Перейти к содержимому


Чудесатые будни в маловатом королевстве

пьеса

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 526

#81 Вдовствующий король

Вдовствующий король

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 19 сентября 2016 - 22:26

*Овин был не очень крупный, сухой, поэтому прогорел быстро. Королю стало холодно. И вино заканчивалось.
А настроение не улучшалось.
Поэтому, недолго думая, он поджег какой-то сарай.
И пошел в подземелье за третьим кувшином вина.
Только король скрылся в замке, как..

БА-БАААХ-БА-БА-БАХ-ТАРА-РА-РА-РАХ!!!

Сарай оказался складом фейерверков.

В небе взрывались петарды, салюты раскрывались огненными цветами, и синий огненный дождь красиво завис над живой изгородью.

Только вся эта красота и праздник проходили мимо Вдовствующего Короля.

Он сидел в подвале, пил вино и думал о том, как быстро выросла ненаглядная доча.... Что не нужны ей куклы, подавай ей принца. И что мать-королева, его ненаглядная Клара, не видит этого и не может дать дочке материнский пендаль совет*
Чувства тонкие, еле уловимые... То ли музыки и цветов хочется, то ли зарезать кого.

#82 Капрал

Капрал

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 19 сентября 2016 - 22:35

Просмотр сообщенияВдовствующий король сказал:

БА-БАААХ-БА-БА-БАХ-ТАРА-РА-РА-РАХ!!!

*Аж подпрыгнул от радости!*  О! Боевые действия на территории!!!

*заорал трубным голосом*

ЖЕНЩИНЫ И ДЕТИ ПОДЛЕЖАТ ЭВАКУАЦИИ!!!

*подпихнул Принца к выходу*

Инвалиды вне очереди! *немедленно схватил за спинку кресло Волшебника и резво потолкал его к выходу. Очень резво - кресло застряло в дверях*

#83 Эмиль

Эмиль

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 19 сентября 2016 - 22:35

*в зал со свечой в руке тихо вошел Эмиль, огляделся, поставил в уголок дорожный саквояж*

Добрый вечер, господа. В симпатичное королевство нас занесло. Небольшое, но уютное, ладное такое. Я немного поговорил с местными жителями. Рыба тут дешевле, чем у нас, а говядина в той же цене. А овощи - о! Тыквы они используют вместо карет. Молоденькие девушки ездят в них на балы, чтобы оставить во дворце свою туфельку. Забавный обычай, правда? Должно быть, в королевских кладовых скопились большие запасы дамской обуви.

*грустно вздохнул*

И все-таки я скучаю по своей гостинице. Как она там без меня? Осталась одна-одинешенька, бедняжка, стоит пустая и неприкаянная...

*вздохнул еще грустнее*

Просмотр сообщенияВолшебник (19 сентября 2016 - 22:17) писал:

А где все? Ушли? Ну воооот, опять меня не женили.

*Обиделся*

Хотите горячего молока? Или стакан вина с пряностями? Иногда это помогает забыть печали.
Вот и славно! Трам-пам-пам!

#84 Вдовствующий король

Вдовствующий король

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 19 сентября 2016 - 22:35

*Услышав канонаду, Король все-таки выбрался из подвалов и тут же встретил единственную дочу*

Просмотр сообщенияПринцесса (19 сентября 2016 - 22:21) писал:

*Увидела унылого короля*
Папенька! Почему ты ешь жареную картошку? Смотри, какая у нее хрустящая корочка! А вот эта похожа на барашка, а эта на кролика, вон у нее ушки. Помнишь, как в детстве ты кормил меня картошкой, пожаренной на кипящем мсле, и она имела причудливые формы, похожие на сказочных зверей.

*Именно из-за этих воспоминаний Король Карл и не любил теперь жареную картошку.
Маленькая принцесса, которую он кормил когда-то с ложечки, выросла, а картошка осталась прежней.
Король приуныл еще больше*

Цитата

Ну пап..
*Поцеловала короля в лысинку*
Скоро пойдем смотреть комету.. прикажи выдать десять золотых

*Порывшись по карманам, Король набрал 12 золотых и отдал их Принцессе*

Держи, доча.
Тут как раз тебе на эту... как ее... *пощелкал пальцами*..... подзорную трубу хватит.
И на зайчика останется.

А комету я смотреть не пойду.
Устал я.

*смотрит по сторонам*

Где эта сударыня изволит шляться? а? Где статс-дама?
Почему не при тебе, почему не бдит?
А вдруг мед.... *осекся* .. волк? Тигр? Кабан?
Казню завтра.
Чувства тонкие, еле уловимые... То ли музыки и цветов хочется, то ли зарезать кого.

#85 Эмилия

Эмилия

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 19 сентября 2016 - 22:36

Просмотр сообщенияОхотник (19 сентября 2016 - 22:10) писал:

Не иначе это медведем пахнет! Белым!

Проклятье! *впервые увидела Охотника*
*она что-то уже слышала про медведя сегодня, подумала* Для нас ловят. Будет с балалайкой плясать. Это анимация у них такая...Для гостей *закрыла глаза и снова открыла, проверяя не сон ли все происходящее*

Просмотр сообщенияКапрал (19 сентября 2016 - 22:12) писал:

*..покосился в окно*

*не отрывая взгляда от горящего овина, вдруг выпалил*

Как у Вас с конЯми, мадам? На скаку останавливаете?

Да постоянно! С нашей кочевой жизнью... *нащупала у ножки стула кувалду, вздохнула*
А куда это вы все смотрите, или тоже медведя ловите?

Просмотр сообщенияПринцесса (19 сентября 2016 - 22:21) писал:

Ах, бросьте, Эмилия. Смотрите, какие гостеприимные люди, хозяева здешнего королевства. Не думаете ли вы, что они замыслили что-то нехорошее?
*Выпила залпом клюквенного морса*

Девочка моя, нельзя быть такой беспечной. Воон тот молодой человек что-то подливал и подсыпал в бокальчики...Надеюсь в ваш не попал...

*тут в окне появились всполохи, с улицы доносились залпы*

*Эмилия подскочила и бросилась к окну*

Просмотр сообщенияКапрал (19 сентября 2016 - 22:35) писал:

*Аж подпрыгнул от радости!*  О! Боевые действия на территории!!!

*заорал трубным голосом*

ЖЕНЩИНЫ И ДЕТИ ПОДЛЕЖАТ ЭВАКУАЦИИ!!!

*подпихнул Принца к выходу*

Инвалиды вне очереди! *немедленно схватил за спинку кресло Волшебника и резво потолкал его к выходу. Очень резво - кресло застряло в дверях*

Всем без паники, прошу построиться по одному и выходить пригнувшись, по мере задымления ползком! Капрал - вы ведите всех к запасному выходу!

#86 Эмилия

Эмилия

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 19 сентября 2016 - 22:43

Просмотр сообщенияВдовствующий король (19 сентября 2016 - 22:35) писал:

*смотрит по сторонам*
Где эта сударыня изволит шляться? а? Где статс-дама?
Почему не при тебе, почему не бдит?
А вдруг мед.... *осекся* .. волк? Тигр? Кабан?
Казню завтра.

Ваше величество, следуйте за Капралом, далее Принцесса и ..так далее  *командным тоном* В строй стааановись!!!

#87 Принц

Принц

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 19 сентября 2016 - 22:44

Просмотр сообщенияПринцесса сказал:

*Послушно садится за стол* Уважаемая тетушка Мачеха, а вы и правда видели моего прапрадедушку живым? я не ем после девяти, но в такой приятной компании с удовольствием посижу.
*Суетящийся вокруг стола принц вдруг замирает и стоит столбом как вкопанный*

О! Я снова слышу этот дивный голос! Вот как сегодня днем! Будто колокольчики звенят!

*Осматривает гостей, пытаясь понять, которая из дам является обладательницей чудесного голоса*

Просмотр сообщенияПринцесса сказал:

Господин министр, я приказываю! *Строго нахмурила бровки*
*Широко раскрытыми глазами не мигая смотрит на принцессу, потом зажмуривается*


Просмотр сообщенияПринцесса сказал:

*Увидела унылого короля* Папенька! Почему ты ешь жареную картошку? Смотри, какая у нее хрустящая корочка! А вот эта похожа на барашка, а эта на кролика, вон у нее ушки. Помнишь, как в детстве ты кормил меня картошкой, пожаренной на кипящем мсле, и она имела причудливые формы, похожие на сказочных зверей. Ну пап.. *Поцеловала короля в лысинку*
*Учитывая, что король где-то шарится по подвалам, открыв глаза, принц принцессу на прежнем месте не обнаруживает*

*восклицает* Исчезла! О, сказочное виденье! Интересно, если я опять зажмурюсь, а потом разжмурюсь, я увижу её снова?! *снова зажмуривает глаза*

Просмотр сообщенияВдовствующий король сказал:

В небе взрывались петарды, салюты раскрывались огненными цветами, и синий огненный дождь красиво завис над живой изгородью.
*Услышав звуки разрывающихся снарядов, принц решил, что лучше он не будет разжмуриваться, и пошел искать своё виденье прямо так*

Где же вы, милая девушка? Куда же вы пропали? Неужели я успел вас чем-то обидеть??

*С широко закрытыми глазами, выставив руки перед собой, принц уверенно продвигался к самому эпицентру взрывов *

#88 Мачеха

Мачеха

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 19 сентября 2016 - 22:50

*Посмотрела на суматоху в зале, эвакуацию и трам-тарарам за окном*

Какая прелесть! Восторг! Не иначе их Величества постарались! Вот это размах! Вот это подход! Вот это я люблю!

*выплеснула в камин клюквенный морс из бокала и налила из фляжки виски*

Господа! Вечер перестает быть томным! Видно скоро будут танцы!!!

#89 Капрал

Капрал

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 19 сентября 2016 - 22:57

Просмотр сообщенияЭмилия сказал:

Капрал - вы ведите всех к запасному выходу!

*изо всех сил наваливается на кресло, пытаясь пропихнуть, кричит не оборачиваясь*

Здесь нет запасного выхода.

Только подземный ход,

но он завален стройматериалами.

Мачеха дачу собиралась строить,

архитектора пригласила,

а он сбежал.

Не вынес размаха.

Фух! *дверной косяк начал поддаваться*

#90 Принц

Принц

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 19 сентября 2016 - 22:57

Просмотр сообщенияКапрал (19 сентября 2016 - 22:35) писал:

*подпихнул Принца к выходу*

Инвалиды вне очереди! *немедленно схватил за спинку кресло Волшебника и резво потолкал его к выходу. Очень резво - кресло застряло в дверях*


Просмотр сообщенияЭмиль (19 сентября 2016 - 22:35) писал:

*в зал со свечой в руке тихо вошел Эмиль, огляделся, поставил в уголок дорожный саквояж*

*Получив подбадривающий тычок в спину от капрала, зажмурившийся принц, прихватив с собой появившегося в дверях Эмиля, рухнул вместе с ним прямо в кресло с застрявшим в дверях волшебником*

Просмотр сообщенияЭмиль (19 сентября 2016 - 22:35) писал:

Добрый вечер, господа.
Проходите, дорогие гости, присаживайтесь! *машинально выпалил еще сильнее зажмурившийся принц, барахтаясь в мантии волшебника*

#91 Принцесса

Принцесса

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 19 сентября 2016 - 23:02

Просмотр сообщенияВдовствующий король сказал:

*Порывшись по карманам, Король набрал 12 золотых и отдал их Принцессе*

*Чмокнула короля еще раз, в ушко*
Ты самый лучший папочка на свете!

*Но в это время звездочет*

Просмотр сообщенияВолшебник сказал:

*Подавился трубкой*

*Со слезами*
Всё пропало, дедушка телескоп съел…

Просмотр сообщенияВдовствующий король сказал:

А вдруг мед.... *осекся* .. волк? Тигр? Кабан?
Казню завтра.

*С улыбкой и еще невысохшими слезами уткнулась в плечо королю*
Пап, а ты правда из-за меня казнишь и волка, и тигра, и кабана?

Просмотр сообщенияЭмилия сказал:

Всем без паники, прошу построиться по одному и выходить пригнувшись, по мере задымления ползком! Капрал - вы ведите всех к запасному выходу!

*Резко вскочила по крику Эмилии*

Просмотр сообщенияПринц сказал:

*Широко раскрытыми глазами не мигая смотрит на принцессу, потом зажмуривается*

*И зря…
Принцесса уже ползком проползла мимо Принца вслед за Капралом, как и полагалось по ч.2 п.7 Инструкции при возникновении чрезвычайных ситуаций тридевятого королевства*

#92 Эмиль

Эмиль

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 19 сентября 2016 - 23:05

Просмотр сообщенияВдовствующий король сказал:

В небе взрывались петарды, салюты раскрывались огненными цветами, и синий огненный дождь красиво завис над живой изгородью.

*стоит у окна, любуется фейерверком*

Красиво. Почти такой же рассыпался в небе в тот далекий вечер, когда в последний раз я танцевал с Ней... Сколько же лет прошло с тех пор?

*вздохнул*

Просмотр сообщенияКапрал сказал:

*заорал трубным голосом*

ЖЕНЩИНЫ И ДЕТИ ПОДЛЕЖАТ ЭВАКУАЦИИ!!!

*обернулся на голос*

Это тоже местный обычай? Впрочем, ничего удивительного. Стоя за трактирной стойкой, мне приходилось слышать о традициях гораздо более странных. А эвакуация - что же тут необычного? Просто все сразу встают и быстро перемещаются из одного места в другое. Похоже на наши путешествия, только короче.

Просмотр сообщенияКапрал сказал:

*немедленно схватил за спинку кресло Волшебника и резво потолкал его к выходу. Очень резво - кресло застряло в дверях*

*вежливо обратился к Капралу*

Вам помочь?

Просмотр сообщенияПринц сказал:

*Получив подбадривающий тычок в спину от капрала, зажмурившийся принц, прихватив с собой появившегося в дверях Эмиля, рухнул вместе с ним прямо в кресло с застрявшим в дверях волшебником*

*но в следующую секунду оказался в чьих-то гостеприимных объятиях и настойчиво был усажен в кресло, в котором уже кто-то сидел*

О... благодарю вас, сударь... или сударыня? Вы очень любезны, но я совсем не устал. И к тому же место, кажется, уже занято... *обращаясь к придавленному волшебнику* Простите, я не слишком вас стесняю?
Вот и славно! Трам-пам-пам!

#93 Мачеха

Мачеха

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 19 сентября 2016 - 23:10

Просмотр сообщенияКапрал (19 сентября 2016 - 22:57) писал:

*изо всех сил наваливается на кресло, пытаясь пропихнуть, кричит не оборачиваясь*
Фух! *дверной косяк начал поддаваться*

Просмотр сообщенияПринц (19 сентября 2016 - 22:57) писал:

*Получив подбадривающий тычок в спину от капрала, зажмурившийся принц, прихватив с собой появившегося в дверях Эмиля, рухнул вместе с ним прямо в кресло с застрявшим в дверях волшебником*


Проходите, дорогие гости, присаживайтесь! *машинально выпалил еще сильнее зажмурившийся принц, барахтаясь в мантии волшебника*

*Трубка волшебника сделала кульбит стукнулась об трон и трон превратился в рояль*

*Мачеха, зажгла угольком камина сигаретку и села на гору строй материалов к роялю*...

Пусть летят и кружат
Пожелтевшие листья березы...
И одна я грущу...
Приходи и меня пожалей!
Ты ушел от меня,
И текут мои горькие слезы...
Я живу в темноте,
Без живительных солнца лучей!


Дамы приглашают кавалеров!!!

#94 Король

Король

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 19 сентября 2016 - 23:17

С улицы доносились истошные крики

— Сыно-о-о-О-О-О-ок! СынО-О-О-о-ок!

Король со всех ног бежал через мост к замку. По двору замка, по лестнице. Дымящаяся мантия его развевалась аки стяг и при этом с нее изящно сыпался пепел.

— Сыно-о-о-О-О-О-ок! СынО-О-О-о-ок! Сы-ы-ы-Ыно-о-о-о-О-О-О-Ок! Я был уже одной ногой в монастыре, как вдруг все это случилось! Какое счастье! Какой бальзам на мою душу! Поздравляю тебя сын мой!

Рухнул в изнеможении на трон.

Просмотр сообщенияМачеха (19 сентября 2016 - 23:10) писал:

*Трубка волшебника сделала кульбит стукнулась об трон и трон превратился в рояль*

Сидя поверх рояля не умолкает.

— Ну же, ну же! Знакомь меня со своей молодой женой и со своим только что родившимся наследником. Знакомь меня немедленно с ними со всеми!

#95 Мачеха

Мачеха

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 19 сентября 2016 - 23:22

Просмотр сообщенияКороль (19 сентября 2016 - 23:17) писал:


Рухнул в изнеможении на трон.
Вашество! Помогайте музицировать!  *подвинула короля на рояльной крышке подальше от края (шоп не упал ненароком)*
Подпевайте или хотя бы такт короной отстукивайте!

Жил да был, жил да был,
Жил да был один король.
Правил он как мог страною и людьми.
Звался он Луи-Второй, звался он Луи Второй,
Но впрочем песня не о нём, а о любви!


#96 Капрал

Капрал

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 19 сентября 2016 - 23:23

Просмотр сообщенияМачеха сказал:

*Трубка волшебника сделала кульбит стукнулась об трон и трон превратился в рояль*

*интересно, из чего она сделает аккомпаниатора? - почему-то промелькнуло в мозгу капрала и тут же на рояле возникло Их Величество*

Нунифигасе, кусты теперь делают! Живых королей можно выдернуть.

#97 Принц

Принц

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 19 сентября 2016 - 23:23

Просмотр сообщенияКороль (19 сентября 2016 - 23:17) писал:

С улицы доносились истошные крики

— Сыно-о-о-О-О-О-ок! СынО-О-О-о-ок!
*заслышав папин голос, забарахтался с удвоенным рвением, еще больше запутываясь в необъятной мантии звездочота*


Просмотр сообщенияКороль (19 сентября 2016 - 23:17) писал:

Рухнул в изнеможении на трон.

— Ну же, ну же! Знакомь меня со своей молодой женой и со своим только что родившимся наследником. Знакомь меня немедленно с ними со всеми!
*Борьба с мантией сильно отвлекала внимание принца. Зажмуренные глаза тоже не ускоряли процесс высвобождения. Поэтому принц мало что расслышал из тирады отца, но понял, что папа соскучился*

Да-да, отец, сейчас, сейчас, я уже рождаюсь!

#98 Эмиль

Эмиль

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 19 сентября 2016 - 23:26

Просмотр сообщенияПринцесса сказал:

*Со слезами*

Всё пропало, дедушка телескоп съел…

*утешает*

Ничего страшного, такое случается. Один мой постоялец однажды по ошибке съел градусник. Принял его в темноте за леденец. Зато с тех пор ему больше не нужно было беспокоиться о том, какая у него температура. Согласитесь, это даже удобно.

Просмотр сообщенияМачеха (19 сентября 2016 - 23:10) писал:

Пусть летят и кружат
Пожелтевшие листья березы...
И одна я грущу...
Приходи и меня пожалей!
Ты ушел от меня,
И текут мои горькие слезы...
Я живу в темноте,
Без живительных солнца лучей!


*вздрогнул и вытянул шею, пытаясь разглядеть сквозь закрывший ему лицо кружевной принцев воротник источник песни*

О этот голос! Мне кажется или я уже слышал его раньше? Много лет тому назад... *придушенно кричит из объятий принца* Су... сударыня! Мы с вами прежде не встречались?
Вот и славно! Трам-пам-пам!

#99 Принцесса

Принцесса

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 19 сентября 2016 - 23:26

Просмотр сообщенияМачеха сказал:

*Мачеха, зажгла угольком камина сигаретку и села на гору строй материалов

Просмотр сообщенияВдовствующий король сказал:

В небе взрывались петарды, салюты раскрывались огненными цветами, и синий огненный дождь красиво завис над живой изгородью.

*Проползя добрую дюжину метров, принцесса поднялась, удостоверившись в безопасности, подняла уголек, и крупными буквами написала на заборе двери дома:

НЕ КУРИТЬ !!!

#100 Эмилия

Эмилия

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 19 сентября 2016 - 23:30

Просмотр сообщенияЭмиль (19 сентября 2016 - 22:35) писал:

*в зал со свечой в руке тихо вошел Эмиль, огляделся, поставил в уголок дорожный саквояж*
Добрый вечер, господа.

Какой знакомый голос *на минуту время остановилось*

Просмотр сообщенияКапрал (19 сентября 2016 - 22:57) писал:

Здесь нет запасного выхода.

Только подземный ход,

но он завален стройматериалами.

Тогда идем напролом, Капрал!

Цитата

Фух! *дверной косяк начал поддаваться*

Отлично, Капрал! Лопни моя селезенка!

Просмотр сообщенияПринц (19 сентября 2016 - 22:57) писал:

*Получив подбадривающий тычок в спину от капрала, зажмурившийся принц, прихватив с собой появившегося в дверях Эмиля, рухнул вместе с ним прямо в кресло с застрявшим в дверях волшебником*
Проходите, дорогие гости, присаживайтесь! *машинально выпалил еще сильнее зажмурившийся принц, барахтаясь в мантии волшебника*

Да, по инструкции тут не умеют! Никакой дисциплины!!

Просмотр сообщенияПринцесса (19 сентября 2016 - 23:02) писал:

Принцесса уже ползком проползла мимо Принца вслед за Капралом, как и полагалось по ч.2 п.7 Инструкции при возникновении чрезвычайных ситуаций тридевятого королевства*

вот это моя школа!!! Умница, девочка!

Просмотр сообщенияМачеха (19 сентября 2016 - 23:10) писал:

*Трубка волшебника сделала кульбит стукнулась об трон и трон превратился в рояль*

*Мачеха, зажгла угольком камина сигаретку и села на гору строй материалов к роялю*...

Пусть летят и кружат
Пожелтевшие листья березы...
И одна я грущу...
Приходи и меня пожалей!
Ты ушел от меня,
И текут мои горькие слезы...
Я живу в темноте,
Без живительных солнца лучей!


Дамы приглашают кавалеров!!!

Очуметь можно!
*тут кувалда превратилась в гитару, и Эмилия уже сидела у рояля на обломках какой-то фурнитуры и пела*

Листья желтые над городом кружатся...
Тихим шорохом нам под ноги ложатся...

*а вокруг летали обгоревшие кусочки портьер*





Темы с аналогичным тегами пьеса

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных