Перейти к содержимому


Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год!

Новогодний карнавал 2022-2023

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2387

#1 Режиссёр

Режиссёр

    Гений, сатрап и деспот

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 3 011 сообщений

Отправлено 15 ноября 2022 - 13:32

Снегурочку вызывали?

*Режи впорхнул на сцену репетиционного зала, на заднике которой красовалась надпись: "Самое приятное, когда хорошего не ждешь, а оно берет и случается"*

Приветствую вас, мои драгоценнейшие, мои любимые примы и примусы!!
Счастлив видеть вас в этой зале.

*взмахнул дирижерской палочкой, на конце которой красовалась картонная снежинка*

Позвольте объявить регистрацию карнавальных масок открытой.

Каких масок, спросите вы меня?! А любых! Каких ваша душа просит! Только не забывайте свериться с Фойе и помните, что в этой маске вы будете пить шампанское и танцевать мазурку идете на карнавал - весьма захватывающее, позитивное действо. Архивные (дачные) маски тоже приветствуются! Но не больше одной в руки. То есть вы можете взять или любую свободную маску из Фойе, или свою любимую, на ваш взгляд, недоигранную. От этих масок я тоже буду ждать писем-заявок, как и от совсем-совсем новых.

Регистрация масок начнется как обычно 15 ноября и продлится до 14 декабря, 23.00 мск

Пожалуйста, внимательно изучите правила регистрации, в этом году они немного изменены.

Чтобы разнообразить наш праздничный новогодний досуг, предлагаю поиграть в фанты!
Для этого, выбирая маску, подумайте параллельно, какие задания вы могли бы дать своим со-карнавальщикам! Ну например:


- станцевать танец снежинки,
- сыграть 29 декабря на рояле в кустах,
- пригласить даму на танец,

- и ты ды...

После окончания регистрации, с 15 по 19 декабря, вы можете отправить свой фант в личку любой маске, заявленной на карнавал. При этом сообщите мне, какой маске вы отправили задание. Я буду вести список масок получивших фанты и выкладывать в теме, чтобы у нас все были равномерно оптичены!  Хотя, я думаю - не беда, если кто-то получит несколько заданий, ведь всё это задумано не для обязательного выполнения, а только для дополнительного интереса! Я, в свою очередь, тоже, возможно, подготовлю для вас фанты, так что не забывайте заглядывать в почту своих персонажей!

Играть в этом году начнем
20 декабря и продолжим ориентировочно до 10 января. А там как пойдет, кто нам мешает при желании продлить удовольствие еще дней на пять!

Желаю всем отдохнуть душой! :wub:


#2 Режиссёр

Режиссёр

    Гений, сатрап и деспот

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 3 011 сообщений

Отправлено 15 ноября 2022 - 13:33

Что нужно сделать, чтобы попасть на карнавал?

* Выбрать героя/героев (сверяясь с
Фойе, чтобы не было повторов роли).

* Написать со своего основного аккаунта письмо админу
Люле с текстом «участвую» и количеством предполагаемых масок (но без указания их имен!)

* Получить от
Люли инструкцию по регистрации.

* Зарегистрировать новый карнавальный ник, надеть новый аватар.


* С карнавального ника выслать Режи, то есть мне, письмо, в котором нужно сообщить о том, кто вы и откуда (фильм, мультфильм, книга).

* Если вы берете свободного или своего архивного героя из Фойе (одного!), вы от этого героя тоже шлете мне весточку, в которой сообщаете кто вы и откуда...  

* Каждый участник карнавала может выбрать не более трёх масок.

* Регистрация масок и прием заявок на участие пройдут с 15 ноября до 14 декабря, 23.00.
Убедительная просьба не опаздывать. Ибо вечером 14 декабря, ровно в 23 нуль-нуль мск приём заявок будет прекращен.

* Сам Карнавал начнем 20 декабря, после того как вы поделитесь друг с другом своими фантами, а я выложу все ваши имена в карнавальной теме.

* Праздник будет длиться до
10 января 2023 г.

* Потом немного поиграем в «Угадайку» и кульминационно снимем маски!!!

Режиссер оставляет за собой право отказать маске в регистрации, если заявленный герой не соответствует карнавальной концепции.


#3 Режиссёр

Режиссёр

    Гений, сатрап и деспот

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 3 011 сообщений

Отправлено 23 ноября 2022 - 22:29

Итак, началось! Началось! Я так счастлив!!!
Встречайте первых гостей. :wub:

Снегурочка (Снегурочка из к/ф "Новогодние приключения Маши и Вити").
Фиби Буффе (Фиби Буффе из сериала "Друзья")

#4 Режиссёр

Режиссёр

    Гений, сатрап и деспот

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 3 011 сообщений

Отправлено 04 декабря 2022 - 22:09

Вы только посмотрите какие кавалеры к нам прибыли!!! Встречайте.

Джо Триббиани (Джо Триббиани из сериала "Друзья")
Тимофей Кондратьевич (Тимофей Кондратьевич Лопуцковский из к/ф "Шельменко-денщик")

#5 Режиссёр

Режиссёр

    Гений, сатрап и деспот

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 3 011 сообщений

Отправлено 07 декабря 2022 - 20:37

Парами, парами идут!...

Настя Анисимова (Настя Анисимова из сериала "Кухня")
Безымянный Принц (Безымянный Принц из книги Михаила Успенского "Там, где нас нет")

#6 Режиссёр

Режиссёр

    Гений, сатрап и деспот

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 3 011 сообщений

Отправлено 10 декабря 2022 - 21:18

Встречайте новых гостей!

Гликерия Васильевна (Гликерия Васильевна из к/ф "Зайчик")
Франсуа Пиньон (Франсуа Пиньон из к/ф "Зануда")

#7 Режиссёр

Режиссёр

    Гений, сатрап и деспот

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 3 011 сообщений

Отправлено 12 декабря 2022 - 13:18

Продолжу благородное дело представления наших гостей! Вглядитесь в эти прекрасные лица!!

Анна Мартыновна Змеюкина (Анна Мартыновна Змеюкина из к/ф "Свадьба")
Пупсень (Пупсень из м/ф "Лунтик")

#8 Режиссёр

Режиссёр

    Гений, сатрап и деспот

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 3 011 сообщений

Отправлено 12 декабря 2022 - 16:22

Гости всё прибывают и прибывают. Я так счастлив!!

Вупсень (Вупсень из м/ф "Лунтик")
Виктор Баринов (Виктор Баринов из сериала "Кухня")

#9 Режиссёр

Режиссёр

    Гений, сатрап и деспот

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 3 011 сообщений

Отправлено 13 декабря 2022 - 18:08

Какие волнительные и многообещающие персонажи!!

(Злая Колдунья из к/ф "Сказки старого волшебника") - не вышла на сцену
Каа (Каа из м/ф "Маугли")

#10 Режиссёр

Режиссёр

    Гений, сатрап и деспот

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 3 011 сообщений

Отправлено 13 декабря 2022 - 20:32

Ба! Знакомые мне лица!! Встречайте наших дорогих, наших прекрасных давних друзей!!

Федя Лобанов (Федя Лобанов из к/ф "Москва-Кассиопея")
Хачикян (Хачикян из к/ф "Мимино")

#11 Режиссёр

Режиссёр

    Гений, сатрап и деспот

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 3 011 сообщений

Отправлено 13 декабря 2022 - 23:59

Любуйтесь новыми гостями карнавала!

Миссис Сэвидж (миссис Сэвидж из пьесы "Странная миссис Сэвидж")
Балашов2 (Балашов Виктор Иванович из к/ф "День выборов 2")

#12 Режиссёр

Режиссёр

    Гений, сатрап и деспот

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 3 011 сообщений

Отправлено 14 декабря 2022 - 16:17

Вы только посмотрите кто к нам пожаловал!! Теперь я могу быть совершенно спокоен за наш праздник!!!

Эхо (Эхо из м/ф "Эхо")
Снежная Королева (Снежная Королева, из к/ф "Тайна Снежной Королевы")

#13 Режиссёр

Режиссёр

    Гений, сатрап и деспот

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 3 011 сообщений

Отправлено 15 декабря 2022 - 00:30

Встречайте сногсшибательных джентльменов!!!

Осгуд Филдинг III  (Осгуд Филдинг III из к/ф "В джазе только девушки")
Тирион Ланнистер (Тирион Ланнистер из сериала "Игра престолов")
Карлос (дон Карлос из к/ф "Дуэнья")

#14 Режиссёр

Режиссёр

    Гений, сатрап и деспот

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 3 011 сообщений

Отправлено 15 декабря 2022 - 10:36

Итак, прием заявок окончен, регистрация на наше выездное мероприятие завершена, комнаты забронированы, столики заказаны!

Надеюсь, вы подготовили фанты для нашей игры? Тогда предлагаю не медлить! И до начала Карнавала, а точнее до 19 декабря (включительно) вы можете отправить своим со-карнавальщикам фанты-задания. Что для этого нужно сделать?

Придумать небольшое праздничное задание.
С аккаунта своей маски отправить это задание в личку любой маске, заявленной на карнавал!
Написать в личку Режиссеру, то есть мне, какой маске вы отправили фант. Само задание мне отправлять не нужно, только имя адресата!

Я буду собирать офанченные маски и обновлять список, с которым можно будет сверяться, отправляя свои фанты, чтобы никто из участников не остался без задания!

Не удивляйтесь, если ваша маска получит фант и от меня, я тоже подготовил вам сюрпризы!

Давайте пока ограничим число фантов от одного игрока прекрасной цифрой 3!


Подчеркиваю: свои фанты и письмо Режиссёру с указанием адресата фанта пишите с аккаунта своей маски.

#15 Режиссёр

Режиссёр

    Гений, сатрап и деспот

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 3 011 сообщений

Отправлено 19 декабря 2022 - 22:51

Правила поведения на сцене.

1. Если Вы в гриме, то выход со сцены в зал для вас ограничен. Будьте осторожны. Со сцены проследуйте в гримерную, переоденьтесь, смойте грим и только тогда – добро пожаловать в остальные помещения театра. Иначе охрана примет меры против Вас, а мне бы этого не хотелось.

2. Актеры обязаны появляться на сцене только в открытом виде. Не прячьтесь за кулисами. Партнеры должны видеть с кем играют. Да и зрителям понятнее, чьей реплики сейчас можно ждать.

3. Зрителям подниматься из буфета на сцену тоже нельзя. Это путает остальных гостей и сбивает с ритма наших актеров. Спасибо за понимание.

4. Старайтесь не отыгрывать действия и мысли за других персонажей, возможно у ваших партнёров другое видение своей роли.

5. Если у вас несколько игровых масок, не рекомендуется активно играть ими между собой. Допускается взаимодействие в случае крайней необходимости и безумной красоты игры.

6. Передавать карнавальные аккаунты сторонним лицам запрещено.

Будьте доброжелательны, общительны, старайтесь чувствовать партнеров и партнеры ответят вам тем же.

#16 Режиссёр

Режиссёр

    Гений, сатрап и деспот

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 3 011 сообщений

Отправлено 20 декабря 2022 - 01:00

*Любите ли Вы театр…?
Театр в ожидании зрителя… театр перед премьерой…
Зрительный зал встречает полумраком…  

Мягкие бархатные кресла в тон дорогим занавесям в ложе так и манят к себе.
В буфете уже стынет шампанское в серебряных ведерках, в фойе сметают последние пылинки…
Закулисье, скрытое от посторонних глаз и обладающее особым очарованием, тоже притихло, ожидая…

В костюмерной по ниточке развешены отглаженные и отпаренные костюмы, в бутафорском цехе горы реквизита ждут своего выхода на сцену, из каждой гримерки так и тянет волнением и вдохновением.

И вот... из оркестровой ямы раздается бравурная музыка... поднимается занавес... и на сцене появляется улыбающийся Режи, собственной персоной!*


Театр и сказки чудеса,
Актёров чудо-голоса,
Чудесное явление -
Такое представление! ©

Друзья мои!!! Я так взволнован!!! Буквально трепещу... весь! Ведь сейчас откроется первый розыгрыш новогодних фантов!!! Вы тоже взбудоражены ожиданием?!! Давайте начнем!!!

*широкий жест в сторону барабана с шариками в стиле «Спортлото»*

Крутите барабан!!!

*барабан сам собой раскручивается и в лоток падает шарик…*

Номер семь!!!

*внушительно произнес Режи и даже немного подвигал бровями*

Этому фанту нужно приготовить омлет! Из трех яиц.

*в лоток вылетел еще один шар*

Номер одиннадцать! Этому фанту - налить всем выпить. Но! Сделать это нужно с закрытыми глазами.

*блямс!*

Этому фанту под номером три нужно изобразить…

*вдруг в барабане что-то громко щелкнуло, бахнуло и на сцену волной посыпались лотерейные шары... АААААА!!! Какой конфуз!!!...

Режи схватился за голову и, поскальзываясь на реквизите, убежал в свой кабинет.*

Сами тут разбирайтесь и фанты выполняйте по мере стрррастного желания и обоюдного согласия!


#17 Миссис Сэвидж

Миссис Сэвидж

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 20 декабря 2022 - 01:14

Миссис Сэвидж осторожно входит на сцену. Она прижимает к груди белого плюшевого мишку с коричневыми ушами.

Я слышала, что тут на ужин подают омлет и что-то выпить. Я бы выпила теплого молока.

Озирается по сторонам, видит Снегурочку

Меня привезли в эту "Тихую обитель". Так называется пансионат, верно? Сказали, что я найду здесь прекрасную компанию.

#18 Снегурочка

Снегурочка

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 20 декабря 2022 - 01:21

Просмотр сообщенияРежиссёр (20 декабря 2022 - 01:00) писал:

И вот... из оркестровой ямы раздается бравурная музыка...

*Услышала музыку, поправила шапочку*
Пора, пора!
*Вышла из гримёрки и поспешила на сцену*

Цитата

Режи схватился за голову и, поскальзываясь на реквизите, убежал в свой кабинет.*

*Ловко увернулась от несущегося сломя голову паровоза Режиссёра, проводила сочувственным взглядом*
Переволновался дедушка бедняга.
*Сияя искренней, доброжелательной улыбкой вышла на сцену*
Здравствуйте, дорогие друзья!
*Заметила рассыпавшиеся лотерейные шары, покачала головой*
Непорядок, как сказал бы мой дедушка. Нужно исправлять!
*Подняла один шар, открыла, прочитала задание улыбнулась*

Просмотр сообщенияМиссис Сэвидж (20 декабря 2022 - 01:14) писал:

Меня привезли в эту "Тихую обитель". Так называется пансионат, верно?

*Улыбнулась приветливо*
Здравствуйте!

Цитата

Сказали, что я найду здесь прекрасную компанию.

*Сунула шарик в карман, сняла шапочку, сунула её в другой карман, одним движением распустила волосы*
Позолоти ручку, красавица! Я тебе погадаю, всю правду расскажу. Ждёт тебя здесь не только прекрасная компания, но и новые друзья, большая любовь и дальняя дорога!

#19 Миссис Сэвидж

Миссис Сэвидж

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 20 декабря 2022 - 01:23

Просмотр сообщенияРежиссёр сказал:

Сами тут разбирайтесь и фанты выполняйте по мере стрррастного желания и обоюдного согласия!
Продолжает разговаривать с молчаливой Снегурочкой.

Знаете, я привыкла разговаривать со своим Тэдди.
Показывает глазами на медвежонка

​Это только кажется, что он молчит. Если уметь слушать, он может рассказать много интересных историй. И даже открыть некоторые тайны

Понижает голос, оглядывает сцену

Вы слышали про фанты? У меня их целых два. Но пока мне не для кого их исполнять.

#20 Миссис Сэвидж

Миссис Сэвидж

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 20 декабря 2022 - 01:31

Цитата

*Улыбнулась приветливо*
Здравствуйте!
Улыбнулась в ответ

Добрый вечер! Я миссис Сэвидж.

Просмотр сообщенияСнегурочка (20 декабря 2022 - 01:21) писал:

*Сунула шарик в карман, сняла шапочку, сунула её в другой карман, одним движением распустила волосы*
Позолоти ручку, красавица! Я тебе погадаю, всю правду расскажу. Ждёт тебя здесь не только прекрасная компания, но и новые друзья, большая любовь и дальняя дорога!
Незаметно расстегивает молнию на спинке Тэдди, достает монетку, протягивает Снегурочке

Вот! Не ценные бумаги, то неплохой номинал. Возьмите!

В друзей и дорогу верю. А любовь мне уже искать поздно. Я вступила в возраст безмятежности.

И улыбнулась почти без кокетства





Темы с аналогичным тегами Новогодний карнавал, 2022-2023

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных