Перейти к содержимому


А как вы относитесь к романам? В хорошем смысле этого слова :)

коллективное творчество

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 431

#281 Дзисин

Дзисин

    ...

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 338 сообщений

Отправлено 29 апреля 2013 - 17:59

Что ж, галлюцинации спасут гибнущую станцию.
Можно в качестве альтернативы предположить галлюцинации у Квета - инопланетный коньячок очень специфичен. Логику постфактум в галлюцинациях искать не надо, воспоминания про отстрел блока будут для Квета отчетливым признаком нереальности воспоминаний, а врезавшаяся в память Квета золотая оправа Хато... ну, что-нибудь придумаем и обыграем :D
Тогда все несостыковки прячутся под ковёр. И отвёртка в руках (или каюте) Юхана станет источником подозрений.
...

#282 Дзисин

Дзисин

    ...

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 338 сообщений

Отправлено 29 апреля 2013 - 18:03

Просмотр сообщенияЛюля (29 апреля 2013 - 17:16) писал:

А можно представить это все, как сон старого робота. )) а проснется на самом деле без головы, на станции все тихо и спокойно... до поры до времени, дальше пустить кусок про Айрин и защиту, и оттуда плясать.
А эпизод с Лорис останется в этом случае? Там так все реалистично прописано, что жалко, если окажется сном :)
...

#283 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 199 сообщений

Отправлено 29 апреля 2013 - 18:29

Просмотр сообщенияДзисин сказал:

Там так все реалистично прописано, что жалко, если окажется сном

Тогда перед этим куском прописать пробуждение Пи5.

Можно намекнуть, что после теплого масла роботу иногда снились вещие сны, но этот кошмар был почти реальным, потому как голова таки отвалилась. А можно оставить это на откуп фантазии читателя.

Кстати, в этом случае разрозненные куски, которые мелькают, как в калейдоскопе, вполне оправданы, Можно еще сильнее раздробить.

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#284 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 199 сообщений

Отправлено 29 апреля 2013 - 18:31

Просмотр сообщенияДзисин сказал:

Можно в качестве альтернативы предположить галлюцинации у Квета - инопланетный коньячок очень специфичен.

Этот вариант мне даже больше нравится ))  Надо попробовать собрать написанное и посмотреть, как лучше выкрутиться.

Просто у нас первая часть заканчивалась как раз теплым машинным маслом на ночь.

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#285 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 199 сообщений

Отправлено 29 апреля 2013 - 18:39

Можно еще и мерцающего Доланора в эти глюки добавить, чтоб о нем не забывали ))

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#286 манечка

манечка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 177 сообщений

Отправлено 29 апреля 2013 - 20:38

Просмотр сообщенияДзисин (29 апреля 2013 - 17:59) писал:

Что ж, галлюцинации спасут гибнущую станцию.
Можно в качестве альтернативы предположить галлюцинации у Квета - инопланетный коньячок очень специфичен. Логику постфактум в галлюцинациях искать не надо, воспоминания про отстрел блока будут для Квета отчетливым признаком нереальности воспоминаний, а врезавшаяся в память Квета золотая оправа Хато... ну, что-нибудь придумаем и обыграем :D
Тогда все несостыковки прячутся под ковёр. И отвёртка в руках (или каюте) Юхана станет источником подозрений.

Просмотр сообщенияЛюля (29 апреля 2013 - 18:31) писал:

Этот вариант мне даже больше нравится ))  Надо попробовать собрать написанное и посмотреть, как лучше выкрутиться.
И мне тоже этот вариант больше нравится. :rolleyes:
"Чтобы ты в жизни ни начинал - всё делай с любовью" (с)
[font=-apple-system,BlinkMacSystemFont,&]

#287 Веточка

Веточка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 302 сообщений

Отправлено 29 апреля 2013 - 20:49

Я думаю, что нужно всё-таки обсудить генеральную сюжетную линию, чтобы не приходилось периодически выкручиваться)))
Наверное, я так и не повзрослею. До сих пор верю в любовь, чудеса и хороших людей!

#288 Дзисин

Дзисин

    ...

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 338 сообщений

Отправлено 29 апреля 2013 - 21:10

Просмотр сообщенияЛюля (29 апреля 2013 - 18:31) писал:

Этот вариант мне даже больше нравится ))  Надо попробовать собрать написанное и посмотреть, как лучше выкрутиться.
Есть желающие собрать все и оформить в виде галлюцинаций (вещих снов, видений, глюков, индукционно наведённого изменения сознания, белой горячки...)? Я раньше чем через полтора часа не смогу этим заняться.

А вот по поводу генеральной сюжетной линии есть такое предложение.
Где-то в начале обсуждалась мысль о том, что межгалактическая встреча в СПб - это просто реалка форума (с намеком на Ноту), которая вышла за рамки обычных земных реалок и фактически стала первой неформальной встречей (т.е. реалкой) землян и прочих обитателей Галактики. Так сказать, сломали лёд :)
Продолжая это мысль - ну и вроде бы годовщину традиционно отмечают, но уже никто ничего не помнит, поэтому к очередной дате и потребовалось рутинное журналистское расследование и сбор сохранившихся свидетельств (а в идеале - и интервью с участниками реалки).
В интервью всем места хватило бы, никого бы не упустили из обитателей Ноты :) Причем можно было бы сделать такой ход - реальные обитатели Ноты были бы землянами, а театральные и прочие служебные маски - инопланетянами.

В общем, предлагаю подумать и открыто обсудить.
...

#289 манечка

манечка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 177 сообщений

Отправлено 29 апреля 2013 - 21:13

Просмотр сообщенияВеточка (29 апреля 2013 - 20:49) писал:

Я думаю, что нужно всё-таки обсудить генеральную сюжетную линию, чтобы не приходилось периодически выкручиваться)))
И мне понравилась еще идея, что автор дает возможные сюжетные ходы, каждой следующей главы.
И, конечно,же пока ничего не понятно по Олио Юхана.
"Чтобы ты в жизни ни начинал - всё делай с любовью" (с)
[font=-apple-system,BlinkMacSystemFont,&]

#290 zzabava

zzabava

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 103 сообщений

Отправлено 29 апреля 2013 - 21:14

Фантазирую :
Дзи - сын одного из участников некоей знаменитой реалки, который хочет снова всех собрать в СПб, и когда они снова встретятся и возьмутся за руки - образуется кольцо силы и от этой силы оживет оранжевый гигант Лямбда Водолея, который когда-то был цветущей планетой, но пионеры Кассиопеи ее погубили, как губят все живое. Айрин наконец-то попадет на Землю и попробует самое вкусное в мире блюдо - печеную в костре картошку. Юхан окажется банальным космическим модератором, которого когда-то посвятили в модераторы и позабыли, служба эта давно развалилась, а он продолжает болтаться по просторам космоса, слабо представляя, что от него требуется. :)

#291 Веточка

Веточка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 302 сообщений

Отправлено 29 апреля 2013 - 21:29

Просмотр сообщенияzzabava сказал:

Дзи - сын одного из участников некоей знаменитой реалки,
Айрин, возможно, дочь участников реалки)))


Просмотр сообщенияFidelio сказал:

-Ты где?
-Я бегу в терминал регистрировать билеты на Юпитер, а то через инет не получается, что-то глючит. И все места у иллюминаторов показывают занятыми, а этого не может быть, до отлета ещё целый месяц!
- Месяц? Отлично! Мы успеем на реалку. Это как раз по дороге. В нескольких парсеках от Венеры, на главном поясе астероидов «Северная Венеция».

Наверное, я так и не повзрослею. До сих пор верю в любовь, чудеса и хороших людей!

#292 манечка

манечка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 177 сообщений

Отправлено 29 апреля 2013 - 21:30

Просмотр сообщенияzzabava сказал:

Юхан окажется банальным космическим модератором, которого когда-то посвятили в модераторы и позабыли, служба эта давно развалилась, а он продолжает болтаться по просторам космоса, слабо представляя, что от него требуется

Нее, не согласная, Юхан же у нас прописан как коварный и мечтающий стать начальником станции и, вообще, он вредный, мечтает о славе и богатсве, может он за малую толику информирует пиратов, пионеров и всяких других вредных существ, чтобы потом при них занять высокий пост и стать богатым и знаменитым....

Может описание героев, которые были даны в начале вынести в посты перед первой главой, чтобы было понятно кто есть кто?
"Чтобы ты в жизни ни начинал - всё делай с любовью" (с)
[font=-apple-system,BlinkMacSystemFont,&]

#293 Веточка

Веточка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 302 сообщений

Отправлено 29 апреля 2013 - 21:32

Просмотр сообщенияманечка сказал:

Нее, не согласная, Юхан же у нас прописан как коварный и мечтающий стать начальником станции...
Почему при этом он не может быть банальным модератором?))))
Наверное, я так и не повзрослею. До сих пор верю в любовь, чудеса и хороших людей!

#294 zzabava

zzabava

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 103 сообщений

Отправлено 29 апреля 2013 - 21:34

Просмотр сообщенияВеточка (29 апреля 2013 - 21:29) писал:

Айрин, возможно, дочь участников реалки)))

Ага. Согласна.
А может Дзи когда-то был искусным пилотом, но  однажды возле Лямбды его корабль был атакован пионерами и весь экипаж погибает. Дзи уходит в добровольное изгнание и переквалифицируется в историки и журналисты. Айрин собирает сведения, рассказывает все что знает сама  и Дзи всерьез захватывает это задание. Он решает найти всех участников.... и.... тогда произойдет что-то эпическое и судьбоносное )
Ну очень мне хочется эту Светину Лямбду куда-то пристроить ))

#295 zzabava

zzabava

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 103 сообщений

Отправлено 29 апреля 2013 - 21:43

Просмотр сообщенияманечка (29 апреля 2013 - 21:30) писал:

Нее, не согласная, Юхан же у нас прописан как коварный и мечтающий стать начальником станции и, вообще, он вредный, мечтает о славе и богатсве, может он за малую толику информирует пиратов, пионеров и всяких других вредных существ, чтобы потом при них занять высокий пост и стать богатым и знаменитым....

Что-то он мне напоминает капитана Харриса из Полицейской академии ))

#296 манечка

манечка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 177 сообщений

Отправлено 29 апреля 2013 - 22:11

Просмотр сообщенияzzabava сказал:

Что-то он мне напоминает капитана Харриса из Полицейской академии ))
Дык, у нас в искусстве всего 7 основных тем, а все остальное  вокруг них с разными нюансами.
"Чтобы ты в жизни ни начинал - всё делай с любовью" (с)
[font=-apple-system,BlinkMacSystemFont,&]

#297 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 738 сообщений

Отправлено 29 апреля 2013 - 22:16

Просмотр сообщенияманечка сказал:

Нее, не согласная, Юхан же у нас прописан как коварный и мечтающий стать начальником станции и, вообще, он вредный, мечтает о славе и богатсве, может он за малую толику информирует пиратов, пионеров и всяких других вредных существ, чтобы потом при них занять высокий пост и стать богатым и знаменитым....
ненуващеееее... стоит на минуточку отвернуца, как усе обижают маво либомого Олио Юхана, ну шо такое????
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#298 манечка

манечка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 177 сообщений

Отправлено 29 апреля 2013 - 22:20

Просмотр сообщенияIrina сказал:

ненуващеееее... стоит на минуточку отвернуца, как усе обижают маво либомого Олио Юхана, ну шо такое????
но он же при этом будет очень обаятельным и привлекательным.
"Чтобы ты в жизни ни начинал - всё делай с любовью" (с)
[font=-apple-system,BlinkMacSystemFont,&]

#299 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 738 сообщений

Отправлено 29 апреля 2013 - 22:22

Просмотр сообщенияманечка сказал:

но он же при этом будет очень обаятельным и привлекательным.
тада он должен быть вредным только потому, что у него велосипеда не было!) Кто-то должен его перевоспитать.. ну то есть пробудить в нем прекрасное, вот!
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#300 манечка

манечка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 177 сообщений

Отправлено 29 апреля 2013 - 22:33

Ириша, вот тут обсужение этого персонажа,,,,
можно добавить и про велосипед, только тогда зачем почему он не любит журналистов :rolleyes:
http://ournota.ru/fo...25/page__st__60
"Чтобы ты в жизни ни начинал - всё делай с любовью" (с)
[font=-apple-system,BlinkMacSystemFont,&]





Темы с аналогичным тегами коллективное творчество

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных