Перейти к содержимому


Переключая каналы, или Путешествия в прямом эфире

Новогодний карнавал 2020-2021 юбилейный карнавал

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9832

#9661 Азирафель

Азирафель

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 16 января 2021 - 03:22

/Оказавшись у себя в комнате, Азирафель рухнул без сил и долго лежал с закрытыми глазами. Сон не шел.

Он вспоминал свои ошибки, упущенные моменты (кстати, где мой сачок?), не сказанные слова и не свершенные дела.
А теперь ему ещё грозило развоплощение. Если потерю огненного меча удалось как-то замять, то уж похищение души ему не простят.

Азирафель встал, включил свой ноут и уставился в экран, силясь в который раз понять смысл жизни самого себя/



#9662 Пайпер

Пайпер

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 685 сообщений

Отправлено 16 января 2021 - 05:53

Пайпер, даже не стала уходить из пустой студии.
Устало забралась с ногами в большое кресло, и обняв колени, положила на них голову. И снова замелькали перед глазами моменты.
Как он приехал, и ее очень удивило, как он здесь оказался. Даже Кроули с Азирафелем казались более подходящими гостями карнавала, чем он. Как они с Клементиной вешали гирлянду, - она засмеялась в коленки. И торт … Торт, о Боже, она закрыла лицо руками.  И эта его нежность к цветку. И отчаянье в лесу.  И хуже всего вот это вот его  способность  молчать, так  что она вообще переставала понимать,  что происходит. А как он выручил ее с ужином, когда она улетала… И сугроб…  Сугроб..  Это и дураку было бы ясно, что он не хотел ее оттуда откапывать. А потом она представила,  что будет, если подкрасться  к нему на кухне и невинным голосом сказать: «Что-то вы плохо шинкуете лук, Ваша Светлость!»  Она, то смеялась, то плакала, то снова смеялась…  

И под утро, когда сил не осталось ни на то, ни на другое. Уснула прямо в кресле...

#9663 Бу!.

Бу!.

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 16 января 2021 - 10:49

Бу сидела на полу и подсчитывала прибыль от мероприятия.
Вокруг были разложены все ее богатства: Игрушечная Киса от Ли; Единорог типа "Лошадка" от Степаныча, матрасик  и маленькие голубые угги от него же;  деревянная сабля от поручика Рыльского; фуражка Ираиды Степановны и барабан от нее;  оторванный Бу самолично волчок с передачи "Что? Где? Когда?"; микроскоп 1 штука; портфель тяжелый, заляпанный жирными пальчиками содержащий 33 сырника; и одна шпага совсем, как настоящая. Эдак все и не утащишь.



#9664 Элизабет Уиткомб

Элизабет Уиткомб

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
  • LocationУилби, Массачусетс

Отправлено 16 января 2021 - 11:36

Просмотр сообщенияРежиссёр (16 января 2021 - 11:19) писал:

Прошу гостей быть в боевой телевизионной готовности: чемоданы в сторону, шампанское в руки.

Спустилась в зал и скромно заняла столик в углу. На соседний стул положила книгу по аэронавтике. На всякий случай.

#9665 Ираида Степановна

Ираида Степановна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 16 января 2021 - 11:45

Просмотр сообщенияРежиссёр (16 января 2021 - 11:38) писал:

Итаааак, начинаем!!!

*послал воздушный поцелуй дамам*

*Отсалютовала шампанским* Сейчас и остальные подтянутся. Прихорашиваются.

#9666 Элизабет Уиткомб

Элизабет Уиткомб

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
  • LocationУилби, Массачусетс

Отправлено 16 января 2021 - 11:51

Просмотр сообщенияРежиссёр (16 января 2021 - 11:39) писал:

1. Жизнь других
(самый(-ая)непредсказуемый(-ая))

Кто же это, спросите Вы? А я вам отвечу, в номинации "самый непредсказуемый" победила...

1 место: Мэйзикин (7 голосов)

За что и награждается... барабанная дробь!... телевизором!! вдобавок к семейному холодильнику.

Мэйзикин, поздравляю, дорогая! И не только с телевизором. Улыбнулась.

Цитата

2 место: Кроули, Ли Скорсби (по 4 голоса)

Аплодирует счастливо улыбаясь. А холодильником вторых не наградят? Нам бы пригодился, переносной.

Просмотр сообщенияРежиссёр (16 января 2021 - 11:45) писал:

2. Шире круг
(самый(-ая) общительный(-ая))

В этой номинации одержал победу...

1 место: Эдгар Степанович (7 голосов)

Что ж, вполне заслуженно! Искренне поаплодировала.

Цитата

Так же в этой номинации упомянуты: Пайпер, Сусанна (по 3 голоса), Ираида Степановна, Бу!., Элизабет Уиткомб (по 2 голоса)

С улыбкой кивнула Ираиде Степановне, Пайпер, Сусанне и малышке Бу!

#9667 Элизабет Уиткомб

Элизабет Уиткомб

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
  • LocationУилби, Массачусетс

Отправлено 16 января 2021 - 11:57

Просмотр сообщенияРежиссёр (16 января 2021 - 11:51) писал:

3. Романтика романса
(самый(-ая) романтичный(-ая))

​Здесь у нас женский пьедестал. И победила...

1 место: Элизабет Уиткомб (8 голосов)

​Теперь вашей семье не прийдется копить на телевизор!

Привстала, скромно раскланялась. Благодарю! Благодарю!
Хотя считаю... Впрочем, о моём мнении вы уже догадываетесь. И зарделась.

Люся, Патриция, подружки, я так рада, что мы вместе. Поздравляю!

#9668 Баронесса де Шампиньи

Баронесса де Шампиньи

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 16 января 2021 - 12:01

Баронессе предстояла дальняя дорога. Она долго думала тронуться в путь утром или остаться на бал.
Нет, надо уехать утром. Дорога дальняя, да и с туфельками у меня проблемы
Она вошла в зал, увидела, что гости занимают свои места, незаметно вышла на улицу, чтобы проверить карету, оказалось, что кто-то заботливо перенес туда все её вещи.
Баронесса посмотрела на небо, благодарно кивнула, бросила прощальный взгляд на студию и села в карету.

Карета тронулась и над полями зазвучал дивный голос баронессы.
Я вспоминаю дивный карнавал
С его пьянящим ароматом сладким.
Ночные бдения и страстей накал
Шум голосов в кипящем беспорядке.
Виденья чудные
а-а-а-а-
Карета скрылась  за поворотом,  а над полями  разносилось
а-а-а-а

#9669 Элизабет Уиткомб

Элизабет Уиткомб

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
  • LocationУилби, Массачусетс

Отправлено 16 января 2021 - 12:19

Просмотр сообщенияБаронесса де Шампиньи (16 января 2021 - 12:01) писал:

Карета скрылась  за поворотом,  а над полями  разносилось
а-а-а-а

Помахала вслед. Я не говорю вам прощайте, баронесса! В жизни бывают чудеса. И чудесные встречи.

Просмотр сообщенияРежиссёр (16 января 2021 - 12:03) писал:

4. От всей души
(самый(-ая) обаятельный(-ая))

Кто же у нас самый обаятельный? Конечно, он - владелец заводов, газет, пароходов золотого унитаза...

1 место: Михаил Джекович (5 голосов)


И не поспоришь! С удовольствием аплодирует. Поздравляю, мистер Михаил!

Цитата

3 место: Патриция Кардуэл, Сусанна, Ли Скорсби, Зина Прищепкина (по 3 голоса)

Улыбнулась и бросила нежный взгляд на книжку.

#9670 Азирафель

Азирафель

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 16 января 2021 - 12:20

Просмотр сообщенияБаронесса де Шампиньи сказал:

Баронесса посмотрела на небо, благодарно кивнула, бросила прощальный взгляд на студию и села в карету.
/Когда баронесса однажды заглянет в свою шкатулку для драгоценностей, то с удивлением обнаружит незнакомую подвеску и, может быть, улыбнется воспоминаниям/

Скрытый текст


#9671 Леон Монтана

Леон Монтана

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 16 января 2021 - 12:25

Просмотр сообщенияПайпер (16 января 2021 - 05:53) писал:

Пайпер, даже не стала уходить из пустой студии.
...
И под утро, когда сил не осталось ни на то, ни на другое. Уснула прямо в кресле...

Леон шёл быстрым уверенным шагом по коридору. Уверенность была напускная, но со стороны этого было не понять. Перед дверью студии он на мгновение остановился, затем повернул ручку и вошёл.

Пайпер была уже тут, но это было не совсем то, чего он ожидал, ведь он думал, что она придет в студию в знак согласия на его предложение, а она, как он успел понять, и не уходила, а просто заснула здесь - могло оказаться, что она вовсе и не согласна.

Леон долго стоял, пытаясь решить, как поступить в сложившейся ситуации, но наконец решился и подойдя к креслу, в котором спала девушка, тихо произнес:

- Мисс Пайпер... доброе утро.
я достаточно стар, и мне надо повзрослеть...

#9672 Элизабет Уиткомб

Элизабет Уиткомб

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
  • LocationУилби, Массачусетс

Отправлено 16 января 2021 - 12:28

Просмотр сообщенияРежиссёр (16 января 2021 - 12:16) писал:

5. Умники и умницы
(самый(-ая) рассудительный(-ая), мудрый(-ая))

В номинации "самый мудрый" победил...

1 место: СанСаныч (8 голосов)

Искренне радуется за СанСаныча. Кричит. Поздравляю, мистер СанСаныч! Жаль, что нам мало удавалось беседовать с вами.

Цитата

2 место: Сусанна (6 голосов)

Ах, Сусанночка, поздравляю! Ваши советы мне очень пригодились, хотя давали вы их и не мне. Спасибо!

Цитата

3 место: Джулиан Альберт (4 голоса)

Мистер Джулиан, поздравляю! Хотя вы получили и ещё более ценную награду. Улыбнулась.

#9673 Клементина Кручински

Клементина Кручински

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 441 сообщений

Отправлено 16 января 2021 - 12:34

вошла в студию и присела в уголке выпить кофейку на дорожку
внимательно слушает объявления про победителей, улыбается и порой удивленно обнаруживает своё имя среди упомянутых в голосовании

#9674 Пайпер

Пайпер

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 685 сообщений

Отправлено 16 января 2021 - 12:38

Просмотр сообщенияЛеон Монтана (16 января 2021 - 12:25) писал:

- Мисс Пайпер... доброе утро.

*Она открыла глаза совершенно не понимая, где она и что здесь делает. Спина ужасно затекла. И безумно хотелось кофе*

Доброе утро, мистер Леон. И она протянула руку в просьбе помочь ей выбраться из кресла.

Как вам спалось?

#9675 виконт де Монтехо

виконт де Монтехо

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 16 января 2021 - 12:40

Просмотр сообщенияПайпер сказал:

Как вам спалось?

О, блаженство –
Под сенью дивной ночи...

разливалось по коридорам телецентра

#9676 Элизабет Уиткомб

Элизабет Уиткомб

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
  • LocationУилби, Массачусетс

Отправлено 16 января 2021 - 13:09

Просмотр сообщенияРежиссёр (16 января 2021 - 12:33) писал:

6. Точь-в-точь
(самое точное попадание в образ)

В этой традиционной номинации победила...

1 место: Сусанна (7 голосов)

Сусанночка, вы и здесь победили! Рада за вас! И желаю вам счастья! Не на заводе бытовых кондиционеров, а простого женского с креслом-качалкой. Послала Сусанне воздушный поцелуй.

Просмотр сообщенияРежиссёр (16 января 2021 - 13:00) писал:

7. Мир наизнанку
(двигатель сюжета или креативщик)

И?... Кто наш пламенный мотор?

1 место: тётя Люся (7 голосов)


Прижала руки к сердцу. Мисс тётя Люся, примите мою благодарность! И поздравляю. С улыбкой хлопает.

#9677 Леон Монтана

Леон Монтана

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 16 января 2021 - 13:09

Просмотр сообщенияПайпер (16 января 2021 - 12:38) писал:

*Она открыла глаза совершенно не понимая, где она и что здесь делает. Спина ужасно затекла. И безумно хотелось кофе*
Доброе утро, мистер Леон. И она протянула руку в просьбе помочь ей выбраться из кресла.
Как вам спалось?

Леон поспешно протянул девушке руку и, пока она поднималась из кресла, принялся рассказывать, как провёл ночь, слишком буквально восприняв вопрос.

- Я мало спал, мисс Пайпер, если честно. Вчера вечером, когда я вас покинул, я пошёл в свой номер, но по дороге в коридоре увидел, что в одной из студий заканчивалась съемка кулинарного шоу. Мне стало интересно и я вошёл в ту студию. Их шоу снимают на кухне стилизованной под обычную домашнюю кухню, и гости с ведущим каждый раз делятся секретами своих любимых блюд. Так я понял смысл. Мне пришла идея, мисс Пайпер, что можно сделать такое же шоу, только не с гостями, а с шеф-поваром и в такой же домашней, семейной... Я хотел сказать, в привычной для всех обстановке. Вы бы не хотели такое попробовать?.. ... Я поговорил с ведущим после окончания съемки, он сказал, что идея неплохая и можно снимать даже у себя дома - от этого будет дополнительное погружение зрителя как в... он как-то назвал это... ... реалити-шоу. И ещё, когда я уходил он сказал, что важнее всего делать то, что нравится, и добавил, что не стоит подстраиваться под непостоянный мир.

Леон говорил не останавливаясь, потому что не знал, что скажет ему Пайпер, и словно пытался оттянуть этот момент.
я достаточно стар, и мне надо повзрослеть...

#9678 тётя Люся

тётя Люся

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 16 января 2021 - 13:14

Просмотр сообщенияЭлизабет Уиткомб сказал:

Прижала руки к сердцу. Мисс тётя Люся, примите мою благодарность! И поздравляю. С улыбкой хлопает.

Что, сырники понравились? Та ешь на здоровье!

Поставила тарелку сырников на стол, отловила Бу!., сунула ей тридцать третий сырник для ровного счета, протерла гусара.

#9679 Пайпер

Пайпер

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 685 сообщений

Отправлено 16 января 2021 - 13:32

Просмотр сообщенияЛеон Монтана (16 января 2021 - 13:09) писал:

Леон говорил не останавливаясь, потому что не знал, что скажет ему Пайпер, и словно пытался оттянуть этот момент.

Пайпер, не ожидала такой разговорчивости от Леона и слегка опешила, и опять занервничала.

А кофе у них там было? А сколько видов кухонных ножей вы знаете? А какая порода коров дает самое вкусное молоко?  А сколько раз надо просеивать муку для маффинов?  А..

Опомнившись, она внезапно на полуслове замолчала.

Мистер Леон. Она задумчиво посмотрела куда-то в угол студии. Не в моих силах сделать так, чтобы вы забыли все, что хотите забыть.
Но.. Она попыталась разглядеть его глаза за стеклами очков. Я могу... Она взяла его под локоть и улыбнулась. Я могу попробовать сделать так, чтобы вы перестали вспоминать.  Она замолчала, и не видя его глаз совершенно не понимала понял ли он то, что она хотела сказать.
Пойдемте?

#9680 Патриция Кардуэлл

Патриция Кардуэлл

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 16 января 2021 - 13:32

*Сегодня Пат встала пораньше, собрала вещи,
особенно аккуратно сложила в коробочки серебряную подвеску-микрофон и заколку с птичкой, обернула всё это богатство в меховую горжетку.
Привела себя в порядок, хотела поменять прическу, но передумала, вспомнив, как она понравилась вчера Эрику с этой*

Просмотр сообщенияЭлизабет Уиткомб сказал:

Улыбнулась и бросила нежный взгляд на книжку.
*Вошла в студию, сияя счастливой улыбкой*

Доброе утро, Лиззи! Доброе утро всем!

Ой, я опоздала на шоу? *Посмотрела на экран* Как я рада за всех номинантов!
Потом ещё обязательно повтор в новостях посмотрю.

Лиззи, дорогая сестренка!  У меня есть небольшой подарок для тебя.
Пустяк совершеннейший, но вдруг пригодится? Я на Амазоне заказала, меня Эрик научил.
Ужасно удобная штука. И никуда ездить не надо, всё едет к тебе само! Это я про Амазон. *Смеется*

Скрытый текст

Это термос вместе с контейнерами для еды. В путешествиях на воздушном шаре незаменимая вещь.





Темы с аналогичным тегами Новогодний карнавал, 2020-2021, юбилейный карнавал

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных