Перейти к содержимому


Новогодняя мистификация, или Никогда не...

Новогодний карнавал 2017-2018

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7418

#7041 Макc

Макc

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 15 января 2018 - 21:04

Просмотр сообщенияБернард Блэк (15 января 2018 - 21:01) писал:

*Бернард с улыбкой гнянул на пса и вдруг выпалил*
А давайте вместе испечём кексы!

С ужасной догадкой покосилась на Снитча

Ну что вы... Снитч мой друг! Мне его Аргус доверил. Я на это не пойду...
Да и кексы с мясом как-то не очень. Лучше с ягодами.

#7042 Шемаханская

Шемаханская

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 529 сообщений
  • LocationКитежград

Отправлено 15 января 2018 - 21:06

Просмотр сообщенияПанночка (15 января 2018 - 20:47) писал:

*Взлетела сделала сальто и зависла вверх ногами гладя глаза в глаза. Засмеялась*

Спасибо. Я постараюсь. Но больно дорого наверно будет ТО, права... я медкомиссию не пройду .Точно)))

*С улыбкой проводила взглядом Панночку*
Всё у тебя получится! С твоими-то талантами и упорством. Ты ещё вместо меня будешь НУИНУ руководить. *Поправилась* После меня. Когда я решу отойти от дел. *Вспомнила о чём-то своём и улыбнулась уже своим мыслям*

#7043 Макc

Макc

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 15 января 2018 - 21:07

Просмотр сообщенияФеджин (15 января 2018 - 21:04) писал:

/увидел Снитча/

Так-так-так! Да ведь это песик моего друга Филча. Почему же он у вас? М? Вот так пианины сокровища и пропадают. Хм, хм...

Снитч пронзительно залаял. Макс наклонилась и придержала его рукой

Не знаю, как там на счет сокровищ, а пёсика мне Аргус сам доверил. У меня и докУмент имеется.

Вытащила из кармашка записку мистера Филча, развернула её и продемонстрировала Феджину. Потом завернула и спрятала обратно

#7044 Бернард Блэк

Бернард Блэк

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 15 января 2018 - 21:12

Просмотр сообщенияМакc (15 января 2018 - 21:04) писал:

С ужасной догадкой покосилась на Снитча

Ну что вы... Снитч мой друг! Мне его Аргус доверил. Я на этой не пойду...
Да и кексы с мясом как-то не очень. Лучше с ягодами.
:blink:  "вот за что я Вас люблю, так за то, что всегда умеете ошарашить ответом"
*не сразу сообразив, о чём речь, Бернард рассмеялся*
Вообще-то я имел ввиду обычные кексы, те, которыми Вы нас здесь угощали, а не экзотику из корейской кухни.

#7045 Феджин

Феджин

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 15 января 2018 - 21:13

Просмотр сообщенияМакc (15 января 2018 - 21:07) писал:

Снитч пронзительно залаял. Макс наклонилась и придержала его рукой
/Льстиво, пятясь от Снитча/

Хорошая собачка, хорошая.

Цитата

Не знаю, как там на счет сокровищ, а пёсика мне Аргус сам доверил. У меня и докУмент имеется.

Вытащила из кармашка записку мистера Филча, развернула её и продемонстрировала Феджину. Потом завернула и спрятала обратно
Хм, миленькая. При современном уровне книгопечатания, такую бумажку можно легко состряпать. Я сам какой хочешь почерк изображу. Желаешь письмо от самой английской королевы? Семь соверенов и оно  у тебя в кармане.

#7046 Гринч

Гринч

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 15 января 2018 - 21:13

Просмотр сообщенияПольза (15 января 2018 - 11:12) писал:

У нее есть настоящее имя. Она Полли. Полина.

Полина!

Который раз прокручивая произошдшее, Гринч ловил себя на мысли, что не понимает, это был сон или он и правда встретился со своей мечтой?

Цитата

И она вспомнила его -- зеленого грустного человечка-дракончика.

Она его вспомнила! Не узнала, не увидела впервые, а именно вспомнила! Она существует!

Цитата

…Сначала точка была маленькой, совсем крошечной,

Но не для Гринча. Для него она осталась той частичкой, которую он бережно поселил в своём сердце. Навсегда.

Цитата

Она появилась перед ним внезапно, как будто и не уходила,  а просто время на миг остановилось, заморозилось, а сейчас оттаяло снова.
Ослепленный светом, он слегка зажмурился, и очень боялся открыть глаза, и не увидеть её снова. Но она осталась.
Светом и полумраком, жарой и прохладой, кислородом и пламенем, радостью и грустью, радугой и дождём.
С него словно сняли недавно подпаленную зелёную шерсть и покрыли лучистым золотистым бархатом. Это был её голос.

Цитата

Я знаю, что ты многому научился. Я видела тебя во сне, в грезах, где-то в той реальности, которой нет, но она все равно была. Я это знаю, я это чувствую. И я благодарна тебе. Благодарна оттого, что думал обо мне, вспоминал, дал повод присутствовать, сопереживать, участвовать. Пусть мало, но мне больше и не надо. Ведь неважно сколько, важно как.
А как? Я же болван. скривив рот, озадаченно потеребил ухо
Да чему я научился. До сих пор так и не понял, что такое декольте.
Я ничего не умею.

смутился и бесхитростно добавил
У меня только и есть: жизнь и сердце.
И они твои.
Навсегда!

Цитата

Она положила руку на его мохнатое плечо
Мы можем с тобой потанцевать. Правда. По-настоящему, как люди на этой планете, держась за руки, и кружа по залу. Если хочешь, конечно. Улыбнулась.
Правда?
Польза?
Полина?
робко потряс головой, протирая глаза, ущипнул себя за ухо, убедившись, что это не сон
Этого не может быть.
Но даже если я буду танцевать с иллюзией, я буду, я хочу, я смогу!

И они смогли.

Цитата

Пульс, мгновение, стоп-кадр. Черно-белое кино с оттенком изумрудного цвета, как в те пятидесятые… годы ее юности, молодости.
И двое посередине зала, как осколок того времени, остановившего мгновенье…

Скрытый текст

18+

Скрытый текст



#7047 Макc

Макc

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 15 января 2018 - 21:25

Просмотр сообщенияБернард Блэк (15 января 2018 - 21:12) писал:

:blink:  "вот за что я Вас люблю, так за то, что всегда умеете ошарашить ответом"

Это у меня наследственное)

Просмотр сообщенияБернард Блэк (15 января 2018 - 21:12) писал:

*не сразу сообразив, о чём речь, Бернард рассмеялся*
Вообще-то я имел ввиду обычные кексы, те, которыми Вы нас здесь угощали, а не экзотику из корейской кухни.

Посмотрела иронично

Ну, для кого это экзотика, а для кого и не очень. Вы забыли, что я работаю в кафе, которое принадлежит корейцу? Ну или кто он там... Одним словом, азиату.

Улыбнулась

Конечно, я не против. Давайте испечём! Теперь мы в два раза больше сена для моей Мурки накосим!

Просмотр сообщенияФеджин (15 января 2018 - 21:13) писал:

/Льстиво, пятясь от Снитча/

Хорошая собачка, хорошая.

Почувствовав руку Макс, Снитч успокоился, но оставался настороже.

Просмотр сообщенияФеджин (15 января 2018 - 21:13) писал:

Хм, миленькая. При современном уровне книгопечатания, такую бумажку можно легко состряпать. Я сам какой хочешь почерк изображу.

Смотрит поверх воображаемых очков

Это вы мне рассказываете, ... Передразнивая. ...миленький?

Да я ещё в детстве аптечные рецепты подделывала и соседским ребятам продавала. Кстати, может, надо было этот бизнес развивать, а не кексы.

Просмотр сообщенияФеджин (15 января 2018 - 21:13) писал:

Желаешь письмо от самой английской королевы? Семь соверенов и оно  у тебя в кармане.

Давайте, лучше я откажусь от письма, а вы мне за это семь соверенов в карман?

#7048 Бернард Блэк

Бернард Блэк

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 15 января 2018 - 21:37

Просмотр сообщенияМакc (15 января 2018 - 21:25) писал:

Улыбнулась
Конечно, я не против. Давайте испечём! Теперь мы в два раза больше сена для моей Мурки накосим!
Мурки?
это той, про которую "все в окрестье урки, ох, боялись Мурки - воровскую жизнь она вела"?
А давайте!!! Я сейчас.
*увидев Аргуса, метнулся к своему столику, достал что-то из саквояжа и, подбежав к старику, протянул заслуженному завхозу карнавала наручники и моток скотча* Это календарь за 1997 год, он мне больше не нужен Ваше.
*вернув имущество законному владельцу, вернул себя Макс* А теперь давайте попробуем угостить вкусняшками всех этих... милых людей.

#7049 Аргус Филч

Аргус Филч

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 15 января 2018 - 21:39

Просмотр сообщенияАгнес (15 января 2018 - 14:33) писал:

*Смотрит кошке в глаза*
Миссис Норрис, ты полетишь со мной на сказочную планету?

полдня бродил по коридорам, чуланам, попадая в темные подсобки и непонятные офисные кабинеты. Розыски Агнес и миссис Норрис не дали результатов. На телепатеммы его любимица не отзывалась. На сердце, оказывается оно нашлось под толстым слоем табличек было тревожно. Филч вернулся в зал.

Просмотр сообщенияЖаннет (15 января 2018 - 20:21) писал:

Ну вот...... /обвела глазами зал/ .... вот и всё.
/И ушла/
Но опоздал, и конечно он еще не знал об этом.
Все туда возвращаются, даже если надумали уйти. подумал Филч и появился из-за колонны. В зале было не так уж и малолюдно, смущаясь воркующих парочек, Филч выбрал самое незаметное место. Сел на стул, стараясь не греметь  мешком с табличками и устроившись поудобнее, обратился в слух.

#7050 Феджин

Феджин

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 15 января 2018 - 21:44

Просмотр сообщенияМакc сказал:

Да я ещё в детстве аптечные рецепты подделывала и соседским ребятам продавала. Кстати, может, надо было этот бизнес развивать, а не кексы.
Здравая мысль, миленькая! Кексов этих в каждом Старбаксе валом. А вот раздобыть рецептик на успокоительные...хм...хм... таблеточки не так-то просто.

Просмотр сообщенияМакc сказал:

Давайте, лучше я откажусь от письма, а вы мне за это семь соверенов в карман?
Нет, миленькая. Я лучше расскажу тебе сказочку.

Старик Феджин был очень чувствителен к голосам. Он различал их сквозь любые стены и расстояния. Он мог по голосу, по малейшим оттенкам интонаций и обертонов, нарисовать портрет его обладателя. И вот однажды...

Однажды зимним вечером, сидя в своей комнате у очага, он услышал голос. Красивый, нежный, женский голос. Внимая этому голосу, он  представлял Её внешность, уж конечно отвечающей удовольствию слуха, и с доверием пошел на голос, прислушиваясь к повторению слов: "Идите, идите сюда". Но выйдя из дома, никого не увидел. Матовый шар луны, да редкие звезды на зимнем небе. Но стоило Феджину остановиться как голос звал его как будто из-за поворота кривой улочки:"О, идите, идите скорей!"  Так шаг за шагом старик уходил в глубь темного квартала, всё дальше и дальше от дома.
Вдруг он споткнулся и упал в какую-то яму, едва успев зацепиться за её край. Тогда женщина обернулась. И Феджин увидел острые зубки в раскрывшемся от смеха ротике... "Вот ты и попался, старик!" Крикнула женщина с интонацией конца истории и пропала.
Феджин чудом выбрался из ямы и побрел домой. Но заблудился и вот попал сюда, к вам, миленькие.

#7051 Александра Рукояткина

Александра Рукояткина

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 15 января 2018 - 21:45

Саша одела красивое платье, привела себя в порядок, и уже раз пять подходила к дверям, за которыми слышались голоса.
Там было шумно: дарились подарки, слышался смех и откровения, которые делают либо перед расставанием,
либо для того, чтобы остаться вместе. Она не могла преодолеть себя и распахнуть эти двери.
И вот уже в пятый раз, она развернулась, и , обхватив колени, усевшись на пороге, зашептала вслух.


А хочешь: я тебе приснюсь? В твой сон войду совсем неслышно… Губами нежно прикоснусь . Как лепестком цветущей вишни… А хочешь? Упаду звездой?
А ты желанье загадаешь? Звездою, колкою такой… Меня ты даже не узнаешь… А хочешь? Льдинкою в стакан В твоё вино, что пьёшь с друзьями…
Растаю по твоим губам, Прольюсь я тихими слезами? А хочешь? Разобьюсь стеклом, Тебя осколком не поранив… Войду непрошенным стихом.
В твои я мысли утром ранним… А хочешь? Просто растворюсь Тончайшей пылью под ногами? И отпечатается грусть Твоими быстрыми шагами…
А хочешь? Я совсем уйду? Оставив шлейф воспоминаний?
На радость или на беду… Без слез, без слов и без признаний…

Скрытый текст

Гейши они везде есть. Просто их в Японии изобрели, а у нас по лицензии выпускают.

#7052 Панночка

Панночка

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 794 сообщений

Отправлено 15 января 2018 - 21:47

Просмотр сообщенияБернард Блэк (15 января 2018 - 21:37) писал:

А теперь давайте попробуем угостить вкусняшками всех этих... милых людей.

Ну, пить из моих рук теперь вряд  ли кто рискнет. *Улыбается* Значит - кексы!

Изображение

Изображение

#7053 Миранда Пристли

Миранда Пристли

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 15 января 2018 - 21:47

*Сидит за столиком, пьёт коньяк, листает журнал, покачивая носком туфельки от Шиу Минару и развлекается новым приложением к десятому айфону - "найди себе партнера по цвету тональника"

Скрытый текст


Накануне Миранда приехала в аэропорт. Как всегда заранее, но увидела, что её рейс Москва-Хельсинки-Нью-Йорк задерживается. Миранда посидела в кафе, поговорила по телефону со своими близняшками, которые уже с нетерпением ждали её дома, купила в киоске сувениры друзьям и даже написала небольшое эссе на тему "Женское счастье, как его понимают на карнавале". А на табло всё светилась надпись Delayed. Внимание Миранды привлекла ёлка в центре зала. Мило. Можно будет иллюстрировать статью о сервисе в зоне вылета.

Изображение

Изображение

Изображение

Когда Миранда в следующий раз подошла к стойке информации, ей сообщили, что рейс откладывается до завтра. Так как в Нью-Йорке разыгралась снежная буря, и аэропорт закрыт.

"Да, жизнь  в стиле нуар заразительна даже для природы" - с иронией подумала Миранда. Но не ночевать же в аэропорту и она решила вернуться.

#7054 Макc

Макc

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 15 января 2018 - 21:48

Просмотр сообщенияБернард Блэк (15 января 2018 - 21:37) писал:

Мурки?
это той, про которую "все в окрестье урки, ох, боялись Мурки - воровскую жизнь она вела"?

Ну надо же! Сколького ещё Матроскин не знает о своей корове!

Просмотр сообщенияБернард Блэк (15 января 2018 - 21:37) писал:

*увидев Аргуса, метнулся к своему столику, достал что-то из саквояжа и, подбежав к старику, протянул заслуженному завхозу карнавала наручники и моток скотча*

С сожалением провожает взглядом наручники

Просмотр сообщенияБернард Блэк (15 января 2018 - 21:37) писал:

*вернув имущество законному владельцу, вернул себя Макс* А теперь давайте попробуем угостить вкусняшками всех этих... милых людей.

Растерянно. Попробуем? Думаете, будут сопротивляться?

Вытащила из-за барной стойки свою самодельную конструкцию, выполнявшую всё это время функцию духовки

Просмотр сообщенияАргус Филч (15 января 2018 - 21:39) писал:

Филч выбрал самое незаметное место. Сел на стул, стараясь не греметь  мешком с табличками и устроившись поудобнее, обратился в слух.

Ну, от Снитча так просто не спрячешься. Он учуял хозяина и со всех ног, скользя и подлетая над полом, метнулся к Аргусу и всей своей нелёгкой (между прочим) тушкой плюхнулся к нему на колени. Довольно высунул язык и часто задышал.

#7055 Шемаханская

Шемаханская

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 529 сообщений
  • LocationКитежград

Отправлено 15 января 2018 - 21:50

Просмотр сообщенияАргус Филч (15 января 2018 - 21:39) писал:

В зале было не так уж и малолюдно, смущаясь воркующих парочек, Филч выбрал самое незаметное место. Сел на стул, стараясь не греметь  мешком с табличками и устроившись поудобнее, обратился в слух.

*Кира тоже чувствовала себя неловко, являясь невольной свидетельницей. Но и уйти не могла. Ведь он всегда приходит в скрытых неожиданно. Чтобы как-то скрыть волнение, смущение, неловкость, Кира подсела к Филчу*
Добрый вечер!
*Смущённо помешала ложечкой чай*
Скажите, Аргус, а каково это вдруг обзавестись семьёй? Ну... вот не было у вас никого. Вы вставали, когда хотели по выходным. Делали, что хотели. Никто не съедал ваш сыр в холодильнике, не брал без спросу ваши книги, не засовывал куда попало пульт от телевизора... И вдруг: раз! И всё сразу свалилось на вашу голову.

#7056 Бернард Блэк

Бернард Блэк

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 15 января 2018 - 21:57

Просмотр сообщенияПанночка (15 января 2018 - 21:47) писал:

Ну, пить из моих рук теперь вряд  ли кто рискнет. *Улыбается* Значит - кексы!
Скрытый текст
Вы теперь тоже повелительница кексов? :o

#7057 Макc

Макc

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 15 января 2018 - 22:00

Просмотр сообщенияФеджин (15 января 2018 - 21:44) писал:

Здравая мысль, миленькая! Кексов этих в каждом Старбаксе валом. А вот раздобыть рецептик на успокоительные...хм...хм... таблеточки не так-то просто.

Хмыкнула. Ну-ну. Только есть нюанс. Кексики не обеспечат меня путёвкой за решётку. Хитро прищурилась. Конечно, если я не подмешаю в них успокоительные...хм...хм...таблеточки.

Просмотр сообщенияФеджин (15 января 2018 - 21:44) писал:

Нет, миленькая. Я лучше расскажу тебе сказочку.

Валяйте! Прислонилась к барной стойке, упёрла руку в бок. Мне не привыкать слушать сказочки в исполнении мужчин

Просмотр сообщенияФеджин (15 января 2018 - 21:44) писал:

Тогда женщина обернулась. И Феджин увидел острые зубки в раскрывшемся от смеха ротике... "Вот ты и попался, старик!" Крикнула женщина с интонацией конца истории и...

Заинтригованная, вся прям напряглась. Слушает с замиранием сердца, ожидая страшной развязки

Просмотр сообщенияФеджин (15 января 2018 - 21:44) писал:

...пропала.
Феджин чудом выбрался из ямы и побрел домой. Но заблудился и вот попал сюда, к вам, миленькие.

Явно разочарована. Тюю... А я-то думала! Нет, вот над концовкой явно надо поработать. Ну что это "пропаааала"... "Выбрался", "побрёл"... Сюда надо добавить экшена! Вот если б она вам ухо откусила!

Резонно. Кстати, тогда вы могли бы получить страховую выплату.

Просмотр сообщенияПанночка (15 января 2018 - 21:47) писал:

Ну, пить из моих рук теперь вряд  ли кто рискнет. *Улыбается* Значит - кексы!

Удивлённо поскребла затылок

О! Панночка, возьмёте на себя кексовый бизнес, чтобы я могла заняться рецептами?

#7058 Панночка

Панночка

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 794 сообщений

Отправлено 15 января 2018 - 22:10

Просмотр сообщенияБернард Блэк (15 января 2018 - 21:57) писал:

Вы теперь тоже повелительница кексов? :o

Просмотр сообщенияМакc (15 января 2018 - 22:00) писал:


Удивлённо поскребла затылок

О! Панночка, возьмёте на себя кексовый бизнес, чтобы я могла заняться рецептами?

*сверкнула глазами*

Ни-ког-да! Это ответ на оба вопроса  *засмеялась*

#7059 Бернард Блэк

Бернард Блэк

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 15 января 2018 - 22:13

Ну, раз сегодня кексы уже поданы, тогда я, пожалуй, откланяюсь - ещё багаж собирать *обманывал Бернард тоже весьма неумело - все на карнавале знали, что в багаже у него один саквояж и собирать его особо не нужно. А особо невнимательные узнали об этом сейчас, но Бернарду и в самом деле следовало откланяться, чтобы не проспать завтрашнее закрытие карнавала (он и так многое проспал, как ещё не упустил очаровательную владычицу морскую кексов - загадка)* А нашими кексами угостим всех завтра *подмигнул Макс и скрылся за шпалерами*

#7060 Бернард Блэк

Бернард Блэк

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 15 января 2018 - 22:17

Просмотр сообщенияПанночка (15 января 2018 - 22:10) писал:

Ни-ког-да!  *засмеялась*
Похоже, это Ваше политическое кредо :D
Всем доброй ночи *раздалось из-за шпалер - настроение у Бернарда было наипрекраснейшее и потому он нынче был просто душка*





Темы с аналогичным тегами Новогодний карнавал, 2017-2018

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных