Перейти к содержимому


Переключая каналы, или Путешествия в прямом эфире

Новогодний карнавал 2020-2021 юбилейный карнавал

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9832

#8241 Пайпер

Пайпер

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 685 сообщений

Отправлено 12 января 2021 - 10:50

Просмотр сообщенияКлементина Кручински (12 января 2021 - 10:47) писал:

приползла вся сонная на запах кофе
Пайп! Доброе утро.
осмотрелась вокруг

Доброе утро, сестренка! Как ты? Что-то тебя давно было не видно, я уже волноваться начала.

Цитата

Где ты кофе достала, сестрёна?
зажмурилась и глубоко вдохнула аромат, наполняющий кухню

*улыбнулась* Я запасливая!  * и поставила перед Клементиной глиняную чашечку с кофе*

#8242 Клементина Кручински

Клементина Кручински

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 441 сообщений

Отправлено 12 января 2021 - 11:00

Просмотр сообщенияПайпер (12 января 2021 - 10:50) писал:

Доброе утро, сестренка! Как ты? Что-то тебя давно было не видно, я уже волноваться начала.
наигранно махнула куда-то в сторону рукой
Да ты знаешь, всё дела, дела.
рассмеялась
Я тут загорала во славу Франции по требованию организаторов. Тебя не стала звать: мне в последний раз показалось, ты такое не очень любишь.
Вообще, было скучно. Правда, Джулиан заглядывал, и мы с ним мило обменялись парой слов.

Цитата

*улыбнулась* Я запасливая!  * и поставила перед Клементиной глиняную чашечку с кофе*
усмехнулась и подмигнула
Я тоже, но пока рановато.
внезапно вспомнила
Слуууушай! Я же совсем забыла. У меня для тебя новость, ты сама уж решишь, плохая или хорошая. Помнишь того су-шефа? В общем, он оказывается наш брат!
смеется
Зато Леон теперь может не переживать, что ты наймешь другого помощника.
выразительно подмигнула, отпивая из чашки

#8243 Пайпер

Пайпер

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 685 сообщений

Отправлено 12 января 2021 - 11:12

Просмотр сообщенияКлементина Кручински (12 января 2021 - 11:00) писал:

Слуууушай! Я же совсем забыла. У меня для тебя новость, ты сама уж решишь, плохая или хорошая. Помнишь того су-шефа? В общем, он оказывается наш брат!

*Поперхнулась кофе* Кто брат? *еле откашлялась*

Клементина, можно с этого места поподробнее? Я знаешь ли не люблю обрастать родственниками в произвольной форме.  *пристально смотрит на Клементину*

Цитата

смеется
Зато Леон теперь может не переживать, что ты наймешь другого помощника.
выразительно подмигнула, отпивая из чашки

*Вздохнула, бросила быстрый взгляд на дверь, но утренняя тишина кухни все равно уже закончилась , теперь и не поговоришь тут особо*

#8244 Клементина Кручински

Клементина Кручински

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 441 сообщений

Отправлено 12 января 2021 - 11:20

Просмотр сообщенияПайпер (12 января 2021 - 11:12) писал:

*Поперхнулась кофе* Кто брат? *еле откашлялась*
Клементина, можно с этого места поподробнее? Я знаешь ли не люблю обрастать родственниками в произвольной форме.  *пристально смотрит на Клементину*
Ну так этот... парень с укулеле и пламенным сердцем. Он ещё в него периодически горючего подливает. Ну, вспомнила?

В общем, он не такой уж и плохой... после бутыли хорошего вина. Его просто с самого начала какой-то дёрновкой кормят, вот он и выплёскивает эту дурь обратно.

Цитата

*Вздохнула, бросила быстрый взгляд на дверь, но утренняя тишина кухни все равно уже закончилась , теперь и не поговоришь тут особо*

проследила за взглядом сестры, быстро допила горячий кофе, чуть не обожглась
Так, мне пора "спасать Францию".
обняла Пайпер
Я скучала, сестрёна. До скорого.
летящей походкой выпорхнула из кухни

#8245 Сусанна

Сусанна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 12 января 2021 - 11:58

Сусанна с раннего утра методично обыскивала хоромы герцога Анжуйского в поисках подвесок. Она не очень представляла, как они должны выглядеть, но думала, что это должно быть что-то красивое и драгоценное. К сожалению, драгоценности герцог Анжуйский по своему дворцу не разбрасывал, вот жмотяра! Все ларцы оказались заперты, на прикроватных столиках никакие бриллианты не сверкали. Однако, Сусанна не отчаялась. Она отвязала одну кисточку от шторы и приколола её себе на плечо булавкой. Главное же опознавательный знак, Сан Саныч поди и сам в бриллиантах не сильно разбирается.

Подготовившись таким образом к запланированным операциям, Сусанна спустилась в сад, где и поджидала Михаила Джековича с обещанным экипажем, чтобы прокатиться на экскурсию в Фонтенбло

#8246 Пайпер

Пайпер

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 685 сообщений

Отправлено 12 января 2021 - 12:10

Просмотр сообщенияКлементина Кручински (12 января 2021 - 11:20) писал:

Ну так этот... парень с укулеле и пламенным сердцем. Он ещё в него периодически горючего подливает. Ну, вспомнила?

В общем, он не такой уж и плохой... после бутыли хорошего вина. Его просто с самого начала какой-то дёрновкой кормят, вот он и выплёскивает эту дурь обратно.

Считаешь без него в нашей семье не жизнь? *подняла бровь*
*очень категорично* Я бы не хотела, что бы ты с ним общалась. *вздохнула* Но ты меня не послушаешь. *мрачно* Такое у меня ощущение.

#8247 Клементина Кручински

Клементина Кручински

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 441 сообщений

Отправлено 12 января 2021 - 12:17

Просмотр сообщенияПайпер (12 января 2021 - 12:10) писал:

Считаешь без него в нашей семье не жизнь? *подняла бровь*
*очень категорично* Я бы не хотела, что бы ты с ним общалась. *вздохнула* Но ты меня не послушаешь. *мрачно* Такое у меня ощущение.

выходя услышала слова Пайпер и выглянула из коридора
Может, у тебя сложилось неверное первое впечатление. Леон тоже странноватый, если так посмотреть. А в этом своём пальто так вообще напоминает порой маньяка.
рассмеялась
Но как очки снимет, так милаха - не спорю.
показала сестре язык "не ворчи" и весело зашагала по коридору на встречу приключениям... хочется верить

#8248 Пайпер

Пайпер

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 685 сообщений

Отправлено 12 января 2021 - 12:22

Просмотр сообщенияКлементина Кручински (12 января 2021 - 12:17) писал:

показала сестре язык "не ворчи" и весело зашагала по коридору на встречу приключениям... хочется верить

*вздохнула в след*  Не сестра, а черти что и синий бантик.  Хотя других сестер наверно и не бывает.

#8249 Леон Монтана

Леон Монтана

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 12 января 2021 - 12:27

Просмотр сообщенияПайпер (12 января 2021 - 10:27) писал:

Вошла в кухню, повесила на огонь котелок с водой,  поставила на стол кувшин с молоком , который принесла со скотного двора.  Села к столу намолоть кофе.  И только тут огляделась. На полу валялись люди и шкуры...
протрубили во дворе трубадуры

Цитата

Налила себе в чашку кофе. Сидит пьет.

Леон вошел на кухню всё в том же наряде: отыскать свои вещи и даже цветок он так и не смог. И от этого настроение у него было не очень веселое. Приготовился выслушать порцию новых шуточек и молча сел за стол рядом с Пайпер.
я достаточно стар, и мне надо повзрослеть...

#8250 Пайпер

Пайпер

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 685 сообщений

Отправлено 12 января 2021 - 12:41

*Молча налила в кружку молока и поставила перед Леоном*

#8251 Леон Монтана

Леон Монтана

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 12 января 2021 - 12:46

Просмотр сообщенияПайпер (12 января 2021 - 12:41) писал:

*Молча налила в кружку молока и поставила перед Леоном*

- Спасибо, мисс Пайпер. Вы всё ещё не хотите со мной разговаривать, пока я в этом... костюме? - вертит в руках кружку, о чём-то размышляя.
я достаточно стар, и мне надо повзрослеть...

#8252 Пайпер

Пайпер

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 685 сообщений

Отправлено 12 января 2021 - 12:53

Просмотр сообщенияЛеон Монтана (12 января 2021 - 12:46) писал:

- Спасибо, мисс Пайпер. Вы всё ещё не хотите со мной разговаривать, пока я в этом... костюме? - вертит в руках кружку, о чём-то размышляя.

Как говорят знающие люди  "Здесь Франция". И, к сожалению,  шестнадцатый век.  Мне не положено заговаривать с вами первой, Ваша Светлость.

#8253 Пан Директор

Пан Директор

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 12 января 2021 - 12:57

Просмотр сообщенияЛютик сказал:

Нет, он организатор экскурсии. Ну, я так понял.
Ходит вдоль студии на голове берет с пером, добытым вероятно у гуся.

Орет
Внимание!  Только сегодня акция - экскурсия в монастырь Кармелиток.
Количество мест ограничено.
Героям взятия Бастилии скидки  пятьдесят процентов.
Пани - вне очереди.
Подумал
Нет, все-таки  паны - вне очереди.

Кареты  на утренник отправляются в 12.00
Дневная программа  - в 14.00 и 16.00
И гвоздь программы - вечернее шоу
Хмыкнул
Экскурсия с перчинкой в 20.00  Дети и животные не допускаются.

Сделал паузу
Внимание! в 15.00 в монастырь отправиться карета за кармелитской водой. Дорога наша, тара- ваша
Помолчал
Ванны не приносить.
Ходит и вещает без остановки.

#8254 тётя Люся

тётя Люся

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 12 января 2021 - 13:04

Так. Что у нас тут?

День взятия Бастилии впустую прошел?

Выглянула в окно

Просмотр сообщенияСусанна сказал:

Сусанна спустилась в сад, где и поджидала Михаила Джековича с обещанным экипажем, чтобы прокатиться на экскурсию в Фонтенбло

Сусанночка, ты там чего сидишь, как тополь на Плющихе, не замерзла?

Спустила на веревочке корзинку с теплыми пирожками

Просмотр сообщенияПан Директор сказал:

Ванны не приносить.

Глянь, какой привередник, ванны ему чем-то не угодили!

Ушла искать горох.

#8255 Леон Монтана

Леон Монтана

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 12 января 2021 - 13:07

Просмотр сообщенияПайпер (12 января 2021 - 12:53) писал:

Как говорят знающие люди  "Здесь Франция". И, к сожалению,  шестнадцатый век.  Мне не положено заговаривать с вами первой, Ваша Светлость.

Леону совсем не хотелось светиться - он привык наоборот быть в тени - поэтому быть Светлостью, пусть даже и своей собственной, отказался наотрез и скинул с себя камзол.

- Теперь мы можем разговаривать как прежде мисс Пайпер. Извините, за такой мой вид.
я достаточно стар, и мне надо повзрослеть...

#8256 Михаил Джекович

Михаил Джекович

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 12 января 2021 - 13:11

Джекович, повстречавшись накануне с господином де Сен-Люком, выпросил у него четверку гнедых жеребцов, запряженных в карету, в обмен на 15% акций отеля.
Подготовив с вечера всё необходимое, он вернулся к дому дислокации путешественников, где и заснул под виноградной лозой в обнимку с золотым унитазом.

Просмотр сообщенияСусанна (12 января 2021 - 11:58) писал:

Однако, Сусанна не отчаялась. Она отвязала одну кисточку от шторы и приколола её себе на плечо булавкой. Главное же опознавательный знак, Сан Саныч поди и сам в бриллиантах не сильно разбирается.

Подготовившись таким образом к запланированным операциям, Сусанна спустилась в сад, где и поджидала Михаила Джековича с обещанным экипажем, чтобы прокатиться на экскурсию в Фонтенбло

Из-под гроздей винограда послышалось сладкое потягивание

О, мадмуазель Сусанна, доброе утро! – внимательно оценил походный наряд сударыни, особенно королевские подвески кисточку от шторы – я вижу, вы экипированы по полной программе!
Прошу в карету – нас ждет увлекательное путешествие в поисках Немо самого веселого портрета. Кстати, вы знаете, почему веселого? – подал руку Сусанне

#8257 Кроули

Кроули

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 12 января 2021 - 13:20

Просмотр сообщенияЛеон Монтана (12 января 2021 - 13:07) писал:

Леону совсем не хотелось светиться - он привык наоборот быть в тени - поэтому быть Светлостью, пусть даже и своей собственной, отказался наотрез и скинул с себя камзол.

Ах, Франция!..
Послышался от камина низкий тихий голос.
Только здесь мужчины бреются на ночь и раздеваются по утрам.

#8258 Ираида Степановна

Ираида Степановна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 12 января 2021 - 13:22

*Входит напевая*

Сколько счастья, сколько муки
Ты, любовь, несёшь с собой!
Час свиданья, час разлуки,
- Дышит всё тобой одной.

Я революцию не проспала?

Просмотр сообщенияЛеон Монтана (12 января 2021 - 13:07) писал:

и скинул с себя камзол.

Ах! Я не вовремя!
*Деликатно прикрыла глаза ладонью как от яркого света и вышла из кухни*

#8259 Пайпер

Пайпер

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 685 сообщений

Отправлено 12 января 2021 - 13:22

Просмотр сообщенияЛеон Монтана (12 января 2021 - 13:07) писал:

- Теперь мы можем разговаривать как прежде мисс Пайпер. Извините, за такой мой вид.

*расхохоталась* Да уж, решительности вам не занимать!  *поинтересовалась с улыбкой*  Все дело в костюме? Да?  
*помолчала* Садитесь ближе к огню, чай не май месяц. И..  можете почистить лук...

#8260 Сусанна

Сусанна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 12 января 2021 - 13:24

Просмотр сообщениятётя Люся сказал:

День взятия Бастилии впустую прошел?
Выглянула в окно

помахала рукой

- Доброе утро, Люсенька! так Бастилию еще вроде не брали! Еще успеем и взять, и отметить!

Просмотр сообщениятётя Люся сказал:

Сусанночка, ты там чего сидишь, как тополь на Плющихе, не замерзла?

Спустила на веревочке корзинку с теплыми пирожками

- Спасибо, дорогая! - поймала корзинку - Подкрепимся с Михаилом Джековичем по дороге в Фонтенбло

Просмотр сообщенияМихаил Джекович сказал:

Джекович, повстречавшись накануне с господином де Сен-Люком, выпросил у него четверку гнедых жеребцов, запряженных в карету, в обмен на 15% акций отеля

Придется в план мероприятий вставить еще и взятие Сен-Люка, куда-нибудь между Бастилией и Лувром. 15%, ничего себе! Будет потом по нашему отелю какой-то Сен-Люк расхаживать! Немытый. Всех клиентов распугает!

Просмотр сообщенияМихаил Джекович (12 января 2021 - 13:11) писал:

О, мадмуазель Сусанна, доброе утро! – внимательно оценил походный наряд сударыни, особенно королевские подвески кисточку от шторы – я вижу, вы экипированы по полной программе!

- Я старалась, Михаил Джекович! Во имя спасения Франции! А вы кинжал взяли?

Просмотр сообщенияМихаил Джекович (12 января 2021 - 13:11) писал:


Прошу в карету – нас ждет увлекательное путешествие в поисках Немо самого веселого портрета. Кстати, вы знаете, почему веселого? – подал руку Сусанне

Опирается на руку Михаила Джековича, поднимается по ступенечке в экипаж, устраивается на мягких подушках, на коленях корзинка с пирожками

- Нет, Михаил Джекович, не знаю. Я и картину-то эту видела только в исполнении нашей вычислительной машины. Баровских запрограммировал! Расскажите мне по пути в Фонтенбло об истории этой картины, очень интересно! - протянула Михаилу Джековичу пирожок, махнула в окошко рукой кучеру, типа "Гони!"





Темы с аналогичным тегами Новогодний карнавал, 2020-2021, юбилейный карнавал

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных