Перейти к содержимому


Новогодняя мистификация, или Никогда не...

Новогодний карнавал 2017-2018

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7418

#6001 Лёлик

Лёлик

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 12 января 2018 - 01:16

Просмотр сообщенияМастер сказал:

[С сочувствием.] Как жаль... Нет. Мне правда жаль. Вы наверное неоднократно и много страдали из-за этого несправедливого закона природы? Это так... не знаю... Несправедливо! Вам надо написать в какую-нибудь высокую инстанцию письмо, с требованием внести поправки в это варварское мироустройство.
Махнул лапой.
Вы думаете мы не писАли? Никакого толку. Нас просто занесли в Красную книгу, как нарушителей спокойствия, баламутов и смутьянов.
И при каждом удобном случае на нас расставляют эти чертовы флажки. Как говорится, нет волков- нет проблемы...

Просмотр сообщенияМастер сказал:

Тишины хочу, тишины... Нервы, что ли, обожжены? ©
О простите... я больше не буду выть.

Просмотр сообщенияМастер сказал:

[Улыбнулась задумчиво.] Не знаю. Но не беспокойтесь. Для женщин это в порядке вещей.
Посмотрел в глаза, прижал уши, понял, что он не знает, что сказать, подумал.
И все-таки женщины мыслят капризами.
Вслух сказал.
Утро вечера мудренее, так говорят в наших сказах. Вам надо отдохнуть.
И пошел все-таки искать деда Мазая.




#6002 Златопуст Локонс

Златопуст Локонс

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 242 сообщений
  • LocationХогвартс

Отправлено 12 января 2018 - 01:17

Он очнулся с боем часов, глубоко и резко вдохнув, как будто вернулся с того света.
В палате было темно и поэтому он какое-то время лежал неподвижно. Наконец решился и пошевелил рукой.
Ремни его больше не сковывали. Он тут же накрыл ладонями сиреневые листы на своей груди, собрал их в одну стопку, сел на кровати, и кое-какие, пошарив в темноте руками, поднял с пола.
Где-то внизу, в большом зале он давно слышал шум голосов.
Особенно ему понравилась фраза: "Я вам поставлю манту." - так кажется прозвучало... Прозвучало голодным урчанием в желудке.
Он быстро вышел из палаты и поспешил на шум голосов.
Заходит в зал. Обращается ко всем сразу, в надежде, что откликнется хоть кто-нибудь.

Можно и мне манту? Две. Если осталось. Я уже очень давно не ел.
Мой любимый цвет сиреневый, и я избавился от ирландского привидения, возвещающего смерть, отнюдь не улыбкой!

#6003 Александра Рукояткина

Александра Рукояткина

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 12 января 2018 - 01:18

Просмотр сообщенияБернард Блэк (12 января 2018 - 01:13) писал:

Кхэ-кхэ... Ребят, я конечно дико извиняюсь, но может я таки пойду - негоже мне тут с закатанными рукавами сидеть, покуда у вас... ну, в общем, заняты вы...
Я, собственно, к чему... Вы с коленей моих слезьте, будьте добры, я ж не скамейка всё же. Ну и пойду я. Совет, как грица, и... союз.
"Колени у меня дрожат, понимаешь ли - сидят себе, как ни в чём ни бывало. А это ж не три четыре килограмма диетического легкоусвояемого мяса"

Лениво, почти что мечтательно, укладываясь на кушеточку в ординаторской, промямлила.

А вас, Бернард, я попросила бы остаться, но, так как моя смена уже закончилась, то, идите себе ... с богом.
Завтра будет новый день, новые вакханалии, исследования, возможно отделение аутопсии.

и уснула
Гейши они везде есть. Просто их в Японии изобрели, а у нас по лицензии выпускают.

#6004 Бернард Блэк

Бернард Блэк

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 12 января 2018 - 01:21

Просмотр сообщенияПанночка (12 января 2018 - 01:14) писал:


И вы туда же? *голос ее дрогнул*

Как хотите. *пошарила в кармане, повесила табличку на ручку лаборатории и ушла*

Скрытый текст
*с облегчением потирает затёкшую ногу*
Такой маленки девичка, а такой тижоли... характер

#6005 Гай Гисборн

Гай Гисборн

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 331 сообщений
  • LocationНоттингем

Отправлено 12 января 2018 - 01:28

Просмотр сообщенияЖаннет (12 января 2018 - 00:38) писал:

/вдруг отчеканила/

Сэр Гай Гисборн.

Наклонил голову к плечу.

- Это меня так зовут? Вы точно знаете? Хотя даже если не точно, давайте меня так будут звать. По крайней мере, у меня будет имя. Мне даже кажется, что я его уже где-то слышал.

Цитата

/долгий изучающий взгляд/

Не знаю... Иногда кажется, что да. А иногда, что совсем нет.
Боюсь, что вы сами себя не знаете.

Гай смотрел в ответ ясным открытым взглядом.

- Я просто не помню. Ни себя, ни других... никого. Но вы не бойтесь, так даже лучше. Вдруг там, чего я не помню, окажется что-то не очень хорошее? Мало ли. А здесь светло, уютно, и бабочки вот...

Цитата

Вы знаете, я тоже... /голос Жаннет прозвучал слегка надтреснуто/... Я тоже себя не узнаю.

/И печально улыбнулась рыцарю/

Печальная улыбка отозвалась в сердце какой-то тревожной, вибрирующей ноткой.

- Наверное, как раз поэтому мы и находимся здесь. Ведь должна быть причина, правда?

Цитата

/просияла неожиданной улыбкой, немного детской, искренней/

О, благодарю... я так люблю оранжевый цвет! Он солнечный, как.... как небо Прованса.

Почему-то стало тепло и хорошо. Хотя он совсем не помнил, что такое Прованс. Но это было неважно. Он просто любовался этой улыбкой и не хотел ничего вспоминать.

Цитата

/Аккуратно снимая бабочку с руки Гая, нечаянно дотронулась пальцами до его ладони... легче легкого.... смутилась. Ее вдруг стало тяготить все это... что, она еще не понимала.. но ей вдруг остро захотелось уйти. Она вскинула на Гая огромные глаза/

Вы... вы не сдавайте всю кровь, пожалуйста. И сердце.

Извините.

/Неловко присела в реверансе, изумившись сама себе, и пошла к выходу/

И опять что-то непонятное прошло сквозь сердце, которое словно остановилось на мгновение. Гай серьезно посмотрел в ее глаза - глубокие, как... как омуты в Тренте. Сравнение само пришло на ум, и краем сознания он успел удивиться, откуда знает это название. Очень серьезно ответил:

- Хорошо. Не буду.

Просмотр сообщенияПанночка (12 января 2018 - 00:28) писал:

Ну, вы все таки  в медицинском учреждении находитесь. Мы его поправим, не волнуйтесь. Мы даже его у вас забирать не будем, прямщас   просто напишем в истории болезни, что ваше сердце принадлежит мне  ну-нуждающимся . И ужинайте себе спокойно.

Виновато поднял глаза на Панночку.

- Простите, но я не могу. Я пообещал. Не сердитесь...
Guy of Gisborne

#6006 Бернард Блэк

Бернард Блэк

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 12 января 2018 - 01:32

Просмотр сообщенияЗлатопуст Локонс (12 января 2018 - 01:17) писал:

Можно и мне манту? Две. Если осталось. Я уже очень давно не ел.
К сожалению, ответственная за кормление пациентов только что ушла.
Могу лишь предложить это.
*полез в карман пиджака и достал баночку с остатками сгущёнки - уроки мастерства иллюзиониста таки пригодились*
К сожалению, не в том состоянии, в котором Вы мне её давали, но уж чем богаты, то и деньги...

#6007 Златопуст Локонс

Златопуст Локонс

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 242 сообщений
  • LocationХогвартс

Отправлено 12 января 2018 - 01:41

Просмотр сообщенияБернард Блэк (12 января 2018 - 01:32) писал:

К сожалению, ответственная за кормление пациентов только что ушла.

Да, я понял. Вчера вот тоже... Не больница, а каземат. На весь день привязывают к кровати, а когда отвязывают, ужин уже тю-тю, кончился.
Вы, полагаю, тоже... отвязанный?

Цитата

Могу лишь предложить это.

С надеждой ожидает.

Цитата

*полез в карман пиджака и достал баночку с остатками сгущёнки - уроки мастерства иллюзиониста таки пригодились*
К сожалению, не в том состоянии, в котором Вы мне её давали, но уж чем богаты, то и деньги...

Эм...
Заглянул в банку. И спрятал руки за спину, чтобы ее не всучили ему силком.
Благодарю. Я не ем сладкого.
Мой любимый цвет сиреневый, и я избавился от ирландского привидения, возвещающего смерть, отнюдь не улыбкой!

#6008 Мастер

Мастер

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 409 сообщений

Отправлено 12 января 2018 - 01:43

Просмотр сообщенияЛёлик (12 января 2018 - 01:16) писал:

Вы думаете мы не писАли? Никакого толку. Нас просто занесли в Красную книгу, как нарушителей спокойствия, баламутов и смутьянов.

[Утешает.]
О! Но это же хорошо, правда? Я имею в виду, Красная книга, конечно, не помешает Вам кушать вольчи ягоды, но хотя бы немного оградит от тех, кто из чистого озорства захотел бы Вас ими накормить.

Цитата

И при каждом удобном случае на нас расставляют эти чертовы флажки. Как говорится, нет волков- нет проблемы...

[Запуталась.
Смотрит с недоумением.]
А Вы точно уверены, что книга в которую Вас занесли была Красная, а не какой-нибудь зеленый том с названием вроде "Охота и рыбалка в Тамбовской губернии"?  

Цитата

И все-таки женщины мыслят капризами.

[Услышала конечно.
Телепатия, все дела.
Подумала в ответ -- "Женщины мыслят головой, но иногда из вредности руководствуются сердцем. Или двумя..."]

Цитата

Утро вечера мудренее, так говорят в наших сказах. Вам надо отдохнуть.

Да, наверное надо. Но боюсь флаббл теперь долго не уснет.
[Кивнула в сторону бумажного зверька.]
Слишком много впечатлений. Они от этого становятся немного более разговорчивыми и гиперактивными, нежели обычно. Но оригами его успокаивает.
[Взяла со стола очередной лист бумаги. Складывает из него двухсотого журавлика.]

#6009 Бернард Блэк

Бернард Блэк

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 12 января 2018 - 01:43

Просмотр сообщенияГай Гисборн (12 января 2018 - 01:28) писал:

Виновато поднял глаза на Панночку.
- Простите, но я не могу. Я пообещал. Не сердитесь...
*Бернард не отличался особым терпением, но, ощутив на себе "эффект Гисборна", проникся к сэру Гаю сочувствием, поэтому спокойно ждал, пока тот последует примеру Панночки и встанет с его колена. К тому же, никакие "посиделки" на нём не могли сравниться с приседанием на его лицо. Бернард снова вспомнил про Макс, и еле заметная улыбка скользнула по его лицу.*

#6010 Бернард Блэк

Бернард Блэк

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 12 января 2018 - 01:46

Просмотр сообщенияЗлатопуст Локонс (12 января 2018 - 01:41) писал:

Заглянул в банку. И спрятал руки за спину, чтобы ее не всучили ему силком.
Благодарю. Я не ем сладкого.
Моё дело - предложить. *Бернард достал из внутреннего кармана пиджака ложку и принялся доедать сгущёнку*

#6011 Златопуст Локонс

Златопуст Локонс

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 242 сообщений
  • LocationХогвартс

Отправлено 12 января 2018 - 01:52

Просмотр сообщенияГай Гисборн (12 января 2018 - 01:28) писал:

- Я просто не помню. Ни себя, ни других... никого.

Услышав краешек фразы, бормочет сам себе.
Видимо... все-таки, отделение интенсивной терапии... Этот вот, та женщина, которая не может понять пчела она или бабочка... и я.
Мерзость какая... Ведь она обещала только через месяц... И это совсем не госпиталь Святого Мунго. На меня здесь карту не завели, меня здесь не кормят...
Но зато колят какую-то дрянь...
Мой любимый цвет сиреневый, и я избавился от ирландского привидения, возвещающего смерть, отнюдь не улыбкой!

#6012 Бернард Блэк

Бернард Блэк

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 12 января 2018 - 01:55

*после сытной трапезы Бернарда всегда клонило в сон. Всегда.*

#6013 Панночка

Панночка

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 794 сообщений

Отправлено 12 января 2018 - 02:00

Просмотр сообщенияЗлатопуст Локонс (12 января 2018 - 01:41) писал:

Да, я понял. Вчера вот тоже...

Шепотом откуда-то: в лаборатории в холодильнике в нижнем ящике ваши котлеты, я бы принесла, но у меня глаза заплаканы, сходите сами.
Скрытый текст


#6014 Гай Гисборн

Гай Гисборн

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 331 сообщений
  • LocationНоттингем

Отправлено 12 января 2018 - 02:05

Просмотр сообщенияЛёлик (12 января 2018 - 00:43) писал:

и волк завыл.

Вздрогнул и нахмурился, тревожно прислушиваясь.

Просмотр сообщенияПанночка (12 января 2018 - 00:52) писал:

Что вы мне голову морочите? И кровь у вас голубая  и сердце в порядке.

*Вскочила, топнула ножкой и убежала*

Растерянно посмотрел вслед.

- Это значит, ужина сегодня уже не будет?

Просмотр сообщенияГринч (12 января 2018 - 01:10) писал:

Может я тебе лучше попкорна принесу? А мишки пусть живут?

- Принеси уже хоть что-нибудь, голодный я, как... как волк.

Дорогу к месту своего ночлега, в отличие от всего прочего, Гай запомнил хорошо, поэтому безошибочно отыскал сложенную у стенки постель. Дверь была приоткрыта, было слышно, как в душе шумит вода. Он зашел внутрь, положил на тумбочку мармеладных мишек и, вернувшись в коридор, принялся расстилать на полу одеялко.
Guy of Gisborne

#6015 Златопуст Локонс

Златопуст Локонс

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 242 сообщений
  • LocationХогвартс

Отправлено 12 января 2018 - 02:11

Просмотр сообщенияПанночка (12 января 2018 - 02:00) писал:

Шепотом откуда-то: в лаборатории в холодильнике в нижнем ящике ваши котлеты, я бы принесла, но у меня глаза заплаканы, сходите сами.

Встрепенулся и обрадовался. Крикнул куда-то.
Спасибо!.. Эм... Не плачьте, право... Я возьму только то, что вы сказали.
Быстро сбегал в лабораторию и принес оттуда холодное пюре с котлетой.
Обошел по широкой дуге подоконник, за который был вчера наказан и устроился на следующем.

Просмотр сообщенияГай Гисборн (12 января 2018 - 02:05) писал:

- Это значит, ужина сегодня уже не будет?

Идите сюда. Я могу вам треть котлеты дать. Если хотите... Только она холодная.
Надо еще господину поезду оставить. Он ходит без расписания. Ночной.
Помолчал.
Литерный.
Мой любимый цвет сиреневый, и я избавился от ирландского привидения, возвещающего смерть, отнюдь не улыбкой!

#6016 Златопуст Локонс

Златопуст Локонс

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 242 сообщений
  • LocationХогвартс

Отправлено 12 января 2018 - 02:27

Поставил перед собой тарелку. Смотрит на нее. Смотрит на опустевший зал. Интеллигентно.
Б...больше никто не хочет? Я мог бы поделиться... Следующий ужин неизвестно когда.
Мой любимый цвет сиреневый, и я избавился от ирландского привидения, возвещающего смерть, отнюдь не улыбкой!

#6017 Гай Гисборн

Гай Гисборн

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 331 сообщений
  • LocationНоттингем

Отправлено 12 января 2018 - 02:31

Просмотр сообщенияЗлатопуст Локонс (12 января 2018 - 02:11) писал:

Идите сюда. Я могу вам треть котлеты дать. Если хотите... Только она холодная.

Подтянулся из коридора в обнимку с подушкой.

- Хочу! А вам не жалко? Знаете, мне обещали чай с печеньками, но так и не дали. Группа крови не та оказалась. А так бы я тоже с вами поделился.

Цитата

Надо еще господину поезду оставить. Он ходит без расписания. Ночной.

- О, поезд? Настоящий? Вы его, пожалуйста, предупредите, чтобы он внимательно смотрел на рельсы. Там могут быть бабочки. Такие разноцветные, знаете. Я бы и сам предупредил, но не могу ждать. Мне туда надо... понимаете?

Гай оглянулся в сторону коридора. Он не помнил, зачем ему туда надо, но знал это совершенно точно.

- Благодарю за ужин. Поезду привет, когда подойдет. И про бабочек не забудьте!

Дожевывая на ходу свою часть котлеты, вернулся под дверь Жаннет и примостился у стены, положив голову на подушку и глядя в темные тени на потолке.
Guy of Gisborne

#6018 Мастер

Мастер

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 409 сообщений

Отправлено 12 января 2018 - 02:34

Просмотр сообщенияЗлатопуст Локонс (12 января 2018 - 02:11) писал:

Надо еще господину поезду оставить. Он ходит без расписания. Ночной.
Помолчал.
Литерный.

[Внезапно перестала объяснять флабблу в чем его ошибка при складывании журавликов.
Подняла голову к потолку.
Прислушалась.]
О! Мы же о нем совсем забыли. Он же теперь может быть где угодно! Может застрял в снежном плену, может сошел с рельсов, может закончился уголь...
Да не собирай ты этих журавликов! Пусть тут лежат. Завтра доделаем.
[Забрала питомца и направилась к выходу.]

Просмотр сообщенияЗлатопуст Локонс (12 января 2018 - 02:27) писал:

Б...больше никто не хочет? Я мог бы поделиться... Следующий ужин неизвестно когда.

[Проходя мимо, взяла с тарелки пару долек помидора и ломтик огурца.]
Спасибо. Вы очень любезны. Я бы не стала Вас лишать части ужина, но у меня там...
[Неопределенный кивок куда-то "туда".]
Брат голодный сидит, а на балу фуршета не было. Спасибо еще раз.
[Немного виновато, но благодарно, улыбнулась и пошла к себе. Куда-то там...]

#6019 Жаннет

Жаннет

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 12 января 2018 - 02:38

/Выйдя из ванной, чистая, но с подозрительно красными глазами (да, Панночка, это не только ваш удел), Жаннет надела уже полюбившуюся черную пижаму. Шелк приятно холодил после горячего душа. И вдруг увидела бирюзовое мини-платье, валяющееся на полу.

По всем законам, оно должно было исчезнуть, раз появилась пижама... Но оно лежало тут, во всей своей вызывающей безвкусице. У Жаннет было такое выражение лица, будто она увидела ну если не гремучую змею, то... шкуру гремучей змеи. Подняв платье с пола, Жаннет с яростным отвращением оторвала один рукав... потом второй.... наступив на подол, стала тянуть вверх так, будто хотела вырвать все воспоминание о том, что с ней сегодня случилось... и, наконец, платье затрещало и поехало по шву на спине, точно от зашнурованного декольте и до недалекого подола, и треснуло на две кривые половины. Поискав глазами мусорное ведро, не нашла. Но даже если и нашла бы, не смогла бы спать в одной комнате с этим  чудовищем.

Поэтому, выйдя в коридор, осмотрелась, где му..... и чуть не наступила на рыцаря, мирно спящего у ее дверей. И тут Жаннет вспомнила, что осталась без подушки и одеял.... И что делать? Будить сэра и требовать назад постельные принадлежности? ну глупо же.... Спать так... Жаннет слегка  поежилась.... даже если сверху еще байковую пижаму... нет, все равно будет холодно.

Растерянно посмотрев по коридору налево... потом направо... увидела пост медсестры. И рядом шкафчик. Пройдя на цыпочках мимо спящего сэра, тихо открыла шкафчик. Нуууууу.... конечно, не одеяла. И не подушки. А склад чистых и выглаженных белых халатов. Но на безрыбье.... Жаннет забрала все, оставив в шкафчике ошметки платья и пошла к себе. Возле Гая, не в силах преодолеть искушение, остановилась... присела на корточки и вдруг зачем-то тииихо позвала, легко дотронувшись до плеча.../

Сэр Гаааай.... Гаааай.....

/Сэр крепко спал и было видно, что снится ему что-то очень хорошее. Жаннет улыбнулась и снова мягко поправила ему волосы.
Вздохнув, встала и пошла вить себе гнездо из халатов. И тут на тумбочке, около фигурки волка и оранжевой бабочки, она увидела мишек. Мармеладных мишек.

Мгновенно вспомнилось, как Мисси.... тут слегка перехватило горло... или Кара?.....  кормила этими мишками пьяного и буйного сэра. Который сейчас был тих и кроток. И .... тут слезы сами хлынули из глаз Жаннет... и который не помнил НИ-ЧЕ-ГО!!!!!!!!! И никого..... И что для Гая, наверное, было благом. Жаннет немного посмотрела кино слышала о прошлом рыцаря, и тут за него можно было только порадоваться, что он забудет, наконец, эту Акру... белое и красное.... и все то, что сопровождало жизнь Черного Рыцаря.

Она и радовалась за него.
Но никак, никак не могла остановить предательские слезы.....
они текли, текли, текли и текли......

Я тебя никогда не забуду....
Он меня никогда и не вспомнит......../

#6020 Златопуст Локонс

Златопуст Локонс

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 242 сообщений
  • LocationХогвартс

Отправлено 12 января 2018 - 02:44

Просмотр сообщенияГай Гисборн (12 января 2018 - 02:31) писал:

Подтянулся из коридора в обнимку с подушкой.
- Хочу! А вам не жалко?

Ну, что вы! У больных большая взаимовыручка!.. Знаете кто сказал?
Быстро разделил вилкой котлету на три части, поставил перед собеседником чистую тарелку, предусмотрительно захваченную из столовой по пути, чтобы было куда положить хлеб, положил кусок котлеты и отсыпал холодного пюре.

Цитата

Знаете, мне обещали чай с печеньками, но так и не дали. Группа крови не та оказалась. А так бы я тоже с вами поделился.

Ничего. Вы молодец, что кровь не отдали... Я свои письма тоже не отдал.

Цитата

- О, поезд? Настоящий? Вы его, пожалуйста, предупредите, чтобы он внимательно смотрел на рельсы. Там могут быть бабочки. Такие разноцветные, знаете.

Хорошо. Помашу ему, когда выйдет на нашу линию. Вообще, безобразие конечно... Поезд ходит кругами и ни одной стрелки! Я бы так не хотел все время по одному и тому же пути чухать... С ума же сойти так можно!

Цитата

Я бы и сам предупредил, но не могу ждать. Мне туда надо... понимаете?

Понимаю. Идите. Только не попадите под поезд. Сейчас уж должен прибыть.

Цитата

Гай оглянулся в сторону коридора. Он не помнил, зачем ему туда надо, но знал это совершенно точно.
- Благодарю за ужин. Поезду привет, когда подойдет. И про бабочек не забудьте!

Спокойной ночи.
Наколол на вилку свой кусочек котлеты, жует, смотрит в окно на невидимые звезды.
Мой любимый цвет сиреневый, и я избавился от ирландского привидения, возвещающего смерть, отнюдь не улыбкой!





Темы с аналогичным тегами Новогодний карнавал, 2017-2018

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex