Перейти к содержимому


Новогодняя мистификация, или Никогда не...

Новогодний карнавал 2017-2018

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7418

#401 Лёлик

Лёлик

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 16 декабря 2017 - 01:48

Просмотр сообщенияАннушка сказал:

*присела в реверансе* Аннет.
*шутливо*
Кто любит меня, кличет Аннушкой, а кто не любит -- змеей подколодною Нюркой.
Откуда-то из фонтана, булькая.
Очень приятно.

Просмотр сообщенияКара сказал:

Еле заметно усмехнулась: Вам бы двоим орден свой организовать. Тайный... Тех кто хотел, но не сумел.
Об этом я подумаю завтра и мы обсудим это с товарищами.
Совсем затих.

#402 Кара

Кара

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 16 декабря 2017 - 01:50

Просмотр сообщенияЛёлик (16 декабря 2017 - 01:48) писал:

Об этом я подумаю завтра и мы обсудим это с товарищами.
Совсем затих.

Посмотрев вокруг нашла на столе тарелочку с солеными огурцами и на всякий случай пристроила ее на бортике фонтана.

#403 Гай Гисборн

Гай Гисборн

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 331 сообщений
  • LocationНоттингем

Отправлено 16 декабря 2017 - 01:56

Просмотр сообщенияЛёлик (16 декабря 2017 - 01:29) писал:

Оо. тогда я с тобой.

Гисборн шарахнулся в сторону и ожег Лелика яростным взглядом.

- Чегооо? Что ты со мной?! Жениться я с тобой не буду, даже не думай!

Цитата

Не знаешь у сантехника есть свободной время для личной жизни.

- Я вообще не знаю, кто такой сантехник! И знать не хочу! - от рыцарского ора позвякивали бокалы на столах.

Цитата

Да, ты не грусти.
Подмигунул

- Смотри без глупостей, а то прибью и не замечу! - наполовину вытащил меч из ножен, продемонстрировав сверкающее лезвие и с лязгом загнал обратно. Развернулся на каблуках и вылетел прочь из зала.
Guy of Gisborne

#404 Аннушка

Аннушка

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 16 декабря 2017 - 01:58

Просмотр сообщенияКара (16 декабря 2017 - 01:50) писал:

Посмотрев вокруг нашла на столе тарелочку с солеными огурцами и на всякий случай пристроила ее на бортике фонтана.

*Поставила туда же пару бутылочек темного Францисканера. И эклер, на всякий случай.

Сунула в авоську ананас, блюдо и чей-то кинжал.

И пошла наверх, еле увернувшись от Гая, вылетевшего из зала, как пробка из бутылки.*

#405 Александра Рукояткина

Александра Рукояткина

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 16 декабря 2017 - 01:59

Просмотр сообщенияГай Гисборн (16 декабря 2017 - 01:44) писал:

- Вы? - Гисборн насмешливо вздернул бровь. - Леди, я готов поставить об заклад все 38 кинжалов, которые вы у меня... ээ... позаимствовали, что долго вы не продержитесь. Обвенчаетесь самое позднее через месяц. Могу даже побыть свидетелем на вашей свадьбе. А то я так и не узнал, чем там всё заканчивается.

Зря кидаетесь столь громкими заявлениями, Гай! Я искренне это вам сказала, но вижу, что зря.
Приятных снов, Гай!

Просмотр сообщенияЛёлик (16 декабря 2017 - 01:29) писал:

Надолго замолчал.
Ой, а он про это ничего не говорил.

Да что он вообще знает!? Этот ваш Шеф!  Зачем вы так легковерны и преданы этому весьма сомнительному типу?!
Гейши они везде есть. Просто их в Японии изобрели, а у нас по лицензии выпускают.

#406 Агнес

Агнес

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 16 декабря 2017 - 02:03

Просмотр сообщенияГай Гисборн сказал:

- Смотри без глупостей, а то прибью и не замечу! - наполовину вытащил меч из ножен, продемонстрировав сверкающее лезвие и с лязгом загнал обратно. Развернулся на каблуках и вылетел прочь из зала.
*Вздрогнула, с удивлением огляделась по сторонам*
А я вообще на бал попала? Я ничего не перепутала?

#407 Златопуст Локонс

Златопуст Локонс

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 242 сообщений
  • LocationХогвартс

Отправлено 16 декабря 2017 - 02:09

Сел за стол, выпил бокал шампанского, извлек из внутреннего кармана золототканого смокинга пухлую записную книжку.
Та-а-ак... и запишем...
Достал из воздуха крупное попугаечье перо. Пишет.
"Коктебель портуберанса"... Вызывает массовый отход ко сну... Интересно... Очень интересно... "Полиандром партогенетта"... способствует потере ориентации. Но как-то слабо выражено. Угу... Угу... Надо будет еще проверить.
Встает, резко хлопает в ладоши и исчезает. Весь.
Мой любимый цвет сиреневый, и я избавился от ирландского привидения, возвещающего смерть, отнюдь не улыбкой!

#408 Кара

Кара

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 16 декабря 2017 - 02:09

Просмотр сообщенияГай Гисборн (16 декабря 2017 - 01:56) писал:

- Смотри без глупостей, а то прибью и не замечу! - наполовину вытащил меч из ножен, продемонстрировав сверкающее лезвие и с лязгом загнал обратно.

В задумчивости оглядела зал.

Просмотр сообщенияАннушка (16 декабря 2017 - 01:58) писал:

*Поставила туда же пару бутылочек темного Францисканера. И эклер, на всякий случай.

Добавила к этому натюрморту один из тех здоровенных острых вертелов на которых вчера жарилось мясо.

Просмотр сообщенияАгнес (16 декабря 2017 - 02:03) писал:

А я вообще на бал попала? Я ничего не перепутала?

На бал, конечно. Просто сюда еще и мужчины приехали. Большинство из них эмоционально-хрупкие и многие с оружием, от этого такой бардак.
Помолчала:
Вообще-то, это напоминает мне о доме.

#409 Гринч

Гринч

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 16 декабря 2017 - 02:10

Просмотр сообщенияАгнес (16 декабря 2017 - 02:03) писал:

*Вздрогнула, с удивлением огляделась по сторонам*
А я вообще на бал попала? Я ничего не перепутала?

Да точно! Точно! На бал! Точнее некуда! Куда ж еще!
С этими словами Гринч даже чуть привстал, тряхнув своей слегка изумрудной шерстью, и улыбнувшись, поклонился красотке.
Делал он это впервые в жизни, поэтому за последствия не стал бы ручаться.

#410 Агнес

Агнес

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 16 декабря 2017 - 02:11

*Не дождавшись ответов на свои вопросы, решила,  что здесь так принято или у гостей существуют какие-то  проблемы, ведь она слышала, как дамочка говорила*

Просмотр сообщенияАннушка сказал:

Маманька, моя, царство ей небесное, глухонемой была.
и что утро вечера мудренее, быстро поужинав, ушла искать место на ночлег.*

#411 Агнес

Агнес

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 16 декабря 2017 - 02:18

*Вернулась. *
Простите кажется проблемы у меня.

Просмотр сообщенияКара сказал:

На бал, конечно. Просто сюда еще и мужчины приехали. Большинство из них эмоционально-хрупкие и многие с оружием, от этого такой бардак. Помолчала:
Ну, мужчине все, как правило эмоционально-хрупкие, особенно, когда с оружием и когда  попадают в окружение прекрасных дам.

Просмотр сообщенияКара сказал:

Помолчала: Вообще-то, это напоминает мне о доме.
*Загрустила*

Просмотр сообщенияГринч сказал:

Да точно! Точно! На бал! Точнее некуда! Куда ж еще! С этими словами
Гринч даже чуть привстал, тряхнув своей слегка изумрудной шерстью, и улыбнувшись, поклонился красотке. Делал он это впервые в жизни, поэтому за последствия не стал бы ручаться.
*В первый момент испугалась.  побледнела, потом, совладав с собой, улыбнулась в ответ и ответила невпопад*
Я Агнес, можно Агнесса. А вас как величать? Какой красивый изумрудный цвет, я такой вижу впервые.

#412 Кара

Кара

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 16 декабря 2017 - 02:28

Просмотр сообщенияАгнес (16 декабря 2017 - 02:18) писал:

Ну, мужчине все, как правило эмоционально-хрупкие, особенно, когда с оружием и когда  попадают в окружение прекрасных дам.

Кивнула:
Поэтому у нас в ордене нет мужчин. Ни один из них просто не смог бы пройти обучение. Все, даже закоренелые злодеи и несгибаемые герои ломаются на первой же неделе и просятся домой.

Цитата

*Загрустила*

Удивленно смотрит на Агнес:
Что-то не так?

#413 Гринч

Гринч

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 16 декабря 2017 - 02:35

Просмотр сообщенияКара (16 декабря 2017 - 02:28) писал:

Поэтому у нас в ордене нет мужчин. Ни один из них просто не смог бы пройти обучение. Все, даже закоренелые злодеи и несгибаемые герои ломаются на первой же неделе и просятся домой.
с легким скепсисом, отпарировал   Это потому что меня туда не приглашали, Кара.  Кара? Это имя или кличка?

Просмотр сообщенияАгнес (16 декабря 2017 - 02:18) писал:

*В первый момент испугалась.  побледнела, потом, совладав с собой, улыбнулась в ответ и ответила невпопад*
Я Агнес, можно Агнесса. А вас как величать? Какой красивый изумрудный цвет, я такой вижу впервые.
испугавшись не меньше Агнес, столь нежному отклику и  неожиданному вниманию,, мрачно буркнул в ответ:  Гринч , вышло немного громче обычного, потому что все сейчас происходило с ним впервые в жизни, и от этого Гринч полностью потерял покой и своё козырное пофигистическое самообладание.
Величайте меня Гринч, или, как вам заблагорассудится, Агнесса.
выбегая и падая в сугроб, он корил себя за то, что позволил себе стать мягким и вообще вел себя, как последний идиот
и это с его-то радикально зеленой внешностью Куда я прусь? бормотал он себе, уютно устраиваясь на санках для ночлега
может утром я приду в себя? очень не хочется потерять себя на этом балу. ОЧЕНЬ!

#414 Агнес

Агнес

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 16 декабря 2017 - 02:35

Просмотр сообщенияКара сказал:

Кивнула: Поэтому у нас в ордене нет мужчин. Ни один из них просто не смог бы пройти обучение. Все, даже закоренелые злодеи и несгибаемые герои ломаются на первой же неделе и просятся домой.
*Оживилась*
О у нас тоже нет мужчин, ну почти нет. Но у нас каждый бы смог пройти обучение.
Скажите, а вам у вас в ордене не бывает скучно без мужчин?

Просмотр сообщенияКара сказал:

Удивленно смотрит на Агнес: Что-то не так?
Нет, что вы все в порядке. У меня это иногда бывает, не стоит волноваться.

#415 Кара

Кара

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 16 декабря 2017 - 02:50

Просмотр сообщенияГринч (16 декабря 2017 - 02:35) писал:

Это потому что меня туда не приглашали, Кара.  

Смерила Гринча долгим изучающим взглядом:
Поверь, тебе же лучше.

Цитата

Кара? Это имя или кличка?

Холодно:
Клички могут быть у домашних питомцев, у каких-нибудь изгоев со дна общества которые спят в канаве. Но не у нас.

Просмотр сообщенияАгнес (16 декабря 2017 - 02:35) писал:

О у нас тоже нет мужчин, ну почти нет. Но у нас каждый бы смог пройти обучение.
Скажите, а вам у вас в ордене не бывает скучно без мужчин?

Пожала плечами:
Вообще-то нет. У нас обычно много работы, мы много путешествуем, да и у всех моих сестер по эйджилу общие интересы, так что нам всегда есть о чем поговорить. Ну и... у нас бывают... хм... гости... мужского пола.
Помолчала:
Правда они у нас обычно не долго гостят. По разным причинам.

Цитата

Нет, что вы все в порядке. У меня это иногда бывает, не стоит волноваться.

Как знаете. Просто тут сегодня один сидел сидел, а потом ни с того ни сего закричал и убежал. Ну, Вы его видели. Второй, который с ним сидел, тоже вдруг встал и пошел топиться горе в бассейне с шампанским. Этот правда не кричал, молча принял удар. Что-то там у них двоих с разбитым сердцем это было как-то связано. Поэтому я так, на всякий случай поинтересовалась.

#416 Агнес

Агнес

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 16 декабря 2017 - 02:50

Просмотр сообщенияГринч сказал:

испугавшись не меньше Агнес, столь нежному отклику и  неожиданному вниманию,, мрачно буркнул в ответ:  Гринч , вышло немного громче обычного,
*Немного испугалась, опять побледнела*

Просмотр сообщенияГринч сказал:

Величайте меня Гринч, или, как вам заблагорассудится, Агнесса.
*Вновь обретя самообладание и в душе ругая себя за свою робость*
Гринч, очень приятно. Очень.

Просмотр сообщенияГринч сказал:

выбегая и падая в сугроб, он корил себя за то, что позволил себе стать мягким и вообще вел себя, как последний идиот и это с его-то радикально зеленой внешностью Куда я прусь? бормотал он себе, уютно устраиваясь на санках для ночлега может утром я приду в себя? очень не хочется потерять себя на этом балу. ОЧЕНЬ!
*С удивлением наблюдает за исчезновением Гринча и его кувырками в сугробе*
Неужели я его  чем-то обидела?
Агнесса, тебе надо научиться владеть собой. ты же знала куда ты едешь.
*Кричит*
Гринч, не простудитесь там в снегу, переохлаждение вредит здоровью, да и цвет шерсти можно испортить.
*Походила по  опустевшей зале, взяла со стола конфету и прилегла  в свободное кресло, улыбнулась, засыпая*
Надеюсь завтра будет прекрасный день.

#417 Агнес

Агнес

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 16 декабря 2017 - 03:02

* Чуть раньше*

Просмотр сообщенияКара сказал:

Пожала плечами: Вообще-то нет. У нас обычно много работы, мы много путешествуем, да и с сестрами по эйджилу всегда приятно общаться и есть о чем поговорить. Ну и... у нас бывают... хм... гости... мужского пола. Помолчала: Правда они у нас обычно не долго гостят. По разным причинам.
Кара, вас ведь так величают,  да?
Как у нас с вами много общего. У нас тоже много работы, и путешествуем мы много, особенно я.  Правда, гостей  у нас не бывает, и я не знаю, что такое эйджил.
*Смутилась*
Я надеюсь, что мы все это еще обсудим, у нас будет время.

Просмотр сообщенияКара сказал:

Как знаете. Просто тут сегодня один сидел сидел, а потом ни с того ни сего закричал и убежал. Ну, Вы его видели. Второй, который с ним сидел, тоже вдруг встал и пошел топиться горе в бассейне с шампанским. Этот правда не кричал, молча принял удар. Что-то там у них двоих с разбитым сердцем это было как-то связано. Поэтому я так, на всякий случай поинтересовалась.
*Доверительно*
А может их заколдовали? Мне говорили, что здесь будут всякие маги и волшебники. Так то они с виду, очень милые и симпатичные люди.
*Задумалась*
А может  они это  с горя. Когда твое сердце разбито, то ты мало можешь руководить собой и своими поступками.
Спасибо, Кара, что поддержали меня. А сейчас, давайте, спать, а  то завтра я за себя не ручаюсь, тоже с горя наделаю каких либо дел. Я вообще-то соня.
*Улыбнулась*
А мне бы еще разобраться завтра, кто есть кто, чтобы не попасть в какую-то историю. Я вообще-то невезучая.
*Грустно улыбнулась*
Ну, до завтра.

#418 Бриан де Буагильбер

Бриан де Буагильбер

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 16 декабря 2017 - 08:32

Ночь сэр рыцарь провел деятельно и продуктивно. Он тщательно прочесывал все апартаменты, и уже занятые гостями, и пока еще пустующие, в поисках своего меча. Меч он нашел, как, впрочем, и множество другого оружия, в одной из спален, в кровати которой кто-то, или что-то, подозрительно сопело и ворочалось. Кто это был, рыцарь не стал уточнять. Взяв свой меч, а так же прихватив парочку кинжалов получше, он покинул помещение тихонечко прикрыв за собой дверь.
Вернувшись к себе, сел писать письмо.
"Милейшая Ревекка. Дабы снискать Вашу благосклонность и следуя Вашим рекомендациям, я  был вежлив, скромен и даже слегка услужлив. Я дважды предлагал дамам выпить, дважды! Нет, конечно, добрая выпивка, это не Большой театр, хотя, признаться, не понимаю между ними разницы. А третья... А еще одна.. И над всем этим летал толстый попугай...." Рыцарь задумался. Письмо осталось недописанным. За окном светало.

#419 Бернард Блэк

Бернард Блэк

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 16 декабря 2017 - 13:20

*Бернард проснулся рано, по крайней мере, бодрствовать в такое время не было его привычкой. Правда, бодрствование его было не столь очевидно: он продолжал неподвижно лежать, расплывшись в кресле, глаза его были закрыты, и лишь периодически срывавшееся с губ бурчанье-бормотанье выдавало его. Выражение его лица не особо изменилось с вечера – всё та же глупая гримаса младенческого счастья. Причмокивая губами, он неожиданно замер и настороженно вздёрнул бровь. Затем высунул кончик языка и начал аккуратно «инспектировать» им губы. Через пару мгновений, встревоженно сдвинув брови, он уже отчаянно пытался то ли вылизать своё лицо, то ли как можно сильнее втянуть его в рот – выглядело это поистине странно, но скорее забавно, чем пугающе. Убедившись, что сделал всё возможное, Бернард принялся почмокивать ртом, словно надеясь распробовать ускользающий от него привкус. Наконец, опознав таки следы шампанского, он на мгновение скривил рожу:*
хЭ…
*похоже, что занятий, для которых зрение было не обязательным, больше не осталось - Бернард резко открыл глаза и стал настороженно озираться по сторонам. На лице его читались тщетные попытки понять, где он и что произошло. В следующее мгновение он вскочил из кресла - точнее предпринял попытку, но свалился на пол и уже из этого положения выпрямился и осмотрелся.
Окружающая действительность встретила Бернарда молчанием. Осмотрев стол, заваленный остатками былой гастрономической роскоши, он остановил взгляд на бутылке шампанского. Вылив в подвернувшийся бокал остатки уже не пузырящейся жидкости, достал из внутреннего кармана пальто зубную щетку, сполоснул её помешивая в бокале и принялся чистить зубы торопливыми и хаотичными движениями. Затем, ещё раз сполоснув щетку, вернул её на место в глубины пальто, схватил стакан, опрокинул его залпом и принялся полоскать рот. Наконец Бернард запрокинул голову, и тишина огромного зала наполнилась стрекочущим бульканьем.*
кхЭ! - *завершив процедуру глотком, Бернард вновь скривил лицо*
*Окружающая действительность молчаливо всё стерпела.
Ещё раз бросив взгляд на деликатесное буйство перед собой и не мешкая не минуты, он дернул скатерть вверх с грохотом переместив на пол всё, что не вписывалось в ровную поверхность стола. Удовлетворённо взглянув на освободившееся пространство, Бернард полез в саквояж, достал из его недр тостер, подключенный к удлинителю, установил чудо техники на стол и направился искать электрическую розетку.
Через какое-то время, подключившись к местной электросети, Бернард с довольным видом победителя вернулся к столу, щёлкнул включатель на тостере и плюхнулся в кресло.
Время ланча неумолимо приближалось, поэтому Бернард достал из саквояжа бутыль красного вина, большую кружку, штопор и баночку с джемом. Легкий хлопок ознаменовал открытие бутыли и был подхвачен звяканьем тостера, выплюнувшего пару поджаренных хлебцев. Налив вина к кружку, Бернард достал из кармана пальто нож, вытер его привычным движением об рубашку и принялся смазывать тост джемом.*

#420 Кара

Кара

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 16 декабря 2017 - 14:25

Накануне ночью:

Просмотр сообщенияАгнес (16 декабря 2017 - 03:02) писал:

А может их заколдовали? Мне говорили, что здесь будут всякие маги и волшебники. Так то они с виду, очень милые и симпатичные люди.

Пожала плечами:
Ну, может быть и так. Но по моему опыту от магов одни проблемы. Мне все время приходится бегать за ними. Не за этим конкретными людьми которые здесь, а там, дома, в Д'Харе. Магов, которые бы не создавали проблем еще поискать.

Цитата

*Задумалась*
А может  они это  с горя. Когда твое сердце разбито, то ты мало можешь руководить собой и своими поступками.

Пристально глядя на Агнес пытается понять логику ее рассуждений:
Честно говоря я в этом не разбираюсь и не понимаю зачем нужно так мучаться от отсутствия кого-то. Эмоциями нужно управлять. Все эти идеалы - жалость, грусть, любовь... Они делают людей слабыми.

Цитата

*Грустно улыбнулась*
Ну, до завтра.

До завтра.
Махнула рукой изображая прощание и удалилась.


И завтра наступило.

Просмотр сообщенияБернард Блэк (16 декабря 2017 - 13:20) писал:

Легкий хлопок ознаменовал открытие бутыли и был подхвачен звяканьем тостера, выплюнувшего пару поджаренных хлебцев. Налив вина к кружку, Бернард достал из кармана пальто нож, вытер его привычным движением об рубашку и принялся смазывать тост джемом.*

Кара долго и с любопытством созерцала все эти манипуляци. Суть происходящего в целом была ясна. Не слишком понятен был лишь один момент - как можно пожарить хлеб в куске железа, не используя открытый огонь?
Подойдя и взяв из тостера второй кусок хлеба Кара его осмотрела с обеих сторон.
Поджарен. Однако в прорезях непонятного агрегата никакого огня не видно.
Положив тост на стол Кара отряхнула перчатку и поинтересовалась:
Это какая-то магия или что? И зачем так все усложнять? Почему нельзя было просто поджарить хлеб в огне камина?





Темы с аналогичным тегами Новогодний карнавал, 2017-2018

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных