Перейти к содержимому


Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год!

Новогодний карнавал 2022-2023

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2387

#541 Настя Анисимова

Настя Анисимова

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 23 декабря 2022 - 22:37

Просмотр сообщенияТимофей Кондратьевич (23 декабря 2022 - 22:34) писал:

Добрый вечер! Вы бывали в Воронеже?   Я, если позволите, буду аккурат после вас.
Добрый вечер, Тимофей Кондратьевич!
Не приходилось, но слышала, что там высокая каланча есть, правда ли? И дивный сад в центре разбит.
Ах, это вы про себя изволили говорить. Я видно ваши мысли читаю.

#542 Фиби Буффе

Фиби Буффе

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 23 декабря 2022 - 22:41

Просмотр сообщенияТимофей Кондратьевич (23 декабря 2022 - 22:34) писал:

А вот если я к примеру изволю петь "Гром победы раздавайся", салат не получится?

- Если "гром победы" - получится рататуй! :D


Просмотр сообщенияДжо Триббиани (23 декабря 2022 - 22:35) писал:

Нет, иногда ты очень даже хорошо готовишь. Шоколадные печенья, например. Они обычно лежат в красной коробке с надписью "Сделано в Швейцарии".
Но печенья-то там твои?

- Ну конечно мои! А вот если бы я готовила их в Швейцарии - может они бы еще и лучше получились! :D

#543 Безымянный Принц

Безымянный Принц

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 23 декабря 2022 - 22:41

У меня фант от леди Снегурочки, но литеры неразборчивы. Не прочитает ли мне кто-нибудь его?

#544 Гликерия Васильевна

Гликерия Васильевна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 23 декабря 2022 - 22:42

Просмотр сообщенияМиссис Сэвидж сказал:

Давайте я вам погадаю по вашему родному Пушкину.

У нас в месткоме не одобряют гадания! Только знание и планирование. Вот так-то, гражданочка.

*Гликерия Васильевна всё еще по-о-омнила, как миссис Сэвидж покушалась на макушку Тимофея Кондратьевича.*

#545 Тимофей Кондратьевич

Тимофей Кондратьевич

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 23 декабря 2022 - 22:45

Просмотр сообщенияГликерия Васильевна (23 декабря 2022 - 22:31) писал:

*заметив Тимофея Кондратьевича, народная артистка сменила гнев на милость*

Вот как раз выбираю, куда поехать в свадебное путешествие. Вы со мной?) в следующий гастрольный тур. Что посоветуете, любезнейший?
*Завёл свою шарманку* Вот, когда я изволил ваяжировать из Чернигова в самый Воронеж, то проезжал много живописных деревень. И любовался тамошней природой. Я люблю природу, особливо разнообразную. Берё-еееезки, рома-аааашки....

*далее следовало пятнадциминутное перечисление флоры и фауны южных регионов России*.

И вот, как помню, в одной из деревень, я даже было решил жениться, но невеста мне отказала. А у ейного папеньки был отличный комплект ружий. Мы славно с ним поохотились.

*Протёр лоб платочком* Так вот я вам и скажу, что ваяжировать лучше всего из Чернигова в Воронеж. А гастролировать лучше в Питерсбург.

*Умилительно смотрит, весь устал пока рассказывал*

#546 Франсуа Пиньон

Франсуа Пиньон

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 23 декабря 2022 - 22:45

Прочитал задание. Почесал макушку. Снова прочитал. У мсье Мороза есть брат?

Почему у них тогда разные фамилии? Ааа, наверное, их разлучили в детстве. Как нас с братом, отец по секрету от мамы рассказывал, что у меня есть брат. И что живет он в другой стране и под другой фамилией, но он (отец, а не брат) уже старенький и не помнит, даже сколько ему лет (брату, а не отцу).

Задумался, затем встряхнул головой Но я отвлекся.
Так и тут, поехал как-то папА Мороз на юг. Где у нас самый жаркий юг? Правильно, в Африке. Далеко углубляться на континент не будем, возьмем туристический – Египет. Вот папА Мороз поехал в отель к одному фараону по фамилии Жара, отдохнул, накупался, а жрицей там была красавица, глаз не отвести. Ну папА Мороз и не отвел… А жрица та была женой фараона и плохо бы им стало, если бы о них узнали. Но папА Мороз умело замораживал чужие взгляды и ничто не мешало влюбленным. Но долго ли коротко, путевка закончилось, прощание было жарким и вернулся папА Мороз в холодную Россию. А по истечении нужного времени, у фараона Жара родился сын, который получил его фамилию. А когда у него появились внуки, то и стал Дед Жара.
Так и живет в Египте, управляет уже сетью отелей , знаменит на весь мир, исполняет желания отдыхающих на раз, за что ценим в мире туриндустрии. И внучка его работает в семейном бизнесе, а зовут ее Жасмин. Строго говоря, она не сестра Снегурочки, но родственница однозначно.

Замолчал. Вот, где-то так. Фант выполнен. А обогреватель будет? Впрочем, стало теплее. Но в комнату бы поставил, на всякий случай.

#547 Фиби Буффе

Фиби Буффе

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 23 декабря 2022 - 22:45

Просмотр сообщенияБезымянный Принц (23 декабря 2022 - 22:41) писал:

У меня фант от леди Снегурочки, но литеры неразборчивы. Не прочитает ли мне кто-нибудь его?

- У тебя в фанте написано: "Говорить весь вечер рифму к первому слову, которое произносят гости". Ну я думаю, ты можешь с текущего момента начать)

#548 Миссис Сэвидж

Миссис Сэвидж

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 23 декабря 2022 - 22:45

Просмотр сообщенияФиби Буффе (23 декабря 2022 - 22:30) писал:

- Класс! Спасибо, дорогая миссис Сэвидж! А сколько всего в книге страниц? Я бы выбрала среднюю, обычно в середине самый сюжет закручивается! А строчку.. 19!
В книге 310 страниц. Нашла в библиотеке только миньон. Значит, страница 155, строка 19

Её тревожит сновиденье

#549 Фиби Буффе

Фиби Буффе

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 23 декабря 2022 - 22:48

Просмотр сообщенияМиссис Сэвидж сказал:

В книге 310 страниц. Нашла в библиотеке только миньон. Значит, страница 155, строка 19

Её тревожит сновиденье

- Вот это да! Значит надо на ночь выпить чаю с мятой, чтобы сновидения не тревожили! Классное гадание, спасибо, миссис Сэвидж!)

#550 Безымянный Принц

Безымянный Принц

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 23 декабря 2022 - 22:49

Просмотр сообщенияФиби Буффе (23 декабря 2022 - 22:45) писал:

- У тебя в фанте написано: "Говорить весь вечер рифму к первому слову, которое произносят гости". Ну я думаю, ты можешь с текущего момента)
тебя - любя )))

Просмотр сообщенияМиссис Сэвидж сказал:

В книге 310 страниц. Нашла в библиотеке только миньон. Значит, страница 155, строка 19

книге -интриге

#551 Миссис Сэвидж

Миссис Сэвидж

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 23 декабря 2022 - 22:49

Просмотр сообщенияГликерия Васильевна (23 декабря 2022 - 22:42) писал:

У нас в месткоме не одобряют гадания! Только знание и планирование. Вот так-то, гражданочка.
Хм, планирование от гадания мало чем отличается.

Лукаво улыбнулась
Правда же, Тимофей Кондратьевич?

#552 Фиби Буффе

Фиби Буффе

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 23 декабря 2022 - 22:53

Просмотр сообщенияБезымянный Принц (23 декабря 2022 - 22:49) писал:

тебя - любя )))

книге -интриге

- Супер! У тебя классно получается! Мы потом соберем твои рифмы и выдадим Феде фант сочинить буриме! Вот он обрадуется! :D

Просмотр сообщенияМиссис Сэвидж (23 декабря 2022 - 22:49) писал:

Хм, планирование от гадания мало чем отличается.


- Точно! Вот я теперь предупреждена насчет сновидения и выпью на ночь чаю с мятой или молока с мёдом - и буду спать без всяких тревог! :rolleyes:

#553 Тимофей Кондратьевич

Тимофей Кондратьевич

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 23 декабря 2022 - 22:53

Просмотр сообщенияНастя Анисимова (23 декабря 2022 - 22:34) писал:

роняет платок
*Как обычный самовлюбленный индюк ничего не заметил*

Просмотр сообщенияНастя Анисимова (23 декабря 2022 - 22:37) писал:

Я видно ваши мысли читаю.
*Похлопал глазами*  Вот престранно!  Я знаете ли тоже их периодически почитываю. А дозвольте спросить, где вы их читаете?

#554 Безымянный Принц

Безымянный Принц

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 23 декабря 2022 - 22:54

Просмотр сообщенияФрансуа Пиньон сказал:

Почему у них тогда разные фамилии?
Почему-по уму

Просмотр сообщенияФиби Буффе (23 декабря 2022 - 22:48) писал:

- Вот это да! Значит надо на ночь выпить чаю с мятой, чтобы сновидения не тревожили! Классное гадание, спасибо, миссис Сэвидж!)
вот - увлечёт

Просмотр сообщенияТимофей Кондратьевич сказал:

Вот, когда я изволил ваяжировать из Чернигова в самый Воронеж, то проезжал много живописных деревень. И любовался тамошней природой.
Вот когда -навсегда

#555 Федя Лобанов

Федя Лобанов

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 23 декабря 2022 - 22:54

Просмотр сообщенияФрансуа Пиньон сказал:


А по истечении нужного времени, у фараона Жара родился сын, который получил его фамилию. А когда у него появились внуки, то и стал Дед Жара. Так и живет в Египте, управляет уже сетью отелей , знаменит на весь мир, исполняет желания отдыхающих на раз, за что ценим в мире туриндустрии. И внучка его работает в семейном бизнесе, а зовут ее Жасмин. Строго говоря, она не сестра Снегурочки, но родственница однозначно.

Кабы не было зимы -
Во дворе плюс тридцать,
Вокруг елки хоровод,
Фейерверк искрится!
В красной майке Дед Жара
Раздает подарки,
Асфальтурочка с утра
Светит солнцем жарким!


Просмотр сообщенияФрансуа Пиньон сказал:

Вот, где-то так. Фант выполнен.

Месье Франсуа, вы прирожденный оратор писатель!


Просмотр сообщенияМиссис Сэвидж сказал:

В книге 310 страниц. Нашла в библиотеке только миньон. Значит, страница 155, строка 19

Миссис Сэвидж, а погадайте мне, пожалуйста.

Страница 99, строка 12

#556 Гликерия Васильевна

Гликерия Васильевна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 23 декабря 2022 - 22:55

Просмотр сообщенияТимофей Кондратьевич (23 декабря 2022 - 22:45) писал:

*Завёл свою шарманку* Вот, когда я изволил ваяжировать из Чернигова в самый Воронеж, то проезжал много живописных деревень. И любовался тамошней природой. Я люблю природу, особливо разнообразную. Берё-еееезки, рома-аааашки....

*внимает, особенно про ромаа-аааашки*

Цитата

*далее следовало пятнадциминутное перечисление флоры и фауны южных регионов России*.

*внимает, то и дело поправляя чепчик*

Изображение

Цитата

И вот, как помню, в одной из деревень, я даже было решил жениться, но невеста мне отказала. А у ейного папеньки был отличный комплект ружий. Мы славно с ним поохотились.

*Протёр лоб платочком* Так вот я вам и скажу, что ваяжировать лучше всего из Чернигова в Воронеж. А гастролировать лучше в Питерсбург.

*внимает, всё равно через эти идиотские ленты ничегошеньки не слышно*

Цитата

*Умилительно смотрит, весь устал пока рассказывал*

*закончила внимать*

Милейший Тимофей Кондратьевич, так что там с ромашками в Воронеже?

#557 Безымянный Принц

Безымянный Принц

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 23 декабря 2022 - 22:56

Просмотр сообщенияТимофей Кондратьевич (23 декабря 2022 - 22:53) писал:

*Как обычный самовлюбленный индюк ничего не заметил*


*Похлопал глазами*     Вот престранно! Я знаете ли тоже их периодически почитываю. А дозвольте спросить, где вы их читаете?

Как-чудак
Вот престранно-неустанно

#558 Снегурочка

Снегурочка

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 23 декабря 2022 - 22:58

*Вышла на сцену, громко объявила* Фант номер два!
*И начала задушевно рассказывать*
Любите вы сказки? Ну, тогда сидите смирно, не шалите, слушайте.

Сказка. "Репка", рассказанная ей самой.
Жили были старик со старухой. Выращивали овощи, пасли гусей, жили себе потихоньку. И взбрело однажды в голову старику вырастить репку. Не знал он, что дело это непростое. Репке уход, забота и любовь нужны. Закопали они семечко в землю, полили, как водится, тёплой водичкой и стали ждать. Много всякого пришлось им испытать: от заморозков укрывали, сорняки выпалывали, с вредителями боролись. Всё лето трудились, не покладая рук. Выросла Репка, то есть я, большая пребольшая, красивая, с ярко-зелёной ботвой. И проезжал мимо добрый молодец, селекционер столичный. Как увидел меня, так сразу и влюбился. И стал старика со старухой умолять отдать красавицу, то есть меня, ему. Хоть и жалко им было отдавать, но они же мне добра желали. Ну, не есть же им меня с кашей, в самом деле? Вот и согласились. Правда, чтобы в повозку к добру молодцу меня погрузить, пришлось моим старикам попотеть. Тут понадобилась помощь и Жучки, и кошки, и мышки. Добрый молодец тоже в стороне не стоял, помогал. Погрузили. Попрощалась я с дедушкой и бабушкой и увез меня добрый молодец в свои хоромы. Живу я теперь в специальном помещении, температура там, влажность, всё контролируется. А бабушка с дедушкой ко мне в гости приезжают. Вот такая сказка.

#559 Безымянный Принц

Безымянный Принц

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 23 декабря 2022 - 23:00

Просмотр сообщенияФедя Лобанов (23 декабря 2022 - 22:54) писал:



Кабы не было зимы -
Во дворе плюс тридцать,


Кабы-крабы

Просмотр сообщенияГликерия Васильевна (23 декабря 2022 - 22:55) писал:

Милейший Тимофей Кондратьевич, так что там с ромашками в Воронеже?
Милейший-гейшей

#560 Безымянный Принц

Безымянный Принц

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 23 декабря 2022 - 23:01

Просмотр сообщенияСнегурочка (23 декабря 2022 - 22:58) писал:

*Вышла на сцену, громко объявила* Фант номер два!

Фант-талант





Темы с аналогичным тегами Новогодний карнавал, 2022-2023

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных