Перейти к содержимому


Переключая каналы, или Путешествия в прямом эфире

Новогодний карнавал 2020-2021 юбилейный карнавал

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9832

#9381 Клементина Кручински

Клементина Кручински

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 441 сообщений

Отправлено 15 января 2021 - 19:10

Просмотр сообщенияБу!. (15 января 2021 - 18:40) писал:

Стоит в позе полковника Давыдова с картины Кипренского, с нанизанным на шпагу сырником. Смотрит вслед с невозмутимым видом. Бу, любит Кису!

Ну что, подруга, скоро уже время прощаться. Может ты ещё как-нибудь прискачешь к нам в гости. К нам с Пайп.
Но я тебе не дочитала сказку, помнишь?

Просмотр сообщенияКлементина Кручински (15 декабря 2020 - 22:59) писал:

и тогда Киса обязательно найдется. Конец первой главы."

Это ведь неправильно: посеяла интригу и убежала. Ты в праве на меня обижаться.

#9382 Бу!.

Бу!.

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 15 января 2021 - 19:12

Просмотр сообщенияКлементина Кручински (15 января 2021 - 19:10) писал:

Ты в праве на меня обижаться.

Бу любит Кису! Достала из кармана помятый сырник. На.

#9383 Клементина Кручински

Клементина Кручински

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 441 сообщений

Отправлено 15 января 2021 - 19:18

Просмотр сообщенияБу!. (15 января 2021 - 19:12) писал:

Бу любит Кису! Достала из кармана помятый сырник. На.
опустилась на пол рядом с девочкой
Значит, не обижаешься?
заглянула в глаза малышки с надеждой, цопнула прямо ртом сырник из её рук, жует
Ты такая... ммммм
закопалась лицом в пузико сиреневого шарика
подхватила на руки любительницу сырников и уселась поудобнее, достала из сумки свою книжицу
Ну что? Почитаем?

#9384 Ли Скорсби

Ли Скорсби

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 15 января 2021 - 19:20

Просмотр сообщенияЭлизабет Уиткомб (15 января 2021 - 19:02) писал:

Ли, мистер Ли...

Ли спокойно смотрит, ожидая вердикта. Но спокойствие это исключительно внешнее. Зая сидит молча под одним и розовых кустов, насторожив уши и перебирая лапами.

Цитата

Я не могу сказать вам "нет". И не только потому что не хочу вас огорчать.

Выдохнули оба, и Ли и Эстер.

Цитата

Растерялась. Всех? Выпустила из рук сумку, та упала к ногам Лиззи. Мистер Ли... Взяла из его рук кольцо. Я не могу сказать вам "нет", потому что... я хочу быть вашим ассистентом. оруженосцем и летописцем. Но больше всего я хочу быть девушкой, которую вы любите. Потому что... Опустила глаза, но тут же подняла, глаза сияют. Я люблю вас, мистер Ли! Да!

Замечательно! - С улыбкой сказал Ли, взял кольцо из руки девушки и надел ей на палец. - Мне часто говорили, что меня сложно полюбить, но я сразу понял, что ты особенная девушка, Лиззи. Это на помолвку. Для свадьбы я купил еще одно. Но я тебе его не покажу. Пусть будет сюрприз.

Цитата

Бросилась в объятия Ли, и тут же сказала. Я всё испортила! Упавшим голосом. Сейчас здесь утро. Разница во времени. Папа пьёт чай в гостиной и просматривает газеты. Вон там, где открыто окно.

Обнял Лиззи, какое-то время просто стоял так, держа ее в объятиях и вдыхая ароматы летнего сада.
Как бы то ни было, поздно отступать. Веди, представь меня своему отцу. А потом оставь нас с ним, пожалуйста, наедине.
Это будет не романтический разговор, а я не хочу, чтобы твое такое лучезарное настроение омрачилось серьезной мужской беседой.
Поцеловал Лиззи руку.
Пойдем. У меня хорошее предчувствие.

#9385 Бу!.

Бу!.

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 15 января 2021 - 19:23

Просмотр сообщенияКлементина Кручински (15 января 2021 - 19:18) писал:

подхватила на руки любительницу сырников и уселась поудобнее, достала из сумки свою книжицу
Ну что? Почитаем?

Водит пальчиком по книжке.

Бу любит Кису!  Киса дома.  Придет Цезарь и скажет Бу ! А Киса скажет Гав!  И сырник!

#9386 Патриция Кардуэлл

Патриция Кардуэлл

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 15 января 2021 - 19:26

Просмотр сообщенияЭрик Форман (15 января 2021 - 19:06) писал:

*Снова подкрался незаметно со спины, обнял.  

Привет, девочка. *Восхищенно* Как ты хорошо выглядишь ! Твоя улыбка просто сбивает с ног. *С притворным отчаянием приложил руку ко лбу*
*Шутливо увернулась от объятий*

Привет, Эрик!  Это я ещё не старалась. Так, наспех всё. *Лукаво улыбается*

Зато ты... знаешь, вот когда я вижу тебя, мне сразу становится хорошо, как будто в мире царит полная гармония и мне ничего не угрожает.
Чувствую себя *задумалась над сравнением* как скрипка в футляре!

*Засмеялась* Лежу там и мечтаю, что вот сейчас придет музыкант и мы сыграем прекрасную мелодию.

Цитата

И это после очередных ночных гуляний. Знаешь, оказывается,  коридоры телецентра так же романтичны, как и средневековым Париж.
Хм. И  с кем это ты там гулял по коридорам? М?

Цитата

У Степаныча телефон в голове, причем международный. А может быть и межгалактический. Уверен, что мы его еще увидим.
Так давай позвоним!

*Подходит к телефону-автомату, висящему на стене и громко произносит*

- Алло! Алло!

*И тут же раздается звонок . Торжествующе смотрит на Эрика, берет трубку*

- Эдгар Степаныч, я так и не поняла кто вы доктор Зорге, но  благодарна вам за вашу доброту, помощь, щедрость и бескорыстие!

*Протягивает трубку Эрику*

Хочешь что-нибудь сказать?

#9387 Пайпер

Пайпер

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 685 сообщений

Отправлено 15 января 2021 - 19:27

Просмотр сообщенияПатриция Кардуэлл (15 января 2021 - 19:05) писал:

Сам? Сильно. Хорошие стихи. Почти как у Байрона. Ты их Эдгару Степанычу посвятил?
Думаешь, его убили?! В прямом эфире!!!??? Какой ужас!

*с возмущением* Патриция, ты нашла кого слушать! Перевыборы президентасоедниненыхштатафамерики  у него там, подсчет голосов и все такое. Почта. Телефон и Телеграф все исправно работает.

#9388 Элизабет Уиткомб

Элизабет Уиткомб

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
  • LocationУилби, Массачусетс

Отправлено 15 января 2021 - 19:35

Просмотр сообщенияЛи Скорсби (15 января 2021 - 19:20) писал:

Замечательно! - С улыбкой сказал Ли, взял кольцо из руки девушки и надел ей на палец. - Мне часто говорили, что меня сложно полюбить, но я сразу понял, что ты особенная девушка, Лиззи.

Трогает пальчиком кольцо на пальце. Нет, это вы... Не знает, как обращаться.

Цитата

Это на помолвку. Для свадьбы я купил еще одно. Но я тебе его не покажу. Пусть будет сюрприз.

Удивленно распахнула глаза. И свадьба будет? Я готова была просто лететь с вами... тобой хоть на край света.

Цитата

Обнял Лиззи, какое-то время просто стоял так, держа ее в объятиях и вдыхая ароматы летнего сада.

Боится пошелохнуться, Слушает стук собственного сердца, готового выскочить от счастья. И стук его, Ли, сердца. Уверенный, но, как ни странно, тоже взволнованный.

Цитата

Как бы то ни было, поздно отступать. Веди, представь меня своему отцу. А потом оставь нас с ним, пожалуйста, наедине.

Неуверенно. Ли... Показала глазами на Эстер. Эстер, вы не могли бы не обнаруживать своё умение говорить? Ради моего... нашего с Ли счастья.

Цитата

Поцеловал Лиззи руку.
Пойдем. У меня хорошее предчувствие.

Пойдём! Подняла с земли сумку и уверенно направилась к дому.
Когда вошли в дом, бросилась к отцу. Папа! И забыла все заученные фразы. Отец удивленно встал. Это мистер Скорсби. Я тебе рассказывала о нём. Он хочет поговорить с тобой. И быстро вышла из комнаты, оставив мужчин наедине. В соседней комнате села на диван, прижала к себе сумку. Сидит волнуется. Даже глаза закрыла от волнения.

#9389 Патриция Кардуэлл

Патриция Кардуэлл

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 15 января 2021 - 19:40

Просмотр сообщенияПайпер (15 января 2021 - 19:27) писал:

*с возмущением* Патриция, ты нашла кого слушать! Перевыборы президентасоедниненыхштатафамерики  у него там, подсчет голосов и все такое. Почта. Телефон и Телеграф все исправно работает.
Спасибо, Пайп! Ты меня успокоила. Нам же скоро возвращаться в эти самые соединенныештатыамерики.
И  ты права.
Вот, мы с Эдгаром Степанычем как раз поговорили. Думаю, он услышал.

#9390 Клементина Кручински

Клементина Кручински

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 441 сообщений

Отправлено 15 января 2021 - 19:42

Просмотр сообщенияБу!. (15 января 2021 - 19:23) писал:

Водит пальчиком по книжке.
Бу любит Кису!  Киса дома.  Придет Цезарь и скажет Бу ! А Киса скажет Гав!  И сырник!

улыбнулась
Ух ты! Ты почти всё прочитала.
Осталась только вторая глава.

Итак, глава вторая.

Попав на Карнавал маленькая девочка принялась разыскивать Кису, рассказывать в каждой передаче о том, как она её любит, чтобы все телезрители поняли и захотели ей помочь. Передачи сменяли одна другую, а Киса всё никак не находилась. Вот наконец до конца Карнавала остался всего один день, а Киса так и не нашлась. Девочка была очень опечалена, она уже совсем разуверилась в том, что найдет Кису. Даже стала задумываться о том, может эта Киса ей просто приснилась и не бывает никаких Кис. Она очень не хотела в это верить, и ей было очень грустно.

Поздним вечером, когда гул карнавала стих, девочка сидела в комнате, куда проникал лунный свет и разгонял сумрак ночи. Она перебирала в руке подарок от Кисы. Это был... сырник. И ей стало так тоскливо, что она сжала в руках сырник и позвала Кису. Сначала тихо, а потом громче.

Внезапно гладь зеркала в углу комнаты как будто всколыхнулась. Девочка насторожилась, подошла осторожно к зеркалу и заглянула в него. Сначала она увидела своё отражение, но чем дольше она стояла, тем больше девочка в отражении напоминала другую девочку, а рядом с этой девочкой возникла... Киса!

Наша героиня очень удивилась и взволнованно посмотрела туда, откуда должна была отражаться Киса, но там никого не было. И тогда девочка поняла, что Киса всегда была рядом, но никто её не видел, даже она сама. Повернувшись обратно к зеркалу, она не увидела в нем девочки, только Кису. Ни минуты не мешкая, смелая малышка подошла к зеркалу и шагнула в него. Киса в зеркале подлетела к девочке и радостно улыбнулась. Впереди их ждали новые приключения.
Конец второй главы.

#9391 Лютик

Лютик

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 861 сообщений

Отправлено 15 января 2021 - 19:44

/вынырнув из холодоильника вместе с тарелкой холодца/  У вас тут суп замерз.  

/огляделся в поисках ложки/  Как это вообще нужно есть?
В том-то и состоит роль поэзии... Говорить о том, о чем другие молчат.

#9392 Бу!.

Бу!.

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 15 января 2021 - 19:53

Просмотр сообщенияКлементина Кручински (15 января 2021 - 19:42) писал:

Девочка была очень опечалена, она уже совсем разуверилась в том, что найдет Кису.

Хмыкнула. Это не Бу!

Цитата

Даже стала задумываться о том, может эта Киса ей просто приснилась и не бывает никаких Кис.

Упрямо Бывает.  

Цитата

Она очень не хотела в это верить, и ей было очень грустно.

Бу любит ей не грустно!


Цитата

Киса в зеркале подлетела к девочке и радостно улыбнулась. Впереди их ждали новые приключения.
Конец второй главы.

/невозмутимо/ Киса в шкафу!  

#9393 Ли Скорсби

Ли Скорсби

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 15 января 2021 - 19:55

Просмотр сообщенияЭлизабет Уиткомб (15 января 2021 - 19:35) писал:

Удивленно распахнула глаза. И свадьба будет? Я готова была просто лететь с вами... тобой хоть на край света.

Конечно. После карнавала, здесь в Уилби. Ты же не станешь огорчать отца, сбежав из дома без соблюдения всех положенных обрядов.

Цитата

Неуверенно. Ли... Показала глазами на Эстер. Эстер, вы не могли бы не обнаруживать своё умение говорить? Ради моего... нашего с Ли счастья.

Вежливо кивнула.
- Думаешь я не понимаю? В конце концов я не какой-то там глупый кролик, а очень умная зайчиха.
Посмотрела на Ли.
- Нам надо будет после свадьбы лететь через Читтагицце обратно в наш мир. Ей нужен деймон. Пока своего не заведет, так и будет меня бояться.
Я думал об этом, Эстер.

Цитата

Папа! И забыла все заученные фразы. Отец удивленно встал. Это мистер Скорсби. Я тебе рассказывала о нём. Он хочет поговорить с тобой. И быстро вышла из комнаты, оставив мужчин наедине. В соседней комнате села на диван, прижала к себе сумку. Сидит волнуется. Даже глаза закрыла от волнения.

Отношение Ли к отцам состояло в том, что он предпочитал держаться от них на расстоянии.
Отцы же, в свою очередь не хотели бы, чтобы их дочери приближались к Ли.
Но прежде, чем он успел подумать обо всем этом, уже оказался в первом ряду, где все места были заняты.

Доброе утро, мистер Уиткомб. Позволите присесть? - Эстер пристроилась рядом с сапогом Ли абсолютно молчаливая.
Разговор был долгим.
В общих чертах Ли изложил свои самые серьезные намерения, пояснил род своих занятий, продемонстрировал бумаги, удостоверяющие его финансовую состоятельность. Заверил во всех самых твердых обещаниях, что Лиззи никогда не будет ни в чем нуждаться, и что единственное, что будет отныне в приоритетах для Ли - это счастье Лиззи.
И так далее, и тому подобное.
Наконец в комнате повисло молчание. Звякнул графин и стаканы.
Через еще десять долгих минут Ли с Эстер вышли из комнаты.
Он ждет тебя, Лиззи.
Нежно поцеловал девушку в щеку.
Не волнуйся, все будет хорошо.
Я сказал, что мы сегодня уедем, но вернемся завтра и можно будет заняться приготовлениями к свадьбе.
Иди...
Я буду ждать тебя в саду.

#9394 Клементина Кручински

Клементина Кручински

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 441 сообщений

Отправлено 15 января 2021 - 20:03

Просмотр сообщенияБу!. (15 января 2021 - 19:53) писал:

Хмыкнула. Это не Бу!
Упрямо Бывает.  
Бу любит ей не грустно!
Вот я говорила Пайпер, что ты сильнее и увереннее меня. И упорнее. Почти как один мой родственник.
улыбнулась.

Цитата

/невозмутимо/ Киса в шкафу!  
В шкафу? А Кису не Аслан зовут? Это уже какая-то Нарния.
хихикнула
Ну, может, и в шкафу, тебе конечно же виднее, ведь ты читала внимательнее меня. А может зеркало должно быть на этом самом шкафе.
пожала плечами
Главное правильно воспользоваться сырником.
чмокнула малышку в темечко

#9395 Эрик Форман

Эрик Форман

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 15 января 2021 - 20:04

Просмотр сообщенияПатриция Кардуэлл (15 января 2021 - 19:26) писал:

*Шутливо увернулась от объятий*

Привет, Эрик!  Это я ещё не старалась. Так, наспех всё. *Лукаво улыбается*

О, представляю как ты будешь выглядеть, если постараешься. Думаю, я еще это увижу и не раз...

Цитата

Зато ты... знаешь, вот когда я вижу тебя, мне сразу становится хорошо, как будто в мире царит полная гармония и мне ничего не угрожает.
Чувствую себя *задумалась над сравнением* как скрипка в футляре!

*Засмеялась* Лежу там и мечтаю, что вот сейчас придет музыкант и мы сыграем прекрасную мелодию.
*Взял ее за руки*  Как образно, я даже представил. Но, наверное, скрипке скучно лежать одной в темном футляре...

Цитата

Хм. И  с кем это ты там гулял по коридорам? М?
*Закатил глаза*
Да вот, с одной девушкой с очаровательной улыбкой. Ты ее не знаешь. *Показал язык.*

Цитата

Так давай позвоним!
*Протягивает трубку Эрику*

Хочешь что-нибудь сказать?
*Взял трубку, но там уже звучали короткие гудки.* Связь прервалась. Но я уже сказал ему все. По прямой линии.

#9396 Бу!.

Бу!.

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 15 января 2021 - 20:14

Просмотр сообщенияКлементина Кручински (15 января 2021 - 20:03) писал:

А Кису не Аслан зовут?

Киса не Аслан и не Цезарь. Киса, это Киса!



Цитата

Главное правильно воспользоваться сырником.
чмокнула малышку в темечко

Сырник вкусный.  

Поняла что за пять минут устала сидеть и попрыгала размяться.

#9397 виконт де Монтехо

виконт де Монтехо

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 15 января 2021 - 20:15

Просмотр сообщенияЛи Скорсби сказал:

Я буду ждать тебя в саду.

Просовывает арфу и голову в портал, ноги и... эээ... нижняя часть туловища всё еще в телецентре.
Смотрит на Ли заговорщическим взглядом
Ну что, пора?

#9398 Элизабет Уиткомб

Элизабет Уиткомб

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
  • LocationУилби, Массачусетс

Отправлено 15 января 2021 - 20:16

Просмотр сообщенияЛи Скорсби (15 января 2021 - 19:55) писал:

Конечно. После карнавала, здесь в Уилби. Ты же не станешь огорчать отца, сбежав из дома без соблюдения всех положенных обрядов.

Улыбнулась. Но потом, потом мы уедем? Улетим. Ах, Господи, какая разница!

Цитата

Вежливо кивнула.
- Думаешь я не понимаю? В конце концов я не какой-то там глупый кролик, а очень умная зайчиха.
Посмотрела на Ли.
- Нам надо будет после свадьбы лететь через Читтагицце обратно в наш мир. Ей нужен деймон. Пока своего не заведет, так и будет меня бояться.
Я думал об этом, Эстер.

Настороженно прислушалась к разговору. Но сделала вид, что ничего не поняла. Вспомнила совет Сусанны, что иногда женщина должна быть глухой и слепой. Или это был совет из книги.

Цитата

Через еще десять долгих минут Ли с Эстер вышли из комнаты.

Лиззи вскочила. Что?

Цитата

Он ждет тебя, Лиззи.

Всё хорошо?


Цитата

Нежно поцеловал девушку в щеку.
Не волнуйся, все будет хорошо.

Приободренная, оставила на диване сумку, поправила шляпку, расправила складки платья.

Цитата

Я сказал, что мы сегодня уедем, но вернемся завтра и можно будет заняться приготовлениями к свадьбе.
Иди...
Я буду ждать тебя в саду.

Кивнула Ли и вышла в соседнюю комнату.
Отец сидел в кресле и потягивал из стаканчика явно не воду. Вид у него был вполне довольный. Лиззи медленно подошла к отцу.
- Папа...
Отец встал, поставил стакан и обнял дочь.
- Ты, правда, любишь этого парня?
Лиззи молча кивнула.
Отец погладил девушку по плечу.
- Надеюсь, он сделает тебя счастливой.
Помолчал и добавил:
- А он мне понравился. Хмыкнул.
Лиззи подняла глаза, спросила несмело:
- Ты дал согласие?
Отец рассмеялся.
- Можно подумать, если бы я не дал, ты бы послушалась.
Постояли, не выпуская друг друга из объятий.
- Лиззи, мистер Скорсби сказал, что вы должны немедленно ехать?
- Да, папа.
- Что ж... Матери я сам всё расскажу.
Поцеловал дочь в лоб. Проговорил дрогнувшим голосом.
- Иди! И не забывайте нас, стариков. Наш дом всегда открыт для вас.
Отвернулся, зазвенел графином, наливая себе очередную порцию виски.
Лиззи секунду постояла.
- Папа, мы скоро вернёмся. Завтра.
Отец махнул рукой, не оборачиваясь.
Лиззи вышла из дома в сад.
Я готова!

#9399 Эдгар Степаныч

Эдгар Степаныч

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 1 107 сообщений

Отправлено 15 января 2021 - 20:17

Просмотр сообщенияЭрик Форман (15 января 2021 - 19:06) писал:

Спасибо, брат! В нашей клинике ты будешь самым привилегированным пациентом. И просто заходи, если что...

Просмотр сообщенияПатриция Кардуэлл (15 января 2021 - 19:26) писал:

- Эдгар Степаныч, я так и не поняла кто вы доктор Зорге, но  благодарна вам за вашу доброту, помощь, щедрость и бескорыстие!

*внимание, у нас звонок, говорите, вы в прямом эфире*

Скрытый текст

*ааазвучна па версии К-к-к-кураж-Бамбей

#9400 Патриция Кардуэлл

Патриция Кардуэлл

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 15 января 2021 - 20:19

Просмотр сообщенияЭрик Форман (15 января 2021 - 20:04) писал:

О, представляю как ты будешь выглядеть, если постараешься. Думаю, я еще это увижу и не раз...
Так и вижу эту картину. Ты сидишь в ложе Метрополитен-опера и смахиваешь платочком слезы восторга и умиления,
когда я умираю в "Травиате" или  в "Риголетто". Ну, в операх главные героини почти всегда умирают.
Долго, красиво и в роскошных платьях! Тебе понравится.

Цитата

*Взял ее за руки*  Как образно, я даже представил. Но, наверное, скрипке скучно лежать одной в темном футляре...
*Не отнимает рук* Поэтому она и ждёт своего маэстро.

Цитата

*Закатил глаза*
Да вот, с одной девушкой с очаровательной улыбкой. Ты ее не знаешь. *Показал язык.*
*Делает вид, что пытается вспоминать*

Неужели я так ничего не помню из вчерашнего вечера?

*Сокрушенно качает головой*

Цитата

*Взял трубку, но там уже звучали короткие гудки.* Связь прервалась. Но я уже сказал ему все. По прямой линии.
*Послушала гудки. Повесила трубку.

Задумчиво* Так что же мы будем делать с этим подарком? * Показывает на кейс*





Темы с аналогичным тегами Новогодний карнавал, 2020-2021, юбилейный карнавал

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных