Перейти к содержимому


Новогодняя мистификация, или Никогда не...

Новогодний карнавал 2017-2018

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7418

#5521 Гринч

Гринч

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 10 января 2018 - 03:19

Просмотр сообщенияЖаннет (10 января 2018 - 02:04) писал:


Да какая вам разница...

/Развернулась и, слегка прихрамывая, ушла к себе, оставив Гая любоваться отпечатками ее ног третьего размера./

Сердце Гринча рвалось на части, но он сдерживал себя, разглядывая звезды, которых сегодня почему-то не было, и созвездие Пользы складывать было просто не из чего.
Пус-то-та. Не-из-вест-ность. О-ди-но-чест-во.
Расставив на подоконнике свои драгоценности, он разговаривал сам с собой, двигая фигурку собаколеня между зеленым дракончиком и медальоном. Рядом стояла бутылочка с зеленкой, которой он планировал вымазать стопы Жаннет, когда та уснет.
Как же все сложно. У всех. У них. И "ля" фальшивят. От волнения.
На трамваях в одиночестве катаются, а нет бы, на каруселях.
Кто синюю будку полиции вспоминает, словно Деву Марию. Кто в зверя жаждет обратиться. Словно можно под маской зверя спрятать то, что из человека через край.
А ведь они все люди-человеки. Может мне повезло, что я такой? Вернее не такой. А может и не повезло.
Порылся еще раз в аптечке ресторана, выуживая из нее бинты и другие стерильные перевязочные штуки, клей БФ, и пачку лейкопластырей.
Бережно сгреб с подоконника свои талисманы, и, пересчитав все те шесть одиноких звездочек, появившихся за окошком, облегченно вздохнул, подумав, что шесть это уже Польза, и, воодушевленно,  не забыв зеленку, отправился "лечить" Жаннет.
Постояв перед дверью ее комнаты несколько минут, круто развернулся, и отправился на поиски Панночки.
Вламываться среди ночи, даже с благими намерениями, он вдруг  передумал.

#5522 Панночка

Панночка

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 794 сообщений

Отправлено 10 января 2018 - 03:24

Просмотр сообщенияЖаннет (10 января 2018 - 03:09) писал:

Господи... Панночка.... ну боже мой.... вы же меня ненавидеть должны....

А я Жаннет, *тут она криво усмехнулась* и не в любви вам признаваться пришла. Это не моя роль.

Цитата

/слабо улыбнулась/ Правда, без ромашки.

А теперь еще с ромашкой. *она достала ногу Жаннет из таза и вытерла полотенцем *

Сейчас намажу вас мазью Вишневского и снова будете, как новенькая. Ну, вот и вторая нога готова - гораздо быстрее получилось *спасибо Златопуст* .

А сейчас - спать.

#5523 Жаннет

Жаннет

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 10 января 2018 - 03:38

Просмотр сообщенияПанночка (10 января 2018 - 03:24) писал:

А я Жаннет, *тут она криво усмехнулась* и не в любви вам признаваться пришла. Это не моя роль.

Но вы пришли...

/Странно посмотрев на кривую ухмылку, вспомнила... неважно. Жаннет не понимала, что привело Панночку к ней в этот час. Она же не слышала просьбу Гая. Впрочем, милосердие, как мудро заметил Мессир, штука такая -- норовит пролезть в любую щель. И у Жаннет не было причин отказывать Панночке в таком нормальном чувстве, как это самое чертово милосердие/

.... И я вам очень благодарна.

Цитата

А теперь еще с ромашкой. *она достала ногу Жаннет из таза и вытерла полотенцем *

Сейчас намажу вас мазью Вишневского и снова будете, как новенькая. Ну, вот и вторая нога готова - гораздо быстрее получилось *спасибо Златопуст*

/Жаннет не знала, как ей еще благодарить Панночку за неожиданную заботу/

Спасибо... спасибо... /только и могла повторять мадемуазель, слегка..... вообще незаметно... морщась и прикусывая губу от боли/

Цитата

А сейчас - спать.

Да... да.... спать.

/Легла было, и снова поднялась на локте, глядя вслед уходящей Панночке/

Спасибо!!!

/Дверь закрылась и Жаннет осталась в темноте. Прошло какое-то время. Что-то не давало ей покоя...
Мадемуазель тихо встала... подошла к стене... нащупала фигурку волка... и легла, зажав ее в кулачке.
И вот теперь точно уснула/

#5524 Златопуст Локонс

Златопуст Локонс

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 242 сообщений
  • LocationХогвартс

Отправлено 10 января 2018 - 03:39

Просмотр сообщенияМастер (10 января 2018 - 03:14) писал:

[Кивнул.]
Неукротимый Разрыв. Он же Неистовый Разлом, Неизмеримый Разлом, Неистовый Разрыв и так далее. Сотни названий на разных языках.
Алая трава и серебряные листья на деревьях. Когда днем в них отражается оранжевое небо Галлифрея, то кажется что лес горит. Да.

Алая трава. Да. Алая...
Потер лоб, как будто что-то напряженно вспоминая.

Цитата

[С одобрением.]
Хорошее имя. Я бы себе такое же выбрал. Впрочем, я и выбрал. Где Господин, там и Госпожа.

Какие странные отношения у вас в семье. Что же вы, имя своей сестры узнали только здесь?.. Вы вообще, в курсе, что у нее бывают вспышки гнева, что она совершенно непредсказуема... ненавидит всех и вся... Может быть она нуждается в брате, а брату, похоже, наплевать на нее с этого вашего Неистощимого Разлома.

Цитата

Чтобы она, как и обещала, сказала мне где моя ТАРДИС и вернула меня туда, откуда взяла. У меня куча дел и я не хочу тратить время на сидение здесь и наблюдение за чужими романами. Нравилось бы мне созерцание без вмешательства, остался бы на Галлифрее.
[Помолчал.]
Ну, и еще чтобы отомстить ей за то, что она сбросила меня с большой высоты.

Вы себя со стороны слышите? У вас нашлась сестра. Вас это совсем не радует? Так нет же! Вы еще собрались ей мстить!

Цитата

[С сарказмом.]
Да. Думаю я был весь во власти эмоций, когда это синеглазое создание, которое, как Вы утверждаете, является моей родственницей с северной стороны Анд, на ходу вытолкнуло меня из летающей капсулы навстречу этой недружелюбно твердой планете.

Вдруг рассмеялся.
Это Мисси. Это точно она! С ней не заскучаешь.
Встал из-за рояля, собрал в стопку горчичники и сверху аккуратно положил открытку. Уложил всё в карман.
Значит, она уехала. Передавайте ей привет, когда... Впрочем, она и не вспомнит меня, скорее всего.
Засобирался уходить. У дверей обернулся.
Не обижайте ее. У нее сложный характер... С ней... надо просто научиться... как-то... как-то сосуществовать. Надо. Сама она не уступит.
Спокойной ночи.
Ушел.
Мой любимый цвет сиреневый, и я избавился от ирландского привидения, возвещающего смерть, отнюдь не улыбкой!

#5525 Панночка

Панночка

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 794 сообщений

Отправлено 10 января 2018 - 04:04

Просмотр сообщенияЖаннет (10 января 2018 - 03:38) писал:

Но вы пришли...  

*подняла бровь* А что вас удивляет? Хотя,  вы так плохо разбираетесь в чужих чувствах, что для меня это не удивительно.

Цитата

.... И я вам очень благодарна.

Что мне с ней делать с вашей благодарностью? Оставьте ее себе. *она посмотрела ей в глаза*

У него внутри столько чувства, что это пугает его самого,  а вы играете, с ним как с безделушкой, не мучаясь и не сожалея. Но видно, вы так привыкли.

*она стремительно отвернулась, схватила поднос и ушла*

#5526 Мастер

Мастер

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 409 сообщений

Отправлено 10 января 2018 - 04:09

Просмотр сообщенияЗлатопуст Локонс (10 января 2018 - 03:39) писал:

Какие странные отношения у вас в семье. Что же вы, имя своей сестры узнали только здесь?..

Может я и знал ее имя. Когда-то. Может она тогда была слишком мала и ее звали истинным именем, которое конечно теперь сокрыто в прошедших столятиях и никому неизвестно. Галлифрейцы выбирают себе имя только после окончания Академии в следующий за тем День Именования. Это тот день, когда ребенок Галлифрея становится Повелителем Времени. Только тогда он берет себе имя, которое, как ему кажется, отражает его суть и под которым его будут знать все, кто не является Повелителем Времени.
Наверное я мог не присутствовать на этом важном для нее событии.
[Развел руками.]
Побег. Поимка. Суд. Изгнание. Полторы тысячи лет вдали от дома...

Цитата

Вы вообще, в курсе, что у нее бывают вспышки гнева, что она совершенно непредсказуема... ненавидит всех и вся...

Если это так, значит мы действительно родственники. И довольно близкие.

Цитата

Может быть она нуждается в брате, а брату, похоже, наплевать на нее с этого вашего Неистощимого Разлома.

[Искренне удивлен.]
Эм-м-м... Никогда бы не подумал. Ну... Почему бы и нет? Тогда попытка, в наказание за мою холодность, расплющить меня о крышу этого общественного здания выглядит еще более логично.

Цитата

Вы себя со стороны слышите? У вас нашлась сестра. Вас это совсем не радует? Так нет же! Вы еще собрались ей мстить!

В нашей семье у всех в отношениях всегда так. Наша любовь слишком сильна. Слишком. До одержимости. А это обычно чревато всякими... перегибами.

Цитата

Значит, она уехала.

Нет. Она где-то есть. И довольно близко. Я слышу как бьются ее сердца. Мы всегда слышим друг друга. Галлифрейцы, я имею в виду. Все галлифрейцы. Так мы друг-друга находим в любом Времени и Пространстве.

Цитата

Передавайте ей привет, когда... Впрочем, она и не вспомнит меня, скорее всего.

Для Повелителя Времени есть только один способ ничего не запомнить. Для этого нужно всегда водить с собой самого себя. Это создаст временной парадокс и что-то вроде раздвоения личности. То, что происходит в эти минуты, потом будет сложно вспомнить.
[Серьезно задумался.
Бубнит сбивчиво.]
Поэтому я ничего... Встреча... Разговор... Открытая дверь... БАМ! Я тут. Ерунда какая-то!
[Отмахнулся от этих рассуждений.]
Но стоит разойтись с самим собой в разные точки пространства, как память заработает снова. Если она не ходила тут целыми днями под руку с самой собой, то ее память в порядке.

Цитата

Не обижайте ее. У нее сложный характер... С ней... надо просто научиться... как-то... как-то сосуществовать. Надо. Сама она не уступит.

[Поудобнее устроился на своих стульях.
Откинул голову.
Уставился в пробоину потолка.]
Ладно. Если она все-таки явится и исполнит, что обещала, то я ничего ей не сделаю.
Даже передам Ваш привет.
[Задумчиво.]
Если вспомню...

[Попивая виски смотрит в небо.]
Четыре удара. Еще четыре. Еще. Опять.
Барабаны. Барабаны... Как отвлекают барабаны!

#5527 Панночка

Панночка

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 794 сообщений

Отправлено 10 января 2018 - 06:00

Просмотр сообщенияГринч (10 января 2018 - 03:19) писал:

Постояв перед дверью ее комнаты несколько минут, круто развернулся, и отправился на поиски Панночки.


Пошто не нашел- то, зелененький?
Изображение

#5528 Режиссёр

Режиссёр

    Гений, сатрап и деспот

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 3 011 сообщений

Отправлено 10 января 2018 - 06:42

Алло, психиатрическая? Профессора Стравинского, пожалуйста, пригласите к аппарату.

Режи в панике нервно оглядел внезапно притихшую труппу.

Профессор, примите меры, умоляю! Эмм... Да. Видите ли, профессор, у нас случай массового гипноза небывалой силы. Вся нечисть, злодеи, мошенники, темные маги все до одного теперь Великие Поэты и Прозаики. Да. Да.

Грустно покивал, бросил мимолетный взгляд на одухотворенные лица актеров.

Какие именно? Охотно. Толстой, эээ... два Толстых, Пушкин, Лермонтов, Достоевский, Куприн, Черубина де Габриак, Чехов, Зинаида Гиппиус, Есенин, Козьма Прутков, Лесков... и даже один Шекспир! У меня Бал, понимаете?

Режи задвигал бровями, понизил голос до таинственного шепота.

Новогодний Бал у самого господина Воланда. Я в полном отчаянии, профессор, я погиб! Умоляю, голубчик, срочно, срочно надо что-то делать!

Режи запустил руку в остатки буйных кудрей и изо всех сил дернул себя за локоны, слезы брызнули из его гениальных глаз.

Нельзя ли к вам в клинику, профессор? Да. Хорошо. Я согласен! Записываю адрес.

Схватив первый подвернувшийся листок бумаги, размашистым почерком набросал: "За гор-м, 1-й пов. напр., кл-ка псих., проф. Страв., лев. шлагб., зв. 4 раза".

Мы к вам, профессор, тотчас выезжаем!

Режи бросил трубку на рычаг телефона, откинувшись в кресле, задумчиво почесал гусиным пером за ухом. Воспрянув духом, придвинул к себе бокал с коньяком, рассматривая на свет едва колышущуюся янтарную жидкость, строго глянул поверх бокала на столпившихся Великих поэтов и прозаиков, залпом осушил бокал и выкрикнул:

Едем! по коняям!

***
Вдоль стен стояли шкафы и стеклянные шкафики с блестящими никелированными инструментами. Здесь были кресла необыкновенно сложного устройства, какие-то пузатые лампы с сияющими колпаками, множество склянок с загадочным содержимым, и газовые горелки, и электрические провода, и совершенно никому не известные приборы. Труппа, все как один в байковых пижамках, замкнувшись в гордом молчании, стояла у окна.
Неожиданно дверь в палату раскрылась, на пороге показался  Режиссер в белом плаще с кровавым подбоем халате, с пухлой папкой подмышкой. Резво вбежав внутрь, он небрежно бросил папку на процедурный стол и, торжественно оглядев актеров, изрек:

Mens sana in corpore sano!

Тут же сам и перевел:  

В здоровом теле здоровый дух! А посему спешу сообщить вам  план лечения по методу Стравинского-Борменталя.

Многозначительно поднял вверх палец, стал перечислять:

Ванны нарзанные, родоновые, кислород, душ Шарко, кварцевание, лечебная гимнастика... Но!

Режи аффектировано воздел руки над лысинкой.

Самое главное, каждый из вас обязан совершить хотя бы один-единственный добрый поступок! Впрочем, конечно, чем больше тем лучше. Использование магии и волшебства  ис-клю-че-но! И только в этом случае профессор Стравинский может гарантировать успешный  исход лечения.

Да! И никакого коньяку!


И истаял в воздухе, источая тонкий запах эфира.


#5529 Гай Гисборн

Гай Гисборн

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 331 сообщений
  • LocationНоттингем

Отправлено 10 января 2018 - 10:05

- Нет! - рявкнул Гисборн. Кулак в черной перчатке с силой впечатался в стену, и пузырьки в стеклянном шкафу жалобно звякнули. - С меня хватит! Адово пламя, я терпел этот чертов балаган, я писал сирвенты и баллады, я на метле летал, чтоб ее!.. Но приют для умалишенных - это уже слишком! - пожаловался он стерильно-белому потолку. Потолок сочувственно промолчал. - Я ухожу, вот что!

Разозленный до невменяемости рыцарь вихрем слетел с лестницы и решительно направился к двери. Дверь оказалась заперта. Озверевший Гисборн с разгону ударил в дверь плечом, потом несколько раз ногой - никакого положительного для него результата сии действия не возымели. Дверь стояла насмерть. Отступив шагов на пять, Гай разогнался как следует и врезался в дверь всем корпусом. Дверь устояла. Гисборн - нет. С трудом поднимаясь с пола, он некуртуазно выругался, вытащил меч и с наслаждением порубил на лучину тумбочку возле двери. Потом пнул кадку с каким-то цветущим кустом, вздохнул и обреченно побрел разыскивать свою спальню.
Немного утешало только то, что пижама на нем была в черно-желтую полоску - цветов фамильного герба.
Guy of Gisborne

#5530 Сатанеев

Сатанеев

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 10 января 2018 - 10:31

Просмотр сообщенияРежиссёр сказал:

Труппа, все как один в байковых пижамках, замкнувшись в гордом молчании, стояла у окна.
Ну наконец-то мы дома! :D  Родные мягкие стены, уютные пижамки, и никакой дыбы, только живительная лоботомия!

Аполлону Митрофановичу стараниями графа досталась пижама в горошек


Просмотр сообщенияРежиссёр сказал:

— В здоровом теле — здоровый дух! А посему спешу сообщить вам  план лечения по методу Стравинского-Борменталя.

Многозначительно поднял вверх палец, стал перечислять:

— Ванны нарзанные, родоновые, кислород, душ Шарко, кварцевание, лечебная гимнастика... Но!

Ну вот, так всегда! Стараешься, разрабатываешь оздоровительную методику перед олимпийским циклом, а все лавры достаются какому-то Борменталю! Из приведенного перечня нам с графом только кварцевание и осталось! роется в шкафу, гремя склянками, ищет синюю лампу, напевая себе под нос

Просмотр сообщенияГай Гисборн сказал:

пижама на нем была в черно-желтую полоску - цветов фамильного герба

Мохнатый.. шмель.. н-на душистый.. хмель.. цапля сееееерааая в камыши...

#5531 Панночка

Панночка

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 794 сообщений

Отправлено 10 января 2018 - 10:46

* Идет по коридору толкая тележку с пищеблока*

Завтрак касатики. Кашка манная, какава.

*Проходит мимо порубленной в хлам тумбочки усмехнувшись, Режи с огнем играет*

*добрела до палаты Гисборна оставила на еще целой тумбочке кувшин можжевелового квасу, холодный окорок*

Завтрак касатик, ешь давай.

*Идет по коридору дальше на встречу Сатанееву*

Апполон Митрофанович, миленький процедуры после 11 - сейчас завтрак. Держите!

*всунула тарелку с кашей и кружку какао - побрела дальше.

#5532 Гарри Дрезден

Гарри Дрезден

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 10 января 2018 - 10:53

Ошарашенно читает

Просмотр сообщенияРежиссёр сказал:

— Самое главное, каждый из вас обязан совершить хотя бы один-единственный добрый поступок!
То есть до сих пор совершали злые поступки? Надо что-то другое сделать, причем доброе?

Просмотр сообщенияГай Гисборн сказал:

- Нет! - рявкнул Гисборн. Кулак в черной перчатке с силой впечатался в стену, и пузырьки в стеклянном шкафу жалобно звякнули. - С меня хватит! Адово пламя, я терпел этот чертов балаган, я писал сирвенты и баллады, я на метле летал, чтоб ее!.. Но приют для умалишенных - это уже слишком! - пожаловался он стерильно-белому потолку. Потолок сочувственно промолчал. - Я ухожу, вот что!

Гай, хочешь, я тебе coup de grâce нанесу в порядке доброго дела? Удар милосердия?
Правда, тебя сразу намажут зеленкой и мазью Вишневского, поставят клизму, забинтуют скотчем, поцелуют и спасут, но зато сколько  добрых дел будет сделано.

#5533 Сатанеев

Сатанеев

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 10 января 2018 - 10:55

Просмотр сообщенияПанночка сказал:

Апполон Митрофанович, миленький процедуры после 11
Вот сразу видно, что вы ничего не смыслите в методе Стравинского-Борменталя-Сатанеева! После 11-ти процедуры только в санаториях ВЦСПС начинаются, у них там коньяк не запрещен! А в уважающем себя учреждении вроде нашего процедуры начинаются в шесть утра! Душ Шарко подают прямо в кровать с панцирной сеткой, не ослабляя на оздоравлеваемых смирительные ремни!

Просмотр сообщенияПанночка сказал:

всунула тарелку с кашей и кружку какао - побрела дальше.
Вот так всегда, кому-то окорок, а кому-то манную кашу.. Я этой манной кашей с детства давлюсь! поковырял ложкой в тарелке, размазывая ненавистную кашу по краям, отставил в сторону, хлебнул какавы и, вооружившись брандспойтом, пошел оздоравливать население

#5534 Панночка

Панночка

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 794 сообщений

Отправлено 10 января 2018 - 11:04

Просмотр сообщенияСатанеев (10 января 2018 - 10:55) писал:

После 11-ти процедуры только в санаториях ВЦСПС начинаются, у них там коньяк не запрещен!

Чудеса нужно делать своими руками, Апполон Митрофанович! *покачала головой*  Если душа человека жаждет коньяка - найди для него этот коньяк. Новая душа будет у него и новая — у тебя. И плюсик в карму за доброе дело.

#5535 Миранда Пристли

Миранда Пристли

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 10 января 2018 - 11:17

Просмотр сообщенияРежиссёр (10 января 2018 - 06:42) писал:

Ванны нарзанные, родоновые, кислород, душ Шарко, кварцевание, лечебная гимнастика...
*Лежит в теплой нарзанной ванне, с улыбкой наблюдая как серебристые шарики газа нежно облепляют тело. Потом садится, с трудом дотягивается до шланга с душевой лейкой и уверенно говорит в неё*

Двойной эспрессо и пару круассанов с джемом.

*Прислушалась к внутреннему голосу*

Цитата

Да! И никакого коньяку!
Да! И ни-ка-ко-го коньяку!!! Ни Мартеля, ни Реми Мартина, ни Хеннеси. И особенно ни Камю. Я этого писателя вообще не перевариваю!

Цитата

Самое главное, каждый из вас обязан совершить хотя бы один-единственный добрый поступок! Впрочем, конечно, чем больше тем лучше. Использование магии и волшебства  ис-клю-че-но! И только в этом случае профессор Стравинский может гарантировать успешный  исход лечения.
*Снова заглянула в себя и вдруг поняла, что любит всех. Всех без исключения*

Какая прелесть! Я сошла с ума.

#5536 Миранда Пристли

Миранда Пристли

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 10 января 2018 - 11:40

*Не дождавшись ни кофе, ни круассанов, вылезает из ванны, надевает голубую шелковую пижаму от Надежды Ломановой и выходит в холл, напевая*

На солнечном пляже в июне
В своих голубых пижама
Девчонка - звезда и шалунья
Она всех тут сводит с умаааа...

#5537 Польза

Польза

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 января 2018 - 11:43

Просмотр сообщенияГринч (10 января 2018 - 03:19) писал:

Бережно сгреб с подоконника свои талисманы, и, пересчитав все те шесть одиноких звездочек, появившихся за окошком, облегченно вздохнул

Где-то далеко одна из шести звездочек, вспыхнув на миг, разлетелась на тысячи осколков. Один из осколков долетел до нее, и она опять оказалась здесь, среди этих странных и разных людей – немножко шумных, немножко отвязных. Таких разных, как весь этот мир вокруг.
…Он стоял у окна, замерев, как будто спал.Она тихо подошла к нему сзади, проведя кончиками пальцев по мягкой шерстке на спине.

Просмотр сообщенияГринч (10 января 2018 - 03:19) писал:

Может мне повезло, что я такой? Вернее не такой. А может и не повезло.

Глупыш. Ты человечек, ты настоящий человек. Зелененький маленький дракончик  хихикнула. Человечек, конечно человечек. Ты еще как ребенок. Ты учишься заново… познавать этот наш мир… людские достоинства и пороки. Ты впитываешь в себя все лучшие людские качества, и это так хорошо. И не важно, какого ты цвета, главное, что у тебя светло внутри, и чисто на сердце. И, порой, ты рассуждаешь гораздо разумнее, чем земные люди, поверь мне.

Просмотр сообщенияГринч (10 января 2018 - 03:19) писал:

Как же все сложно. У всех. У них. И "ля" фальшивят. От волнения.
На трамваях в одиночестве катаются, а нет бы, на каруселях.
Кто синюю будку полиции вспоминает, словно Деву Марию.
Кто в зверя жаждет обратиться. Словно можно под маской зверя спрятать то, что из человека через край. А ведь они все люди-человеки.

Бедняжка… Ты не понимаешь еще, что они надевают маски, потому что думают, что через эти маски им будет легче выплеснуть свою душу, свои чувства. Но они не хотят понимать, что какую бы они маску не надели, придет время, и эти маски нужно будет снимать. А это порой бывает так больно, мучительно больно и страшно.
А ты без маски высказываешь то, что  думаешь – иногда не понятно, коряво, обычным языком, но от этого твои искренние слова кажутся в сто раз ценней, и производят гораздо больший эффект, чем, если бы ты кривил душой, изображая из себя фальшивого героя.
Ты хороший, и у тебя должно быть свое маленькое счастье, ты этого достоин.

Помахав ему на прощание рукой, она на носочках вышла в соседнюю плату к девочкам, где, переодевшись в байковую пижаму, легла на свободную кровать. Накрывшись с головой одеялом, она на мгновение зажмурила глаза – сильно-сильно, и миллион искорок разлетелись перед ней в бешеном танце буги-вуги.
В палате было тепло и тихо. Ей захотелось здесь остаться навсегда…

#5538 Панночка

Панночка

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 794 сообщений

Отправлено 10 января 2018 - 11:49

Просмотр сообщенияМиранда Пристли (10 января 2018 - 11:40) писал:

*Не дождавшись ни кофе, ни круассанов, вылезает из ванны, надевает голубую шелковую пижаму от Надежды Ломановой и выходит в холл, напевая*


Манная каша и какава. *Выдала чашку обжигающего Латте из Сатрбакса и круассан, подмигнула и  пошла дальше *

#5539 Миранда Пристли

Миранда Пристли

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 10 января 2018 - 11:56

Просмотр сообщенияПанночка сказал:

Манная каша и какава. *Выдала чашку обжигающего Латте из Старбакса и круассан, подмигнула и пошла дальше *
*Не допев куплета, кричит вслед "санитарке"*

Спасибо, ты очень добра, Панночка!

*С большим аппетитом прихлёбывает кофе, откусывает круассан и небрежно стряхивает крошки на пол ждёт Филча*

#5540 Жаннет

Жаннет

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 10 января 2018 - 12:37

Просмотр сообщенияПанночка (10 января 2018 - 04:04) писал:

Хотя,  вы так плохо разбираетесь в чужих чувствах, что для меня это не удивительно.
У него внутри столько чувства, что это пугает его самого,  а вы играете, с ним как с безделушкой, не мучаясь и не сожалея. Но видно, вы так привыкли.

/Жаннет спала плохо. Очень плохо. Ее как кнутом обдали слова Панночки, сказанные напоследок. Душа Жаннет была обнажена, и вот туда-то и пришлись хлесткие и безжалостные удары. И, лежа без сна, Жаннет решила, что надо ей все-таки спокойно поговорить с сэром Гаем. Смутно припоминалось, что он что-то вчера ей пытался сказать. Сейчас, вспоминая все, ее вдруг поразили слова, что он расскажет, о чем говорил волк. Но.... в пылу она не придала им значения. "Утром... утром обязательно найду и спрошу, что он имел в виду." Успокоившись этой мыслью, Жаннет кое-как уснула.

Проснувшись утром... или не утром.... Жаннет посмотрела сквозь прикрытые веки на неприятно моргающий под потолком свет и не поняла, что это. Встав, посмотрела вокруг. Комната, в которой он находилась, никак не была похожа ни на грибоедовский особняк, ни на какой особняк вообще. Медленно обойдя комнату, осмотрелась. Белые стены, покрытые каким-то мягким и упругим материалом. Казенная кровать с металлической спинкой и панцирным матрасом. Скудное байковое одеяло... Тумбочка у изголовья кровати. Подойдя к окну, поняла, что оно заперто. И увидела свое отражение... Простоволосая, в какой-то байковой пижаме невнятно-бордового цвета, под потухшими глазами круги... Пахло лекарствами. Толкунула дверь. Закрыто.

Откуда-то слышались равномерные глухие удары.

Жаннет всё поняла. Она же вчера сама сказала Гаю. "Не верите, отправьте в психушку". И вспомнилось, как он с ней говорил... будто с душевнобольной. Жаннет осмотрелась еще раз. Ну вот, значит, так. Значит, и отправил. Пока она спала.

Жаннет вдруг испытала какое-то странное облегчение. Ну что же.
Так, значит, так.

Легла обратно в кровать, свернулась калачиком, подтянула колени к груди, почти вся укрылась байковым одеялом.
Очень мешал мигающий свет и было холодно ногам.
Жаннет натянула одеяло повыше и плотно закрыла глаза.

"А и хорошо... -- подумала она... -- А и правильно.
Убийц надо держать в тюрьме. А буйных -- в психушке."

Нащупав в кармане статуэтку волка, как-то безвольно вздохнула и затихла/





Темы с аналогичным тегами Новогодний карнавал, 2017-2018

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных