Перейти к содержимому


Новогодняя мистификация, или Никогда не...

Новогодний карнавал 2017-2018

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7418

#6981 Сатанеев

Сатанеев

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 15 января 2018 - 11:08

Просмотр сообщенияШемаханская (15 января 2018 - 03:13) писал:

*Подавила в себе желание врезать показать Маркизу кулак: этак до меня у него никогда очередь не дойдёт*

Аполлон Митрофанович с утра как всегда бодр и весел

Кира Анатольевна, я к вам с ответным визитом подарком! Вот! Набор для поздних свиданий!

Изображение

Изображение

Конечно не мыльные пузыри, но вещь для вас просто необходимая! Беседуете так вот в ночи с интересным человеком, а завтра с утра вам институтом руководить! И вот вы ему "Погоды это нынче стоят прекрасные!" И пока ждете ответной информации о том, как собеседник к нынешней погоде относится, сами так к косяку прислонились и внимааааательно типа смотрите, а сами раз - и вздремнули часок-другой!

А если вдруг его отношение к погоде с вашим не совпало, то вот еще запасной вариант

Изображение

С чувством выполненного долга стучит в дверь комнаты Филча

Аргус, я прощу прощения, что беспокою вас в столь ранний час, но у меня тут разнарядка! Прошу выписать мне по накладной

Доска сосновая - 10 погонных метров
Пила ручная - 1 штука
Молоток - 1 штука
И примерно 40 штук гвоздей!

Мне для доброго дела необходимо!

#6982 Польза

Польза

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 января 2018 - 11:12

Просмотр сообщенияГринч (13 января 2018 - 03:02) писал:

Жалко, меня Полли не видела. Она бы порадовалась за меня, ведь я уже не такой, как прежде. Я научился танцевать. И теперь могу станцевать даже с ней.
Медвежата как-то весьма цинчно захихикали, заталкивая собаколеня поглубже в карман.
Вы мне не верите? прикрикнул Гринч на своих питомцев
Они не верят в меня. Подвел он итог. И в этот момент миллионы звёзд за окном подмигнули ему его любимым созвездием.
Гринч смотрел во все глаза на звёздное небо, а пара мармеладных медвежат и собаколень с дракончиком танцевали весёлый танец буги-вуги.

…Она в больничной палате. Ей тепло под одеялом. И темно. И не хочется шевелиться, чтобы не нарушить этот блаженный покой
Но, она знает своё имя. У нее есть настоящее имя. Она Полли. Полина. И она вспомнила его -- зеленого грустного человечка-дракончика. И она знает, что надо вставать, надо идти… на цыпочках, на коленках, ползком -- карабкаться из этой душной палаты на воздух, на снег, на волю -- туда, где играет музыка, где сверкают огни, где она жила, росла, где ее место, ее предназначение, ее жизнь.

Просмотр сообщенияГринч (14 января 2018 - 23:03) писал:

полными печали и отчаянья глазами, посмотрел /Гринч на Шемаханскую
Ты знаешь про /Полли? Откуда? Мне кажется, что я её выдумал. И это самое лучшее, что я сделал в своей жизни.
весь как-то сник, задумался, опустился на стул, и уставился в одну точку

…Сначала точка была маленькой, совсем крошечной, но постепенно она превратилась в круг, потом в шар, затем в планету, которая с бешеной скоростью мчалась навстречу Земле. Стремительно ворвавшись в атмосферу, планета вспыхнула ярким светом, и разлетелась на множество изумрудных осколков. Ее больше не существовало, она влилась своим естеством в эту планету под названием Земля, слилась с нею, стала ее частью.

В конце туннеля яркий свет слепой звезды, подошвы на сухом снегу оставят следы, еще под кожей бьется пульс и надо жить, я больше, может, не вернусь, а может... я с тобой останусь. Останусь пеплом на губах, останусь пламенем в глазах, в твоих руках дыханьем ветра... Останусь снегом на щеке, останусь светом вдалеке, я для тебя останусь -- светом.

Она появилась перед ним внезапно, как будто и не уходила,  а просто время на миг остановилось, заморозилось, а сейчас оттаяло снова.

Я знаю, что ты многому научился. Я видела тебя во сне, в грезах, где-то в той реальности, которой нет, но она все равно была. Я это знаю, я это чувствую. И я благодарна тебе. Благодарна оттого, что думал обо мне, вспоминал, дал повод присутствовать, сопереживать, участвовать. Пусть мало, но мне больше и не надо. Ведь неважно сколько, важно как.

Она положила руку на его мохнатое плечо
Мы можем с тобой потанцевать. Правда. По-настоящему, как люди на этой планете, держась за руки, и кружа по залу. Если хочешь, конечно. Улыбнулась.

Пульс, мгновение, стоп-кадр. Черно-белое кино с оттенком изумрудного цвета, как в те пятидесятые… годы ее юности, молодости. И двое посередине зала, как осколок того времени, остановившего мгновенье…
…А пара мармеладных медвежат и собаколень с дракончиком танцевали на подоконнике весёлый танец буги-вуги.

#6983 Жаннет

Жаннет

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 15 января 2018 - 13:17

/Жаннет не спала эту ночь. Не спалось.
Многе передумалось, вспомнилось.
И она решила, что всё, хватит...
Собрав все вещи, привела себя в порядок.
Ей нужно было поговорить с Лёликом. Жаннет мучила та двусмысленная и глупая ситуация, в которую она поставила и себя, и этого прекраснодушного человека.
И, собственно, кроме Филча, который ее удочерил, ее ничто здесь больше не держало.
Думать о Гае она себе запретила.
Всё, финита.
Она давно усвоила, что, если она нужна мужчине, он горы свернет, но ее добьется.
Тут ситуация была явно обратной. И Жаннет чувствовала себя от этого... ну, если не униженной, то... в общем, неважно. Она устала.

Выйдя из комнаты, она направилась к покоям Филча.
Жаннет переживала, как он там без мантии. Мерзнет, наверное.
А она так эгоистично вчера оставила ее себе.

У дверей Филча стоял Сатанеев./

Здравствуйте, Аполлон Митрофанович.

/Улыбка Жаннет была искренней, но уставшей/

Вы, как всегда, неутомимы.

Просмотр сообщенияСатанеев сказал:

Доска сосновая - 10 погонных метров
Пила ручная - 1 штука
Молоток - 1 штука
И примерно 40 штук гвоздей!

/Заглянув в накладную/

Это вы хотите Панночу обратно в гроб загнать или для роз перевозку готовите?

#6984 Сатанеев

Сатанеев

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 15 января 2018 - 13:36

Просмотр сообщенияЖаннет сказал:

У дверей Филча стоял Сатанеев./
Ну ваапче Аполлон Митрофанович ночью спал хорошо, поэтому зависать у двери Филча, чтобы подремать, подпирая косяк, не было никакой необходимости. К этому моменту Аполлон Митрофанович обзавелся всем необходимым инструментом. Филч ли колданул, или еще кто из вышестоящего руководства, но стоило только Аполлону Митрофановичу предъявить разнарядку, как ему всё это выдали сей же момент. И теперь Аполлон Митрофанович пилил и колотил со всем своим энтузиазмом.

Просмотр сообщенияЖаннет сказал:

Здравствуйте, Аполлон Митрофанович.
И вам не хворать! продолжая стучать молотком

Просмотр сообщенияЖаннет сказал:

/Улыбка Жаннет была искренней, но уставшей/
Вы, как всегда, неутомимы.
Режим дня и никакого стресса! Подумываю запатентовать свою методику, чтобы впоследствии её внедрять на подобных мероприятиях!

Цитата

Это вы хотите Панночу обратно в гроб загнать или для роз перевозку готовите?
Это как пойдет.. уклончиво ответил Аполлон Митрофанович, сверяясь с учебником для уроков труда за 6-ой класс

#6985 Бернард Блэк

Бернард Блэк

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 15 января 2018 - 13:46

*Бернард изрядно измотался, заменяя Филча, и, когда старик наконец вернулся, зарёкся больше не лезть в гущу событий, да и запрет на поцелуи окончательно укрепил Бернарда во мнении, что дело будет вечером и делать будет нечего. Поэтому
В тот вечер он не пил, не пел,
Он на нее вовсю глядел,
Как смотрят дети, как смотрят дети...
он молчаливо наблюдал разворачивавшуюся на его глазах сцену и допивал остатки вина. Возможно, он не был бы так спокоен, если бы знал, что Макс целовала Шемаханскую, а это значило, что "цепочка поцелуев" замкнулась, Панночка была не права, а ему угрожала участь быть поцелованным Гринчем.

Скрытый текст


*Но он пребывал в полном неведении и потому лишь отметил для себя, что эти странные традиции с "цепочкой" поцелуев всё ещё в силе:*

Скрытый текст


Просмотр сообщенияМаркиз (14 января 2018 - 23:59) писал:

*зашел напевая*
Ах как времени мало.
Надо туда и сюда не мешало бы.
О! Лелик! Узнаешь брата Колю Козлодоева?
Ты где был? Гипса вроде не наблюдаю - значит не в больнице.
Давай-ка за встречу а то у тебя чувствую сурьезный разговор намечается - надо вдохновиться!
*налив рюмку себе подсел к разговаривающим и стал усиленно соображать за на троих*
«О, сейчас начнётся!» *подумал Бернард и мысленно прикрыл глаза ладонью* «Шйорт побйери-Михаил Светлов-"цигель-цигель"-дичь!-шеф, всё пропало, всё пропало...-мне нужно принять ванну, выпить чашечку кофе...»

#6986 Бернард Блэк

Бернард Блэк

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 15 января 2018 - 13:46

Скрытый текст
*следил за огуречной лихорадкой и радовался тому, что Лёлик на этот раз занят, и давить огурцы особо некому*

Просмотр сообщенияПанночка (15 января 2018 - 00:49) писал:

*подняла бровь*
Но у меня нет знакомых художников.

Просмотр сообщенияМаркиз (15 января 2018 - 01:13) писал:

И только-то? Ну это дело поправимое. Уверен что вы просто не обо всех талантах присутствующих знаете.
*кричит Лелику*
Киса Лелик, скажите мне как художник художнику - вы рисовать умеете?
*мысли Бернарда уползли куда-то далеко, он взял со стола карандаш и начал малевать в лежавшей под рукой канцелярской книге:*

Скрытый текст


#6987 Бернард Блэк

Бернард Блэк

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 15 января 2018 - 13:46

Просмотр сообщенияЛёлик (15 января 2018 - 00:32) писал:

Посмотрел на Жаннет, потом на Гая, помолчал и грустно
Что-то мне подсказывает, что
свадьбы не будет.
"Шурик??? :blink: - Ты её украл, ты её и вернёшь?"

Просмотр сообщенияГай Гисборн (15 января 2018 - 00:52) писал:

Вздрогнул и ухватил Лёлика за локоть.
- Не будет? - голос внезапно охрип. - Почему? - глаза сэра вдруг сузились от нехорошей догадки. - Ты что же, отказываешься жениться?! Это из-за тебя она плачет?!!
Гисборн начал медленно приподниматься из-за стола.

«Поймите вы, наконец, я сам вошел!- У меня ключ подошел.
- Ты дала ему ключ?
- Не давала!
Ну, какой вы тупой!»


Скрытый текст

*по тому, как Лёлик перестал вдруг "уо"кать, Бернард понял, что говорит дяденька от чистого сердца.*
"А я об чём говорил?" *закатил глаза*

Скрытый текст

"Так надо было такое предъявлять, схватив собеседника за грудки!" *осознал Бернард свою ошибку*

Просмотр сообщенияАргус Филч (15 января 2018 - 01:04) писал:

наконец узрил рыцаря, радостно завопил
Ты мне 27 галеонов  должен, рыцарь!
погремел коробкой, погрозил пальцем на манер не явившегося Чуда-Юда
Должок! (с)

*хотел было припомнить, что за ставку в бумажный галеон Лёлик и его кассир Филч всё ещё не выплатили ему положенный выигрыш, но первый был и без того разбит, а старика он задирать не хотел - может ему портрет понравился*
Скрытый текст

Просмотр сообщенияМиранда Пристли (15 января 2018 - 02:01) писал:

*Входит в дорожном костюме, привычным движением снимает очки*
Прощайте! Это всё.

Просмотр сообщенияШемаханская (15 января 2018 - 02:10) писал:

*Огорчённо тряхнула головой* Что ж такое-то! Ещё же два дня! *Взяла себя в руки и помахала Миранде рукой*
*И с ещё большим беспокойством посмотрела на вход: Уехал? Не попрощался...*

"О, да она, похоже, решила повторить трюк Филча и насобирать букет поцелуев. Ну, не зря ж у ней всегда с собою спрей!"

Просмотр сообщенияГай Гисборн (15 января 2018 - 02:24) писал:

- Ну как знаешь. Сам напросился, - грозно свел брови и рыкнул. - Не спорь со старшими! - отвесил Маркизу увесистый подзатыльник и криво усмехнулся. - Привыкай, с-с-с... сынок.

*Бросил взгляд на Маркиза и оценил подзатыльник:* «Коллега»
*Так и не дождавшись финала драмы, Бернард решил досмотреть сказку во сне*

#6988 Аргус Филч

Аргус Филч

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 15 января 2018 - 13:50

Просмотр сообщенияСатанеев (15 января 2018 - 11:08) писал:

Аполлон Митрофанович с утра как всегда бодр и весел
обзавидовался

За ночь подготовил самую лучшую табличку с красивой надписью ВСЕ ЗАПРЕЩЕНО!!! высунул нос из-за каких-то дверей, отнести и повесить по-тихому пока все работаютспят , НО:

Просмотр сообщенияСатанеев (15 января 2018 - 11:08) писал:

Аполлон Митрофанович с утра как всегда бодр и весел
С чувством выполненного долга стучит в дверь комнаты Филча
Аргус, я прощу прощения, что беспокою вас в столь ранний час, но у меня тут разнарядка! Прошу выписать мне по накладной
Доска сосновая - 10 погонных метров
Пила ручная - 1 штука
Молоток - 1 штука
И примерно 40 штук гвоздей!
Мне для доброго дела необходимо!

Эмммм...

Цитата

Ну ваапче Аполлон Митрофанович ночью спал хорошо, поэтому зависать у двери Филча, чтобы подремать, подпирая косяк, не было никакой необходимости. К этому моменту Аполлон Митрофанович обзавелся всем необходимым инструментом. Филч ли колданул, или еще кто из вышестоящего руководства, но стоило только Аполлону Митрофановичу предъявить разнарядку, как ему всё это выдали сей же момент. И теперь Аполлон Митрофанович пилил и колотил со всем своим энтузиазмом.

Как знаешь, я был готов согласовать  в течение дня))

Опилками сорить запрещено!

Просмотр сообщенияЖаннет (15 января 2018 - 13:17) писал:

Выйдя из комнаты, она направилась к покоям Филча.
Жаннет переживала, как он там без мантии. Мерзнет, наверное.
А оан так эгоистично вчера оставила ее себе.
У дверей Филча стоял Сатанеев./

Эммммм.... 2 раза
торопливо спрятал табличку за спину
Дочка, ты  хорошо позавтракала?Почему бледненькая, не выспалась?

#6989 Жаннет

Жаннет

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 15 января 2018 - 13:51

Просмотр сообщенияСатанеев (15 января 2018 - 13:36) писал:

Режим дня и никакого стресса! Подумываю запатентовать свою методику, чтобы впоследствии её внедрять на подобных мероприятиях!

/усмехнулась/

Я верю в вас.
Я, пожалуй, тоже запатентую. Свою.
Чтобы никаких стрессов.


Цитата

Это как пойдет.. уклончиво ответил Аполлон Митрофанович, сверяясь с учебником для уроков труда за 6-ой класс

/Жаннет некоторе время смотрела, с каким задором и как криво колотит Аполлон.
Наверное, на ее месте граф или еще кто-нибудь столь же бодрый взвыл бы "Ну кто так колотит, кто так колотит?" и завязалась бы дружеская потасовка-перебранка, и в результате сколотили бы скворечник, забыв сделать в нем дырку. Но.... Жаннет не была ни графом, ни кем-то еще таким же бодрым.
И снова больно кольнуло ощущение ненужности./

Ну хорошо. Не буду вам мешать.
Если вдруг вернется мистер Филч, передайте, пожалуйста, что я его искала.


/Жаннет развернулась и пошла дальше.. куда-то/

#6990 Жаннет

Жаннет

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 15 января 2018 - 14:03

Просмотр сообщенияАргус Филч (15 января 2018 - 13:50) писал:

Эммммм.... 2 раза/

/И тут же столкнулась с Аргусом, тихо вынырнувшим из каких-то дверей/

Цитата

торопливо спрятал табличку за спину
Дочка, ты  хорошо позавтракала?

/Растерялась от такого внезапного и простого вопроса/

Ой.... нет. В смысле, да. Хорошо.

/На самом деле она вообще забыла про завтрак, но расстраивать этим Аргуса совсем не собиралась.
Вчерашний кофе с малиновой тарталеткой давно остались в прошлом. Улыбнулась/

Но... я могу еще выпить чашечку кофе.

Цитата

Почему бледненькая, не выспалась?

/И снова соврала/

Нет, папа, не беспокойтесь... просто у меня закончились румяна.

/отчаянно/

И мне срочно, срочно нужно в Париж! Прямо сегодня!
Вот только попрощаться с одним человеком, извиниться и.... немедленнно ехать.

/умоляюще/

Аргус... папа... вы же поедете со мной во Францию?
Там тепло...

/И, вспомнив о мантии, которую комкала в руках, накинула ее Филчу на плечи, приобняв Аргуса/

Вот, папА.... А то вы и так кашляете.
Спасибо, она меня вчера согрела...

/Жаннет не стала уточнять, что мантия согрела не столько своим материалом, сколько той заботой, которая была в нее магически вложена/

#6991 Панночка

Панночка

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 794 сообщений

Отправлено 15 января 2018 - 14:22

Просмотр сообщенияДжон Милтон (15 января 2018 - 05:09) писал:

*не глядя, слегка щелкнул пальцами, и какая-то сила подхватила Панночку и теплой волной унесла ее, уложила на кровать, мягко смыла с уставшего лица следы борьбы с самой собой, тихо убаюкала в несбыточном, но прекрасном сне*

Желательно на месяц-другой, иначе... не берет...


Господа, сегодня у нас только фирменное

Изображение

#6992 Бернард Блэк

Бернард Блэк

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 15 января 2018 - 14:28

*проснувшись, Бернард задумался о сложившейся ситуации: хотя ни одной свадьбы так и не сыграли, к концу карнавала добрая половина гостей "обзавелась" роднёй - дядюшки, тётушки разных мастей, папы, внучки и деды, бабушки и ещё бог весть какие родственные переплетения, которые он попросту мог не заметить.*
А что же мне - пустым возвращаться назад?
Но вот я набрёл на това-а-ры:
Какая валюта у вас?- говорят.
Не бось, - говорю, - не дала-ары!*
*"...То ли выпь захохотала,
То ли филин заикал:
На душе тоскливо стало
У Ивана БернАрда-дурака."*


#6993 Бернард Блэк

Бернард Блэк

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 15 января 2018 - 14:32

Просмотр сообщенияПанночка (15 января 2018 - 14:22) писал:

Желательно на месяц-другой, иначе... не берет...
Господа, сегодня у нас только фирменное
Скрытый текст
"Вот что отличает настоящую ведьму, так это умение обращаться с жабой, фото-жабой"

#6994 Агнес

Агнес

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 15 января 2018 - 14:33

Просмотр сообщенияСатанеев сказал:

И теперь Аполлон Митрофанович пилил и колотил со всем своим энтузиазмом.
Доброе утро, товарищ Сатанеев.
Я смотрю у вас во всю кипит работа. А я смотрю, вы умелец на всю руки. Космический корабль строите.
*Обходит Сатанеева со всех сторон*
Да, такой ладный и такой красивый. Только мне кажется, что он маловат по габаритам. Как мы там все поместимся?

*Слышит голос Филча*

Просмотр сообщенияАргус Филч сказал:

торопливо спрятал табличку за спину Дочка, ты  хорошо позавтракала?Почему бледненькая, не выспалась?
Дочка? У Филча есть дочь? Значит у него есть семья и он не один.
*Гладит миссис Норрис*
Ну, что подруга,  никому мы тут не нужны...
*Смотрит кошке в глаза*
Миссис Норрис, ты полетишь со мной на сказочную планету?

#6995 Бернард Блэк

Бернард Блэк

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 15 января 2018 - 14:43

*оторвавшись от тягостных размышлений, Бернард обратил внимание на раздававшийся невдалеке стук молотка, и, так как заняться ему было особо нечем, он поднялся с места и пошёл разузнать откуда дровишки взялась храбрость у неизвестного нарушителя спокойствия, не побоявшегося штрафов Филча за нарушение общественного порядка. Обнаружив источник шума, Бернард заинтересовался воздвигаемой конструкцией*
Ковчег что ли строите? *задумчиво сдвинул брови, пытаясь угадать в деревянном силуэте задумку автора*

#6996 Аргус Филч

Аргус Филч

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 15 января 2018 - 14:50

Просмотр сообщенияЖаннет (15 января 2018 - 14:03) писал:

/Растерялась от такого внезапного и простого вопроса/
Ой.... нет. В смысле, да. Хорошо.
/На самом деле она вообще забыла про завтрак, но расстраивать этим Аргуса совсем не собиралась.
Вчерашний кофе с малиновой тарталеткой давно остались в прошлом. Улыбнулась/
Но... я могу еще выпить чашечку кофе.

забыв про свою патологическую подозрительность, тот час поверил, удовлетворенно покивал головой. Сэндвич. Кофе и сэндвич с тыквой.

Цитата

/И снова соврала/  
ай-яй-яй) папе врать нехорошо

Цитата

Нет, папа, не беспокойтесь... просто у меня закончились румяна.
Кхе-хеее-хее, новые нужны? задумался. А ты погуляй пока, румянец нагуляешь.

Цитата

/отчаянно/И мне срочно, срочно нужно в Париж! Прямо сегодня!
Вот только попрощаться с одним человеком, извиниться и.... немедленнно ехать.  

нахмурился К чему эта срочность?Как же Бал? таблички папе помогать вешать!Впереди самое интересное, Мессир обещал заехать..понял, что проболтался.. кхм..только не говори  никому. шепотом Секрет.Тсс-сс.
Человек? Что за человек, я здесь всех знаю. вынул список гостей из кармана, сверяется, кто там человек.
Поедем не медленно, но и не быстро. погладил по голове.

Цитата

/умоляюще/
Аргус... папа... вы же поедете со мной во Францию?
Там тепло...  

растерялся. Сейчас?
Тепло....Да... спохватился ...А Хогварц?  замешкался, топчется на месте нерешительно

Цитата

/И, вспомнив о мантии, которую комкала в руках, накинула ее Филчу на плечи, приобняв Аргуса/
Вот, папА.... А то вы и так кашляете.
Спасибо, она меня вчера согрела...

придерживая мантию на своих плечах А ты, дочка, не замерзнешь?

озабоченно
Легонько одета, не по местной погоде.  
поразмыслил
Закажу я тебе мантию  в ателье у эльфов, самый лучший материал у них.Сносу не будет. Кхе-хееее-хе...

#6997 Панночка

Панночка

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 794 сообщений

Отправлено 15 января 2018 - 14:51

Просмотр сообщенияЖаннет (15 января 2018 - 14:03) писал:

/И снова соврала/

Нет, папа, не беспокойтесь... просто у меня закончились румяна.

/отчаянно/

И мне срочно, срочно нужно в Париж! Прямо сегодня!
Вот только попрощаться с одним человеком, извиниться и.... немедленнно ехать.

/умоляюще/

Аргус... папа... вы же поедете со мной во Францию?
Там тепло...



Мессир! *возвела глаза к небу* только бы маменька не решила взять меня с собой... и воспитывать по дороге.

Хотя *она глянула на часы*  я после 12 и  отравить  ее  уже могу.

Да, но что скажет папенька? !   И дедушка опять же, кто за ним ухаживать будет...

О-о-о-о!  *и глова безвольно упала на барную стойку*

#6998 Аргус Филч

Аргус Филч

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 15 января 2018 - 15:24

Просмотр сообщенияПанночка (15 января 2018 - 14:51) писал:

Мессир! *возвела глаза к небу* только бы маменька не решила взять меня с собой... и воспитывать по дороге.

Хотя *она глянула на часы*  я после 12 и  отравить  ее  уже могу.

Да, но что скажет папенька? !   И дедушка опять же, кто за ним ухаживать будет...

О-о-о-о!  *и глова безвольно упала на барную стойку*

дедушка не все расслышал поэтому побурчал
Хватит сырость разводить.Кхе-хееее-хе. Образуется всё.

не волнуйся, по западным традициям взрослые детки живут отдельно от родителей, а  по-русским внуки с дедушками и бабушками.

#6999 Жаннет

Жаннет

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 15 января 2018 - 15:25

Просмотр сообщенияАргус Филч (15 января 2018 - 14:50) писал:

забыв про свою патологическую подозрительность, тот час поверил, удовлетворенно покивал головой. Сэндвич. Кофе и сэндвич с тыквой.

/Послушно кивнула головой/ Тыкву целиком съесть надо?

Цитата

ай-яй-яй) папе врать нехорошо

/виновато опустила ресницы/

Цитата

Кхе-хеее-хее, новые нужны? задумался. А ты погуляй пока, румянец нагуляешь.

По... погулять? /безнадежно/ То есть.. вы не хотите сегодня ехать в Париж?

Цитата

нахмурился К чему эта срочность?Как же Бал? таблички папе помогать вешать!Впереди самое интересное, Мессир обещал заехать..понял, что проболтался.. кхм..только не говори  никому. шепотом Секрет.Тсс-сс.

Мессир..... /Глаза Жаннет лихорадочно заблестели. Но тут же погасли. "Никогда ничего не просите..." А ей и просить-то не с чего./

Цитата

Человек? Что за человек, я здесь всех знаю. вынул список гостей из кармана, сверяется, кто там человек.

/Покивала, понимая папино беспокойство/ Человек, человек. Точно. Земной.

Цитата

Поедем не медленно, но и не быстро. погладил по голове.

/Упрямо/ Не важно... Главное -- ехать... И, по возможности, сегодня.....

Цитата

растерялся. Сейчас?
Тепло....Да... спохватился ...А Хогварц?  замешкался, топчется на месте нерешительно

А что Хогвартс? Вы уже можете спокойно и на пенсию пойти. Моего магазинчика вполне на двоих хватит. А можно и мастерскую табличек открыть, например, если на пенсии скучно..... И потом... /шаловливо сверкнула глазами/ У нас там и свой Шармбатон есть. Можно перевод устроить.

Цитата

придерживая мантию на своих плечах А ты, дочка, не замерзнешь?

/ласково погладила Филча по руке/

Не переживайте, папА.
У меня есть теплая накидка.

Цитата

озабоченно
Легонько одета, не по местной погоде.  

/воодушевленно/

Вот!! Вот!! надо срочно ехать. Там тепло. Там яблоки.....

Цитата

поразмыслил
Закажу я тебе мантию  в ателье у эльфов, самый лучший материал у них.Сносу не будет. Кхе-хееее-хе...

/Подумала про себя, что надо будет купить папе хорошее теплое длинное пальто из кашемира/

#7000 Жаннет

Жаннет

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 15 января 2018 - 15:33

Просмотр сообщенияПанночка (15 января 2018 - 14:51) писал:

Мессир! *возвела глаза к небу* только бы маменька не решила взять меня с собой... и воспитывать по дороге.

/Пожала плечами/

Ты большая девочка... тебе самой решай, куда и с кем ехать.

Цитата

Хотя *она глянула на часы*  я после 12 и  отравить  ее  уже могу.

/страстно шепчет  на ухо, так, чтобы Филч не услышал/ А уже было двенадцать! Было!.. Отрави, христа ради........ /умоляюще смотрит  в глаза/

Цитата

Да, но что скажет папенька? !   И дедушка опять же, кто за ним ухаживать будет...

/Зависла. Если с дедушкой все было блее-менее понятно, то тут... Осторожно поинтересовалась/ А кто у  нас папенька? И потом... ну скажем ему, что несчастный случай. /метнула взгляд на бутылку с фирменным пойлом/ Что горбунок паленый был. С жабой.

Цитата

О-о-о-о!  *и глова безвольно упала на барную стойку*

/Гладит буйную головушку/ Ну-ну-ну-ну..... Чщщщ.... Не плачь. Сначала отрави, а потом можешь и порыдать для порядка....





Темы с аналогичным тегами Новогодний карнавал, 2017-2018

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных