Перейти к содержимому


Чудесатые будни в маловатом королевстве

пьеса

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 526

#121 Эмиль

Эмиль

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 20 сентября 2016 - 00:17

Просмотр сообщенияМачеха (19 сентября 2016 - 23:36) писал:

Милейший, я за свою жизнь встречала сто-о-олько народу, что нет никакого смысла запоминать их всех, поэтому запоминаю только королей. Вы король?

О нет, что вы, я трактирщик. Разве быть трактирщиком не лучше, чем королем?

Просмотр сообщенияПринцесса (19 сентября 2016 - 23:40) писал:

Милый Эмиль, вы бы еще спросили «Где находится нофелет?»

*меланхолично выпутываясь из клубка человеческих конечностей*

Об этом нет смысла спрашивать, Ваше высочество, это я и так знаю. Нофелет в моей гостинице остался, на чердаке. Один путник забыл, вот с тех пор и лежит, пылится. В наших краях он без надобности, никто не умеет им пользоваться. Пробовал я его на бочку с капустой класть - не годится, легкий слишком. Пробовал бифштексы отбивать - тоже не то, очень уж хрупкий. А выбросить тоже жалко, вещь хорошая, аккуратная.

Просмотр сообщенияВолшебник (19 сентября 2016 - 23:52) писал:

У меня будет СЫН?
*Задергался*

Рад за вас, сударь.

Цитата

ДВОЙНЯ?

В самом деле? Рад за вас вдвойне.

Цитата

*Задергался ещё активнее*

*...и стряхнул наконец Эмиля с колен*

Цитата

*Замер, ваще не понимая что с ним происходит*

*поднялся, отряхиваясь от пыли, и понимающе посмотрел на Волшебника*

Вы уверены, что не хотите горячего молока?
Вот и славно! Трам-пам-пам!

#122 Принц

Принц

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 20 сентября 2016 - 00:17

Просмотр сообщенияВолшебник сказал:

*Колпак налез на глаза, трубка выпала изо рта, пытаясь её найти, рьяно ощупывает и щекочет принца*
А-хаха! А-хаха!

Просмотр сообщенияВолшебник сказал:

*В шоке пытется ногу принца приделать себе*
Ой! Кажется я снова чувствую свою ногу! только почему-то не на себе!

Просмотр сообщенияЭмиль сказал:

А что нога? Без ноги можно жить, юноша, а вот без сердца... Сердце у вас на месте, я полагаю?
*прислушался к себе* Кажется пока да. Но ногу тоже жалко. Без ноги я не смогу на лошади скакать.

*Усиленно прислушиваясь к себе слышит, о чем говорит отец*

Просмотр сообщенияКороль сказал:

— Он уже прискакал и женился. Может даже и на Марьяне. А может и нет. Может на какой-то другой барышне. Даже наверняка вовсе не на Марьяне! Или что, скажете что и Вы тоже не видели как горел овин?! Я что, один это видел?! отмахнулся от всего утомленно
— В любом случае у него уже родился наследник. Это однозначно. Потому что фейерверк я тоже видел, а такие приметы как горящий овин с последующим фейерверком - это верная примета того, что где-то уже появился карапуз-наследник и теперь он уже стучит по столу серебряной ложкой требуя каши.
*сокрушенно* Ах, папа! Так вот что горело и стреляло! И что же теперь? Раз овин сгорел и фейерверки тоже - я теперь никогда не смогу жениться? Ведь я же даже не успел сказать ей, что я.. то есть я хотел сказать, если один мой друг, тоже принц, тоже без ноги и нофелета, встретил девушку, и она ему очень понравилась, но кто-то сжег овин раньше времени - и теперь он не сможет жениться?? Папа!

#123 Эмилия

Эмилия

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 20 сентября 2016 - 00:19

Просмотр сообщенияЭмиль (19 сентября 2016 - 23:59) писал:

Конечно, Она была совсем юной. И очень милой. Мне Она казалась самой прекрасной девушкой на свете. Много, очень много лет назад... Сейчас Она, должно быть, совсем седая... замужем давно..

*слышит тихий голос, прислушивается...*

Просмотр сообщенияКапрал (20 сентября 2016 - 00:06) писал:

Прасите, Вы будущая мать?
*как-то весь сник, носилки выпали из рук*

*от грохота вздрогнула* Черт меня дери!  Где мать? Какая  мать? Будущая мать? Принцесса???
*схватилась за голову* Проклятье! Король казнит меня дважды или трижды!

*принцессе* Девочка моя, кто же отец ребенка???

Просмотр сообщенияМачеха (20 сентября 2016 - 00:14) писал:

Карапуз ваш на месте, пятый кувшин вина в подвале трескает вместо каши, на такого и каши не напасешься - идите познакомьтесь! оцените масштабы ущерба

И что же она мне наливала сегодня... Надо спросить где берут. Убойная вещь!

#124 Эмилия

Эмилия

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 20 сентября 2016 - 00:21

Просмотр сообщенияЭмиль (20 сентября 2016 - 00:17) писал:


Вы уверены, что не хотите горячего молока?

Хочу!! *ищет глазами кто это предложил*

#125 Принцесса

Принцесса

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 20 сентября 2016 - 00:24

*В восхищении от слаженных действий капрала*

Просмотр сообщенияКапрал сказал:

Уиуууу-уииииуууу-уииииу... Посторонись!!! Не волнуйтесь, мадам, дышите, дышите... Скорая помощь рядом.

Господин с усами, вы еще и лекарь?

Просмотр сообщенияКапрал сказал:

Так назначено судьбой для нас с тобой. Служба дни и ночи.

…и полицмейстер?

Я восхищена. *Про себя* Надо сказать папеньке, чтобы он переманил его к нам службу… с жалованием ведущего специалиста по внутренним органам.

#126 Принц

Принц

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 20 сентября 2016 - 00:26

Просмотр сообщенияПринцесса сказал:

с жалованием ведущего специалиста по внутренним органам.
*вздрогнув, схватился за сердце, проверяя, точно ли оно всё еще на месте*

#127 Мачеха

Мачеха

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 20 сентября 2016 - 00:27

Просмотр сообщенияПринц (20 сентября 2016 - 00:17) писал:

*сокрушенно* Ах, папа! Так вот что горело и стреляло! И что же теперь? Раз овин сгорел и фейерверки тоже - я теперь никогда не смогу жениться? Ведь я же даже не успел сказать ей, что я.. то есть я хотел сказать, если один мой друг, тоже принц, тоже без ноги и нофелета, встретил девушку, и она ему очень понравилась, но кто-то сжег овин раньше времени - и теперь он не сможет жениться?? Папа!

*уже хлопая дверью зала, вернулась тронутая отчаяньем в голосе Принца*

Мальчик мой, вот уговорите Волшебника - вернуть Марьяну, женитесь -  я вам такой фейерверк устрою, сегодняшний просто детский лепет будет по сравнению с ним.
У меня есть два знакомых дракона и один змей-Горыныч! Они все сделают как надо!

#128 Король

Король

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 20 сентября 2016 - 00:31

Просмотр сообщенияПринц (19 сентября 2016 - 23:59) писал:

*сосредоточенно ощупывает себя* Видишь, папа, кажется при повторном рождении у меня всё таки потерялась какая-то часть тела..

В ужасе подскочил на рояле, инструмент гулко ухнул и звонко блямк-треньк-бренькнул под тяжестью королевского негодования.

— Как так?! Нет! КАК ТАК?!!! В прошлый раз ты рождался строго по описи. Десять пальцев на руках, десять пальцев на ногах, голова одна, два глаза, два уха, один нос на две ноздри и один рот на 32 зуба в перспективе. Почему в этот раз все пошло не так?! Кто виноват?! Что делать?! Как родить тебя обратно таким как в первый раз?!!!

Просмотр сообщенияКапрал (20 сентября 2016 - 00:11) писал:

*ваще весь расстроился и утопал в сторону казармы, твердо чеканя шаг*

Прям уже весь в истерике лежит на рояле, стучит ногами, рыдает

— Капрал! Вернитесь, сделайте кесарево сечение этой мантии и верните мне сына такого как прежде. С деревянной саблей и лошадкой на палочке. Ему эту лошадку я сам приказал выстрогать а его матушка сама приказала ее расписать яблоками! Верните все как было!

Просмотр сообщенияМачеха (20 сентября 2016 - 00:14) писал:

Вашество , это как не на Марьяне? Вспоминайте давайте *елозит короля по роялю*
Было дело! И целовались на балу они! А тут теперь не на Марьяне? А на ком спрашивается???  *разозлилась, но пытается скрыть сие чувство*

Рыдает все равно. Безучастен ко всему, елозится по роялю не сопротивляясь

— Низнаю я на ком! Низна-а-аю! Но судя по тому, что у него нет теперь какой-то части тела я готов предположить, что девицу зовут Ева.

Цитата

Карапуз ваш на месте, пятый кувшин вина в подвале трескает вместо каши, на такого и каши не напасешься - идите познакомьтесь! оцените масштабы ущерба

— А молоко?!! Ему дают молоко? Детям надо давать молоко! Или хотя бы мороженое!


Цитата

Лучше бы на троне сидел - королевством правил, а то вот не королевство, а склад просроченных стройматериалов какой-то!!!

— Как?! Как он теперь станет править... Как?!
глухие рыдания прервали дальнейшие жалобы Короля на безрадостную королевскую жизнь.

#129 Мачеха

Мачеха

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 20 сентября 2016 - 00:32

Просмотр сообщенияЭмиль (20 сентября 2016 - 00:17) писал:

О нет, что вы, я трактирщик. Разве быть трактирщиком не лучше, чем королем?

Я не была трактирщиком, но не встречала ни одного трактира, который бы соответствовал чувству прекрасного роскоши в моем богатом внутреннем мире.

*Подождала пока предложат молока, но не предложили... Хмыкнула и отправилась в свои покои*

#130 Волшебник

Волшебник

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 20 сентября 2016 - 00:32

Просмотр сообщенияЭмиль (20 сентября 2016 - 00:17) писал:

*поднялся, отряхиваясь от пыли, и понимающе посмотрел на Волшебника*
Вы уверены, что не хотите горячего молока?
*окончательно запарившись под мантией* Штобы покормить двойню?

Просмотр сообщенияПринц (20 сентября 2016 - 00:17) писал:

*сокрушенно* Ах, папа!
*Понимает, что говорящие руки, это уже слишком, выскальзывает с кресла, заползает под носилки и ползет с ними в сторону сгоревшего овина, приговаривая*
Ведь думал же проверить срок годности у виски...

*Где-то вдалеке затихает бормотание*
Или капрал мне чего сыпанул туда...

#131 Король

Король

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 20 сентября 2016 - 00:39

Просмотр сообщенияПринц (20 сентября 2016 - 00:17) писал:

*сокрушенно* Ах, папа! Так вот что горело и стреляло! И что же теперь? Раз овин сгорел и фейерверки тоже - я теперь никогда не смогу жениться? Ведь я же даже не успел сказать ей, что я.. то есть я хотел сказать, если один мой друг, тоже принц, тоже без ноги и нофелета, встретил девушку, и она ему очень понравилась, но кто-то сжег овин раньше времени - и теперь он не сможет жениться?? Папа!

Продолжает страдать из последних королевских сил.

— Как ты можешь думать о каких-то там друзьях, тоже принцах, когда ты так меня опечалил! И зачем тебе понадобилось рождаться второй раз именно теперь, когда ты только-только стал отцом?! Я думал, что мы договорились о том, что как только ты станешь отцом мы будем вместе нянчить моих внуков и мне не придется уходить в монастырь, а теперь я даже не могу уйти в монастырь, потому что на кого же я тебя оставлю, сиротинушку... Без какой-то части тела...

#132 Капрал

Капрал

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 20 сентября 2016 - 00:41

Просмотр сообщенияКороль сказал:

— Капрал! Вернитесь

*возник в дверях - как же вы запарили! с выражением полной покорности на лице*

Просмотр сообщенияКороль сказал:

сделайте кесарево сечение этой мантии

*глаза полезли на лоб*

Есть, товарищ Король!!!

*взял под козырек*

Этой мантии?

Просмотр сообщенияВолшебник сказал:

заползает под носилки и ползет с ними в сторону сгоревшего овина

*вытащил бензопилу из кучи стройматериалов и помчался догонять "мантию"*

#133 Эмиль

Эмиль

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 20 сентября 2016 - 00:42

Просмотр сообщенияПринц (20 сентября 2016 - 00:17) писал:

Но ногу тоже жалко. Без ноги я не смогу на лошади скакать.

Может, оно и к лучшему? *грустно улыбнулся* Взгляните на меня - однажды я взял и ускакал прочь от самой прекрасной девушки на свете, и с тех пор не могу ее забыть. Вам оно надо?

*вздохнул*

Столько лет прошло, а всё кажется, что вот сейчас она войдет и скажет...

Просмотр сообщенияЭмилия (20 сентября 2016 - 00:21) писал:

Хочу!!

Да-да, Она часто говорила это слово. Любила, чтобы всё было так, как ей хочется.

*задумчиво посмотрел на Эмилию*

Просмотр сообщенияМачеха (20 сентября 2016 - 00:27) писал:

У меня есть два знакомых дракона и один змей-Горыныч!

И животных Она тоже любила.

*задумчиво посмотрел на Мачеху*

*потом открыл саквояж, достал походную жаровню, разжег огонь и поставил на него кастрюльку. Вскипятил молоко, добавил ложечку меда, размешал и разлил по бокалам*

Прошу вас, господа. Хорошо помогает от предсвадебной лихорадки. А я пойду поброжу, на звезды полюбуюсь. Чувствую, сегодня воспоминания снова не оставят меня до утра.

*вздохнув, ушел любоваться звездами*
Вот и славно! Трам-пам-пам!

#134 Принцесса

Принцесса

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 20 сентября 2016 - 00:46

Просмотр сообщенияКороль сказал:

Десять пальцев на руках, десять пальцев на ногах, голова одна, два глаза, два уха, один нос на две ноздри и один рот на 32 зуба в перспективе. Почему в этот раз все пошло не так?!

*Слушает страшные истории на ночь. Ищет глазами папеньку*


Просмотр сообщенияВдовствующий король сказал:

Там это... подкустовый выползень..

Вот, это он!
Папочка! Забери меня отсюда!
*слёзы на глазах*

#135 Эмилия

Эмилия

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 20 сентября 2016 - 00:53

Просмотр сообщенияЭмиль (20 сентября 2016 - 00:42) писал:

однажды я взял и ускакал прочь от самой прекрасной девушки на свете, и с тех пор не могу ее забыть. Вам оно надо?

*вздохнул*

Столько лет прошло, а всё кажется, что вот сейчас она войдет и скажет...

*задумчиво посмотрел на Эмилию*

*смотрит на Эмиля*
Какая знакомая история...*задумчиво* И топот копыт...

Цитата

И животных Она тоже любила.
*задумчиво посмотрел на Мачеху*

*посмотрела на Мачеху*

Цитата

*потом открыл саквояж, достал походную жаровню, разжег огонь и поставил на него кастрюльку. Вскипятил молоко, добавил ложечку меда, размешал и разлил по бокалам*

Прошу вас, господа. Хорошо помогает от предсвадебной лихорадки. А я пойду поброжу, на звезды полюбуюсь. Чувствую, сегодня воспоминания снова не оставят меня до утра.


* взяла молоко, посмотрела еще раз на Эмиля, вздохнула и села в кресло*
Благодарю *выпила молоко, закрыла глаза и, может быть уснула, а возможно погрузилась в воспоминания*

#136 Капрал

Капрал

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 20 сентября 2016 - 00:59

Просмотр сообщенияПринцесса сказал:

Папочка! Забери меня отсюда!

*опять возвращается в зал, протягивает Принцессе белоснежный платок*

Не плачь, деточка, папенька скоро будут, по головке погладят, сказку расскажут, поцелуют перед сном... *вздохнул, на Эмилию не смотрит*
Не плачь.

#137 Принц

Принц

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 20 сентября 2016 - 01:03

Просмотр сообщенияКороль сказал:

Почему в этот раз все пошло не так?! Кто виноват?! Что делать?! Как родить тебя обратно таким как в первый раз?!!!
*Из-под мантии* Знаешь, папа, если я хорошо слушал уроки анатомии, то для этого тебе сначала нужно жениться! Правда анатомию, как и большинство других наук, мне преподавал наш звездочет.. но у меня по ней была пятерка!

Просмотр сообщенияЭмиль сказал:

*меланхолично выпутываясь из клубка человеческих конечностей*

Просмотр сообщенияВолшебник сказал:

выскальзывает с кресла, заползает под носилки и ползет с ними в сторону сгоревшего овина,
*почувствовав, что внезапно вокруг стало как-то просторнее и удобнее, и что сторонние посягательства на его конечности вроде прекратились, принц немного успокоился, и понял, что очень устал. Он поуютнее завернулся в оторванный при побеге волшебника кусок его мантии и заворочался, устраиваясь*

Просмотр сообщенияКороль сказал:

— Как ты можешь думать о каких-то там друзьях, тоже принцах
Ах, папа, ну ты же знаешь, как я ценю дружбу! Дружба для меня превыше всего!

Просмотр сообщенияКороль сказал:

Я думал, что мы договорились о том, что как только ты станешь отцом мы будем вместе нянчить моих внуков и мне не придется уходить в монастырь, а теперь я даже не могу уйти в монастырь, потому что на кого же я тебя оставлю, сиротинушку... Без какой-то части тела...
*уже засыпая, прослезился* Ах, папа, не оставляй меня! Без тебя я никогда не наберусь смелости сказать ей.. сказать о том.. а её сначала надо еще найти.. я же уже обидел её и она исчезла..

Просмотр сообщенияПринцесса сказал:

Папочка! Забери меня отсюда!
*думая, что это ему уже снится*
..убежала, приняв меня за какую-то выхухоль.. а ведь тогда все мои конечности были еще на месте!

Так что..

Просмотр сообщенияЭмиль сказал:

Может, оно и к лучшему?

Но я тебе обещаю, папа, что завтра утром я обязательно проведу ревизию своих ног! *забылся беспокойным сном*

#138 Принцесса

Принцесса

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 20 сентября 2016 - 01:04

Просмотр сообщенияЭмилия сказал:

*выпила молоко, закрыла глаза и, может быть уснула, а возможно погрузилась в воспоминания*

*Задумчиво*
Вот так бывает, как только мы выезжаем из нашего королевства, фрейлины сразу забывают о том, что принцессу надо раздеть и уложить спать.
Но я не обижаюсь.

*Любуется спящей Эмилией*
Я тоже хочу стать спящей красавицей. Если принца не дождусь, то хоть высплюсь.

*Тряхнув куделечками, направилась в спальню ловить комету за хвост*

#139 Король

Король

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 20 сентября 2016 - 01:04

Просмотр сообщенияЭмиль (20 сентября 2016 - 00:42) писал:

Вскипятил молоко, добавил ложечку меда, размешал и разлил по бокалам

Из последних сил нащупал рукой стакан молока, со стоном приподнял голову, дует на молоко, пьет, опять дует на молоко и пьет мелкими глоточками. Наконец чуть успокоился и слабым голосом произнес

— Сыно-о-о-О-О-Ок, а может быть у тебя никогда и не было этого вот... как его... Нофелета. А? Я не помню, чтобы у меня был. Может это у нас наследственная такая черта. А? Может нам без него лучше, как думаешь?

Блуждающим взглядом ищет сына, мечтая увидеть в его лице поддержку, но вместо этого видит нечто...

Просмотр сообщенияПринцесса (20 сентября 2016 - 00:46) писал:

Папочка! Забери меня отсюда!
*слёзы на глазах*

Выдохнув лишь
— Сы-ы-Ы... Ы-Ы-ы... но-О-о-о-о... ...о-о-ок?..
выронил из ослабевшей руки стакан с недопитым молоком и, потеряв последние силы, лишился чувств полностью.

#140 Капрал

Капрал

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 20 сентября 2016 - 01:10

Просмотр сообщенияПринц сказал:

*забылся беспокойным сном*

Просмотр сообщенияКороль сказал:

Из ослабевшей руки выпал стакан с недопитым молоком, потеряв последние силы Король лишился чувств полностью.

Мдя... *легонько похлопал по королевским дланям, приподнял королевские веки - угрозы жизни и здоровья нет!*

Мдя... *еще раз повторил капрал, почесал под беретом, притащил телегу, обитую вологодскими кружевами, сгрузил туда королевские тела и повез в королевские покои*





Темы с аналогичным тегами пьеса

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных