Перейти к содержимому


Переключая каналы, или Путешествия в прямом эфире

Новогодний карнавал 2020-2021 юбилейный карнавал

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9832

#7821 Ли Скорсби

Ли Скорсби

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 11 января 2021 - 03:16

Просмотр сообщенияЭлизабет Уиткомб (11 января 2021 - 02:59) писал:

Почти как ваш дэймон. Простите, мисс Эстер.

- Не за что извиняться. Вы же сказали "почти". - вежливо сказала зая.

Цитата

Пропустила мимо ушей про "украл". Это очень дорогой подарок. Взяла часы, прижав их к груди. Обещаю, не потеряю.

Я в вас верю. Иначе бы не отдал. - С улыбкой сказал Ли.

Цитата

Можно мне тоже вина?

Разумеется, мисс.
Отложил конверты. Подвинул чистый бокал. Налил леди вина.

Цитата

Помолчала. У меня есть два вопроса к вам, Ли. Можно спросить?

Я был женат. Детей нет.
Или вы не об этом хотели спросить? Впрочем, не важно о чем. Спросите. Обещаю быть честным.

#7822 Элизабет Уиткомб

Элизабет Уиткомб

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
  • LocationУилби, Массачусетс

Отправлено 11 января 2021 - 03:25

Просмотр сообщенияЛи Скорсби (11 января 2021 - 03:16) писал:

Подвинул чистый бокал. Налил леди вина.

Взяла бокал, сделала глоток.

Цитата

Я был женат. Детей нет.

Улыбнулась. Мне это нужно знать?

Цитата

Или вы не об этом хотели спросить?

Наверное, нужно было об этом спросить, но мне как-то в голову не пришло. Сделал ещё глоток из бокала. Тогда и вам, наверное, нужно знать обо мне. Замужем не была, но получила предложение от соседа-вдовца, через неделю должна дать окончательный ответ.

Цитата

Впрочем, не важно о чем. Спросите. Обещаю быть честным.

Кивнула. Разумеется. Иначе нет никакого смысла.
Помолчала, собираясь с мыслями. Скажите, Ли, как вы это делаете? Как перемещаетесь между мирами? Это первый вопрос.

#7823 Ли Скорсби

Ли Скорсби

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 11 января 2021 - 03:37

Просмотр сообщенияЭлизабет Уиткомб (11 января 2021 - 03:25) писал:

Улыбнулась. Мне это нужно знать?

Я не знаю, честно говоря. Но если ваш папенька об этом спросит, вы будете знать, что ответить.

Цитата

Тогда и вам, наверное, нужно знать обо мне. Замужем не была, но получила предложение от соседа-вдовца, через неделю должна дать окончательный ответ.

Я догадывался, что у вас нет детей и что вы не замужем.
Помолчал, крутя бокал в руке.
Везет вам на вдовцов. Он приятный человек?

Цитата

Помолчала, собираясь с мыслями. Скажите, Ли, как вы это делаете? Как перемещаетесь между мирами? Это первый вопрос.

Это просто. В моем мире лорд Азриэл создал разрыв между мирами. Из моего мира этот разрыв ведет в Читтагицце, где я погиб. Из Читагицце он ведет в Лондон в этом мире. Если я найду разрыв здесь, то попаду куда-то еще. А в других мирах разрывы ведут куда-то еще. Так я и попадаю... Куда-то.

#7824 Элизабет Уиткомб

Элизабет Уиткомб

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
  • LocationУилби, Массачусетс

Отправлено 11 января 2021 - 03:46

Просмотр сообщенияЛи Скорсби (11 января 2021 - 03:37) писал:

Я не знаю, честно говоря. Но если ваш папенька об этом спросит, вы будете знать, что ответить.

Улыбнулась. Я и так знаю, что ему ответить. Но, спасибо, что сказали.

Цитата

Я догадывался, что у вас нет детей и что вы не замужем.

Ах, ну да. Бесхозяйственная неумеха. И всё время говорю об отце. Несложно догадаться.

Цитата

Помолчал, крутя бокал в руке.
Везет вам на вдовцов. Он приятный человек?

Пожала плечами. Не знаю. Любезный. Говорят, что он хороший человек. Но он... Я не люблю его.

Цитата

Это просто. В моем мире лорд Азриэл создал разрыв между мирами. Из моего мира этот разрыв ведет в Читтагицце, где я погиб. Из Читагицце он ведет в Лондон в этом мире. Если я найду разрыв здесь, то попаду куда-то еще. А в других мирах разрывы ведут куда-то еще. Так я и попадаю... Куда-то.

Да уж. Просто. Вспомнила. Может быть, вы знаете, что такое смирный атом?
Сделал ещё глоток вина. Но это ещё не тот вопрос. Который второй.
Подняла бокал, посмотрела через него на свет, прикрыв один глаз. И так, рассматривая вино, спросила. Ли, вам летописец не нужен?

#7825 Ли Скорсби

Ли Скорсби

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 11 января 2021 - 04:03

Просмотр сообщенияЭлизабет Уиткомб (11 января 2021 - 03:46) писал:

Ах, ну да. Бесхозяйственная неумеха. И всё время говорю об отце. Несложно догадаться.

Рассмеялся, долил себе вина.
Нет, мисс Лиззи вовсе не поэтому. У вас взгляд незамужней женщины. Так смотрят милиционеры, руководящие работники и незамужние женщины.
Вы просто не могли бы тут оказаться, будь вы замужней женщиной с детьми. У вас просто не было бы на это времени, даже если бы поезда из Уилби в Бостон ходили каждые пять минут прямо от вашего крыльца.

Цитата

Не знаю. Любезный. Говорят, что он хороший человек. Но он... Я не люблю его.

Это сложно. Он много старше вас, да? Или некрасив? Почему нет? Я просто... Нет, я знаю, что сердцу не прикажешь. Просто хочу понять. Извините, если вопросы неуместны. Можете не отвечать.

Цитата

Да уж. Просто. Вспомнила. Может быть, вы знаете, что такое смирный атом?

Как ни странно, знаю. Это Пыль, с помощью которой лорд Азриел создал разрыв между мирами. В этом мире, спустя пару веков после вашего времени, ее назовут темной материей. Но не такая уж она и смирная.

Цитата

Подняла бокал, посмотрела через него на свет, прикрыв один глаз. И так, рассматривая вино, спросила. Ли, вам летописец не нужен?

Я ничего такого не делаю, что следовало бы записывать, Лиззи.
- Ну не скажи. Почему тогда за нами полиция всех городов все записывает крайне подробно? - Спросила Эстер тихо.
Ли продолжил не сбившись:
Сейчас... Уже не делаю. Я просто иду вперед. О чем тут писать?

#7826 Элизабет Уиткомб

Элизабет Уиткомб

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
  • LocationУилби, Массачусетс

Отправлено 11 января 2021 - 04:22

Просмотр сообщенияЛи Скорсби (11 января 2021 - 04:03) писал:

Рассмеялся, долил себе вина.
Нет, мисс Лиззи вовсе не поэтому. У вас взгляд незамужней женщины. Так смотрят милиционеры, руководящие работники и незамужние женщины.
Вы просто не могли бы тут оказаться, будь вы замужней женщиной с детьми. У вас просто не было бы на это времени, даже если бы поезда из Уилби в Бостон ходили каждые пять минут прямо от вашего крыльца.

Понятно. Поставила бокал на стол. Вы тоже считаете, что удел женщины : кухня, церковь, дети?

Цитата

Это сложно. Он много старше вас, да? Или некрасив? Почему нет? Я просто... Нет, я знаю, что сердцу не прикажешь. Просто хочу понять. Извините, если вопросы неуместны. Можете не отвечать.

Пожала плечами. Вы были со мной откровенны. Отвечу вам тем же. Да, он гораздо старше. В молодости был красив. И вся округа считает его завидным женихом. То есть, мне повезло, что в 29 лет я могу очень удачно выйти замуж.
Помолчала, выпила вина. Но он не любит меня, он не видит во мне человека. Знаете, Ли, я давала ему почитать мои стихи. Он так и не прочёл ни одного.
И я сама хочу понять. Хотела. Думаю меня затем и привезли сюда, чтобы я поняла, чего я хочу. Я поняла. Вот сегодня и поняла.

Цитата

Как ни странно, знаю. Это Пыль, с помощью которой лорд Азриел создал разрыв между мирами. В этом мире, спустя пару веков после вашего времени, ее назовут темной материей. Но не такая уж она и смирная.

Достала из сумочки небольшую коробку, положила на стол.

Цитата

Я ничего такого не делаю, что следовало бы записывать, Лиззи.
- Ну не скажи. Почему тогда за нами полиция всех городов все записывает крайне подробно? - Спросила Эстер тихо.
Ли продолжил не сбившись:
Сейчас... Уже не делаю. Я просто иду вперед. О чем тут писать?

Ну, хотя бы о ваших полётах. Вы говорили мне. Я подумала... Замолчала. Но раз не нужен, то не о чём и говорить. Вы живы, у вас есть выход. Спасибо, что успокоили меня. Теперь я смогу заснуть.
Допила вино и встала. Постояла в нерешительности.
Вы подарили мне часы. На память. Хотя я и так никогда вас не забуду. Я тоже хочу сделать вам подарок. Думаю, он вам пригодится, мистер Ли. Подвинула коробочку. Это смирный атом.
И, опустив плечи, устало пошла к выходу.

#7827 Ли Скорсби

Ли Скорсби

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 11 января 2021 - 04:49

Просмотр сообщенияЭлизабет Уиткомб (11 января 2021 - 04:22) писал:

Понятно. Поставила бокал на стол. Вы тоже считаете, что удел женщины : кухня, церковь, дети?

Я не верю в Магистериум. Ну, это тоже своего рода церковь в моем мире. И у меня нет кухни.
- И твоя мать из индейцев.
И это тоже.
Я не думаю, что наша жизнь должна быть кем-то предопределена. Хотя мой отец вбивал в меня эту мысль кулаками. Но...
Долил себе еще вина.
Если бы он преуспел и я бы так думал, то жил бы тихо в своем мире, в Техасе, пас коров, и ни при каких обстоятельствах не летел бы через половину планеты, чтобы найти шамана, который поможет девочке сделать мой мир лучше.

Цитата

Пожала плечами. Вы были со мной откровенны. Отвечу вам тем же. Да, он гораздо старше. В молодости был красив. И вся округа считает его завидным женихом. То есть, мне повезло, что в 29 лет я могу очень удачно выйти замуж.
Помолчала, выпила вина. Но он не любит меня, он не видит во мне человека. Знаете, Ли, я давала ему почитать мои стихи. Он так и не прочёл ни одного.

Слушает внимательно, пристально глядя на Лиззи, которая с каждым словом все увереннее, все искренне, все сильнее.
Значит он вас не стоит. Но это просто мое мнение. Решать вам.
- Соглашусь. - сказала Эстер тихо, но уверенно.

Цитата

И я сама хочу понять. Хотела. Думаю меня затем и привезли сюда, чтобы я поняла, чего я хочу. Я поняла. Вот сегодня и поняла.

Слегка улыбнулся.
Я рад, если так.

Цитата

Достала из сумочки небольшую коробку, положила на стол.

Посмотрел на коробку с недоумением.
Простите, Лиззи, но что это и что мне с этим делать?

Цитата

Вы подарили мне часы. На память. Хотя я и так никогда вас не забуду. Я тоже хочу сделать вам подарок. Думаю, он вам пригодится, мистер Ли. Подвинула коробочку. Это смирный атом.
..
И, опустив плечи, устало пошла к выходу.

Спокойно.
Я не смогу им воспользоваться, мисс Лиззи. Не умею. К тому же, я знаю, что лорд Азриэль сотворил ради того, чтобы создать разрыв. Он разделил ребенка и его деймона и этим убил обоих. То, что он сделал, я не сделаю никогда. Нет ни одного оправдания подобному поступку.
Пошел следом.
Возможно, что с вашим подарком можно сделать все иначе, но тут нужен ученый. А я из научных книг кроме аэронавтики ничего не читал.

Шепотом сзади.
- Ты несешь такую чушь, Ли. Она не про то.
Глядя на уходящую девушку, Ли сжал в руке коробку.
Вы правы, мне не нужен... летописец...
- Ой дура-а-ак... -  Эстер смирилась. Это не лечится.
Но может быть иначе? Как-то...
- Бери шинель, пошли домой. - Подвела итог Эстер.

#7828 Элизабет Уиткомб

Элизабет Уиткомб

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
  • LocationУилби, Массачусетс

Отправлено 11 января 2021 - 05:02

Просмотр сообщенияЛи Скорсби (11 января 2021 - 04:49) писал:

Посмотрел на коробку с недоумением.
Простите, Лиззи, но что это и что мне с этим делать?

Не оборачиваясь. Делайте, что хотите, он теперь ваш.

Цитата

Спокойно.
Я не смогу им воспользоваться, мисс Лиззи. Не умею. К тому же, я знаю, что лорд Азриэль сотворил ради того, чтобы создать разрыв. Он разделил ребенка и его деймона и этим убил обоих. То, что он сделал, я не сделаю никогда. Нет ни одного оправдания подобному поступку.

Остановилась. Обернулась. Как они могли дать мне такое? Тут что-то не так.

Цитата

Пошел следом.
Возможно, что с вашим подарком можно сделать все иначе, но тут нужен ученый. А я из научных книг кроме аэронавтики ничего не читал.

Растерянно. Здесь есть библиотека. Может быть, там можно найти.

Цитата

Глядя на уходящую девушку, Ли сжал в руке коробку.
Вы правы, мне не нужен... летописец...
- Ой дура-а-ак... -  Эстер смирилась. Это не лечится.
Но может быть иначе? Как-то...

Как? С надеждой смотрит на Ли. Придумайте что-нибудь, Ли! Я не хочу, чтобы... Нет, если должны гибнуть дети, то ничего не надо. Взяла себя в руки. Ли, если завтра, в новой локации меня вдруг не окажется, знайте, вы мне очень дороги! И я буду помнить о вас всю жизнь! А с этим показала глазами на коробку вы придумаете, что сделать. Возможно, в каких-то мирах найдёте ответ. Чтобы без жертв. Улыбнулась ободряюще. Я в вас верю! Тронула ладонью щеку Ли, секунду помедлила и развернувшись, пошла к себе.

#7829 Элизабет Уиткомб

Элизабет Уиткомб

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
  • LocationУилби, Массачусетс

Отправлено 11 января 2021 - 06:10

Элизабет вернулась к себе совершенно разбитая. Так прекрасно начинавшийся день принёс множество потрясений. Необходимо было как-то разобраться со всем этим. Чтобы хоть немного успокоиться, Лиззи решила сделать запись в дневнике.

10 января. День 27-ой от начала Карнавала

День прошёл, в основном, в составлении и решении загадок. Эдгар Степаныч взял в свои руки управление процессом и основную массу загадок приготовил сам. Другие тоже поучаствовали. но параллельно занимались каждый своим делом. Тётя Люся с Сусанной готовили и кормили карнавальщиков, Михаил Джекович спасал Пушкина от Дантеса, баронесса де Шампиньи носила Дантесу передачу кофе. Ираида Степановна заполняла музыкальные паузы.Клементина оказывала психологическую помощь Лютику. Кстати, довольно успешно. Лютик старался соблюдать социальную дистанцию по отношению к Мэйзикин (правда, после серьёзного предупреждения с её стороны) и даже руки помыть хотел.Мистер Форман с Патрицией танцевали. Гусар Рыльский тоже потанцевал немного с Люсей, а потом ушёл к мужчинам. Они, Степан Авгеевич и пан Директор, тайно выпивали в библиотеке. Мистер Леон и Пайпер опять гуляли в парке и играли в снежки. Мистер Джулиан где-то в подвале учился романтизму. Мистер Азирафель помогал Клементине и Лютику обрести душевное равновесие, тем самым помочь Мэйзикин. В общем, изысканный обед отрабатывал. Виконт де Монтехо пел свою песенку. Люся страдала и признавалась в своих тёплых чувствах к Эстер, дэймону мистера Скорсби.
Мистер Ли устроил для меня ещё один полёт на воздушном шаре, а вечером у нас состоялось что-то вроде свидания. Рассказали друг другу о себе. Но на большее так и не решились. Очень надеюсь, что у нас ещё будет для этого возможность.

Закончив писать, Элизабет собрала вещи, дневник и часы (подарок Ли) уложила в дорожную сумку и легла спать.

#7830 Эдгар Степаныч

Эдгар Степаныч

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 1 107 сообщений

Отправлено 11 января 2021 - 08:12

Просмотр сообщенияЛюся (11 января 2021 - 02:29) писал:

Поняла, что мешает объясниться мистеру Ли и Элизабет, повернулась и быстро удалилась.

Просмотр сообщенияЛи Скорсби (11 января 2021 - 04:49) писал:

Возможно, что с вашим подарком можно сделать все иначе, но тут нужен ученый. А я из научных книг кроме аэронавтики ничего не читал.

*усевшись в кресле, Степаныч следил за событиями, затем повернулся к медвежонку и уверенно проговорил*

У нас есть важное дело ЯсенАрафат... Даже два! Мне нужна пара конвертов.


*быстро набросал пару коротких писем:

"Ты опять натворил делов, то ты добрый малый, и ты стараешься как можешь приносить в мир добро, каким бы ни был этот мир. У тебя добрая и светлая ду... зая. Каждый будет понят, и каждому воздастся по делам его. Выкрои время и найди меня сегодня, завтра или через день, но не тяни.

Друг, который не забывает добро"


"Дорогая мисс Пайпер, мне нужен совет в одном рецепте, не могли бы вы помочь мне с этим? Буду безмерно благодарен.
Если вы согласны, позовите - а я везде услышу.

Эдгар"
*
*вложил письма в конверты*
Ты знаешь, кому их разослать, ЯсенАрафат, поспешай, у нас не так много времени.


*откинулся в кресле, раскрыл учебник еретической механики и погрузился в чтение*
*ааазвучна па версии К-к-к-кураж-Бамбей

#7831 Бу!.

Бу!.

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 11 января 2021 - 08:53

Просмотр сообщенияЭдгар Степаныч (11 января 2021 - 08:12) писал:

*откинулся в кресле, раскрыл учебник еретической механики и погрузился в чтение*

Стоит с микроскопом подмышкой смотрит уперто.  Шморкнула носом. Типа ваще кормить  будут или нет?  Бу, любит сырник!

#7832 Эдгар Степаныч

Эдгар Степаныч

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 1 107 сообщений

Отправлено 11 января 2021 - 09:10

Просмотр сообщенияБу!. (11 января 2021 - 08:53) писал:

Стоит с микроскопом подмышкой смотрит уперто.  Шморкнула носом. Типа ваще кормить  будут или нет?  Бу, любит сырник!

О, МалАя, дарова! Я тут зачитался немного. Слухай, а ты не знаш, у нас уже ШтоХдеКада закончилась или как? А то мы с тобой пойдём завтракать, а цирк без нас уедет. Будет классика жанра.
*ааазвучна па версии К-к-к-кураж-Бамбей

#7833 Бу!.

Бу!.

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 11 января 2021 - 09:13

Отлепила от микроскопа вареник и вложила в руку Степанычу.  А, Бу, любит сырник!

#7834 Бу!.

Бу!.

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 11 января 2021 - 09:21

Просмотр сообщенияЭдгар Степаныч (11 января 2021 - 09:10) писал:

Слухай, а ты не знаш, у нас уже ШтоХдеКада закончилась или как?

Залезла на игровой стол, немного поднапряглась и оторвала волчок. Ну типа закончилась.  Стоит с микроскопом и волчком подмышками.  Бу, любит лошадку! Киса и лошадка любят сырник!  Не уже ли  непонятно?

#7835 Эдгар Степаныч

Эдгар Степаныч

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 1 107 сообщений

Отправлено 11 января 2021 - 09:21

Просмотр сообщенияБу!. (11 января 2021 - 09:13) писал:

Отлепила от микроскопа вареник и вложила в руку Степанычу.  А, Бу, любит сырник!

А, понял! Danissimo - и пусть весь мир подождёт! Ну пошли поискаем тебе йог'урт!

*поднялся из кресла и "поскакал" с Остапывнай на кухню*
*ааазвучна па версии К-к-к-кураж-Бамбей

#7836 Бу!.

Бу!.

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 11 января 2021 - 09:27

Согласно поскакала тоже. На кухне, водрузив все богатства на стол, залезла на стул, и смотрит на Степаныча.   И омлет, и компот!

#7837 Эдгар Степаныч

Эдгар Степаныч

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 1 107 сообщений

Отправлено 11 января 2021 - 09:32

Просмотр сообщенияБу!. (11 января 2021 - 09:27) писал:

Согласно поскакала тоже. На кухне, водрузив все богатства на стол, залезла на стул, и смотрит на Степаныча.   И омлет, и компот!

И можно без хлеба?
*достал из холодильника что-то из серии "и пусть весь мир подождёт", открыл упаковку, вложил ложечку, торжественно вручил Остапывне*
Вот пока "аперитив" .
*ааазвучна па версии К-к-к-кураж-Бамбей

#7838 Бу!.

Бу!.

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 11 января 2021 - 09:35

Наложила ложкой "весь мир" на предметное стекло и крутит колесико микроскопа. Долго смотрела. Вынесла вердикт. Это не сырник! Сидит ждет дальше.

#7839 Эдгар Степаныч

Эдгар Степаныч

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 1 107 сообщений

Отправлено 11 января 2021 - 09:44

Просмотр сообщенияБу!. (11 января 2021 - 09:35) писал:

Наложила ложкой "весь мир" на предметное стекло и крутит колесико микроскопа. Долго смотрела. Вынесла вердикт. Это не сырник! Сидит ждет дальше.

От заодно проверь, врут они про то, что у них там жывыйа бифидобактерии, или сётки не брешут.
*достал из холодильника ягоды, сложил в кастрюльку, залил водой и поставил на плиту*
Тебе компот иль кисель?
*зря спросил: щаз будет "и компот, и кисель!"*
*ааазвучна па версии К-к-к-кураж-Бамбей

#7840 Бу!.

Бу!.

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 11 января 2021 - 09:53

Просмотр сообщенияЭдгар Степаныч (11 января 2021 - 09:44) писал:

От заодно проверь, врут они про то, что у них там жывыйа бифидобактерии, или сётки не брешут.

А шо? Це не знаешь шо брешут?     Киса не ест каку!

Цитата

*достал из холодильника ягоды, сложил в кастрюльку, залил водой и поставил на плиту*
Тебе компот иль кисель?

Радостно подпрыгивая на стуле. И какаву!





Темы с аналогичным тегами Новогодний карнавал, 2020-2021, юбилейный карнавал

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Yandex