Перейти к содержимому


Детективное агентство "Карнавал"

Новогодний карнавал 2013-2014

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5758

#1161 Ник Чарльз

Ник Чарльз

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 20 декабря 2013 - 16:12

Просмотр сообщениякапитан Алёхин (20 декабря 2013 - 15:47) писал:

с шорохом раздвинулись кусты, капитан отряхнул гимнастерку от хвои и листьев и с хмурым выражением лица выпрыгнул в зал.
Ник давно облюбовал себе столик и стул между Паном и Криком, поэтому радости в его голосе не слышалось.
Вы не могли бы прыгать как-то осторожнее, капитан? Осторожнее и не здесь. Пожалуйста... Я однажды слышал, что лучше всего это делать на специально оборудованных спортивных площадках. А тут, между прочим, люди отдыхают.
Стряхнул со стола насыпавшийся на него мусор и листья.

Просмотр сообщениякапитан Алёхин сказал:

И здесь как-то пустовато... Неужели все в лес подались?
Вас это удивляет? Меня нет. Разгуливая по картинам, вы открыли ящик Пандоры, капитан. Это дурной знак.

Просмотр сообщениякапитан Алёхин сказал:

Могло ли похищение быть инсценировкой или заранее подготовленной и спланированной акцией?
Мне кажется, что похищение ничем не инсценировано. Сдается мне, что это вообще не похищение. Кто-то защищает свои интересы. А что вы хотели? Девушка, без приглашения и ордера на обыск, влезла на чужую территорию и там ей, очевидно, не были рады. Хорошо, если она вообще когда-нибудь вернется. Или вы думаете, что там...
Махнул рукой в сторону картин.
Действует Конституция, Всеобщая декларация прав человека или какие-то еще из наших скучных законов?

#1162 Пан

Пан

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 20 декабря 2013 - 16:18

Просмотр сообщенияКрик (20 декабря 2013 - 12:53) писал:

/Человечек всю ночь сидел на мосту, свесив ноги в пространство и изредко болтая ими. Он держал в руках несколько сучковатое, тяжелое удилище, но от того, что оно было таким, держать его было еще приятнее. На мосту позади него были разложены ботинки без подошвы, один дырявый чайник, рваный кошелек без денег и масса других очень нужных и полезных вещей. Периодически человечек оглядывался на свои сокровища и улыбался, представляя, как Пан похвалит его за такой прекрасный улов!/

*Пан пошел навестить своег нового приятеля, ведь собирались вместе рыбу удить. Дойдя до моста, Пан увидел улов и добродушно улыбнулся. Но самого Крика нигде не было видно. Удочка валялась тут же, брошеная, и на мосту виднелось какое-то красное пятно. Наклонившись, Пан присмотрелся....*

Цитата

Ой /Человечек выронил из рук удочку, и она упала на мост/ Какое странное ощущение... горячо и немного щипет.. а я думал, что не могу, чувствовать.. /Человечек поднес руки к груди, немного левее центра. Он почувствовал какую-то слабость и опустился на локоть. Улыбнулся с картины смущенно/ Вы не волнуйтесь.. я всего лишь картина. Ничего страшного. Я "в домике", и мне никто ничего не может сделать.. Вы не волнуйтесь.. Это краска.. это всего лишь краска.. /Человечек утих и исчез где-то внизу, за рамой. В том месте, где он сидел, на холсте осталось небольшое красное пятно. Всего лишь краска,ничего особенного../

*.... и тут Пан услышал стон, тииихий-тихий. Стон шел откуда-то из-под моста. Сиганув туда, Пан увивдел Крика, рукой зажимающего дырку в тщедушном тельце. Из дырки сочилась красная краска, густая, масляная. Подхватив друга на руки, в два прыжка оказался в своей картине. Нарвав мха, подорожника, зверобоя и лекарь-травы, быстро-быстро сделал повязку Крику. Он видел, что женщины вне картины суетились, размахивали марлями, думая, что все это действует в нарисованном мире. Нет, там были свои законы....*

Держись, друже! Я сей миг...

*С этими словами быстрее ветра погнал за Кукушкино болото, к Золотому роднику, известному своею живою водой. Набрав полный туес, прибежал обратно к раненому*

Живой ли???

*Тревожно было Пану, ой как тревожно..... Тоненькой струйкой омыл он грудь товарища, краска на глазах подсохла. Достав меду, патоки и смолы, пан стал замазывать дырку на груди Крика. Неумело, коряво, но как мог, тут уж было не до эстетизьму. Но дыра исчезла. На ее месте теперь была темно-янтарная заплата. Уложив Крика в стог душистого сена, крайне хмуро посмотрел на людей в зале*

Эт што ж вы деете-то, а? Вы жеж як басурмане. Лишь бы попортить што, лишь бы попугать своими пукалками. Ишшо  давеча, как бабы палить-то почали, я ж тогда ужо знал, што добру не бывать от ентой забавы. От ведь..... от.... Чисто дети малые. Где разумение-то? Куды лезете, што деете? Рыскайте, коли скушно так жить, коли медовуха вас не веселит, коли песен душа не просит, коли ноги в пляс не идуть. Шарады свои отгадывайте, коли не можется так жить... Но в мой мир не ходьте. Мне в ваш мир ходу нет, дак и для вас мой закрыт отныне.

*мрачный, сел около Крика*

#1163 Тутти Бомовски

Тутти Бомовски

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 20 декабря 2013 - 16:45

*Тутти не зря провела день. Пистолет не нашла, но деньги потратила с пользой.
Следом за Тутти внесли огромную картину. Тутти осмотрелась, выбрала место на стене между портретами, решительно показала пальцем: Тут!
Два дюжих молодца принялись за работу.
Через некоторое время Тутти любовалась картиной*

Изображение

Видишь, Пикси, как хорошо, теперь и нашим портретам есть чем угоститься. А то не дело шедевры майонезом пачкать. Копия, конечно. Но лучше, чем репродукция. *Шёпотом* Ещё обиделись бы на суррогат.

Просмотр сообщенияПан сказал:

*мрачный, сел около Крика*
*Деликатно постучала в раму*
Мистер, там для Вас угощение приготовлено, рядом тут.
*Тутти немного побаивалась Пана, поэтому кивнула на натюрморт и, прижав к груди собачку, потихоньку удалилась*
Свидетель защиты

#1164 Пан

Пан

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 20 декабря 2013 - 16:54

Просмотр сообщенияТутти Бомовски (20 декабря 2013 - 16:45) писал:

*Деликатно постучала в раму*

*смурно поднял голову, ожидая очередного вторжения, но встретился глазами с немного испуганным, но добрым взглядом пожилой женщины*

Цитата

Мистер, там для Вас угощение приготовлено, рядом тут.
*Тутти немного побаивалась Пана, поэтому кивнула на натюрморт и, прижав к груди собачку, потихоньку удалилась*

*посмотрел в ту строну... немного задумчиво пожевал губами....*

Благодарствуйте, барыня.....

*Дойдя до натюрмотра, придирчиво осмотрел предлагаемое меню, взял кисть винограда и апельсин, и вернулся к Крику. Положил все это около его головы, сам снова сел рядом, обхватив руками ноги и положив лохматую голову на не менее лохматые колени. Взгляд задумчивый. Не иначе, о природе людей размышляить.*

#1165 пани Иоанна

пани Иоанна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 20 декабря 2013 - 17:12

Просмотр сообщенияНик Чарльз (20 декабря 2013 - 16:12) писал:

Ник давно облюбовал себе столик и стул между Паном и Криком, поэтому радости в его голосе не слышалось.

Не помешаю?

*Иоанна была сегодня непривычно задумчива. Сев на свободный стул, закурила и уставилась на кучку мусора около стола*

Хорошо бы почитать узнать, что тут было.... Прессу не приносили?

*взяла со стола свежий номер "Вестника" и краем глаза стала просматривать новости*

#1166 Ник Чарльз

Ник Чарльз

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 20 декабря 2013 - 17:27

Просмотр сообщенияпани Иоанна (20 декабря 2013 - 17:12) писал:

Не помешаю?
Приглашающий жест.
Нисколько. Давно вас не было видно. Что посещали в этой благословенной стране, за неимением Мулен Ружа?

Цитата

Хорошо бы почитать узнать, что тут было.... Прессу не приносили?
Пуская колечки в потолок принялся перечислять.
Суровые следственные будни. Вчера, с огромным трудом, был задержан Трошкин. Допрос ничего не дал, поэтому его отправили на вскрытие. Не знаю, чем дело закончилось.
Связь между Венерой и Юпитером пока не установлена. Слон не найден.
На Клариссу напал какой-то мифологический персонаж. В процессе борьбы с ним, шальной пулей, был тяжело ранен Крик. Реанимационные действия проведены. Ждем улучшений.
Это вкратце.

#1167 пани Иоанна

пани Иоанна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 20 декабря 2013 - 17:52

Просмотр сообщенияНик Чарльз (20 декабря 2013 - 17:27) писал:

Приглашающий жест.
Нисколько. Давно вас не было видно. Что посещали в этой благословенной стране, за неимением Мулен Ружа?

*улыбнулась глазами, благодаря за приглашение*

Пляж.

*выпустила струйку дыма*

Да, вот так недуховно) Просто понимаете, стою я в примерочной, вся в Шонэли, начинаю переодеваться, а тут оппа и смена декораций. Была в примерочной, оказалась в переодевалке. На пляже. Сильно в неглиже. Пришлось весь день там загорать, а под покровом ночи, прячась от аборигенов и блюстителей нравственности, искать наше пристанище. Зато позагорала))

Цитата

Пуская колечки в потолок принялся перечислять.
Суровые следственные будни. Вчера с огромным трудом был задержан Трошкин. Допрос ничего не дал, поэтому его отправили на вскрытие. Не знаю, чем дело закончилось.

*удивленно приподнимает бровь, стряхивая пепел*

Решительно. Прямо отправили? А что тут не вскрыли, колобков не было?)


Цитата

Связь между Венерой и Юпитером пока не установлена. Слон не найден.

Статуя. И шахматы. *прищурившись, указала сигаретой на столик в углу, на котором стояла доска с каменными шахматными фигурками*

Цитата

На Клариссу напал какой-то мифологический персонаж.

*уточняет* Марсианин? Малдеру все-таки удалось их приманить?)

Цитата

В процессе борьбы с ним, шальной пулей, был тяжело ранен Крик. Реанимационные действия проведены. Ждем улучшений.

Понятно. *затушила сигарету о бортик стилизованной пепельницы*
Энергично тут у вас, ничего не скажешь.

Цитата

Это вкратце.

У вас талант, Ник) Талант обозревателя. Вы вообще кто по профессии? Я визитки невнимательно читала)

#1168 Клэрис Старлинг

Клэрис Старлинг

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 20 декабря 2013 - 18:07

Просмотр сообщенияНик Чарльз (20 декабря 2013 - 16:12) писал:

Осторожнее и не здесь. Пожалуйста... Я однажды слышал, что лучше всего это делать на специально оборудованных спортивных площадках. А тут, между прочим, люди отдыхают.
Стряхнул со стола насыпавшийся на него мусор и листья.
Неожиданно очнулась в кресле с револьвером, зажатым в руке мертвой хваткой. Указательный палец до железки утопил курок. Вся обойма выстрелена неизвестно куда. Дуло "Смит-вессона" до сих пор теплое.
Осмотрелась вокруг. Прямо перед ней сидел неизвестный джентльмен в смокинге с явно недовольным видом.
Добрый вечер. Я...
Снова посмотрела вокруг с облегчением узнавая зал.
Я уснула. Кажется. Извините. Я...
Саднила коленка. Она опустила глаза и кроме ссадины на колене обнаружила отсутствие одной туфли. Округлила от ужаса глаза. Вскочила с кресла как ошпаренная.

Просмотр сообщенияпани Иоанна (20 декабря 2013 - 17:52) писал:

Просто понимаете, стою я в примерочной, вся в Шонэли, начинаю переодеваться, а тут оппа и смена декораций. Была в примерочной, оказалась в переодевалке. На пляже. Сильно в неглиже. Пришлось весь день там загорать, а под покровом ночи, прячась от аборигенов и блюстителей нравственности, искать наше пристанище. Зато позагорала))
Здесь, вероятно, какая-то аномальная зона...
В последней надежде отыскать пару своей туфле снова оглянулась вокруг.
Ничего не найдя, в крайнем замешательстве покидает зал.

#1169 Ник Чарльз

Ник Чарльз

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 20 декабря 2013 - 18:16

Просмотр сообщенияпани Иоанна (20 декабря 2013 - 17:52) писал:

Пляж.
Что-то прикинул в уме.
Да... О такой возможности я как-то не подумал.

Цитата

Да, вот так недуховно)
Беззаботно махнул рукой.
Ну, духовности тут и так полно. Туда посмотришь - фризы. Сюда пойдешь - скульптура. Там Фидий, тут Мирон. Кругом мрамор, мрамор, мрамор и героические предки. В таком окружении никакого труда не составит комплексами обрасти.

Цитата

Была в примерочной, оказалась в переодевалке. На пляже. Сильно в неглиже.
На пляже это не так бросается в глаза. Считайте вам повезло, что вы себе не шубку выбирали.

Цитата

Решительно. Прямо отправили?
Сначала в приказном порядке отправляли, потом уговаривали. Уговорили. Да так качественно, что он сам туда уполз. Даже за носилками бежать не пришлось. Сознательный пошел преступник, не находите?

Цитата

А что тут не вскрыли, колобков не было?)
Пожал плечами.
Не знаю. Наверное не хотели портить дорогие мраморные плиты пола. Если честно, я в той суматохе мало что понял.

Цитата

Статуя. И шахматы.
Статуя и шахматы?
Эхом повторил Ник.
Не улавливаю связи. Наверное это потому, что я сегодня еще ничего не пил.
Открыл одну из стоящих на столе бутылок ципуро. Налил себе. Подумал.
А вы?

Цитата

Марсианин? Малдеру все-таки удалось их приманить?)
Нет, это было что-то из русского фольклора. Жуткая рожа, если честно.

Цитата

Энергично тут у вас, ничего не скажешь.
Не-е-ет... Я тут ни при чем. Снимаю с себя всякую ответственность.

Цитата

Вы вообще кто по профессии? Я визитки невнимательно читала)
Лет пять назад был частным детективом. Потом женился. Через год после моей женитьбы отец жены умер и оставил ей в наследство всякие мелочи. Лесопилку, узкоколейную железную дорогу и еще кое-что. Тогда я и ушел из агентства, чтобы за всем этим присматривать.

Просмотр сообщенияКлэрис Старлинг (20 декабря 2013 - 18:07) писал:

Добрый вечер. Я...
Очнулись? Тогда вечер добрый. Я тоже я. Под "Я" я подразумеваю свое имя - Ник Чарльз.

#1170 капитан Алёхин

капитан Алёхин

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 20 декабря 2013 - 18:23

Просмотр сообщенияНик Чарльз (20 декабря 2013 - 16:12) писал:

Мне кажется, что похищение ничем не инсценировано. Сдается мне, что это вообще не похищение. Кто-то защищает свои интересы. А что вы хотели? Девушка, без приглашения и ордера на обыск, влезла на чужую территорию и там ей, очевидно, не были рады. Хорошо, если она вообще когда-нибудь вернется. Или вы думаете, что там...
Махнул рукой в сторону картин.
Действует Конституция, Всеобщая декларация прав человека или какие-то еще из наших скучных законов?
едва заметно поморщился.
Всё ясно. Пока я отсутствовал, произошло ужесточение режима.

#1171 пани Иоанна

пани Иоанна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 20 декабря 2013 - 18:25

Просмотр сообщенияКлэрис Старлинг (20 декабря 2013 - 18:07) писал:

Неожиданно очнулась в кресле с револьвером, зажатым в руке мертвой хваткой. Указательный палец до железки утопил курок. Вся обойма выстрелена неизвестно куда. Дуло "Смит-вессона" до сих пор теплое.

*с нескрываемым интересом смотрит на Клэрис*

Цитата

Осмотрелась вокруг. Прямо перед ней сидел неизвестный джентльмен в смокинге с явно недовольным видом.
Добрый вечер. Я...

*успокаиващим тоном*
Вы живы и здоровы, все хорошо.
Со зрением, похоже, небольшие проблемы, но думаю, скоро все восстановится.

Цитата

Снова посмотрела вокруг с облегчением узнавая зал.
Я уснула. Кажется. Извините. Я...

*снова закуривает*

Вас похитили марсиане. Интересно хоть было? Меня вот только мафия похищала. Казалось бы, фигня, а на всю жизнь запомнила. А на вас теперь, наверное, Малдер диссертацию защитит. Вы запишите все, что помните, сразу, а то потом... *неопределенный жест рукой*
Знаете, как сон. Фьюить и нету!

Цитата

Саднила коленка. Она опустила глаза и кроме ссадины на колене обнаружила отсутствие одной туфли. Округлила от ужаса глаза. Вскочила с кресла как ошпаренная.

Клэрис, не нервничайте, ВСЕ УЖЕ ХОРОШО. Знаете, в результате похищения марсианами потерять только туфельку - это очень и очень неплохой результат. Главное, сознание и девичья честь память при вас. *выпустила струйку дыма, хитро взглянула на Клэрис* Ведь так, я не ошибаюсь?)

Цитата

Здесь, вероятно, какая-то аномальная зона...

Абсолютно с вами согласна! Одни колобки чего стоят. Все эти перемещения, тайны, загадки, бары с дистанционным управлением, говорящие картины... Черного дыма не хватет для пущего эффекта. Мы, наверное, когда перемещаемся, все время пролетаеи  то над Бермудским треугольником, то над саргассовым морем, то над какими-нибуд особенно энерегетическими объектами вроде пирамид илил Шамбалы. подзарядимся там аномалией, вот она и дает себя знать во время стоянок. Так что... будьте осторожны.

Цитата

В последней надежде отыскать пару своему туфлю снова оглянулась вокруг.
Ничего не найдя, в крайнем замешательстве покидает зал.

*с непонятным выражением смотрит вслед Клэрис, гасит сигарету и с легкой улыбкой поворачивается к Нику*

#1172 Клэрис Старлинг

Клэрис Старлинг

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 20 декабря 2013 - 18:38

Просмотр сообщенияНик Чарльз (20 декабря 2013 - 18:16) писал:

Очнулись?
Вздрогнула и оглянулась. В замешательстве пытается стоять непринужденно, но одна босая нога не дает ей стоять ровно. Приподнимается на каблук. Потом снова встает на босую ногу, слегка поморщившись от боли в колене.

Цитата

Тогда вечер добрый. Я тоже я. Под "Я" я подразумеваю свое имя - Ник Чарльз.
Простите, я не представилась...
В этот момент звонит ее мобильный, она выхватывает его из кармана. Кивает Нику Чарльзу, прикладывает трубку к уху.
Агент Старлинг. Я. Слушаю.
Некоторое время выслушивает длинную тираду.
Меня отзывают?
Взгляд на туфли Ника Чарльза.
Нет?
Поднимает глаза на галстук Ника Чарльза.
А в чем дело?
Смотрит Нику Чарльзу в глаза.
Никуда...
Переводит взгляд на руки Ника Чарльза.
Меня схватили за руку.
Закрывает глаза, снова выслушивая тираду.
Хорошо. Слышу. Да.
Наконец нажимает на телефоне "отбой". Нику Чарльзу.
Приятно познакомиться, Клэрис. Мне надо уйти. Извините. Уходит прихрамывая на босую ногу.

#1173 пани Иоанна

пани Иоанна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 20 декабря 2013 - 18:41

Просмотр сообщенияНик Чарльз сказал:

Что-то прикинул в уме.
Да... О такой возможности я как-то не подумал.

*фыркнула*

И не только вы! Знала бы, не снимала бы купальник... Может быть, тогда меня, наконец, заметили бы.. *ироничный взгляд  в сторону контуженной Клэрис*

*но тут завис форум у нее в сумочке тоже зазвонил мобильный телефон*

Алло. Да, я. Ой, Алииицииияяя!!! Приивеет! Ты где?.. Кааак в Греции? Неужели? Ты не поверишь, я тоже...

*прикрыв рукой трубку, быстро с извиняющейся улыбкой обращается к Нику*

Ой, Ник, простите, это очень близкая подруга... Мы потом с вами непременно договорим. Не знаю, когда, но непременно..

*в трубку*

Алле, алле, да, да, я здесь... Давай, конечно. Сейчас, узнаю наш адрес.. подожди, я выйду и посмотрю. Да, тут есть кафе неподалеку... Ты представляешь, герр Мульдгорд тоже здесь! Да, вот так бывает... У меня столько всего интересного! ты не поверишь!....

*продолжая говорить, кивком головы попрощалась с присутствующими и быстро вышла*

#1174 Коллега

Коллега

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 20 декабря 2013 - 18:44

Просмотр сообщенияКлэрис Старлинг сказал:

Взгляд на туфли Ника Чарльза.

Просмотр сообщенияКлэрис Старлинг сказал:

Поднимает глаза на галстук Ника Чарльза.

Просмотр сообщенияКлэрис Старлинг сказал:

Смотрит Нику Чарльзу в глаза.

Просмотр сообщенияКлэрис Старлинг сказал:

Переводит взгляд на руки Ника Чарльза.

Ничччево нипанимаю! Шеф, она искала связь?

*сдернул со стола папку "Личное дело ПИ", где пока было записано только одно слово "язва", сунул папку подмышку, укатился искать Шефа*

#1175 Ник Чарльз

Ник Чарльз

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 20 декабря 2013 - 18:58

Просмотр сообщениякапитан Алёхин сказал:

Всё ясно. Пока я отсутствовал, произошло ужесточение режима.
Хотел было ответить Алехину, но вмешались обстоятельства.

Просмотр сообщенияКлэрис Старлинг сказал:

Приятно познакомиться, Клэрис. Мне надо уйти. Извините.

Просмотр сообщенияпани Иоанна сказал:

*продолжая говорить, кивком головы попрощалась с присутствующими и быстро вышла*
Всем благодушно кивает.

К Алехину. Философски.
Видали массовый исход? Так что отсутствуешь или нет, а ужесточение режима тебя всегда найдет.

#1176 Режиссёр

Режиссёр

    Гений, сатрап и деспот

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 3 011 сообщений

Отправлено 20 декабря 2013 - 19:02

— «Повелитель всех гуннов и правитель, единственный в мире, племён чуть ли не всей Скифии, достойный удивления по баснословной славе своей среди всех варваров, проживал на территории североамериканского материка, точнее, в той части, которая в те времена была островным континентом под названием Ларамидия, причем был более распространен, чем фараон четвертой династии, правитель страны моих предков...» –  Режи с раздражением отбросил музейный каталог. – Мистер Холмс, вы когда-нибудь читали подобную чушь? – поднял глаза на портрет Шерлока Холмса.

— Мой дорогой друг, не стоит так огорчаться, мне приходилось видеть и более ужасные вещи: полицейские доклады, данные экспертизы...

— Но что? Что все это могло бы значить? – нетерпеливо перебил собеседника режиссер. – Где мне искать разгадку?!


— Это элементарно, мистер Режи! – загадочно улыбнулся Холмс и указал взглядом на вазу с фруктами, стоявшую на письменном столе.

— Вы голодны, любезнейший? – недоуменно протянул Режи, проследив за взглядом Шерлока, – Или намекаете на то, что мой гениальный мозг нужно питать? – пошарил рукой в вазе. – Меня тут кормят как породистую лошадь. Утешает только то, что на дереве успеха много плодов, а я срываю только самые большие. Знаете, кто сказал? Правильно. Я! – резюмировал Гений и захрустел большим яблоком.


#1177 капитан Алёхин

капитан Алёхин

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 20 декабря 2013 - 19:24

капитан внимательно читал шифровку из Центра
подумав немного, свернул её и положил в карман.
Где же Эраст Петрович?
Какая связь между гуннами, скифами, динозаврами и фруктами?
Аттила, конечно, был суров, но тираннозавром его вроде бы не называли... Названия сортов каких-нибудь яблок? Не факт - при чём тут агрономия? И фараоны опять-таки... Четвёртая династия...
Куда нас теперь забросит судьба? В Венгрию или Египет?
потёр слипающиеся от хронического недосыпания глаза
Стоп... произведения искусства? Натюрморт какой-нибудь пропал? Вроде того, что миссис Бомовски сегодня принесла... Не факт, против нас не простачки работают, профессионалы... Думай...

#1178 Трошкин

Трошкин

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 20 декабря 2013 - 19:27

Морг так и не нашёл, отоспался в подсобке. С утра вышел на зарядку.
Раз, два, два прихлопа,
Три, четыре, два притопа..
Эх, снега нет...
Умылся в фонтане. Входит с полотенцем на шее. У входа походка становится развязной.

Просмотр сообщенияРежиссёр (20 декабря 2013 - 19:02) писал:

— «Повелитель всех гуннов и правитель, единственный в мире, племён чуть ли не всей Скифии, достойный удивления по баснословной славе своей среди всех варваров, проживал на территории североамериканского материка, точнее, в той части, которая в те времена была островным континентом под названием Ларамидия, причем был более распространен, чем фараон четвертой династии, правитель страны моих предков...» –  
Удивленно:
В первой строчке говорится про Аттилу. Только он не на североамериканском континенте проживал....
Опомнился, продолжил путь развязной походкой. Подошёл к Алёхину. Негромко:
Товарищ капитан, старуху взяли? Я думаю это она украла. И в холодильник спрятала. Холодильник потом опечатала скотчем.

#1179 Трошкин

Трошкин

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 20 декабря 2013 - 19:37

Просмотр сообщениякапитан Алёхин сказал:

Названия сортов каких-нибудь яблок?
Не удержался.
Точно! Аттила - это сорт винограда, зелёного такого...

#1180 капитан Алёхин

капитан Алёхин

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 20 декабря 2013 - 19:38

Просмотр сообщенияТрошкин (20 декабря 2013 - 19:27) писал:

В первой строчке говорится про Аттилу. Только он не на североамериканском континенте проживал....
Опомнился, продолжил путь развязной походкой. Подошёл к Алёхину. Негромко:
Товарищ капитан, старуху взяли? Я думаю это она украла. И в холодильник спрятала. Холодильник потом опечатала скотчем.
Здравствуйте, товарищ Трошкин.
По оперативным сводкам, Аттила - довольно распространённое в Венгрии имя, и правильно, ещё так назывется сорт винограда.
Старуху? А, это про вчерашнее боестолкновение... нет, не взяли, опытных оперативников не хватает.





Темы с аналогичным тегами Новогодний карнавал, 2013-2014

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных