Перейти к содержимому


Вёрстка

коллективное творчество

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41 Дзисин

Дзисин

    ...

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 338 сообщений

Отправлено 30 апреля 2013 - 15:29

С доктором непонятно... Он умеет принимать участие в коллективных галлюцинациях?
Irina, срочно требуется твоя квалифицированная консультация по мозгам! :)
...

#42 Автор

Автор

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 30 апреля 2013 - 15:33

Просмотр сообщенияBettaloris (30 апреля 2013 - 14:55) писал:

Глава 2, стр. 14:
"Неизвестные движущие объекты начали шквальный обстрел станции!"

Может быть, движущиеСЯ ?
Исправлено, файлы обновлены.
Спасибо.

#43 Bettaloris

Bettaloris

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 216 сообщений

Отправлено 30 апреля 2013 - 19:52

А можно ещё попридираться?

Глава 1, стр. 4.
"Квет насмешлово посмотрел на подчиненных." / Здесь нужна ё - подчинённых.

Глава 1, стр. 5.
1-е предложение - в одном предложении 2 раза повторяется слово "журналистов". Стилистическая ошибка. В конце предложения предлагаю это слово убрать.

Глава 1, стр. 6.
В 1-м, 2-м и 3-м предложениях присутствует имя "Айрин". Стилистическая ошибка. Во 2-м предложении "Айрин" предлагаю заменить на "она".
Кроме этого, во 2-м и 3-м предложениях присутствует одно и то же слово - "напитка", "напитком". Это тоже не очень стилистически правильно.)) Может, в 3-м предложении написать: "этим кисломолочным продуктом" или "изделием"...?
"Сама же мама так спешила вслед за отцом проектировать воздушный город, что, родив ребёнка по дороге..." / Не хватает запятой и буквы "ё".

Глава 1, стр. 7.

Начиная с "Хато с достоинством царицы внесла поднос с кофе...." в 3-х предложениях подряд присутствует имя "Хато". Стилистическая ошибка. Желательно во 2-м предложении "У Вас будут ещё какие-то распоряжения..... " "Хато" заменить на "она".

Далее, в одном предложении: "Хато покорно склонила голову....."  2 раза присутствует имя "Хато". Стилистическая ошибка. Я бы вместо 2-го раза "глаза Хато выразили" написала "глаза её выразили".  Хотя в варианте с ошибкой что-то есть такое притягательное. :wub: Ну, не знаю.))

#44 манечка

манечка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 178 сообщений

Отправлено 30 апреля 2013 - 22:34

Просмотр сообщенияBettaloris сказал:

Далее, в одном предложении: "Хато покорно склонила голову....." 2 раза присутствует имя "Хато". Стилистическая ошибка. Я бы вместо 2-го раза "глаза Хато выразили" написала "глаза её выразили"
Bettaloris, не соглашусь. там у меня все стилистически выверено.
Глаза Хато - это литературный прием, он три раза появляется в том обзаце,где впервые мы пишем про Хато, такое повторение, назвается анафора, а далее уже в данном обзаце идет как фирменная фишка Хато и ее взгляда.
"Чтобы ты в жизни ни начинал - всё делай с любовью" (с)
[font=-apple-system,BlinkMacSystemFont,&]

#45 Bettaloris

Bettaloris

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 216 сообщений

Отправлено 01 мая 2013 - 00:04

Просмотр сообщенияманечка сказал:

Bettaloris, не соглашусь. там у меня все стилистически выверено. Глаза Хато - это литературный прием,
...........

Я имела в виду другой абзац:
"Хато с достоинством царицы внесла поднос с кофе и коньяком и поставила перед шефом. (1)
- "У Вас будут ещё какие-то распоряжения?" - томным голосом спросила Хато. (2) Утопая в аромате духов, заворожённый мелодичным голосом и одурманенный коньяком, Квет зачарованно смотрел на Хато, не зная, что сказать." (3)
Итого: три предложения с "Хато" подряд. Тут тоже анафора?
Кстати, прямая речь должна заключаться в кавычки.

И ещё одно предложение:
"Хато покорно склонила голову, ямочки на щеках дали понять, что приказание шефа будет исполнено в лучшем виде, а глаза Хато выразили полное удовлетворение."
Я уже написала, что мне нравится это предложение.))) Это - анафора? Впечатляет.))) Хотя я и не уверена.))
Мне кажется, вторую "Хато" можно выкинуть без ущерба для повествования))
Будет:  "... ямочки на щеках дали понять, ..., а глаза выразили полное удовлетворение."

Сообщение отредактировал Bettaloris: 01 мая 2013 - 00:17


#46 манечка

манечка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 178 сообщений

Отправлено 01 мая 2013 - 00:23

Просмотр сообщенияBettaloris сказал:

"Хато с достоинством царицы внесла поднос с кофе и коньяком и поставила перед шефом. (1) - "У Вас будут ещё какие-то распоряжения?" - томным голосом спросила Хато. (2) Утопая в аромате духов, заворожённый мелодичным голосом и одурманенный коньяком, Квет зачарованно смотрел на Хато, не зная, что сказать." (3) Итого: три предложения с "Хато" подряд. Тут тоже анафора? Кстати, прямая речь должна заключаться в кавычки
У меня прямая речь в кавычках только знака вопроса нет :P , а вот куда они делись не знаю. :o
Здесь можно поменять так:
"Хато с достоинством царицы внесла поднос с кофе и коньяком и поставила перед шефом. (1) - "У Вас будут ещё какие-то распоряжения?" - томным голосом спросила она. (2) Утопая в аромате духов, заворожённый мелодичным голосом и одурманенный коньяком, Квет зачарованно смотрел на секретаршу, не зная, что сказать."  
Если это так режет глаз и слух... хотя мне хотелось  сделать акцент, именно на имени, чтобы подчеркнуть значимочть Хато ( а не уходить в безликое она и секретаршу)

Цитата

. И ещё одно предложение: "Хато покорно склонила голову, ямочки на щеках дали понять, что приказание шефа будет исполнено в лучшем виде, а глаза Хато выразили полное удовлетворение." Я уже написала, что мне нравится это предложение.))) Это - анафора? Впечатляет.))) Хотя я и не уверена.))
а вот про это предложение я и пишу, что здесь  фраза глаза Хато( и есть ее фишка) или анафора, которая  использовалась уже трижды и может дальше успешно использоваться на протяжении всего произведения :rolleyes:
"Чтобы ты в жизни ни начинал - всё делай с любовью" (с)
[font=-apple-system,BlinkMacSystemFont,&]

#47 Bettaloris

Bettaloris

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 216 сообщений

Отправлено 01 мая 2013 - 10:41

Манечка, я не вижу в твоём предложении собственно анафоры. Где она?
Простое повторение в хаотическом порядке одного и того же слова не является анафорой, как я понимаю. Конечно, я недостаточно хорошо разбираюсь в тонкостях русского литературного языка, но вот что удалось найти в словарях на эту тему:

Цитата


Педагогическое речеведение

Анафора

   Анафора (от греч.anaphora — вынесение вверх) — единонача-тие, фигура (см. Фигуры) слова, входящая в группу фигур прибавления. А. — это повторение слова или группы слов в начале нескольких периодов или стихотворных строф. Например, В. Хлебников создал целое произведение, начиная каждое предложение с одного и того же слова: «Где железо подобно отцу, напоминающему братьям, что они братья, и останавливающему кровопролитную схватку... Где в зверях погибают какие-то прекрасные возможности, как вписанное в часослов Слово о полку Игореви во время пожара Москвы» (В. Хлебников. Зверинец). Пример повтора нескольких слов содержится в стихах К. Бальмонта: «Быть может, вся Природа — мозаика цветов? Быть может, вся Природа — различность голосов? Быть может, вся Природа — лишь числа и черты? Быть может, вся Природа — желанье красоты?» (К. Бальмонт. Сказать мгновенью стой!).

Автор «Риторики к Гереннию» рассматривал А. как способ украшения, который «заключает в себе много прелести, в особенности же много величественности и живости», а поэтому А., считал он, «следует применять как для украшения, так и для усиления речи». По мнению Квинтилиана, многократное повторение одних и тех же начальных слов может выражать собой резкость и настойчивость. Деметрий в трактате «О стиле» на основе анализа стихов Сафо отмечал особую красоту А.


Иногда встречается усиление А., например: «Я стою и расту — я растение. Я стою, и расту, и хожу — я животное. Я стою, я расту, и хожу, и мыслю — я человек» (М. Пришвин. Из дневников).


Соединение А. и эпифоры представляет собой изысканную фигуру — симплоку.

( Эпифора— стилистическая фигура повторения окончаний смежных стихов или фраз (или единоокончание).)


В современной когнитивной науке ведутся интенсивные исследования по построению когнитивных моделей разрешения А.




См. также в других словарях:


  • Анафора — (греч. aνaφορa возвращение, единоначатие, скреп) повторение каких либо сходных звуковых элементов в начале смежных ритмических рядов (полустиший, строк, строф). А. может быть звуковой: «В речном тумане виснет ниже Вечерний красный парус дня».… …   Литературная энциклопедия

  • АНАФОРА — (греч. anaphora, от ana опять, и phero несу). Риторическая фигура, состоящая в повторении, с особым ударением, одного или даже нескольких слов в начале каждого предложения. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н …   Словарь иностранных слов русского языка

  • Анафора — АНАФОРА единоначатие, повторение определенного слова или отдельных звуков в начале нескольких строф, стихов или полустиший.… …   Словарь литературных терминов

  • анафора — единоначатие Словарь русских синонимов. анафора сущ., кол во синонимов: (4) • ↑единоначатие (1) • ↑прием (113) • ↑тавтограм …   Словарь синонимов

  • АНАФОРА — (греч. anaphora букв. вынесение), стилистическая фигура; повторение начальных частей (звуков, слов, синтаксических или ритмических построений) смежных отрезков речи (слов, строк, строф, фраз): Город пышный, город бедный... (А. С. Пушкин) …   Большой Энциклопедический словарь

  • анафора — ы; ж. [греч. anaphora]. Лит. Стилистический приём, состоящий в повторении одних и тех же слов, предложений, звуков в начале смежных или близко расположенных друг к другу строк, строф или фраз (например: Гляжу на будущность с боязнью, Гляжу на… …   Толковый словарь русского языка Кузнецова

  • Анафора — У этого термина существуют и другие значения, см. Анафора (значения). Анафора или единоначатие (др. греч. ἀνaφορά  приписывание, средство к исправлению[1])  стилистическая фигура, состоящая в повторении сродных звуков, слова или группы… …   Википедия

  • анафора — (греч. anaphorá, буквально  вынесение), стилистическая фигура; повторение начальных частей (звуков, слов, синтаксических или ритмических построений) смежных отрезков речи (слов, строк, строф, фраз): «Город пышный, город бедный...» (А. С. Пушкин) …   Энциклопедический словарь

  • Анафора — (греч. άνaφορά, от άνaφέρω возносить) центральная часть Божественной литургии; во время А. совершается пресуществление хлеба и вина в Тело и Кровь Христа. А. именуется также евхаристической молитвой. Существенными элементами текста большинства А …   Католическая энциклопедия

  • анафора — (греч. anaphora вынесение вверх). Стилистическая фигура, заключающаяся в повторении одних и тех же элементов в начале каждого параллельного ряда (стиха, строфы, прозаического отрывка). Анафора звуковая. Повторение одних и тех же сочетаний звуков …   Словарь лингвистических терминов


"Я - девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу платье." © - вот это, по-моему, классическая анафора.))

Впрочем, я не настаиваю.
Я же не состою в коллективе авторов, в конце концов.)))

Сообщение отредактировал Bettaloris: 01 мая 2013 - 11:00


#48 zzabava

zzabava

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 103 сообщений

Отправлено 01 мая 2013 - 12:59

Девочки, не надо спорить, будете спорить - расскажу всем, какой у меня уровень грамотности по последнему тесту, все начнут смеяться и будут смеяться до завтра, а завтра приедет Автор и всем объявит выговор с занесением ! ))

Просмотр сообщенияBettaloris (01 мая 2013 - 10:41) писал:

Я же не состою в коллективе авторов, в конце концов.)))

Это, кстати, легко поправимо ;)

#49 Дзисин

Дзисин

    ...

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 338 сообщений

Отправлено 01 мая 2013 - 13:25

Просмотр сообщенияBettaloris (01 мая 2013 - 10:41) писал:

Я же не состою в коллективе авторов, в конце концов.)))
Де факто или де юре?
По-моему, любой, отметившийся в "романных" темах и оказавший тем самым влияние на текст, автоматически считается соавтором.
...

#50 Bettaloris

Bettaloris

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 216 сообщений

Отправлено 01 мая 2013 - 17:47

Просмотр сообщенияzzabava сказал:

Это, кстати, легко поправимо
Это совсем нелегко.(((


Просмотр сообщенияДзисин сказал:

По-моему, любой, отметившийся в "романных" темах и оказавший тем самым влияние на текст, автоматически считается соавтором.
Я не согласна. Соавтор обязан сам что-то сочинять, а не только делать замечания. :)

#51 Bettaloris

Bettaloris

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 216 сообщений

Отправлено 01 мая 2013 - 18:41

А повторение слова "аромат" в разных падежах в одном предложении является анафорой? ;)

#52 манечка

манечка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 178 сообщений

Отправлено 01 мая 2013 - 21:33

Просмотр сообщенияBettaloris (01 мая 2013 - 10:41) писал:

Манечка, я не вижу в твоём предложении собственно анафоры. Где она?
Простое повторение в хаотическом порядке одного и того же слова не является анафорой, как я понимаю. Конечно, я недостаточно хорошо разбираюсь в тонкостях русского литературного языка, но вот что удалось найти в словарях на эту тему:
Bettaloris, я уже писала про анафору. попробую еще раз.
в данном фрагменте я использовала этот литературный прием.

Цитата

Узнав о том, что журналистов срочно вызывает начальник станции Олио Юхан поспешил к месту сбора журналистов, войдя в приемную он сказал:
"Дорогая Хато, Вы как всегда великолепны" и тут же перед ней появилась очаровательная коробочка самых модных духов сезона "Love in Centauri".
Глаза Хато выразили благосклонность.
Не теряя не минуты Олио Юхан спросил: " По какому случаю тревога?"
Глаза Хато выразили недоумение. "Зачем это Вам? Ведь не Вас же вызывали на ковер? Кстати, благодарю Вас за то, что осуществили мою мечту, показывая глазами на духи, Вы волшебник"
Олио Юхан шепнул на ухо Хато: "Для Вас все, что угодно, дорогая Хато, но и Вы совершите для меня маленькое волшебство, узнайте, зачем наш уважаемый Квет собрал сегодня журналистов,договрились?"
Глаза Хато выразили любопытсво и согласие.
А Олио спросил громко: "Кстати, Хато нет ли у Вас таблетки от головной боли, а то что-то мигрень замучала?"
Олио Юхан знал, что если кто-то спросит его, зачем он заходил к Хато, он скажет, что за таблеткой.
фраза "глаза Хато выразили" используется три раза и явялется анафорой.
еще один фрагмент

Цитата

Глаза Хато выражали явное недоумение и с каждой минутой становились все недоуменнее и недоуменнее, пока не достигли степени величайшего беспокойства на станции явно что-то происходило понимала она, но почему молчит Квет.
четвертое использование фразы про глаза... тоже анафора.
Про следующий фрагмент я написала, что имя Хато использовала,для усиления значимости героини, именно ХАТО, а не ОНА или Секретарша,или Девушка или что-то там еще, если не нравится, можно поменять и я вчера это предложила.
Фраза будет причёсана, но меняется смысл, т.к. исчезает упор на Хато,которая заполняет вместе с ароматом все пространство,и она становится, на мой взгляд, менее значимой и безликой, ну это мое видение и я не спорю, каждый видит, как видит и я предложила поменять, право Автора выбрать лучший вариант: Об этом я вчера и писала.

Просмотр сообщенияманечка (01 мая 2013 - 00:23) писал:

Здесь можно поменять так:
"Хато с достоинством царицы внесла поднос с кофе и коньяком и поставила перед шефом. (1) - "У Вас будут ещё какие-то распоряжения?" - томным голосом спросила она. (2) Утопая в аромате духов, заворожённый мелодичным голосом и одурманенный коньяком, Квет зачарованно смотрел на секретаршу, не зная, что сказать."  
Если это так режет глаз и слух... хотя мне хотелось  сделать акцент, именно на имени, чтобы подчеркнуть значимочть Хато ( а не уходить в безликое она и секретаршу)

следующая фраза

Цитата

Хато покорно склонила голову, ямочки на щеках дали понять, что приказание шефа будет исполнено в лучшем виде, а глаза Хато выразили полное удовлетворение."
продолжение анафоры, заданной в первом  и втором фрагментах про Хато, Это, если хотите, ее фишка, которую можно использовать на протяжении всего романа.

Просмотр сообщенияBettaloris (01 мая 2013 - 18:41) писал:

А повторение слова "аромат" в разных падежах в одном предложении является анафорой? ;)
Нет, не является, но я не знаю синонимов к слову аромат, кроме как запах, благовоние, благоухание, ну и еще, пожалуй, душистость,,,,
выберите любое из этих слов и вставьте в текст. :P
там,  пожалуй, можно добавить на этот самый аромат. :)
"Чтобы ты в жизни ни начинал - всё делай с любовью" (с)
[font=-apple-system,BlinkMacSystemFont,&]

#53 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 003 сообщений

Отправлено 01 мая 2013 - 22:50

Просмотр сообщенияДзисин сказал:

С доктором непонятно... Он умеет принимать участие в коллективных галлюцинациях?
Допустим, это тоже Квету пригрезилось. Он был в состоянии расширенного сознания. Или... Лилан тоже глотнул коньяка, всё же явившись на зов Хато. Или просто подыграл Квету, радостно использовав его состояние для научного наблюдения :)

Можно ещё несколько уточнений по тексту?
2-я глава:
-1 стр., 2-й абзац - точка должна стоять после закрывающих кавычек.
-3 стр.последний и предпоследний абзацы - предметы стали медленно двигаться и Квет начал медленно подниматься. Я бы последнее заменила на "плавно".
-4 стр. - "Воспарив над столом...аромата, он стал двигаться". "Он" здесь можно опустить.

Хочу выразить Автору своё восхищение и признательность! :give_rose:
Так здорово подогнаны наши "лоскутки", что получается единое целостное повествование ;)
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#54 Веточка

Веточка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 302 сообщений

Отправлено 02 мая 2013 - 12:49

Нашла ещё одну опечатку.
Глава 1, стр.8

«на гранитных берегах которой сидели каменный прообразы ИИ»
Наверное, я так и не повзрослею. До сих пор верю в любовь, чудеса и хороших людей!

#55 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 741 сообщений

Отправлено 05 мая 2013 - 19:26

Просмотр сообщенияДзисин сказал:

С доктором непонятно... Он умеет принимать участие в коллективных галлюцинациях? Irina, срочно требуется твоя квалифицированная консультация по мозгам
ээээ... чего?)) я что-то упустила нить)) Хотя не вижу, почему бы благородному доктору не уметь принимать участие в коллективных галлюцинациях)) Может быть это вообще была тщательно наведенная галлюцинация)) Кем-то)) Пи5 например)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#56 Автор

Автор

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 05 мая 2013 - 21:22

Собранные вместе три главы. Третья, по-видимому, не закончена и требует доработки.
В текст двух первых глав внесены исправления замеченных ошибок, спасибо всем добровольным корректорам за ваш труд.
Прикрепленный файл  nbnovel.pdf   130,83К   12 Количество загрузок:

#57 Автор

Автор

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 08 мая 2013 - 16:30

Выкладываю текущий вариант романа. Три главы плюс начало четвёртой.
С сожалением отмечаю снижение активности писателей. Пока могу ещё объяснить это праздниками... но предчувствия нехорошие.
Прикрепленный файл  nbnovel.pdf   143,25К   6 Количество загрузок:

#58 Ecoutez

Ecoutez

    пока горит свеча...

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 498 сообщений

Отправлено 11 мая 2013 - 21:53

Добрый вечер, друзья, я пришла занудствовать )))

Стр.9 - ...а потом его потянуло в космос, и он устроился на эту станцию. (сложносочинённое предложение)

Стр.10 - ...всё это вызывало благоговение и желание прикоснуться к неведомому. (точки над ё)

- Я пришёл с миром, то есть за помощью... (то же самое)

...перед носом журналиста мелькнули синие кеды, и уже через секунду Айрин стояла перед ним... (сложносочинённое предложение)

Стр.11 - Нас, наверное, атаковали пираты... наверное, с лазерными мечами... (вводное слово выделяется запятыми)

Квет начал плавно подниматься в воздух, и только в этот момент он пришёл в себя после какого-то странного оцепенения. (сложносочинённое предложение. Но я бы лучше убрала местоимение "он" - тогда и запятая будет не нужна)

Стр.12 - Чёрт возьми, что же это было.. (точки над ё)

...Квет пролетел по кабинету в сторону приёмной... (то же самое)

- Умница, - похвалил Дзи ИИ, и по панелям лаборатории пробежала радужная рябь. (сложносочинённое предложение)

Стр.13 - Две минуты - и будет полный порядок... (я бы поставила тире - по логике и смыслу)

"Была не была, начну действовать самостоятельно", - решила Хато. Она решительно нажала на громкую связь... ("решила" и "решительно" подряд несколько смущают. И нужна запятая после закрывающих кавычек - по правилам оформления прямой речи)

Стр.14-15 - Неожиданно дверь перекрытия опустилась, и девушка очутилась в полной изоляции... (сложносочинённое предложение)

Стр.15 - "Странно, почему она говорит про темноту, я ведь её прекрасно вижу", - лениво подумал Квет. (прямая речь)

- О, и она взлетела, - уже вслух медленно произнёс Квет. (то же самое)

Стр.17 - Он удобно устроился на полу, и душа требовала общества и внимания. (сложносочинённое предложение)

Стр.18 - По стене пробежала синяя рябь, и яркий свет ударил в глаза цвета виски... (то же самое)

О'рл заворожённо вслушивался в скрипучий лекторский голос, и постепенно просыпалось в нём некое до сей поры неизведанное чувство. (то же самое. И точки над ё)

Это ещё не всё )))
...не меньше, чем две трети волшебства (с)

#59 Ecoutez

Ecoutez

    пока горит свеча...

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 498 сообщений

Отправлено 11 мая 2013 - 22:16

Стр.18 - ...мелькнула жутковато-ликующая мысль, и О'рл со всех ног припустил в ИТЛ. (сложносочинённое предложение)

Стр.19 - Пинг-понг не проходит, и ещё... сейчас вспомню: гала-концерт... нет, гала-сервер заблокирован, и аварийные шумы не долетают туда, куда нужно. (тут возможны варианты, но так, на мой субъективный взгляд, знаки препинания смотрятся логичнее)

И Лорис занялась своим фотоаппаратом, забыв обо всём на свете.

Стр.20 - Это было необходимо для принятия последующих решений... (тут запятая не нужна)

Стр.21 - И зам.начальника станции отправился в обход, напевая любимую песенку про "нормальных героев". (и тут запятая не нужна)

...ведь мысль отправить радиограмму своим друзьям пиратам не давала покоя ему давно. (запятая не нужна)

Без малейшего колебания зам решил проинспектировать... (то же)

Во всех своих счастливых снах Олио видел себя у пульта управления "Аккордом". И даже управляющим всеми станциями... (то же)

Стр.22 - На объекте всё идёт в штатном режиме, - отчеканил Юхан. (нужна запятая - прямая речь)

Стр.23 - ...чтобы выяснить, что же на самом деле происходит на "Аккорде". (сложноподчинённое предложение)

Стр.24 - ...а для начала надо выяснить более внимательно её прошлое, кстати, и настоящее тоже, интересно, где же всё-таки она сейчас находится?"

...глаза Хато, так чутко реагирующие на всё происходящее...

Стр.25 - Такие глаза - и лгут?.. (вот просится сюда тире - для усиления паузы)

...немного помешкав, после паузы он продолжил, - неизвестными пиратами! (прямая речь)
...не меньше, чем две трети волшебства (с)

#60 Автор

Автор

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 11 мая 2013 - 22:36

Безмерно благодарен, Ecoutez, за тщательную работу.
Выкладываю текущую версию романа с обновлениями и внесёнными исправлениями.

Прикрепленный файл  nbnovel.pdf   146К   4 Количество загрузок:





Темы с аналогичным тегами коллективное творчество

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных