Перейти к содержимому


Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год!

Новогодний карнавал 2022-2023

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2387

#1001 Снежная Королева

Снежная Королева

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 01 января 2023 - 19:13

Просмотр сообщенияБезымянный Принц (01 января 2023 - 18:49) писал:

Если бы не утренник, я подумал бы, что это ночная бабочка.

(Удивленно посмотрела на принца )

Принц, разве рыцари подслушивают дамские секретики? (немного задумалась) Нет. Боюсь, что на ночную бабочку Гликерия Васильевна уже никак не потянет... Надо ее в шкафу поискать.

#1002 Безымянный Принц

Безымянный Принц

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 01 января 2023 - 19:13

Просмотр сообщенияФиби Буффе сказал:

- Вот-вот! Вы с королевой не пробовали сличать родинки?
Еще Лунтика позвать. Он тоже сирота, близнецы рассказывали. И побратим мой, сэр Джихар, родителей не знает. Кажется, это обычное дело. Но сэр Джихар и леди Королева точно не родственники, он рассказывал, что его леди Ведьма на лопате в печь сажала, и он от этого не растаял. Да и мне приходилось в странствии бывать в бане, и скажу так - она от печи мало отличается.

#1003 Безымянный Принц

Безымянный Принц

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 01 января 2023 - 19:17

Просмотр сообщенияСнежная Королева (01 января 2023 - 19:13) писал:

(Удивленно посмотрела на принца )

Принц, разве рыцари подслушивают дамские секретики? (немного задумалась) Нет. Боюсь, что на ночную бабочку Гликерия Васильевна уже никак не потянет... Надо ее в шкафу поискать.
Видимо, это у меня от друидов такая способность всё слышать. Приношу извинения.
*тоже задумался*
Стало быть, не ночная бабочка, а утренняя звезда. Раз на утреннике бывает.

#1004 Тимофей Кондратьевич

Тимофей Кондратьевич

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 01 января 2023 - 19:23

Ой, а куда это Гликерия Васильевна изволила протыжтыжится?  Я её давеча из окна видел.

*Вздыхает, усаживается за стол, раскрывает свой журнал*.  И все же пора мне свой второй фант исполнить и написать послание потомкам.   *В задумчивости покусал перо*

Первое, что можно и даже должно написать это то, что негоже переедать за праздничным столом. Также не нужно перепивать за ним... И засыпать за ним тоже негоже. Иначе, к невыгоде вашей, голова будет прелесть, как болеть и спину ломить начнёт. Вот прямо как у меня сейчас.

*Почесал спину и принялся записывать сии гениальные мысли в журнал*

#1005 Фиби Буффе

Фиби Буффе

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 01 января 2023 - 19:32

Просмотр сообщенияТимофей Кондратьевич сказал:

*Вздыхает, усаживается за стол, раскрывает свой журнал*
Присела напротив, уперла локти в стол, ладонями подпёрла подбородок

- Можно я тут с вами посижу? Не помешаю?

Просмотр сообщенияТимофей Кондратьевич сказал:

И все же пора мне свой второй фант исполнить

- Везёт вам, а я еще ни одного фанта не исполнила и даже не знаю, с чего начать.. Вы случайно не знаете, какое у Пупсеня заветное желание?

Просмотр сообщенияТимофей Кондратьевич сказал:

написать послание потомкам

- Ничего себе! А вам надо своим потомкам написать или вообще? Вы его в капсулу времени запечатаете и прикопаете где-нибудь в знаковом месте? Это так интересно! Возьмёте меня с собой, я вам яму помогу копать!

#1006 Тимофей Кондратьевич

Тимофей Кондратьевич

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 01 января 2023 - 19:47

*Радостно*.  Добрый день, дорогая Фиби!

Просмотр сообщенияФиби Буффе (01 января 2023 - 19:32) писал:

Вы случайно не знаете, какое у Пупсеня заветное желание?
*Крайне удивленно*.  
А что же он сам не изволил вам его рассказать, чтобы вы его выслушали, а потом чтобы вы могли поспешить его делом, как он изволит, чтобы он по его исходу был вполне доволен и чтобы вы могли объявить об исполнении его желания?

Цитата

- Ничего себе! А вам надо своим потомкам написать или вообще? Вы его в капсулу времени запечатаете и прикопаете где-нибудь в знаковом месте? Это так интересно! Возьмёте меня с собой, я вам яму помогу копать!
Это было бы так пречудесно! Но яму я бы изволил сам копать, а вы бы мне место указывали и ориентиры запоминали. Вдруг после закапывания я ещё какие-нибудь назидания вспомню, и нужно будет послание откопать, чтобы его дополнить.

#1007 Фиби Буффе

Фиби Буффе

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 01 января 2023 - 19:54

Просмотр сообщенияТимофей Кондратьевич сказал:

*Крайне удивленно*.  
А что же он сам не изволил вам его рассказать, чтобы вы его выслушали, а потом чтобы вы могли поспешить его делом, как он изволит, чтобы он по его исходу был вполне доволен и чтобы вы могли объявить об исполнении его желания?

- Я не успела, - огорчённо поделилась Фиби, - Понимаете, это мне фант такой прислали, про желание Пупсеня. Я решила, что сначала немного тут осмотрюсь, а потом спрошу у него про желание. А он теперь пропал куда-то. Может и вообще, превратился в кого-нибудь, - вспомнила грустную моль на лестнице, - Он так хорошо кушал, что всё может быть. Вот правильно говорят: не откладывай на завтра то, что можешь сделать сегодня! Правда?

Просмотр сообщенияТимофей Кондратьевич сказал:

Но яму я бы изволил сам копать, а вы бы мне место указывали и ориентиры запоминали.

- Конечно-конечно! - радостно закивала Фиби, - Я запомню, у меня очень хорошая память! Нужно выбрать место какое-нибудь знАковое! Например на центральной площади! Чтобы послание там могло надолго сохраниться. А то если в обычном месте закопать - вдруг там начнут дом строить, и выкопают ваше послание раньше времени!

#1008 Безымянный Принц

Безымянный Принц

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 01 января 2023 - 20:03

Просмотр сообщенияФиби Буффе сказал:

Нужно выбрать место какое-нибудь знАковое! Например на центральной площади! Чтобы послание там могло надолго сохраниться. А то если в обычном месте закопать - вдруг там начнут дом строить, и выкопают ваше послание раньше времени!
А как потомки узнают, где это место? Мне вот тоже оставили послание в камне, а где этот камень -- неизвестно.

Просмотр сообщенияТимофей Кондратьевич сказал:

написать послание потомкам.
Вы своих потомков имеете в виду, или вообще грядущие поколения?
Если вообще, то можно на долгий срок не зарывать, поскольку полно уже потомков, которые переедают и перепивают, и так и будут делать без вашего, сэр, назидания.

#1009 Снежная Королева

Снежная Королева

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 01 января 2023 - 20:22

Просмотр сообщенияФиби Буффе (01 января 2023 - 18:58) писал:

- Вот-вот! Вы с королевой не пробовали сличать родинки?

(Фыркнула мысленно)

Какие глупости, милочка! Какие еще такие родинки?  Он мне конечно смутно кого-то напоминает, но для меня человеки все на одно лицо обычно, кроме Кая конечно...

#1010 Снежная Королева

Снежная Королева

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 01 января 2023 - 20:23

Просмотр сообщенияТимофей Кондратьевич (01 января 2023 - 19:23) писал:

  И все же пора мне свой второй фант исполнить и написать послание потомкам.

Милейший писарь, а вы напишите послание в виде сказки, и подпись поставьте - Андерсен, потомки вас не забудут...

#1011 Пупсень

Пупсень

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 01 января 2023 - 20:27

Сонно трет глаза, идет натыкаясь на все....  На спине трепыхаются крылья из гофрированной бумаги.

Ву-у-у-псень! Ты где? Тебе костюм выдали?  Мы с тобой бабочки! Понял?!  Я бабочка, а жрать хочу, как гусеница...  оглядывается в поисках еды.
Мы не такие глупые,Чтоб в ерунду играть,
Траву мы лучше будем есть,Чтоб бабочками стать.

#1012 Фиби Буффе

Фиби Буффе

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 01 января 2023 - 20:27

Просмотр сообщенияБезымянный Принц сказал:

А как потомки узнают, где это место? Мне вот тоже оставили послание в камне, а где этот камень -- неизвестно.

- Ой, и правда! Как же быть? Значит надо оставить еще послание, где искать послание? А где оставить это послание? Прямо какой-то квест для потомков получается!

Просмотр сообщенияСнежная Королева сказал:

но для меня человеки все на одно лицо обычно, кроме Кая конечно...

- А может быть нашего принца Каем зовут?

#1013 Тимофей Кондратьевич

Тимофей Кондратьевич

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 01 января 2023 - 20:27

Просмотр сообщенияФиби Буффе (01 января 2023 - 19:54) писал:

- Я не успела, - огорчённо поделилась Фиби, - Понимаете, это мне фант такой прислали, про желание Пупсеня. Я решила, что сначала немного тут осмотрюсь, а потом спрошу у него про желание. А он теперь пропал куда-то. Может и вообще, превратился в кого-нибудь, - вспомнила грустную моль на лестнице, - Он так хорошо кушал, что всё может быть. Вот правильно говорят: не откладывай на завтра то, что можешь сделать сегодня! Правда?
*Похлопал глазами*. Я могу быть не прав, но мне кажется, что вы сейчас озвучили два самых заветных желания этого зелёного джентльмена -  много кушать и в кого-нибудь превратиться.  
*Посмотрел на перо в своей руке*
А может вы изволите написать ему письмо, дабы испросить о его желании?

Цитата

- Конечно-конечно! - радостно закивала Фиби, - Я запомню, у меня очень хорошая память! Нужно выбрать место какое-нибудь знАковое! Например на центральной площади! Чтобы послание там могло надолго сохраниться. А то если в обычном месте закопать - вдруг там начнут дом строить, и выкопают ваше послание раньше времени!
*С восторгом* Это же прелесть какое премудрое наблюдение! Любезная Фиби, надо обязательно так и поступить!

*Протягивает Фиби перо с чернилами и лист бумаги*
Вот, это если вы надумаете письмо Пупсеню написать.  Я же, чтобы вас в сём действие не смущать, пройдусь и место для прикапывания назидания покамест высмотрю.

*Надел овчинную шубу и малахай, и потопал на центральную площадь*

#1014 Фиби Буффе

Фиби Буффе

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 01 января 2023 - 20:33

Просмотр сообщенияПупсень сказал:

Сонно трет глаза, идет натыкаясь на все....  На спине трепыхаются крылья из гофрированной бумаги.

Всплеснула руками

- Пупсень! Какой ты красавец!)

Просмотр сообщенияТимофей Кондратьевич сказал:

А может вы изволите написать ему письмо, дабы испросить о его желании?

- Смотрите, Тимофей Кондратьевич, не зря говорят, что в новогодние дни всё сбывается! Не успели мы с вами поговорить - и Пупсень появился!

Просмотр сообщенияПупсень сказал:

Ву-у-у-псень! Ты где? Тебе костюм выдали?  Мы с тобой бабочки! Понял?!  Я бабочка, а жрать хочу, как гусеница...  оглядывается в поисках еды

- И еды вот, только её величество ледышки приготовила! Правда ананасом уже народная артистка откушала, вот, - протянула Пупсеню блюдо с подтаявшим льдом и не откладывая поинтересовалась

- Пупсень, а какое у тебя самое заветное желание, а?

#1015 Тимофей Кондратьевич

Тимофей Кондратьевич

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 01 января 2023 - 20:44

*До ухода*

Просмотр сообщенияБезымянный Принц (01 января 2023 - 20:03) писал:

Вы своих потомков имеете в виду...
*Крайне смущенно*
Я видите ли ещё не изволил последовать закону священной природы. И не то, чтобы я сам лично не изволил, а потому, что всегда являюсь прелесть, как противен для моих невест. Но я кажется об этом уже упоминал.

Просмотр сообщенияСнежная Королева (01 января 2023 - 20:23) писал:

Милейший писарь, а вы напишите послание в виде сказки, и подпись поставьте - Андерсен, потомки вас не забудут...
*Галантный поклон*. Помещик Лопуцковский, Тимофей Кондратьевич к вашим услугам... буду, когда высмотрю место для прикапывания потомков... *задумался*.  ... вернее, не их самих, а к ним назидания. А про Андерсена я читал в одном из журналов, там о нем премило отзывались, но сам я его ещё не изволил прочесть.

*ещё раз поклонился и вышел*

#1016 Безымянный Принц

Безымянный Принц

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 01 января 2023 - 20:52

Просмотр сообщенияФиби Буффе сказал:

Хоть вот Лионель - мне кажется, тебе бы подошло)
Лионель... тоже чем-то знакомо. Но это не моё имя.

Просмотр сообщенияПупсень сказал:

Ву-у-у-псень! Ты где? Тебе костюм выдали?  Мы с тобой бабочки! Понял?!  Я бабочка, а жрать хочу, как гусеница...
Сэр Пупсень, вы редкая синяя бабочка! Это и есть ананасная капустница? Которая Ипполит?

#1017 Настя Анисимова

Настя Анисимова

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 01 января 2023 - 20:57

Просмотр сообщенияПупсень сказал:

Я бабочка, а жрать хочу, как гусеница...  оглядывается в поисках еды.
Я вам торт принесла на сегодняшний день рождения, еще утром. Не вижу, где он?

Просмотр сообщенияТимофей Кондратьевич сказал:

И не то, чтобы я сам лично не изволил, а потому, что всегда являюсь прелесть, как противен для моих невест. Но я кажется об этом уже упоминал.

Да они просто смущались, надо было быть понастойчивее. Нельзя, чтобы такой генотип пропадал ))

#1018 Настя Анисимова

Настя Анисимова

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 01 января 2023 - 21:09

Просмотр сообщенияФиби Буффе сказал:

- Везёт вам, а я еще ни одного фанта не исполнила и даже не знаю, с чего начать..
Фиби, а у тебя еще другие фанты есть? Не хочешь рассказать? Ты всем помогаешь, может, и мы тебе можем помочь?

#1019 Пупсень

Пупсень

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 01 января 2023 - 21:23

Просмотр сообщенияБезымянный Принц (01 января 2023 - 20:52) писал:

Сэр Пупсень, вы редкая синяя бабочка! Это и есть ананасная капустница? Которая Ипполит?

Я не знаю. Я спал, спал, а потом проснулся, выкуклился из салфетки, и вот нашел крылья.  Я похож на бабочку?  Покрутился пытаясь разглядеть себя сзади. На красивую бабочку?
Мы не такие глупые,Чтоб в ерунду играть,
Траву мы лучше будем есть,Чтоб бабочками стать.

#1020 Пупсень

Пупсень

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 01 января 2023 - 21:26

Просмотр сообщенияНастя Анисимова (01 января 2023 - 20:57) писал:

Я вам торт принесла на сегодняшний день рождения, еще утром. Не вижу, где он?

Где? Оглядывается. Отдайте  наш торт! Кто его спрятал?  А вдруг его съел кто-то другой?  Ву-у-упсень! У нас торт украли!
Мы не такие глупые,Чтоб в ерунду играть,
Траву мы лучше будем есть,Чтоб бабочками стать.





Темы с аналогичным тегами Новогодний карнавал, 2022-2023

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных