Перейти к содержимому


Чудесатые будни в маловатом королевстве

пьеса

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 526

#101 Вдовствующий король

Вдовствующий король

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 19 сентября 2016 - 23:33

Просмотр сообщенияЭмилия (19 сентября 2016 - 22:43) писал:

Ваше величество, следуйте за Капралом, далее Принцесса и ..так далее  *командным тоном* В строй стааановись!!!

*Меланхолично*

Забыла.
Я говорю, забыла вот это "Труби в трубы, бей в барабаны, рота падъееееем!"

*скептически смотрит на хаотические построения*

А за Капралом идти это как на легковушке за КАМАЗом ехать ..... И сам не пойду и вам не советую
Вы тока отмылись, а щас снова начнется... "Где мыло, где мочалка, где.."
У него сапоги волшебные. От противника дымовая завеса хорошая получается.

Просмотр сообщенияПринцесса (19 сентября 2016 - 23:02) писал:

*Чмокнула короля еще раз, в ушко*
Ты самый лучший папочка на свете!

*Обнял принцессу за плечики и нежно шепнул в ушко*

Я знаю, доча.
С тобой у меня прост нет шансов быть другим.

Цитата

*Со слезами*
Всё пропало, дедушка телескоп съел…

Ну-ну-ну-ну... не реви.
Глазки опухнут, не надо.
Мы ему завтра вскрытие сделаем, достанем твою трубку.
Щас пургенчику дадим из уважения к возрасту, а если не поможет, тогда вскрытие....

Цитата

*С улыбкой и еще невысохшими слезами уткнулась в плечо королю*
Пап, а ты правда из-за меня казнишь и волка, и тигра, и кабана?

*тихо* Я из-за тебя и себя казню...

Цитата

*Резко вскочила по крику Эмили*
Принцесса уже ползком проползла мимо Принца вслед за Капралом, как и полагалось по ч.2 п.7 Инструкции при возникновении чрезвычайных ситуаций тридевятого королевства*

*с улыбкой смотрит на ползущих*

Радуется доча, играет.
А и хорошо как!

*кричит Капралу*

Аккуратнее там сапожищами!
А то четвертую! Повешу! И сгною в камере!

Просмотр сообщенияПринцесса (19 сентября 2016 - 23:26) писал:

*Проползя добрую дюжину метров, принцесса поднялась, удостоверившись в безопасности, подняла уголек, и крупными буквами написала на заборе двери дома:

НЕ КУРИТЬ !!!

*радуется, как ребенок, глядя на Принцессу*

Ай, молодец доча!!! Вся в папку!
Шалунья!
Это же надо "НЕ КУРИТЬ!" Вот затейница какая!!!
Хорошо здесь девочке, веселится маленькая!
А и хорошо!

Казни пока отменяются!
Чувства тонкие, еле уловимые... То ли музыки и цветов хочется, то ли зарезать кого.

#102 Король

Король

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 19 сентября 2016 - 23:33

Просмотр сообщенияМачеха (19 сентября 2016 - 23:22) писал:

Вашество! Помогайте музицировать!  *подвинула короля на рояльной крышке подальше от края (шоп не упал ненароком)*
Подпевайте или хотя бы такт короной отстукивайте!

Весело размахивает мантией распространяя по залу благоухание гари, постукивает в такт музыке ногой по ножке рояля.

Цитата

Звался он Луи-Второй, звался он Луи Второй,
Но впрочем песня не о нём, а о любви!


Не прекращая стучать каблуком по благородной древесине задумчиво изрек.

— Впервые слышу, чтобы король звался как-то иначе чем Король. Ну, кроме русских. Но те Царь. Луи... подумать только... Второй... Стыдно было бы кому-то об этом сказать! Стыдно было бы даже в глаза людям смотреть. Как Вы можете петь такие фривольные песни в день рождения моего внука, наследника моего сына, моего наследника второго порядка. Не понима-а-аю!

Просмотр сообщенияПринц (19 сентября 2016 - 23:23) писал:

Да-да, отец, сейчас, сейчас, я уже рождаюсь!

Удивленно и слегка возмущенно возопил.
— Сыно-о-о-О-О-к! Зачем же ты рождаешься во второй раз?! Разве ты плохо это сделал когда рождался впервые? Почему я об этом не знал?! Почему мне никто ни о чем не докладывает?!

#103 Принц

Принц

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 19 сентября 2016 - 23:34

Просмотр сообщенияЭмиль сказал:

О этот голос! Мне кажется или я уже слышал его раньше?
*на мгновение прекратив борьбу с мантией*

О, вы тоже, тоже слышали этот чарующий голос!

Просмотр сообщенияЭмиль сказал:

Много лет тому назад...
Нет, много лет назад это быть не могло! Мне показалось, она была совсем юной, эта милая девушка!

Просмотр сообщенияЭмиль сказал:

*придушенно кричит из объятий принца* Су... сударыня! Мы с вами прежде не встречались?
*пытаясь отодвинуть правое ухо подальше от источника звука* Простите, сударь, как вы думаете, если я разжмурю глаза, мне будет не очень страшно в сложившихся обстоятельствах? Понимаете, в темноте я совсем потерял местоположение своей левой ноги. А если я рожусь без ноги, папа сильно расстроится!

#104 Мачеха

Мачеха

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 19 сентября 2016 - 23:36

Просмотр сообщенияЭмиль (19 сентября 2016 - 23:26) писал:

*придушенно кричит из объятий принца* Су... сударыня! Мы с вами прежде не встречались?

*смотрит на свалку тел и кресел у дверей, откуда в ее сторону доноситься чей-то голос*

Милейший, я за свою жизнь встречала сто-о-олько народу, что нет никакого смысла запоминать их всех, поэтому запоминаю только королей. Вы король?

#105 Эмиль

Эмиль

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 19 сентября 2016 - 23:38

Просмотр сообщенияЭмилия (19 сентября 2016 - 23:30) писал:

*тут кувалда превратилась в гитару, и Эмилия уже сидела у рояля на обломках какой-то фурнитуры и пела*

Листья желтые над городом кружатся...
Тихим шорохом нам под ноги ложатся...

*вторично вздрогнул и попытался вырваться из объятий Принца... ну или хотя бы повернуть голову в другую сторону*

А может быть, это с вами, сударыня, мы прежде не встречались? Я хочу сказать, что... не этот ли голос... много лет тому назад...

*в рот попала борода Волшебника, и конец фразы потонул в ее завитках*
Вот и славно! Трам-пам-пам!

#106 Капрал

Капрал

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 19 сентября 2016 - 23:38

Просмотр сообщенияПринцесса сказал:

*Проползя добрую дюжину метров,

Просмотр сообщенияЭмилия сказал:

Листья желтые над городом кружатся... Тихим шорохом нам под ноги ложатся... *а вокруг летали обгоревшие кусочки портьер*

Просмотр сообщенияВдовствующий король сказал:

Хорошо здесь девочке, веселится маленькая!

Просмотр сообщенияКороль сказал:

Весело размахивает мантией распространяя по залу благоухание гари, постукивает в такт музыке ногой по ножке рояля.

*Капрал понял, что начался тихий музыкальный вечер Высшего света и ретировался в казарму. Отдыхать.
Благо ее еще не сожгли*

#107 Принцесса

Принцесса

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 19 сентября 2016 - 23:40

Просмотр сообщенияЭмиль сказал:

*придушенно кричит из объятий принца* Су... сударыня!Мы с вами прежде не встречались?

*Смеется, стоя с угольком в руках, в одной руке, и махая трактирщику другой*
Милый Эмиль, вы бы еще спросили «Где находится нофелет?»

#108 Волшебник

Волшебник

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 19 сентября 2016 - 23:40

Просмотр сообщенияКапрал (19 сентября 2016 - 22:35) писал:

*немедленно схватил за спинку кресло Волшебника и резво потолкал его к выходу. Очень резво - кресло застряло в дверях*
*Волшебник благостно сложил на груди ручки и наблюдал за уличными цветными Бах-бахами* Никак мой друг Воландеморт ко мне в гости пожаловал...

Просмотр сообщенияКапрал (19 сентября 2016 - 22:57) писал:

Фух! *дверной косяк начал поддаваться*
*Уцепился мёртвой хваткой за косяк*

Просмотр сообщенияПринц (19 сентября 2016 - 22:57) писал:

Проходите, дорогие гости, присаживайтесь! *машинально выпалил еще сильнее зажмурившийся принц, барахтаясь в мантии волшебника*
*Колпак налез на глаза, трубка выпала изо рта, пытаясь её найти, рьяно ощупывает и щекочет принца*

Просмотр сообщенияЭмиль (19 сентября 2016 - 23:05) писал:

*обращаясь к придавленному волшебнику* Простите, я не слишком вас стесняю?
*Из под принца и Эмиля* Я не понял, кто сегодня женится?

#109 Мачеха

Мачеха

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 19 сентября 2016 - 23:43

Просмотр сообщенияКороль (19 сентября 2016 - 23:33) писал:

— Впервые слышу, чтобы король звался как-то иначе чем Король. Ну, кроме русских. Но те Царь. Луи... подумать только... Второй... Стыдно было бы кому-то об этом сказать! Стыдно было бы даже в глаза людям смотреть. Как Вы можете петь такие фривольные песни в день рождения моего внука, наследника моего сына, моего наследника второго порядка. Не понима-а-аю!
Докладываю, Вашество!
Сынок ваш обещался жениться на дочери моей Марьяне, а сам ускакал в лес. Марьяна, обиделась. Уехала до Парижу на распродажи!
Волшебник обещал ее вернуть, если вы его просьбу исполните, какая просьба не сказал!
Вас целый день нет, гости прибыли к свадьбе еще не знают  о случившемся.
Пока вот веселятся, чувствуют себя как дома и вам большой поклон и благодарности от них!

#110 Король

Король

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 19 сентября 2016 - 23:51

Просмотр сообщенияВолшебник (19 сентября 2016 - 23:40) писал:

Я не понял, кто сегодня женится?

Теряя терпение так стукнул каблуком по ножке рояля, что отколол с нее изрядный кусок лака.

— Вы как маленький, в самом деле... Все уже поженились. Или Вы что, не видели, что овин сгорел? Не видели?! А я вам говорю! Сгорел! Сгорел начисто. Дотла! А раз овин сгорел, значит все! Ведь это же овин! Он просто так, ни с того ни с чего, не загорится. В него должны были войти люди, между ними должна была проскочить искра, из искры обязано разгореться пламя страсти и все такое... Еще бы ему не разгореться. Солома страшно горюча! Стр-р-рашно! Такое было пламя! Словами не описать!

#111 Волшебник

Волшебник

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 19 сентября 2016 - 23:52

*Слышит из под своей мантии*

Просмотр сообщенияПринц (19 сентября 2016 - 23:23) писал:

Да-да, отец, сейчас, сейчас, я уже рождаюсь!
У меня будет СЫН?
*Задергался*

Просмотр сообщенияЭмиль (19 сентября 2016 - 23:26) писал:

*О этот голос!  *придушенно кричит из объятий принца*
ДВОЙНЯ?
*Задергался ещё активнее*

Просмотр сообщенияПринц (19 сентября 2016 - 23:34) писал:

  Понимаете, в темноте я совсем потерял местоположение своей левой ноги.
*В шоке пытется ногу принца приделать себе*

Просмотр сообщенияЭмиль (19 сентября 2016 - 23:38) писал:

*в рот попала борода Волшебника,  *
*Замер, ваще не понимая что с ним происходит*

#112 Эмиль

Эмиль

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 19 сентября 2016 - 23:59

Просмотр сообщенияПринц (19 сентября 2016 - 23:34) писал:

*на мгновение прекратив борьбу с мантией*

О, вы тоже, тоже слышали этот чарующий голос!

*попытался ответить, но для этого нужно было выплюнуть бороду Волшебника, а Эмиль сомневался, будет ли это в достаточной мере деликатно - вот так вот плеваться чужой бородой. Хотя, с другой стороны, жевать чужую бороду - тоже не очень-то вежливо. Занятый решением этой непростой задачи, он ограничился утвердительным кивком*

Цитата

Нет, много лет назад это быть не могло! Мне показалось, она была совсем юной, эта милая девушка!

*тут борода как-то сама выскользнула изо рта, и Эмиль смог наконец заговорить*

Конечно, Она была совсем юной. И очень милой. Мне Она казалась самой прекрасной девушкой на свете. Много, очень много лет назад... Сейчас Она, должно быть, совсем седая... замужем давно... А всё же... *погрузился в свои мысли*

Цитата

*пытаясь отодвинуть правое ухо подальше от источника звука* Простите, сударь, как вы думаете, если я разжмурю глаза, мне будет не очень страшно в сложившихся обстоятельствах? Понимаете, в темноте я совсем потерял местоположение своей левой ноги. А если я рожусь без ноги, папа сильно расстроится!

*продолжая думать о чем-то своем, ответил рассеянно*

А что нога? Без ноги можно жить, юноша, а вот без сердца... Сердце у вас на месте, я полагаю? Тогда беспокоиться не о чем. Так и скажите вашему папе.
Вот и славно! Трам-пам-пам!

#113 Принц

Принц

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 19 сентября 2016 - 23:59

Просмотр сообщенияКороль сказал:

Удивленно и слегка возмущенно возопил.
— Сыно-о-о-О-О-к! Зачем же ты рождаешься во второй раз?! Разве ты плохо это сделал когда рождался впервые?
*извиняющимся голосом* Прости, папа, я не виноват, так сложились обстоятельства..

Просмотр сообщенияПринцесса сказал:

Милый Эмиль, вы бы еще спросили «Где находится нофелет?»
*сосредоточенно ощупывает себя* Видишь, папа, кажется при повторном рождении у меня всё таки потерялась какая-то часть тела..

#114 Эмилия

Эмилия

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 19 сентября 2016 - 23:59

Просмотр сообщенияКороль (19 сентября 2016 - 23:33) писал:

Весело размахивает мантией распространяя по залу благоухание гари, постукивает в такт музыке ногой по ножке рояля.

Какой милый. На скотину не похож. *прищурилась* Глаза у него добрые

Просмотр сообщенияЭмиль (19 сентября 2016 - 23:38) писал:

*вторично вздрогнул и попытался вырваться из объятий Принца... ну или хотя бы повернуть голову в другую сторону*

А может быть, это с вами, сударыня, мы прежде не встречались? Я хочу сказать, что... не этот ли голос... много лет тому назад...

*в рот попала борода Волшебника, и конец фразы потонул в ее завитках*

*слышит снова знакомый голос*
Где я его...
*голос затих*

Просмотр сообщенияВолшебник (19 сентября 2016 - 23:40) писал:

*Волшебник благостно сложил на груди ручки и наблюдал за уличными цветными Бах-бахами* Никак мой друг Воландеморт ко мне в гости пожаловал...

Я не понял, кто сегодня женится?

Так мы на свадьбу приехали??? *уронила гитару* Принцесса? Так вот для чего вы просили нас отстать? девочка моя? *поднялась на куче фурнитуры, отчего стала выше всего уважаемого собрания*

Просмотр сообщенияМачеха (19 сентября 2016 - 23:43) писал:

Докладываю, Вашество!
Сынок ваш обещался жениться на дочери моей Марьяне, а сам ускакал в лес. Марьяна, обиделась. Уехала до Парижу на распродажи! Волшебник обещал ее вернуть, если вы его просьбу исполните, какая просьба не сказал!
Вас целый день нет, гости прибыли к свадьбе еще не знают  о случившемся. Пока вот веселятся, чувствуют себя как дома и вам большой поклон и благодарности от них!

Ах...Марьяна...
*задумчиво*  и все-таки голос знакомый...

*Эмилия сползла со строительного мусора и пошла к креслу, которым не пытались высадить косяк*
Какой длинный день...
*наблюдает за происходящим, немного отрешенно и задумчиво вздыхает*

#115 Король

Король

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 20 сентября 2016 - 00:02

Просмотр сообщенияМачеха (19 сентября 2016 - 23:43) писал:

Докладываю, Вашество!
Сынок ваш обещался жениться на дочери моей Марьяне, а сам ускакал в лес.


— Он уже прискакал и женился. Может даже и на Марьяне. А может и нет. Может на какой-то другой барышне. Даже наверняка вовсе не на Марьяне! Или что, скажете что и Вы тоже не видели как горел овин?! Я что, один это видел?!
отмахнулся от всего утомленно
— В любом случае у него уже родился наследник. Это однозначно. Потому что фейерверк я тоже видел, а такие приметы как горящий овин с последующим фейерверком - это верная примета того, что где-то уже появился карапуз-наследник и теперь он уже стучит по столу серебряной ложкой требуя каши.

Цитата

Марьяна, обиделась. Уехала до Парижу на распродажи!

Кивает.
— Вот и хорошо. Вот и правильно! Париж очень подходящее место для незамужних девиц. Пусть она купит там на распродаже гуся, пойдет его пасти к стенам дворца... Вы же снабдили ее таковым материнским наставлением, я надеюсь?

#116 Принцесса

Принцесса

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 20 сентября 2016 - 00:05

Просмотр сообщенияЭмиль сказал:

*в рот попала борода Волшебника,

Просмотр сообщенияВолшебник сказал:

*Замер, ваще не понимая что с ним происходит*

*Хохочет где-то у парадной* Трубу выплюни, дедушка, и все будут счастливы.
А то скоро комета полетит, а я желание загадала, очень хорошее, и оно непременно должно сбыться. А если мы не увидим хвост кометы, то мы опоздаем на целую жизнь!

#117 Капрал

Капрал

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 20 сентября 2016 - 00:06

Просмотр сообщенияВолшебник сказал:

У меня будет СЫН? *Задергался*

Просмотр сообщенияВолшебник сказал:

ДВОЙНЯ? *Задергался ещё активнее*

*Не разобравшись несется из казармы обратно, тащит носилки*

Уиуууу-уииииуууу-уииииу... Посторонись!!! Не волнуйтесь, мадам, дышите, дышите... Скорая помощь рядом.

*влетает в зал и первое что видит - Эмилия в кресле, сидит закатив глаза с отрешенным видом*

Прастите, Вы будущая мать?

*как-то весь сник, носилки выпали из рук*

#118 Капрал

Капрал

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 20 сентября 2016 - 00:11

Просмотр сообщенияКороль сказал:

где-то уже появился карапуз-наследник и теперь он уже стучит по столу серебряной ложкой требуя каши.

*ваще весь расстроился и утопал в сторону казармы, твердо чеканя шаг*

Так назначено судьбой для нас с тобой. Служба дни и ночи.

#119 Волшебник

Волшебник

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 20 сентября 2016 - 00:12

*Сквозь пелену и копощащуюся в нём двойню доносится*

Просмотр сообщенияКороль (19 сентября 2016 - 23:51) писал:

...не описать!
*Кряхтит*
Терплю... из последних сил...

Просмотр сообщенияПринц (19 сентября 2016 - 23:59) писал:

*сосредоточенно ощупывает себя*
*Чувствуя, как его ощупывают, родившиеся первыми, руки, заливается звонким старческим смехом, переходящим в громкое чихание*

#120 Мачеха

Мачеха

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 20 сентября 2016 - 00:14

Просмотр сообщенияКороль (20 сентября 2016 - 00:02) писал:

— Он уже прискакал и женился. Может даже и на Марьяне. А может и нет. Может на какой-то другой барышне. Даже наверняка вовсе не на Марьяне! Или что, скажете что и Вы тоже не видели как горел овин?! Я что, один это видел?!
Вашество , это как не на Марьяне? Вспоминайте давайте *елозит короля по роялю*
Было дело! И целовались на балу они! А тут теперь не на Марьяне? А на ком спрашивается???  *разозлилась, но пытается скрыть сие чувство*


Цитата

что где-то уже появился карапуз-наследник и теперь он уже стучит по столу серебряной ложкой требуя каши.

Карапуз ваш на месте, пятый кувшин вина в подвале трескает вместо каши, на такого и каши не напасешься - идите познакомьтесь! оцените масштабы ущерба

Цитата

— Вот и хорошо. Вот и правильно! Париж очень подходящее место для незамужних девиц. Пусть она купит там на распродаже гуся, пойдет его пасти к стенам дворца... Вы же снабдили ее таковым материнским наставлением, я надеюсь?

Хм! Вашество, Вы бы тоже кой за кем последили, а то вы пока в монастыре - он в лесу черти что вытворяет... Лучше бы на троне сидел - королевством правил, а то вот не королевство, а склад просроченных стройматериалов какой-то!!!





Темы с аналогичным тегами пьеса

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных