Перейти к содержимому


Новогодняя мистификация, или Никогда не...

Новогодний карнавал 2017-2018

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7418

#1481 Гай Гисборн

Гай Гисборн

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 331 сообщений
  • LocationНоттингем

Отправлено 20 декабря 2017 - 02:26

Просмотр сообщенияЖаннет (20 декабря 2017 - 01:22) писал:

/опустила ресницы/

Ну что вы... Какая же это ворожба. Это было искреннее пожелание.
Хотя, как знать... Может, наши желания, идущие от сердца, и есть лучшее колдовство?

- Не знаю, - голос рыцаря зазвучал напряженно. - Вы... Нет, не вы конкретно, но женщины вообще... Вы всегда говорите искренне. И искреннее всего тогда, когда лжете нам в глаза. Я никогда не умел отличить одно от другого.

Цитата

/открыто смеется, радуясь, как ребенок/

О господи, сэр Гай, как вам это удается?

- Что именно? Быть посмешищем? Должно быть, это врожденный дар. Всегда так - меня либо боятся, либо смеются надо мной. Бывает, что и то, и другое вместе.

Цитата

Нууу..... вообще-то, многое зависит от партнера.

/и снова уткнулась в свою черную розу/

С усмешкой покачал головой.

- Пожалуй, для одного дня многовато. И без того чувствую себя дрессированным медведем. С партнерами попробую разобраться как-нибудь в другой раз, - вопросительно изогнул бровь. - Поможете?

Просмотр сообщенияЖаннет (20 декабря 2017 - 02:02) писал:

/не менее жестко, не отводя взгляда/

А неужели тот, которого я люблю, хотел бы умереть... умереть в одиночестве? нет, он вообще -- хотел бы умереть? будучи любимым и любящим?..

Рыцарь сжал губы, точно от сильной боли, и отвел взгляд.

- Не могу сказать. Ибо не знаю, что чувствует тот, кого любят. Но точно знаю: он бы хотел, чтобы жили вы. С ним ли, без него... Он не простил бы себе вашей смерти, - последние слова прозвучали едва слышно.

Цитата

Нет, не героиней я хотела бы себя чувствовать. А просто женщиной. Любимой.
Рядом с любимым.

/прямо взглянув рыцарю в глаза/

Странная усмешка вывернула угол рта Гисборна.

- Когда-то и я мечтал о том же... Когда еще умел мечтать.

Цитата

Но, полагаю, уже поздно. Королева ушла почивать.
Позвольте откланяться.

/положив черную розу рядом с пресловутым кубком, наклонила голову, опустив глаза, и быстро вышла/

- Спокойных снов, мадемуазель, - произнес Гай вслед. Немного постоял, опустив голову, зачем-то коснулся черной розы и тоже покинул зал. Напиваться ему расхотелось.
Guy of Gisborne

#1482 Кара

Кара

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 20 декабря 2017 - 02:32

Просмотр сообщенияБриан де Буагильбер (20 декабря 2017 - 02:06) писал:

Благодарю Вас, миледи. Но побеждать было некого, обычная рутина.

Ваш орден не ведет сейчас никакой войны? Стало быть все уже побеждены?

Цитата

Танцевать... Знаете, давно, когда я был молод, я умел танцевать.
мечтательно
Трубадуры, Прованс, Лангедок... Молодость...

С улыбкой:
Я не сомневалась, что Вы, как и положено рыцарю, очень разносторонний человек. Мне даже почти жаль, что в моем образовании на месте танцев зияет внушительных размеров пропасть. Если бросить туда камень, то эха придется ждать неделю.

Цитата

Миледи! Если Вы не против, то приглашаю Вас на павану.

С ироничной усмешкой:
Боюсь, что Вам придется пожалеть об этих опрометчивых словах при первых же тактах мелодии. Впрочем, если Вы хотя бы объясните мне что это такое, то можете приглашать.

#1483 Александра Рукояткина

Александра Рукояткина

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 20 декабря 2017 - 02:36

Просмотр сообщенияБриан де Буагильбер (20 декабря 2017 - 02:13) писал:

поперхнувшись вином и хватаясь за кинжал
Что?!
Саша весь вечер старательно работала над ролью тени, в которой преуспела, и только сверкающий кинжал вывел ее из равновесия.
Какая красивая у вас кольчуга, Бриан! Или это как-то иначе называется? Это ваш выходной костюм или вы в этом же и сражаетесь?

Пока рыцарь морщил лоб и пытался вспомнить ответы, она легким движением рук, стащила
свой  сорок первый кинжал, и, не дожидаясь ответов, энергично засеменила в сторону своих апартаментов, ласковым голоском посылая назад пожелания приятных сновидений.
Гейши они везде есть. Просто их в Японии изобрели, а у нас по лицензии выпускают.

#1484 Панночка

Панночка

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 794 сообщений

Отправлено 20 декабря 2017 - 02:39

Какой удивительно длинный и замечательный был сегодня день!  *Панночка шла вдоль столов машинально сметая мандариновые кожурки в серебряное ведерко.*
И подарки (от самой Королевы!) и бал.. И все эти дорогие гости, которых Панночка уже так привыкла видеть вечерами. Все они такие разные, но такие реальные и близкие.
Милашка Гринч, озорной Яго, заботливый Аргус, и азартный Лелик, простая Аннушка (О! Как нам повезло с Королевой, сделала реверанс - на всякий случай), такая разумная Шемаханская, всезнающий Мастер, такой невозмутимый Мерзляев, сногсшибательная Миранда (жаль она не пришла на бал, она наверно знает толк в таких мероприятиях), Гарри (я что-то совсем его не рассмотрела - может зря), странный Георгий, энергичный Джонни, веселый Весельчак У, Деловая Саша, фееричный Златопуст, кондитерша Макс, хитрый Феджин, предприимчивый Сатанеев, заумная Кара, странный Пол, вечнолохматый Блэк, Эйдан, и рыцарь Бриан. Как-то в звенящей тишине пустого зала стало жалко, что вот все кончится и придется забирать гроб со всем барахлом и валить ко всем чертям. Но? Но может если попросить, может ее оставят???  Кто-то ведь должен поливать пальмы и розы. Она провела пальцем по пустому кубку стоявшему на столе...  А может и хорошо,  что он не напился.
Может самой зачерпнуть в фонтане?   "Не пей вина Гертруда, пьянство не красит дам.. пам-парам.. " Не буду, не буду - улыбаясь ответила она самой себе и пошла в свою комнату, прижимая к груди кубок, как главную свою драгоценность.

#1485 Бриан де Буагильбер

Бриан де Буагильбер

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 20 декабря 2017 - 02:46

Просмотр сообщенияКара (20 декабря 2017 - 02:32) писал:

Ваш орден не ведет сейчас никакой войны? Стало быть все уже побеждены?
Ну что Вы, Орден Храма ведет войну всегда. Есть малая война: с неверными и врагами Ордена. И есть большая война, это война с собственным несовершенством. Победить в этой войне невозможно, для нормального, земного человека, по крайней мере.

Цитата

С улыбкой:
Я не сомневалась, что Вы, как и положено рыцарю, очень разносторонний человек. Мне даже почти жаль, что в моем образовании на месте танцев зияет внушительных размеров пропасть. Если бросить туда камень, то эха придется ждать неделю.
Благодярю Вас, миледи. Но это было давно, еще до моего обета рыцарства и, тем более, до моего вступления и присяги Ордену. Но не скрою, юнцом мне нравилось, сбежав из родового замка, танцевать с трубадурами на городской площади.

Цитата

С ироничной усмешкой:
Боюсь, что Вам придется пожалеть об этих опрометчивых словах при первых же тактах мелодии. Впрочем, если Вы хотя бы объясните мне что это такое, то можете приглашать.
Ну, попробовать-то можно! Смелее, миледи.



Ушла.
Спокойной ночи, миледи. Приятных Вам снов.

#1486 Бриан де Буагильбер

Бриан де Буагильбер

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 20 декабря 2017 - 02:57

Просмотр сообщенияАлександра Рукояткина (20 декабря 2017 - 02:36) писал:

Какая красивая у вас кольчуга, Бриан! Или это как-то иначе называется? Это ваш выходной костюм или вы в этом же и сражаетесь?
саркастически
Пижама это, сплю я в ней.

#1487 Кара

Кара

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 20 декабря 2017 - 03:04

Просмотр сообщенияБриан де Буагильбер (20 декабря 2017 - 02:46) писал:

Ну что Вы, Орден Храма ведет войну всегда. Есть малая война: с неверными и врагами Ордена. И есть большая война, это война с собственным несовершенством. Победить в этой войне невозможно, для нормального, земного человека, по крайней мере.

Почти серьезно, лишь с легким намеком на иронию:
Какая жалость. Ведь я всегда была уверена, что давно и навсегда достигла совершеннства во всем, а оказывается нужно сражаться.

Цитата

Благодярю Вас, миледи. Но это было давно, еще до моего обета рыцарства и, тем более, до моего вступления и присяги Ордену. Но не скрою, юнцом мне нравилось, сбежав из родового замка, танцевать с трубадурами на городской площади.

Оценивающе посмотрела на Бриана:
Верю. Вы похожи на человека, который вполне способен на безумства.
Был бы у меня родовой замок, я бы наверное тоже сбегала из него танцевать на площади с трубадурами.

Цитата

Ну, попробовать-то можно! Смелее, миледи.

Оглянувшись по сторонам убедилась, что зал давно опустел и согласилась:
Ладно. Выглядит не слишком сложно. Обещаю мысленно повторять последовательность этих шагов целый час и при следующей нашей встрече непременно исполнить с Вами этот танец. Но дайте слово, что будете подсказывать мне когда должны меняться фигуры.

Цитата

Спокойной ночи, миледи. Приятных Вам снов.

И Вам приятных снов, сэр Бриан. И удачи, на тот случай если Вы решите сегодня побороть какое-нибудь из своих несовершенств.

С тем и ушла.

#1488 Пол

Пол

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 20 декабря 2017 - 03:29

Просмотр сообщенияКара (20 декабря 2017 - 03:04) писал:

Но дайте слово, что будете подсказывать мне когда должны меняться фигуры.

*суфлирует из бассейна, куда пришел ополоснуться перед сном*

Кара, в  третьей фигуре ставь ему подножку! Ну прикольно же будет, точно тебе говорю!

Цитата

С тем и ушла.

*с громким фырканьем уплыл в центр бассейна, перевернулся на спину и доооооолго, оаскинувшись на воде, смотрел в Звездный потолок*

#1489 Пол

Пол

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 20 декабря 2017 - 03:32

*Наплававшись, завернулся в алое полотно и ушел, прихватив с собой воняющий кубок со стола. Очень интересно было понять химический состав зелья*

#1490 Жаннет

Жаннет

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 20 декабря 2017 - 12:03

Вчера вечером

Просмотр сообщенияГай Гисборн (20 декабря 2017 - 02:26) писал:

- Не знаю, - голос рыцаря зазвучал напряженно. - Вы... Нет, не вы конкретно, но женщины вообще... Вы всегда говорите искренне. И искреннее всего тогда, когда лжете нам в глаза. Я никогда не умел отличить одно от другого.

А это мало кто может отличить. Думаете, мужчины не лгут, глядя нам прямо в глаза? Лгут, и еще как! И мы им тоже верим.
/помолчала/
Тут нет рецепта. Только опыт. Но да, часто он приобретается через боль.

Цитата

- Что именно? Быть посмешищем? Должно быть, это врожденный дар. Всегда так - меня либо боятся, либо смеются надо мной. Бывает, что и то, и другое вместе.

/искренно, легко дотронувшись до перчатки рыцаря/ О, простите,  я нисколько не хотела вас обидеть...
Бояться вас мне нечего, смеяться над вами тоже не вижу причин.
Просто... просто вы так забавно танцевали... /легко усмехнулась/ нуууу.. пытались танцевать.
Знаете, это как если бы я вскочила в седло в этом вот вашем рыцарском облачении,  с копьем наперевес. Вот в тот момент, когда я "вскочила бы в седло", думаю, вы бы тоже как минимум улыбнулись бы.

Цитата

- Пожалуй, для одного дня многовато. И без того чувствую себя дрессированным медведем. С партнерами попробую разобраться как-нибудь в другой раз, - вопросительно изогнул бровь. - Поможете?

/взмахнув ресницами, сделала небольшой реверанс/ Почту за честь.

Цитата

- Не могу сказать. Ибо не знаю, что чувствует тот, кого любят. Но точно знаю: он бы хотел, чтобы жили вы. С ним ли, без него... Он не простил бы себе вашей смерти, - последние слова прозвучали едва слышно.

/ничего не ответила на это.... слегка закусив нижнюю губу, смотрела и смотрела на черную розу, не поднимая глаз на черного рыцвря/

Цитата

Странная усмешка вывернула угол рта Гисборна.

- Когда-то и я мечтал о том же... Когда еще умел мечтать.

/с мягким сочувствием посмотрела на сэра Гая/

Вы страдали, это видно... И вы продолжаете жить этой мукой, она вас не отпускает.

/тихо/ Или вы не отпускаете ее.
Я не знаю, излечит ли вас этот Бал.
И хотите ли вы этого сами.

/и вот после этого уже ушла/

#1491 Гарри Дрезден

Гарри Дрезден

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 20 декабря 2017 - 16:56

Просмотр сообщенияПанночка сказал:

Гарри (я что-то совсем его не рассмотрела - может зря)

Подходящий эпитет - скучный ) это чистая правда,  сижу в кресле, читаю, гуляю с собакой, иногда перекинусь словом с кем-нибудь. Пусть тебя не смущает, что это непохоже на комплимент. Знала бы ты, сколько времени я мечтал поскучать!  

Просмотр сообщенияЛёлик сказал:

Но увидев Малыша. Хххоооорошая собачка. Нервно улыбнулся и попятился обратно.

Его зовут Мыш, это китайская храмовая собака Фу.  

Изображение

Просмотр сообщенияАннушка сказал:

перестаньте видеть во мне королеву Анну, а видьте просто старую, может  быть, не всем милую, но Аннушку.

трезво замечает
Ты тут моложе многих, кстати. Просто без магического мейкапа, ну так обходиться без него - это  признак юности.

вспоминает
Есть еще верный индикатор возраста.  Замерь, сколько времени проживет мороженое, до которого ты можешь дотянуться.

Просмотр сообщенияАлександра Рукояткина сказал:

она легким движением рук, стащила свой  сорок первый кинжал

с уважением
Коллекционируешь?

#1492 Александра Рукояткина

Александра Рукояткина

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 20 декабря 2017 - 20:26

Просмотр сообщенияБриан де Буагильбер (20 декабря 2017 - 02:57) писал:

саркастически
Пижама это, сплю я в ней.
совершенно искренне удивилась
Да-а? Может трубадуры научили!?
  не на шутку призадумалась
Странные дела. Никогда бы не подумала, что Орден Храма допускает появление рыцарей в пижаме на балах. Ну ладно бы, хотя бы до присяги!
Нонсенс какой-то!

Просмотр сообщенияГарри Дрезден (20 декабря 2017 - 16:56) писал:

с уважением
Коллекционируешь?

подчеркнуто меланхолично
Болею, Гаррик, болею.
и еле слышно добавила, кутаясь в клетчатый плед то ли от озноба, то ли из чувства самосохранения
Пёс чертовски хорош.
Сразу видно, что из Чикаго.
Гейши они везде есть. Просто их в Японии изобрели, а у нас по лицензии выпускают.

#1493 Мастер

Мастер

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 409 сообщений

Отправлено 20 декабря 2017 - 21:41

[Накануне.]

Просмотр сообщенияГай Гисборн (20 декабря 2017 - 02:26) писал:

Цитата

Нет, не героиней я хотела бы себя чувствовать. А просто женщиной. Любимой.
Рядом с любимым.


- Когда-то и я мечтал о том же... Когда еще умел мечтать.

[Где-то за шпалерами пробубнили.]

И этот туда же! Скоро на балу останутся одни девчонки.

[Затем послышалось пение]

Я гляжу ей вслед
Ничего в ней нет...


[Пение оборвалось.]

Просмотр сообщенияЖаннет (20 декабря 2017 - 12:03) писал:

Вы страдали, это видно...

Значит когда я хочу стать Королевой -- это для них слишком нетрадиционно, реакционно и невозможно, а когда этот брюнет-бузотер с глазами побитой собаки признается практически в том же самом, так это даже романтично потому что он, видите ли, страдал.
Как будто я не страдал! Может я прямо сейчас страдаю?
Двойные стандарты!

[Опять пение.]
Я стою и молчу и обида берет...

[Опять бубнеж.]
Надо не забыть сказать Панночке про то, что ему нравятся трепещущие дамские ресницы. Это упражнение называется стрЭльба глазами. © Опустить ресницы, вскинуть ресницы. Вдох-выдох. Пауза. Повторяем упражнение.

#1494 Александра Рукояткина

Александра Рукояткина

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 20 декабря 2017 - 21:53

Цитата

[Где-то за шпалерами пробубнили.]

Просмотр сообщения= сказал:

Как будто я не страдал! Может я прямо сейчас страдаю?
Двойные стандарты!

[Опять пение.]
Я стою и молчу и обида берет...


Пошла на голос и громко поскребла по шпалерам ноготками  

Эй, ты там! Обиженный!?! Может выпить налить ?  

Часто-часто заморгала честными ресничками Саша , нащупывая в кармане пузырёк с клофелином и жадно втягивая носом дух возможной предстоящей охоты
Гейши они везде есть. Просто их в Японии изобрели, а у нас по лицензии выпускают.

#1495 Мастер

Мастер

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 409 сообщений

Отправлено 20 декабря 2017 - 21:57

Просмотр сообщенияАлександра Рукояткина (20 декабря 2017 - 21:53) писал:

Эй, ты там! Обиженный!?! Может выпить налить ?

[С наигранным трагизмом.]
В мире нет столько виски, сколько необходимо для того, чтобы залечить мои душевные раны.
[Обычным тоном.]
А! Была не была. Найдешь хоть сколько-нибудь, наливай.

#1496 Лёлик

Лёлик

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 20 декабря 2017 - 21:58

Ночь Лёлика прошла, как один большой кошмар.
То не хватало воздуха, очень хотелось пить, но невидимая рука удерживала его и не давала напиться, то кто-то жарил его сердце на костре,
то Панночка танцевала эротические танцы... Но если бы это была только Панночка, это было бы полбеды... Беда была в том, что в танцах появлялась
то строгая учительница первых классов, то следователь, которая вела их дело, то ярая блюстительница порядка, а по совместительству управдом
Варвара Сергеевна
Скрытый текст

Лёлик вскочил с кровати, выпил залпом кувшин воды, стало легче..., но как-то странно болело сердце, а в висках стучало.
Что-то я катастрофически теряю здесь сувое богатырское здороувье.

Лёлик решительно пошел в зал, чтобы и выяснить, что  это вчера с ним было и какой вирус сюда завезли иностранные господа.

Просмотр сообщенияГарри Дрезден сказал:

Его зовут Мыш, это китайская храмовая собака Фу.
А пэрэпутал, чуть-чуть, звиняйте, но очень у голове увчера шумело. Милый Мышонок, а почему вы его так кличете?

Просмотр сообщенияМастер сказал:

[Опять бубнеж.]  Опустить ресницы, вскинуть ресницы. Вдох-выдох. Пауза. Повторяем упражнение.
Кивком показывает на фонтан.
Вы учера тоже того пэрэбрали?
Смотрит с интересом.
А меня можете научить, уот так с рЭсницами? Может и мне поможет?



#1497 Мастер

Мастер

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 409 сообщений

Отправлено 20 декабря 2017 - 22:05

Просмотр сообщенияЛёлик (20 декабря 2017 - 21:58) писал:

Вы учера тоже того пэрэбрали?

[Вбираясь из цветочных зарослей.]
Даже не пригубил.

Цитата

А меня можете научить, уот так с рЭсницами? Может и мне поможет?

[Демонстративно открыл рот в притворном удивлении и рукой подобрал якобы упавшую челюсть.]
И ты, Брут! ©
Ради Гисборна идти на такие жертвы?! Поверить не могу! В любом случае, Вам не поможет. Он же только когда мог, тогда и мечтал быть женщиной, но так ею и не стал.

#1498 граф Мерзляев

граф Мерзляев

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 20 декабря 2017 - 22:12

*Сегодня в течение дня граф позволил себе совершить променад в местную конюшню, посмотреть лошадок, подышать навозом воздухом степей и ковыля.

После чего по случаю инаугурации королевы бала заказал в местной лавке через дорогу торт со сливками и вишенками, и довольный вернулся в замок.
Поставил торт на стол, воскликнул*

Изображение

Прошу, дамы и господа, угощайтесь! Бульон коньяк внутри!
Да, и не забудьте её величеству кусочек оставить.

Просмотр сообщенияЛёлик сказал:

Что-то я катастрофически теряю здесь сувое богатырское здороувье.

Лёлик, голубчик, можешь взять два куска.

#1499 Лёлик

Лёлик

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 20 декабря 2017 - 22:18

Просмотр сообщенияМастер сказал:

Вбираясь из цветочных зарослей.]
Даже не пригубил.
Так увы язвенник или трезувЭнник? Или были дела поважнее?

Просмотр сообщенияМастер сказал:

Ради Гисборна идти на такие жертвы?! Поверить не могу!
На какие жертувы? На жертувы я идтить не согласен.
Я тока хочу научиться увашему упражнЭнию, чтобы голоува прошла и сердце.
Опустил ресницы, вскинул ресницы, вдох-выдох. Опустил ресницы вскинул ресницы. Глубокий вход-выход.
Ну, какие тут жертувы?

Цитата

В любом случае, Вам не поможет.
Сердце забилось ровнее,а в висках перестало стучать.
Как не поможет, вот уже легче стало.
Смотрит в глаза Мастера и еще раз опустил ресницы, вскинул ресницы, вдох-выдох. Опустил ресницы вскинул ресницы. Глубокий вход-выход.

Цитата

Он же только когда мог, тогда и мечтал быть женщиной, но так ею и не стал.  
Это кто тут хотел стать женщиной, что-то я ничего не помню такого?
Опустил ресницы, вскинул ресницы, вдох-выдох
Кстати, я увам должОн еще уваш увыигрышь отдать за учера.
Опустил ресницы, вскинул ресницы, вдох-выдох

#1500 Миранда Пристли

Миранда Пристли

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 20 декабря 2017 - 22:24

/С невозмутимым выражением лица спускается в зал, уверенно пересчитывая высокие ступеньки лестницы острыми шпильками классических лодочек от Маноло Бланик/

Знаю, знаю. Мне доложили и о готовности моих костюмов, и об очереди ко мне на консультации, и о  вчерашних вальсах и паваннах, и о результатах выборов.

Аннушке мои поздравления. Кстати, где она, наша Белая Королева? А что же Панночка, не прошла по конкурсу? Думаю, она вполне заслужила звание вице-мисс и титула Черная Королева.

Над Аннушкой надо ещё поработать, чтоб довести её образ до нового статуса. Это всё.

/Бросила сумочку на барную стойку, села за ближайший столик, достала журнал "Подиум", небрежно листает/

Кто-нибудь нальёт мне виски. Это не вопрос.





Темы с аналогичным тегами Новогодний карнавал, 2017-2018

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных