Перейти к содержимому


Детективное агентство "Карнавал"

Новогодний карнавал 2013-2014

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5758

#2361 Элл Вудс

Элл Вудс

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 29 December 2013 - 21:08

Проснувшись утром (кажется, это было позавчера), Элл была одержима намерением пойти погулять по предновогодней Москве, как рекомендовал ей Илья, полазить по сугробам, прогулять свою новую шапочку и новый комбинезон Великана из искусственного меха. Потянувшись, Элл посмотрела в окно и не поверила своим глазам. Она подбежала к окну, открыла его, высунулась по пояс и повертела головой. Потом она взяла на руки Великана, и показала ему окрестный пейзаж.

Великан, скажи, ты видишь снег? Ты видишь ледяные горки, ребятишек с санками.. медведей с балалайками, в конце концов?? .. хм.. может быть, мы всё таки не в России?

Элл решила прояснить этот вопрос, оделась и спустилась в зал в надежде найти здесь кого-нибудь, кто подтвердит, Москва это за окном, или что-то другое? И если это Москва - кто съел весь снег?? Или его вывезли в Сочи, чтобы засыпать биатлонную трассу?

Но спустившись в зал Элл увидела.... вобщем, Элл чуть не упала в обморок от того, что она увидела. Такого множества таких драгоценностей в одном месте сразу Элл не видела никогда в своей жизни. Да и вряд ли такой шанс еще когда-нибудь представится. Поэтому Элл была потеряна для общества на два дня. Онемев от восторга, она ходила от витрины к витрине, от экспоната к экспонату, и глаза её сверкали ярче, чем бриллиант Орлов, рядом с которым она провела три долгих часа.... Броши, колье, серьги, диадемы.. предметы декора и всякие другие красивые вещицы. Элл была потрясена этой красотой и решила, что нельзя упустить такой шанс и не рассмотреть каждую вещь во всех подробностях.

#2362 Фандорин

Фандорин

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 29 December 2013 - 21:39

Оказавшись в Москве, Эраст Петрович решил воспользоваться случаем и заглянуть домой, узнать, нет ли каких весточек от Масы. Однако его ждал большой сюрприз - уютный флигель на Малой Никитской, где прежде квартировал Фандорин, был национализирован, в нем размещалась контора с непроизносимым названием и малопонятным назначением. Генерал-губернаторский особняк на Тверской занимал какой-то Моссовет. На воротах Английского клуба красовалась вывеска, поразившая статского советника в самое сердце: "Музей революции". Куда-то подевались орлы с кремлевских башен. Люди на улицах были одеты странно и посматривали на господина в бобровой шубе и цилиндре с неприкрытой враждебностью. Одним словом, Москва сильно переменилась, и нельзя сказать, чтобы перемены эти Фандорина радовали.
Погруженный в раздумья о судьбах России, он вернулся в Алмазный фонд, закурил сигару и, дабы восстановить душевное равновесие, принялся созерцать игру света на гранях алмаза "Шах".

#2363 Элл Вудс

Элл Вудс

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 29 December 2013 - 21:52

Просмотр сообщенияФандорин сказал:

принялся созерцать игру света на гранях алмаза "Шах".
Увлеченная игрой света на россыпи бриллиантов и изумрудов Большого букета, Элл попятилась назад, слегка наклонив голову и спиной столкнулась с советником

Ой. Элл вздрогнула от неожиданности и резко развернулась, прижимая к себе Великана. Ах, сов.. кхм.. Эраст Петрович, вы тоже здесь! Какая красота, какая вершина ювелирного искусства! По иллюстрациям нельзя представить себе и сотой части реального великолепия этих шедевров, не правда ли? улыбнулась Вы тоже зачарованы?  Я так увлеклась, что даже забыла, когда я в последний раз ела))

#2364 Фандорин

Фандорин

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 29 December 2013 - 22:19

Просмотр сообщенияЭлл Вудс сказал:

Элл попятилась назад, слегка наклонив голову и спиной столкнулась с советником
Фандорин влетел лбом в витрину быстро повернулся, готовый отразить нападение, но увидев Элл, слегка смутился.
Это вы, мисс Вудс? Простите, я д-думал, что нахожусь в одиночестве. Не знаете, куда все подевались?

Просмотр сообщенияЭлл Вудс сказал:

Какая красота, какая вершина ювелирного искусства! По иллюстрациям нельзя представить себе и сотой части реального великолепия этих шедевров, не правда ли?
Окинул витрины рассеянным взглядом и сдержанно кивнул.
Да, тонкость работы и мастерство огранки впечатляют.

Просмотр сообщенияЭлл Вудс сказал:

Вы тоже зачарованы?
В какой-то мере.

Просмотр сообщенияЭлл Вудс сказал:

Я так увлеклась, что даже забыла, когда я в последний раз ела))
Внимательно посмотрел на Элл.
Вы голодны? Право, не уверен, можно ли здесь достать что-нибудь съестное. Но не умирать же с голоду, в самом деле? Наверняка где-то д-должен быть буфет или что-нибудь в этом роде. Может быть, поищем вместе? П-признаться, я тоже не прочь поужинать.

#2365 Элл Вудс

Элл Вудс

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 29 December 2013 - 22:27

Просмотр сообщенияФандорин сказал:

Это вы, мисс Вудс? Простите, я д-думал, что нахожусь в одиночестве. Не знаете, куда все подевались?
Вы знаете, вот уже два дня, как у меня в глазах были одни бриллианты я  никого не видела.. хотя.. слегка наморщила лоб кажется, я слышала вокруг какие-то голоса.. кто-то ходил.. может быть, привидения? Когда вокруг столько драгоценностей, их обязательно должны охранять привидения! рассмеялась было бы забавно встретить здесь.. какой-нибудь Дух Рождества)) окинула взглядом зал Но действительно странно, что никого нет.. может быть, все ищут новые улики?

Просмотр сообщенияФандорин сказал:

Вы голодны?
Прислушалась к себе Кажется, да.

Просмотр сообщенияФандорин сказал:

Право, не уверен, можно ли здесь достать что-нибудь съестное. Но не умирать же с голоду, в самом деле? Наверняка где-то д-должен быть буфет или что-нибудь в этом роде. Может быть, поищем вместе? П-признаться, я тоже не прочь поужинать.
Согласно кивнула Я бы тоже с удовольствием съела что-нибудь этакое.. из русской кухни.. вспоминает.. блины? вопросительно посмотрела на Фандорина. И выпила чаю.. вспомнила недавние события и поспешно поправилась Или нет, лучше горячий шоколад!

#2366 Илья Полежайкин

Илья Полежайкин

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 29 December 2013 - 22:34

Просмотр сообщенияФандорин (29 December 2013 - 22:19) писал:

Наверняка где-то д-должен быть буфет или что-нибудь в этом роде.
*Из буфета* Нет здесь никакого буфета!

Просмотр сообщенияЭлл Вудс (29 December 2013 - 22:27) писал:

Я бы тоже с удовольствием съела что-нибудь этакое.. из русской кухни..
*С грустью в голосе* Вареники, например.

Господин Фандорин, Элл, спешу вам сообщить, что буфет всё время перемещается вместе с нами.
*Жуёт что-то*
Это наверное потому, что у меня в нём засада. Идите сюда, здесь много вкусного!

#2367 Элл Вудс

Элл Вудс

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 29 December 2013 - 22:48

Просмотр сообщенияИлья Полежайкин сказал:

*Из буфета* Нет здесь никакого буфета!
Обрадовалась, услышав голос Ильи, глазами показала Фандорину, что здесь есть кто-то еще! И это не привидение!

Просмотр сообщенияИлья Полежайкин сказал:

Господин Фандорин, Элл, спешу вам сообщить, что буфет всё время перемещается вместе с нами. *Жуёт что-то* Это наверное потому, что у меня в нём засада.
Рассмеялась Илья, ты такой молодец, даже засаду выбрал в правильном месте! Из тебя наверняка получится хороший.. Элл засомневалась, как всё таки называется эта служба в России, но быстро нашлась.. хороший дядя Стёпа!

Просмотр сообщенияИлья Полежайкин сказал:

Идите сюда, здесь много вкусного!
вопросительно посмотрела на Фандорина Пойдёмте? После двухдневной диеты подкрепиться всё таки не помешает

#2368 миссис Тафтс

миссис Тафтс

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 29 December 2013 - 22:53

Миссис Тафтс подслушивала у двери.
Услышав про чай она перекрестилась и ушла на кухню.
Вошла в зал со стаканами, наполенными молоком.
Вот, молоко, велено давать  всем -  за вредность.
Загадочная страна, скажу я вам,  вся в бриллиантах, а продукты по карточкам выдают.
Молоко еле достала сегодня по случаю.

Гордо развернулась и ушла.
свидетель обвинения

#2369 Фандорин

Фандорин

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 29 December 2013 - 22:53

Просмотр сообщенияЭлл Вудс сказал:

кажется, я слышала вокруг какие-то голоса.. кто-то ходил.. может быть, привидения? Когда вокруг столько драгоценностей, их обязательно должны охранять привидения!
Едва заметно поморщился.
Вот только п-привидений нам и не хватает для полного счастья. Мисс Вудс, ну вы же прогрессивная барышня, будущий адвокат - и верите в привидения?

Просмотр сообщенияЭлл Вудс сказал:

может быть, все ищут новые улики?
С сомнением покачал головой.
Боюсь, что в Москве образца 1924-го года больше вероятности найти п-приключения на свою голову.

Просмотр сообщенияЭлл Вудс сказал:

Я бы тоже с удовольствием съела что-нибудь этакое.. из русской кухни.. вспоминает.. блины? вопросительно посмотрела на Фандорина. И выпила чаю.. вспомнила недавние события и поспешно поправилась Или нет, лучше горячий шоколад!
Фандорин тем временем нашел буфет с перманентно жующим Полежайкиным и изучал продукты, которые Илья еще не успел съесть.
Ну, б-блинов я вам не обещаю, а вот бутерброды и салат можем сообразить на скорую руку. Мисс Вудс, вы не откажетесь п-приготовить салат? А я пока сварю кофе. В бытность в турецком плену меня научили готовить настоящий кофе по-турецки.

#2370 Элл Вудс

Элл Вудс

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 29 December 2013 - 23:02

Просмотр сообщенияФандорин сказал:

Мисс Вудс, ну вы же прогрессивная барышня, будущий адвокат - и верите в привидения?
энергично покивала головой Конечно верю)) И в Деда Мороза тоже)) А еще в торжество справедливости и великую любовь)) Чудеса бывают, я в этом уверена. Нужно только в них верить)) Ну и еще иногда делать что-то для того, чтобы чудо случилось))

Просмотр сообщенияФандорин сказал:

С сомнением покачал головой. Боюсь, что в Москве образца 1924-го года больше вероятности найти п-приключения на свою голову.
Ой, я всё время забываю об этих временных перемещениях. К пространственным я как-то уже успела привыкнуть)) Это что же получается, мы будем встречать не 2014, а... 1925 год??? Или мы всё таки успеем к Новому году попасть в своё время? Наверное для этого нужно поскорее узнать, зачем тиранозавр Рекс украл корону Российской империи? Ой, или нет... зачем Юпитер сломал Венере ребро? Или бедро? Или нет.. я совсем запуталась!

Просмотр сообщенияФандорин сказал:

Фандорин тем временем нашел буфет с перманентно жующим Полежайкиным и изучал продукты, которые Илья еще не успел съесть.
Идет в буфет вслед за Фандориным

Просмотр сообщенияФандорин сказал:

Ну, б-блинов я вам не обещаю, а вот бутерброды и салат можем сообразить на скорую руку. Мисс Вудс, вы не откажетесь п-приготовить салат? А я пока сварю кофе. В бытность в турецком плену меня научили готовить настоящий кофе по-турецки.
Салат и кофе - это прекрасная идея. Берет разделочную доску, нарезает листья салата, помидоры черри и мягкий сыр. Илья, ты не видел здесь оливковое масло?

#2371 Илья Полежайкин

Илья Полежайкин

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 29 December 2013 - 23:07

Просмотр сообщенияЭлл Вудс (29 December 2013 - 21:52) писал:

Я так увлеклась, что даже забыла, когда я в последний раз ела))
*Болтает сам с собой*
Вот, вот, я тоже так увлёкся здесь в буфете, что даже забыл посмотреть на бриллианты-изумруды.
*Жуёт*
Какая жалость!

Просмотр сообщенияЭлл Вудс (29 December 2013 - 22:48) писал:

Из тебя наверняка получится хороший.[/b]. Элл засомневалась, как всё таки называется эта служба в России, но быстро нашлась.. хороший дядя Стёпа!
Фигасе!  Будущие американские юристы учатся по книгам Михалкова?

Просмотр сообщениямиссис Тафтс (29 December 2013 - 22:53) писал:

Вот, молоко, велено давать  всем -  за вредность.
Мне два стакана, знаете как в засаде лежать вредно! *Пьёт молоко*

Просмотр сообщенияФандорин (29 December 2013 - 22:53) писал:

  В бытность в турецком плену  
*Решил блеснуть интеллектом*
Это в какую войну? При Иване Грозном?

#2372 Фандорин

Фандорин

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 29 December 2013 - 23:26

Просмотр сообщениямиссис Тафтс сказал:

Вот, молоко, велено давать всем - за вредность.
Гордо развернулась и ушла.
Недоуменно приподнял бровь, но тем не менее учтиво поклонился вслед ушедшей миссис Тафтс.
Вы к-крайне любезны, сударыня.

Просмотр сообщенияЭлл Вудс сказал:

Конечно верю)) И в Деда Мороза тоже)) А еще в торжество справедливости и великую любовь)) Чудеса бывают, я в этом уверена. Нужно только в них верить))
Снисходительно улыбнулся и ничего не сказал. К чему разрушать скептицизмом радужные иллюзии юности?

Просмотр сообщенияЭлл Вудс сказал:

Это что же получается, мы будем встречать не 2014, а... 1925 год??? Или мы всё таки успеем к Новому году попасть в своё время?
В том-то и фокус, что "своё время" у всех у нас разное. Я вот, к примеру, готовился встречать 1891-й, а теперь... Теперь даже и не знаю, какой придется.

Беседуя, Фандорин колдовал над газовой плиткой. Когда пенка поднялась в третий раз, снял турку с огня и разлил кофе по чашкам.
Прошу к столу, господа. Кто желает - может добавить в кофе молока, однако на Востоке п-принято пить черный.

#2373 Фандорин

Фандорин

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 29 December 2013 - 23:34

Просмотр сообщенияИлья Полежайкин сказал:

Это в какую войну? При Иване Грозном?
Едва не поперхнулся кофе.
Я что же, настолько скверно выгляжу?

#2374 Элл Вудс

Элл Вудс

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 29 December 2013 - 23:35

Просмотр сообщенияИлья Полежайкин сказал:

Фигасе!  Будущие американские юристы учатся по книгам Михалкова?
Илья, наверное когда я рассказывала про свою русскую прабабушку, ты был в засаде)) Или это не я рассказывала...

Просмотр сообщенияФандорин сказал:

В том-то и фокус, что "своё время" у всех у нас разное. Я вот, к примеру, готовился встречать 1891-й, а теперь... Теперь даже и не знаю, какой придется.
Внимательно слушает, пытаясь понять, как такое возможно, ставит на стол греческий салат, расставляет маленькие салатники и столовые приборы.

Просмотр сообщенияФандорин сказал:

Прошу к столу, господа. Кто желает - может добавить в кофе молока, однако на Востоке п-принято пить черный.
Ах, как всё это сложно... все эти временнЫе казусы.. хорошо, что я успела купить подарки. задумчиво подливает молоко в кофе Полежайкина Кстати, как вы думаете, в России 1924-го года такая же проблема с ёлками, как и в Нью-Йорке не помню какого? Нам завтра обязательно нужно где-то раздобыть ёлкую И какие-нибудь украшения.. Нет, я понимаю, что украшений здесь хоть отбавляй. Но не можем же мы повесить на ёлку изумруды русской императрицы, а на верхушку водрузить главную императорскую корону, как вы думаете? Хотя такая ёлка была бы эксклюзивной)

#2375 капитан Алёхин

капитан Алёхин

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 29 December 2013 - 23:41

Просмотр сообщенияЭлл Вудс (29 December 2013 - 23:35) писал:

Кстати, как вы думаете, в России 1924-го года такая же проблема с ёлками, как и в Нью-Йорке не помню какого?
входит, отряхиваясь
Не знаю, как с ёлками, а вот пройтись по Москве в форме с погонами в 1924 году невозможно.
Здравствуйте, коллеги.

#2376 Илья Полежайкин

Илья Полежайкин

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 29 December 2013 - 23:44

Просмотр сообщенияЭлл Вудс (29 December 2013 - 23:02) писал:

Илья, ты не видел здесь оливковое масло?
Так это был не сок?!
*Косится на пустую бутылку из под масла* Вот я подозревал что-то в этом роде!
*Тревожно*
Элл, ведь от масла не умирают? Нет?

Просмотр сообщенияФандорин (29 December 2013 - 23:26) писал:

однако на Востоке п-принято пить черный.
Ну, раз я запил масло молоком, думаю кофе мне уже не повредит. *Пьёт кофе*
Спасибо Эраст Фандорович.

Просмотр сообщенияФандорин (29 December 2013 - 23:34) писал:

Едва не поперхнулся кофе.
Я что же, настолько скверно выгляжу?
Да, нет, вы хорошо выглядите, даже не подумаешь что в плену были. А вас там  в бочке с отходами по городу не возили?

Просмотр сообщенияЭлл Вудс (29 December 2013 - 23:35) писал:

Илья, наверное когда я рассказывала про свою русскую прабабушку, ты был в засаде)) Или это не я рассказывала...
А, ну, да! Конечно бабушка, и конечно Михалков, ведь не Децела же ей, в самом деле, тебе читать.

Цитата

задумчиво подливает молоко в кофе Полежайкина
*Пьёт, то что дают, не ропща на судьбу*

#2377 Элл Вудс

Элл Вудс

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 29 December 2013 - 23:46

Просмотр сообщениякапитан Алёхин сказал:

Не знаю, как с ёлками, а вот пройтись по Москве в форме с погонами в 1924 году невозможно.
О, капитан! приподняла руку, приветственно пошевелила пальчиками. У вас какие-то неприятности случились? Садитесь, выпейте с нами кофе. Эраст Петрович прекрасно его готовит улыбнулась Фандорину. И вот еще салат есть. И может быть что-то еще..

слегка расстроенно Так значит, с ёлкой снова могут возникнуть проблемы? Но это никак нельзя. Куда же Дед Мороз принесет нам подарки?

#2378 капитан Алёхин

капитан Алёхин

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 29 December 2013 - 23:53

Просмотр сообщенияЭлл Вудс (29 December 2013 - 23:46) писал:

О, капитан! приподняла руку, приветственно пошевелила пальчиками. У вас какие-то неприятности случились? Садитесь, выпейте с нами кофе.
Кофе? С удовольствием.
А насчёт ёлки не беспокойтесь, кто-нибудь точно постарается.

#2379 Илья Полежайкин

Илья Полежайкин

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 29 December 2013 - 23:54

Просмотр сообщениякапитан Алёхин (29 December 2013 - 23:41) писал:

а вот пройтись по Москве в форме с погонами в 1924 году невозможно.
Здравствуйте, коллеги.
Здрасьте! Хорошо, что не с эполетами ходили.

*Что-то вспоминает, высчитывает*
Интересно, а дедушка Ленин уже живее всех живых, или ещё просто живой?

#2380 Коллега

Коллега

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 29 December 2013 - 23:55

*въехал на слоне скачет на деревянной лошадке*

Погоня, погоня, погоня, погоня в горячей крови!...

*врезался в витрину, потом в столик, перевернул пару чашек, ускакал*





Темы с аналогичным тегами Новогодний карнавал, 2013-2014

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex