Перейти к содержимому


Рукописи не горят. Рабочие материалы к роману.

коллективное творчество

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 955 сообщений

Отправлено 01 мая 2013 - 00:30

- Володя! Волооодяааа! Доланор!  - О`рл постучал банкой пива в стену, -  Эй, есть тут кто-нибудь?..

Обитель Муз не радовала глаз. Это была мрачная, тесная комнатёнка с заплесневелыми стенами и одиноко стоящим письменным столом в углу. Двухметровому радисту пришлось пробираться к пыльному сейфу, в котором он прятал упаковку пива "на черный день", согнувшись в три погибели.  

- Доланор, я воблу принес, - отхлебнув очередную порцию любимого напитка, О`рл еще раз постучал в стену. Он удобно устроился на полу и душа требовала "а поговорить?" общества и внимания. - Настоящую! Жирненькую, отборную, как ты любишь, а не ту гадкую жидкую массу из космо-тюбика. И креветок. Выходите уже, ребята, послушайте, что я откопал в этом столе! -  развеселившийся радист развернул тетрадный листок и прочел с выражением:

Мерцают датчики дисплея,
Рождая смутные мечты,
И снова Лямбда Водолея
В иллюминатор темноты
Следит за мной печальным взором,
Одна в космической ночи…
И голограмма Доланора
О чем-то призрачно молчит...
Мой голос тих и странно робок,
Не слыша откликов в ответ -
Как позабытый старый робот
На самой дальней из планет. ©

- Эт к кому ты Музой  прилетал, дружище? - давясь от смеха, О`рл запустил жестяной банкой в стену. По стене пробежала синяя рябь и яркий свет ударил в глаза цвета виски...

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#42 zzabava

zzabava

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 103 сообщений

Отправлено 01 мая 2013 - 17:35

...Защелка в двери мягко звякнула и О`рл с ужасом вспомнил одну старую легенду. Старожилы любили рассказывать, как однажды на станцию прибыл молодой стажер. Существом он был крайне легкомысленным, и как-то в беседе с ИИ неосмотрительно произнес :"Да, спасибо, брат !". ИИ, оскорбленный такой фамильярностью до глубины своей электронной души, немедленно заблокировал все выходы из бокса, а затем четыре часа читал новообретенному "брату" курс неорганической химии  на совершенном румынском языке.
О`рлу повезло больше. Лекция в этот раз звучала на сербском и была посвящена истории космонавтики. На импровизированном экране стройные капсулы первых космических аппаратов сменялись черными матовыми шарами наблюдателей, усатыми обсерваториями и мощными многоступенчатыми звездолетами. О`рл завороженно вслушивался в скрипучий лекторский голос и постепенно просыпалось в нем некое до сей поры неизведанное чувство.
"Теперь я знаю - у меня миссия ! Это факт. Кэт, зараза и кровопийца, ты еще узнаешь..."
Что именно должна узнать кровопийца Кэт, О`рл пока представлял себе очень смутно, но это определенно будет что-то великое,  записанное для потомков гигантскими ионизирующими буквами на чернильном полотне Галактики.
Экран внезапно потух, дверная защелка клацнула, открывая путь к свободе. Прозвучал бесстрастный голос ИИ  :
- Специалист по системам связи сэр О`рл, пройдите в информационно-техническую лабораторию. Требуется Ваша помощь. Требуется Ваша помощь.
"Вот оно, началось !" - мелькнула жутковато-ликующая мысль и О`рл со всех ног припустил в ИТЛ.

#43 Alien

Alien

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 01 мая 2013 - 23:00

Голова Пи5 пренебрежительно смотрела прямо перед собой. Временами ему казалось, что он попал в специальный ад для роботов-уборщиков. Комната Лорис пребывала в невыносимо запущенном состоянии. Повсюду: на письменном столе и под ним, на компьютерном кресле, на шкафу и под кроватью и вообще по всему периметру пола находилась тьма абсолютно ненужных и излишних для поддержания человеческого функционирования вещей. Какие-то старые столетней давности журналы с голограммическими картинками, разнообразная фототехника, несколько пар белых заячих ушей, пакеты и свёртки...
   Решение Квета обязать сотрудников самих убираться в своих комнатах, а робота Пи4, ответственного за это ранее, отправить на заслуженный покой на прекрасную ферму, где самые трудолюбивые и порядочные роботы-уборщики доживают свою бессмертную жизнь в гармонии, алкая как амброзию Боги машинное масло в любое время суток, и раньше представлялось Пи5 ошибочным, теперь же он до конца познал всю глубину той ошибки. Не то чтобы Пи4 был не достоин, но почему он!? Неужели на станции нет никого трудолюбивее и достойнее!? "И где глаза его только были..." - ворчливо пробормотал робот.
   Неожиданно отворилась дверь, и в комнату ворвалась Лорис, которая ходила на разведку. Девушка была крайне чем-то возмущена и одновременно озадачена.

#44 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 976 сообщений

Отправлено 02 мая 2013 - 00:23

- Ты не представляешь, что сейчас творится на станции!
Сказала Лорис в полной уверенности, что Пи5 только и ждал её откровений.
- Дзи и Айрин что-то ото всех скрывают! Я проходила ... случайно мимо ИТЛ и  услышала их разговор. Кажется, на нас напали. Космические пираты! Или что-то типа того.
Пинг-понг не проходит и ещё...сейчас вспомню: гала-концерт, нет гала-сервер, заблокирован и аварийные шумы не долетают туда куда нужно. Ужас!
Да и самое важное, Дзи хотел узнать у ИИ про СПб! Значит, это не Санитарно-патрульная ,база? Хм...
Лорис начала накручивать локон на палец, как всегда делала при сильном волнении.

Пи5 отвлекся от честолюбивых мечтаний и повращал в задумчивости окулярами.
- Я тоже ощутил какие-то толчки, вот даже голова отлетела слегка.
- Слегка? - Лорис засмеялась.
- А как я налетела на тебя, помнишь? Это всё неспроста!
Зачем интересно Лилан крался по коридору следом за Кветом?! И командир выглядел очень странно. Очень! Как будто собирался взлететь. Плавно раскачивался и махал руками. А Лилан ему что-то нашептывал. То ли про ландыши, то ли про орла.
Они были так увлечены этим странным действием, что я успела сделать несколько кадров. Сейчас попробую всё перегнать на экран.
И Лорис занялась своим фотоаппаратом, забыв обо всем на свете.
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#45 Веточка

Веточка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 300 сообщений

Отправлено 02 мая 2013 - 13:09

Пи5, между тем, продолжал ворчать: " Вот и я говорю, на станции непорядок. Все ходят, куда вздумается, никто не занимается делом. Помню, когда я служил на СПб, такого никогда не было..."
Индикаторы Пи5 ностальгически замигали, робот погрузился в приятные воспоминания.
Наверное, я так и не повзрослею. До сих пор верю в любовь, чудеса и хороших людей!

#46 Alien

Alien

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 02 мая 2013 - 15:43

Лорис как раз рассматривала, как хорошо вышел Дзи на фотках с последнего дня рождения Лилана, когда робот снова вспомнил о её присутствии.
- И это всё, что ты узнала!? - ворчливо спросил он.
- В смысле? - Лорис с неохотой оторвалась от экрана и недоумённо посмотрела на Пи5.
- Разве ты не ходила в первую очередь, чтобы узнать что-то про Олио-Юхана!?
- Точно, - согласилась Лорис и вдруг подскочила на месте, чуть не выронив из рук фотоаппарат, так как вспомнила кое-что важное, - ТОЧНО!! Тебя ж списа... ой, - она испуганно закрыла ладошкой рот, так как Уставом станции было запрещено говорить такие вещи роботам, - В смысле... Я проходила мимо приёмной Квета, там Хато кому-то рассказывала по телефону, что они нашли твоё тело под лестницей. У Квета с Юханом было экстренное совещание, и похоже Юхан ему что-то наплёл. Он весьма изворотлив и опасен, и, если я попытаюсь разоблачить его сейчас, он как всегда выкрутится, так как начальник отчего-то безоговорочно ему верит. В итоге они решили заказать на Базе нового робота-уборщика, Юхан пообещал взять это на себя...
- А что буду делать я!? - удивился Пи5.
- А ты!? - делать было нечего, пришлось выдавать роботу официальную байку, - А тебя отправляют на заслуженный покой на прекрасную ферму для роботов и благодарят за верную службу.
- Меня!? На ферму!? - глаза робота загорелись ярким синим праздничным огнём, - Когда мне ехать!?
Да уж. Об этом-то Лорис и не подумала, он же мечтает поехать на эту "мифическую" ферму. Но если его сейчас найдут, то его непременно отключат и разберут на запчасти. Что же делать!?
- Но ты не можешь поехать... сейчас, - запинаясь, произнесла она.
- Почему это!? - требовательно спросил он.
Это был хороший вопрос.
- Ты ведь не можешь меня бросить здесь одну на растерзание Юхану! - неожиданно нашлась она, - Помоги мне его разоблачить. А потом можешь и поехать, хорошо!?
Робот не смог найти никаких аргументов против и замолчал...

#47 манечка

манечка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 174 сообщений

Отправлено 03 мая 2013 - 00:34

После посещения комнаты для релаксации Олио Юхана потянуло на подвиги. Для начала, конечно, нужна была разведка происходящего на станции и анализ обстановки. Это было необходимо для принятия, последующих решений, а решения эти должны быть судьбоносными для "Аккорда" и для него.
И зам.начальника станции отправился в обход, напевая любимую песенку, про "нормальных героев". Что-то подсказывало ему, что день будет удачным. И Олио Юхан не ошибся.
Проходя мимо радиорубки, он увидел  приоткрытую дверь и пустую комнату. Решение созрело мгновенно, ведь мысль отправить радиограмму своим друзям пиратам, не давала покоя ему давно. Плотно закрыв, отсек зам. начальника станции нашел ключи и необходимые пароли для выхода в эфир и начал действовать, но  четкой и быстрой работы не получилось, помешала западающая клавиша пятого регистра.
Олио Юхан с помощью любимой отвертки начал починку радиостанции, при этом сказав все, что думает о  радисте и его отношении к своим обязанностям, используя непереводимую игру слов.
Работа спорилась и через некоторое время в эфир полетела шифрограмма, предназначенная для самого старшего и страшного космического пирата Ля-Фа-Центавры, которому через 10 минут дешефровальщики принесли следующий текст: "Юхан-Ахену. На "Аккорде" кавардак, это повод для атак!"
Зам.начальника станции  уничтожил все следы своего пребывания в радиорубке, привел обратно в неисправность западающую клавишу и, с чувством выполненного долга, продолжил обход, с нетерпением ожидая  гостей.
"Чтобы ты в жизни ни начинал - всё делай с любовью" (с)
[font=-apple-system,BlinkMacSystemFont,&]

#48 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 976 сообщений

Отправлено 05 мая 2013 - 19:23

Олио Юхан завернул в коридор, где располагался кабинет командира станции, и обнаружил, что дверь из приёмной в кабинет распахнута настежь. Без малейшего колебания, зам решил проинспектировать  вожделенное помещение.

Как известно, плох тот зам, который не мечтает стать начальником. А Юхан был не просто хорошим, а очень хорошим замом. Во всех своих счастливых снах, Олио видел себя у пульта управления «Аккордом». И даже, управляющим всеми станциями Ля-Фа-Центавры, поочерёдно сменяющим кабинеты, играя при этом великолепное космическое арпеджио!
На пути осуществления мечты стоял величественный, как марсианская скала Квет. Но в данную минуту командир показался Олио каким-то странным.

Квет сидел в кресле и, подперев голову руками, смотрел в одну точку.  Проследив за взглядом шефа, Олио увидел объект столь пристального внимания – очки в тонкой золотой оправе. Он узнал очки секретарши Хато.
- Разрешите войти?
Олио замер на пороге, чуть наклонив корпус вперед, показывая готовность войти и в тоже время уважительное ожидание разрешения.
Квет медленно перевел взгляд на зама.
- Входите. Садитесь. Доложите обстановку.
- На объекте всё идет в штатном режиме.
Отчеканил Юхан.

*Главу можно назвать "День открытых дверей" :)))*
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#49 Дзисин

Дзисин

    ...

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 336 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 12:07

- Это хорошо, - проговорил начальник станции. - Не напомните ли, мистер Юхан, какие действия предпринимает автоматика при разгерметизации отсека?
- Отсек блокируется, включается световое и звуковое оповещение. Да, и рассылаются уведомления дежурным спасателям.
- А не предусматривается отстрел аварийного отсека? - осторожно спросил Квет.
Заместитель с недоумением посмотрел на начальника.
- Какой отстрел?
- Да это я так, уточняю на всякий случай. А Вы не знаете случайно, где сейчас Хато?
- Нет, в приёмной её не было.
- Ладно, Юхан, Вы свободны, - неуверенно сказал Квет и бросил быстрый взгляд на золотую оправу. Олио-Юхан кивнул и вышел из кабинета.
Квет осмотрелся, что-то бормоча под нос про сферические мониторы, и произнёс, глядя куда-то в угол:
- ИИ, выведи на монитор сводку о всех происшествиях за последний час.
На мониторе почему-то появилась мрачная картина Босха, и голос Айрин проговорил:
- Шеф, все логи на основном серваке потёрты, пытаюсь откатить бэкап из резерва.
Начальник станции недоумённо поднял бровь.
- ИИ, переведи эту галиматью!
Монитор беззвучно отключился.
...

#50 манечка

манечка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 174 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 20:11

Квет понажимал все необходимые кнопочки, чтобы реанимировать монитор, который так и остался безмолвным после манипуляций шефа.
Оставшись без связи, Квет медленно подошел к очкам в золотой оправе. Они давно не давали ему покоя. "Зачем Хато очки, ведь у нее такие говорящие глаза и никаких признаков близорукости или дальнозоркости?" - подумал начальник станции. Подняв красивую оправу, он повертел ее в руках и с удивлением обнаружил, встроенную в дужку очков  видеокамеру, а надев их, понял, что очки обладают чудным качеством, так как дают возможность видеть сквозь одежду и предметы.
"Вот это да,  -Квет был потрясен своим открытием, - Зачем Хато рентген-очки? И на кого она работает? И, вообще, куда она исчезла, оставив в его кабинете такую важную  против себя улику?"
Квет убрал очки в сейф и решительным шагом направился в информационно-техническую лабораторию, чтобы выяснить что же на самом деле происходит на "Аккорде"
"Чтобы ты в жизни ни начинал - всё делай с любовью" (с)
[font=-apple-system,BlinkMacSystemFont,&]

#51 Дзисин

Дзисин

    ...

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 336 сообщений

Отправлено 07 мая 2013 - 00:25

- Айрин, что происходит? - журналист, нахмурившись, вслушивался в скрежет, скрипы и треск, раздающиеся из динамика аварийного оповещения. Неожиданно сквозь шум чистый детский голос звонко пропел: "На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы!"
Айрин хмыкнула и процедила сквозь зубы, не отрывая взгляд от монитора:
- Наверное, опять твои пионеры. Художественная самодеятельность, да? Так это называлось?
- Ну да, так... - растерянно ответил Дзи.
Сквозь треск вдруг пробился голос начальника станции:
- Сводку... за последний час...
Айрин мельком глянула на боковую панель, набрала команду.
- А вот это уже интересно! Кто-то потёр логи. Ну ничего, у меня бэкап есть, и параллельные сэйвы с криптозащитой. Вот только времени, похоже, нет. Где радиста носит? Нам связь нужна!
- Разве нельзя вывести карту станции и местонахождение сотрудников? У каждого ведь есть идентифицирующий чип... - осторожно поинтересовался Дзи и замолчал, поймав быстрый насмешливый взгляд.
- Съесть-то он съест, да кто ж ему даст! - немного невпопад ответила Айрин, подумала секунду, потянулась к неприметной кнопке и нажала её.
- Ну смотри, если поймёшь что-нибудь - скажешь.
Появившаяся на одном из огромных экранов красивая трёхмерная модель станции медленно вращалась. Отчётливо были видны все внешние шлюзы, десантные модули, энергетические батареи. Но внутреннюю структуру разобрать было практически невозможно - она вся переливалась разноцветными полупрозрачными облаками.
- Что это? - изумлённо прошептал Дзи.
- Хранители... Ну, это я их так называю. Это голограммы дают такой необычный эффект. - Айрин замолчала, напряжённо вглядываясь в экран. - Говорил мне гуру - береги логи... Значит, так. Всё пока не расшифровала, но зафиксирована несанкционированная радиопередача и несколько попыток внешнего взлома систем безопасности. Так-так... - её взгляд задержался на журналисте, стал жёстким и колючим. - Пионеры, говоришь. А ты-то сам у них в отряде вагоновожатым трудишься?
- Ты красивая, - невпопад сказал Дзи, не отрывая восхищённого взгляда от лица Айрин. Потом, словно опомнившись, встряхнул головой. - Вожатым... раньше говорили - вожатый. Но я не вожатый, я журналист.
...

#52 манечка

манечка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 174 сообщений

Отправлено 07 мая 2013 - 08:46

Эти зловещие очки вывели Квета из равновесия, в голове его бешено роились мысли: "Засада, неужели на нашей станции появился крот, вернее кротиха, никакая она не секретарша и не Хато. Это какая- то Мата, да, настоящая Мата Хари.  Не даром говорят, если на корабле появляется  женщина жди беды. А в нашем случае, не просто женщина, а красавица, Надо срочно предупредить всех, чтобы никакой информации Хари,то есть Хато не давали, а для начала надо выяснить более внимательно ее прошлое, кстати, и настоящее тоже, интересно где же все-таки она сейчас находится?"
Но вспомнив выразительные глаза Хато, так чутко реагирующие на все происходящее, такой открытый и честный взгляд, Квет не мог поверить своим выводам окончательно: "Такие глаза и лгут?..Нет, тут что-то не так".
Раздираемый противоречивыми мыслями, Квет вошел в помещение лаборатории...
"Чтобы ты в жизни ни начинал - всё делай с любовью" (с)
[font=-apple-system,BlinkMacSystemFont,&]

#53 Дзисин

Дзисин

    ...

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 336 сообщений

Отправлено 08 мая 2013 - 00:12

Айрин и Дзи одновременно повернулись в сторону начальника станции. Вид у обоих был слегка растерянный, но Квет не обратил на это внимание и официальным тоном произнёс:
- Мне хотелось бы узнать у главного специалиста по информации хоть какую-то информацию. Будьте любезны, Айрин, - голос Квета стал ледяным, - доложить обстановку. И кстати, куда подевались сферические мониторы из коридоров станции? У них был такой необычный дизайн.
Неожиданно на одном из экранов возникло изображение с внешней камеры, установленной возле шлюза. Фигура в скафандре с нелепым красным куском материи ниже шлема демонстрировала камере лист с надписью "Станций здавайс Ахен хотела!11"
Чуть поодаль виднелись другие фигуры, закрепляющие неизвестный космический аппарат на поверхности станции. Поперек носовой части аппарата красным светилась надпись "Кассиопа-опа!"
Айрин фыркнула и негромко сказала, ни к кому не обращаясь:
- Ну вот, сейчас попадём в плен к олбанцам. Всю жизнь мечтала.
- Нет, это пионеры Кассиопеи, - возразил журналист, - они считаются безобидными авантюристами. А кто такие олбанцы?
Айрин махнула рукой - долго объяснять.
Квет прислушался к тихому обмену мнениями и вдруг рявкнул:
- Объявляю общую тревогу! Угрозы захвата станции пио... олба... - немного помешкав, после паузы он продолжил - неизвестными пиратами! В соответствии с Галактическим Кодексом, мы не имеем права оказывать вооружённое сопротивление! Посылаем сигнал SOS! Всем укрыться в отсеках третьего уровня в готовности к немедленной эвакуации!
...

#54 Харибда

Харибда

    Омут

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 095 сообщений

Отправлено 08 мая 2013 - 20:29

Лорис сидела, склонившись над компьютером и что-то внимательно разглядывала. За дверью каюты раздался напонятный шум, она подняла голову, прислушалась.
- Что это?
Голова Пи5 тоже смотрела на дверь.
- Не знаю. Может ты посмотришь? - и добавила ворчливо, - раз уж я не могу.
Лорис подошла к дверям, прислонила электронный ключ к панели верификации, дверь бесшумно открылась и в комнату въехало тело Пи5. Тут же раздался вопль его многострадальной головы.
- Где ты так долго шлялось? В мусорный отсек захотело?
Уловив сигнал, тело подъехало к голове и прикрутила её на место. Тут же раздался новый вопль Пи5.
- А рука где? Где? Как я теперь в карты с Доланором играть буду? - и тут же осёкся, поняв, что сболтнул лишнего, так как азартные игры были строго-настрого запрещены на станции. Пи5 обернулся.
- Лорис, это не то, что... Лорис? - Пи5 выехал из каюты. Девушка стояла и тревожно оглядывала коридор.
- Что-то не так, - её голос звучал испуганно. - Знаешь, я пойду поищу Дзи... ну, или кого-нибудь другого. Что-то происходит. - Лорис ушла по коридору.
В это время раздался третий вопль Пи5.
- Я списан?!?! - Робот смотрел на маленькую наклейку, прикреплённую к его правому боку, с надписью "СПИСАНО". Вся его железно-титановая жизнь промелькнула у него перед видеоиндикаторами.
Фея волшебного леса

#55 Веточка

Веточка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 300 сообщений

Отправлено 11 мая 2013 - 22:00

Медленно, с грустно потухшими индикаторами, Пи5 двинулся следом за Лорис.

В помещении информационно-технической лаборатории Айрин, Дзи и Квет тихо перешёптывались, напряженно всматриваясь в один из экранов внешнего наблюдения. Лорис приподнялась на цыпочки, стараясь рассмотреть, что интересного увидели её коллеги. Девушка успела разглядеть лишь страницу старого журнала "Новости робототехники", рекламирующую новую модель робота-уборщика Пи, с корявой надписью по диагонали: "Отдавайт наш!". У входа в лабораторию раздался лязг. Пи5 обреченно замерцал индикаторами и спросил, не обращаясь ни к кому конкретно: "Это за мной?". Потом повторил уже утвердительно: "Это за мной!". Квет виновато развёл руками, Айрин и Дзи удивленно переглянулись. Лорис встревоженно заметалась взглядом.
- Кто-нибудь может объяснить, что здесь происходит?
Как всегда неожиданно появилась фигура Доланора.
Наверное, я так и не повзрослею. До сих пор верю в любовь, чудеса и хороших людей!

#56 Дзисин

Дзисин

    ...

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 336 сообщений

Отправлено 14 мая 2013 - 15:04

О`рл решил пройти в информационную лабораторию не напрямую, а через "свой" коридор, чтобы по пути заскочить в радиорубку и проверить состояние систем связи - очевидно, что об этом его спросят в первую очередь. Подходя к радиорубке, он увидел приоткрытую дверь и мысленно обругал себя: "Ах я, растяпа этакий! Хорошо, что чужих на станции нет, а свои сюда не зайдут".
Однако, войдя внутрь, он насторожился. Всё вокруг было на привычных местах, вот только лёгкий слой пыли на цифровой панели отсутствовал. Сам О`рл никогда не пользовался этой панелью - у радистов есть свои суеверия, - поэтому чистые клавиши сразу бросились в глаза.
"Быть беде," - подумал он и задумчиво глянул на дежурный монитор. Там сверху вниз бежали обычные строчки прогноза метеоритных дождей, сводки активности тяжёлых звёзд, уровни потоков излучения от ближайших квазаров и пульсаров - ничего интересного.
- Вывести сводку событий планетарного уровня в ближайших звёздных системах, - голос О`рла был спокоен и даже безразличен. - Да, и  архив видеонаблюдения спецкамеры радиорубки - на экран.
На мониторе замелькали виды планет, время стартов, схемы маршрутов и названия звездолётов.
- "Рында каприччиозо", - невольно усмехнулся радист, - это же надо так назваться! А эти почему без названия?
- Невоспроизводимый набор звуков, не имеющий соответствия в человеческой речи, - раздался бесстрастный голос ИИ. - Если хотите, проведу частотные преобразования к нужному диапазону.
- Не надо. А где запись спецкамеры?

Сообщение отредактировал Дзисин: 15 мая 2013 - 10:05

...

#57 Bettaloris

Bettaloris

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 216 сообщений

Отправлено 14 мая 2013 - 18:43

Доктор Лилан задумчиво покрутил ручку настройки масс-спекрометра и недовольно покачал головой. Он уже потерял счёт времени и усилиям, впустую затраченным на изучение состава непонятной жидкости, заключённой в красивом хрустальном флакончике. Вещица выпала из кармана красавицы Хато, лежащей на полу перед капитанской рубкой в глубоком обмороке. Последующие реанимационные процедуры и исследования, впрочем, показали, что пациентка здорова, просто она спит. Организм её функционирует совершенно нормально, но при этом пробуждение не наступает, несмотря на все применяемые средства, от будильника до будиловки.  
Размышляя обо всех этих неразрешимых проблемах, Лилан всматривался в прекрасное безмятежное лицо спящей девушки и вдруг подскочил от неожиданности. Всё тело Хато на мгновение подёрнулось туманной дымкой, заколебалось, меняя прозрачность, цвет и форму, как огромный мыльный пузырь… Доктор потряс головой, отгоняя наваждение, и вспомнил, что нужно, наконец, выспаться, и ещё не мешало бы чем-нибудь подкрепиться. Но оставить спящую красавицу без медицинского присмотра он никак не мог...

#58 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 976 сообщений

Отправлено 16 мая 2013 - 00:28

Доланор настроил амплитуду и фазу своего волнового поля на объект Пи5.
- Привет, дружище! Есть контакт?
Объект радостно блеснул световыми индикаторами и хотел было отсалютовать правой рукой, но лишь беспомощно завертел только что обретенной головой.
- Слышу тебя, кэп.
- Где же ты потерял свою десницу с кодами доступа к историческим материалам?
- Твоей природы страшным волшебством. Да истребится ныне жизнь в живом. (Вливает яд в ухо спящему.) В. Шекспир, «Гамлет», акт III, сцена 2.
- Ты делал уборку в библиотеке?
- Нет...
повертел головой
- Кажется меня перезагрузили. Или отформатировали. Ничего вспомнить толком не могу.
- Ладно. Стой смирно. Я сам пойду о волнам твоей памяти.
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#59 Дзисин

Дзисин

    ...

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 336 сообщений

Отправлено 16 мая 2013 - 20:52

Квет, Лорис и Дзи с удивлением наблюдали за странными действиями Пи5, при этом видно было, что поведение голограммы Доланора как-то согласуется с движениями робота. Только Айрин не обращала на происходящее в лаборатории никакого внимания. Её взгляд был прикован к монитору наблюдения за шлюзовой камерой.
- Пираты открывают шлюз и входят, - негромко произнесла она.
Квет отвлёкся от робота и Доланора и обиженным тоном протянул:
- Почему никто не выполняет мои приказы? Немедлено законсервировать отсеки и вниз, на третий ярус! ИИ, передать сообщение всем, кто находится на борту!
- Всем посторонним очистить помещение! - скомандовала Айрин. - Начинаю процедуру срочного шатдауна. Мне нужно две минуты.
Лорис послушно двинулась к выход, поглядывая через плечо на робота с Доланором. Квет отправился следом за ней. Только Дзи остался на месте, завороженно наблюдая, как пальцы Айрин летают над клавиатурой и один за другим гаснут огоньки на стойке.
- Тебе особое приглашение нужно?
- Я не посторонний, - тихо произнёс Дзи и указал на неприметную чёрную коробочку в углу. - Вот этот модуль не отключай.

Сообщение отредактировал Дзисин: 16 мая 2013 - 20:54

...

#60 Веточка

Веточка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 300 сообщений

Отправлено 20 мая 2013 - 21:21

Увлеченная работой, Айрин согласно кивнула, но тут же возмутилась:
- А ты чего тут раскомандовался? И вообще, кто ты такой?
Дзи растерянно пожал плечами, потёр лоб, раздумывая, и решил, что в сложившейся ситуации ему никак не обойтись без помощника. Айрин, как никто другой, подходила на эту роль. О том, что с этой хрупкой девушкой в кедах и клетчатой ковбойке ему не хотелось расставаться ни на минуту, Дзи старался не думать.
- Пришла пора раскрыть карты, - начал Дзи. - Видишь ли...
Лицо Айрин вдруг вытянулось, а взгляд стал таким, будто она увидела живых индусов, тянущих сеть. За спиной Дзи раздался трескучий смех. У входа стоял здоровяк, увешанный всякими побрякушками вроде допотопного гироскопа и устаревших кристаллов памяти, и довольно почёсывал массивный живот.
Наверное, я так и не повзрослею. До сих пор верю в любовь, чудеса и хороших людей!





Темы с аналогичным тегами коллективное творчество

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных