Перейти к содержимому


Нота-Фильм

Новогодний карнавал 2014-2015

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9254

#1 Режиссёр

Режиссёр

    Гений, сатрап и деспот

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 3 011 сообщений

Отправлено 15 ноября 2014 - 12:47

Ранние зимние сумерки неумолимо сгущались, превращаясь в тёмную ночь. Часы над камином пробили десять. Режи поворошил кочергой угли. Огонь весело заметался, отчего по высокому лбу Гения, плавно переходящему в затылок, запрыгали жизнерадостные отблески. Покончив таким образом с наведением уюта, Режи устроился в большом красном бархатном кресле, грея в своей гениальной деснице пузатый бокал, на дне которого темнел Генрих IV, как и положено, 100-летней выдержки. Этот холодный зимний вечер, когда так хочется любить, Сатрап собирался провести преприятнейшим образом, смакуя Генриха за просмотром очередного вручения премии «Тостер»!

Гений щёлкнул пультом, сделал первый глоток воистину драгоценной жидкости и, блаженно улыбаясь, уставился на экран. Однако блаженство не долго освещало чело Сатрапа.

Чтооооо??!! – Гений подпрыгнул в кресле так резко, что одна капля напитка, стоимость которого мы не будем здесь называть, окропила бархатный подлокотник. – Как??!! Как это ничтожество могло получить премию??!! Самый лучший фильм ужасов?? Да ладно!

Гений вскочил, залпом осушил коньяк и устремился к стенду, от пола до потолка уставленному компакт-дисками.

Я покажу! Я вам покажу, как надо снимать фильмы ужасов! – бормотал Режи, водя пухлым пальчиком по полкам. – Вот! То, что я искал!

Режи выхватил нужный диск и вставил его в дисковод. Засветился другой экран.

Зет, карнавал"Комедия дель Форум" сказал:

/Крупный план: Сверкнувшие хищным блеском глаза Зет, приоткрытые пересохшие губы и клыки, белоснежные, пока ещё не окропленые генеральской кровью.

Лёгкий холодок пробежал вдоль позвоночника Сатрапа, и Деспот невольно вздрогнул.

Вот! Вот он, актёрский гений! Один немой кадр  и зритель уже затянут в омут могильного холода! Вот как надо играть вампира, истинного потомка великого Носферату, наводящего ужас!

Режи встряхнулся, сбрасывая с себя охватившее его оцепенение, перевёл взгляд на широкоэкранную плазму, и стены уютной гостиной вновь содрогнулись от негодующего вопля лысого Деспота.

Неееет!! Неужели эту антинаучную галиматью они называют лучшим историческим фильмом??? Бездарности! Профаны! Вот же, вот! – Гений судорожно пощелкал кнопками, перемотав диск.

генерал Михалыч, карнавал"Комедия дель Форум" сказал:

Неожиданно камера выхватывает где-то у горизонта крохотную, стремительно приближающуюся точку. Нарастает гул от топота копыт. На съёмочную площадку врывается Михалыч на белом скакуне.
Жеребец вскидывается вертикально от туго натянутых поводьев.
Простерев длань над опешившими заложниками положения соратниками. Громогласно.

Ой, ты гой еси, Русь, наша матушка! Нашим морду бьют - вот кручинушка!
Кто посмел посягнуть на исконное? Аааа, тевтонушка, бишь, скотинушка!
Становитесь в строй, дОбры мОлодцы! Аль давно вы не видели месиво? Поднимайте мечи каленые, будем драться до смерти весело!

......

Рванул поводья и на взмыленном коне ринулся в самую гущу сражения, выхватив из ножен внушительных размеров обоюдоострый меч....

Это же учебное пособие! Это же зеркальная историческая личность! Это же Невский в первоисточнике!
Или вот, вот!

Геннадий Ляпишев,"От перемены мест или тайна покрытая снегом" сказал:

*За полдня Ляпишев как-то свыкся с обрушившимся на него внезапно грузом новых знаний. И даже начал осознавать свою истинную, как казалось отравленному знаниями мозгу, сущность и призвание. Глаза его засверкали новым огнем, волосы на голове встали дыбом, и сам он весь как-то приосанился.*

Я теперь не Ляпишев! Я аццкий сотона грозный атаман!

Молодец удалой, я разбойник лихой,
Я разбойник лихой, я разгульный буян!

Не генерал, конечно! Но образ атамана, грозного Стеньки Разина, разыгран по нотам!

Режи метался по комнате, пытаясь вцепиться руками в отсутствующие волосы, терзая пульт, меняя диски и исторгая восклицания.

Лучший фильм-катастрофа?? Ха-ха! Как они только могут представить себе катастрофу без участия Будько!

Иван Будько, карнавал"Комедия дель Форум" сказал:

Сквозь сон в каюте, услышав позывные друга, он, еще не очухавшись после праздников, выбежал на капитанский мостик и твердой рукой бывшего десантника направил штурвал по компасу на n-цать градусов северной широты, m-цать градусов восточной долготы.. навстречу прямиком движущемуся к нему айсбергу Альфонсычу.
…Теперь они обязательно встретятся…*

Гений, гений катастроф!

Ооооо, стонал Режи, вознеся персты к люстре. – И это они называют лучшей экранизацией классики? Вот они, вот они таланты! Вот они, непревзойденные гении сцены! Принц датский Гордон Самуэль Альф Гамлетович! Или Гамлет Альфонсыч?… А, неважно! Все слова, слова, слова….

Альф, карнавал"Комедия дель Форум" сказал:

*По-пежнему завернувшись в черную тряпку, стоит перед дверью спальни королевы-матери Барбары и Лобанова. В лапах кастрюля с котлетами.*

Не сплю я, Вилли, мучаюсь сомненьем.
Есть или не есть - таков вопрос!
Что благороднее - желудок свой насытить
Иль отомстить за папу? Решено!
Оставлю здесь котлеты. Пусть злодей,
Охваченный грехом чревоугодья
Их слопает и станет толст и безобразен.
Тогда мамуля отвернется от него,
За злодеяния ему сполна воздастся!

Да здесь целое созвездие талантов! Мёрдок тень отца Гамлета, Уэф Горацио, Амели Офелия, Барбара Гертруда, Лобанов Клавдий. Гениально! Гениально!!

Пульт в руках Сатрапа дымился, а на экране сменяли друг друга образы: Князь Мышкин в образе Раскольникова, Донна Роза – Джульетта, Суходрищев – Людовик XIII, и даже сам Гений, лихо вжившийся в образ ковбоя Гарри-ростбифа.

Наконец Режи отбросил пульт, обессиленно рухнул в кресло и сделал большой глоток янтарной жидкости прямо из горлышка.

Да! Я не боюсь показаться нескромным! Но в руках такого гения, как я, даже обычные люди, кем бы они ни были, пиратами, инопланетянами и даже военными, способны сотворить шедевр кинематографа! – глаза Гения вспыхнули азартными искрами. – А если… если пригласить для очередной постановки актеров, прошедших, так сказать, профессиональную подготовку, это же будет.. это будет.. непревзойдённая фильма! И «Тостер»! Каждому!

Режи снова вскочил, окрыленный своей гениальной задумкой.

Решено!! Я должен, я обязан спасти кинематограф от деградации! Я им покажу, как снимать гениальное, великое кино!

Гений метнулся к секретеру, извлёк из него перо и бумагу и, пристроив свои письменные принадлежности прямо на каминной полке, начал быстро и энергично писать, периодически что-то вычёркивая, вписывая и почёсывая лысинку кончиком пера. Наконец, окинув написанное взглядом, Режи удовлетворённо кивнул и провозгласил:

Объявляю кастинг!
Жду заявок от людей искусства, о которых в разное время в разных странах снималось художественное кино! (именно художественное кино, у мультипликаторов свои премии, а я хочу "Тостер"!)
Герои, которых я жду на карнавал, могут быть как фантазией сценаристов (например, Салли Боуз из фильма «Кабаре» или Зоя Мисочкина из фильма "Ландыш серебристый"), так и реальными людьми в художественном экранном воплощении (например, Анна Павлова в одноименном фильме или Фанни Брайс из фильма "Смешная девчонка" ).

Актеры и актрисы, певцы и певицы, танцовщики, сценаристы, операторы, продюсеры, в конце-концов! Если вы когда-либо появлялись на волшебном экране синема, вам открыта дорога в мои объятья!

Раскинул руки, увидел в них список и продолжил речь.

А также свои резюме могут подать все-все-все, имеющие то или иное отношение к великому искусству кино и театра. Костюмеры, гримеры, художники-постановщики, осветители и билетеры, если они были так интересны, что тоже попали на экран!

В общем, жду всех, кто профессионально любит искусство  в себе!!!


Кроме режиссёров, естественно!
Потому что они.. эээ... не вписываются в мою концепцию и картину мира, где я един в трёх лицах:
Гений, Сатрап и Деспот!


Посмотрел в зеркало и остался очень собой доволен.

#2 Режиссёр

Режиссёр

    Гений, сатрап и деспот

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 3 011 сообщений

Отправлено 15 ноября 2014 - 12:50

Что нужно сделать, чтобы попасть на карнавал?

* Выбрать героя/героев (сверяясь с Фойе, чтобы не было повторов роли).

* Написать со своего основного аккаунта письмо админу Люле с текстом «участвую» и количеством предполагаемых масок (но без указания их имен!)

* Получить от Люли кодовое слово и инструкцию по регистрации.

* Зарегистрировать новый карнавальный ник, надеть новый аватар.

* С карнавального ника выслать Режи, то есть мне, своё резюме - письмо, в котором нужно коротко ответить на следующие вопросы:

- Кто Вы? (имя персонажа)
- Откуда (название фильма)
- Что о Вас думают другие герои? (цитата о Вашем персонаже, автор цитаты)
- Ваш девиз / слоган / яркое изречение.


* Регистрация масок и прием резюме будет происходить до 15 декабря.

* Сам Карнавал начнем 15 декабря, после того как я выложу все ваши резюме в карнавальной теме.

* Праздник будет длиться до 15 января 2015г.

* С 16 по 31 января немного поиграем в «Угадайку» и кульминационно снимем маски!!!

#3 Режиссёр

Режиссёр

    Гений, сатрап и деспот

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 3 011 сообщений

Отправлено 18 ноября 2014 - 08:52

Все помнят "Сказку о потерянном времени"? Спешите делать добро подбирать себе роли!
Ведь пока вы мечтаете, вас могут опередить.

Чтоб не было таких разочарований, смело регистрируйте маски!
А тех, кто уже зарегил, прошу ко мне в кабинет с резюме!


Просмотр сообщенияРежиссёр (15 ноября 2014 - 12:50) писал:

* С карнавального ника выслать Режи, то есть мне, своё резюме - письмо, в котором нужно коротко ответить на следующие вопросы:

- Кто Вы? (имя персонажа)
- Откуда (название фильма)
- Что о Вас думают другие герои? (цитата о Вашем персонаже, автор цитаты)
- Ваш девиз / слоган / яркое изречение.


Это тоже очень важно. Почему? Скоро увидите.
Причем, чем скорее придёте, тем скорее поймёте. ;)


#4 Режиссёр

Режиссёр

    Гений, сатрап и деспот

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 3 011 сообщений

Отправлено 19 ноября 2014 - 23:37

Редакция?!! Редакция!!! Чем вы там занимаетесь?!! Почему задерживаете спецвыпуск??!!
Тут такие виртуозы, такие мастера!!!… Величайшие люди современности собираются для съемок моего гениального фильма, а вы до сих пор не осветили это событие!! Не взяли ни одного интервью, не распространили ни одной сенсации, не пожарили ни одной утки!!! Стыд и позор!!! Где новые номера???!!! Чтоооо?!! Курьер?!! Какой курьер??!! Под дверь?!!... Хм...  

Гений бросил телефонную трубку, метнулся к входной двери и распахнул ее. На пороге лежали газеты, еще пахнущие типографской краской. Режи нежно прижал их к груди, аккуратно расправил уголки, сел в любимое кресло и углубился в чтение.

Изображение

Изображение


Изображение

#5 Режиссёр

Режиссёр

    Гений, сатрап и деспот

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 3 011 сообщений

Отправлено 21 ноября 2014 - 01:11

Изображение

Изображение

Изображение

#6 Режиссёр

Режиссёр

    Гений, сатрап и деспот

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 3 011 сообщений

Отправлено 22 ноября 2014 - 22:31

Изображение

Изображение

Изображение

#7 Режиссёр

Режиссёр

    Гений, сатрап и деспот

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 3 011 сообщений

Отправлено 24 ноября 2014 - 18:54

Изображение

Изображение

Изображение

#8 Режиссёр

Режиссёр

    Гений, сатрап и деспот

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 3 011 сообщений

Отправлено 25 ноября 2014 - 01:23

Изображение

Изображение

Изображение

#9 Режиссёр

Режиссёр

    Гений, сатрап и деспот

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 3 011 сообщений

Отправлено 27 ноября 2014 - 22:25

Изображение

Изображение

Изображение

#10 Режиссёр

Режиссёр

    Гений, сатрап и деспот

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 3 011 сообщений

Отправлено 29 ноября 2014 - 23:38

Изображение

Изображение

Изображение

#11 Режиссёр

Режиссёр

    Гений, сатрап и деспот

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 3 011 сообщений

Отправлено 01 декабря 2014 - 14:42

Изображение

дядя Миша - на сцену не вышел

Изображение

Изображение

#12 Режиссёр

Режиссёр

    Гений, сатрап и деспот

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 3 011 сообщений

Отправлено 09 декабря 2014 - 00:13

Изображение

Изображение

Душечка - маска не сыграла, возможна новая регистрация.

Изображение

#13 Режиссёр

Режиссёр

    Гений, сатрап и деспот

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 3 011 сообщений

Отправлено 09 декабря 2014 - 23:26

Изображение

Изображение

Изображение

#14 Режиссёр

Режиссёр

    Гений, сатрап и деспот

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 3 011 сообщений

Отправлено 11 декабря 2014 - 21:42

Изображение

Изображение

Изображение

#15 Режиссёр

Режиссёр

    Гений, сатрап и деспот

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 3 011 сообщений

Отправлено 13 декабря 2014 - 01:50

Изображение

Изображение

Изображение

#16 Режиссёр

Режиссёр

    Гений, сатрап и деспот

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 3 011 сообщений

Отправлено 15 декабря 2014 - 00:48

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#17 Режиссёр

Режиссёр

    Гений, сатрап и деспот

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 3 011 сообщений

Отправлено 15 декабря 2014 - 00:56

Я рад представить всех участников карнавала! Встречайте, изучайте, знакомьтесь :)

драматург Оскар Уайльд из фильма "Уайльд"
монтёр Мечников  из фильма "Двенадцать стульев"
актриса Паша Строганова из фильма "Начало"
электрик Босякин из фильма "Артистка"
гримерша Туся из фильма "Весна"
актриса Анастасия Ветрова из фильма "Четвёртое желание"
певица Фрося Бурлакова из фильма "Приходите завтра"
певица и танцовщица Вэлма Келли из мюзикла "Чикаго"
актриса Варвара Асенкова из фильма "Зелёная карета"
актриса Настя Бубенцова из фильма "О бедном гусаре замолвите слово"
писатель Ричард Касл из сериала "Касл"
электрик Гриша Кольцов из фильма "Карнавальная ночь"
оператор Люся Полынина из сериала "Оттепель"
миссионер кино Джонни Фёст из фильма "Человек с бульвара Капуцинов"
массовик-затейник Людмила Пашкова из фильма "Моя морячка"

актриса Дороти Майклз она же Тутси из фильма "Тутси"
каскадер Кэмерон из фильма "Трюкач"
человек искусства Авессалом Изнуренков из фильма "Двенадцать стульев"
писатель Франсуа Мерлен из фильма "Великолепный"
звезда кабаре Сатин из мюзикла "Мулен Руж"
придумщица фанфиков Джордан Роарк из фильма "Дрянная девчонка"
"артист" из фильма "На Дерибасовской хорошая погода, или на Брайтон-Бич опять идут дожди" - на сцену не вышел
драматург Уил Шекспир из фильма "Влюбленный Шекспир"
актриса Алла Ивановна Кострова из фильма "Курица"
примкнувший к актерской труппе барон де Сигоньяк из фильма "Капитан Фракас"
солистка джазового оркестра Душечка из фильма "В джазе только девушки" - маска не сыграла, возможна новая регистрация.
заслуженный костюмер Фелица Ивановна из фильма "Премьера в Сосновке"
шансонетка Белокурая Жози из фильма "Неуловимые мстители"
певица Виктория из фильма "Виктор/Виктория"
драматург Фёдор Семёнович Борзиков из фильма "Лев Гурыч Синичкин"
актер Реджинальд Кинкейд из фильма "Без единой улики"
телеведущий Фил Коннорс из фильма "День сурка"
бродячий актер Сил Скарлетт из фильма "Сильвия Скарлетт"
музыкальный гений Роман Кромин из фильма "Ландыш серебристый"
актер и настоящий полковник Джон Смит из сериала "Команда А"
кинопрокатчик  Мистер Секонд из фильма "Человек с бульвара Капуцинов"
княгиня (бывшая певица варьете) Ангильда фон Веллергейм из фильма  "Сильва"
балерина Варенька из новеллы "Бешеная балерина" (фильм "Кошечка")
участница школьного театра Фиби из фильма "Фиби в стране чудес"
знаменитый комик Ленни Брюс из фильма "Ленни"
известная актриса Маргарита Кунина из фильма "Благословите женщину"

#18 Режиссёр

Режиссёр

    Гений, сатрап и деспот

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 3 011 сообщений

Отправлено 15 декабря 2014 - 01:00

На Берлинале как-то раз
Случайно я увидел вас…

В приподнятом настроении Режи порхал по киностудии "Кинонота", поправляя таблички на актерских гримерках и сдувая невидимые пылинки c бархатных кресел.

Но вы вдвоем, вы не со мною…

Задрал голову, подмигнул в кинокамеру, закрепленную под потолком.

Прекрасен был ваш персонаж,
Но взор еще прекрасней ваш…

Убедился, что комнаты для гостей в полном порядке, а в банкетном зале стол сверкает хрусталем.

Но вы вдвоем, вы не со мною…

Проверил, достаточно ли припасено цветов и шампанского для дам, и сигар с коньяком -- для мужчин.

Тарам-тарам-татара-там
Татараратам-тараратам.

Кряхтя, влез на софиты, чтобы стереть только ему одному видимые пятна с отражателей.

Татаратара-таратарам...

Упал в кресло с надписью «РыжЫсОр», легонько стукнул о край зеркала бокалом коньяка и радостно подмигнул своему отражению.

Знаете, уважаемый Сатрап, а ведь мы с вами знакомы.

Кивнул, отражение склонило голову в ответном кивке.

Да-да-да! Более того, я знаком со всем миром! И не потому что я такой знаменитый…

Отражение покивало «потому! потому!»

... а потому что существует правило шести рукопожатий.

Откинулся в кресле и ударился в воспоминания.

Помницца, как-то со Спилбергом мы играли в эту забаву. Проверяли, действительно ли любые два человека на Земле разделены в среднем лишь пятью уровнями общих знакомых?
И что выяснилось? Ну, со мной все понятно,.. здесь еще одна глубокомысленная пауза...
но и до Спилберга многие могут достучаться. Вот взять, к примеру, Васю Пупкина. Разве может Вася П. быть знаком со Спилбергом?! Вася вкалывает не прикладая покладая рук на заводе в Урюпинске, а Спилберг отдыхает на Гавайях после завершения очередной киноэпопеи.  Зато сестра Вани П. работает в московском театре вахтершей и знакома с народными артистами. Буквально вот за руку каждый день здоровается. И что получается? Ваня знает сестру Маню, Маня народного, который из рук самой англицкой королевы орден получал. И позже на банкете в Букингемском дворце душевно так с дворецким сошёлся на почве коллекционирования золотых рыбок. А дворецкий королевы частенько получает приглашения на концерты из рук самого Элтона Джона. Ну а там... до Спилберга, так сказать, рукой подать. Вот и получается, что Спилберг вполне может знать Васю П. из Урюпинска, а Пупкин в свою очередь представлен ему через правило шести рукопожатий.

Бывают цепочки рукопожатий и покороче. Но это вписывается в общую теорию.

Взять, к примеру, Джона нашего Сильвера. Казалось бы, откуда сей бравый пират может знать какого-то гнома? Но в бескрайних морях Джон Сильвер, наверняка, встречался с папашей Джека Воробья. Так сказать, в силу профессии. Это р-раз. А гном Лерой признавался, юношей он был ого-го! ...шепотом... Я, правда, в это не верю,.. гордо откинув непослушную волосину на лысину... но раз говорит, что на "Черной жемчужине" подвизался, значит, и капитана этого корабля должен знать. Это два и три!

Или вот ещё случай интересный. Знакомство бравого прапорщика Шматко и шустрого бойца Альфа. Вместе воевали на тихой речке, имеют право отдохнуть. А если бы они не встретились там, неужели не были бы знакомы?! Ан, нет! Правило шести рукопожатий этого не допускает.

Когда-то межпланетный корабль Альфа упал на дом детективов-колобков. Четыре дырки в крыше! Четыре! После этого неугомонный Коллега стал искать слона. До того добегался, что его пригласили в суд секретарем. Суд был над Грегори Хаусом - всемирно известным доктором. Там Коллега познакомился с "маленьким пропойцей" Винни-Пухом, собутыльником профессора Генри Хиггинса. Помните, как профессор изображал Пигмалиона воспитывал бедняжку Элизу Дулиттл? Вооот! А весь Форумфильм знает, какие серенады ей же пел Шматко.

Уверен, что и наши нынешние герои знакомы друг с другом по теории шести рукопожатий. Только ещё не подозревают об этом потрясающем феномене!
Хотелось бы услышать, как они сами открывают для себя рукопожатные звенья! :) Столько возможностей для завязывания новых знакомств! Для карнавального партнерства! Я бы не упустил!!! И верю в наших героев!!! Ищите связи, соглашайтесь или опровергайте, всё это может пригодится! Ведь впереди целых 30 дней приключений! Надо точно знать, с кем их предстоит провести!

Берёт пачку флайеров с описанием "закона шести рукопожатий" и включает студийный ветродуй, флайеры как снежинки кружатся в воздухе, и плавно оседают на головы гостей студии
.

Скрытый текст


#19 Люся Полынина

Люся Полынина

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 633 сообщений

Отправлено 15 декабря 2014 - 01:34

Входит в зал, оглядывается.
Что-то никого нет. Я первая, как всегда. Может и к лучшему. Надо свет выстроить, пока никто не мешает.

Просмотр сообщенияРежиссёр сказал:

... а потому что существует правило шести рукопожатий.
Какие шесть рукопожатий. Я свою руку не каждому подам-то.
Рассматривает визитки. Никого не знаю. Вот только балерина, мне кого-то очень напоминает. Может видела где?
Закуривает Надо понять с какого ракурса лучше снимать и где поставить камеру.

#20 Фиби

Фиби

    Две щепотки суетных мыслей

  • Актеры
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 15 декабря 2014 - 01:47

ох уж эти взрослые. лишь бы расчитаться на первых-вторых, а нас, подростков, вообще не замечают
как это привычно, что я вроде есть, но меня как бы и нет. неужели и здесь продолжится?

тётенька с камерой это необычно, как и должно быть вокруг меня

Цитата

Закуривает
морщится

Цитата

Надо понять с какого ракурса лучше снимать и где поставить камеру.
меня вот предпочтительнее снимать с левого ракурса, и так, чтобы свет падал на ресницы, и была видна вся глубина грусти
так наш оператор говорил всегда
И не было на свете силы, способной остановить её воображение





Темы с аналогичным тегами Новогодний карнавал, 2014-2015

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных