Перейти к содержимому


Переключая каналы, или Путешествия в прямом эфире

Новогодний карнавал 2020-2021 юбилейный карнавал

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9832

#8781 Эрик Форман

Эрик Форман

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 13 января 2021 - 21:10

Просмотр сообщенияПатриция Кардуэлл (13 января 2021 - 20:59) писал:

Я здесь.

*Тихонько прошептала Патриция*
*Эхом отозвалось в голове Эрика. И он пошёл прямо к огоньку костра, бледно виднеющемуся вдали. Он шел быстро и уверенно, он уже знал дорогу и знал, что там его ждут...

Вышел на пустую площадь и увидел знакомую фигуру. Всё напряжение, владевшее им последние два дня, резко спало и Эрику стало очень легко и спокойно на душе. Она здесь, рядом и значит всё будет хорошо. Подошёл, обнял.*

Пат, как долго я тебя искал хорошо. что я тебя нашёл.

#8782 Ираида Степановна

Ираида Степановна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 13 января 2021 - 21:10

Просмотр сообщенияСтепан Авгеевич (13 января 2021 - 21:08) писал:

Ты чего, Ираида, помылась уже? Так я же ещё водички не нагрел!

*Угрюмо* Я моржеванием решила заняться. *Но полотенце потихоньку с головы стянула и шляпку поправила*

#8783 Сусанна

Сусанна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 13 января 2021 - 21:12

Просмотр сообщенияИраида Степановна (13 января 2021 - 21:05) писал:

*Входит, голова перевязана полотенцем*
О! Хоть здесь тишина! Сусанночка, какое ужасное место! Весь день, с раннего утра, часов с шести, то барабаны бьют, то свистят, кричат. Когда же всё это уже закончится? Кофе есть?

- Ой, Ираидочка, не говори! У меня осталось два санитайзера! И я не представляю, как мы будем отсюда выбираться! Окно не прорублено, через границу с унитазом не пускают! Разве что Энтони что-нибудь придумает. И буфет, буфет мы еще не спрятали! - сокрушаясь, сварила кофе, налила Ираидочке, подала с порцией вареников с вишней. - А еще сегодня Старый Новый год, а Асти Мартини тоже наверняка еще не изобрели!

Просмотр сообщенияЗина Прищепкина (13 января 2021 - 21:06) писал:

*С кресла из угла*

Так может Эйфелеву башню ищут? Я вот искала, искала и не нашла. *Погрела озябшие руки* Наверное не там искала.

- Зиночка! - обрадовалась Сусанна - Где же вы были так долго?! Замерзли? Вот, чай с лимоном вас согреет. На улице так метёт сегодня! - вручила Зиночке чай и порцию вареников. - Кстати, ваш дядя Виконт вас очень сильно ищет, по поручению вашей тётушки Касильды. И просил вам это передать. Вы уж не пропадайте сегодня никуда, дождитесь дядюшку, он у вас такой очаровательный)

#8784 Эдгар Степаныч

Эдгар Степаныч

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 1 107 сообщений

Отправлено 13 января 2021 - 21:13

Просмотр сообщенияГригорий Рыльский (13 января 2021 - 21:09) писал:

Кричит издалека  * Солдатскую баню решил организовать? * и увеличивает скорость движения.
Карета делает резкий поворот не выдерживает и заваливается прямо около Авгеевича *Вон смотри сколько дров привез...*кивает на упавшую и потерявшую колеса карету.

Отменная была поездка, надо признать, поручик! Пожалуй, на сегодня хватит. Хорошего вечера.

*отряхнулся и заковылял куда-то к своей тележке*
*ааазвучна па версии К-к-к-кураж-Бамбей

#8785 Степан Авгеевич

Степан Авгеевич

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 13 января 2021 - 21:19

Просмотр сообщенияПан Директор (13 января 2021 - 21:07) писал:

Полез под чан. Упирается руками в чан, помогает тащить.
*Наклонился и беседует с ползущим под чаном Директором, забыв придерживать чан*  Хороший ты мужик, Пан Директор. Хоть и имя у тебя странное. Слушай, а давай вот ты к нам с Гришкой в Саратов приедешь. У меня там дом через забор от дома теть Люсиного. Представляешь, сидят девчонки значит в саду чай пьют, празднуют, что закончилась вся эта вакханалия.  А тут мы из-за забора, тремя мордами. Как они обрадуются! *Подумал* Главное, чтобы чай не горячий был.

Цитата

Слышь, пан Степан, я там новой литературы принес, только не литература, но тоже изучть будем.
Ты как у тебя какие планы на вечер?
*Облизнулся* Самые что ни есть библ...библиографические.

Цитата

Видит, как Степан Авгеевич косится на комнату тети Люси и Ираиды Степановны.
Или ты сегодня не чтец? Другие планы?
Какие такие другие? *Оперся на чан*

Цитата

Боюсь, что мы не потянем с тобой.
Рухает на землю
*Выковыривает Директора из под чана*  Не потянем? А что книжки больно толстые? Да, ну! Где наша не пропадала. Я тебя в библиотеке ждать буду. С книжками. И я пару фолиантов захвачу. Вот аккурат как водички подогрею. *Потащил чан дальше*

#8786 Ираида Степановна

Ираида Степановна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 13 января 2021 - 21:20

Просмотр сообщенияСусанна (13 января 2021 - 21:12) писал:

- Ой, Ираидочка, не говори! У меня осталось два санитайзера! И я не представляю, как мы будем отсюда выбираться! Окно не прорублено, через границу с унитазом не пускают! Разве что Энтони что-нибудь придумает. И буфет, буфет мы еще не спрятали! - сокрушаясь, сварила кофе, налила Ираидочке, подала с порцией вареников с вишней. - А еще сегодня Старый Новый год, а Асти Мартини тоже наверняка еще не изобрели!

*Вздохнула, постелила полотенце на колени. Пьёт кофе, закусывая варениками* Ах, Сусанночка, что там мартини, я бы сейчас и водочки выпила. Простой русской водочки да под солёный огурчик. *Ещё раз вздохнула, отправила в рот очередной вареник* Вкусно, по-домашнему. Я ещё с красной смородиной люблю. Только в последнее время Ленка ленится лепить. *Досадливо махнула рукой*

#8787 Степан Авгеевич

Степан Авгеевич

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 13 января 2021 - 21:21

Просмотр сообщенияИраида Степановна (13 января 2021 - 21:10) писал:

*Угрюмо* Я моржеванием решила заняться. *Но полотенце потихоньку с головы стянула и шляпку поправила*
Та что не греть воду-то. Холодной оботретесь? *Побежал за водой*

#8788 Сусанна

Сусанна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 13 января 2021 - 21:23

Просмотр сообщенияСтепан Авгеевич сказал:

Вот аккурат как водички подогрею. *Потащил чан дальше*

Кричит вслед

- Степан Авгеевич! Что же вы, даже не поужинаете?! Хоть бы с собой в библиотеку вареничков прихватили, с картошкой! А тут еще Лизочка яичницы нажарила, со шкварками! И запишите пожалуйста меня в очередь в вашу баню!

#8789 Пан Директор

Пан Директор

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 13 января 2021 - 21:23

Просмотр сообщенияИраида Степановна сказал:

Угрюмо* Я моржеванием решила заняться. *Но полотенце потихоньку с головы стянула и шляпку поправила*
Из под котла.
Вот прямо здесь в Париже, в 16 веке? Боюсь аборигены вас не поймут.

#8790 Ираида Степановна

Ираида Степановна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 13 января 2021 - 21:24

Просмотр сообщенияСтепан Авгеевич (13 января 2021 - 21:21) писал:

Та что не греть воду-то. Холодной оботретесь? *Побежал за водой*

Грей! Раз обещал. Люся постирушку затеяла. Сказала воды натаскать побольше. *Жалуется Сусанне* Вот я ей говорю, зачем шторы стирать, мы всё равно завтра уезжаем. А она: не могу, говорит в этой грязи жить, научу, говорит, французов пылюку вытирать.

#8791 Сусанна

Сусанна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 13 января 2021 - 21:25

Просмотр сообщенияИраида Степановна (13 января 2021 - 21:20) писал:

Я ещё с красной смородиной люблю. Только в последнее время Ленка ленится лепить. *Досадливо махнула рукой*

- Ой, красная смородина - это у нас редкость. Ну дачи у меня нет, так, покупаю на рынке иногда немного, сварить баночку желе на зиму. - Сусанна закинула в котелок новую порцию вареников, чтобы были свеженькие, горяченькие

#8792 Ираида Степановна

Ираида Степановна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 13 января 2021 - 21:25

Просмотр сообщенияПан Директор (13 января 2021 - 21:23) писал:

Из под котла.
Вот прямо здесь в Париже, в 16 веке? Боюсь аборигены вас не поймут.

А вы чего под котлом прячетесь? Аборигены вас уже не поняли?

#8793 Ираида Степановна

Ираида Степановна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 13 января 2021 - 21:29

Просмотр сообщенияСусанна (13 января 2021 - 21:25) писал:

- Ой, красная смородина - это у нас редкость. Ну дачи у меня нет, так, покупаю на рынке иногда немного, сварить баночку желе на зиму. - Сусанна закинула в котелок новую порцию вареников, чтобы были свеженькие, горяченькие

*Восхитилась* До чего же ты хозяйственная, Сусанночка! И куда только мужики смотрят. *Покачала головой*

#8794 Патриция Кардуэлл

Патриция Кардуэлл

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 13 января 2021 - 21:29

Просмотр сообщенияЭрик Форман (13 января 2021 - 21:10) писал:

*Вышел на пустую площадь и увидел знакомую фигуру. Всё напряжение, владевшее им последние два дня, резко спало и Эрику стало очень легко и спокойно на душе. Она здесь, рядом и значит всё будет хорошо. Подошёл, обнял.*
*Обвила руками шею Эрика, уткнулась лбом в его грудь, прерывисто вздохнула как ребенок после долгих слёз*

Цитата

Пат, как долго я тебя искал хорошо что я тебя нашёл.
*Эхом* Хорошо.

*Постояла так еще немного, обнимая, прислушиваясь к своим новым чувствам.
Потом "боднула" Эрика лбом, подняла лицо, улыбнулась*

Ну, так что, мистер Форман, мы идем в монастырь?

#8795 Лютик

Лютик

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 861 сообщений

Отправлено 13 января 2021 - 21:30

Просмотр сообщенияСусанна (13 января 2021 - 21:25) писал:

- Сусанна закинула в котелок новую порцию вареников, чтобы были свеженькие, горяченькие

/Входит в кухню/  

/Улыбаясь/ Все стряпаете? /протянул Сусанне пустую миску/

Там в коридоре Джулиана видел, будто его водой окатили. И дуется на меня.
В том-то и состоит роль поэзии... Говорить о том, о чем другие молчат.

#8796 Зина Прищепкина

Зина Прищепкина

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 13 января 2021 - 21:34

Просмотр сообщенияИраида Степановна (13 января 2021 - 21:09) писал:

Так не построили ещё, наверное.  
*Искренне*

Жаль. Когда ещё в Париже побываю. А так бы я девчонкам на работе рассказала.

Просмотр сообщенияСусанна (13 января 2021 - 21:12) писал:

- Зиночка! - обрадовалась Сусанна - Где же вы были так долго?! Замерзли? Вот, чай с лимоном вас согреет. На улице так метёт сегодня! - вручила Зиночке чай и порцию вареников.
*Смущенно*
Спасибо, Сусанна!  *Ест вареники и пьет чай* Очень вкусно.

Цитата

Кстати, ваш дядя Виконт вас очень сильно ищет, по поручению вашей тётушки Касильды. И просил вам это передать. Вы уж не пропадайте сегодня никуда, дождитесь дядюшку, он у вас такой очаровательный)
*Вздохнула*

Так не везет мне на встречи. Говорят, что и отец мой здесь и дядя вот ищет. Но никак они меня не найдут.  Я уже поняла, что меня вообще как-то найти трудно.  Я три дня в позапрошлой студии сидела, мне пан Директор сказал, сиди мол, не уходи, а то жениха пропустишь. *Махнула рукой* И этот не нашел.

*Неуверенно* Может самой поискать? *Пошла искать*

#8797 Пан Директор

Пан Директор

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 13 января 2021 - 21:35

Просмотр сообщенияСтепан Авгеевич сказал:

*Наклонился и беседует с ползущим под чаном Директором, забыв придерживать чан*  Хороший ты мужик, Пан Директор. Хоть и имя у тебя странное. Слушай, а давай вот ты к нам с Гришкой в Саратов приедешь. У меня там дом через забор от дома теть Люсиного. Представляешь, сидят девчонки значит в саду чай пьют, празднуют, что закончилась вся эта вакханалия.  А тут мы из-за забора, тремя мордами. Как они обрадуются! *Подумал* Главное, чтобы чай не горячий был.
Из под чана. Стучит по стенкам чана. Ничего не слышит что там ему говорят, только гул.Думает
Инквизиция накрыла, а с этими ребятами договариваться сложно.

Стучит сильнее кричит.
Ребята, я не Коперник, и не Галилей. Вы перепутали.

Цитата

*Облизнулся* Самые что ни есть библ...библиографические.
Кричит громче
Я здесь проездом случайно. Всего на три дня.

Просмотр сообщенияСтепан Авгеевич сказал:

Какие такие другие? *Оперся на чан*
Совсем испугался, понимает, что сейчас что-то будет. И кричит.

А, если вы по поводу Земли, то я  с вами солидарен - она трех китах. Или трех слонах. Забыл, что там надо говорить.
Стучит сильно.

Просмотр сообщенияСтепан Авгеевич сказал:

*Выковыривает Директора из под чана*  Не потянем? А что книжки больно толстые? Да, ну! Где наша не пропадала. Я тебя в библиотеке ждать буду. С книжками. И я пару фолиантов захвачу. Вот аккурат как водички подогрею.
Тьфу, это ты, пан Степан. Я уж думал, что меня сейчас это... как его. Да, ладно не буду говорить, что я думал.

Просмотр сообщенияСтепан Авгеевич сказал:

*Потащил чан дальше*
Помчался за чаном и Степаном Авгеевичем
Стой, куда ты, пан Степан, там все внутри. Наука наша. Стой, говорю, а то ты такую кашу заваришь.

#8798 Сусанна

Сусанна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 13 января 2021 - 21:35

Просмотр сообщенияЛютик (13 января 2021 - 21:30) писал:

/Входит в кухню/  

/Улыбаясь/ Все стряпаете? /протянул Сусанне пустую миску/

Выловила из котелка порцию вареников с картошкой, наполнила миску Лютика, положила сметанки

Просмотр сообщенияЛютик (13 января 2021 - 21:30) писал:

Там в коридоре Джулиана видел, будто его водой окатили. И дуется на меня.

- Зачем же вы Ипполита такого хорошего человека водой окатили?

#8799 Элизабет Уиткомб

Элизабет Уиткомб

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
  • LocationУилби, Массачусетс

Отправлено 13 января 2021 - 21:37

В комнате расставляет тарелки с омлетом и беконом, отодвинув в сторону завтрак и обед.
Ну, вот у меня опять ничего не получается. Может, уже не стоит и продолжать?
Забралась с ногами на кровать, сидит, обхватив одной рукой колени, другой листает книгу. Кое-где замечает отметки карандашом, проводит по ним пальцем.

#8800 Лютик

Лютик

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 861 сообщений

Отправлено 13 января 2021 - 21:38

Просмотр сообщенияСусанна (13 января 2021 - 21:35) писал:

Выловила из котелка порцию вареников с картошкой, наполнила миску Лютика, положила сметанки

/Обжигаясь поймал в миске вареник, макнул в сметану и ест/

Цитата


- Зачем же вы Ипполита такого хорошего человека водой окатили?

Это он мокрый от слез.

Вкусно .
В том-то и состоит роль поэзии... Говорить о том, о чем другие молчат.





Темы с аналогичным тегами Новогодний карнавал, 2020-2021, юбилейный карнавал

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных