Перейти к содержимому


Неочевидно вероятные приключения негероических героев

Новогодний карнавал 2018-2019

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5864

#5521 Tатьяна

Tатьяна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 14 января 2019 - 23:57

Просмотр сообщенияВовка (14 января 2019 - 23:46) писал:

А-а-а (махнул рукой)  он же ведь не сказочный. То есть   не говорящий. Как он расскажет-то?

/Собралась с духом и погладила мышонка/

- Понимаешь, Володя, животных можно понимать и без слов. У них бывает плохое настроение, они скучают, плохо едят, не играют. Смотри, твой друг весёлый и смышленый. Это потому что ты рядом с ним. А если он останется без тебя, он будет ждать, беспокоиться. /Нерешительно/ Может, ты с ним поедешь?

Просмотр сообщенияМойст фон Липвиг (14 января 2019 - 23:47) писал:

Оглянулся.
О! Вас-то я и жду! Вам опять корреспонденция.
Подошел, вручил.

/С улыбкой читает открытку/

- Значит, у него всё хорошо. /С облегчением вздыхает. Спохватилась/ Спасибо, господин Мойст!

#5522 Мойст фон Липвиг

Мойст фон Липвиг

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 15 января 2019 - 00:04

Просмотр сообщенияЖан-Поль Пискунов (14 января 2019 - 23:53) писал:

Там приказ должен быть о повышении звания... Зачем он ей-то? И не про море, а про майора, наверняка.. А можно запрос сделать на изъятие и повторное вручение?

Кивнул.
Можно. Если она сегодня придет, смело запрашивай, господин Жан-Поль. У нее доброе сердце. Отдаст.


Достал из сумки коробочку с разными материалами, кисточками, клеями и прочей, на первый взгляд неопознаваемой, ерундой, поставил на стол. Что-то мастерит из хрустальных подвесок.

#5523 Вовка

Вовка

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 15 января 2019 - 00:08

Просмотр сообщенияTатьяна (14 января 2019 - 23:57) писал:

/Собралась с духом и погладила мышонка/

- Понимаешь, Володя, животных можно понимать и без слов. У них бывает плохое настроение, они скучают, плохо едят, не играют. Смотри, твой друг весёлый и смышленый. Это потому что ты рядом с ним. А если он останется без тебя, он будет ждать, беспокоиться. /Нерешительно/ Может, ты с ним поедешь?

Ну, если там не сильно воспитывают, можна конечно съездить.. А бабушка твоя мне Самоделкина склеит,   шоб на пятерку?

#5524 Tатьяна

Tатьяна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 15 января 2019 - 00:12

Просмотр сообщенияВовка (15 января 2019 - 00:08) писал:

Ну, если там не сильно воспитывают, можна конечно съездить.. А бабушка твоя мне Самоделкина склеит,   шоб на пятерку?

/Обрадованно/

- Она тебя научит и ты сам склеишь и Самоделкина, и кого захочешь! Только знаешь что... /Куснула губу/ Я ведь тебя не в гости зову. Дело в том, что в нашем доме нет ни одного мужчины. Только я и бабушка. Её Софья Ивановна зовут. А мы - слабые женщины, нам нужна опора. Не согласишься стать такой опорой? Не на время - навсегда. /С волнением ждёт ответа/

#5525 Жан-Поль Пискунов

Жан-Поль Пискунов

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 15 января 2019 - 00:16

Просмотр сообщенияЗоя Мисочкина (14 января 2019 - 23:47) писал:

Хотите оскорбить? У вас получилось. Довольны?

Нет, не доволен, но вы мне выбора не оставили.

#5526 Жан-Поль Пискунов

Жан-Поль Пискунов

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 15 января 2019 - 00:21

Просмотр сообщенияМойст фон Липвиг (15 января 2019 - 00:04) писал:

Кивнул.
Можно. Если она сегодня придет, смело запрашивай, господин Жан-Поль. У нее доброе сердце. Отдаст.

( Ставит на стол стакан и наливает до половины хересом )  Если вас не затруднит, и вы еще себя  не отправили еще на заслуженный отпуск.
Букет отправить можно? Только адресат немного пропал, но вы доставьте туда где он должен появится.  Получатель имеет белые ушки и любит все оранжевое морковку, мандарины и может хурму...  и папеньку вроде.

Изображение

#5527 Кристофоро

Кристофоро

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 15 января 2019 - 00:24

Просмотр сообщенияМеган Бёрч (14 января 2019 - 22:23) писал:

Тогда надо срочно звать Ингу и Кристофоро

*собственно говоря, Кристофоро можно было и не звать - он весь вечер провел в уютном кресле в углу, незаметно, но с живым интересом наблюдая за присутствующими. В конце концов, всеобщая склонность к музицированию, видимо, заразила и его тоже. Сыщик-адвокат подобрал гитару, оставленную вчера Капитаном Очевидность, и тихонько запел*



*отложил гитару, загадочно блеснул очками и смылся по-английски - по старой сыщицкой привычке*

#5528 Вовка

Вовка

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 15 января 2019 - 00:25

Просмотр сообщенияTатьяна (15 января 2019 - 00:12) писал:

Не согласишься стать такой опорой?

Машет рукой.

А-а-а  это я умею! Я знаешь какой сильный! У меня бицепсы - Во!   Сгибает руку демонстрируя бицепсы.

Я могу там всякое делать: сумки носить,  и бабушку через дорогу переводить!  И деже корыто могу сделать! Ну, эта канешна  если инструменты есть. Есть у вас инструменты?

#5529 Зоя Мисочкина

Зоя Мисочкина

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 15 января 2019 - 00:25

Просмотр сообщенияЖан-Поль Пискунов (15 января 2019 - 00:16) писал:

Нет не доволен, но вы мне выбора не оставили.

Не врите, Пискунов. Всегда есть выбор. Вы свой сделали.

Спускается вниз по лестнице, медленно идет к роялю, обходит вокруг него, ведя пальцами по гладкой лакированной поверхности.
Подняла с пола прилетевшую сюда от выстрела хрустальную подвеску. Идет к столу.

Просмотр сообщенияМойст фон Липвиг (15 января 2019 - 00:04) писал:

Достал из сумки коробочку с разными материалами, кисточками, клеями и прочей, на первый взгляд неопознаваемой, ерундой, поставил на стол. Что-то мастерит из хрустальных подвесок.

Положила подвеску перед Липвигом.

Бесполезно, мистер Мойст... Тут сварочный аппарат нужен... Вы ее не почините.

#5530 Жан-Поль Пискунов

Жан-Поль Пискунов

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 15 января 2019 - 00:29

Просмотр сообщенияЗоя Мисочкина (15 января 2019 - 00:25) писал:

Не врите, Пискунов.


Сделали из Пискунова вселенское зло. И Чудо, вам поверил. Доверчивый стал на старости лет, папаша...

#5531 Меган Бёрч

Меган Бёрч

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 15 января 2019 - 00:31

Просмотр сообщенияМаша Емельянова сказал:

/задумалась на секунду, достала мобильник, включила диктофон: ….кх...кххм.. добрый вечер, дорогие радиослушители с вами в карнавальном эфире была Маша, навсегда ваша  Емельянова Маша... Папуль, у меня все хорошо, не волнуйся. Ок? Люблю тебя....Выключила диктофон. Накинула на плечо сумку. Посмотрела в открытое окно, подмигнула луне. Улыбнулась./
Услышав голос Маши, Меган обрадовалась, что у Маши все хорошо и поняла, что пора возвращаться вниз.
Она вошла в зал, поискала глазами того, ради которого сегодня пришла сюда.
Но, увы, его в зале не было.
Еще раз бросила на зал растерянный взгляд. К удивлению для себя  неожиданная мысль поразила её.
Сейчас она не знала, что лучше для неё, то что они не встретились сегодня или наоборот.
Так и не сумев ответить на этот вопрос, она медленно побрела к себе, уже не озираясь по сторонам.

#5532 Tатьяна

Tатьяна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 15 января 2019 - 00:32

Просмотр сообщенияВовка (15 января 2019 - 00:25) писал:

Машет рукой.

А-а-а  это я умею! Я знаешь какой сильный! У меня бицепсы - Во!   Сгибает руку демонстрируя бицепсы.

/С улыбкой потрогала бицепсы/

- Ого! Какой ты сильный!

Цитата

Я могу там всякое делать: сумки носить,  и бабушку через дорогу переводить!  И деже корыто могу сделать! Ну, эта канешна  если инструменты есть. Есть у вас инструменты?

/Растерянно развела руками/

- Честно говоря, я и не знаю. Кажется, есть молоток и отвертка. Но мы купим. Скажешь, какие нужно, мы и купим. /Погладила Вовку по голове/

#5533 Мойст фон Липвиг

Мойст фон Липвиг

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 15 января 2019 - 00:33

Просмотр сообщенияЖан-Поль Пискунов (15 января 2019 - 00:21) писал:

( Ставит на стол стакан и наливает до половины хересом )  Если вас не затруднит, и вы еще себя  не отправили еще на заслуженный отпуск.

Взял стакан, поглядел в него, потом на него. Оценил объем оплаты, так сказать. Выпил половину.
Оооотпуск....
Усмехнулся.
Семь рабочих дней в неделю. Восьмой выходной. Должен был быть. Но здесь нет восьмого дня.

Цитата

Букет отправить можно? Только адресат немного пропал, но вы доставьте туда где он должен появится.  Получатель имеет белые ушки и любит все оранжевое морковку, мандарины и может хурму...  и папеньку вроде.

Задумчиво созерцает букет. Этот вроде не должен разговаривать. Можно и принять.
А где это вот.... то место, где он должен появиться? Впрочем, оставляй. Попытаюсь доставить.

#5534 Вовка

Вовка

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 15 января 2019 - 00:42

Просмотр сообщенияTатьяна (15 января 2019 - 00:32) писал:

- Честно говоря, я и не знаю. Кажется, есть молоток и отвертка. Но мы купим. Скажешь, какие нужно, мы и купим. /Погладила Вовку по голове/

У меня в книжке все такое написано.   Показал книжку.  Прямо открываешь и там список.

Изображение

Только мне надо еще забрать "Веселые картинки", калейдоскоп и рыбку. Она правда не всамомделишная, а вязанная. Махнул рукой.
Все вязанное делает. Я у нее молоток просил. Вот что сделала.


Изображение

Задумчиво.  Это надо у нее носки для бабушки просить. Да?

#5535 Жан-Поль Пискунов

Жан-Поль Пискунов

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 15 января 2019 - 00:44

Просмотр сообщенияМойст фон Липвиг (15 января 2019 - 00:33) писал:

Семь рабочих дней в неделю. Восьмой выходной. Должен был быть. Но здесь нет восьмого дня.

Есть. У нас тут недавно целая секта по делу проходила "Свидетели восьмого дня".

#5536 Мойст фон Липвиг

Мойст фон Липвиг

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 15 января 2019 - 00:48

Просмотр сообщенияЗоя Мисочкина (15 января 2019 - 00:25) писал:

Бесполезно, мистер Мойст... Тут сварочный аппарат нужен... Вы ее не почините.

Перестал возиться с хрусталем, посмотрел вниз, туда где лежала гнутая груда металла, некогда бывшая каркасом.
Я даже и пытаться не буду. Там не только сварочный аппарат нужен, а еще и молоток, напильник, паяльник и прочие тяжелые инструменты. Я однажды занимался физическим трудом и точно знаю, что это не мое. Предпочитаю не поднимать ничего тяжелее стакана.

Поднял стакан с хересом, для наглядной демонстрации. Допил содержимое.

А труд предпочитаю умственный и творческий. Вот...
Подвинул по столу поближе к Зое дело рук своих.

Это Вам. Надеюсь, что угадал с цветом.

Изображение

#5537 Tатьяна

Tатьяна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 15 января 2019 - 00:49

Просмотр сообщенияВовка (15 января 2019 - 00:42) писал:

У меня в книжке все такое написано.   Показал книжку.  Прямо открываешь и там список.

- Вот по списку и купим. Только выбирать будешь ты, Володя. Хорошо? Я-то в этом совсем ничего не понимаю.

Цитата

Только мне надо забрать "Веселые картинки", калейдоскоп и рыбку.

- Обязательно! И со всеми попрощаться, пригласить к нам гости. Мы это успеем сделать, у нас ещё целых два дня.

Цитата

Она правда не всамомделишная, а вязанная. Махнул рукой.
Все вязанное делает. Я у нее молоток просил. Вот что сделала.

/Рассмеялась/

- Да, таким молотком гвоздя не забьёшь. Зато по пальцу ударить не страшно. Как раз молоток для меня.

Цитата

Задумчиво.  Это надо у нее носки для бабушки просить. Да?

- Бабушка будет очень рада. Впрочем, она тебе и без носков будет рада. /Не удержалась, обняла Вовку и чмокнула в щёку/

#5538 Вовка

Вовка

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 15 января 2019 - 00:54

Просмотр сообщенияTатьяна (15 января 2019 - 00:49) писал:

/Не удержалась, обняла Вовку и чмокнула в щёку/
Вовка к подобным нежностям не привык.

Ну, вообщета я уже взрослый.

Шмыгнул носом.

И Ларион меня Вольдемаром называет.

#5539 Жан-Поль Пискунов

Жан-Поль Пискунов

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 15 января 2019 - 00:57

Просмотр сообщенияМойст фон Липвиг (15 января 2019 - 00:48) писал:

Предпочитаю не поднимать ничего тяжелее стакана.

Поднял стакан с хересом, для наглядной демонстрации. Допил содержимое.


(Поставил бутылку хереса рядом с пустым стаканом Мойста)

И что ж, товарищ Мойст,  никто не кричит,  что вы запойный пьяница, никто не зыркает осуждающе?  Вам повезло, вы просто баловень судьбы, барон! Цените.

#5540 Мистер Питкин

Мистер Питкин

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 15 января 2019 - 01:00

*Мистер Питкин сидел у себя и смотрел телевизор и вдруг он услышал песню, сначала ему показалось что эта песня про него*



*Он жадно ловил каждое слово, но когда песня закончилась, он махнул рукой и сказал себе*
И не мечтай, никогда ни одна девушка не скажет о тебе такого.
*И решил спуститься вниз, чтобы пропустить стаканчик вина*
Горе надо запить
*Решительно прошел к кладовке*
Ну, кто составит мне компанию?





Темы с аналогичным тегами Новогодний карнавал, 2018-2019

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных