Перейти к содержимому


Новогодняя мистификация, или Никогда не...

Новогодний карнавал 2017-2018

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7418

#1881 Аргус Филч

Аргус Филч

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 22 декабря 2017 - 21:18

Просмотр сообщенияЛёлик (22 декабря 2017 - 19:48) писал:

Мысль о дожде из купюр  опьянила разгулявшиеся фантазии Лёлика, он что-то смекнул, забросил саксофон, быстро написал что-то на бумажке и решительно направился к королю. О том как разговаривать с королями Лёлик не имел никакого представления, почесал затылок и бухнулся на колени.

Не вели казнить, вели миловать, царь батюшка!
Смотрит краем глаза на реакцию.
Челом бью. За поданных ваших самых уверных и преданных,  радею.
Надо бы их как-то приласкать  поощрением. Это ваш самый преданный  электорат.
Они не  только жизнь готовы за увас положить, но и последние деньги за вас отдали.
Увот смотрите, царь-батюшка
Лёлик протянул листок на катором были написаны Те, кто сделал ему ставки на Аннушку в тотализатор
Бернард Блэк - галеон
Эйдан Уйан - 5 долларов
Мастер - 5 фунтов
Лёлик приписал в список еще и Мастера, которому с больной головы пообещал выигрыш.

изображает бесшумные аплодисменты,  одобрительно кивает

Прекрасная идея, Лёлик, некоторые из них мне задолжали штраф, а там и пеня набежала. Будет чем за гравюры расплатиться

Цитата

Надо бы возместить убытки увашим самым преданным поданным они последнее ради увас отдали и теперь бедствия терпят, не доедают, не допивают.
Может зарплату какую тринадцатую или вот, как товарищ предложил дождь из купюр.

Предлагаю  тринадцатую зарплату  всех поданных вернуть мне на личный счет в швейцарском банке, авансом за будущие их  нарушения. Удобно и не хлопотно.

Просмотр сообщенияГарри Дрезден (22 декабря 2017 - 20:23) писал:

Известно, что это помогает убедить собеседника. Но будет эффективнее, если при этом еще мизинец левой руки сложить с безымянным правой руки. Не забудьте, что руки должны быть скрещены.

Позвольте, если у меня обе руки заняты, в какой же руке дама? Уведут в 3 секунды, не успеешь котировки валют проверить.

#1882 Аргус Филч

Аргус Филч

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 22 декабря 2017 - 21:25

Просмотр сообщенияАннушка (22 декабря 2017 - 18:44) писал:

А я ваапче нисколечко не удивлюсь, ежели окаэцца, что Мурку свою он на воротник пустил. Или на помпончик. От людей такого склада можно ожидать любой пакости. Он же в смокинге. А шерсть и смокинг.... *слегка поморщилась*... мне каэцца, не уживаюцца на одном индиви... видоме.
*Почесала под париком, слегка сдвинув корону набок. Рассматривает Мастера Мисси*
Какая брошечка у вас симпатичная. На блошке брали, возле Преображенки? или на Тишинке? там много тиквариату продаецца

поморщился, но Королеве перечить не стал

Миссис Норрис отдыхает на Багамах. Вчера прислала телепатему с пляжа. Шлет всем привет, вскоре приедет посмотреть на Королеву, ох, простите, Короля.

церемонно поклонился, прижав руку куда-то в области желудкасердца

#1883 Весельчак У

Весельчак У

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 22 декабря 2017 - 21:38

Просмотр сообщенияАргус Филч сказал:

Позвольте, если у меня обе руки заняты, в какой же руке дама?

Ах, проказник, какие намеки делаете! Всем понятно,  что вы имеете в виду. Но я на это никак согласиться не могу!  

Цитата

Уведут в 3 секунды

Вы такой нетерпеливый!

Цитата

не успеешь котировки валют проверить

Меня этим не заманишь, я светская дама, а не кто-нибудь!
Если уж так не можете от меня отстать, так и быть, закажите шампанского. Но имейте в виду, я  читаю у вас в глазах нескрываемое желание меня напоить!  

#1884 Мастер

Мастер

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 409 сообщений

Отправлено 22 декабря 2017 - 21:38

Просмотр сообщенияГарри Дрезден (22 декабря 2017 - 20:15) писал:

Только сюжет возникнет, так и скроется, а если скроется, то не просто так, а если не просто так, есть причина, а где причина, там и следствие.
И вот следствие: как мне с этим резонировать, раз я тут резонер?

Сложный случай. Могу предложить два самых простых решения. В первом случае Вы начинаете особенно активно резонировать на какое-то определенное событие, постепенно увеличивая амплитуду колебаний до критических и выше, чем неминуемо разрушаете этот порочный бессюжетный круг, в котором мы все застряли. Либо можете прикинуться точкой Лагранжа и тихонечко себе либрировать на безопасном расстоянии.


Просмотр сообщенияВесельчак У (22 декабря 2017 - 21:12) писал:

Да-да! Вечные блондинки!

Между прочим это самая интригующая загадка мироздания. С тех пор как люди на этой планете осознали, что путем окисления пероксида водорода можно отбелить что-нибудь не очень белое, популяция блондинок резко возросла. И хоть все сотрудники "Плейбоя" и всех журналов-конкурентов трудятся не покладая рук без перерыва на прием пищи и сон, а все никак не могут перефотографировать всех блондинок Земли. Невозможно выработать эту неиссякаемую жилу. Нет во Вселенной никакого другого столь быстро восполняемого ресурса.

[Помолчал.]

Ничего удивительного, что мужчин за уши от таких журналов не оттянешь. Это в них пытливость ума говорит. Год за годом обычный мужчина листает такой журнал только ради того, чтобы узнать, не перевелись ли еще блондинки и, видя что нет, то с одной стороны он вздыхает спокойно, а с другой стороны остается заинтригован. И в следующем месяце опять покупает журнал с надеждой и страхом. И сам не знает, что случится если вдруг там не найдется ни одной блондинки. Налетит ли тогда Земля на небесную ось или обойдется?

Цитата

Кокетливо поправляя заклепки: или может лучше золотые, как думаете?

[Категорично.]
Нет! Оставь так! Это как раз тот случай, когда улучшать -- только портить.

#1885 Шемаханская

Шемаханская

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 529 сообщений
  • LocationКитежград

Отправлено 22 декабря 2017 - 21:48

Просмотр сообщенияМастер (22 декабря 2017 - 16:19) писал:

Мисси, мы сногсшибательны!
[И пошел в зал искать жертву. Натурально. Без всяких там зачеркиваний.]

Ой! Зачем вы брови выщипали? Или вы уже она? А его уже убили?
*Кира раскачивалась, сидя в изящной позе на проволоке. Танцевать на ней она ещё не научилась, но раскачиваться получалось неплохо*

Просмотр сообщенияВесельчак У (22 декабря 2017 - 21:12) писал:

Да-да! Вечные блондинки! У меня тоже были с цветом волос проблемы, никак не могла решить, как мне лучше. Потом выбрала:

*С сочувствием* Жаль, неплохая была шевелюра.

#1886 Мастер

Мастер

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 409 сообщений

Отправлено 22 декабря 2017 - 21:56

Просмотр сообщенияШемаханская (22 декабря 2017 - 21:48) писал:

Ой! Зачем вы брови выщипали?

И в мыслях не было. Только бороду сбрил. Ну и перекись, да...

Цитата

Или вы уже она?

По основным пунктам еще нет. Пока генерально репетирую.

Цитата

А его уже убили?

А вот это да. И давно уже. Я сюда уже убитым приехал.

#1887 Гарри Дрезден

Гарри Дрезден

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 22 декабря 2017 - 21:58

Просмотр сообщенияМастер сказал:

Сложный случай. Могу предложить два самых простых решения. В первом случае Вы начинаете особенно активно резонировать на какое-то определенное событие, постепенно увеличивая амплитуду колебаний до критических и выше, чем неминуемо разрушаете этот порочный бессюжетный круг, в котором мы все застряли. Либо можете прикинуться точкой Лагранжа и тихонечко себе либрировать на безопасном расстоянии.

Спасибо за совет. ОК, пойду пока полибрирую с Мышом.

Просмотр сообщенияШемаханская сказал:

*Кира раскачивалась, сидя в изящной позе на проволоке. Танцевать на ней она ещё не научилась, но раскачиваться получалось неплохо*

А Кира пораскачивает. Главное, Кира, постепенно увеличивать амплитуду!

#1888 Шемаханская

Шемаханская

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 529 сообщений
  • LocationКитежград

Отправлено 22 декабря 2017 - 22:04

Просмотр сообщенияМастер (22 декабря 2017 - 21:56) писал:

По основным пунктам еще нет. Пока генерально репетирую.

*Пожала плечами и чуть было не свалилась с проволоки. Помахала веером в вытянутой руке, пытаясь поймать баланс* Зачем? Зачем репетировать? Жизнь нельзя репетировать!

Цитата

Я сюда уже убитым приехал.

Кааак? Вы же говорили, что она должна вас убить.

Просмотр сообщенияГарри Дрезден (22 декабря 2017 - 21:58) писал:

А Кира пораскачивает. Главное, Кира, постепенно увеличивать амплитуду!

*Приняла совет всерьёз и стала увеличивать амплитуду. В результате опрокинулась вниз головой. Висит, зацепившись ногами за проволоку. Делает вид, что отдыхает*

#1889 Лёлик

Лёлик

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 22 декабря 2017 - 22:05

Просмотр сообщенияПол сказал:

Слышь, братан, пролежни так належишь.
Ихнее величество изволило покинуть нас вновь,
не дав насладиться видом и дарами своей милости.
Вставай, грю.
Полежал, полежал.
И пошел ждать, ответа. Он был уверен, что ихнее величество все слышало, а если не слышало то усе равно верноподданные доложат.

Просмотр сообщенияВесельчак У сказал:

Кокетливо поправляя заклепки: или может лучше золотые, как думаете?
Хотел опять упасть ниц, но застыл и онемел минут на пятнадцать, уставился на весельчака, придя в себя.
А у тебя, вас какая роль. что ты, вы так вырядился?

Просмотр сообщенияАргус Филч сказал:

Предлагаю тринадцатую зарплату всех поданных вернуть мне на личный счет в швейцарском банке, авансом за будущие их нарушения. Удобно и не хлопотно.
сложил руки так, как учил господин с Мышом.

Цитата

Но будет эффективнее, если при этом еще мизинец левой руки сложить с безымянным правой руки. Не забудьте, что руки должны быть скрещены
И ушёл.

#1890 Гай Гисборн

Гай Гисборн

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 331 сообщений
  • LocationНоттингем

Отправлено 22 декабря 2017 - 22:11

На закрытых дверях одной из комнат за кулисами Варьете болталась табличка "Не входить! Идет репетиция!" Весь день из-за дверей доносились непонятные звуки: глухие удары, как будто падало что-то тяжелое, сердитое рычание и отборная ругань, от которой покраснели бы даже дубы в Шервудском лесу. Фоном шло проникновенное адажио.
Что конкретно там происходило - так и осталось тайной, но результат был налицо: к вечеру черный лебедь Гай Гисборн был зол, как архангел Гавриил, которому черти в трубу дохлую мышь засунули. И в общий зал явился, испытывая острое желание порушить декорации, и в первую очередь - ту проклятую проволоку, которая была ему предписана в качестве реквизита.

Просмотр сообщенияШемаханская (22 декабря 2017 - 22:04) писал:

*Висит, зацепившись ногами за проволоку. Делает вид, что отдыхает*

С неподдельным интересом:

- Ну и как оно? Удобно?
Guy of Gisborne

#1891 Польза

Польза

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 22 декабря 2017 - 22:12

Она впорхнула в зал с новой порцией огоньков, игрушек, серпантина и воздушных шариков.

Просмотр сообщенияЛёлик (22 декабря 2017 - 16:01) писал:

Он заиграл и из саксофона полилась чарующая музыка,которая выражала весь трепет его души, её ранимость и затаенную жажду счастья.

А почему вы такую грустную музыку играете? Давайте, я включу что-нибудь повеселее? Ведь я сегодня еще иллюзионист! Смеется. А значит, можно продолжать совершать волшебство.
Погас свет на стене возник экран, всё наполнилось волшебным звуком, только теперь совершенно другим…оторванным… бесшабашным… ярким… молодым… живым… ностальгическим…



Экран погас. Зажегся свет.  Ну, как, нравится? Если хотите, мы можем повторить. И побежала вверх по ступенькам…

Просмотр сообщенияГарри Дрезден (22 декабря 2017 - 18:40) писал:

Восхитительно! У вас прекрасно получается. Мм.. а можно снегопад из купюр? Знаете, традиция, мы же на балу у Воланда.

Я могу только монеты? Не боишься? Бежит всё выше вверх по ступенькам…мгновение…всплеск света…

Изображение

И искорки из глаз… и улыбка из радуги…

#1892 Аргус Филч

Аргус Филч

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 22 декабря 2017 - 22:14

Просмотр сообщенияМастер (22 декабря 2017 - 20:06) писал:

[С напускной таинственностью.]
А Вы угадайте.

спокойно Знаете ли, не люблю кроссворды.

Просмотр сообщенияВесельчак У (22 декабря 2017 - 21:38) писал:

Ах, проказник, какие намеки делаете! Всем понятно,  что вы имеете в виду. Но я на это никак согласиться не могу!

ослепительно улыбнулся, спорить не стал, себе дороже спорить с женщиной

Просмотр сообщенияВесельчак У (22 декабря 2017 - 21:38) писал:

Вы такой нетерпеливый!

серьезно Представьте себе, я  у матушки и 9 месяцев не смог усидеть в животе. Терпение - добродетель женская

Просмотр сообщенияВесельчак У (22 декабря 2017 - 21:38) писал:

Если уж так не можете от меня отстать, так и быть, закажите шампанского. Но имейте в виду, я  читаю у вас в глазах нескрываемое желание меня напоить!
Ванга? Мессинг?
Как любопытно,  способности к ясновидению в каком возрасте  впервые проявились у вас, дорогуша?

#1893 Мастер

Мастер

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 409 сообщений

Отправлено 22 декабря 2017 - 22:17

Просмотр сообщенияШемаханская (22 декабря 2017 - 22:04) писал:

Зачем? Зачем репетировать?

Ну, надо же чем-то заниматься. К тому же, раз мы застряли в Варьете, грех не воспользоваться случаем.

Цитата

Жизнь нельзя репетировать!

А я в уме поставил запятую после "нельзя" и сразу стало можно.

Цитата

Кааак? Вы же говорили, что она должна вас убить.

Она должна. Но так как ее пока нет, то ей это только предстоит сделать. В ее будущем. И она сама возникнет в следствии этого деяния. Однако в моем прошлом она это уже сделала. Если много путешествуешь во времени, то неизбежны подобные неувязки.

#1894 Шемаханская

Шемаханская

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 529 сообщений
  • LocationКитежград

Отправлено 22 декабря 2017 - 22:17

Просмотр сообщенияГай Гисборн (22 декабря 2017 - 22:11) писал:

С неподдельным интересом:

- Ну и как оно? Удобно?

*Скрестив руки на груди и стараясь придать голосу искренность* Вполне! Это просто, цепляйтесь, рядом повисим. Может у нас такой танец.

Просмотр сообщенияПольза (22 декабря 2017 - 22:12) писал:

И искорки из глаз… и улыбка из радуги…

*Восхищенно* Как она это делает?! Я бы её взяла в заместители! Без собеседования. Даже без диплома.

#1895 Шемаханская

Шемаханская

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 529 сообщений
  • LocationКитежград

Отправлено 22 декабря 2017 - 22:26

Просмотр сообщенияМастер (22 декабря 2017 - 22:17) писал:

Ну, надо же чем-то заниматься. К тому же, раз мы застряли в Варьете, грех не воспользоваться случаем.

*Опять едва не свалилась с проволоки* Застряли? То есть мы здесь надолго?

Цитата

А я в уме поставил запятую после "нельзя" и сразу стало можно.

*Усмехнулась* А жить стало нельзя. Но в ваших словах есть рациональное зерно. Я с утра репетирую и тоже прихожу к выводу: одно из двух, или жизнь, или репетиции на проволоке. Долго я так не протяну.


Цитата

Она должна. Но так как ее пока нет, то ей это только предстоит сделать. В ее будущем. И она сама возникнет в следствии этого деяния. Однако в моем прошлом она это уже сделала. Если много путешествуешь во времени, то неизбежны подобные неувязки.

Очень удобная фишка с этими вашими неувязками. Слушайте, идите ко мне в замы, а? Специальные замы. Вы будете незавершенными проектами заниматься, комиссии объяснять, что новая модель ВП /волшебной палочки/ уже изобретена и даже изготовлена, но во время испытаний она попала в прошлое и уничтожила дуб, из которого её изготовили, поэтому мы её никак не можем изготовить.

#1896 Георгий

Георгий

    Карнавал

  • Актеры
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 декабря 2017 - 22:30

*Долго соображал, как выглядит комическая старуха, потом намотал какую-то тряпку вокруг головы, посмотрел в зеркало.остался доволен и вошел в зал*

Просмотр сообщенияПольза сказал:

Бежит всё выше вверх по ступенькам…мгновение…всплеск света…
Ишь, разбегалась тут. Северное сияние создает. Лучше бы книжку почитала.
*Сел, осматривает присутствующих*

#1897 Гай Гисборн

Гай Гисборн

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 331 сообщений
  • LocationНоттингем

Отправлено 22 декабря 2017 - 22:37

Просмотр сообщенияШемаханская (22 декабря 2017 - 22:17) писал:

*Скрестив руки на груди и стараясь придать голосу искренность* Вполне! Это просто, цепляйтесь, рядом повисим. Может у нас такой танец.

Гай скривился, как от прокисшего вина. Но висеть на проволоке и впрямь казалось проще, чем пытаться удержать на ней равновесие. Обреченно вздохнув, он подпрыгнул, уцепился за проволоку руками, подтянулся и, перекувыркнувшись, повис вниз головой рядом с Шемаханской. Покачался, привыкая к новым ощущениям.

- Это уже не лебеди, больше похоже на летучих мышей. Проклятье! Слушайте, может, спалить к дьяволу весь этот балаган, а?
Guy of Gisborne

#1898 Георгий

Георгий

    Карнавал

  • Актеры
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 декабря 2017 - 22:42

Просмотр сообщенияГай Гисборн сказал:

Обреченно вздохнув, он подпрыгнул, уцепился за проволоку руками, подтянулся и, перекувыркнувшись, повис вниз головой рядом с Шемаханской.
*Всплеснула руками, стыдливо, прикрыла глаза платком*
Срам, срам. Нет, ну вы посмотрите на них, даже на проволоке умудряются шашни крутить. Бесстыжие. Век живу, никогда такого сраму не видала.
А ну, слезайте живо.

#1899 Мастер

Мастер

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 409 сообщений

Отправлено 22 декабря 2017 - 22:47

Просмотр сообщенияШемаханская (22 декабря 2017 - 22:26) писал:

*Опять едва не свалилась с проволоки* Застряли? То есть мы здесь надолго?

Я не способен воспринимать время в ваших человеческих категориях. Вот например, для человека "надолго" - это сколько?

Цитата

*Усмехнулась* А жить стало нельзя.

Это меня сейчас меньше всего беспокоит, поскольку от того насколько хорошо я сейчас представлю себе того, в кого регенерирую, настолько быстрее пройдет пострегенерация. Это, надо сказать неприятный период. Руки-ноги не того размера, не тот рост, не то лицо в зеркале. Зубы во рту мешают, не узнаешь собственный голос. Роняешь вещи, не знаешь что из еды предпочитаешь, не понимаешь правша ты или нет. К новой стрижке приходится привыкать. Да куча проблем, если честно. Но если ты остаешься мужчиной, то все равно знаешь базовые вещи. У меня же проблема посерьезнее.

Цитата

Я с утра репетирую и тоже прихожу к выводу: одно из двух, или жизнь, или репетиции на проволоке. Долго я так не протяну.

Просто у Вас кровь к голове приливает, отсюда и дискомфорт. Примите ту позу, которая была апробирована и утверждена в процессе эволюции Вашего вида и станет намного легче.

Цитата

Слушайте, идите ко мне в замы, а?

Заманчиво, но я никогда не смогу работать под чьим-либо началом. Я даже с собственной планеты сбежал, лишь бы никому не подчиняться.

Цитата

Вы будете незавершенными проектами заниматься, комиссии объяснять, что новая модель ВП /волшебной палочки/ уже изобретена и даже изготовлена, но во время испытаний она попала в прошлое и уничтожила дуб, из которого её изготовили, поэтому мы её никак не можем изготовить.

Это какая-то скучная работа. К тому же Вы сами уже прекрасно поняли алгоритм, по которому можно объяснить практически все, что угодно. Запишите этот текст секретарю и пусть она его зачитывает всем заинтересованным лицам.

#1900 Шемаханская

Шемаханская

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 529 сообщений
  • LocationКитежград

Отправлено 22 декабря 2017 - 22:51

Просмотр сообщенияГай Гисборн (22 декабря 2017 - 22:37) писал:

- Это уже не лебеди, больше похоже на летучих мышей.

А кто сказал, что мы обязательно должны лебедей танцевать? У нас другой танец. Белая мышь!

*Так как Гай Гисборн был значительно тяжелее, чем Шемаханская, она медленно покатилась по проволоке к нему навстречу. Медленно вначале, но скорость становилось всё выше. Врезавшись с разбегу в Гая, Кира вцепилась в него руками, чтобы не упасть, потому что одной ногой отцепилась от проволоки*

Цитата

Проклятье!

Простите! Вероятно у нас уже парный танец.

Цитата

Слушайте, может, спалить к дьяволу весь этот балаган, а?

*Пытается закинуть ногу на проволоку* А смысл? Хотя бы крыша над головой есть. Не май месяц на дворе. А здесь и буфет неплохой.

Просмотр сообщенияГеоргий сказал:

Нет, ну вы посмотрите на них, даже на проволоке умудряются шашни крутить. Бесстыжие. Век живу, никогда такого сраму не видала.

*Возмущенно* Мы работаем! Балерины мы!





Темы с аналогичным тегами Новогодний карнавал, 2017-2018

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных