Перейти к содержимому


Остров сокровищ или Тайна Бермудского круга.

пьеса

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 455

#1 Режиссёр

Режиссёр

    Гений, сатрап и деспот

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 3 011 сообщений

Отправлено 06 марта 2013 - 01:58

Мурка, ты первая проходи. Примета такая... Да не бойся, не бойся, переоденем тебя в мужской костюм, будешь новой Зведой, т.е. Звездуном... эээ... короче, верь мне!!! Главная роль, щитай, у тебя в кармане... или что там у тебя?... Неважно!.. Помоги афишу повесить.

Я им покажуууу!... Они у меня попляяяяшут!!!... и споют!!! Я поставлю перед ними СВЕРХЗАДАЧУ!!!... Ой! По пальцу-то молотком не бей!!... Ну вот, порвал! На самом видном месте!!... Что ты смотришь? Сейчас все исправим... Глаза, глаза боевитее, спину выгнуть, хвост трубой... таааак... Вспышка! Щелк!!

Изображение

Прекрасно!! Теперь ты не Мурка, а пиратский кот. Запомнил? Нет, это мелко. Лучше так: Кот. Вице-губернатор острова Ямайка, сэр Генри Морган.

Давай вешай правила, а я пошел отдыхать.

#2 Режиссёр

Режиссёр

    Гений, сатрап и деспот

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 3 011 сообщений

Отправлено 06 марта 2013 - 02:11

Забыл сказать, играть будем 5 дней с понедельника по пятницу, кода все протрезвеют после праздников или когда разберут все роли. Не будут брать - отключим газ!

А пока напомню правила. Всё, всё, приходится делать самому!!

1. Если Вы в гриме, то выход со сцены в зал для вас ограничен. Будьте осторожны. Со сцены проследуйте в гримерную, переоденьтесь, смойте грим и только тогда – добро пожаловать в остальные помещения театра. Иначе охрана примет меры против Вас, а мне бы этого не хотелось.
2. Актеры обязаны появляться в театре только в открытом виде. Не прячьтесь за кулисами. Партнеры должны видеть с кем играют. Да и зрителям понятнее, чьей реплики сейчас можно ждать.
3. Зрителям подниматься из буфета на сцену тоже нельзя. Это путает остальных гостей и сбивает с ритма наших актеров. Спасибо за понимание.
4. Наш актерский штат полностью укомплектован, поэтому, пожалуйста, не пытайтесь войти на сцену в гриме персонажа, который не заявлен в программке. Помните, охрана бдит, администрация театра тоже не дремлет.
5. В нашем театре не принято выходить на сцену в домашнем платье, поэтому, пожалуйста, не меняйте аватары на самодельные. Если Вам нужен какой-то особый костюм, для какой-то мизансцены, напишите мне. Наши гримеры и костюмеры всегда готовы Вам помочь.
6. По окончании пьесы все актеры обязаны смыть грим, выйти в буфет и заявить о своем участии в пьесе (о дате снятия масок будет объявлено особо).
7. Передавать театральные аккаунты сторонним лицам запрещено.
8. Окончательный состав труппы формируется Режиссером. При этом Режиссер оставляет за собой право не удовлетворять заявку на роль в соответствии со своим видением спектакля.


#3 Режиссёр

Режиссёр

    Гений, сатрап и деспот

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 3 011 сообщений

Отправлено 06 марта 2013 - 02:16

Действующие лица:

:mamba:  Изображение


:mamba:  Изображение



:mamba:   Изображение


:mamba:   Изображение


:mamba:  Изображение

#4 Режиссёр

Режиссёр

    Гений, сатрап и деспот

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 3 011 сообщений

Отправлено 06 марта 2013 - 02:21

:mamba:    Изображение


:mamba:  Изображение


:mamba:   Изображение


:mamba:   Изображение


Если кто вспомнит старика Режи, жду в своем кабинете. Приносите заявки.

*поднял паруса и гордо уплыл*

#5 сэр Генри Морган

сэр Генри Морган

    Новичок

  • Актеры
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 марта 2013 - 23:40

*Вице-губернатор острова Ямайка сэр Генри Морган (кот обыкновенный, серый), сидел над глубокой ямой, держа в одной лапе трубку, а в другой кусок старой бумаги, и напевал*

Все герои данной драмы
И флибустьер, и Смоллет-капитан
Сойдутся на краю вот этой ямы,
Где Атлантиду утопил вулкан.

Начнется все со старой карты,
В итоге кое-кто не соберет костей,
А островок, что мог бы быть курортом,
Объектом станет дьявольских страстей.

Остров сокровищ...
Книжку про атлантов написал когда-то...
Остров сокровищ...
Греческий мужик Платон.
Остров сокровищ...
Здесь, что ни страница - радостные лица,
Но в пучину был он погребён.

Произойдут передряги, погони, драки,
Кровь, убийство и обман
Из-за клочка вот этой вот бумаги -
На ней изображен какой-то план.

Всему виною деньги, деньги -
Все зло от них, мне б век их не видать!
За мной пришли, спасибо за вниманье,
Сейчас, должно быть, будут убивать.

Остров сокровищ...
Книжку про атлантов написал когда-то...
Остров сокровищ...
Греческий мужик Платон.
Остров сокровищ...
Здесь, что ни страница - радостные лица,
Но в пучину был он погребён.


#6 Режиссёр

Режиссёр

    Гений, сатрап и деспот

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 3 011 сообщений

Отправлено 10 марта 2013 - 23:48

Темной, очень темной, страшной дождливой ночью, когда все воспитанные мальчики должны спать, очень воспитанный мальчик Джим Хокинс зачем-то поперся в винный погреб трактира "Адмирал Бенбоу". Точнее попёрся Джим не зачем-то, а за гантелями. Ведь он каждое утро делал зарядку! А ничего не понимающая в зарядках мама решила использовать гантели в качестве пресса для квашеной капусты. Ох, женщины…
Топ-топ-топ, шлел-шлеп-шлеп... Приблизившись к погребу, Джим увидел мерцающий свет и услышал приглушённые голоса. Прикрыв ладонью огонёк своей свечи, мальчик на цыпочках приблизился к двери (тооооооооппп…. шлёооооопппп) и осторожно заглянул внутрь. И что же он увидел??? Прямо в их родном погребе устроили сходку самые настоящие пираты, давние знакомые. Джим затаил дыхание и стал наблюдать.

Пираты были увлечены важным делом. Билли Бонс, Джон Сильвер, Чёрный Пёс, Слепой Пью и Бен Ганн склонились над двумя кусками старой карты. Один кусок принадлежал Билли Бонсу, другой - Джону Сильверу, но они решили на время зарыть топор войны и объединиться в поисках сокровищ. Пираты крутили куски карты так и сяк, прикладывали их друг к другу то так, то эдак, и глядя на эти манипуляции, любой бы понял, что они затевают поиск каких-то очередных сокровищ! Джим задул свою свечу, словно ниндзя прошмыгнул в погреб и спрятался за бочкой, где и дождался, пока пираты переругаются и напьются вдрызг.
Когда пираты, утомленные ромом и обсуждением, захрапели, уронив свои буйные головы кто куда, Джим выбрался из укрытия и протянул руку к карте. Джим не был вором, но был справедливым мальчиком и знал, что нужно делиться, поэтому он спер только один кусок карты, с которой и помчался к друзьям: доктору Ливси, сквайру Трелони  и капитану Смоллетту.  Пока мальчик бегал и будил то одного, то другого, пираты успели протрезветь и даже выйти под парусами к острову. Пиратов нисколько не смущало, что в их руках остался только один кусок карты, тем более, что правильно соединить эти куски им так и не удалось, и вообще у них еще вчера закрадывалось подозрение, что кусков должно быть не два, а несколько больше. Например, ни на одном из обрывков карты не было огромного красного крестика, коим каждый образованный человек обозначает место, куда зарыл сокровища. Зато на карте имелась приписка, что на острове есть знак... три кривых березы, а три кривых березы найдет любой новичок, не говоря уж о наших отпетых кладоискателях.

Джим, Ливси, Трелони и Смоллетт вышли в море через два дня, но на сверхскоростном крейсере и появились у берегов острова одновременно с пиратами, хотя и с разных сторон. Их подгоняло одно сногсшибательное открытие! Надо сказать, что Джим не только делал по утрам зарядку, но и хорошо учился в школе. Увидев в углу карты символ трезубца, и надпись «Бермудский круг» Джим сразу понял, что карта указывает путь не куда-нибудь, а к сокровищам Атлантиды!

Остров, к которому с разных сторон причалили пираты и Джим с друзьями был маленький - три на три (шесть на шесть, девять на двенадцать, ну да не важно). На южном берегу острова обнаружился форт, в котором и поселилась команда капитана Смоллетта. На северном берегу пираты обнаружили просторную пещеру, где и устроили свое временное пристанище. Посередине острова торчали три кривые березы, которые хорошо просматривались с каждой стороны острова, особенно если залезть на вершину одной из прибрежных скал.


#7 сэр Генри Морган

сэр Генри Морган

    Новичок

  • Актеры
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 марта 2013 - 23:55

*На одной из берез, невидимый для невооруженного взгляда, вцепившись всеми лапами в верхушку, сидел уже знакомый нам Вице-губернатор острова Ямайка сэр Генри Морган, и что есть мочи орал свою песню*

Всему виною деньги, деньги -
Все зло от них, мне б век их не видать!
За мной пришли, спасибо за вниманье,
Сейчас, должно быть, будут убивать!..


#8 Режиссёр

Режиссёр

    Гений, сатрап и деспот

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 3 011 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 00:00

*рявкнул в мегафон*

МОТОР!!!!!

*и убежал за кулисы*

#9 Джон Сильвер

Джон Сильвер

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 00:21

Просмотр сообщениясэр Генри Морган сказал:

На одной из берез, невидимый для невооруженного взгляда, вцепившись всеми лапами в верхушку, сидел уже знакомый нам Вице-губернатор острова Ямайка сэр Генри Морган, и что есть мочи орал свою песню
- Ночью все кошки серы, - пробормотал Сильвер, выглянув из пещеры.
Широко зевнул, бережно сложил обрывок карты, засунул его за подкладку шляпы, шляпу нахлобучил на голову, а сверху посадил попугая, строго приказав:
- Капитан Флинт, за сохранность документа отвечаете головой!
Попугай отсалютовал крылом и заступил на вахту.
Сильвер выбил пепел из трубки, уронил голову на грудь и захрапел на всю пещеру, убаюканный песней Генри Моргана.
Свидетель обвинения Изображение

#10 Доктор Ливси

Доктор Ливси

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 00:24

АХАХАХАХА!!! Какая прелесть!

*доктор Ливси, пребывая в отличном настроении, прогуливался по южному берегу острова*

Друзья, вы видели что-либо столь прекрасное, как этот остров? Какой колорит! Какие краски! На этой ромашковой полянке замечательно будут смотреться трупы! Аахахахаха!! Пиратов, разумеется.

#11 Капитан Смоллетт

Капитан Смоллетт

    Пользователь

  • Актеры
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 00:35

Просмотр сообщенияДоктор Ливси (11 марта 2013 - 00:24) писал:

АХАХАХАХА!!! Какая прелесть!
*Капитан мерял берег чеканным шагом, шпоры яростно звенели.*
А? Что?! Да сэр, отвратительная бухта! Что?!

*пялится в подзорную трубу*
А, да! Из той пещеры наш форт отлично просматривается, сэр! Весь от начала флагштока и до его вершины!

Цитата

Какой колорит! Какие краски! На этой ромашковой полянке замечательно будут смотреться трупы! Аахахахаха!! Пиратов, разумеется.
*зловеще звякнул саблей*
Они затаились, сэр! Наверняка что-то затевают. А? Что?! Нет! Они погасили свет. Хм... Зачем?!

Просмотр сообщенияДжон Сильвер сказал:

Сильвер выбил пепел из трубки, уронил голову на грудь и захрапел на всю пещеру, убаюканный песней Генри Моргана.
*задумчиво почесал подбородок*
А! Они спят, сэр!

#12 Черный Пес

Черный Пес

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 00:42

Просмотр сообщенияДжон Сильвер (11 марта 2013 - 00:21) писал:

- Ночью все кошки серы, - пробормотал Сильвер, выглянув из пещеры.
*Черный Пес гавкнул покосился на невидимого, зато хорошо слышимого сэра Моргана и негромко возразил*
Это смотря какая ночь.
*что имел в виду, он не пояснил*

Цитата

Широко зевнул, бережно сложил обрывок карты, засунул его за подкладку шляпы, шляпу нахлобучил на голову, а сверху посадил попугая
*Черному Псу внезапно вспомнилась когда-то слышанная морская байка о Кощее Бессменном и его черной метке, спрятанной в золотой яичной кладке курочки Мамбы*

Цитата

Сильвер выбил пепел из трубки, уронил голову на грудь и захрапел на всю пещеру, убаюканный песней Генри Моргана.
*молча стряхнул пепел с рукава и, позавидовав громкости храпа, улегся неподалеку и, уснув как убитый, стал похрапывать скромнее, но с более угрожающими нотками в адрес возможных похитителей куска карты*

#13 Слепой Пью

Слепой Пью

    Пользователь

  • Актеры
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 00:52

Просмотр сообщенияДжон Сильвер (11 марта 2013 - 00:21) писал:


Широко зевнул, бережно сложил обрывок карты, засунул его за подкладку шляпы, шляпу нахлобучил на голову, а сверху посадил попугая, строго приказав:
- Капитан Флинт, за сохранность документа отвечаете головой!
Попугай отсалютовал крылом и заступил на вахту.
Сильвер выбил пепел из трубки, уронил голову на грудь и захрапел на всю пещеру, убаюканный песней Генри Моргана.
Больше всего на свете Слепой Пью боялся, что его, слепого и беспомощного, обманут. Поэтому он решил перепрятать карту.
По звукам, доносившимся из угла, где расположился Сильвер, он догадался, что заветный клочок бумаги спрятан где-то в одежде Окорока.
Дождавшись, когда все затихнет, он начал подкрадываться к Сильверу, приговаривая: "Цыпа-цыпа-цыпа". Этим заклинанием он надеялся притупить бдительность попугая.

#14 Доктор Ливси

Доктор Ливси

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 00:55

Просмотр сообщенияКапитан Смоллетт сказал:

А? Что?! Да сэр, отвратительная бухта! Что?!

Сэр, возьмите! Замечательные ушные палочки. АХАХАХАХА!  Хорошо прочищают слуховой проход.

Просмотр сообщенияКапитан Смоллетт сказал:

А, да! Из той пещеры наш форт отлично просматривается, сэр! Весь от начала флагштока и до его вершины!

И кругом вуайеристы?! Какая прелесть! Ахахахахахааа! У меня появилась блестящая идея, капитан. Нужно снести форт до основания. Так сказать, под флагшток. АХАХАХАХА!  
Смотрите, какой милый скелетик! Наверняка здесь живут вуайеристы-людоеды!

Просмотр сообщенияКапитан Смоллетт сказал:

А! Они спят, сэр!

Думаете нас съедят завтра? Ахахахахаха. Как это мило с их стороны.

#15 Доктор Ливси

Доктор Ливси

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 00:57

Просмотр сообщенияСлепой Пью сказал:

Дождавшись, когда все затихнет, он начал подкрадываться к Сильверу, приговаривая: "Цыпа-цыпа-цыпа".

Капитан, вас кто-то зовет. Наверное, дама! АХАХАХАХААА!

#16 Слепой Пью

Слепой Пью

    Пользователь

  • Актеры
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 01:12

Просмотр сообщенияДоктор Ливси (11 марта 2013 - 00:57) писал:

Капитан, вас кто-то зовет. Наверное, дама! АХАХАХАХААА!
- Смейся, смейся,- думал Пью, подползая все ближе к Сильверу. - Это ж даже хорошо и просто замечательно! И пусть я буду дама, пусть! Зато под этот  идиотский заразительный смех меня никто не услышит! Дождь смывает все следы, а смех заглушает звуки. Ха-ха, какой я умный!
Но тут новая мысль пришла в голову Пью!
- Дама! Мама, что делать?! А вдруг этот ненормальный Капитан поверит, решит, что дама попала в плен и зовет его не помощь! И припрется меня спасать! Где я ему даму возьму? Разве что Черного Пса переодеть....

#17 Капитан Смоллетт

Капитан Смоллетт

    Пользователь

  • Актеры
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 01:18

Просмотр сообщенияЧерный Пес сказал:

Это смотря какая ночь.
Что?!
*взревел капитан Смоллетт ибо слух у него был отличный, так что хоть 3х3, хоть 6х6, хоть 12х12 метров был остров, особой роли для капитана это не играло. Он ВСЕ слышал, при условии, что сам в этот момент молчал.*

А?! Да! Отвратительная ночь! Пахнет ромашковым чаем, орут коты и совсем не слышно прибоя.

Просмотр сообщенияСлепой Пью сказал:

он начал подкрадываться к Сильверу, приговаривая: "Цыпа-цыпа-цыпа"
*свирепо уставился в темноту*
У них есть куры?! На аборда-а-а-а... А, нет. Мы на суше. Отставить абордаж. Перейти к разведке!
*подправил фокус подзорной трубы*

Просмотр сообщенияДоктор Ливси (11 марта 2013 - 00:55) писал:

Сэр, возьмите! Замечательные ушные палочки. АХАХАХАХА!  Хорошо прочищают слуховой проход.
*резко перевел фокус подзорной трубы на доктора Ливси*
Проход?! Кому? Курам?!! Куда? К нам?!! А пираты?!!

Цитата

У меня появилась блестящая идея, капитан. Нужно снести форт до основания. Так сказать, под флагшток. АХАХАХАХА!  
*ошалело уставился на доктора*
Пираты снесут форт под флагшток?! Не позволю! К оружию! Защищать флаг!
*забегал по ромашковой поляне между фортом и доктором*

Цитата

Смотрите, какой милый скелетик! Наверняка здесь живут вуайеристы-людоеды!
*задумчиво замер, звякнув шпорами*
Милый?! Это же пират, сэр! Посмотрите, какая отвратительная физиономия.
*протягивает доктору подзорную трубу*

Цитата

Думаете нас съедят завтра? Ахахахахаха. Как это мило с их стороны.
Нас?! Но зачем, сэр? Ведь у них есть куры!

Просмотр сообщенияДоктор Ливси (11 марта 2013 - 00:57) писал:

Капитан, вас кто-то зовет. Наверное, дама! АХАХАХАХААА!
*резко выхватил шпагу*
Со времен Одиссея, дама, зовущая мореплавателя неведомо куда - это к беде, сэр! У вас есть ружье? Стреляйте в нее!

#18 Слепой Пью

Слепой Пью

    Пользователь

  • Актеры
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 01:23

Услышав команду Смоллета, Пью  пригнулся, тайно надеясь, что залпом из мушкета убьют попугая.

#19 Доктор Ливси

Доктор Ливси

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 01:30

Просмотр сообщенияКапитан Смоллетт сказал:

*забегал по ромашковой поляне между фортом и доктором*
*спокойно следит за передвижениями капитана*

Еще пару кругов, сэр, и у вас разовьется замечательная, я бы сказал, прелестнейшая аритмия! АХАХАХАХАХА! Но я буду лечить вас, друг мой, лечить до смерти. Не волнуйтесь, это не больно и очень быстро. АХАХАХАХАХА.

Просмотр сообщенияКапитан Смоллетт сказал:

Милый?! Это же пират, сэр! Посмотрите, какая отвратительная физиономия. *протягивает доктору подзорную трубу*

Вы так думаете? *приставил трубу к черепу* Откуда тогда этот пронзительный, даже томный взгляд?!! Сами посмотрите. Этот скелет - женщина!!! АХАХАХАХА!!! Да у нас тут изысканное общество собирается!

Просмотр сообщенияКапитан Смоллетт сказал:

Стреляйте в нее!

Сээээээр....Ооооо!!! Как вы можете предлагать ТАКОЕ джентльмену?!! Стрелять в даму?! АХАХАХАХА!!! Смешнее шутки я еще не слышал! Доктор Ливси никогда не стрелял в женщин, даже если она несимпатичный труп!!

Давайте попросим Джимми пальнуть по ней из пушки, тем более, что наш милый мальчик еще не джентльмен.

#20 Капитан Смоллетт

Капитан Смоллетт

    Пользователь

  • Актеры
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 01:46

Просмотр сообщенияСлепой Пью (11 марта 2013 - 01:23) писал:

Услышав команду Смоллета, Пью  пригнулся, тайно надеясь, что залпом из мушкета убьют попугая.
*вглядывается в темное чрево пещеры невооруженным глазом*
Она заняла оборону, сэр! Приготовиться к атаке!

Просмотр сообщенияДоктор Ливси (11 марта 2013 - 01:30) писал:

Не волнуйтесь, это не больно и очень быстро. АХАХАХАХАХА.
Так точно, сэр! С дамами нужно быть галантными. Быстрая и безболезненная смерть - самое то. Га-а-а-атовьсь! Пли!!!
*в последовавшей тишине недоуменно смотрит на доктора Ливси*
Пли-и-и-и... Нет?! Хорошо, поясняю! Пли, значит - стреляйте, сэр! Но короче.
*выразительно*
Сэээр!

Цитата

Этот скелет - женщина!!! АХАХАХАХА!!! Да у нас тут изысканное общество собирается!
Еще одна?!
*Подпрыгнул на месте и дико уставился на скелет*
Что?! В мужском костюме?!!

Цитата

Доктор Ливси никогда не стрелял в женщин, даже если она несимпатичный труп!!
*теперь уже дико смотрел на доктора*
Но она мертва, сэр! Стало быть Вы не джент... Хм... Кхе-кхе... Вы герой, сэр!
*выковырял пулю, застрявшую во лбу скелета*
И отменный стрелок, сэр!

Цитата

Давайте попросим Джимми пальнуть по ней из пушки, тем более, что наш милый мальчик еще не джентльмен.
*Быстро огляделся по сторонам. С подозрением*
А где Джим, сэр?! Раз он еще не джентльмен, то не мог ли он пойти к той другой даме, сэр?! А?





Темы с аналогичным тегами пьеса

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных