Перейти к содержимому


Старые фильмы о главном

Новогодний карнавал 2021-2022 юбилейный карнавал

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2515

#1521 Макеевна

Макеевна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 04 January 2022 - 00:51

Просмотр сообщенияАдель Блан-Сек (04 January 2022 - 00:44) писал:

Можно мне бутербродик?

*Вандершпигелю* Доктор, угощай барышень.

Цитата

Лукаво улыбается

Тсс! Макеевна, разве можно признаваться в таких вещах? Мы самодостаточные дамы,

*Ошарашенно* Это как?

Цитата

у нас на уме не одни мужчины.

*Вздохнула с облегчением* Твоя правда. Про всё подумать надо. И про печь, и про огород, и про пальто новое.

Цитата

Опять многозначительно подняла палец

Вот так и с мужчинами. Пока ты смотришь в его глаза, не видишь сущности человека. Надо отойти, а ещё лучше убежать

*Покачала головой* Кабы раньше знать! Вся жизнь впустую прошла.

#1522 Фергюс Фоллс

Фергюс Фоллс

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 04 January 2022 - 00:52

Просмотр сообщенияМакеевна (04 January 2022 - 00:22) писал:

*Посмотрела на Петруху долгим взглядом* Сынок, это не мечта! Это политическая программа. На кой она тебе? Тебе в самую пору о девушке мечтать. *Положила перед Петрухой волшебную палочку* Вот, сам попробуй. Только помни - сбудется только одно желание.
стремительно выходит из левой стены, не останавливаясь
И ещё помни: это желание раз в сто лет можно исполнить.
бросает косой взгляд на птеродактиля

Просмотр сообщенияПетруха (04 January 2022 - 00:45) писал:

*покраснел до самых кончиков ушей*
уже входя в правую стену, бросает через плечо
А что ты хотел? Волшебство - оно такое, надо чем-то жертвовать.

#1523 Петруха

Петруха

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 04 January 2022 - 00:55

Просмотр сообщенияАдель Блан-Сек (04 January 2022 - 00:23) писал:

Взмах пером, перед Петрухой появился джин.
*глухо* Спасибо, я не пью. *вспомнил про Билли, положил банку в карман*

Просмотр сообщенияАдель Блан-Сек (04 January 2022 - 00:50) писал:

  Хотите погладить его?
*горестно вздохнул* Если бы это что-то меняло... *но птеродактиля погладил, покормил колбасой и немного отвлекся от мировой революции*  Ух, ты, он колбасу на лету ловит!

#1524 Макеевна

Макеевна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 04 January 2022 - 00:57

Просмотр сообщенияПетруха (04 January 2022 - 00:45) писал:

*кинулся спасать птеродактиля, неудачно запнулся, упал и сломал волшебную палочку. Поднял скорбные глаза на Макеевну*  П-починить можно? *шмыгнул носом*

*Задумчиво* От так от и с революцией. *Сунула палочку за пазуху* Придумаем, поди, чай, не печь - починим.

Просмотр сообщенияКикимора (04 January 2022 - 00:49) писал:

*хихикает где-то сбоку*

Что ты ему ливер предлагаешь? Бери под белы рученьки и в ЗАГС!

А ты не ушла? Какой ливер? Копчёная колбаса, настоящая, дорогая. *И тихо* Не хочет она в ЗАГС. Говорит, только поужинать.

#1525 Гарри Вандершпигель

Гарри Вандершпигель

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 04 January 2022 - 00:57

Просмотр сообщенияАдель Блан-Сек (04 January 2022 - 00:44) писал:

Вздохнула.
Наука требует жертв. Се ля ви.
Разочарованно
А, вы про колбасу. Она пахнет отменно. Я даже вспомнила, что голодна. Можно мне бутербродик?

Достал из кармана рецептурный бланк, положил на него часть нашинкованных продуктов, положил перед Адель.
Прошу. У нас тут сегодня по-простому... Пробуйте на соль.

Просмотр сообщенияМакеевна (04 January 2022 - 00:44) писал:

*Схватилась за сердце* Оставь животинку! Я согласная на всё! Бери чё хошь: аппендикс, избу, хоть сердце.

Отпустил лысую птицу, вытер скальпель о рукав, убрал его в карман на всякий случай.
Не волнуйтесь. Я же доктор, а не ветеринар.

Цитата

*Опешила* Ты из-за колбасы всё это? *Достала из ящика стола ещё одну палку* На-ко. Сразу бы сказал.

Опять шинковать? Какой-то странный квест.

Цитата

Ли чё ли? *Задумалась* Надо мне к доктору сходить, говорить поучиться. Нету у меня ни дочки, ни сыночка. Не дал боженька. *Погрустнела*

А вы удочерите Белоснежку. Она вроде как из приюта, сирота.

Цитата

Заслужил, заслужил, не скромничай. *Покосилась на искромсанные продукты*

Деловито разложил по столу рецептурные бланки и порционно выложил на каждый по кучке нарезки.
Дамы и господа, прошу к столу.

Цитата

*Подставила стакан* Наливай мне заместо валерьянки. Ох, и заставил ты меня поволноваться.

Налил пол стакана.
Пейте быстро... У меня рецептурные бланки закончились. Никому не говорите, что я вам без дозировки налил.

#1526 Адель Блан-Сек

Адель Блан-Сек

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 04 January 2022 - 01:00

Цитата

Схватил птеродактиля, пригнул его голову к столу, занес скальпель. Вопросительно посмотрел на Макеевну.

Это тоже нашинковать в салат?
Эй, осторожнее! Он живой и я  такого желания не формулировала!

Просмотр сообщенияГарри Вандершпигель (04 January 2022 - 00:34) писал:

Посмотрел на часы.
Минут через 40 наколдуйте, чтобы до исчезновения оставались сутки хотя бы. Я думаю, что 40 минут я смогу искусственно поддерживать жизнь в пациентке... если придется.
Часы пробили полночь. Из непонтяно какого источника раздался голос:"Ваше время истекло". Все замерли на полуслове, полужесте.
Через 40 минут все отомрут, и всё будет так, как хотел Гарри Вандершпигель.

Адель выполнила сколько смогла чужих желаний и решила, что пора подумать о своих. Вдруг их тоже кто-нибудь да выполнит.

#1527 Ирэн Адлер

Ирэн Адлер

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 04 January 2022 - 01:04

Просмотр сообщенияАдель Блан-Сек (03 January 2022 - 23:55) писал:

Джин подойдет? С тоником.
Взмахнула пером
Услышала уточнение про доктора
Ах, простите, поторопилась.
Махнула обратно. Джин исчез вместе с тоником.

Между манипуляциями джин исчезал вместе с тоником не только "в никуда", но и пытался исчезнуть в конкретном направлении, однако тщетно.
Вежлива, нежна, даже вроде просит:
А можно помедленнее? Не все тут, знаете ли, колдуют в этом направлении, однако, пить хочется многим.

Просмотр сообщенияГарри Вандершпигель (03 January 2022 - 23:55) писал:

Убрал в карман коробку. Пожал плечами.
Что такое "срамник"?

Вам какой ответ нужен? Короткое определение из словаря или длинное и пространное рассуждение в парламентских выражениях, и очень общих чертах?

Цитата

Понюхал воздух вокруг себя.
Я не хочу в цветник.

Запоздало пришедшее отрицание. Переходите уже к торгу, минуйте две следующих фазы и просто примите ситуацию как она есть.

Просмотр сообщенияПетруха (04 January 2022 - 00:02) писал:

Хочу, чтобы во всем мире победила пролетарская революция, которая является краеугольным камнем и первым шагом к демонтажу капитализма!
*нетерпеливо переступил с ноги на ногу, покосился на часы, которые отсчитывали последние минуты капитализма во всем мире*

У нас проблема. Доктор в цветник не хочет, а ты да. Кто-то из вас будет не слишком счастлив.

Просмотр сообщенияМакеевна (04 January 2022 - 00:02) писал:

*Горестно вздохнула* Я бы попробовала, да ить где его взять, специалиста-то? Вымерли, как мамонты.

Давайте спросим у мальчика, который за пролетарскую революцию.
К Петрухе, с интересом:
Юноша, скажите, товарищ Фрунзе может переложить печь в отдельно взятом пролетарском жилище?

Цитата

*С сочувствием* Тяжело тебе, девка!

Только иногда. А в целом, терпимо. Хотя бы с отоплением проблем нет.

Цитата

Дык, для сравнения! Пусть сравниват и центи, кака ему половинка досталась. А ты только и делай, что командуй: пальто мне новое к сезону, бутерброд с салом... Ну, или конфет.

Что в этом уравнении буду ценить я, вот в чем основной вопрос. Но мысль в целом точная. В тренде. Я так понимаю, что Сибирь и Лондон в этом плане не очень разные вселенные.

Цитата

*Шикает* Тсс! Пусть надеется.

Разумеется, пусть. Надежды что-то там питают.

Цитата

*С подозрением взглянула на Вандершпигеля* Думашь, корысть какая у него? Чё с меня взять-то? Поди, на избу мою зарится.

У него?
Тоже посмотрела на доктора.
Корысти не наберем. Во всяком случае, материальное его вряд-ли интересует. Особенно изба без печи. Думаю, что это не его цель.

Цитата

Поди, покушался? *Так и села* Ну, не на честь же.

Успокойтесь. Даже если и да, то в этом смысле он ни мне, ни Вам, не опасен.

Просмотр сообщенияГарри Вандершпигель (04 January 2022 - 00:08) писал:

Может всё-таки цветов найти? Если это... как-то облегчит состояние.

Спокойно:
Или все же опасен. С ним не поймешь.

#1528 Макеевна

Макеевна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 04 January 2022 - 01:06

Просмотр сообщенияГарри Вандершпигель (04 January 2022 - 00:57) писал:

Опять шинковать?

*Пожала плечами* Как хошь. Можешь целиком грызть.

Цитата

А вы удочерите Белоснежку. Она вроде как из приюта, сирота.

*Удивилась* У неё же отец есть. Не было бы отца, я бы удочерила, девка хорошая и язык мы общий нашли.

Цитата

Деловито разложил по столу рецептурные бланки и порционно выложил на каждый по кучке нарезки.
Дамы и господа, прошу к столу.

*Одобрительно кивает*

Цитата

Налил пол стакана.
Пейте быстро... У меня рецептурные бланки закончились. Никому не говорите, что я вам без дозировки налил.

*Скороговоркой* Господи, не прими за пьянство, прими за лекарство. *Залпом опрокинула пол стакана спирта в себя, занюхала обломком волшебной палочки* Ну, вы, молодежь, тут веселитесь, а я пойду над волшебной палочкой покумекаю. *Ушла по коридору*

#1529 Петруха

Петруха

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 04 January 2022 - 01:07

Просмотр сообщенияФергюс Фоллс (04 January 2022 - 00:52) писал:

стремительно выходит из левой стены, не останавливаясь
И ещё помни: это желание раз в сто лет можно исполнить.
бросает косой взгляд на птеродактиля
*не заметил взгляда брошенного на птеродактиля, простодушно* Вы про испанский грипп сейчас?

Цитата

А что ты хотел? Волшебство - оно такое, надо чем-то жертвовать.
*в досаде кусая губы* Так и я думал, думал, что важнее для мира, что пожелать сейчас- мировую революция зажечь или пандемию испанки потушить?! *махнул рукой* Не верю я в это волшебство.

Просмотр сообщенияМакеевна (04 January 2022 - 00:57) писал:

  *Сунула палочку за пазуху*
*молча сжевал бутерброд и пошел искать Билли, чтобы обсудить с ним дилемму "революция против пандемии"*

#1530 Фергюс Фоллс

Фергюс Фоллс

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 04 January 2022 - 01:07

Просмотр сообщенияГарри Вандершпигель (04 January 2022 - 00:57) писал:

Деловито разложил по столу рецептурные бланки и порционно выложил на каждый по кучке нарезки.
Дамы и господа, прошу к столу.
из правой стены высовывается рука с паркером, ставит подпись на рецептурном бланке, после чего бланк с нарезкой заворачивается и бесследно исчезает вместе с паркером и рукой в стене

Цитата

Налил пол стакана.
Пейте быстро... У меня рецептурные бланки закончились. Никому не говорите, что я вам без дозировки налил.
паркер появляется из стены один, рисует в воздухе вопросительный знак и исчезает

#1531 Адель Блан-Сек

Адель Блан-Сек

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 04 January 2022 - 01:17

Просмотр сообщенияГарри Вандершпигель сказал:

Достал из кармана рецептурный бланк, положил на него часть нашинкованных продуктов, положил перед Адель.
Прошу. У нас тут сегодня по-простому... Пробуйте на соль.
Прелестно! Спасибо! Вы готовите почти также хорошо как я.

Просмотр сообщенияИрэн Адлер сказал:

Между манипуляциями джин исчезал вместе с тоником не только "в никуда", но и пытался исчезнуть в конкретном направлении, однако тщетно.
Вежлива, нежна, даже вроде просит:
А можно помедленнее? Не все тут, знаете ли, колдуют в этом направлении, однако, пить хочется многим.
Всё для вас, дорогая Ирэн!

Махнула пером, на столе появилась бутылка виски Томпсон купажированный 3 года и тяжелые хрустальные шоты.

#1532 Петруха

Петруха

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 04 January 2022 - 01:19

Просмотр сообщенияИрэн Адлер (04 January 2022 - 01:04) писал:

К Петрухе, с интересом:
Юноша, скажите, товарищ Фрунзе может переложить печь в отдельно взятом пролетарском жилище?
*На ходу, как бы разговаривая сам с собой* Товарищ Фрунзе все может! Только медленно. А могло бы быть быстро и счастливо. Только я всех подвел. *ушел

#1533 Гарри Вандершпигель

Гарри Вандершпигель

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 04 January 2022 - 01:23

Просмотр сообщенияАдель Блан-Сек (04 January 2022 - 01:00) писал:

Часы пробили полночь. Из непонтяно какого источника раздался голос:"Ваше время истекло". Все замерли на полуслове, полужесте.
Через 40 минут все отомрут, и всё будет так, как хотел Гарри Вандершпигель.

Однако, женщина существо непредсказуемое и дикое, что за рулем автомобиля, что на шляпке гриба, что с гранатой волшебной палочкой в руке.
Из всех присутствующих парализовало только доктора Вандершпигеля.
Так он и стоит у стола, держа в руке рецептурный бланк с насыпанной на него нарезкой.

Просмотр сообщенияИрэн Адлер (04 January 2022 - 01:04) писал:

Вам какой ответ нужен? Короткое определение из словаря или длинное и пространное рассуждение в парламентских выражениях, и очень общих чертах?

Грустно моргнул рыжими ресницами.
Мне бы хотелось длинное пространное, потому что я сегодня очень много говорил, пока вы витали неизвестно где. Теперь ваша очередь.

Цитата

Запоздало пришедшее отрицание. Переходите уже к торгу, минуйте две следующих фазы и просто примите ситуацию как она есть.

Возвел глаза вверх в явном страдании. Рецептурный бланк не выдержал и согнулся, нарезка посыпалась на пол.

Цитата

У нас проблема. Доктор в цветник не хочет, а ты да. Кто-то из вас будет не слишком счастлив.

Ни помотать головой в разные стороны, ни активно покивать не получилось.

Цитата

У него?
Тоже посмотрела на доктора.
Корысти не наберем. Во всяком случае, материальное его вряд-ли интересует. Особенно изба без печи. Думаю, что это не его цель.

Улыбка получилась тоже так себе. Вернее, не получилась вовсе.

Цитата

Успокойтесь. Даже если и да, то в этом смысле он ни мне ни Вам не опасен.

Почему-то оскорбился до глубины души, не смотря на то, что и она была парализована.

Цитата

Спокойно:
Или все же опасен. С ним не поймешь.

Эта мысль понравилась ему больше. Впрочем, стоит ли говорить, что парализованный подбородок даже не дрогнул, не говоря о том, чтобы гордо взметнуться вверх?

#1534 Ирэн Адлер

Ирэн Адлер

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 04 January 2022 - 01:23

Просмотр сообщенияАдель Блан-Сек (04 January 2022 - 01:17) писал:

Всё для вас, дорогая Ирэн!

Махнула пером, на столе появилась бутылка виски Томпсон купажированный 3 года и тяжелые хрустальные шоты.

Она святая!
Налила себе немного.
Немного виски нас насыщают, знаете ли... Хлебом. Ибо и не хлебом единым...

#1535 Адель Блан-Сек

Адель Блан-Сек

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 04 January 2022 - 01:23

Просмотр сообщенияПетруха (04 January 2022 - 00:55) писал:

*горестно вздохнул* Если бы это что-то меняло... *но птеродактиля погладил, покормил колбасой и немного отвлекся от мировой революции*  Ух, ты, он колбасу на лету ловит!
Умиленно любуется на игру Петрухи с Атоном

Спасибо тебе за спасение птенца!  Приходи завтра, я помогу тебе с мировой революцией. Почитай ещё переписку Каутского с Троцким и законспектируй Маркса "Восемнадцатое брюмера Луи Бонапарта".

Всем хорошего вечера!

Атон, за мной!

Исчезла

#1536 Фергюс Фоллс

Фергюс Фоллс

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 04 January 2022 - 01:24

Просмотр сообщенияАдель Блан-Сек (04 January 2022 - 01:17) писал:

Махнула пером, на столе появилась бутылка виски Томпсон купажированный 3 года и тяжелые хрустальные шоты.
из стены вылетает паркер, дорисовывает на этикетке единичку перед тройкой и ставит смайлик
высунувшаяся следом рука хватает паркер, встряхивает его несколько раз и исчезает

#1537 Ирэн Адлер

Ирэн Адлер

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 04 January 2022 - 01:37

Просмотр сообщенияГарри Вандершпигель (04 January 2022 - 01:23) писал:

Грустно моргнул рыжими ресницами.
Мне бы хотелось длинное пространное, потому что я сегодня очень много говорил, пока вы витали неизвестно где. Теперь ваша очередь.

Села поудобнее, крутит в руке бокал виски.
Знаете, занятная ситуация. С вами сложно разговаривать. Ну... Вы своеобразный, я особенная. У нас ничего общего. Вижу, вы согласны. Пить будете?
Протянула бокал.

Цитата

Возвел глаза вверх в явном страдании. Рецептурный бланк не выдержал и согнулся, нарезка посыпалась на пол.

Нет, так нет. Ваше право.
Поставила наполненный бокал обратно на столик.

Цитата

Почему-то оскорбился до глубины души, не смотря на то, что и она была парализована.

Заметила. Отреагировала. Но...
Вот этого не надо! Ну да, я принимаю алкоголь без рецепта, но сами подумайте, что еще мне было делать? Вы прописывали тут травы половину вечера остальным пациентам, а я не могу ждать. У меня к этому нет предрасположенности. Совершенно нет.

Цитата

Эта мысль понравилась ему больше. Впрочем, стоит ли говорить, что парализованный подбородок даже не дрогнул, не говоря о том, чтобы гордо взметнуться вверх?

Вижу, что уже не осуждаете. Это меня радует. Может все же выпьете?
Встала, протянула бокал опять:
Ну не заставлять же... Или?..

#1538 Гарри Вандершпигель

Гарри Вандершпигель

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 04 January 2022 - 01:53

Просмотр сообщенияИрэн Адлер (04 January 2022 - 01:37) писал:

Села поудобнее, крутит в руке бокал виски.
Знаете, занятная ситуация. С вами сложно разговаривать.

Можно подумать, она пыталась. А действительно, почему не пыталась? Как это странно для агента под прикрытием.

Цитата

Ну... Вы своеобразный, я особенная. У нас ничего общего.

А вот тут точно. Генетически я даже к млекопитающим не отношусь.

Цитата

Вижу, вы согласны. Пить будете?
Протянула бокал.

Почему они пьют эту гадость? У нее такой горький аромат. Яд в чистом виде! Может мне тоже стоит попробовать? Один разок.
Ни одна мимическая мышца так и не вошла в диалог с его организмом.
Я бы выпил. Рот не открывается у меня.

Цитата

Нет, так нет. Ваше право.
Поставила наполненный бокал обратно на столик.

Подозрительно себя ведет. Я сейчас так уязвим, что она легко могла бы меня напоить против воли. Определенно она какой-то неправильный агент! А кто тогда?

Цитата

Заметила. Отреагировала. Но...
Вот этого не надо! Ну да, я принимаю алкоголь без рецепта, но сами подумайте, что еще мне было делать? Вы прописывали травф тут половину вечера остальным пациентам, а я не могу ждать. У меня к этому нет предрасположенности. Совершенно нет.

Неужели у нее нет волшебной палочки? Это просто пытка какая-то - не иметь возможности ей ответить! У меня 146 слов теснится в парализованной черепной коробке.

Цитата

Вижу, что уже не осуждаете. Это меня радует. Может все же выпьете?
Встала, протянула бокал опять:
Ну не заставлять же... Или?..

Столбняк сошел мгновенно. Также быстро, как и наступил ровно 40 минут назад. Все мышцы ослабели и он, не удержавшись на ватных ногах, свалился прямо в руки Ирэн.
И, пытаясь безрезультатно встать на ноги, только пробормотал.
Выпью сам. Не заставлять.

#1539 Ирэн Адлер

Ирэн Адлер

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 04 January 2022 - 02:18

Просмотр сообщенияГарри Вандершпигель (04 January 2022 - 01:53) писал:

Можно подумать, она пыталась. А действительно, почему не пыталась? Как это странно для агента под прикрытием.

Ирэн созерцательная не "пытается" и даже не думает "пытаться". У нее отпуск, ей вообще нет смысла что-то делать. Она просто живет, но мыслит, а, стало быть, существует. Или наоборот. Короче, жива и хорошо.
В задумчивости попивая свой виски и глядя на Гарри:
Вам очень идет молчание. В нем есть глубина. Когда Вы  говорите, это растворяется. Не так вписала температуру, не то приняла... Скучно, знаете ли. Я сама это знаю. Зачем сообщать очевидные вещи? Вы умеете быть непредсказуемым? Я не говорю, что это обязательно нужно уметь. Мне просто любопытно, а вас этому вообще учили?

Цитата

А вот тут точно. Генетически я даже к млекопитающим не отношусь.

Ирэн, теоретически, куда-то относилась, но практически никуда не относилась и ей было все равно, кто куда относился. Хотя, согласно научной классификации, ее может быть куда-то и вписали бы. Но она бы не заметила. А если бы ее об этом уведомили она бы очень удивилась.
Обошла вокруг, оглядывая "экспонат" под именем Гарри с ног до головы:
Хорошо, что вы не спорите. Иначе пришлось бы сыпать цитатами из... Простите, любыми бы пришлось. Вплоть до Розы Люксембург.

Цитата

Я бы выпил. Рот не открывается у меня.

Доливая себе еще виски, вежливо поинтересовалась?
Вы хотели что-то сказать? Опять нет? Какой удивительный день!

Цитата

Выпью сам. Не заставлять.
Позволила всемирному тяготению делать свое дело, а инертному телу упасть туда, куда оно падало. Хотя падение смягчила чем могла. В основном тем, что стояла напротив и просто усадила падающего доктора на пол. Взяла второй бокал, протянула несчастному, села рядом.
Повод есть или просто решили отпустить ситуацию?
Помолчала. Выпила еще глоток. Поинтересовалась невинно:
Желание ваше будем исполнять, или мое?

#1540 Гарри Вандершпигель

Гарри Вандершпигель

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 04 January 2022 - 02:57

Просмотр сообщенияИрэн Адлер (04 January 2022 - 02:18) писал:

Вам очень идет молчание. В нем есть глубина.

Неуклюже сидя на полу, решил почему-то стряхнуть невидимую пыль с колен своих джинсов.
Совсем недавно вы здесь транслировали нечто вроде недоумения по тому, что вам не с кем и словом перекинуться.
Выходит, у вас такое предвзятое отношение только к моему словарному запасу?

Цитата

Когда Вы  говорите, это растворяется.

Хотите, чтобы я глубокомысленно молчал? Это и есть Ваше желание, которое я должен исполнить? Признаться, ожидал от Вас нечто более оригинальное.

Цитата

Не так вписала температуру, не то приняла... Скучно, знаете ли. Я сама это знаю. Зачем сообщать очевидные вещи?

Откуда Вы можете это знать? Вы ведь не врач. Эмм... Подождите... Вы намеренно исказили данные о своей ночной температуре тела?
Явно шокирован.

Цитата

Вы умеете быть непредсказуемым?

Таким непредсказуемым как Вы? Вряд ли. Я мог бы постараться, разумеется. Но Вам это не понравится.
Как мне не понравилось Ваше непредсказуемое исчезновение на несколько дней. Больше, чем на неделю.
Ведь, черт побери, то, что я мог излечить в начале кризиса, теперь наверняка приняло хроническую форму. Давно Вы измеряли свою температуру?

Цитата

Я не говорю, что это обязательно нужно уметь. Мне просто любопытно, а вас этому вообще учили?

Что вы, мисс Ирэн. Мы с Вами учились в разных школах. В меня вдалбливали противоположное. Я не должен выделяться из толпы. И справляюсь с этим прекрасно.
Ну, по крайней мере, стараюсь.
Помолчал.
Я даже научился сочувствовать. Хотя, по мне, это совершенно бесполезная опция.

Цитата

Обошла вокруг, оглядывая "экспонат" под именем Гарри с ног до головы:
Хорошо, что вы не спорите. Иначе пришлось бы сыпать цитатами из... Простите, любыми бы пришлось. Вплоть до Розы Люксембург.

Сидит на ковролине все в той же неуклюжей позе, смотрит вверх, крутя головой, и наблюдает за Ирэн.
С Розой Люксембург это к Пете... Петруха борется за права угнетенных во всем мире... Вот, значит, с цитатами к Петрухе, с температурой ко мне.
И... простите, что...

Цитата

Доливая себе еще виски, вежливо поинтересовалась?
Вы хотели что-то сказать? Опять нет? Какой удивительный день!

Снова предсказуем, да? Обидно. Рад, однако, что Ваш день удачно сложился... Как у Вас тут принято говорить? "Выпьем с горя, где же чайник"?

Цитата

Взяла второй бокал, протянула несчастному, села рядом.
Повод есть или просто решили отпустить ситуацию?

Берет бокал в руки.
Просто пытаюсь быть непредсказуемым.

Цитата

Помолчала. Выпила еще глоток. Поинтересовалась невинно:
Желание ваше будем исполнять, или мое?

Ваше. Я ведь мужчина. Дамы вперед... Ну, и чего же Вы желаете? Честно говоря даже представить себе трудно...





Темы с аналогичным тегами Новогодний карнавал, 2021-2022, юбилейный карнавал

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных