулку по окрестностям, дама начала собираться в путь.
Чтобы выбрать обувь, Эмилия перевела взгляд на пол. Пол был усыпан лесными орешками



Она улыбнулась, вспоминая чихающего Эмиля вчерашний вечер…

Эмилия приняла душ, надела свое любимое платье, накинула плащ, и вот так, одна, без шляпки, с полными карманами орешков, отправилась гулять по окрестностям.

Проходя мимо покоев Принцессы, Эмилия прислушалась... Ее девочка спала.*

Отдыхай, милая, вчера был тяжелый день...*и даже ни разу не вспомнила черта*

*вышла из замка и отправилась в Королевский сад.*
*Мысли об исчезнувшем самодержце переплетались с воспоминаниями о делах давно минувших...*

:wub: :wub: :wub:
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#15 Принц

Принц

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 13:25

Просмотр сообщенияПервый министр (21 сентября 2016 - 13:23) писал:

Внезапно появляется ПМ. Вполголоса Эмилии. Драгоценная моя! Отвлекитесь на минуту от ваших вакхических забав - у меня для вас важное поручение. Многозначительно лорнирует ее. Похоже, наша романтичная принцессочка всерьез собралась замуж, это серьезно меняет финансовое положение королевства. Я подготовил проект брачного договора, особым пунктом оговорено выделение нам половины королевства и золотого слитка, весом равного весу принцессы на день бракосочетания. Поэтому озаботьтесь правильным питанием вашей подопечной: манная каша, сдобные булочки и шепотом капельку анаболиков... К свадьбе привес должен составить не меньше 10 кг! Помните: судьба КАЗНЫ в ваших мельком лорнирует руки Эмилии жилистых руках. Дело государственной важности! Уходит на цыпочках.


#16 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 13:32

Просмотр сообщенияВдовствующий король (21 сентября 2016 - 12:20) писал:

*задумчиво почесал лысину грибами*

Обещал, говоришь?
Черрртов склероз. А кто виноват? Дядя. По материнской линии.
Бывло, наобещает всем златые горы, а потом БАЦ! и забыл.
Но это еще ничего. Хуже, когда приговорит кого к смерти лююютой, а потом снова БАЦ! и забыл.
А палач простаивает.



*возмущенно*

А ты куда смотрел? В лес? А первый министр? Снова уборную искал? А как же это вот твое хваленое ПУФФФ???
А статс-дама с барабанами и трубами? А Капрал с дымовой завесой????
Я уже не говорю про Волшебника с его этим.... как его..... ну, ты понял.



*смотрит исподлобья*



*многообещающе*

Ничо-ничо, это мы скоро поправим.

Палааач! Отгул отменяется.
Щас будем казнить виноватых.



Но-но-но! Не хамите, юноша.

*подышав на корону, проттер ее об рукав камзола*

Я вот, к примеру, Король.



*напялив корону на лысину, оценил общую субтильность молодого человека*

А вы, видимо, паж.
Докладывайте.



*деловито*

Кого рожаем? Подданных или наоборот?



Почему я интересуюсь, это исключительно государственное дело, и знать вам о нем не полагается.



Зима будет долгой Вечера нынче холодные. Без овинов никак.



*Не услышал этого, но на всякий случай грозно нахмурился*



*нахмурился еще сильнее, уж больно смешно трепетал юнец*



Так! Стоять! Бояться!
Без моего разрешения Принцесса не будет целовать НИ-КО-ГО!
Ни медведей, ни коней отсталых принцев, ни самих принцев, ни тем более капралов.
А министра вообще давно пора казнить. Или отравить.

Уф.

*Грозно посмотрел на грибы, которые о чем-то перешептывались в его руке. Грибы притихли*

Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#17 Принц

Принц

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 13:42

Просмотр сообщенияВдовствующий король (21 сентября 2016 - 13:33) писал:

*Король не заметил внутренних метаний Принца, ему хватало своих внешних. Все-таки и шапочка, и берет, и корона -- перебор для солнечного дня. Поэтому реагировал вяло*



#18 Вдовствующий король

Вдовствующий король

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 13:59

Просмотр сообщенияПервый министр (21 сентября 2016 - 13:23) писал:

Внезапно появляется ПМ. Вполголоса Эмилии. Драгоценная моя! Отвлекитесь на минуту от ваших вакхических забав - у меня для вас важное поручение. Многозначительно лорнирует ее. Похоже, наша романтичная принцессочка всерьез собралась замуж, это серьезно меняет финансовое положение королевства. Я подготовил проект брачного договора, особым пунктом оговорено выделение нам половины королевства и золотого слитка, весом равного весу принцессы на день бракосочетания. Поэтому озаботьтесь правильным питанием вашей подопечной: манная каша, сдобные булочки и шепотом капельку анаболиков... К свадьбе привес должен составить не меньше 10 кг! Помните: судьба КАЗНЫ в ваших мельком лорнирует руки Эмилии жилистых руках. Дело государственной важности! Уходит на цыпочках.

Чувства тонкие, еле уловимые... То ли музыки и цветов хочется, то ли зарезать кого.

#19 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 17:03

Просмотр сообщенияЭмилия (21 сентября 2016 - 16:12) писал:

Пожалуй в этой сцене нет моего участия...*тихонечко попятилась в ближайшие кусты*
*наблюдает, тянется за трубкой, из кармана высыпаются орешки, они погружаются в почву и прорастают, превращаясь в необыкновенной красоты кустарник, усыпанный розами. Эмилия зажмурилась от неожиданности и отскочила в сторону*

Просмотр сообщенияМарьяна (21 сентября 2016 - 16:32) писал:

Обойдя капканы и устроив еще несколько хитроумных ловушек на путях предполагаемого отхода королей, графов, герцогов и баронов, Марьяна решила вернуться в зал.
Независимой походкой, насвистывая и пританцовывая, шла она лесной тропинкой, вдыхая аромат неожиданно появившихся кустов, усыпанных розами но, почему-то с листьями фикусов, монстер и разных прочих диффенбахий. Внезапно что-то мелкое, пищащее и чертыхающееся споткнулось о туфельку, упало и задрыгало тонкими ножками. Это был мааааленький грибочек.
На машинальное: "Здрасти!" - грибок ничего не ответил, и еще быстрее умчался в лес, как раз туда, где была вырыта яма-ловушка.
Раздался характерный треск, сопровождающийся выражениями,  основательно пополнившими словарный запас Марьяны.
Сработало!- удовлетворенно сказала она.

Просмотр сообщенияЭмилия (21 сентября 2016 - 16:12) писал:

*со всей дури пнула пенек, который на беду торчал из земли прямо у ее ног. Во все стороны с писком и  странным сопением разлетелись опята. Они падали, вставали, чертыхались, и со всех ног неслись  к лесу.*


Просмотр сообщенияОхотник (21 сентября 2016 - 10:34) писал:

Доброе?...
*Охотник с опаской посмотрел в сторону ушедших грибов*
Наверное, для кого-то оно доброе.

Просмотр сообщенияВдовствующий король (21 сентября 2016 - 12:20) писал:

*задумчиво почесал лысину грибами*

Уф.

*Грозно посмотрел на грибы, которые о чем-то перешептывались в его руке. Грибы притихли*

Сообщение отредактировал Кузенька: 21 сентября 2016 - 17:07

Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#20 Волшебник

Волшебник

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 22:01

Просмотр сообщенияПервый министр (21 сентября 2016 - 17:05) писал:

ПМ похлопывает Принца по плечу, чтобы вывести из транса. Вокалом изволите заниматься, юноша? А вы знаете, что ваша избранница третий день ничего не ест? Дотянет ли до свадьбы? Угостите бедную девочку хотя бы тортом, она предпочитает с кремом, крема желательно побольше... Поверьте, это в ваших и наших интересах! Ретируется.






Темы с аналогичным тегами цитаты, пьеса

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных