Перейти к содержимому


Новогодняя мистификация, или Никогда не...

Новогодний карнавал 2017-2018

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7418

#741 Миранда Пристли

Миранда Пристли

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 17 декабря 2017 - 01:17

Просмотр сообщенияКара сказал:

Некоторые вещи невозможно изменить. Например тот факт, что сейчас я не в ордене не снимает с меня данных мною клятв этому самому ордену.
/Посмотрела с уважением/

Жаль, что у меня нет такой преданной делу помощницы.

Просмотр сообщенияКара сказал:

Подумала: Я вообще-то вполне счастлива. Ну, во всяком случае в том смысле, как я это слово понимаю.
Редко кто может так о себе сказать. Но вы правы. У счастья миллион лиц.

Я тоже счастлива. И, пожалуй, оставлю сегодняшнее приятное общество, пока ничто не нарушило этого моего состояния.

Всем  счастливых снов!

#742 Бриан де Буагильбер

Бриан де Буагильбер

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 17 декабря 2017 - 01:19

Просмотр сообщенияМиранда Пристли (17 декабря 2017 - 01:06) писал:

/О, неужели ещё один разочарованный рыцарь?! Тренд сезона/

Это она собирается прыгать с башни с парашютом. Может быть, она рекорд ставит  по бейсджампингу?
с сомнением
Да нет, никакого шута там не было, ни одного, ни, тем более,  пары...
потряс головой, еще раз посмотрел на руки и отправился спать

#743 Кара

Кара

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 17 декабря 2017 - 01:19

Просмотр сообщенияБриан де Буагильбер (17 декабря 2017 - 01:05) писал:

Простите, что это за женский Орден, о котором вы все время говорите? Монастырь, что -ли?

Отмахнулась от подобного предположения:
Даже близко не похоже. Хотя такие у нас тоже есть. В горах сидят от всех запершись Сестры Света и мнят себя наилучшими из людей. А Морд-Сит это военный орден. Мы обязаны защищать нашего правителя Лорда Рала от магов, магии и магических существ. Ну и еще разное по мелочи. Поиск, допросы, пытки, убийства изменников и заговорщиков. Такого рода вещи.

#744 Златопуст Локонс

Златопуст Локонс

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 242 сообщений
  • LocationХогвартс

Отправлено 17 декабря 2017 - 01:20

Просмотр сообщенияГай Гисборн (17 декабря 2017 - 01:01) писал:

Гай пристроил отяжелевшую голову на руку и подтянул поближе к себе кувшин. Оба кувшина.

Тяжело грохнулся откуда-то сверху на скамью рядом с Гаем.
Доброй ночи.
Подтянул один кувшин к себе.
Я Локонс. Златопуст Локонс. Решил, что вам необходима поддержка. Моральная. Я тут... знаете... послушал... Давайте этих мужененавистниц сожжем таки на костре? напьемся вместе. Я слышал от знакомых маглов, что вдвоем это веселее... Только вы меня научите как напиваться. Мне раньше не приходилось.
Осторожно понюхал содержимое кувшина.
Мой любимый цвет сиреневый, и я избавился от ирландского привидения, возвещающего смерть, отнюдь не улыбкой!

#745 Миранда Пристли

Миранда Пристли

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 17 декабря 2017 - 01:22

/Поднялась, чтоб уйти, но услышала обращенный к ней вопрос/

Просмотр сообщенияДжонни Инглиш (17 декабря 2017 - 01:15) писал:

поднимается на ноги, осматривает фрак, смахивает с него крошки, приближается к Миранде

приподняв бровь, вкрадчиво
Мадам, а какие мужчины нравятся Вам?
Вот именно такие как вы. Компетентные во всех вопросах, точные, обязательные, умные, смелые и, конечно же красивые!

Цитата

приосанившись
О, у меня богатый опыт прыжков с парашютом и без. Без... как его... джампинга
Это очень интересно! Мы непременно обсудим это. Но завтра.

#746 Джонни Инглиш

Джонни Инглиш

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • LocationMI-7 HQ

Отправлено 17 декабря 2017 - 01:25

Просмотр сообщенияМиранда Пристли (17 декабря 2017 - 01:22) писал:

Вот именно такие как вы. Компетентные во всех вопросах, точные, обязательные, умные, смелые и, конечно же красивые!
горделиво расправляет плечи, довольно улыбается, оглядывает присутствующих с оттенком лёгкого превосходства
Благодарю Вас, мадам.
Знаете, Вы так держали паузу перед ответом, что я подумал, что перемудрил с маскировкой и Вы приняли меня за официанта

Цитата

Это очень интересно! Мы непременно обсудим это. Но завтра.
с вежливым полупоклоном
Доброй ночи, мадам!

#747 Аргус Филч

Аргус Филч

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 17 декабря 2017 - 01:26

Просмотр сообщенияКара (17 декабря 2017 - 01:19) писал:

Отмахнулась от подобного предположения:
Ну и еще разное по мелочи. Поиск, допросы, пытки, убийства изменников и заговорщиков. Такого рода вещи.

услышал слова, ласкающие ухо

Пытки? Допросы? потер от удовольствия  руки Методы применяете согласно инструкции? По обмену опытом делегации принимаете?

#748 Гай Гисборн

Гай Гисборн

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 331 сообщений
  • LocationНоттингем

Отправлено 17 декабря 2017 - 01:27

Просмотр сообщенияШемаханская (17 декабря 2017 - 00:51) писал:

*Кивнула* Скорее всего, вас и женщины сами по себе не интересуют.

Просмотр сообщенияКара (17 декабря 2017 - 00:58) писал:

Пожала плечами:
Вам виднее. Хотите быть ослом, будьте. Никто не будет чинить препятствий. Передумаете, никто не будет ни возмущен ни шокирован.

Имеющийся жизненный опыт убедил Гая в том, что последнее слово в споре всегда остается за женщиной. Ну или за шерифом. В любом случае, ему лучше вовремя заткнуться, пока противная сторона не перешла от слов к действиям - заработать еще один шрам под глазом ему не хотелось. К тому же, язык и так уже начал заплетаться, а в голове шумело.

Просмотр сообщенияПанночка (17 декабря 2017 - 01:03) писал:

Ты же лопнешь, деточка....

- А вам жалко, что ли? - проворчал Гисборн. Поднялся на ноги, покачнулся. Посредством сложных вычислений установил, в каком направлении находятся его покои, и предпринял марш-бросок в нужную сторону.

Просмотр сообщенияЗлатопуст Локонс (17 декабря 2017 - 01:20) писал:

Тяжело грохнулся откуда-то сверху на скамью рядом с Гаем.
Доброй ночи.
Подтянул один кувшин к себе.
Я Локонс. Златопуст Локонс. Решил, что вам необходима поддержка. Моральная. Я тут... знаете... послушал... Давайте этих мужененавистниц сожжем таки на костре? напьемся вместе. Я слышал от знакомых маглов, что вдвоем это веселее... Только вы меня научите как напиваться. Мне раньше не приходилось.
Осторожно понюхал содержимое кувшина.

Гисборн бы с удовольствием разделил вино с хорошим собутыльником собеседником. Но увы... Его хватило только на то, чтобы добраться до кровати, рухнуть на нее и отключиться.
Guy of Gisborne

#749 Бриан де Буагильбер

Бриан де Буагильбер

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 17 декабря 2017 - 01:28

Просмотр сообщенияКара (17 декабря 2017 - 01:19) писал:

Отмахнулась от подобного предположения:
Даже близко не похоже. Хотя такие у нас тоже есть. В горах сидят от всех запершись Сестры Света и мнят себя наилучшими из людей. А Морд-Сит это военный орден. Мы обязаны защищать нашего правителя Лорда Рала от магов, магии и магических существ. Ну и еще разное по мелочи. Поиск, допросы, пытки, убийства изменников и заговорщиков. Такого рода вещи.
восхищенно
О, ассасины! Но я не знал, что старец с горы сейчас себя Лордом Ралом называет.
понимающе
Конспирация...
Рад, очень рад встретить здесь представительницу этого славного ордена убийц!
выдернул из вазы с цветами самую яркую розу, протянул Каре
Надеюсь, завтра, миледи, продолжим этот  разговор!
откланивается

#750 Златопуст Локонс

Златопуст Локонс

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 242 сообщений
  • LocationХогвартс

Отправлено 17 декабря 2017 - 01:39

Просмотр сообщенияГай Гисборн (17 декабря 2017 - 01:27) писал:

Гисборн бы с удовольствием разделил вино с хорошим собутыльником собеседником. Но увы... Его хватило только на то, чтобы добраться до кровати, рухнуть на нее и отключиться.

Макнул палец в кувшин, попробовал содержимое на вкус кончиком языка.
Так напиваться глинтвейном?.. Маглы...

Просмотр сообщенияБриан де Буагильбер (17 декабря 2017 - 01:28) писал:

Рад, очень рад встретить здесь представительницу этого славного ордена убийц!
выдернул из вазы с цветами самую яркую розу, протянул Каре
Надеюсь, завтра, миледи, продолжим этот  разговор!
откланивается

Кивнул Аргусу.
А был бы у него меч? Розой в куски не порубишь. Вот что, Аргус, не забудь сменить коды на замках сейфа. Спокойного дежурства по общежитию!
Исчез без хлопка и сразу.
Мой любимый цвет сиреневый, и я избавился от ирландского привидения, возвещающего смерть, отнюдь не улыбкой!

#751 Шемаханская

Шемаханская

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 529 сообщений
  • LocationКитежград

Отправлено 17 декабря 2017 - 01:40

*Кира ещё долго сидела глядя прямо перед собой. Этот обиженный на женщин юноша разбередил ей душу. Нахлынули воспоминания, уже затянувшаяся сердечная рана вновь закровоточила. Кира упрямо тряхнула головой* Не дождётесь! вылетела в окно уверенным шагом вышла вон, как обычно ни с кем не прощаясь*

#752 Панночка

Панночка

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 794 сообщений

Отправлено 17 декабря 2017 - 01:43

Просмотр сообщенияГай Гисборн (17 декабря 2017 - 01:27) писал:

- А вам жалко, что ли? - проворчал Гисборн. Поднялся на ноги, покачнулся. Посредством сложных вычислений установил, в каком направлении находятся его покои, и предпринял марш-бросок в нужную сторону.

Если бы мне было жалко Вас, мы бы с вами не разговаривали, но я стреляла в лошадь!  *крикнула в след уходящему Гаю*

#753 Кара

Кара

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 17 декабря 2017 - 01:48

Просмотр сообщенияАргус Филч (17 декабря 2017 - 01:26) писал:

Пытки? Допросы? потер от удовольствия  руки Методы применяете согласно инструкции? По обмену опытом, делегации принимаете?

У нас нет инструкций. Допрос проводимый Морд-Сит - это искусство, а не ремесло. Можно всё. Даже убить допрашиваемого и потом вернуть обратно. И так пока он во всем не сознается. Делегации принимаем.
Помолчала:
Можем и сами приехать. Правда не все и не всегда этого жаждут.

Просмотр сообщенияБриан де Буагильбер (17 декабря 2017 - 01:28) писал:

Рад, очень рад встретить здесь представительницу этого славного ордена убийц!

Слегка удивленно:
На моей памяти Вы пожалуй лишь пятый человек, которого это радует.

Цитата

выдернул из вазы с цветами самую яркую розу, протянул Каре
Надеюсь, завтра, миледи, продолжим этот  разговор!
откланивается

Взяла розу, задумчиво созерцает:
Непременно. И лучше днем. Здесь есть какое-то суеверие насчет подобных бесед ведущихся ночью.
Развернулась и ушла в противоположную сторону на ходу попивая вино и небрежно помахивая розой.

#754 Аргус Филч

Аргус Филч

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 17 декабря 2017 - 01:57

Просмотр сообщенияЗлатопуст Локонс (17 декабря 2017 - 01:39) писал:

Кивнул Аргусу.
А был бы у него меч? Розой в куски не порубишь. Вот что, Аргус, не забудь сменить коды на замках сейфа. Спокойного дежурства по общежитию!
Исчез без хлопка и сразу.

втянул голову в плечи
Был, меч, был.

ворчливо
Коды-то я сменю, так в сейфах пусто. пожаловался  Не сдает добровольно никто, жадничают.  

Цитата

У нас нет инструкций.

расстроился

Цитата

Делегации принимаем.
Помолчала:

Можем и сами приехать. Не все и не всегда этому радуются.

воспрял  духом Милости просим, передовой опыт прогрессивных сообществ залог наших..ээээ..побед?

А-а, обсудим завтра. А? У меня ночное дежурство по плану.


покивал головой и скрылся за колоннами, не забыв  при этом покрыть  табличку с Правилами антивандальным  заклинанием

#755 Александра Рукояткина

Александра Рукояткина

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 17 декабря 2017 - 02:09

перепутав предыдущей ночью пузырёк клофелина с пузырьком сонных капель, без которых она засыпала очень туго, Александра чувствовала себя несколько обескураженной, когда проснулась уже за полночь, и обнаружила, что гости уже все разбрелись
в висках пульсировало, в горле пересохло, в голове - туман

Просмотр сообщенияМиранда Пристли (17 декабря 2017 - 00:54) писал:

Иногда для счастья нужно всего навсего сменить гардероб.
сквозь сон услышанная фраза не давала ей покоя
Разве дело лишь в смене гардероба? Надо будет поэкспериментировать.
вздохнула она, потирая виски и лоб

Просмотр сообщенияМиранда Пристли (17 декабря 2017 - 00:58) писал:

Не надо изображать в жизни Жанну Д"Арк и тогда тебя не будут жечь на костре мужских амбиций.

Ерунда!  Они все равно будут жечь. Хоть какой овечкой прикидывайся. Уж я-то знаю.

Просмотр сообщенияБриан де Буагильбер (17 декабря 2017 - 01:05) писал:

Куда дел, куда дел... Сперли!

устало хмыкнула, мучительно вспоминая , куда же она засунула вчера очередное холодное оружие

Просмотр сообщенияШемаханская (17 декабря 2017 - 01:12) писал:

О, уверяю вас! Был бы костёр, а уж за что вас сжечь они найдут.

Вот точно! Подписалась бы под этим слоганом!

Просмотр сообщенияДжонни Инглиш (17 декабря 2017 - 01:15) писал:

приподняв бровь, вкрадчиво
Мадам, а какие мужчины нравятся Вам?

Самый глупый вопрос, который я слышу всю жизнь. Откуда женщина может знать, когда ее накроет....
и вновь притихла, задумавшись о чём-то своём, понимая, что действие клофелина не отпустит её вот так вот сразу
Гейши они везде есть. Просто их в Японии изобрели, а у нас по лицензии выпускают.

#756 Панночка

Панночка

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 794 сообщений

Отправлено 17 декабря 2017 - 02:20

Просмотр сообщенияАргус Филч (17 декабря 2017 - 01:57) писал:


А-а, обсудим завтра. А? У меня ночное дежурство по плану.

Ой, а можно я с вами подежурю... мне все равно негде спать... я таблички могу рисовать! У меня 5 по каллиграфии!

#757 Режиссёр

Режиссёр

    Гений, сатрап и деспот

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 3 011 сообщений

Отправлено 17 декабря 2017 - 06:14

В огромном зале не было колонн, вместо них стояли стены красных, розовых, молочно-белых роз с одной стороны, а с другой стена японских махровых камелий. Между этими стенами уже били, шипя, фонтаны искристого шампанского. В розовой стене оказался пролом, в нем на эстраде появился блистательный Гений в белом плаще с ласточкиным хвостом фраке, изящно завладел микрофоном и произнес с чувством:

Драгоценнейшие мои, у меня нет слов! Я восхищен, покорен и очарован! Какой бал, подумать только! Сколько талантов, сколько блеска, шарма, остроумия! И всё же... Чего-то не хватает.

Поправил бутоньерку с орхидеей и озабоченно осмотрел зал.


Нужна Хозяйка. Мессир холост, как вы, конечно, сами понимаете. Но, Режи развел руками, согласитесь сами, бал без Хозяйки...

Закатил глаза, страдальчески прикрыл их рукой.


Установилась традиция, продолжал Режи, Хозяйка бала должна непременно быть красавицей, во-первых, а во-вторых, она должна быть из числа прибывших на бал, поклонился чрезвычайно галантно в сторону дам, в-третьих, честь выбрать Королеву оказана нашим драгоценнейшим господам, сеньорам, джентльменам, сэрам и геррам, элегантно склонил стан в сторону молчаливых фрачников.

Но к делу, к делу! Авек плезир!

Ловко извлек из воздуха корзину благоухающих садовых роз.


Вуаля! Та, которая на исходе третьего дня соберет самый роскошный букет из этих прекрасных роз, будет объявлена Королевой новогоднего бала.

Выдержал мхатовскую паузу.


Отказаться от почетной обязанности равносильно смерти.

Сноровисто подхватил корзину роз на манер парижской цветочницы.


Господа мужчины, в очередь, в очередь! Больше одного цветка в руки не брать. Всячески надеюсь на ваше благоразумие, огорчать господина Воланда мы не вправе, драгоценнейшие мои, выбор Хозяйки бала наиответственнейшее мероприятие. Вручать цветок Прекраснейшей можно как явно, так и тайно, при свечах.

Гений выразительно улыбнулся.


И запомните, пожалуйста, что определиться с выбором вы должны в течение трех дней. Каждый из присутствующих здесь мужчин должен вручить свой цветок любой из присутствующих здесь дам до 20-00 19-го декабря. И ни минутой позже! Иначе мы останемся без Королевы, а это, знаете ли, чревато.

Погрозил кому-то пальцем и принялся раздавать розы всем гостям мужеского полу.


#758 Аннушка

Аннушка

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 17 декабря 2017 - 12:09

*Аннушка как раз пила утренний кофе с бутербродом. С сёмгой. Кажется, уже немного второй свежести, но.. Нет, все-таки первой... с одной четвертью. Она снова собиралась к Матронушке, вчера ведь так бездумно израсходовала весь запас воды. А мало ли ещё на что сгодицца святая водица.

Так вот, услышав сие объявление, Аннушка аж поперхнулась. Она понимала, что шансы её равны нулю, вот если бы выбирали Скандалистку Бала, тут она ещё котировалась бы. Но плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Поэтому, воспользовавшись тем, что общество ещё дрыхло, быстренько перетащила половину канделябров со свечами в свою комнату. А вторую половину выставила вдоль коридора, ведущего в её комнату. Получилась такая взлетно-посадочная полоса.

Удовлетворившись, Аннушка подхватила авоськи и рванула к Матронушке, намереваясь на обратном пути заскочить в хозяйственную лавку и прикупить там свечей. Ибо свечки, купленные у Матроны, могли возыметь ровно обратный эффект.*

#759 Гай Гисборн

Гай Гисборн

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 331 сообщений
  • LocationНоттингем

Отправлено 17 декабря 2017 - 12:45

Просмотр сообщенияПанночка (17 декабря 2017 - 01:43) писал:

Если бы мне было жалко Вас, мы бы с вами не разговаривали, но я стреляла в лошадь!  *крикнула в след уходящему Гаю*

Наверное, хорошо, что Гай накануне этого не расслышал. Если бы он с пьяных глаз решил, что Панночка стреляла в его вороного... Неизвестно, кто из гостей остался бы в живых после такого потрясения. А так ночь прошла мирно и даже без сновидений.

Утро для рыцаря началось безрадостно. В голове прыгали и вопили сто маленьких шерифов, а во рту расстилалась палестинская пустыня. С трудом подняв себя из кровати, Гисборн спустился в зал, выхлебал кувшин пива и двинулся на конюшню - требовалось срочно проветрить голову. Смутно показалось, что в зале что-то не так... Но вникать, что именно не так, ни сил, ни желания не было.
Пока он седлал вороного, не в меру словоохотливый конюх рассказывал о том, что накануне кто-то свел коня из соседнего стойла. Тоже черного, кстати. Малый так убивался по поводу пропажи, что Гай даже пожалел, что неизвестный ворюга не покусился на Ричи - тот к себе чужих не подпускал ни под каким соусом, и сейчас бы того похитителя уже хоронили. Скорее всего, в закрытом гробу.
Скормив любимцу яблоко и выслушав благодарное фырканье, Гай взгромоздился в седло и отправился на прогулку.
Guy of Gisborne

#760 Лёлик

Лёлик

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 17 декабря 2017 - 14:34

Лёлик весь день отходил от купания в фонтане.
Что-то там было не так. Что-то не так, раз так по зверски болела голова.
Головную боль Лёлик испытывал в своей долгой и праведной жизни только один раз, когда кто-то подло ударил его сзади по голове утюгом.
Ни до ни после этого голова у Лёлика ни когда не болела,  ведь он старался вести правильный и здоровый образ жизни.
Он спустился в зал, налил себе чашечку кофе и вдруг

Просмотр сообщенияРежиссёр сказал:

— Драгоценнейшие мои, у меня нет слов!
У уас нет слов? Хотите  одолжу парочку крепких слоувечек?

Просмотр сообщенияРежиссёр сказал:

И всё же... Чего-то не хватает.
  Понятно дело. Базарят и базарят, а  у дело нихто не уписыувается, уже пора бакланить во усю.

Просмотр сообщенияРежиссёр сказал:

Поправил бутоньерку с орхидеей и озабоченно осмотрел зал. — Нужна Хозяйка. Мессир холост, как вы, конечно, сами понимаете. Но, — Режи развел руками, — согласитесь сами, бал без Хозяйки... Закатил глаза, страдальчески прикрыл их рукой. — Установилась традиция, — продолжал Режи, — Хозяйка бала должна непременно быть красавицей, во-первых, а во-вторых, она должна быть из числа прибывших на бал, — поклонился чрезвычайно галантно в сторону дам, — в-третьих, честь выбрать Королеву оказана нашим драгоценнейшим господам, сеньорам, джентльменам, сэрам и геррам, — элегантно склонил стан в сторону молчаливых фрачников.
Оо! Уот это дело! Это ты хорошо замутил!  Шеф, не волнуйся найдем тебе королеу и шо нада,  высший сорт, я бы сказал!
Задумался
Тока как же я ее выбрать то?
Глубоко задумался
О, знаю, что делать.
Взял листок бумаги и написал.

Уважаемая  Мира, доброе утро.
Есть тема.  Шеф хочет, чтобы мы выбрали королеву бала. Но что бы грамотно заценить товар его надо увидеть во всей красе.
Поэтому прошу Вас организовать срочно...
Тут Лёлик надолго задумался, так как забыл слово
Ну, как же это называется, слово еще такое мясное...филе... О успомнил дефиле.
Проложил писать:
Поэтому прошу Вас организовать срочно дефиле всех девушек  и бабушек участвующих в карнавале.
Тока у меня одно условия все должны быть в бикини.
Если у Вас не хватит опыта по огранизации этого шоу, то  даю наводку на  специалиста высокого класса
по фамилии Козлодоев... Он организует все по высшему классу.
Лёлик.
Перечитал, остался собой доволен, подумал и приписал.

Пы.сы. Мое предложение касается всех присутствующих на карнавале особей женского полу и Вы не исключение.

Запечатал в  конверт на котором написал.
МИРАНДЕ ПРИСТЛИ
и пошел искать комнату Миранды, найдя засунул конверт под дверь.
Постоял и пошёл допивать кофе.





Темы с аналогичным тегами Новогодний карнавал, 2017-2018

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных