Перейти к содержимому


Неочевидно вероятные приключения негероических героев

Новогодний карнавал 2018-2019

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5864

#5561 Мойст фон Липвиг

Мойст фон Липвиг

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 15 января 2019 - 02:20

Просмотр сообщенияМистер Питкин (15 января 2019 - 01:49) писал:

Зоя сегодня  у нас королева вечера.  Поэтому предлагаю за неё и выпить, стоя по-гусарски.

Встал, выслушал тост, отсалютовал бокалом. Выпил. Сел. Снова наполнил бокал.



Просмотр сообщенияЗоя Мисочкина (15 января 2019 - 01:53) писал:

Так не честно... И даже неприлично, господин барн. Пьете один в присутствии дамы?

Посмотрел на Пискунова и Питкина.
Ну-у-у... Не совсем один. Вернее, совсем даже не один. Но насчет присутствия дамы Вы правы. В свое оправдание могу сказать, что пить я начал еще до того, как Вы появились. Меня это хоть как-то извиняет?

Цитата

Не предложите выпить и мне, сэр?

Потянулся за новым бокалом, налил в него херес. Аккуратно поставил перед Зоей.
Все же Вы определенно приобретаете вредные привычки.
Помолчав невпопад продолжил мысль.
Может и ко мне привыкнете...

Цитата

Правда? Значит, и здание почтамта Анк-Морпорка, и башня Убервальда на моих марках, рисованы вашей рукой?

Картинки на самих марках в печатне напечатаны, один бы я столько не нарисовал. А вообще да. Изначальный рисунок мой на всех наших марках. Есть разные серии. С городами и странами Диска, с королевскими особами этих стран, тематические для гильдий. Научные с Незримым университетом. Праздничные. С известными личностями Анк-Морпорка.
Порылся в карманах.
Вот, к примеру.
Положил перед Зоей марку.

Изображение


Цитата

Вчера я слышала, как вы говорили, что догнать вас невозможно.

Помолчала.

В честной борьбе.

Да. Но это при условии, что я знаю о намечающейся заварушке. О таких событиях всегда лучше заранее знать. Для того и нужно хорошенько помнить в лицо всех, кого встречал. Где встречал. Что при этом говорилось. Ну, такого рода вещи...

#5562 Зоя Мисочкина

Зоя Мисочкина

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 15 января 2019 - 02:49

Просмотр сообщенияМойст фон Липвиг (15 января 2019 - 02:20) писал:

Посмотрел на Пискунова и Питкина.
Ну-у-у... Не совсем один. Вернее, совсем даже не один. Но насчет присутствия дамы Вы правы. В свое оправдание могу сказать, что пить я начал еще до того, как Вы появились. Меня это хоть как-то извиняет?

Кивнула, трет между пальцами мандариновую корку. Улыбается.

Не оправдывайтесь, я понимаю. Скоро отъезд... Я сама очень не люблю эти прощальные вечера.

Цитата

Потянулся за новым бокалом, налил в него херес. Аккуратно поставил перед Зоей.

Спасибо.

Обняла пальцами бокал, тихо поворачивая его вокруг своей оси на столе.

Скажете тост?

Цитата

Все же Вы определенно приобретаете вредные привычки.

Подойдет.

Выпила сразу и много.

Цитата

Помолчав невпопад продолжил мысль.
Может и ко мне привыкнете...

Покачала головой, глядя в стакан с остатками хереса на дне.

Не пригодится, мистер Мойст. Через два дня мы все разъедемся.

Цитата

Картинки на самих марках в печатне напечатаны, один бы я столько не нарисовал. А вообще да. Изначальный рисунок мой на всех наших марках. Есть разные серии. С городами и странами Диска, с королевскими особами этих стран, тематические для гильдий. Научные с Незримым университетом. Праздничные. С известными личностями Анк-Морпорка.
Порылся в карманах.
Вот, к примеру.
Положил перед Зоей марку.

Глаза на секунду загораются детским восторгом.

Ой! Это же мистер Шалопай! Посмотрите, просто вылитый! А я все гадала что за порода такая?

Смеется.

Так вы мопсик, мистер Шалопай?

Потрепала за ухом дремлющего пёсу.

Это мне на память, Мойст? Да? Да?.. Столько подарков... Как будто отъезд уже завтра...

Помолчала.

Но еще два дня... Еще два дня. Как хорошо... Я надеюсь, что Ларион успеет вернуться. У него единственная уцелевшая пара лыж.

Цитата

Да. Но это при условии, что я знаю о намечающейся заварушке. О таких событиях всегда лучше заранее знать. Для того и нужно хорошенько помнить в лицо всех, кого встречал. Где встречал. Что при этом говорилось. Ну, такого рода вещи...

Вы рассказываете об этом с таким азартом... мистер Мойст... Вы берегите себя. Пожалуйста.

Допила остатки хереса из бокала.

#5563 Жан-Поль Пискунов

Жан-Поль Пискунов

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 15 января 2019 - 03:20

Просмотр сообщенияЗоя Мисочкина (15 января 2019 - 02:49) писал:

Допила остатки хереса из бокала.

(Отобрал пустой бокал у Зои)

Хватит вам уже, а то на вас потом никаких лыж не напасешься.  Перепить Пискунова, это - утопия!

#5564 Мойст фон Липвиг

Мойст фон Липвиг

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 15 января 2019 - 03:27

Просмотр сообщенияЗоя Мисочкина (15 января 2019 - 02:49) писал:

Не оправдывайтесь, я понимаю. Скоро отъезд... Я сама очень не люблю эти прощальные вечера.

Мойст задумался.
Знаете, я никогда ни с кем не прощался. По-настоящему не прощался. Я имею в виду такое прощание, когда расстаются родные люди или люди, ставшие друзьями. Как-то не доводилось.
Это правда так щемяще-грустно, как все говорят?

Цитата

Скажете тост?

Хотел сказать что-то действительно хорошее и не идиотское, и даже почти придумал что, но...

Цитата

Подойдет.

Выпила сразу и много.

Додумать не успел.

Цитата

Не пригодится, мистер Мойст. Через два дня мы все разъедемся.

Поинтересовался нарочито спокойно.
Это непременное условие? Разве нельзя как-то вычеркнуть этот пункт из повестки карнавала?

Цитата

Так вы мопсик, мистер Шалопай?

Потрепала за ухом дремлющего пёсу.

Шалопай сонно кивнул, после чего, довольный таким вниманием к его персоне, блаженно развалился на столе лапами кверху.

Цитата

Это мне на память, Мойст? Да? Да?..

Пожал плечами.
Если Вы категорически откажетесь проживать рядом с оригиналом, то да. Конечно.

Цитата

Я надеюсь, что Ларион успеет вернуться. У него единственная уцелевшая пара лыж.

Устало и немного грустно вздохнул.
Зачем Вам лыжи, Зоя? Я говорю совсем о другом.

Цитата

Вы берегите себя. Пожалуйста.

С самоиронией.
Буду стараться изо всех сил. Я ведь так нужен Анк-Морпорку.

#5565 Мойст фон Липвиг

Мойст фон Липвиг

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 15 января 2019 - 03:41

Просмотр сообщенияЖан-Поль Пискунов (15 января 2019 - 03:20) писал:

Перепить Пискунова, это - утопия!

Философски настроен. Рассуждает вслух.
Причем, наверное, в буквальном смысле слова. Уто-пия... Утоп от пития...
Налил себе еще.
Догнать, конечно, не догоню, но хотя бы немного приближусь. Есть во мне дух авантюризма и жажда соревновательности.

#5566 Жан-Поль Пискунов

Жан-Поль Пискунов

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 15 января 2019 - 04:05

Просмотр сообщенияМойст фон Липвиг (15 января 2019 - 03:41) писал:

Философски настроен. Рассуждает вслух.
Причем, наверное, в буквальном смысле слова. Уто-пия... Утоп от пития...
Налил себе еще.
Догнать, конечно, не догоню, но хотя бы немного приближусь. Есть во мне дух авантюризма и жажда соревновательности.

Приближайтесь, Барон, приближайтесь! Главное чтобы уровень авантюризма совпадал с уровнем хереса.

Вы, вообще заметили, достаточно подтопленный карнавал был, народ так и рвался где-нибудь, да утопнуть - не в слезах,  так в подвале.
Хорошо (и он разлил по стаканам) всех спасли. Ну-у-у, почти всех.

#5567 Зоя Мисочкина

Зоя Мисочкина

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 15 января 2019 - 04:08

Просмотр сообщенияМойст фон Липвиг (15 января 2019 - 03:27) писал:

Мойст задумался.
Знаете, я никогда ни с кем не прощался. По-настоящему не прощался.

Вскинула на Мойста какой-то странный взгляд, как будто смотрит сквозь него.

Потому что вы Бесцельный альбатрос, мистер Липвиг. Не по призванию, а по своей природе. Нет, в этом правда есть свои преимущества - Свобода, возведенная в абсолют.

Цитата

Я имею в виду такое прощание, когда расстаются родные люди или люди, ставшие друзьями. Как-то не доводилось.

Снова сфокусировала взгляд на лице Мойста.

Повезло.

Цитата

Это правда так щемяще-грустно, как все говорят?

Вы никогда ни к кому не привязывались, да? Удивительно... Сколько вам лет?.. Простите, но как вы...

Замолчала.

Цитата

Поинтересовался нарочито спокойно.
Это непременное условие? Разве нельзя как-то вычеркнуть этот пункт из повестки карнавала?

Вы серьезно? То есть, что? Остаться в этом доме? Я вас не понимаю. Думаю, его заколотят или сдадут в аренду... Но и в любом случае... все разъедутся.

Цитата

Шалопай сонно кивнул, после чего, довольный таким вниманием к его персоне, блаженно развалился на столе лапами кверху.

Поглаживает Шалопая под подбородком. Продолжает свою мыль, озвученную выше.

Даже к собаке можно привязаться и жалеть, что больше никогда ее не увидишь.

Цитата

Пожал плечами.
Если Вы категорически откажетесь проживать рядом с оригиналом, то да. Конечно.
Устало и немного грустно вздохнул.
Зачем Вам лыжи, Зоя? Я говорю совсем о другом.

О чем, мистер Липвиг? Послушайте... Послушайте... у меня больше нет сил... н... Скажите мне...

В голове вертелась фраза из старого кино "мне нужна вся сказка, до конца". Слова рвались наружу, рвали горло на части.
Но трезвое понимание того, что она мало походит на принцессу просто заставило крепче сжать зубы.

Цитата

С самоиронией.
Буду стараться изо всех сил. Я ведь так нужен Анк-Морпорку.

Вдруг в какой-то отчаянной браваде.

А хотите я вам письмо напишу?

#5568 Мойст фон Липвиг

Мойст фон Липвиг

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 15 января 2019 - 04:44

Просмотр сообщенияЗоя Мисочкина (15 января 2019 - 04:08) писал:

Потому что вы Бесцельный альбатрос, мистер Липвиг. Не по призванию, а по своей природе. Нет, в этом правда есть свои преимущества - Свобода, возведенная в абсолют.

Пожалуй да. Есть некоторое сходство. Хотя до приезда сюда я как-то его не замечал. Однако я был не совсем бесцельным. У меня была цель. Я "находил" деньги.
Помолчал.
Впрочем, нет. И тут я действовал как Бесцельный альбатрос. Они тоже всегда знают, где разжиться анчоусами. Ринсвинд так говорит. А я всегда знал, где можно взять деньги. Только не очень понимал зачем мне их СТОЛЬКО. Сто пятьдесят тысяч долларов. Что я мог на это купить в мире, где наблюдается явный дефицит прибрежных участков с водопадами настоящей лавы и водоемом с пираньями.

Цитата

Повезло.

С какой-то туманной интонацией.
Вы так полагаете?

Цитата

Вы никогда ни к кому не привязывались, да? Удивительно...

Нет, госпожа Зоя. Я ни к кому не привязывался. Я вообще нигде не задерживался настолько долго, сколько нужно для того, чтобы хоть к чему-то или кому-то привязаться. Раньше не задерживался... Теперь другое дело.

Цитата

Сколько вам лет?..

Двадцать девять. Кажется... Или около того.

Цитата

Простите, но как вы...

Сделал приглашающий жест.
Ничего, пожалуйста. Как я... что?

Цитата

Вы серьезно? То есть, что? Остаться в этом доме? Я вас не понимаю. Думаю, его заколотят или сдадут в аренду... Но и в любом случае... все разъедутся.

Разъедутся, Вы правы. Но не обязательно же Вообще Всем ехать в разные места. Юный Вовка, вон, едет с Татьяной. И мы бы могли...
Замолк. Сделал глоток хереса. Продолжил.
Нет, не ехать с Татьяной, конечно. Просто... Тоже поехать вместе. Разве нет?

Цитата

Даже к собаке можно привязаться и жалеть, что больше никогда ее не увидишь.

Пошел с козыря, чего уж.
У меня еще кот есть. Несмышленыш. Ну, тот, которого я спас из пожара. Ну, не совсем у меня. Просто он, как и я, живет в здании почтамта. Вы котов любите?

Цитата

О чем, мистер Липвиг? Послушайте... Послушайте... у меня больше нет сил... н... Скажите мне...

Растерялся от такого всплеска эмоций. Успокаивающе.
Госпожа Зоя, я уже далеко не первую ночь только и делаю, что говорю. Но видимо... Как же часто со мной это бывает! Видимо в моем многословии тонет любой смысл, и никакой сути не прорваться сквозь темные воды моих пространных рассуждений.
Скажите, что Вам сказать и я это сделаю. Верьте мне. Даю слово бесчестного человека.

Цитата

А хотите я вам письмо напишу?

Улыбнулся.
И не отправите?

Помолчал еще немного, допил херес. Поднял взгляд на Зою.
Ты странная девушка, госпожа Зоя. Мне все время кажется, что твои мысли можно было бы легко читать, но стоит лишь попытаться это сделать, как обнаруживается, что они столь же доступны для прочтения, как и закрытая книга лежащая в запертом ящике.

#5569 Зоя Мисочкина

Зоя Мисочкина

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 15 января 2019 - 05:52

Просмотр сообщенияМойст фон Липвиг (15 января 2019 - 04:44) писал:

Пожалуй да. Есть некоторое сходство. Хотя до приезда сюда я как-то его не замечал. Однако я был не совсем бесцельным. У меня была цель. Я "находил" деньги.
Помолчал.
Впрочем, нет. И тут я действовал как Бесцельный альбатрос. Они тоже всегда знают, где разжиться анчоусами. Ринсвинд так говорит. А я всегда знал, где можно взять деньги. Только не очень понимал зачем мне их СТОЛЬКО. Сто пятьдесят тысяч долларов. Что я мог на это купить в мире, где наблюдается явный дефицит прибрежных участков с водопадами настоящей лавы и водоемом с пираньями.

Устало тряхнула головой.

Ну... когда нет иных привязанностей, наверное азарт игрока заменяет пустоту. Я не знаю, мистер Мойст. Это сложно для меня.

Цитата

С какой-то туманной интонацией.
Вы так полагаете?

Да. Расставание никогда не бывает радостным, если ты... ты почувствовал в ком-то родственную душу.

Цитата

Нет, госпожа Зоя. Я ни к кому не привязывался. Я вообще нигде не задерживался настолько долго, сколько нужно для того, чтобы хоть к чему-то или кому-то привязаться. Раньше не задерживался... Теперь другое дело.

Успели с кем-то подружиться?

Цитата

Двадцать девять. Кажется... Или около того.
Сделал приглашающий жест.
Ничего, пожалуйста. Как я... что?

Вы уже ответили на этот вопрос, мистер Липвиг. Я хотела спросить как вы жили, вы ответили - "я "находил" деньги".

Помолчала.

"Находить" деньги - это тоже талант... А поистине одаренные люди часто бывают одиноки.

Цитата

Разъедутся, Вы правы. Но не обязательно же Вообще Всем ехать в разные места. Юный Вовка, вон, едет с Татьяной. И мы бы могли...
Замолк. Сделал глоток хереса. Продолжил.
Нет, не ехать с Татьяной, конечно. Просто... Тоже поехать вместе. Разве нет?

В качестве кого, мистер Мойст? В качестве гостьи? Простите, не в этот раз. Позже, позже когда-нибудь... Когда... перегорит.

Цитата

Пошел с козыря, чего уж.
У меня еще кот есть. Несмышленыш. Ну, тот, которого я спас из пожара. Ну, не совсем у меня. Просто он, как и я, живет в здании почтамта. Вы котов любите?

Хмурит брови.

Вы правда спасли его из пожара? Или соврали, чтобы выглядеть в моих глазах героем?

Цитата

Растерялся от такого всплеска эмоций. Успокаивающе.
Госпожа Зоя, я уже далеко не первую ночь только и делаю, что говорю. Но видимо... Как же часто со мной это бывает! Видимо в моем многословии тонет любой смысл, и никакой сути не прорваться сквозь темные воды моих пространных рассуждений.

Из всех ваших рассуждений, мистер Мойст, я поняла только, что вы несчастны. Потом еще я поняла, что для счастья вам нужна свобода.
Я прошу вас, пощадите меня, я больше ничего не сформулирую... Не забывайте, я выпила целый стакан этого вот... хереса.

Цитата

Скажите, что Вам сказать и я это сделаю. Верьте мне. Даю слово бесчестного человека.

Бесчестного?

Откинула голову, смеясь.

Ну, уж нет...

Цитата

Улыбнулся.
И не отправите?

Почему не отправлю? Отправлю прямо сейчас.

Встала из-за стола, подошла к Липвигу.

Встаньте пожалуйста...

Смотрит в синие глаза Липвига, изучает несколько долгих секунд. Наконец касается указательным пальцем его лба. Размышляет еще секунду. Затем пишет короткое местоимение из одной буквы.
Потом быстро, бескомпромиссно пишет пальцем на его груди еще два слова и ставит точку.
Три слова. Три совсем простых слова, которые сжигали ее каждую ночь дотла и каждое утро воскрешали в упрямой бессмысленной надежде.
Отошла на шаг назад, бессильно опустив руки.

Цитата

Помолчал еще немного, допил херес. Поднял взгляд на Зою.
Ты странная девушка, госпожа Зоя. Мне все время кажется, что твои мысли можно было бы легко читать, но стоит лишь попытаться это сделать, как обнаруживается, что они столь же доступны для прочтения, как и закрытая книга лежащая в запертом ящике.

Вам письмо, мистер Липвиг. Срочная доставка. Письма разговаривают с вами, ведь так? Тогда читайте его... Если у вас хватит смелости.

Помолчала.

Спокойной ночи, Мойст. Хотя... уже опять утро...

Быстро уходит по лестнице.

#5570 Мойст фон Липвиг

Мойст фон Липвиг

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 15 января 2019 - 06:52

Просмотр сообщенияЗоя Мисочкина (15 января 2019 - 05:52) писал:

Да. Расставание никогда не бывает радостным, если ты... ты почувствовал в ком-то родственную душу.

Это плохо. Я к такому не готов. Нельзя же вот так просто взять, и бросить совершенно неискушенного в таких делах человека, прямиком в пучину расставаний.

Цитата

Успели с кем-то подружиться?

Кристальной честности взгляд.
Да. И нет. Я сомневаюсь например, что наши с Вами.... отношения? Это же они? Так вот, я сомневаюсь, что их стоит называть дружбой. В дружеских отношениях как-то меньше внезапно возникающей неловкости. Так что это что-то другое.

Цитата

В качестве кого, мистер Мойст? В качестве гостьи? Простите, не в этот раз. Позже, позже когда-нибудь... Когда... перегорит.

С горькой иронией.
Ну конечно, ведь я такой открытый и гостеприимный человек. Обожаю принимать гостей. Да что там, у меня в доме от гостей не протолкнуться.

Цитата

Вы правда спасли его из пожара? Или соврали, чтобы выглядеть в моих глазах героем?

Правда. Я вообще говорю одну только правду. И не хочу я выглядеть в Ваших глазах героем. Зачем? Я бы предпочел, чтобы Вы меня видели совсем в ином качестве.

Цитата

Я прошу вас, пощадите меня, я больше ничего не сформулирую...

Вдохнул было, чтобы рассказать о том, что для него свобода и от кого конкретно ему хотелось бы освободиться, но внял просьбе о пощаде. Ничего не сказал.

Цитата

Почему не отправлю? Отправлю прямо сейчас.

Не знаю, почему я так подумал. Наверное потому, что Вы не пишете писем. Так Вы мне говорили.

Цитата

Встаньте пожалуйста...

Послушно поднялся.

Цитата

Смотрит в синие глаза Липвига, изучает несколько долгих секунд. Наконец касается указательным пальцем его лба. Размышляет еще секунду. Наконец пишет короткое местоимение из одной буквы.
Затем быстро, бескомпромиссно пишет пальцем на его груди еще два слова и ставит точку.
Три слова. Три совсем простых слова, которые сжигали ее каждую ночь дотла и каждое утро воскрешали в упрямой бессмысленной надежде.
Отошла на шаг назад, бессильно опустив руки.

Мойста закрутило в водовороте хаотичных мыслей: все эти "так ли?" "возможно ли?" "действительно ли?" "а если нет?" "Что это была за буква?!!" и даже "я так и знал!" в паре со своим заклятым другом "что ты знаешь вообще?" как безумные метались внутри отдельно взятого человеческого существа по имени Мойст фон Липвиг из Липвига, что в Ближнем Убервальде. Он просто стоял и ничего не мог сделать, пока они не замолчат. Только просто стоять и надеяться, что его организм сам вспомнит, что для жизни, в которой он мог бы быть счастлив, очень необходим кислород.

Цитата

Вам письмо, мистер Липвиг. Срочная доставка. Письма разговаривают с вами, ведь так? Тогда читайте его... Если у вас хватит смелости.

Письмо... Это больше похоже на... Не важно. Вы написали свое письмо на очень необычной бумаге, госпожа Зоя. Теперь это письмо нужно куда-то доставить. Но я, будучи письмом, не могу этого сделать. Это абсолютно невозможная ситуация.
Взял Зою за руку, которой она только что писала свое послание.
Меня теперь можно только намеренно выбросить, но тогда я буду являться Вам во сне каждую ночь, снова и снова повторяя начертанные слова.
Помолчал.
Или можно вернуть письмо отправителю. Иного не дано. Так что же будет?
Улыбнулся.
Я бы хотел вернуться туда, где был написан этой вот рукой. Представим, что так и есть? Что я вернулся к Вам обратно с теми же словами.
Аккуратно вывел пальцем те же три слова на Зоиной ладони.
Вот и все.

Цитата

Быстро уходит по лестнице.

Глядя вслед. Тихо.
Это был лучший поцелуй из тех, что не случились в моей жизни.

Громче, так чтобы она  услышала.
Я приснюсь тебе, госпожа Зоя. Вот увидишь! Приду во сне и буду снова и снова повторять свой текст. Письма всегда так делают.

Когда шаги затихли и наверху хлопнула дверь, Мойст налил себе еще хереса, выпил залпом, поднял на руки Шалопая и ушел, беззвучно повторяя "свой текст" снова и снова.

#5571 Жан-Поль Пискунов

Жан-Поль Пискунов

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 15 января 2019 - 08:35

Просмотр сообщенияМойст фон Липвиг (15 января 2019 - 04:44) писал:


Помолчал еще немного, допил херес. Поднял взгляд на Зою.
Ты странная девушка, госпожа Зоя. Мне все время кажется, что твои мысли можно было бы легко читать, но стоит лишь попытаться это сделать, как обнаруживается, что они столь же доступны для прочтения, как и закрытая книга лежащая в запертом ящике.

(Поднял голову от стола где было задремал)

А-а-а, Барон, все они такие. А под хересом еще хуже...  (уронил голову на руки)

#5572 Василий Алибабаевич

Василий Алибабаевич

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 15 января 2019 - 11:38

Василий Алибабаевич, укутавшись в тёплый шарф, подарок Татьяны, третий день расчищал от снега территорию вокруг особняка.

Просмотр сообщенияРежиссёр (15 января 2019 - 01:40) писал:

Изображение

Чешет затылок под папахой Я чистил, чистил, день чистил, два чистил, в эта сторона ходил, в ту ходил - никакая дверь не видел..

Просмотр сообщенияЖан-Поль Пискунов сказал:

(уронил голову на руки)

Стучит с улицы в окно Эй, насяйнике, давай дверь со склада выписывай! Дверь нада ставить, чтоб тепло!

#5573 Жан-Поль Пискунов

Жан-Поль Пискунов

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 15 января 2019 - 11:57

Просмотр сообщенияВасилий Алибабаевич (15 января 2019 - 11:38) писал:

Стучит с улицы в окно Эй, насяйнике, давай дверь со склада выписывай! Дверь нада ставить, чтоб тепло!

(Сонно зевнув)

Что кричим с утра пораньше. У Грищенко в кладовке возьми!

(Подмял под голову плед и закрылся фуражкой)

#5574 Василий Алибабаевич

Василий Алибабаевич

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 15 января 2019 - 12:03

Просмотр сообщенияЖан-Поль Пискунов сказал:

У Грищенко в кладовке возьми! (Подмял под голову плед и закрылся фуражкой)

Продолжает настойчиво стучать в окно Нельзя возьми, расписка нада! Наряд нада с печать! Я возьму - а меня тюрьма посадят, скажут - украл!

#5575 Кузнечик

Кузнечик

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 15 января 2019 - 12:13

Пока все спали.


Кузнечик, выйдя из своей комнаты рано утром, решил обойти дом – пристанище, укрывшее его и его друзей на целый месяц здесь, среди снегов и мороза.
Увидев сегодняшнее задание, он улыбнулся
Какое прекрасное задание для Пискунова, Грищенко и Семён Семёныча – думал Кузнечик, глядя на дверь в кладовку – они своё лето нашли еще в начале карнавала, и теперь переживают там не только холода, но и все тяготы и лишения карнавальной жизни.

С этими мыслями он направился дальше по коридору
Вот дверь в комнату дедушки Чудо – Кузнечик заглянул в бочкувода в бочке была нежно-голубой и чистой-чистой, такой, что видны были самые мелкие рыбки, плавающие у самого дна. Там дедушке Чудо тоже не холодно.

Вот дверь на кухню.. Там обычно обитает Василий Алибабаевич, и периодически забегают девочки – Маша, Меган, Лиза. Надеюсь, Вася согреет девчонок теплым чаем с плюшками. Улыбнувшись, он направился дальше.

Вот дверь в комнату донны Маргариты. У нее теперь новые окна, и через них наверняка будут пробиваться солнечные зайчики, которые согреют её трепетную неустойчивую натуру, и не дадут замерзнуть даже в самые холодные дни.

Кузнечик постоял несколько минут у двери комнаты Жизель. Внутри играла сказочная музыка
Уверен, что у Жизельки есть несколько потайных дверей, за которыми прячется сказка, и обитают веселые эльфы и сказочные принцы. Уж они-то точно не дадут замерзнуть нашей принцессе.
Уыбнулся.

Дальше были две двери – в комнаты Мойста и Зои. За ними была звенящая тишина. Запах духов Зои еще до сих пор стоял в зале – значит, они опять засиделись до утра? – подумал Кузнечик.
Как сложится их судьба? Не тревожа их сон, он пошел вглубь коридора.

Около комнаты Татьяны Кузнечик остановился, потрогал дверную ручку. Ему показалось, что она до сих пор хранит тепло Татьяниных рук.
Татьяна, милая Татьяна! Кузнечик вспомнил одно стихотворение и решил продекламировать его шепотом, пока все спят

Скрытый текст

Подойдя к двери Лариосика, он хотел постучать в нее, но тут вспомнил, что Ларион два дня назад ушел в лес на лыжах и до сих пор не вернулся. С тревогой он покрутил головой, затем достал из кармана гимнастерки две запонки, подержал их в руке. В неярком коридорном свете торшеров они всё равно излучали свет и согревали ладонь.

Он поднялся этажом выше. Там были комнаты Ринсвинда и Райана. За дверями комнат тоже было тихо, хотя Ринс  - ранняя пташка, но сегодня он видимо нежится еще в своей постели.
Хорошие ребята – думал Кузнечик – как сложится их судьба, пригласит ли Ринс Акулину в свой мир, а Райан увидится ли еще со своей отчаянной пираткой? Отыщут ли они своё лето и обретут ли счастье?

Кузнечик обошел весь дом, прошел мимо комнат всех гостей, вспоминая самые яркие моменты их знакомств и общения.

Затем он спустился обратно в зал, подошел к камину, потрогал его – он был еле теплый. Подбросив в него дровишек, он посмотрел, как они разгораются, как искорки огня, словно маленькие светлячки подпрыгивают в свеом последнем полете и гаснут, а новые разгораются все ярче.

От теплого духа камина ему стало жарко, и он вышел во двор.
Где же его дверь? – думал Кузнечик, стоя на утреннем ветру засунув руки в карманы бушлата.
И вдруг в кармане он нащупал самолетик – подарок Лизы. Он достал его – зеленый самолетик в форме кузнечика.  
Он поставил самолетик на снег. Самолетик заискрился на пушистом снегу, и в тот же миг, как будто по мановению волшебной палочки, начал расти, и превратился в большой настоящий самолет.
Кузнечик открыл дверь кабины, запрыгнул вовнутрь – в кабине было просторно и удобно. Надев шлем, привычным движением завел мотор. Самолет послушно слушался пилота, и плавно катил по полосе – благо, что Василий расчистил поутру снег.
В конце полосы Кузнечик потянул штурвал на себя, и самолет взмыл в воздух.
Помахав крыльями над домом, Кузнечик сделал несколько кругов, и вскоре зеленая точка пропала из виду.
И только белая полоска дыма оставалась еще некоторое время в синем морозном безоблачном небе…


Он улетел… но обещал вернуться

#5576 Меган Бёрч

Меган Бёрч

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 15 января 2019 - 16:31

Меган встала рано, спустилась вниз, грустно осмотрела пустой зал и пока никого не было села за столик, за которым обычно сидел Райан, оценила удобно выбранную позицию.
Интересно, что он чувствовал, глядя на всех нас?
Ласково провела рукой по столику, по макбуку.
Странно, что он оставил его здесь.
Сидя на его месте хорошо думалось,  и вдруг мелькнувшая вчера мысль, оформилась окончательно.
Меган встала, но очень нерешительно пошла к себе.
Не делаю ли я ошибку?
Она открыла ноут, но долго еще бродила по комнате из угла в угол и вдруг решительно села за стол и стала писать.
Привет, мой милый и  прекрасный Пират!
Знаешь, я поняла, что мне проще общаться с тобой в письмах, чем лично, поэтому я опять пишу тебе.
Наша встреча...
Она задумалась…
Что-то я не уверена, была ли она нужна эта наша встреча. Знаешь, у Райана и Меган, как мне кажется, нет точек соприкосновения, нас связывает только пиратская история, но  я так и не поняла, что она значит для тебя.
Опять задумалась, грустно улыбнулась
Но нет, в одном я сейчас уверена точно. Ты - истинный Пират.  Умный, решительный, отчаянный и немного коварный и при всем этом еще благородный. Как это важно уметь вовремя помочь ближнему, подставить плечо и оказать помощь.
Таким ты был в письмах, таким оказался и в жизни.
Она не знала, как перейти к самому главному и поэтому решила написать о себе
Можно я расскажу немного о себе?
Знаешь, я  всегда была успешной девушкой, у меня в школе был парень и мы были лучшей парой школы, я организовала  танцевальный ансамбль и мы танцевали 200 бойз, а не топ 40, а потом я закончила магистратуру по семейной психологии  и очень хотела помогать людям, но я не смогла, я вдруг поняла, что не понимаю своих клиентов, я чувствовала себя идиоткой, и  я зависла. Я не знала, что мне делать, куда двигаться дальше и  я приехала сюда, чтобы попытаться разобраться в себе.
И вот здесь началась наша переписка, сначала ничего незначащая, легкая, а потом вдруг, твои письма заставили меня думать, взглянуть на мир другими глазами.  Благодаря тебе я поняла, что плыву по течению и  что  я живу в ожидании того, что другие будут принимать за меня решения.. И главное,  твои письма открыли мне простую истину:  нельзя перекладывать ответственность за принятие важных решений на кого-то другого.
В этот миг ей вдруг показалось, что она сейчас разговаривает в ним и ей очень хотелось, услышать его голос, увидеть его реакцию.
Её глаза затуманились печалью, а может быть это были слезы, но она продолжала
Ты, как-то сказал, что со стихией надо уметь обращаться, но  этому, мне кажется, невозможно научиться. Мое появление в твоей жизни было подобно стихии, все сметающему на своем пути урагану, а я не хочу и не имею права, разрушать своими руками твою привычную жизнь. Обычно такие резкие перемены, если  люди на них решаются, проще совершать сообща, а в противном случае они лишены смысла.
Поэтому я  думаю, что мы не должны больше писать друг другу.
Но я хочу, чтобы ты знал, что с моей стороны все это было очень искренно, я ждала твоих писем, скучала без них, и ты знаешь, в какой-то момент я почувствовала, что ты стал  для меня безгранично близким человеком и что без тебя нет смысла, не только в жизни Пиратки, но и в моей.
Знаешь,  господин Мойст оказался прав, я строила замок из воздушных шариков, но это был  сказочно красивый замок, я гордилась,  восхищалась, любовалась им, как и сейчас любуюсь, улетающими в небо воздушными шариками. Согласись, что в этом зрелище есть что-то завораживающе  и даже божественное. И это что-то   невозможно забыть, оно всегда будет со мной, всю мою жизнь.
Меган вдруг почувствовала, что слезы мешают ей писать, она по-детски ладошками торопливо  смахнула их с глаз и чтобы не упустить ничего важного торопливо продолжила.
А еще со мной останутся твои письма, твои советы. Я уверена, что еще какое-то время я буду мысленно разговаривать с тобой. И твоя улыбка, она теперь тоже будет всегда со мной. Жалею, что не выпила с тобой на брудершафт и лишила себя возможности сохранить еще одно воспоминание о тебе.
Опять смахнула слезы
А еще со мной навсегда останется мой сон. Благодаря нашей встрече, я  вспомнила  тебя и теперь я знаю, кто ты, что ты делал и на чьей стороне сражался. Тогда мы всегда были вместе, держась за руки смело шли навстречу любой опасности  и вместе отчаянно сражались  с любыми испытаниями.
Этот сон приснился мне сегодня опять и знаешь сегодня я не провалилась в пропасть. Сегодня, я гуляла по берегу моря, вспоминала и ждала тебя и вдруг, увидела прекрасный парусник, на котором ты, мой прекрасный Пират, преодолев все трудности возвращался ко мне. И я знаю, что теперь так будет в каждом моем сне и ты будешь возвращаться ко мне вновь и вновь.
А я, я  буду самой счастливой Пираткой на свете и буду встречать, свой каждый рассвет с улыбкой..
Спасибо тебе за все это.
Она  попыталась улыбнуться, подумала и подписала.
Меган
Она стала перечитывать письмо, в груди что-то болезненно сжалось, неимоверным усилием воли, заставила себя дочитать. Письмо было сумбурным, часть письма была адресована Райану, часть Пирату, но переписывать не было сил и Меган отправила письмо в таком виде.
В груди заныло сильнее, но старательно старалась этого не замечать,  выключила  ноут, включила музыку погромче, чтобы не слышать, что происходит внизу и стала собирать вещи. И в этот миг заиграла одна из ее любимых песен,

как только она услышала первые аккорды, слезы градом полились у неё из глаз и  беспомощно уронив голову на руки, она дала волю своим чувствам
Это только в письмах она отчаянная пиратка, а в жизни обыкновенная девушка
Уговаривала она себя.

#5577 Лариосик

Лариосик

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 525 сообщений

Отправлено 15 января 2019 - 17:44

Просмотр сообщенияКузнечик сказал:

Подойдя к двери Лариосика, он хотел постучать в нее, но тут вспомнил, что Ларион два дня назад ушел в лес на лыжах и до сих пор не вернулся.
(А Ларион тем временем был уже почти у порога.

Два дня назад он устремился к охотничей избушке. У него было две цели. Вернуть баночку с мёдом. А то, жаль медведей всё же... И нарвать подснежников для Татьяны. Ларион помнил, что там была целая поляна этих нежных цветов. И память его не обманула.
Благополучно переночевав в сторожке, Ларион двинулся в обратной путь с целой корзиной подснежников и ещё несколькими букетами для всех девушек и дам.

И почти у самого дома перед ним вдруг открылась дверь в лето. Лыжи уперлись в изумрудную траву и Ларион увидел залитую солнцем поляну ромашек с порхающими над цветами разноцветными бабочками. Он скинул пальто, размотал шарф, собрал огромный букет ромашек, улегся на теплую траву, достал из нагрудного кармана последнюю открытку без марки и написал на обороте остро заточенным карандашом.

Скрытый текст

Посмотрел ещё раз по поляну, на солнце, вздохнул, оделся и вышел в зиму. Вернулся в дом.
Разнес букетики с подснежниками Лизе-Акулине, Зое, Жизели, Маше Емельяновой, Меган, Инге, Маргарите и просто Маше, прикрепив цветы к ручкам дверей.
Изображение

Подойдя к комнате Татьяны, прислушался, было тихо. Ларион хотел было постучать, но не осмелился и оставил корзину подснежников и букет ромашек с открыткой под дверьми.

Изображение
Изображение

#5578 Райан Тернер

Райан Тернер

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 15 января 2019 - 17:53

* входит в пустынный зал, дружелюбно кивает Василию Алибабаевичу, медлит, но все-таки садится за свой макбук, читает почту, после паузы пишет ответ *

Здравствуй, дорогая Меган!
Вся наша жизнь состоит из тех встреч, которые мы помним. Была ли нужна наша - ты поймешь позже, может быть, через год, если вспомнишь о ней.
Пиратская история, которая нас связала, возможно, указывает, что потаенные мечты у нас похожи. Нет, конечно, это не означает, что мы с тобой мечтаем о грабеже и разбое - скорее о о приключениях и путешествиях, о море и романтике... о том, чего нам с тобой так не хватает в обычной жизни.
Не буду давать тебе советы - ты всё прекрасно поняла сама, и сама знаешь, как принимать решения.
Ну, а Отчаянная Пиратка знает, как найти Пирата.
Спасибо тебе за всё. За письма, за надежду, за открытость, за искренность. И мне так нравится твоя улыбка!
Райан.

* отправил письмо, посидел за столиком, решительно закрыл макбук и вышел *

#5579 Василий Алибабаевич

Василий Алибабаевич

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 15 января 2019 - 18:08

Просмотр сообщенияРайан Тернер сказал:

входит в пустынный зал, дружелюбно кивает Василию Алибабаевичу
Терпеливо стоит под окном, ждет разнарядку на изъятие из кладовки одной двери, помахал рукой в ответ, в глазах появилась надежда

Просмотр сообщенияРайан Тернер сказал:

медлит, но все-таки садится за свой макбук, читает почту, после паузы пишет ответ *
Пытается в окно рассмотреть, что там пишет Райан и есть ли в его руке печать?

Просмотр сообщенияРайан Тернер сказал:

* отправил письмо, посидел за столиком, решительно закрыл макбук и вышел *
Вздохнул

#5580 Мойст фон Липвиг

Мойст фон Липвиг

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 15 января 2019 - 18:22

Просмотр сообщенияВасилий Алибабаевич (15 января 2019 - 18:08) писал:

Терпеливо стоит под окном

Появились за спиной Василия вместе с Шалопаем. Мойст тоже заглянул в окно. Шалопай возмущенно тявкнул. Мойст его подсадил. Смотрят в окно все трое.
Наконец Мойст вежливо поинтересовался.
А что мы пытаемся увидеть?





Темы с аналогичным тегами Новогодний карнавал, 2018-2019

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных