Перейти к содержимому


Ах, какой Версаль!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 347

#121 Ecoutez

Ecoutez

    пока горит свеча...

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 498 сообщений

Отправлено 05 мая 2014 - 19:39

Уже неделю порываюсь сюда дойти, чтобы поделиться восторгом, но со всеми этими праздниками и разъездами добралась только теперь.
В прошлый понедельник побывала вместе с сыном и друзьями на проекте НТП "Тапёр-шоу. Танцующие на струнах" (режиссер-постановщик Игорь Оршуляк).
Это вряд ли можно назвать спектаклем или шоу в привычном понимании. Если попытаться пересказать сюжет... Четверо друзей, музыканты струнного квартета (две скрипки, альт и виолончель) работают в кинотеатре тапёрами, аккомпанируют кинолентам. Но эра немого кино заканчивается, и они оказываются не у дел, никому не нужны. И вот они пытаются найти место в жизни для себя и своего искусства. Но самое удивительное в том, что на всем протяжении спектакля они не произносят ни одного слова - за них говорит музыка. Причем говорит в самом прямом смысле, они разговаривают друг с другом и с залом при помощи своих инструментов, движений, взглядов. Но что они при этом вытворяют... Это потрясающе и непередаваемо! Можете представить, как можно отбивать степ и при этом играть на скрипке? Или играть, раскатывая по сцене на роликах? И всё это на таком кураже, с такой отдачей! Буквально наэлектризовывая зрительный зал своим драйвом.
Это не концерт, когда одно за другим играются произведения. Мелодии классические и современные  сплетены в единый саундтрек, оригинальные аранжировки выполнены самими музыкантами. Бах свободно соседствует с Пинк Флойд, Дунаевский с Битлз, Вагнер с рок-н-роллом... и так далее)) И всё это сыграно, обыграно, прожито... Герои-музыканты виртуозно владеют инструментами, невероятно артистичны и обаятельны, выкладываются на 200 процентов, по ходу действия меняют костюмы, стили, настроение и эмоции. Очень тонкий, местами веселый, местами грустный спектакль.
Из зала выходишь с зарядом положительных эмоций и с убеждением, что нет предела человеческим возможностям)) В общем, это надо смотреть и слушать, очень рекомендую!


...не меньше, чем две трети волшебства (с)

#122 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 05 мая 2014 - 20:29

:) Помню рекламу "Тапер-шоу" от Жулина, был сюжет после премьеры.

#123 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 003 сообщений

Отправлено 06 мая 2014 - 22:50

Просмотр сообщенияIrina сказал:

Оой.. а Иван Израилич, роялем придавленный - это тоже искусство? И пальто на вешалке?
Говорят, что таки да - искусство :)
Кстати, это пальто на вешалке - один из проектов музея: тотальная инсталляции U-space. Комната глазами маленького ребенка. Нас туда запустили на несколько минут и закрыли, и мы должны были впасть в детство впечатлиться.
Вторая инсталляция U-space - страшная комната как бы в комуналке. Оттуда телек со слониками и картины >>>
Картины "со слониками" (в том же посте) - художника Николая Копейкина. Его нам очень хвалил гид. В чем его прелесть я не поняла. Но нашла информацию. Делюсь: "Однажды сам автор сказал, что многие его работы злы и даже дал имя этому злу: «мультипликационный реализм». Художник откровенно признается, что видит проявления зла и знает какое у него лицо: не случайно так интересуют автора антропоморфные медведи и слоны, проявление звериного в человеке и человеческого в зверином."

Просмотр сообщенияманечка сказал:

Хочу вернуться в галерею "Эрарта"
И я! Ещё на пару слов :)
Название галереи расшифровывается так: Era и Arta (лат.), что означает «время искусства». Это самый крупный негосударственный музей современного искусства в России. Занимает огромное здание в 5 этажей.
Интересная историческая деталь. Здание строилось в годы застоя для Василеостровского райкома партии. Одна идеология сменила другую....

А теперь :)
Изображение

Тяга  к прекрасному неизбывна! :)
Изображение

P.S. На самом деле я очень довольна нашей экскурсией! Знаний и впечатлений лишних не бывает :)
Тем более, что всё было организовано на высшем ровне! А какой там ресторан "Искусство есть"! Это название такое *голосом Кота Матроскина*
Спасибо, манечке! :wub:
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#124 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 003 сообщений

Отправлено 28 мая 2014 - 23:51

Так выпьем же за матерей, которые бросают своих детей!
(Григорий Незнамов, Без вины виноватые)

Репертуарный театр должен умереть, умирает и умрет непременно.
(Олег Меньшиков, художественный руководитель театра им. Ермоловой)

Рванулась я на премьеру в Санкт-Петербургский Академический театр им. Ленсовета. Давали пьесу Островского "Без вины виноватые".
Я давно к современным театральным постановкам отношусь с большой осторожностью. Дважды со спектаклей мэтра Додина уходила не дождавшись последнего звонка, скучала в Балтийском Доме, где пытались изображать "Живой труп", даже мой любимый театр им. Комиссаржевской как-то полинял. И я дала себе зарок: только на оперу-балет!
Но Островский (которого я люблю), но Ленсовета (там актеры неплохие, известные), но премьера (любовь, шампанское, закаты, переулки)... К тому же мне клялись и божились, что в постановке всё-всё соблюдено по первоисточнику, никаких вольностев!  Соблазнилась.

Началось все прекрасно. Даже не с вешалки, а с программки. Этот шедевр полиграфии (я сейчас не иронизирую) выполнен в ретро стиле. Прямо вот программка времен Островского. Тут вам и с "дозволения начальства дан будет спектакль", и " во время антракта будет работать ресторан" и  "в роли Елены Ивановны Кручининой артистка русской драмы госпожа Луппиан"! И всё так затейливо с ижицами и ятями.

Декорации интересно построены, костюмы неплохие. Прекрасное музыкальное сопровождение. Точно и ярко подчеркивало драматизм момента, давало подспудные характеристики героям. Я оценила.
Но знаете что удивительно? Молодые герои играли увлеченно, искренне. А вот маститые... Нет, тоже хорошо. Луппиан, Мигицко, Письмиченко - высоко профессиональные актеры. И они играют. И это видно. А не должно бы...
Я так и не смогла поверить, проникнуться, забыться и начать сопереживать происходящему на сцене. Потому что я вижу Мигицко, изображающего Нил Стратоныча. Актер как бы дистанцируется от героя, показывая свои профессиональные навыки и не более того. То есть актеры играют хорошо, но для себя, на себя, сравнивая с собой во вчерашнем спектакле и радуясь, что сегодня-то ещё лучше.
Но, это я уже, наверное, фантазирую. Просто не знаю, как понятнее выразить свои эмоции.
И всё бы это было ничего, если б не главный, на мой взгляд, ляп постановки: Григорий Незнамов - можно сказать главный герой второй части спектакля, актер, брошенный сын Кручининой.
Представьте себе среди типажей Островского вдруг появляется эдакий Саша Белый.  Таганка, я твой бессменный арестант,
погибли юность и талант в твоих стенах.
Вот примерно такие манеры и интонации. И костюмчик тоже выбивается из общей гаммы. Уркаганские сапоги, пальто типа шинель "сейчас пойду по этапу". Голос всё время на блатной истерике. И полетела к чёрту вся задумка аутентичности вместе с ятями из программки далеко, далеко...
Ну и зачем? Не хватило воображения? Хотелось удивить? Спасибо, я удивилась. Только удивление это не из разряда приятных.
Вот такая премьера. Посмотреть и забыть. Ни уму, ни сердцу. И шампанское в буфете невкусное.
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#125 Львовна

Львовна

    Аннунциата

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 018 сообщений

Отправлено 29 мая 2014 - 17:04

Просмотр сообщенияЛьвовна сказал:

Спектакль называется "Вера и велосипед"
........
И точно знаю, что пойду еще раз. Кто со мной, давайте договаривацца))

Просмотр сообщенияEcoutez (14 апреля 2014 - 19:45) писал:

*тянет руку* Я хочу, очень-очень! Можно со мной тоже договорицца? ))

И мы таки сходили вчера.

И после второго просмотра у меня совершенно другие впечатления от спектакля. Но эти впечатления только подтверждают то, что спектакль живой. И, как любой живой организм, подвержен своим настроениям, переменчив и текуч. Если в прошлый раз это была почти комедия, искры и брызги, то вчера.... такую трагедию дали!!! Мне просто физически было тяжело смотреть, просто хотелось уйти. Может, сказалось мое полузаболевающее состояние, но... не думаю, что только это. И по времени спекталь шел дольше, паузы были длиннее, все время вспоминался моэмовский "Театр". "Если взяла паузу, держи, сколько сможешь" (с). Герои играли на таком надрыве, что мне было за них просто страшно. Но то, что спектакль построен на импровизации -- это всё есть, это неизменно. При том, что есть некие точки, к которым сюжет привязан жестко, герои меняют какие-то нюансы своей жизни, своей истории. Они меняют темы разговоров, свои рассказы, даже, местами, характеры. Не кардинально, но вчера я увидела несколько других персонажей. Одних более жестких, других более мягких... И у меня было ощущение, что актеры настолько ушли в импровизацию, что партнеры иногда просто не знали, какую реакцию получат на свои действия. Было ощущение того, что всё это вот сейчас пишется при тебе, тут. И такой накал эмоций, мамадарагая. Я уходила оттуда почти мертвой, я говорила с трудом. Не знаю, насколько это заметила Света, но я и не скрывала)

И мне очень хотелось бы, чтобы и она поделилась тут своими впечатлениями.
Взгляд со стороны.

#126 Ecoutez

Ecoutez

    пока горит свеча...

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 498 сообщений

Отправлено 29 мая 2014 - 21:42

Обязательно поделюсь, обещаю! Только завтра, ладно?
Что-то замоталась я слегка, мысли разбегаются в разные стороны))
...не меньше, чем две трети волшебства (с)

#127 Ecoutez

Ecoutez

    пока горит свеча...

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 498 сообщений

Отправлено 30 мая 2014 - 10:41

Ну вот, я пришла делиться впечатлениями))
Поскольку мне, в отличие от Ани, сравнивать было не с чем, смотрела я "с чистого листа" - и увиденное мне понравилось. Вот вроде бы в основе сюжета - довольно простенькая житейская история о взаимоотношениях трех человек. Но сюжет здесь не главное, цепляет спектакль другим. Он на самом деле - живой, иначе не скажешь. Какой-то хрупкий и трепетный. И это производит удивительное впечатление, когда сценическая история рождается здесь и сейчас, на твоих глазах... пульсирует живая, неподдельная эмоция... Да - видны шерховатости, неизбежные при свободной импровизации, затянутые паузы, некоторые провисания... Но это, мне кажется, и придает постановке неповторимую искренность и непосредственность. В жизни вообще редко получается ровно и приглаженно, чаще как раз вот так - с запинками, с неловким молчанием, с внезапными всплесками эмоций и поиском нужных слов... И происходящему на сцене поэтому как-то очень веришь и сопереживаешь. Причем сопереживаешь сразу всем героям))
Спектакль захватывает и вовлекает в действие. Он складывается не только и не столько из сценария, сколько из настроения, сиюминутных мыслей, реплик из зала... и из доли случайности тоже, наверное. Было очень интересно наблюдать, как по кусочкам собирается вот эта вот мозаика сюжета, где актеры - не только актеры, повторяющие заученные фразы, но еще и немножечко драматурги. А как мне понравилась армянская мама, это что-то! Впрочем, они все там хороши по-своему.
Драматизма и надрыва на сцене действительно было много, но тяжелых эмоций у меня не возникло, скорее наоборот - было какое-то светлое чувство. И хотя шел спектакль почти три часа без антракта, времени я не заметила. Когда в конце героиня спрашивает у зала, который час, и кто-то ей ответил: "Без четверти одиннадцать", - я не поверила, честно! Казалось, что гораздо меньше времени прошло))
Плохо то, что на эту свою импровизацию они подсаживают зрителей))) Мне теперь тоже хочется посмотреть спектакль еще раз - чтобы увидеть, как он меняется. Любопытно очень)) Думаю, что где-нибудь по осени попробую повторить просмотр.
...не меньше, чем две трети волшебства (с)

#128 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 30 мая 2014 - 11:12

Цитата

И мы таки сходили вчера.

Цитата

Ну вот, я пришла делиться впечатлениями))
Девочки, как увлекательно вы рассказываете. :wub:  Мечтаю попасть на это волшебное действо.
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#129 Львовна

Львовна

    Аннунциата

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 018 сообщений

Отправлено 30 мая 2014 - 11:53

Просмотр сообщенияEcoutez сказал:

Плохо то, что на эту свою импровизацию они подсаживают зрителей))) Мне теперь тоже хочется посмотреть спектакль еще раз - чтобы увидеть, как он меняется. Любопытно очень)) Думаю, что где-нибудь по осени попробую повторить просмотр.

Да, есть такое дело))) Я многих заметила таких, кто не в первый раз смотрит) И мои подружки с работы тоже.
Подсаживают зрителя, коварррные))
Взгляд со стороны.

#130 Львовна

Львовна

    Аннунциата

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 018 сообщений

Отправлено 30 мая 2014 - 11:57

Просмотр сообщенияКузенька (30 мая 2014 - 11:12) писал:

Мечтаю попасть на это волшебное действо.

Ну вообще они даже как-то гастролируют, там вначале режиссер выступает, рассказывает историю создания и спектакля, а теперь еще и такие вот вещи.. что, мол, ездили, чота там наградили... Так что надо следить за анонсами) Я только не знаю, где и как)
Взгляд со стороны.

#131 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 003 сообщений

Отправлено 05 октября 2014 - 23:37

Была на днях в Филармонии на концерте по случаю 25-летия газеты "Музыкальное обозрение".
Концепция была соответствующая - исполнялись произведения, сочиненные  композиторами в 25 лет. Оррригинально ;)
Ладно. Первое отделение - Шульберт! (с)
Нет, серьезно, Шуберт Симфония № 8 си минор "Неоконченная". В исполнении Симфонического оркестра Филармонии под управлением В. Альтшулера.
Прекрасная музыка, уносящая в гармоничный счастливый мир...

Слушала и вспоминала перлы про то, как ругаются дирижеры :"В приличном оркестре музыканты на дирижера не пялятся!" (с)
И действительно, такое впечатление, что великолепная слаженность оркестра достигается как-то сама собой... ;)

2 отделение - Свиридов и... Моцарт. Вот уж неожиданное сочетание. Но мы же помним про "концепцию 25", да? ;)
Слушать после Шуберта Свиридова - как из роскошного шелкового платья переодеваться в треники. Нет, сами по себе треники может и не плохи, и нужны в жизни... Но контраст убийственный. Да ещё усугубленный сменой оркестра. Свиридова подавал камерный оркестр консерватории, состоящий из учеников, видимо... И дирижер, естественно сменился. И на него старательно пялились смотрели. Но, увы, эффект был совсем другой. Сплошное "время вперёд"...
Моцарт тоже не спас положения. Две молодые солистки исполняли концертные арии. Не Джиоева, не Хибла Герзмава, даже не те, кто выступал вчера в Большой Опере... и никогда ими не будут.

И напоследок кунштюк для развлечения публики - Лерой Андерсон "Концерт для пишущей машинки с оркестром".
Очаровательный молодой человек очень артистично стрекотал на стоящей впереди оркестра пишущей машинке! :)

И всё равно люблю нашу Филармонию!
Люблю её трогательную не пафосную публику, заполняющую зал даже на таких простеньких и совсем не обязательных концертах.
Рада, что есть там молодежь, семьи с детьми, элегантные мужчины, нарядные (скромно по-петербужски нарядные :) ) женщины.
И люблю момент, когда гаснет часть великолепных люстр и на сцену торжественно выходят музыканты в черных фраках... :girl_in_love:
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#132 Медуза Горгона

Медуза Горгона

    Немножко весны..

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 406 сообщений

Отправлено 04 декабря 2014 - 14:13

Анонс для М О С К В Ы


Выставка «Советское детство» в Музее Москвы

С 28 ноября 2014 года по 15 марта 2015 года в Музее Москвы в Провиантских складах пройдет выставка, посвященная миру советского детства. На выставке будут показаны игрушки и игры, книжки, кино и мультфильмы, детская одежда и мебель, фотографии и многое другое, что окружало детей с 1960-х и до начала 1980-х годов.
Выставка «Советское детство» представит мир ребенка таким, каким он складывался в то время. Экспозиция позволит посетителю погрузиться в целую эпоху: пролистать буквари и учебники, книги — от «Баранкин, будь человеком!» до «Волшебника Изумрудного Города», посмотреть фильмы — от «Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен» до «Приключений Электроника»; познакомиться с работой детских учреждений — Дворцов пионеров, пионерских лагерей, детских театров и кинотеатров. Специальные разделы выставки будут посвящены универмагу «Детский Мир», телепрограмме «Спокойной ночи, малыши!», и, конечно, празднованию Нового года, который именно в этом время стал главным детским праздником для всей страны.


Культурный фонд поддержки и содействия развитию кукольного искусства «КУКЛЫ МИРА»
приглашает на V Московскую международную выставку «ИСКУССТВО КУКЛЫ».
Более 50 тысяч кукол и мишек Тедди в центре Москвы – в Гостином дворе.
Фонд «КУКЛЫ МИРА» представляет новые коллекции кукол художников из разных стран мира – Японии, США, Германии, Голландии, Италии, Испании, Чехии, Украины, Беларуси, Латвии, Литвы, Эстонии, Греции, Кипра, Франции, Китая, Израиля, Швейцарии и других
Презентация Московского Музея истории куклы: воссоздание детской комнаты 19 века. Куклы приедут в старинных каретах на празднование кукольного Рождества;
ШЕДЕВРЫ мирового искусства куклы;
Коллекция уникальных лошадок-качалок;
КАК ЖИВЫЕ! – суперреалистичные куклы-реборны;
FASHIONDOLL: модные куклы и мода на куклы;
Классическая коллекционная европейская кукла от корифеев жанра – Николь Маршоллек, Хайди Плюсцок;
Специально для России от Zwergnase: премьера — «Царевна Ольга», портретная кукла из коллекции «Дети царской семьи»;
Самые дорогие и изысканные, самые знаменитые и редкие, самые красивые и желанные КУКЛЫ МИРА.
Ярмарочный сектор выставки представит все необходимое для тех, кто делает куклы, и всех любителей творчества – специализированную литературу, аксессуары, материалы по особым ценам выставки.
МАСТЕР-КЛАССЫ, ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ «Манифест коллекционера»
Время работы:
Пятница
12 декабря 2013
11.00 – 20.00

Суббота
13 декабря 2013
11.00 – 20.00

Воскресенье
14 декабря 2013
11.00 – 18.00
Может испытания и делают нас сильнее, но живём мы ради солнечных дней...

#133 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 003 сообщений

Отправлено 09 декабря 2014 - 19:34

В корпусе Бенуа Русского музея открылась выставка известного советского художника Александра Самохвалова.
Один из основоположников социалистического реализма, когда-то входил в объединение "Мир искусства", подражал Врубелю, искал новые формы под влиянием своего учителя Петрова-Водкина.
Выставка обширная. Представлены живопись, графика, роспись по фарфору, книжные иллюстрации и плакаты.
Открывает экспозицию, пожалуй, самая известная работа художника "Девушка в футболке".

Изображение

Большой цикл "Метростроевки" и портреты других строителей светлого будущего. Коры и Куросы Девушки и юноши, женщины и мужчины, наделённые большой жизненной силой, здоровьем и доблестью.

Изображение Изображение
Посмотрите, какой весомый эротизм. А техника мазка? Вот где Тамара Лимпицкая черпала вдохновение ;)

Мне очень понравилась дипломная работа под названием "Головомойка". Картина вся пронизана солнечным светом. Поэтому сопротивляющийся ребенок не выглядит так уж драматично :) Здесь видна работа над идеей сферической перспективы, и явное влияние Петрова-Водкина.

Изображение

Ещё на выставке много проникнутых теплом детских и женских портретов, интересных книжных иллюстраций и даже архитектурных проектов.
В общем, талант пробьётся даже из-под идеологической шелухи! :)

Все фотографии взяты из инетернета, т.к. на временных выставках нельзя фотографировать.
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#134 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 003 сообщений

Отправлено 27 октября 2015 - 19:05

Долго думала, где рассказать о встрече с Дмитрием Быковым? В Литературе не нашла подходящей темы. Театр? Близко по форме, но далеко по содержанию :)
А поскольку мероприятие проходило в роскошном отеле Indigo, расположенном в историческом здании на улице Чайковского, и предварялось чае-кофе питием  с гречишными блинчиками и черничным к ним киселём со сливками, я решила, что самое место рассказу будет здесь. Как-никак, а светское мероприятие :)

Итак, по порядку. Почти месяц тому назад, Манечка предложила мне посетить лекцию Дмитрия Львовича " Анна Ахматова: кто герой "Поэмы без героя"?"
И вот долгожданный день настал 24 октября. Я думала, ну наберётся пара десятков окололитературных дам плюс мы с Манечкой :) Но количество и состав слушателей приятно удивил. В зале был аншлаг, а  блистали интеллектом не  только дамы, но и господа :)

И вот писатель, поэт, журналист, критик, преподаватель литературы, сценарист, радио- и телеведущий предстал перед толпой публикой. Вышел с небрежной вальяжностью, без галстука, держа в руке чашку кофе, как бы приглашая всех тоже держать себя свободно. Слегка улыбнулся на овации и начал лекцию.
Не спрашивайте меня теперь: "Кто же герой поэмы Ахматовой?!" Я не смогу однозначно ответить. Это надо целую лекцию прочесть, а я так не умею :blush2:
Но я получила массу положительных впечатлений от общения с блестяще эрудированным человеком. А какое владение залом! Я отмечала все нюансы: вот он начал лекцию спокойно и сидя, потом встал и чуть повысил голос, потом прошелся вдоль трибуны... В общем приковал к себе всё внимание. Мы слушали как пение волшебной птицы Гамаюн :)
Читает стихи великолепно! А голос! Накрывает зал, что тебе Шаляпин!
Знания обширнейшие, владение абсолютное, мгновенные ассоциации, отсыл к разным источникам, параллели и меридианы :) с разными авторами, критиками, произведениями. Информации столько, что мой скромный мозг всё вместить не в состоянии :)
Я пыталась делать записи, но расшифровать их не могу. Или они мне кажутся какой-то ерундой.
Конечно, не всё, что Быков говорит бесспорно. Вот, Манечка подтвердит. Она даже рискнула с мэтром поспорить :) Но всё равно, я под сильным и хорошим впечатлением от встречи и надеюсь, что багаж моих знаний тоже немного увеличился!
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#135 манечка

манечка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 178 сообщений

Отправлено 27 октября 2015 - 22:47

Просмотр сообщенияFidelio сказал:

Вот, Манечка подтвердит
Подтверждаю. Всё так.
Восхитительные интерьеры, предупредительные, вышколенные работники гостиницы. На лекции - интеллигентная публика, одухотворенные лица. Мэтр - улыбчивый, жизнелюбивый  с долей легкой иронии и самоиронии, с подкупающим даром импровизации.
Лекция - интересная, яркая,  порой неожиданная, с обескураживающими параллелями, прекрасными и любимыми стихами, литературными байками.
А, как Быков прекрасно читает стихи! Я все время следила за его руками, они так артистично подчеркивали повороты мысли, читаемого произведения.

Просмотр сообщенияFidelio сказал:

Конечно, не всё, что Быков говорит бесспорно.
А мне это нравится, есть повод глубже изучить материал. :rolleyes:

Просмотр сообщенияFidelio сказал:

Она даже рискнула с мэтром поспорить
Ну, это Fidelio  преувеличивает.  Я тихо и скромно уже на лестнице, пока у Быкова брали автографы, задала ему свой несогласный вопрос, а он  в ответ не согласился с моим мнением :D, посмотрел на меня с удивлением и мы разошлись в разные стороны, каждый при своём мнении)))
А вот наша Fidelio блистала в тот вечер. Она почти единственная, из всех присутствующих, звонко и четко отвечала на вопросы мэтра, которые он адресовал залу.
Вот, например, Быков цитирует эти строки Ахматовой:
«Скоро мне нужна будет лира,
Но Софокла уже, не Шекспира.
На пороге стоит – Судьба.",
и спрашивает: "Чем отличается лира Софокла от лиры Шекспира и почему Анна Андреевна делает такой выбор?".
Я даже после лекции не отвечу на этот вопрос))) А Fidelio ответила!!!! :wub:  И еще на многие другие, такие же сложные, вопросы отвечала! :wub:
Так что знай наших! Ноту мы не опозорили и получили огромное удовольствие от лекции!!!

Сообщение отредактировал манечка: 28 октября 2015 - 10:15

"Чтобы ты в жизни ни начинал - всё делай с любовью" (с)
[font=-apple-system,BlinkMacSystemFont,&]

#136 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 741 сообщений

Отправлено 28 октября 2015 - 10:42

Просмотр сообщенияманечка сказал:

Так что знай наших! Ноту мы не опозорили и получили огромное удовольствие от лекции!!!
Ну вы же с фирменными пакетиками на лекцию пошли, я надеюсь? Шоп все знали, где цвет нации обитает, да? :rolleyes:
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#137 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 741 сообщений

Отправлено 28 октября 2015 - 10:43

Просмотр сообщенияманечка сказал:

"Чем отличается лира Софокла от лиры Шекспира и почему Анна Андреевна делает такой выбор?". Я даже после лекции не отвечу на этот вопрос))) А Fidelio ответила!!!!
Ой... а можно подтянуть по предмету менее продвинутых соратников? А то отак возьмешь фирменный пакетик, а про лиру ничо не знаешь.. :blush:
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#138 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 741 сообщений

Отправлено 28 октября 2015 - 10:44

Просмотр сообщенияFidelio сказал:

В зале был аншлаг, а блистали интеллектом не только дамы, но и господа :)
Чота я подумала, вы же наверное не только интеллектом там блистали? Вы же с Манечкой поди и красотой всех затмили? А где фотодокУменты??
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#139 Джей

Джей

    Games

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 533 сообщений

Отправлено 28 октября 2015 - 16:20

Просмотр сообщенияFidelio (09 декабря 2014 - 19:34) писал:

Посмотрите, какой весомый эротизм. А техника мазка? Вот где Тамара Лимпицкая черпала вдохновение ;)
Сейчас девушки тоже рекламируют инструмент. Эротизм, правда, уже не такой весомый.
All the world is a stage ... ©

Знание - сила. Сила без знания - беспорядочное усилие.

#140 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 003 сообщений

Отправлено 28 октября 2015 - 17:29

Просмотр сообщенияIrina (28 октября 2015 - 10:42) писал:

Ну вы же с фирменными пакетиками на лекцию пошли, я надеюсь? Шоп все знали, где цвет нации обитает, да? :rolleyes:
*голосом фрекен Бок* Ой, как некультурно получилось. Но мы пришли без фирменных пакетиков :(
Я знаю, что нам надо! Фирменные значки с логотипом! Чтоб можно было всегда носить на все мероприятия:))))

Просмотр сообщенияIrina (28 октября 2015 - 10:43) писал:

Ой... а можно подтянуть по предмету менее продвинутых соратников? А то отак возьмешь фирменный пакетик, а про лиру ничо не знаешь.. :blush:
Там всё просто. Лира Софокла воспевала рок, судьбу, фатум. А у Шекспира везде уже мотив личной ответственности героя.

Просмотр сообщенияIrina (28 октября 2015 - 10:44) писал:

Чота я подумала, вы же наверное не только интеллектом там блистали? Вы же с Манечкой поди и красотой всех затмили? А где фотодокУменты??
Ды вот же сами жалеем, что не запечатлелись в таких красивых интерьерах! Придется визит повторить. Можа на какую другую лекцию...
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных