Перейти к содержимому


Детективное агентство "Карнавал"

Новогодний карнавал 2013-2014

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5758

#3641 Коллега

Коллега

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 09 января 2014 - 12:09

Просмотр сообщенияТом Сойер сказал:

Кубок оказался Беккиным. Обрадованная кошка подцепила огромный пельмень когтем и попыталась съесть. Кошки, они неприхотливые, им по барабану, что пельмень вопит*

*Умылась Бекки, "пельмень" уже давно сидит в кресле и пьет кофе, который Иоанна налила  для Алехина, а Бекки висит на люстре и жалобно мяукает и так будет с каждым, кто не умеет обращаться с солнечной энергией*

#3642 пани Иоанна

пани Иоанна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 09 января 2014 - 12:13

Просмотр сообщениякапитан Алёхин (09 января 2014 - 12:03) писал:

Чтобы переместиться куда-нибудь, надо закрыть дело. Пока никто не горит желанием, как мне кажется.
Эраст Петрович, может быть, напишете на грифельной доске формулировку?

*улыбается*

Капитан, у меня полное ощущение, что Эраст Петрович уже и отгадку на своей доске написал. *указывает глазами на два хокку* Нет, мне одной так кажется?)

Цитата

Спасибо за кофе, пани Иоанна.

Это не мне, это домовым эльфам. Они еще и булочки с корицей и яблоками принесли, вооон стоят. В плетенке около камина.

Цитата

с наслаждением отпивая кофе из изящной фарфоровой чашечки, отстранённо
Путешествия?
усмехается
Вы бы мне ещё пеший туризм предложили!


Упаси бог, я вам ничего не предлагаю и не навязываю! Вы взрослый человек, у вас свои привычки... Я просто интересуюсь.
Просто знаете, складывается полное впечатление, что вас интересует только расследование. Вам как-то безразличен окружающий мир, вам все равно, в какой обстановке, где и с кем вы находитесь. Вы как... *пощелкала пальцами*.. как машина, как компьютер... Включился, проанализировал, решил задачу, отключился.

*помолчала*

По-моему, так очень тяжело жить.

Цитата

Кстати, пани Иоанна, а почему Вы считаете, что в науке педантов нет? Там без этого никак!

*с улыбкой отпивает кофе*

Признаться, я мало знакома с миром науки... А те знакомые, что у меня есть - люди крайне живые и отзывчивые ко всем проявлениям жизни. Поэтому, видимо, у меня и сложилось ложное впечатление.

#3643 пани Иоанна

пани Иоанна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 09 января 2014 - 12:16

Просмотр сообщенияКлэрис Старлинг (09 января 2014 - 12:03) писал:

Просыпается в кресле у камина. Выпрастав руки из-под пледа, сладко потягивается. Видит в своей руке апельсин.
Поворачивается лицом в зал.
Доброе утро, леди, джентльмены. Я кажется уснула.
Улыбается извиняющейся улыбкой.

*приветливо*

Доброе утро, Клэрис.

Цитата

Здесь, пожалуй, самое безопасное место для сна.
Опускает глаза и видит, что рукав ее свитера у запястья разорван почти до локтя.

О-о-о, безусловно! Эмильен охранял ваш сон, как лев!

Цитата

Извините.
Встает и уходит привести себя в порядок.

*вслед*

Возвращайтесь, Клэрис. Вам тут многие рады....

#3644 Коллега

Коллега

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 09 января 2014 - 12:18

Просмотр сообщенияпани Иоанна сказал:

Вы как... *пощелкала пальцами*.. как машина, как компьютер... Включился, проанализировал, решил задачу, отключился.

Поэтому ты на него запала?

*всем своим видом показывает, что он нифига не компьютер*

Перезагрузить хочешь?  Думаешь, тогда он найдет слона?

*с интересом уставился на Алехина*

#3645 капитан Алёхин

капитан Алёхин

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 09 января 2014 - 12:21

Просмотр сообщенияпани Иоанна (09 января 2014 - 12:13) писал:

По-моему, так очень тяжело жить.
ровным голосом
Вы не совсем правы. Так жить... легче.
поворачивает голову, смотрит на Коллегу
Почему Вас, пани Иоанна, не интересуют душевные метания этого... субъекта? И разве сведения о том, что я, к примеру, заядлый рыбак,  коллекционирую марки и увлекаюсь современной поэзией, сделали бы меня более понятным, живым и отзывчивым?

#3646 Фандорин

Фандорин

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 09 января 2014 - 12:23

Просмотр сообщенияпани Иоанна сказал:

Автомобиль в руках новичка не менее непредсказуем, но это же не повод, чтобы прятаться в подъезде.
Невольно улыбнулся.
Но и не под колеса же б-бросаться, верно? Автомобиль, как-никак, результат технического прогресса, и в этом смысле вполне п-предсказуем. Это раз. И могу сказать, не хвастаясь, что управление автомобилем я освоил неплохо. Это два.

Просмотр сообщенияпани Иоанна сказал:

Просто работа у них такая... Точнее, даже не работа, а предначертание.
Сделался серьезен.
Да, п-предначертание. На востоке говорят - Путь. У каждого в этом мире свой Путь. А у меня такое чувство, что попав в этот странный мир, я отклонился от своего Пути, понимаете?

Просмотр сообщенияпани Иоанна сказал:

*помолчав, отпила кофе, подняла глаза*
Встретившись взглядом с Иоанной, вдруг ощутил легкое головокружение. Быстро отвел глаза, рассердившись на самого себя. Вот еще новости!

Просмотр сообщенияпани Иоанна сказал:

Если вам милы урбанистические джунгли, то средневековый замок для вас - тюрьма и скука.
Ответил намеренно суховато.
Ну что поделать, я человек д-девятнадцатого века. "Век девятнадцатый, железный, воистину жестокий век..." Не дано мне полюбить романтику с-средневековья.

Просмотр сообщенияпани Иоанна сказал:

Потерпите, думаю, скоро нас переместят куда-нибудь.
Полагаю, что не куда-нибудь, а в П-петербург. В Эрмитаж.

#3647 Том Сойер

Том Сойер

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 09 января 2014 - 12:28

Просмотр сообщенияКоллега сказал:

*Умылась Бекки,

Конечно, умылась. Она же культурная кошка хоть и с кладбища. А что ей оставалось делать, если пельмени бегают?

#3648 Тутти Бомовски

Тутти Бомовски

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 09 января 2014 - 12:30

*Утром Тутти обнаружила в своей комнате странное существо ярко-синего цвета с большими ушами и заостренной мордочкой. Существо спало вобнимку с Пикси в её корзиночке. Тутти собиралась вышвырнуть незваного гостя и уже надела резиновые перчатки, но увидела, как Пикси трогательно и доверчиво уткнулась незнакомцу в живот, довольно заурчала и вновь заснула.
Тутти подумала: Может быть, это её друг и ей с ним хорошо. Сняла перчатки и отправилась в зал, нужно было подумать о завтраке для мальчиков.*

Просмотр сообщениямиссис Тафтс (09 января 2014 - 08:57) писал:

С ужасом смотрит на раскуроченный буфет..
Ещё один?! К концу путешествия у нас не останется кухонной мебели!

Просмотр сообщениямиссис Тафтс (09 января 2014 - 08:57) писал:

Обреченно начинает наводить на кухне порядок, убирая пельмени в пакеты и ставя их в холодильник.
*Тутти ревносто наблюдала за действиями миссис Тафтс.*

Просмотр сообщениямиссис Тафтс (09 января 2014 - 08:57) писал:

А, вообще-то, надо спихнуть этих Полежайких Тутти, она с ними справится.
Полежайкиных? Их много? Илья женился? Он же ещё совсем ребёнок!

Просмотр сообщенияТом Сойер (09 января 2014 - 09:15) писал:

Здрасьте, мэм! А что сегодня на завтрак?

Просмотр сообщениямиссис Тафтс (09 января 2014 - 09:35) писал:

Пельмени, сэр.
Прекрасно! Можно заняться другими делами.
*Поправила выстиранную и тщательно отглаженную повязку на рукаве*
Свидетель защиты

#3649 пани Иоанна

пани Иоанна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 09 января 2014 - 12:33

Просмотр сообщенияКоллега (09 января 2014 - 12:18) писал:

Поэтому ты на него запала?

*со смущенной улыбкой щелкает Коллегу по носу, тихо*

Ничччего-то от тебя не скроешь) Видишь ли, я думала, он блондин... А он седой. *еще тише* И главное, седой в душе... *ударение сделала на последнем слоге, во избежание обычных кривотолков*

Цитата

*всем своим видом показывает, что он нифига не компьютер*

Перезагрузить хочешь?  Думаешь, тогда он найдет слона?

*с интересом уставился на Алехина*

*задумчиво смотрит на Алехина*

Этот, может, и найдет.... Будет и тебе счастье. Но перезагрузить его вряд ли удастся.. по-крайней мере, не мне...

*гасит сигарету и достает из сумочки слоника*

А пока вот.... вот тебе от меня слон. На счастье)

Изображение

#3650 Том Сойер

Том Сойер

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 09 января 2014 - 12:38

Просмотр сообщенияКоллега сказал:

Бекки висит на люстре и жалобно мяукает и так будет с каждым, кто не умеет обращаться с солнечной энергией*

*Снимает Бекки с люстры, прячет на время в изрядно уже потрёпанную коробку из-под коньяка, подбегает к Коллеге, выливает ему на голову остатки кофе и от души пинает в сторону люстры*

Иди, подпитайся солнечной энергией!!! *Грозно* И так будет с каждым, кто посмеет обидеть мою кошку!!!

#3651 Тутти Бомовски

Тутти Бомовски

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 09 января 2014 - 12:39

Просмотр сообщенияпани Иоанна (09 января 2014 - 11:46) писал:

А драконы... Ну что, драконы. Они тут по улицам просто так не шастают, как и медведи в России. И потом, кроме драконов есть масса всего интересного. Например, те же баньши... Совершенно непонятные создания.
*С интересом прислушалась к разговору. Подсела к пани Иоанне поближе*
Скажите, дорогая Иоанна, Вы ничего не знаете о существах... небольших таких, синеньких, с ушами?

Просмотр сообщенияпани Иоанна (09 января 2014 - 12:13) писал:

Это не мне, это домовым эльфам. Они еще и булочки с корицей и яблоками принесли, вооон стоят. В плетенке около камина.
*Взяла одну булочку, понюхала, откусила маленький кусочек*
Тесто удалось. А вот яблоки... кисловаты на мой вкус.
*Резюмировала:*
В общем, неплохо, очень даже неплохо.
*Взяла вторую булочку*
Свидетель защиты

#3652 Коллега

Коллега

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 09 января 2014 - 12:44

Просмотр сообщенияпани Иоанна сказал:

И главное, седой в душе...

Так отмой его!

Просмотр сообщенияпани Иоанна сказал:

*ударение сделала на последнем слоге, во избежание обычных кривотолков*

А.

*почесал под шляпой*

Да разве в волосах щастье?

*спрыгивает с кресла, усаживается на  коленки Иоанне и доверительно шепчет*

Ты посмотри, как на тебя Карбофос заглядывается. Не иначе, умыкнуть хочет!


Просмотр сообщенияТом Сойер (09 января 2014 - 12:38) писал:

*Снимает Бекки с люстры, прячет на время в изрядно уже потрёпанную коробку из-под коньяка, подбегает к Коллеге, выливает ему на голову остатки кофе и от души пинает в сторону люстры*

Иди, подпитайся солнечной энергией!!! *Грозно* И так будет с каждым, кто посмеет обидеть мою кошку!!!

*с удивлением посмотрел, как Том дерется с креслом, продолжает разговор с Иоанной*

Ты того, бери быка за рога, пока тебя дядька с непроизносимой фамилией на чистую воду не вывел!


Просмотр сообщенияпани Иоанна сказал:

*гасит сигарету и достает из сумочки слоника* А пока вот.... вот тебе от меня слон. На счастье)

*задохнулся от счастья, молчит целых пять минут*

Это я почему такой вредный был? Потому что у меня слона не было. А теперь я в три раза вреднее стану!

*спрыгнул с теплых коленок, дал хорошего пинка Тому и, обняв слона, радостно укатился куданада*

#3653 пани Иоанна

пани Иоанна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 09 января 2014 - 12:46

Просмотр сообщениякапитан Алёхин (09 января 2014 - 12:21) писал:

ровным голосом
Вы не совсем правы. Так жить... легче.

*вздыхает*

Быть может, быть может.. Единственное, не соглашусь со словом "жить".

*помолчала*

Я понимаю, что не вправе спрашивать вас, отчего вам так легче.... *упреждая движение Алехина* Но и не буду, не буду. Вы не столь беспристрастны, как вам этого хотелось бы, поэтому зачем бередить то, чего бередить не нужно.

*Иоанна уже сама была не рада этому разговору*

Цитата

поворачивает голову, смотрит на Коллегу
Почему Вас, пани Иоанна, не интересуют душевные метания этого... субъекта?

*с улыбой смотрит на Коллегу*

Ну почему же не интересуют? Он ужасно милый, он ищет слона, у него конкретная цель - довести всех нас до ручки... слоновьей двери. И он на верном пути)

Цитата

И разве сведения о том, что я, к примеру, заядлый рыбак,  коллекционирую марки и увлекаюсь современной поэзией, сделали бы меня более понятным, живым и отзывчивым?

*закуривает*

Сведения? сведения, пожалуй, нет... Сведения - это что-то такое сухое, анкетное. Вот если бы  я видела в вас эту заинтересованность, да хотя бы той же рыбалкой, может быть, я могла бы рассказать вам пару забавных случаев. И вы бы улыбнулись. Но вам, кажется, это не нужно. Простите за назойливость, Павел Васильевич, я больше не буду вам докучать.

*еще раз задумчиво посмотрев на капитана, взяла чашку с кофе и отошла к камину, все-таки руки зябли.. то ли от холода, то ли еще от чего*

#3654 Том Сойер

Том Сойер

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 09 января 2014 - 12:59

Просмотр сообщенияКоллега сказал:

*спрыгнул с теплых коленок, дал хорошего пинка Тому и, обняв слона, радостно укатился куданада*

*Погрозил вслед кулаком*

Погоди, далеко не укатишься, пельмень недоделанный! Я из тебя октаэдр сделаю!

#3655 Клэрис Старлинг

Клэрис Старлинг

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 09 января 2014 - 13:00

Просмотр сообщенияпани Иоанна (09 января 2014 - 12:33) писал:

А он седой. *еще тише* И главное...
Заходит в зал бодрая и подтянутая.
Кто седой?
Подходит к столу, наливает себе кофе, кладет в чашку немного сахара.
Кто-то опять попал здесь в переделку?
Помешав сахар в чашечке и, вынув ложку, видит на поверхности кофе улыбающийся подмигивающий смайл.
Поднимает на Иоанну округлившиеся глаза.
Вы это видели?!

#3656 пани Иоанна

пани Иоанна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 09 января 2014 - 13:01

Просмотр сообщенияФандорин (09 января 2014 - 12:23) писал:

Невольно улыбнулся.
Но и не под колеса же б-бросаться, верно? Автомобиль, как-никак, результат технического прогресса, и в этом смысле вполне п-предсказуем. Это раз. И могу сказать, не хвастаясь, что управление автомобилем я освоил неплохо. Это два.

*с улыбкой подхвтывает мысль*

И три: вы точно так же научитесь владеть волшебной палочкой! Просто нужно выучить несколько заклинаний и подобрать свою индивидуальную палочку. Заклинания, полагаю, не составят для вас ни малейшего труда, это видно... *почему это видно, Иоанна не стала уточнять* Другой вопрос, нужно ли вам это знание...

Цитата

Сделался серьезен.
Да, п-предначертание. На востоке говорят - Путь. У каждого в этом мире свой Путь. А у меня такое чувство, что попав в этот странный мир, я отклонился от своего Пути.

*долго вздохнула, помолчала*

Господи, и этот туда же...  Ну, что я могу вам сказать. Я бы рассматривала это не как отклонение от своего Пути, а как возможную вариацию этого самого Пути. Идти по предначертанной прямой довольно скучное занятие, вы не находите?) Вот те же баньши, к слову... Их Путь - быть предвестницами смерти, а уж никак не петь по ночам вееселые детские песенки. Но они смогли сделать это. И мир заиграл для них еще одной краской. Не знаю.. Мне кажется, что мой Путь, как и Путь любого человека - это то, где он сейчас идет. Одному идти легче, другому сложнее, кто-то не видит трудностей, и легко перешагивает чеерз коряги, глядя в синее небо, а кто-то чертыхается и путается в траве под ногами, не в силах поднять глаза и увидеть всю прекрасную даль...

Цитата

Ответил намеренно суховато.
Ну что поделать, я человек д-девятнадцатого века. "Век девятнадцатый, железный, воистину жестокий век..." Не дано мне полюбить романтику с-средневековья.

*улыбнулась, мягко* А я человек двадцатого... И я гораздо более легкомысленна, чем вы. У меня нет таких... традиций, что ли.... Мне нравится идти по жизни, смеясь. Ну улыбаясь, как минимум. И конкретно это средневековье.. *обласкала взглядом стены и потолок, пейзаж за окном*.. мне милы. Наверое, если бы я оказалась где-нибудь во временах жанны Д'Арк, я была бы менее очарована действительностью.

Цитата

Полагаю, что не куда-нибудь, а в П-петербург. В Эрмитаж.

*удивленно приподняла брови* В Петербууург? Интересно. Это же, если не ошибаюсь, ваша Родина? И частично капитана Алехина? В смысле, Россия же. *поежилась* Наверное, там будет еще холоднее.... *застенчиво улыбнулась Фандорину* И я постараюсь больше не попадать в застенки. Мне там не понравилось... *протянула ладони к камину*

#3657 пани Иоанна

пани Иоанна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 09 января 2014 - 13:08

Просмотр сообщенияТом Сойер (09 января 2014 - 12:28) писал:

А что ей оставалось делать, если пельмени бегают?

*сочувственно гладит кошку*

Том, а ты не пробовал ей что-нибудь другое дать? Просто нужно сказать вслух, чего бы ты хотел, и через некоторе время домовые эльфы тебе это принесут, если ты только не вискас будешь желать. Этого они не знают) Ты пожелал бы ей рыбки, что ли... молочка, сметанки...

Просмотр сообщенияТутти Бомовски (09 января 2014 - 12:39) писал:

*С интересом прислушалась к разговору. Подсела к пани Иоанне поближе*
Скажите, дорогая Иоанна, Вы ничего не знаете о существах... небольших таких, синеньких, с ушами?

*вспоминает*

Что-то мне Хагрид рассказывал.... Но он столько всего рассказывал, что я уже и не помню. *виновато улыбнулась* Кажется, это... все тот же домой вой эльф, только замерзший. Его надо согреть, он порозовеет и будет лучшим вашим другом! Только его уже нельзя будет одного сотавлять, он погибнет без того, кто его однажды согрел.

*помолчала*

Впрочем, такое иногда и с людьми бывает....

Цитата

*Взяла одну булочку, понюхала, откусила маленький кусочек*
Тесто удалось. А вот яблоки... кисловаты на мой вкус.
*Резюмировала:*
В общем, неплохо, очень даже неплохо.
*Взяла вторую булочку*

А по мне, так очень милые булочки) *сама Иоанна мало пекла, поэтому с благодарностью принимала то, что удалось сделать кому-то другому*

#3658 Том Сойер

Том Сойер

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 09 января 2014 - 13:12

Просмотр сообщенияпани Иоанна сказал:

Просто нужно сказать вслух, чего бы ты хотел, и через некоторе время домовые эльфы тебе это принесут,

Чё, правда?! Всё что хочешь можно заказать? И коньяк коллекционный мороженое?

#3659 пани Иоанна

пани Иоанна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 09 января 2014 - 13:15

Просмотр сообщенияКоллега (09 января 2014 - 12:44) писал:

Так отмой его!

*отрицательно покачала головой* Не получится. Он просто сам не хочет.

Цитата

Да разве в волосах щастье?

Нет, конечно))) Ты вот мне и лысенький очень нравишься)) *пощекотала Коллегу под шляпой* Но я почему-о всегда любила блондинов... мне так по сценарию положено *и тут вперве Иоанна задумалась, а почему же она всегда так сильно любила именно блондинов???...*

Цитата

*спрыгивает с кресла, усаживается на  коленки Иоанне и доверительно шепчет*

Ты посмотри, как на тебя Карбофос заглядывается. Не иначе, умыкнуть хочет!

*шепчет не менее доверительно*

Если ты еще наконец сможешь внятно объяснить, кто такой этот Карбофос, я тебя поцелую всегда на коленках держать буду))

*нормальным голосом*
А умыкнуть тут только одно хотят, если верить Режиссеру. Произведенеие искусства, сиречь шедевр.

Цитата

Ты того, бери быка за рога, пока тебя дядька с непроизносимой фамилией на чистую воду не вывел!

Обожемой, какого еще быка? тебе слона мало?))))

Цитата

*задохнулся от счастья, молчит целых пять минут*

Это я почему такой вредный был? Потому что у меня слона не было. А теперь я в три раза вреднее стану!

*спрыгнул с теплых коленок, дал хорошего пинка Тому и, обняв слона, радостно укатился куданада*

*смотрит вслед с ласковой улыбкой*

И все-таки он милый..)))

#3660 Тутти Бомовски

Тутти Бомовски

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 09 января 2014 - 13:16

Просмотр сообщенияпани Иоанна (09 января 2014 - 13:08) писал:

Что-то мне Хагрид рассказывал.... Но он столько всего рассказывал, что я уже и не помню. *виновато улыбнулась* Кажется, это... все тот же домой вой эльф, только замерзший. Его надо согреть, он порозовеет и будет лучшим вашим другом! Только его уже нельзя будет одного сотавлять, он погибнет без того, кто его однажды согрел.
*Улыбнулась*
Пикси его согреет. И у неё будет друг на всю жизнь!

Просмотр сообщенияпани Иоанна (09 января 2014 - 13:08) писал:

*помолчала*

Впрочем, такое иногда и с людьми бывает....
Бывает... Но иногда оставляют не по своей воле. И тогда нужно помнить о полученном тепле и отдавать его кому-то другому. Иначе погибнешь.
*Глаза Тутти увлажнились*
Свидетель защиты





Темы с аналогичным тегами Новогодний карнавал, 2013-2014

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных