Перейти к содержимому


Новогодняя мистификация, или Никогда не...

Новогодний карнавал 2017-2018

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7418

#461 Весельчак У

Весельчак У

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 16 декабря 2017 - 17:51

Просмотр сообщенияМакc (16 декабря 2017 - 17:32) писал:

Просто я вас вчера немного напоила.

Макс, это и есть твой самый злодейский поступок? А то уже прямо страшно, чего от тебя ждать, здесь же злодеи собрались, а ты вся такая хорошая, это не отзыв!

С надеждой
Может, ты иногда отравленные кексы готовишь? Или в духовку кого засовываешь, вот она и ломается?

Просмотр сообщенияЭйдан Уайт (16 декабря 2017 - 17:44) писал:

Я вообще хочу быть таким как все.

Все - они разные. Вампиры симпатичные ребята, куда приятнее эльфов.
А к чесноку ты лично как? И еще интересно, правда, что вампир в зеркале не отражается? А как ты причесываешься?

#462 Макc

Макc

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 16 декабря 2017 - 17:53

Просмотр сообщенияБернард Блэк (16 декабря 2017 - 17:38) писал:

*поднимая глаза из книги*
Вчера вечером я был здесь, а потом мне показалось, я был у себя в магазине. Значит, это всё же был сон?

Пожала плечами

Под шампанским, бывает, такое приснится... Так что вы ещё легко отделались. Вот мне однажды привиделось.... Кашлянула и прервала свою речь. Кажется, это не совсем подходит для светской беседы.

Просмотр сообщенияБернард Блэк (16 декабря 2017 - 17:38) писал:

Дверь открылась, я собрался было ужасно расстроиться, но… Не успел: в магазин вошла она...

Мечтательно с предвкушением

Бутылка вина... ?

Просмотр сообщенияБернард Блэк (16 декабря 2017 - 17:38) писал:

...любовь всей моей жизни.

Разочарованно вздохнула

Просмотр сообщенияБернард Блэк (16 декабря 2017 - 17:38) писал:

Потом из кухни вылез Мэнни и выкатил мой обед из трёх блюд. ...
...Но тут Мэнни словно обезумел – накинулся на меня и начал лупить! ...
...Так это были Вы? :o


Потеряв сюжетную нить

Где именно? На том месте, когда вошла она? Или в образе Мэнни? Или в качестве обеда? На три блюда я, пожалуй, не потяну. На любовь всей жизни тоже вряд ли. А вот отлупить могу запросто.

Просмотр сообщенияЭйдан Уайт (16 декабря 2017 - 17:44) писал:

Нет, это средство для поддержания моей жизни. А есть и пить я могу как все. Я вообще хочу быть таким как все. *Вздохнул*

В замешательстве покусывает кончики волос в пряди

А едите и пьёте вы не для поддержания жизни? А зачем? Вы находите в этом какое-то особенное наслаждение? Или это только чтобы быть как все?

Просмотр сообщенияЭйдан Уайт (16 декабря 2017 - 17:44) писал:

И у Вас? Высеваете или сами всходят?

Нууу, всходит обычно то, что посеяно заранее. Как правило, это бывает после весёлой ночки. Однажды поутру я собрала неплохой урожай чипсов. Мне почти хватило на завтрак.

#463 Макc

Макc

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 16 декабря 2017 - 17:59

Просмотр сообщенияВесельчак У (16 декабря 2017 - 17:51) писал:

Макс, это и есть твой самый злодейский поступок?

Загадочно. Ну, я не спешу подводить итоги. Мой САМЫЙ злодейский поступок у меня ещё впереди. Наверное.

Просмотр сообщенияВесельчак У (16 декабря 2017 - 17:51) писал:

А то уже прямо страшно, чего от тебя ждать, здесь же злодеи собрались, а ты вся такая хорошая, это не отзыв!

Как-то непривычно защипало в глазах. Не будь на них косметики, Макс даже потёрла бы их хорошенько. Но сейчас пришлось только хорошенько проморгаться.

Хорошая? Напишите об этом в книге жалоб и предложений кафе Хана. Пусть люди знают!

Просмотр сообщенияВесельчак У (16 декабря 2017 - 17:51) писал:

С надеждой
Может, ты иногда отравленные кексы готовишь? Или в духовку кого засовываешь, вот она и ломается?

Ну, хорошо. Давайте, мы будем считать, что мои злодейские поступки - это как секретный ингредиент - большая тайна. Ок?

#464 Бернард Блэк

Бернард Блэк

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 16 декабря 2017 - 18:01

Просмотр сообщенияМакc (16 декабря 2017 - 17:53) писал:

Потеряв сюжетную нить
Где именно? На том месте, когда вошла она? Или в образе Мэнни? Или в качестве обеда? На три блюда я, пожалуй, не потяну. На любовь всей жизни тоже вряд ли. А вот отлупить могу запросто.
Кажется я вспомнил... Я думал, на меня набросился Мэнни, но это мне снилось, а на самом деле это были Вы.
Зачем? Зачем Вы так поступили - набросились на спящего?! А я ведь почти... влюбился в Вас...

#465 Весельчак У

Весельчак У

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 16 декабря 2017 - 18:09

Просмотр сообщенияМакc (16 декабря 2017 - 17:59) писал:

Загадочно. Ну, я не спешу подводить итоги. Мой САМЫЙ злодейский поступок у меня ещё впереди. Наверное.

Ок. Если надо будет помочь, я с удовольствием.

#466 Макc

Макc

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 16 декабря 2017 - 18:12

Просмотр сообщенияБернард Блэк (16 декабря 2017 - 18:01) писал:

Кажется я вспомнил... Я думал, на меня набросился Мэнни, но это мне снилось, а на самом деле это были Вы.

Поняла, что настало время расплаты расставить всё по полочкам

Спокойно. Спокойно. Во-первых, к вам возвращается память. Это уже хорошо. Значит, скоро одолеет сушняк... А вот это уже не очень.

Поставила перед Бернардом извлечённую из-под стола бутылку красного бургундского

Просмотр сообщенияБернард Блэк (16 декабря 2017 - 18:01) писал:

Зачем? Зачем Вы так поступили - набросились на спящего?!

Оборонительно выставила руки ладонями от себя

Во-вторых, никто ни на кого не набрасывался. Если разобраться, то это как раз вы коварно поджидали меня в этом кресле. Да ещё применили против меня щекотку, а это, знаете ли, вообще запрещённый приём!

Просмотр сообщенияБернард Блэк (16 декабря 2017 - 18:01) писал:

А я ведь почти... влюбился в Вас...

Отвернувшись, буркнула

Ваше счастье. Избежали больших проблем.

#467 Лёлик

Лёлик

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 16 декабря 2017 - 18:17

Вылез из фонтана, от всяческих паров, которыми пришлось дышать всю ночь чуть штормило.
Нэ понимаю, как меня туды занесло. Магия да и только!

Просмотр сообщенияКара сказал:

Посмотрев вокруг нашла на столе тарелочку с солеными огурцами и на всякий случай пристроила ее на бортике фонтана.
С жадностью съел огурчики. Поискал рассольчик.

Просмотр сообщенияАннушка сказал:

*Поставила туда же пару бутылочек темного Францисканера. И эклер, на всякий случай.
Взгляд упал на пиво, быстро осушил обе бутылки. Эклер трогать не стал.
От спсаибо, добрым людям, но сладкое былО лишним. Как говорил наш шеф: "От сладкой еды, жди беды!"

Просмотр сообщенияКара сказал:

Добавила к этому натюрморту один из тех здоровенных острых вертелов на которых вчера жарилось мясо.
А отшлифовал все жаренным мясом. Часть мяса  разложил по тарелкам
Налетай, только по одному, а то я думаю с утра ни у кого макоувой росинки уо рту не было, ведь офицЫантов так и не заувезли.
Ну, вы тут трапезничайте пока. А мне надо принять ваааанну, выпить чашечку кооооофЭ и вообще принять так сказать нормальный вид.
Уходит.

#468 Аргус Филч

Аргус Филч

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 16 декабря 2017 - 18:19

Аргус прождал полдня надеясь на сознательность гостей, так и не преуспевших в уборке. Приняв телепатемму от миссис Норрис, ворча подхватил раздобытую накануне стремянку, отправился на ликвидацию хаоса.

Просмотр сообщенияЯго (16 декабря 2017 - 00:27) писал:


*Попугай забирает с боем гроб Панночки затаскивает на шкаф и засыпает,  повесив табличку "не будить"  и имена тех кто может присоединятся. Имена были следующие: Лёлик, Гринч. А остальным был вход строго воспрещён!!!!!!!!!!!!!!

взгромоздясь на стремянку, кряхтя и охая, стянул гроб со шкафа. С помощью нехитрого заклинания переместил домовину на стол в центре залы.
- У всякой вещи должно быть своё место!
Табличку с надписью «не будить», вернул на место, предусмотрительно протерев полиролью.
Оглядев весь, с его точки зрения, хаос, достал из складок мантии брошюру «Скоромагия» . Совершая концентрические круги по зале прочитал длинное заклинание. Мусор с тихим свистом всосался в пол, который вновь заблестел первозданной чистотой. Разбитая посуда приняла прежний облик, пятна на крахмальной скатерти исчезли с волшебной скоростью.

Только после этих манипуляций лицо Филча немного просветлело и он, достав из кармана гранитную табличку, укрепил ее над камином. На табличке были высечены Непреложные Правила.

Не сорить!!! /и словами тоже/
Не бросать окурки на ковры, пепел из трубок не выколачивать!!!
Посуду не бить!!! /и лица/
Еду на тарелках не оставлять!!! /не примут в общество чистых тарелок/
Растения не портить!!! /они могут отомстить/
В фонтане вещи не стирать!!! /все равно шампанское не отстирывает/
Оружие хранить в сейфах!!! /Бал все-таки/

За несоблюдение Непреложных Правил Штраф 5 галеонов!!!

И стало так ©

#469 Бернард Блэк

Бернард Блэк

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 16 декабря 2017 - 18:26

Просмотр сообщенияМакc (16 декабря 2017 - 18:12) писал:

Поставила перед Бернардом извлечённую из-под стола бутылку красного бургундского
*приподнял свою кружку*
Я ещё своё не допил, но... *сменил гнев на милость* Я Бернард, рад знакомству, присаживайтесь! *вскочил и поднял отброшенное в сторону кресло*

Просмотр сообщенияМакc (16 декабря 2017 - 18:12) писал:

Да ещё применили против меня щекотку, а это, знаете ли, вообще запрещённый приём!
кхм, это была не щекотка... *смутился*
в свою защиту могу сказать, что если я Вас и пощупал где... кхм... то есть помял... кхм... ну, в общем, Вы тоже помяли мне лицо, не знаю чем, но это было приятно совсем не щекотно

#470 Кара

Кара

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 16 декабря 2017 - 18:26

Просмотр сообщенияВесельчак У (16 декабря 2017 - 16:48) писал:

Да это не помогает. У меня миелофон есть, но у Бернарда такой шум в голове, ничего не разберешь.

Это потому, что вчера ему неправильно оказывали первую помощь. А я предлагала добить и вернуть. Был бы как новорожденный. В смысле трезвости в голове. Физически таким же бы остался, конечно.

Цитата

Как в себя придет, поднимется в воздух, начнет планировать, тут его можно тепленьким и взять.

Ваша правда. Загнанная добыча - это уже не то. Никакого азарта. Лежит себе в углу, скулит и слегка пытается ползти. Подождем когда окрепнет и забегает.

Просмотр сообщенияМакc (16 декабря 2017 - 17:19) писал:

Без духовки мой кексовый бизнес перестанет существовать, а него у меня уже сделана приличная ставка. Избегать её придётся, только если она окажется такой же, как моя бывшая... Духовка, в смысле. Но я не капризная, так что работать могу с разной техникой.

Окончательно перестав что-либо понимать смирилась с этим неудобством:
Духов можно и иначе вызывать. Я сама этого конечно не делала, но видела как делали другие. Достаточно простого костра.

Цитата

У меня дежавю. А коня у вас в той жизни случайно не было? Козырной ванны и дома для вещей? Сигнализации на мехах?

Своего коня у меня никогда не было. Нужен конь бери любого в конюшне или у кузнеца. Ванна была, но общая. Это уже козырная или как? В смысле, у нас на всех сестер был один бассейн и ванны тоже. Дома своего не было. Не знаю что такое сигнализация. Это вроде ловушки? А зачем на мехах? От моли? Нет. Не было. Морд-сит не носят меха. Только хорошо выделанную кожу.

Цитата

Задница - это когда надо печь, а духовки нету!

Такие далекие друг от друга понятия как задница, печь и алтарь для вызова духов никогда бы не смогли сложиться в сознании Кары ни во что, кроме какого-нибудь изощренного ругательства, к которым она не имела привычки прибегать, поэтому проще было вообще не думать как все это может быть связано.

#471 Весельчак У

Весельчак У

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 16 декабря 2017 - 18:27

Просмотр сообщенияАргус Филч (16 декабря 2017 - 18:19) писал:


Оглядев весь, с его точки зрения, хаос, достал из складок мантии брошюру «Скоромагия» . Совершая концентрические круги по зале прочитал длинное заклинание. Мусор с тихим свистом всосался в пол, который вновь заблестел первозданной чистотой.

Так мусор в пол должен всосаться, воон че.  Меня один раз научили неправильному заклинанию, которое мусор от пола отдирает. Весь паркет отодрался и подошвы.

Аргус, че сказать хочу. Я когда вчера был кошкой, у меня ухо правое чесалось.

#472 Аргус Филч

Аргус Филч

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 16 декабря 2017 - 18:31

Просмотр сообщенияВесельчак У (16 декабря 2017 - 18:27) писал:

Аргус, че сказать хочу. Я когда вчера был кошкой, у меня ухо правое чесалось.

Хе-хеееех.Чо ж порошка от блох не припас?  Плохо твое дело.

То ли дело, моя милая. Миссис Норрис в нем не нуждается, она зачарована самим Дамблдором.

#473 Бернард Блэк

Бернард Блэк

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 16 декабря 2017 - 18:37

Просмотр сообщенияАргус Филч (16 декабря 2017 - 18:19) писал:

Не сорить!!! /и словами тоже/
Не бросать окурки на ковры, пепел из трубок не выколачивать!!!
Посуду не бить!!! /и лица/
Еду на тарелках не оставлять!!! /не примут в общество чистых тарелок/
...
В фонтане вещи не стирать!!! /все равно шампанское не отстирывает/
...
За несоблюдение Непреложных Правил Штраф 5 галеонов!!!

*вывернул карманы и высыпал на стол мелочь*
Могу я объявить о суверенитете? Предлагаю освободить мой стол от исполнения этих правил, в обмен обязуюсь не распространять своё влияние на остальную часть зала.

#474 Эйдан Уайт

Эйдан Уайт

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 16 декабря 2017 - 18:39

Просмотр сообщенияВесельчак У (16 декабря 2017 - 17:51) писал:

С надеждой
Может, ты иногда отравленные кексы готовишь?
*Поморщился*
Может все таки нет. Я, конечно, бессмертный, но расстройство желудка тоже вещь неприятная.

Цитата

Все - они разные. Вампиры симпатичные ребята, куда приятнее эльфов.
*Задумчиво* Да, все мы разные.
А Вы что-то имеете против эльфов? Я как-то их не встречал, так что даже не знаю, в книжках вроде бы милые существа.

Цитата

А к чесноку ты лично как? И еще интересно, правда, что вампир в зеркале не отражается? А как ты причесываешься?
*Хмыкнул* Это все ми-фы. Нормально я к чесноку отношусь, сейчас бы съел, что бы доказать, но тут все таки дамы...
И в зеркале себя вижу.
*Повернулся к большому стоящему зеркалу в богатой раме и поправил пригладил торчащую челку.* Вон он я, видишь?

Просмотр сообщенияМакc (16 декабря 2017 - 17:53) писал:

В замешательстве покусывает кончики волос в пряди

А едите и пьёте вы не для поддержания жизни? А зачем? Вы находите в этом какое-то особенное наслаждение? Или это только чтобы быть как все?
Для поддержания жизни нет, но вкус еды и крепость напитков я вполне чувствую и не хочу от этого отказываться. Кстати, пора выпить. Вам налить?

#475 Весельчак У

Весельчак У

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 16 декабря 2017 - 18:40

Просмотр сообщенияКара (16 декабря 2017 - 18:26) писал:

Это потому, что вчера ему неправильно оказывали первую помощь. А я предлагала добить и вернуть. Был бы как новорожденный. В смысле трезвости в голове. Физически таким же бы остался, конечно.

Кардинальные меры всегда лучше. Ну еще будет случай.


Цитата

Такие далекие друг от друга понятия как задница, печь и алтарь для вызова духов никогда бы не смогли сложиться в сознании Кары ни во что, кроме какого-нибудь изощренного ругательства, к которым она не имела привычки прибегать, поэтому проще было вообще не думать как все это может быть связано.

Это сложные русские ритуалы, или садишься задом на лопату, а тебя засовывают в печь, кто засовывает, называется Яга, или садишься прямо на печь и едешь, тогда тебя зовут Емеля. Или из тебя дух вон, или из кого другого.

#476 Макc

Макc

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 16 декабря 2017 - 18:40

Просмотр сообщенияБернард Блэк (16 декабря 2017 - 18:26) писал:

*приподнял свою кружку*
Я ещё своё не допил, но...

Пожала плечами, цокнула о кружку горлышком бутылки и, откупорив последнюю, сделала внушительный глоток

Просмотр сообщенияБернард Блэк (16 декабря 2017 - 18:26) писал:

*сменил гнев на милость* Я Бернард, рад знакомству, присаживайтесь! *вскочил и поднял отброшенное в сторону кресло*

Явно обрадовалась, потому что стоять весь вечер не планировала

Я Макс!

Просмотр сообщенияАргус Филч (16 декабря 2017 - 18:19) писал:

Мусор с тихим свистом всосался в пол, который вновь заблестел первозданной чистотой. Разбитая посуда приняла прежний облик, пятна на крахмальной скатерти исчезли с волшебной скоростью.

С тихим присвистыванием опустилась на кресло, любезно подставленное Бернардом

Интересно... Это такой необычный мусоропровод? Наклонилась и постучала по полу, вдруг быстро отдёрнула руку. Надеюсь, мы в него не всосёмся. А то было бы как-то неловко.

Просмотр сообщенияБернард Блэк (16 декабря 2017 - 18:26) писал:

кхм, это была не щекотка... *смутился*

Со знанием дела. Ооо, поверьте, это была она. Я бы не спутала её ни с чем другим

Просмотр сообщенияБернард Блэк (16 декабря 2017 - 18:26) писал:

ну, в общем, Вы тоже помяли мне лицо, не знаю чем, но это было приятно совсем не щекотно

С деланным трагизмом в голосе

Так вот в чём причина! А я винила в помятости вашего лица исключительно шампанское. Ну и... Что вы там потягивали из бокала в магазине?

Смотрит, приподняв одну бровь

#477 Бернард Блэк

Бернард Блэк

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 16 декабря 2017 - 18:43

Просмотр сообщенияЭйдан Уайт (16 декабря 2017 - 18:39) писал:

Для поддержания жизни нет...
Кстати, а сердце у Вас бьётся? Вы, кажется, позиционируетесь тут как вампир, если я правильно понял.
*ехидно закинул удочку*

#478 Кара

Кара

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 16 декабря 2017 - 18:43

Просмотр сообщенияБернард Блэк (16 декабря 2017 - 18:37) писал:

*вывернул карманы и высыпал на стол мелочь*
Могу я объявить о суверенитете? Предлагаю освободить мой стол от исполнения этих правил, в обмен обязуюсь не распространять своё влияние на остальную часть зала.

Можно заявлять все что угодно, а налог все равно возьмут. Он даже еще и выше может быть, чем тот что с тебя сейчас просят. Еще и в измене короне обвинить могут. За попытку нарушить целостность государства.

#479 Эйдан Уайт

Эйдан Уайт

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 16 декабря 2017 - 18:47

Просмотр сообщенияМакc (16 декабря 2017 - 18:40) писал:

Пожала плечами, цокнула о кружку горлышком бутылки и, откупорив последнюю, сделала внушительный глоток
*Видя, что дама уже со спиртным, налил себе коньяк.*

Просмотр сообщенияБернард Блэк (16 декабря 2017 - 18:43) писал:

Кстати, а сердце у Вас бьётся? Вы, кажется, позиционируетесь тут как вампир, если я правильно понял.
*ехидно закинул удочку*
*Спокойно*
Нет, не бьется, я, знаете ли, умер во время войны за независимость США.
А Вы, можно узнать, кем себя позиционируете?

#480 Бернард Блэк

Бернард Блэк

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 16 декабря 2017 - 18:47

Просмотр сообщенияМакc (16 декабря 2017 - 18:40) писал:

Так вот в чём причина! А я винила в помятости вашего лица исключительно шампанское. Ну и... Что вы там потягивали из бокала в магазине?
Смотрит, приподняв одну бровь
Поверьте, никакое шампанское не сравнится в способности сминать лицо со старым добрым приседанием на это самое лицо.





Темы с аналогичным тегами Новогодний карнавал, 2017-2018

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных