Перейти к содержимому


Большое космическое путешествие, или Звёздный кадр

Новогодний карнавал 2019-2020

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8685

#2221 Си-Три-Пи-О

Си-Три-Пи-О

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 22 декабря 2019 - 01:18

Просмотр сообщенияЛорелин (22 декабря 2019 - 00:37) писал:

Стучит в барокамеру.
*Затаился*

Какие воспитанные тигры нынче пошли.

Просмотр сообщенияЛорелин (22 декабря 2019 - 00:37) писал:

Давайте, вы поддержите меня, а я - вас. И мы что-то вместе обязательно придумаем.
*Высунулся из барокамеры*

О, мисс! Простите, я напугал вас. Не переживайте, конечно, все будет хорошо. Утро вечера мудренее.

*Оптимистично*

К тому же кто знает сколько этому мудрому Гудвину лет... может он ещё и не доживет до завтра.


Просмотр сообщенияАртур (22 декабря 2019 - 00:39) писал:

Ноль одиннадцатый! Не бойтесь! С такими параметрами вас непременно  спасут и пустят обратно на корабль.

Спасибо, Артур! Но признаюсь, от храбрости бы я не отказался.

*Усунулся обратно*

#2222 Робот Вертер

Робот Вертер

    ПОЗЫВНОЙ 003

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 22 декабря 2019 - 01:20

Просмотр сообщенияЛорелин (22 декабря 2019 - 01:15) писал:

Лорелин узнала робота и помахала ему рукой.
Спасибо, Вертер. Но я не привыкла так рано ложиться, тем более, что не стреляла и не варила ничего.  Ты прав, всем надо набраться сил, они нам завтра пригодятся.

Мне. Не. Хотелось. Бы. Оставлять. Вас. Скучать. Пока. Все. Спят. Могу. Предложить. Сок. Иии  Вертер задумался.  Могу. Шахматы.

Изображение
При моей впечатлительной натуре и тонкой электронной организации я должен бы был быть поэтом...

#2223 Плавалагуна

Плавалагуна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 22 декабря 2019 - 01:26

Просмотр сообщенияСи-Три-Пи-О сказал:

Спасибо, Артур! Но признаюсь, от храбрости бы я не отказался.

Волшебный луч в кромешной тьме...
Чарующий голос Плавалагуны разливался по планете и уносился к звездам. Космодива пела.
Это была длинная ария о том, что трус не играет в хоккей и таких не берут в космонавты. Короче, успокаивающая такая колыбельная.

#2224 Эрвин Канн

Эрвин Канн

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 22 декабря 2019 - 01:28

Просмотр сообщенияЛорелин (22 декабря 2019 - 01:05) писал:

Нет, так  можно долго размышлять, а ответов мы так и не найдем.  Давайте, сначала пойдем искать этого Великого Гудвина, а по дороге  решим, что мы будем у него просить.
Она вопросительно посмотрела на присутствующих.
В темноте без компаса трудно выдержать направление, особенно если не знаешь, куда идти

Просмотр сообщенияЛорелин (22 декабря 2019 - 01:15) писал:

Лорелин узнала робота и помахала ему рукой.
Спасибо, Вертер. Но я не привыкла так рано ложиться, тем более, что не стреляла и не варила ничего.  Ты прав, всем надо набраться сил, они нам завтра пригодятся.
Уточните, что пригодится завтра - все или силы?

Просмотр сообщенияДана Скалли (22 декабря 2019 - 01:18) писал:

О способности сопереживать, любить, испытывать душевные потрясения. *Вспомнила инопланетянку Зет из архива, улыбнулась*
* помолчал *

Цитата

Если бы я хотела сказать что-то другое, я бы сказало что-то другое. Логично? *Покусала губу* Твоё сердце закрыто. Может показаться, что ты бесчувственный, расчётливый, холоднокровный. Но это не так! Я вижу это, чувствую.
* усмехнулся *
Расчетливый - разумеется, я ведь вычислитель.
Холоднокровный? Как змея?
* хотел сказать еще что-то, но, увидев, что Дана уснула, снял свою куртку, укрыл ею спящих и стал рассматривать звезды *
Вычислитель

#2225 Робот Вертер

Робот Вертер

    ПОЗЫВНОЙ 003

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 22 декабря 2019 - 01:34

Просмотр сообщенияЭрвин Канн (22 декабря 2019 - 01:28) писал:

* стал рассматривать звезды *

Вы. Слышите. Эрвин. Как. Они. Разговаривают?
При моей впечатлительной натуре и тонкой электронной организации я должен бы был быть поэтом...

#2226 Лорелин

Лорелин

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 22 декабря 2019 - 01:37

Просмотр сообщенияСи-Три-Пи-О сказал:

*Высунулся из барокамеры*
О, мисс! Простите, я напугал вас.

Ну, что вы вы меня совсем не напугали. Вернее напугали, но совсем немного.
Лорелин говорила неправду. Нельзя было сказать, что она была напугана, но чувствовала она себя явно не в своей тарелке, что было ей несвойственно.

Цитата

Не переживайте, конечно, все будет хорошо. Утро вечера мудренее
Вы в этом уверены, сэр?  Если честно, я тоже думаю, что всё будет хорошо.
Подумала и улыбнулась
А он говорил, что у него нет храбрости и нет сердца.

Цитата

*Оптимистично* К тому же кто знает сколько этому мудрому Гудвину лет... может он ещё и не доживет до завтра.
Засмеялась
Очень оптимистичное предположение.  Поживем - увидим, что будет завтра.
До завтра, сэр. Очень надеюсь, что вы сохраните свой оптимизм до утра.

Просмотр сообщенияРобот Вертер сказал:

Мне. Не. Хотелось. Бы. Оставлять. Вас. Скучать. Пока. Все. Спят. Могу. Предложить. Сок. Иии  Вертер задумался.  Могу. Шахматы.
Спасибо, сэр. Пожалуйста, можно сок и шахматы. Только боюсь, что вы меня обыграете в три хода.

#2227 Си-Три-Пи-О

Си-Три-Пи-О

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 22 декабря 2019 - 01:39

Просмотр сообщенияПлавалагуна (22 декабря 2019 - 01:26) писал:

...и таких не берут в космонавты.  
Всё-таки оставят на съедение тиграм.

*Все его файлы пробежали перед глазами*


#2228 Робот Вертер

Робот Вертер

    ПОЗЫВНОЙ 003

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 22 декабря 2019 - 01:43

Просмотр сообщенияЛорелин (22 декабря 2019 - 01:37) писал:

Спасибо, сэр. Пожалуйста, можно сок и шахматы. Только боюсь, что вы меня обыграете в три хода.

Сок. Моковно. Апельсиновый. В. Шахматы. Я. Играю. Плохо. Я. Же. Уборщик. У. Меня. Нет. Файла. Мат. В. Три. Хода.
При моей впечатлительной натуре и тонкой электронной организации я должен бы был быть поэтом...

#2229 Лорелин

Лорелин

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 22 декабря 2019 - 01:46

Просмотр сообщенияСи-Три-Пи-О сказал:

Спасибо, Артур! Но признаюсь, от храбрости бы я не отказался. *Усунулся обратно*
Улыбнулась
Как здорово, что он уже выбрал, что будет просить у Гудвина. Но зачем ему храбрость?  Он - смел и отважен. Надо будет ему сказать об этом завтра.

Просмотр сообщенияЭрвин Канн сказал:

В темноте без компаса трудно выдержать направление, особенно если не знаешь, куда идти
Я думала, что у такой команды должны быть еще какие-то средства локации.

Просмотр сообщенияЭрвин Канн сказал:

Уточните, что пригодится завтра - все или силы?
Любите точность, сэр? Для вас уточняю: пригодится всё - и силы, и  кураж,  знание местности, и взаимная поддержка, и храбрость, и ум.

#2230 Лорелин

Лорелин

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 22 декабря 2019 - 01:48

Просмотр сообщенияРобот Вертер сказал:

Сок. Моковно. Апельсиновый.
Взяла сок.
Спасибо, сэр.

Цитата

В. Шахматы. Я. Играю. Плохо. Я. Же. Уборщик. У. Меня. Нет. Файла. Мат. В. Три. Хода.
Ну тогда за дело, Вертер. Вы какими фигурами будете начинать? Или разыграем?

#2231 Робот Вертер

Робот Вертер

    ПОЗЫВНОЙ 003

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 22 декабря 2019 - 01:54

Просмотр сообщенияЛорелин (22 декабря 2019 - 01:48) писал:

Или разыграем?
  
Вам. Начинать. Какими. Захотите. И посмотрев на Лорелин продекламировал:

Не. Знаю. О. Чем. Я. Тоскую.
Покоя. Душе. Моей. Нет.
Забыть. Ни. На. Миг. Не. Могу. Я.
Преданье. Далеких. Лет.

Дохнуло. Прохладой.Темнеет.
Струиться. Река.В. Тишине.
Вершина. Горы. Пламенеет
Над. Рейном. В. Закатном. Огне.

Девушка. В. Светлом. Наряде.
Сидит. Над. Обрывом. Куртым.
И. Блещут. Как.  Золото. Пряди.
Под. Гребнем. Её. Золотым.
При моей впечатлительной натуре и тонкой электронной организации я должен бы был быть поэтом...

#2232 Робот Вертер

Робот Вертер

    ПОЗЫВНОЙ 003

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 22 декабря 2019 - 02:07

Хорошо. Сидим.


При моей впечатлительной натуре и тонкой электронной организации я должен бы был быть поэтом...

#2233 Лорелин

Лорелин

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 22 декабря 2019 - 02:07

Просмотр сообщенияРобот Вертер сказал:

Вам. Начинать. Какими. Захотите. И посмотрев на Лорелин продекламировал:
Не. Знаю. О. Чем. Я. Тоскую.
Покоя. Душе. Моей. Нет.
Забыть. Ни. На. Миг. Не. Могу. Я.
Преданье. Далеких. Лет.
Дохнуло. Прохладой.Темнеет.
Вершина. Горы. Пламенеет
Над. Рейном. В. Закатном. Огне
. Девушка. В. Светлом. Наряде.
Сидит. Над. Обрывом. Куртым.
И. Блещут. Как.  Золото. Пряди.
Под. Гребнем. Её. Золотым.
Смутилась, совсем растерялась.
Вертер, вы в порядке?
Отодвинула шахматы. Задумчиво.
Какие прекрасные стихи. И вы с таким чувством их прочитали.
Вы грустите о ком-то или о чем-то? Не грустите. Не надо. Завтра мы пойдем к Гудвину и попросим у него...
Что попросить у Гудвина она не знала и поэтому замолчала.
Сегодня, правда, был трудный день. Давайте, пойдем отдыхать.
Спасибо, Вертер, за  стихи и прекрасный вечер.
Поставила станчик из под сока и быстро ушла. Ей надо было собраться с мыслями, ее учили, что роботы не могут ничего чувствовать, но сегодня она увидела, что они, как люди, могут  волноваться, возмущаться и переживать.

#2234 Робот Вертер

Робот Вертер

    ПОЗЫВНОЙ 003

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 22 декабря 2019 - 02:16

Просмотр сообщенияЛорелин (22 декабря 2019 - 02:07) писал:

Какие прекрасные стихи. И вы с таким чувством их прочитали.

Наверно. Я. Должен. Был. Быть. Поэтом. Но в роддоме меня подменили.  Но. На. Заводе. Некоторые. Файлы. Попали. С. Другой. Разработки.  Хорошо. Хоть. Не. Отправилии. На. Переработку. А. Взяли. Убирать. Институт. Времени.

Цитата

Вы грустите о ком-то или о чем-то? Не грустите. Не надо.
  

Я. Не. Грущу. Я. Робот. У. Меня. Нет. Файла. Грусть.


Цитата

Завтра мы пойдем к Гудвину и попросим у него...

Что попросить у Гудвина, она не знала и поэтому замолчала.

Я. Знаю. Буду. Процессор. Новый. Просить.  И он похлопал себя по груди.  А. То. Алгоритм. Все. Время. Скачет.

Цитата

Спасибо, Вертер, за  стихи и прекрасный вечер.

Спокойной. Ночи. Но. Если. Не. Уснете. Я. Шахматы. Пока. Убирать. Не. Буду.
При моей впечатлительной натуре и тонкой электронной организации я должен бы был быть поэтом...

#2235 Лорелин

Лорелин

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 22 декабря 2019 - 03:00

Остановилась.

Просмотр сообщенияРобот Вертер сказал:

Я. Не. Грущу. Я. Робот. У. Меня. Нет. Файла. Грусть.
Ну значит, мне показалось. Не сердитесь, Вертер, на то, что я о вас так подумала. Вероятно,  что-то в атмосфере, а я без  скафандра.

Просмотр сообщенияРобот Вертер сказал:

Я. Знаю. Буду. Процессор. Новый. Просить.  И он похлопал себя по груди.  А. То. Алгоритм. Все. Время. Скачет.
Удачи вам, завтра.

Просмотр сообщенияРобот Вертер сказал:

Спокойной. Ночи. Но. Если. Не. Уснете. Я. Шахматы. Пока. Убирать. Не. Буду.
Спокойной ночи. А шахматы убирайте, мне оказывается тоже надо отдохнуть.
И Лорелин  скрылась в темноте,  сначала она слышала, как потрескивал  костер за её спиной, а потом стало тихо-тихо. Она нашла  какое-то дерево и уютно устроилась под ним. Надо было собраться с мыслями.
Какой странный сегодня день. И эта планета совсем не выглядит сказочной и волшебной. И куда  здесь исчезла моя уверенность?
Она вдруг стала вспоминать сказку и сопоставлять с тем, что сегодня происходило.
Зачем мы здесь? И почему надо идти  к этому Гудвину?
Она еще раз вспомнила приключения Дороти и её друзей. Именно после прочтения этой сказки, она поняла, что настоящая дружба творит чудеса без всякого волшебства.
Может быть нам  завтра не надо никуда ходить? А надо просто лучше узнать друг друга и тогда мы вместе горы свернем во время нашего путешествия, а каждый найдет то, что для него важно.
Но почему об этом задумалась только я?  Может быть, без меня здесь произошло что-то важное, чего я не знаю,  поэтому все они  и собираются к этому Гудвину?
А может быть с высоты нашего полета всё видится по-другому? Или каждый световой год  вносит в сказку свои коррективы, просто мы пока не знаем об этом? А может быть здесь все чувствуется намного острее, поэтому все задумались о том чего им не хватает?
Она не  нашла ответа на свои вопросы.
Ладно, как там сказал Си-Три-Пи-о: " Утро вечера мудренее". Подождем  до утра.
Лорелин встала и пошла в сторону корабля. Там она нашла свободную барокамеру, залезла туда и моментально уснула.

#2236 Робот Вертер

Робот Вертер

    ПОЗЫВНОЙ 003

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 22 декабря 2019 - 07:11

Просмотр сообщенияЛорелин (22 декабря 2019 - 03:00) писал:

Остановилась.

Ну значит, мне показалось. Не сердитесь, Вертер, на то, что я о вас так подумала. Вероятно,  что-то в атмосфере, а я без  скафандра.

Удачи вам, завтра.

Спокойной ночи. А шахматы убирайте, мне оказывается тоже надо отдохнуть.


Я. Не. Могу. Сердится. У. Меня. Нет. Такого. Файла. А. Если. Бы. И. Был. Я. Бы. Все. Равно. Не. Мог. Бы. На. Вас. Рассердиться.

Спокойной. Ночи.

Вертер до утра наслаждался звездным небом и сиденьем у костра. Такое случилось с ним впервый и он находил это восхитительным.
Когда под утро звезды стало плохо видно, стало скучнова-то. И он решил немного сделать апгрейд сокобару. А то было неудобно передвигаться с комфортом одному.

Изображение
При моей впечатлительной натуре и тонкой электронной организации я должен бы был быть поэтом...

#2237 Марк Уотни

Марк Уотни

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 633 сообщений

Отправлено 22 декабря 2019 - 08:17

*запись в журнале отсутсутствует...
поэтому прослушайте, пожалуйста, запись передачи "На сон грядущий":

сидя прислонившись к валуну, Уотни погружался в дремоту, глаза его устало приоткрывались, выхватывая из темноты озаряемые светом костра силуэты попутчиков, и закрывались, не пытаясь сопротивляться наползающей тягучей и обволакивающей паутине бессознательного

лишь воспаленный ум не оставлял попытки удержаться в реальности, хватаясь за обрывки доносящихся разговоров:

Просмотр сообщенияМарин Мирою (21 декабря 2019 - 23:32) писал:

Завтра - опасная категория. Все важное сегодня, завтра может не иметь ни малейшего значения. Carpe diem. Если есть ум, сердце и смелость.
Тихо ответили из тишины за пределами скафандра Марка.
"иногда этот diem бывает пуст, будто и нет его вовсе, тогда ты проживаешь его под девизом memento mori
остается лишь вера в то, что наступит завтра..."

Просмотр сообщенияМарин Мирою (22 декабря 2019 - 00:38) писал:

А может и вовсе мне недостает чего-то, вроде сердечных устремлений. Наверное с недавних пор у меня их стало меньше...
"...знакомо, печально..."

Просмотр сообщенияДана Скалли (22 декабря 2019 - 00:52) писал:

А счастья можно попросить?
*очередная мысль опутанная сонным бредом уже было полилась в пустоту, но...

Просмотр сообщенияРобот Вертер (22 декабря 2019 - 01:04) писал:

Вы. Люди. Почему. То. Всегда. Ищите. Снаружи. То. Что. У. Вас. Внутри.
"Вертер. Ты. Чудо."

Просмотр сообщенияЭрвин Канн (22 декабря 2019 - 01:28) писал:

В темноте без компаса трудно выдержать направление, особенно если не знаешь, куда идти
"когда опускается мрак, лишь сердцем своим - маяком в ночи - ты освещаешь дорогу...

"А. Потому. Что. С. Ней. Не. Надо. Света."

*щупальца сна опутали Уотни и уволокли в пучину

покуда нужен...

#2238 Марк Уотни

Марк Уотни

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 633 сообщений

Отправлено 22 декабря 2019 - 09:12

*Уотни открыл глаза: звезды на небе только начали тускнеть. Он приподнялся и обвел взглядом лагерь. Убедившись, что за ночь никаких больше задниц не стряслось, Марк встал и прошелся туда-сюда рядом с местом ночевки. Тело немного затекло, шея ныла после вчерашних плясок с мисс Селестой. Размявшись на месте, он отошел в сторону от лагеря и задумчиво всмотрелся в просветляющуюся линию горизонта.
Уотни словно бы почувствовал бодрящую утреннюю  прохладу: давно забытое ощущение тишины и безмятежности откуда-то издалека блеснуло маячком в его всё ещё сонной голове. Он закрыл на мгновенье и глаза и "вдохнул свежесть предрассветного утра". И пусть к сегодняшнему утру нельзя было прикоснуться не сняв скафандра. Он вдыхал то утро из давно минувшего прошлого, прошлого, в котором он умел прикасаться к этому необыкновенному миру...
покуда нужен...

#2239 Птица Говорун

Птица Говорун

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 22 декабря 2019 - 11:14

Просмотр сообщенияЭрвин Канн (21 декабря 2019 - 23:40) писал:

Отложим визит к Гудвину на завтра.
А может, он сам ночью к нашему костру выйдет?

Пол ночи Говорун не покладая лап копал яму на Гудвина, при этом он был похож на большую, грязную курицу, а вовсе не на редкую птицу, которая отличается умом и сообразительностью. Часам к 12-ти яма была готова. Говорун натаскал клювом веток и замаскировал яму сверху. Теперь если Гудвин в ночи решит посетить их лагерь - попадёт прямиком в яму. И завтра к завтраку у всех будет свеженький Гудвин. Довольный работой, Говорун полетел в деревню жевунов, послушать сплетни
Птица Говорун отличается умом и сообразительностью

#2240 Бэймакс

Бэймакс

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 22 декабря 2019 - 14:48

*Беймакс проснулся.  Его товарищи миролюбиво спали.
Он хотел  объявить*
Рота, Подъем!
*Но передумал*
Пусть отдохнут, сердечные. Обошел всех, проверил у всех ли на месте пластырь.
Некоторым, кто внушал наибольшее наклеил еще по одному.
*Ему положительно нечем было заняться. Все были защищены и здоровы на данный момент.
Немного подумав, он решил.*
Пойду-ка я на разведку, узнаю, что нас ждет впереди, а потом расскажу об этом своим товарищам.
*Он приосанился и отправился в путь, но путь его был недолгим, пройдя несколько  метров, он вдруг почувствовал, как почва уходит у него из под ног

Просмотр сообщенияПтица Говорун сказал:

Пол ночи Говорун не покладая лап копал яму на Гудвина, при этом он был похож на большую, грязную курицу, а вовсе не на редкую птицу, которая отличается умом и сообразительностью. Часам к 12-ти яма была готова. Говорун натаскал клювом веток и замаскировал яму сверху.
и он  проваливается под землю. Беймакс стал фиксировать свои ощущения*
Так полёт нормальный.
*Как только он коснулся чего-то твердого, он чуть пошевелил рукой, ногой  и головой*
Так вроде цел. Посадка прошла в штатном режиме.
Значит первое испытание прошло успешно. Надо предупредить всех о ямах и о том, что их не стоит бояться.
*Он собрался оповестить товарищей, но  не смог. Как только он открыл рот, его лато предательски щелкнуло и из ямы понеслись непонятные звуки, которые постепенно оформились в песню*


Скрытый текст
*Ветки, приготовленные для маскировки ямы, в ритм песне плавно кружили над ним, укрывая сверху всё новым и новым слоем.
Когда песня закончилась, Бэймакс оказался в кромешной темноте, зажатый со все сторон землей. Он понял, что  сам на сможет отсюда выбраться*

  Яма то оказалась с подвохом. Жаль, что я не смогу никого об этом предупредить.
*  А в его голове все звучала и звучала прекрасная мелодия. Он стал прислушиваться к  тексту и с удивлением обнаружил, что песня каким-то странным образом перекликается с тем, что с ними сейчас происходит*





Темы с аналогичным тегами Новогодний карнавал, 2019-2020

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных