Перейти к содержимому


Старые фильмы о главном

Новогодний карнавал 2021-2022 юбилейный карнавал

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2515

#1481 Ирэн Адлер

Ирэн Адлер

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 03 January 2022 - 20:11

Просмотр сообщенияРежиссёр (02 January 2022 - 11:51) писал:

Цель: изобрести свою собственную волшебную палочку... или хотя бы исполнить желание соседа. Верить в себя… ну, этого у наших героев - хоть отбавляй… Не видеть препятствий... Чихать мы хотели на все препятствия!

Цели одна другой лучше.
Волшебная палочка у Ирэн когда-то может и была. Желания свои она исполняла идеально, чужие опционально. Верить в себя не переставала. Препятствий не видела. Оставался один вопрос... Где взять на все это мотивацию, находясь в отпуске.
Возвращаемся к первому пункту - изобрести волшебную палочку.
Сказала себе Ирэн и занялась... Ничем она не занялась. Просто достала из кармана нож, взяла со стола еловую ветку, сняла с нее уже ненужный "дождик" и начала выстругивать их этого предмета что-нибудь похожее на предмет склонный к волшебству.

#1482 Макеевна

Макеевна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 03 January 2022 - 20:15

Просмотр сообщенияИрэн Адлер (03 January 2022 - 20:11) писал:

Возвращаемся к первому пункту - изобрести волшебную палочку.
Сказала себе Ирэн и занялась... Ничем она не занялась. Просто достала из кармана нож, взяла со стола еловую ветку, сняла с нее уже ненужный "дождик" и начала выстругивать их этого предмета что-нибудь похожее на предмет склонный к волшебству.

*Внимательно смотрит на нож в руках Ирэн, на вырисовывающуюся волшебную палочку*

Куда им столько волшебных палок? Поди, не думали. Мы же так план по желаниям никогда не выполним.

#1483 Ирэн Адлер

Ирэн Адлер

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 03 January 2022 - 20:44

Просмотр сообщенияМакеевна (03 January 2022 - 20:15) писал:

*Внимательно смотрит на нож в руках Ирэн, на вырисовывающуюся волшебную палочку*

Куда им столько волшебных палок? Поди, не думали. Мы же так план по желаниям никогда не выполним.

Спокойно столярничает дальше:
А что, у вас есть неосуществленное желание? И что же это, например? Начнем выполнять план.

#1484 Гарри Вандершпигель

Гарри Вандершпигель

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 03 January 2022 - 20:44

Просмотр сообщенияРежиссёр (02 January 2022 - 11:51) писал:

Цель: изобрести свою собственную волшебную палочку...

Стоит в гулком пустом коридоре, читает доску объявлений.
Поднял глаза к потолку.
Сколько дней я тут плутаю по бетонному лабиринту? Надеюсь, уже кто-нибудь изобрел наконец этот артефакт?

Цитата

или хотя бы исполнить желание соседа.

У меня нет соседей!
Посмотрел вверх.
Можно исполнить желание первого, с кем встречусь? Ну, там, воды подать стакан, к примеру, или указать верное направление в гостиную или библиотеку? Это считается?

Цитата

Верить в себя… ну, этого у наших героев - хоть отбавляй… Не видеть препятствий...

Оглянулся вокруг. В пустом коридоре не было препятствий. В нем вообще ничего не было.
Пошел искать препятствия.

Просмотр сообщенияМакеевна (03 January 2022 - 13:54) писал:

*В конце одного из коридоров НУИНУ стоял добротный дубовый стол. За столом, прислонившись спиной к батарее центрального отопления, удобно устроилась Макеевна. Лицо выражало серьёзность намерений и даже некоторую суровость.
Перед Макеевной в стеклянном футляре сверкала перевязанная красной ленточкой волшебная палочка. Макеевна пила чай из большой фарфоровой кружки и поджидала посетителей*

Встал перед столом. Поднял глаза на Макеевну.
Что у вас с лицом? В Астории поужинали? Вашей воспитанницы рук дело? Я давно подозревал в ее воспитании масштабную сеть педагогических прорех.
Помолчал.
Пластырь дать вам?

Цитата

На краю стола стояла табличка:

ИСПОЛНЯЮ МЕЧТЫ И СБЫВАЮ ЖЕЛАНИЯ

Даром

По одному в руки


Изучил табличку. Положил на стол перед Макеевной небольшой зеленый многогранник.
Починить надо.

#1485 Макеевна

Макеевна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 03 January 2022 - 21:00

Просмотр сообщенияИрэн Адлер (03 January 2022 - 20:44) писал:

А что, у вас есть неосуществленное желание?

*Вздохнула* У кого ж их нет.

Цитата

И что же это, например? Начнем выполнять план.

*С восхищением* От же ты головастая! Да мне бы печь переложить. Зима на дворе, а у нас знашь какие морозы в Сибири! Вот, а у меня печь разобранная стоит.

Просмотр сообщенияГарри Вандершпигель (03 January 2022 - 20:44) писал:

Встал перед столом. Поднял глаза на Макеевку.
Что у вас с лицом?

*Кокетливо улыбнулась* Нравится?

Цитата

Вашей воспитанницы рук дело? Я давно подозревал в ее воспитании масштабную сеть педагогических прорех.

Ну, прорех-то у неё хватат, не без того. Но это не Кикимора, это я сама, по её желанию. *Поправила грудь*

Цитата

Пластырь дать вам?

Лишний у тебя, ли чё ли? Давай, пригодится. Я им пятки летом заклеиваю, чтоб не трескались.

Цитата

Изучил табличку. Положил на стол перед Макеевной небольшой зеленый многогранник.
Починить надо.

Желание, ли чё ли? *Кивнула* Щас. *Взмахнула над многогранником палочкой, многогранник заискрился и трансформировался в фиолетовую сферу* Готово! *Поставила в журнал вторую галочку. Повернулась к Ирэн*
Пошло дело-то. Давай твоё желание исполню. Пальто новое хочешь?

#1486 Гарри Вандершпигель

Гарри Вандершпигель

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 03 January 2022 - 21:19

Просмотр сообщенияМакеевна (03 January 2022 - 21:00) писал:

*Кокетливо улыбнулась* Нравится?

С точки зрения хирурга - очень. Здесь шитья часа на три.
Склонился к лицу Макеевны, изучает.
Хоть крестиком вышивай...
Помолчал.
На левую скулу таки скобы стальные надо ставить. Иначе так и останется ассиметрия на лице.

Цитата

Ну, прорех-то у неё хватат, не без того. Но это не Кикимора, это я сама, по её желанию.

Зачем же вы и над Кикиморой попечительство взяли, если у вас с Белоснежкой получается из рук вон плохо?

Цитата

Лишний у тебя, ли чё ли? Давай, пригодится. Я им пятки летом заклеиваю, чтоб не трескались.

Ну, не то, чтобы лишний...
Положил на стол несколько мелко нарезанных пластырей с потрепанным бинтиком.
Сейчас зима и у вас растрескано лицо. Впрочем, это неважно. Рад, что выполнил ваше желание, пока эти пять минут вы были моей соседкой.

Цитата

*Поправила грудь*

Опустил глаза на грудь.
Пластику груди делать не буду. Слишком много у вас что-то желаний.
Ваша очередь. Почините устройство.
Подвинул многогранник пальцем поближе к Макеевне.

Цитата

Желание, ли чё ли? *Кивнула* Щас. *Взмахнула над многогранником палочкой, многогранник заискрился и трансформировался в фиолетовую сферу* Готово!

Нуууу... в общем, с исполнением желаний дела у вас обстоят примерно так же, как с воспитанием подопечных...
Взял многогранник, встряхнул, тот снова погас. Сунул его в карман.
Пластырь решил у Макеевны не отнимать. По-своему она старалась всё-таки.

#1487 Макеевна

Макеевна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 03 January 2022 - 21:35

Просмотр сообщенияГарри Вандершпигель (03 January 2022 - 21:19) писал:

С точки зрения хирурга - очень. Здесь шитья часа на три.

А ты ишшо и шьешь?! Знашь чё, я давно хочу платье на кокетке вот тут... *Застеснялась и опустила глаза*

Цитата

Склонился к лицу Макеевны, изучает.
Хоть крестиком вышивай...

*Не поднимая глаз* Ну уж вышивка лишняя. Щас, сказывают, не модно.

Цитата

Помолчал.
На левую скулу таки скобы стальные надо ставить.

*Подняла глаза* Чего? У меня все зубы свои, хорошие ишшо.

Цитата

Иначе так и останется ассиметрия на лице.

*Обрадовалась* Вот! А Кикимора говорит, что нет у меня. Всё у меня есть!

Цитата

Зачем же вы и над Кикиморой попечительство взяли, если у вас с Белоснежкой получается из рук вон плохо?

Дык, как откажешь? Плану-то не будет. А мне наказали. Говорят, вы, Алёна Игоревна, как заведующая лаболаторией, должны выполнить план. Я уж даже поправлять их не стала, что я Макеевна с самого рождения. Неудобно, ить учёные.

Цитата

Ну, не то, чтобы лишний...
Положил на стол несколько мелко нарезанных пластырей с потрепанным бинтиком.

*Растерянно смотрит на пластырь* Чё попало! Ты чё его скромсал-то? Окрошку делал, ли чё ли?
*Но пластырь взяла, сунула в карман*

Цитата

Сейчас зима и у вас растрескано лицо. Впрочем, это неважно. Рад, что выполнил ваше желание, пока эти пять минут вы были моей соседкой.

*Махнула рукой* Ничё! Я рожу-то гусиным жиром намажу. А от соседа такого не откажусь. Хоть ты и не можешь печки класть, но хоть пластырь буду одалживать. *Смеётся*

Цитата

Опустил глаза на грудь.

*Прикрыла грудь рукой*

Цитата

Пластику груди делать не буду.

От это правильно! Воспитанный, поди.

Цитата

Нуууу... в общем дела у вас с исполнением желаний обстоят примерно так же как и с воспитанием подопечных...
Взял многогранник, встряхнул, тот снова погас. Сунул его в карман.

Дык, дело своё знаю. И не благодари.

#1488 Ирэн Адлер

Ирэн Адлер

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 03 January 2022 - 21:40

Просмотр сообщенияМакеевна (03 January 2022 - 21:00) писал:

*Вздохнула* У кого ж их нет.

Сказала не подумав:
У меня.
Подумала:
Хотя нет... Есть.
Помолчала, согласилась.
Глубокая мысль.

Цитата

*С восхищением* От же ты головастая! Да мне бы печь переложить. Зима на дворе, а у нас знашь какие морозы в Сибири! Вот, а у меня печь разобранная стоит.

Философски созерцает собственные руки в еловой смоле.
Где мы, а где ваша печь. А вообще у меня очень деятельный настрой. Тут вот печь можно сложить, если где-то в подвале стену разобрать. Или две.

Цитата

Пошло дело-то. Давай твоё желание исполню. Пальто новое хочешь?

Мне и в этом пальто уютно. Я с ним сроднилась. У меня совсем не материальное желание, но крайне эгоистичное. С такими работаете?

#1489 Макеевна

Макеевна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 03 January 2022 - 21:53

Просмотр сообщенияИрэн Адлер (03 January 2022 - 21:40) писал:

Где мы, а где ваша печь.

Да вот ить и дело! *Вздохнула*

Цитата

А вообще у меня очень деятельный настрой. Тут вот печь можно сложить, если где-то в подвале стену разобрать. Или две.

Тут-то она мне за ненадобностью. Или потренироваться, ага?

Цитата

Мне и в этом пальто уютно. Я с ним сроднилась.

*Улыбнулась* Я ить тоже так, как в одно заберусь, так и ношу. Уж и вытянется, и протрётся, а всё ношу. Оно же по мне легло, удобное. Но, сказывают, так нельзя! Женщина должна менять наряды каждый сезон! *Сделала большие глаза* Представляшь, сколько польт наберётся лет за пять-то?!

Цитата

У меня совсем не материальное желание, но крайне эгоистичное.

*Прищурилась* Поди, взамуж хочешь, ага?

Цитата

С такими работаете?

Свахой-то? Ну, а чё, ты девка хоть куда, в два счёта сосватаю. Говори, кто глянется?

#1490 Ирэн Адлер

Ирэн Адлер

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 03 January 2022 - 22:03

Просмотр сообщенияМакеевна (03 January 2022 - 21:53) писал:

Тут-то она мне за ненадобностью. Или потренироваться, ага?

Что-то в это роде. Как там говорят? Раза три пытаешься на четвертый - делаешь? Видимо к печам это тоже подходит.

Цитата

*Улыбнулась* Я ить тоже так, как в одно заберусь, так и ношу. Уж и вытянется, и протрётся, а всё ношу. Оно же по мне легло, удобное. Но, сказывают, так нельзя! Женщина должна менять наряды каждый сезон! *Сделала большие глаза* Представляшь, сколько польт наберётся лет за пять-то?!

Догадываюсь... О количестве польт тоже.
Помолчала, покрутила волшебную палочку в руке. Подумала.
А как понять работает или нет? Если я сейчас что-то попрошу, то где гаранитя, что это будет не коза и на ноге рога?

Цитата

*Прищурилась* Поди, взамуж хочешь, ага?

Пожала плечами, убрала нож в карман. Получившаяся вошебная палоска даже без волшебных свойств могла служить оружием:
Вовсе нет. У меня к этому нет предрасположенности. Я бы предпочла романтический ужин или обед. Или вообще просто еду, без всякой романтики.

Цитата

Свахой-то? Ну, а чё, ты девка хоть куда, в два счёта сосватаю. Говори, кто глянется?

Разговор пустой, ибо мужчин нет. Крайне неурожайный год на них, видимо.

#1491 Гарри Вандершпигель

Гарри Вандершпигель

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 03 January 2022 - 22:08

Просмотр сообщенияМакеевна (03 January 2022 - 21:35) писал:

А ты ишшо и шьешь?! Знашь чё, я давно хочу платье на кокетке вот тут... *Застеснялась и опустила глаза*

Пожал плечами, взял со стола волшебную палочку Макеевны и помахал примерно в том месте, куда она опустила глаза.
Из-под кокетки замерцали фиолетовым две сферы размером с волейбольный мяч.
Положил палочку на стол.
У вас палочка узкой специализации. Бракованная.

Цитата

*Не поднимая глаз* Ну уж вышивка лишняя. Щас, сказывают, не модно.

Да, дилемма. Шрамирование ведь тоже из моды вышло.

Цитата

*Подняла глаза* Чего? У меня все зубы свои, хорошие ишшо.

Ну, хоть в чем-то вам повезло.
Помолчал.
Я ведь не стоматолог.

Цитата

Дык, как откажешь? Плану-то не будет. А мне наказали. Говорят, вы, Алёна Игоревна, как заведующая лаболаторией, должны выполнить план. Я уж даже поправлять их не стала, что я Макеевна с самого рождения. Неудобно, ить учёные.

А в свое личное дело вы давно заглядывали? Может быть вы тоже Алёна? Какая разница Макеевна или Игоревна? Отцы может разные, а мать одна.
Поморгал, потеряв логическую нить.
С медицинской точки зрения.

Цитата

*Растерянно смотрит на пластырь* Чё попало! Ты чё его скромсал-то? Окрошку делал, ли чё ли?

Смущенно прочистил горло. (Совсем недавно научился это делать очень правдоподобно.)
Это... чтобы хватило на подольше.
Вы их так... в рядочек, друг за другом наклеивайте...
И показал пальцем на самый длинный разрез на лице пациентки.
В рядочек.

Цитата

*Махнула рукой* Ничё! Я рожу-то

Нервно кашлянул.
Когда?! У нас штат акушером не укомплектован.

Цитата

гусиным жиром намажу.

Ааа... вы об этом...
Кивнул подбородком на искромсанное лицо Макеевны.
Ну, тогда, конечно... смажьте. Снегом можно.

Цитата

А от соседа такого не откажусь. Хоть ты и не можешь печки класть, но хоть пластырь буду одалживать. *Смеётся*

Ну, сосед я ваш ненадолго. Эмм... а всё-таки, по почте могу вам иногда пластырь высылать. Сезонно, как только обострится ваше растрескивание. Я ведь доктор.

Цитата

*Прикрыла грудь рукой*
От это правильно! Воспитанный, поди.

Смущенно махнул снова палочкой и две фиолетовые сферы в декольте лопнули тысячей разноцветных мыльных пузырей.
Так лучше... естественнее.

#1492 Макеевна

Макеевна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 03 January 2022 - 22:27

Просмотр сообщенияИрэн Адлер (03 January 2022 - 22:03) писал:

Что-то в это роде. Как там говорят? Раза три пытаешься на четвертый - делаешь? Видимо к печам это тоже подходит.

*Считает на пальцах* Раз... два... три... Я уж три раза-то пробовала. Думашь, в следующий раз выйдет?

Цитата

Помолчала, покрутила волшебную палочку в руке. Подумала.
А как понять работает или нет? Если я сейчас что-то попрошу, то где гаранитя, что это будет не коза и на ноге рога?

Знашь чё, девка, ты проси чё попроще. Видать, козу-то ни разу в жизни не видала. Да и зачем нам здесь коза? Коней вон развелось, не знают, куда девать.

Цитата

Вовсе нет. У меня к этому нет предрасположенности.

*Шепчет* Ты это брось! Вон кака складная.

Цитата

Я бы предпочла романтический ужин или обед. Или вообще просто еду, без всякой романтики.

*Соображает* А, чтоб поухаживал, значит, сперва? Это да, я бы тоже так хотела, была бы помоложе.

Цитата

Разговор пустой, ибо мужчин нет. Крайне неурожайный год на них, видимо.

*Опять шепчет* Сказывают, есть. Я и видела нескольких, сегодня, вот только что доктор был. Как доктор он... *Покрутила рукой* ... так себе. А мужик видный.

Просмотр сообщенияГарри Вандершпигель (03 January 2022 - 22:08) писал:

Пожал плечами, взял со стола волшебную палочку Макеевны и помахал примерно в том месте, куда она опустила глаза.
Из-под кокетки замерцали фиолетовым две сферы размером с волейбольный мяч.

Ох, да вот же он! *Стыдливо прикрыла руками сферы*

Цитата

Положил палочку на стол.
У вас палочка узкой специализации. Бракованная.

Не умешь пользоваться - не бери!

Цитата

Да, дилемма. Шрамирование ведь тоже из моды вышло.

Ты, поди, не русский, ага? Говоришь как не по-нашему.

Цитата

Ну, хоть в чем-то вам повезло.
Помолчал.
Я ведь не стоматолог.

Я это сразу поняла. А и хорошо. Хирург, поди? Тогда вот... *Прикрывая сферы одной рукой, другой достала из ящика стола колбасу, сыр, хлеба, банку шпрот и два огурца* Накромсай чего-нить. *Подмигнула Ирэн* Будет тебе щас ужин.

Цитата

А в свое личное дело вы давно заглядывали? Может быть вы тоже Алёна? Какая разница Макеевна или Игоревна? Отцы может разные, а мать одна.
Поморгал, потеряв логическую нить.
С медицинской точки зрения.

Чё заглядывать? И так помню ишшо, что Алёна. Правда меня с рождения Макевной называют. И отцы у меня не разные - один батя. Хоть с медицинской, хоть с какой точки зрения. Не путай меня!

Цитата

Это... чтобы хватило на подольше.
Вы их так... в рядочек, друг за другом наклеивайте...
И показал пальцем на самый длинный разрез на лице пациентки.
В рядочек.

Аааа... так вот чё такое, макияж-то. Ага?

Цитата

Нервно кашлянул.
Когда?! У нас штат акушером не укомплектован.

*Помотала головой* Нет, акушеркой не пойду! У меня, вишь, рука тяжелая.

Цитата

Кивнул подбородком на искромсанное лицо Макеевны.
Ну, тогда, конечно... смажьте. Снегом можно.

*Шепчет Ирэн* Я ж говорила, доктор он так себе, всех снегом лечит.

Цитата

Ну, сосед я ваш ненадолго. Эмм... а всё-таки, по почте могу вам иногда пластырь высылать. Сезонно, как только обострится ваше растрескивание. Я ведь доктор.

*Кивает* Ага, снега-то у нас много. Раздолье тебе, лечи - не хочу.

Цитата

Смущенно махнул снова палочкой и две фиолетовые сферы в декольте лопнули тысячей разноцветных мыльных пузырей.
Так лучше... естественнее.

*Выдохнула* Благодарствую!

#1493 Гарри Вандершпигель

Гарри Вандершпигель

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 03 January 2022 - 23:04

Просмотр сообщенияМакеевна (03 January 2022 - 22:27) писал:

*Шепчет* Ты это брось! Вон кака складная.

Незаметно скосил взгляд на стоявшую у противоположного края длинного стола Ирэн.
Отметил про себя, впрочем, без всякого интереса, что мышечной массы там так и не прибавилось, несмотря на миновавший новогодний праздник.

Цитата

*Опять шепчет* Сказывают, есть. Я и видела нескольких, сегодня, вот только что доктор был. Как доктор он... *Покрутила рукой* ... так себе. А мужик видный.

Где ж он видный-то? М? Лысый коротышка и в каждом слове по 15 фонетических ошибок.

Цитата

Ох, да вот же он! *Стыдливо прикрыла руками сферы*

Оглянулся, но никого за своей спиной не обнаружил. Смотрит по сторонам.

Цитата

Ты, поди, не русский, ага? Говоришь как не по-нашему.

А это не я. Вы меня с Логопедом путаете.

Цитата

Я это сразу поняла. А и хорошо. Хирург, поди?

Уверенно и твердо кивнул.

Цитата

Тогда вот... *Прикрывая сферы одной рукой, другой достала из ящика стола колбасу, сыр, хлеба, банку шпрот и два огурца* Накромсай чего-нить.

Достал из кармана скальпель, положил на стол колбасу, виртуозно нарезает крупные фигурные ломти.

Цитата

*Выдохнула* Благодарствую!

Хлеб тоже нарезать?

#1494 Макеевна

Макеевна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 03 January 2022 - 23:16

Просмотр сообщенияГарри Вандершпигель (03 January 2022 - 23:04) писал:

А это не я. Вы меня с Логопедом путаете.

*Всплеснула руками* Как же вас спутать? Он представительный, обходительный, а ты просто видный. Да и он говорит по-русски, по-нашему, значит, всё понятно. А ты как всё равно иностранец.

Цитата

Достал из кармана скальпель, положил на стол, виртуозно нарезает крупные фигурные ломти.

*Придирчиво наблюдает* От ить... лобзиком так не выпилишь.

Цитата

Хлеб тоже нарезать?

*Кивнула* Всё режь! *Спохватилась* Шпроты не надо, просто банку открой. *Подумала* Свечи ишшо найди. И цветы.

#1495 Гарри Вандершпигель

Гарри Вандершпигель

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 03 January 2022 - 23:26

Просмотр сообщенияМакеевна (03 January 2022 - 23:16) писал:

*Всплеснула руками* Как же вас спутать? Он представительный, обходительный, а ты просто видный. Да и он говорит по-русски, по-нашему, значит, всё понятно.

Пожал плечами, нарезая колбасу и принимаясь за хлеб.
Ну, вам виднее, как носителю русского языка, конечно... Но слово "кьёкофилы" я не нашел ни в одном словаре библиотеки. И в русском, кстати, тоже.

Цитата

А ты как всё равно иностранец.

Почему "как все равно"? Я и есть иностранец.

Цитата

*Придирчиво наблюдает* От ить... лобзиком так не выпилишь.

Кромсает огурцы. Всё складывает в три живописные кучки на столе. Кучка колбасы, кучка хлеба, кучка огурцов. Деловито осведомился у Макеевны.
Смешивать будем ингредиенты?

Цитата

*Кивнула* Всё режь! *Спохватилась* Шпроты не надо, просто банку открой.

Озадаченно повертел банку в руках.
Тут ключа нет.

Цитата

*Подумала* Свечи ишшо найди. И цветы.

Молча выложил из кармана на стол рядом с кучками еды упаковку суппозиториев.
А цветы зачем?

#1496 Адель Блан-Сек

Адель Блан-Сек

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 03 January 2022 - 23:36

Плутая с вылупившимся, но уже окрепшим по дороге, птеродактилем, Адель наткнулась на костюмерную. Примерив костюм своего века, осталась вполне собой довольна. Особенно пригодилась шляпка с перьями. Выдернув одно -самое длинное и пышное, Адель сделала им в воздухе замысловатый вензель и...
оказалась в компании прежних знакомцев.

О, как  я рада, что нашла вас! Наверное, кто-то обо мне вспоминал, раз я здесь. Ведь волшебные карандаши, ручки, еловые веточки и Паркеры выполняют чьи-то пожелания.

Приветливо помахала пером

Просмотр сообщенияМакеевна сказал:

*Кивнула* Всё режь! *Спохватилась* Шпроты не надо, просто банку открой. *Подумала* Свечи ишшо найди. И цветы.
Вуаля!

Взмахнула пером и на столе появился серебряный канделябр в семью свечами и букет розоваых орхидей в вазе.

#1497 Макеевна

Макеевна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 03 January 2022 - 23:40

Просмотр сообщенияГарри Вандершпигель (03 January 2022 - 23:26) писал:

Пожал плечами, нарезая колбасу и принимаясь за хлеб.
Ну, вам виднее, как носителю русского языка, конечно... Но слово "кьёкофилы" я не нашел ни в одном словаре библиотеки. И в русском, кстати, тоже.

*Заглянула снизу вверх в лицо доктору* Подумашь, пришепётыват маленько человек. Чё тут непонятного? Крокодилы! С вот такенными зубами, знашь? *Показала руками зубы крокодила*

Цитата

Почему "как все равно"? Я и есть иностранец.

*Недоверчиво поджала губы* А методы лечения как у наших.

Цитата

Кромсает огурцы. Всё складывает в три живописные кучки на столе. Кучка колбасы, кучка хлеба, кучка огурцов. Деловито осведомился у Макеевны.
Смешивать будем ингредиенты?

*Почесала нос* Знашь чё? Ты их сложи слоями. Внизу хлебушек, сверху колбаска, потом - огурчик. Получится бутерброд.

Цитата

Озадаченно повертел банку в руках.
Тут ключа нет.

*Покачала головой* А скальпель тебе на што?

Цитата

Молча выложил из кармана на стол рядом с кучками еды упаковку суппозиториев.

Убери, срамник! Выдумал чё попало!

Цитата

А цветы зачем?

*Иронично сморщилась* Салат будем делать.

Просмотр сообщенияАдель Блан-Сек (03 January 2022 - 23:36) писал:

О, как  я рада, что нашла вас! Наверное, кто-то обо мне вспоминал, раз я здесь. Ведь волшебные карандаши, ручки, еловые веточки и Паркеры выполняют чьи-то пожелания.

Приветливо помахала пером

*Разулыбалась* Вот, на запах девки слетаются. Будешь, доктор, сегодня в цветнике. Одна роза краше другой.

Цитата

Вуаля!

Взмахнула пером и на столе появился серебряный канделябр в семью свечами и букет розовых орхидей в вазе.

*Доктору* Всё, свечи и цветы не надо, есть уже. Вина наколдуй, ли чё ли? А то у меня только самогонка.

#1498 Адель Блан-Сек

Адель Блан-Сек

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 03 January 2022 - 23:41

Просмотр сообщенияГарри Вандершпигель сказал:

А цветы зачем?
Чтобы девушка обрадовалась. Конечно, если у неё нет аллегрии.

#1499 Петруха

Петруха

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 03 January 2022 - 23:42

Здрасьте всем. *топчется у стола с табличкой, подозрительно косится на новый облик Макеевны*

Просмотр сообщенияМакеевна (03 January 2022 - 13:54) писал:


ИСПОЛНЯЮ МЕЧТЫ И СБЫВАЮ ЖЕЛАНИЯ

Даром

По одному в руки



Эээ... *пытается придать голосу решительную серьезность*  У меня желание есть. Вернее мечта. *оглядывает присутствующих* Кто последний?  *встает к столу в очередь за Гарри*. А быстро очередь идет? А то у меня драгоценные минуты уходят в неисполненной мечте.

#1500 Ирэн Адлер

Ирэн Адлер

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 03 January 2022 - 23:49

Просмотр сообщенияМакеевна (03 January 2022 - 22:27) писал:

*Считает на пальцах* Раз... два... три... Я уж три раза-то пробовала. Думашь, в следующий раз выйдет?

Теоретически, если сначала самоучитель почитать и взяться за дело не одной, то да. Ну, или просто нанять кого-то с соответствующей квалификацией. Не пробовали так?

Цитата

Знашь чё, девка, ты проси чё попроще.

Где я, а где то "проще"? Это разные планеты.
Резонно заметила Ирэн.

Цитата

Видать, козу-то ни разу в жизни не видала. Да и зачем нам здесь коза? Коней вон развелось, не знают, куда девать.

Согласна. Коза не нужна.
От прямого ответа на вопрос видала ли она козу благоразумно устранилась. Тут всегда два варианта. Или ты час говоришь о козах или тебя считают диким существом, ктороое не видало козы и час говорят об этом.

Цитата

*Шепчет* Ты это брось! Вон кака складная.

Ну, так и зачем идеальному созданию вторая половина? Где я найду лучшую? А худшая мне зачем?

Цитата

*Соображает* А, чтоб поухаживал, значит, сперва? Это да, я бы тоже так хотела, была бы помоложе.

Не сперва, а вообще. Постоянно. Можно просто ухаживать. После "сперва" вот это все не обязательно.

Цитата

*Опять шепчет* Сказывают, есть. Я и видела нескольких, сегодня, вот только что доктор был. Как доктор он... *Покрутила рукой* ... так себе. А мужик видный.

Это он вам видный. Мне он не очень видный. И не очень слышный. Сразу же видно, пришел с конкретной целью. Ухаживает. Заботится.
Помолчала, спросила участливо:
Вы же не хвораете, надеюсь? Это просто в профилактических целях?

Просмотр сообщенияГарри Вандершпигель (03 January 2022 - 23:26) писал:

А цветы зачем?

Философски:
Так-то рано, да. Не праздник же и все живы. Кажется.





Темы с аналогичным тегами Новогодний карнавал, 2021-2022, юбилейный карнавал

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных