Перейти к содержимому


Переключая каналы, или Путешествия в прямом эфире

Новогодний карнавал 2020-2021 юбилейный карнавал

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9832

#3821 Элизабет Уиткомб

Элизабет Уиткомб

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
  • LocationУилби, Массачусетс

Отправлено 28 декабря 2020 - 01:38

Просмотр сообщенияПатриция Кардуэлл (28 декабря 2020 - 01:26) писал:

Всем доброй ночи и счастливых снов!

Спокойной ночи, Патриция!

Просмотр сообщенияМэйзикин (28 декабря 2020 - 01:30) писал:

Ушла.

Спокойной ночи, Мэйзикин!

Просмотр сообщенияЛюся (28 декабря 2020 - 01:31) писал:

Я тоже пойду. Спокойной ночи и сладких снов всем!

Спокойной ночи, Люся!

Джентльмены, я , с вашего позволения, тоже пойду. Спокойной ночи! И до завтра!
Ушла.

#3822 Кроули

Кроули

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 28 декабря 2020 - 01:39

Просмотр сообщенияЭлизабет Уиткомб (28 декабря 2020 - 01:29) писал:

Ах, если бы! Временное затишье. До утра. Яблоки принесли?

Поставил корзину на стол перед мисс Уиткомб.
Отборная Антоновка, мисс. Наслаждайтесь, прошу.

Просмотр сообщенияЛюся (28 декабря 2020 - 01:31) писал:

Смеется
Не начавшись.

Смеется.
Ну, это смотря какой отрезок сегодняшнего вечера смотреть в записи. Вы просто удачно зашли, когда мисс Сусанна выбилась из сил совмещать между собой невинные сердца.

Цитата

Я тоже пойду. Спокойной ночи и сладких снов всем!

Всего хорошего. Завтра пораньше приходите. Организаторы обещают, что будет интересно.

Цитата

Посмотрела на Кроули.
И непременно с чудесами

Ну, если Сан Саныч фокусника организует, то и с чудесами тоже.

#3823 Лютик

Лютик

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 861 сообщений

Отправлено 28 декабря 2020 - 01:42

Просмотр сообщенияКроули (28 декабря 2020 - 01:33) писал:

С утраааа? Кто же с самого утра пьет, грешник?

/пожал плечами/ Тут просто не всегда понятно: утро, день или ночь. Я не собираюсь из-за этого страдать.

Цитата

А зачем тебе цыгане?

Веселые они и в поэзии понимают.

Цитата

Только не говори, что свататься собрался и этот табор был твой сюрприз для невесты.

Нет, я конечно понимаю, что Лиззи наболтала вам, что я идиот, но не до такой же степени.
В том-то и состоит роль поэзии... Говорить о том, о чем другие молчат.

#3824 Люся

Люся

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 28 декабря 2020 - 01:50

Вернулась.
Ой, а анкету то про которую было столько разговоров я не заполнила
Поискала анкету.  Быстро заполнила
Скрытый текст
и отправила виконту.

Просмотр сообщенияКроули сказал:

Всего хорошего. Завтра пораньше приходите. Организаторы обещают, что будет интересно.
И вам того же и побольше. Спасибо, что поделились планами на завтра. Постараюсь быть с обеда.
Но, только чур  я в роли зрительницы.
Ушла

#3825 Кроули

Кроули

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 28 декабря 2020 - 01:52

Просмотр сообщенияЛютик (28 декабря 2020 - 01:42) писал:

/пожал плечами/ Тут просто не всегда понятно: утро, день или ночь. Я не собираюсь из-за этого страдать.

Зачем страдать? Ты же поэт, спой ей серенаду. Такую, чтобы за душу брала. Пусть и она немного пострадает, не всё ж тебе одному напиваться.

Цитата

Веселые они и в поэзии понимают.

А лютня твоя где?

Цитата

Нет, я конечно понимаю, что Лиззи наболтала вам, что я идиот, но не до такой же степени.

Мне она не говорила, что ты идиот. Но если ты слышал это от нее в свой адрес, то иди пой серенаду. Самое время.

#3826 Лютик

Лютик

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 861 сообщений

Отправлено 28 декабря 2020 - 02:06

Просмотр сообщенияКроули (28 декабря 2020 - 01:52) писал:

Зачем страдать? Ты же поэт, спой ей серенаду. Такую, чтобы за душу брала. Пусть и она немного пострадает, не всё ж тебе одному напиваться.

Ну, не мне вам рассказывать какими порой бездушными бывают люди, любую поэзию души прахом пустят. Хоть пей, хоть пой.


Цитата

А лютня твоя где?

/подумал/

Просмотр сообщенияЛютик (28 декабря 2020 - 01:37) писал:

Повешу в фамильном замке, над камином, на фоне ковра.

/Точно. И лютню тоже не забыть надо повесить./  

Хорошо, что не у цыган была. /Демонстрирует Кроули кочергу/  Тьфу ты чёрт. /убрал кочергу, перекинул со спины лютню/


Цитата

Мне она не говорила, что ты идиот. Но если ты слышал это от нее в свой адрес, то иди пой серенаду. Самое время.

/растерянно/ Дык, я по пьяни разнарядку пропустил,  не знаю кому сегодня серенаду петь полагается. Не буду путать жюри.
В том-то и состоит роль поэзии... Говорить о том, о чем другие молчат.

#3827 Кроули

Кроули

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 28 декабря 2020 - 02:23

Просмотр сообщенияЛютик (28 декабря 2020 - 02:06) писал:

Ну, не мне вам рассказывать какими порой бездушными бывают люди, любую поэзию души прахом пустят. Хоть пей, хоть пой.

Не-не, ты по форме сделай, чтобы официально всё, понимаешь? Пришёл под окно, камешек кинул в стекло, дождался, когда она выйдет зевнуть на балкон.
А тут ты. Воротничок накрахмален, все дела.
Говоришь, значит, кому посвящаешь оду любви. Желательно, конечно, имя Дульсинеи правильно назвать, не перепутать с той, кому ты еще собрался объяснить про свою любовь. И поёшь.
Это всегда срабатывает. Я у Шекспира видел.
Спел. Потом пошел пить. Именно в этой последовательности, а не наоборот.

Цитата

/подумал/

Сработает. Шекспир в этом деле большой авторитет.

Цитата

/Точно. И лютню тоже не забыть надо повесить./  

Лютню обязательно. Рояль под балкон тащить несподручно. Он тяжелый. Можно еще клавесин... Но если у тебя на ночь еще пара балконов запланирована, то только лютня. Бескомпромиссный вариант.

Цитата

Хорошо, что не у цыган была. /Демонстрирует Кроули кочергу/  Тьфу ты чёрт. /убрал кочергу, перекинул со спины лютню/

Костюм отгладь, воротничок накрахмаль. Ещё шляпа нужна. Есть у тебя? Нету? У Ираиды Степановны можно позаимствовать. У нее их много, она не заметит.

Цитата

/растерянно/ Дык, я по пьяни разнарядку пропустил,  не знаю кому сегодня серенаду петь полагается. Не буду путать жюри.

Пффф... Так ты из-за этого напился? Из-за того, что разнарядку пропустил?

#3828 Лютик

Лютик

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 861 сообщений

Отправлено 28 декабря 2020 - 02:45

/налил себе терновки, выпил, взял какой-то чеснок, закусывает/

Просмотр сообщенияКроули (28 декабря 2020 - 02:23) писал:

Не-не, ты по форме сделай, чтобы официально всё, понимаешь? Пришёл под окно, камешек кинул в стекло, дождался, когда она выйдет зевнуть на балкон.
А тут ты. Воротничок накрахмален, все дела.
Говоришь, значит, кому посвящаешь оду любви. Желательно, конечно, имя Дульсинеи правильно назвать, не перепутать с той, кому ты еще собрался объяснить про свою любовь. И поёшь.
Это всегда срабатывает. Я у Шекспира видел.
Спел. Потом пошел пить. Именно в этой последовательности, а не наоборот.

/энергично жуя чеснок/ Так вы, стало быть, теоретик? По статистике в пятидесяти процентах вы получаете в ответ помои, в десяти случаях в вас летит ночной горшок, тридцать семь процентов всякого по мелочи, и только в трех процентах вам может быть что-то светит. Но это не точно.

Цитата

Сработает. Шекспир в этом деле большой авторитет.

/Кивает в сторону сцены/ Он в жюри?


Цитата

Но если у тебя на ночь еще пара балконов запланирована, то только лютня. Бескомпромиссный вариант.

/кивает/ Эх, кто так строит, нет что бы один дом и на нем все балконы сразу, ну чтобы не мотаться всю ночь туда-сюда.

Цитата

Костюм отгладь, воротничок накрахмаль. Ещё шляпа нужна. Есть у тебя? Нету? У Ираиды Степановны можно позаимствовать. У нее их много, она не заметит.

/перестал жевать/ Почему нету? Есть.  Красная.  Но мне не идет.


Цитата

Пффф... Так ты из-за этого напился? Из-за того, что разнарядку пропустил?

/пожал  плечами/  Да я уже собственно и не помню из-за чего. /смотрит чтобы еще такое безопасное съесть/
В том-то и состоит роль поэзии... Говорить о том, о чем другие молчат.

#3829 Кроули

Кроули

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 28 декабря 2020 - 03:14

Просмотр сообщенияЛютик (28 декабря 2020 - 02:45) писал:

/налил себе терновки, выпил, взял какой-то чеснок, закусывает/

Созерцает.
Ел бы ты лучше яблоки, корнет. Может корень всех твоих неудач как раз не в том, что ты на третьем аккорде фальшивишь.

Цитата

/энергично жуя чеснок/ Так вы, стало быть, теоретик? По статистике в пятидесяти процентах вы получаете в ответ помои, в десяти случаях в вас летит ночной горшок, тридцать семь процентов всякого по мелочи, и только в трех процентах вам может быть что-то светит. Но это не точно.

Ты же не мог учиться на экономфаке, правда? Откуда в твоих средних веках финэк возьмётся? Отринь эти проценты. От лукавого они.
А насчет того, что мне светит, так я тебе отвечу... Вчера мне прилетел шейкер с коктейлем, сегодня - кофе. Правда, без чашки. Но это мелочи.
И это я еще не спел ни одной ноты. Я симпатичный, это факт. Зато, у тебя лютня.

Цитата

/Кивает в сторону сцены/ Он в жюри?

Кто? Шекспир? Угу. Филфака в средних веках тоже не было, я уже понял.

Цитата

/кивает/ Эх, кто так строит, нет что бы один дом и на нем все балконы сразу, ну чтобы не мотаться всю ночь туда-сюда.

Мы в 21 веке, братец. Как для тебя старались! Все балконы в одну линию, толкай себе рояль и пой через каждые полтора метра, оптом.

Цитата

/перестал жевать/ Почему нету? Есть.  Красная.  Но мне не идет.

Перо воткни. Белое попросим у Азирафеля. Если чёрное, сам тебе одолжу. Но не надолго, оно подотчётное у меня.

Цитата

/пожал  плечами/  Да я уже собственно и не помню из-за чего. /смотрит чтобы еще такое безопасное съесть/

Яблоко хочешь? Эй... Спишь?
Пощупал на всякий случай пульс на шее мальца.
Ну, ладно, спи себе.
Воткнул чёрное перо в густые вихры на макушке Лютника и растворился во тьме.

#3830 Лютик

Лютик

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 861 сообщений

Отправлено 28 декабря 2020 - 03:39

/взял пучок укропа, тщательно понюхал, ест/

Просмотр сообщенияКроули (28 декабря 2020 - 03:14) писал:

Созерцает.
Ел бы ты лучше яблоки, корнет.

/помотал головой/ Вдруг тоже ткать начну. Не-не, я лучше на голодный желудок.

Цитата

А насчет того, что мне светит, так я тебе отвечу... Вчера мне прилетел шейкер с коктейлем, сегодня - кофе. Правда, без чашки. Но это мелочи.
И это я еще не спел ни одной ноты. Я симпатичный, это факт. Зато, у тебя лютня.

/Расхохотался аж до слез/ Вы прямо, как святой отец, пытаетесь наставить меня на путь истиный.  Будь я таким протеже, как вы, я бы согласился и Квазимодой побыть.

Цитата

Мы в 21 веке, братец. Как для тебя старались! Все балконы в одну линию, толкай себе рояль и пой через каждые полтора метра, оптом.

Меня приглашали на мероприятие, как барда -петь.  Я, совершенно честно свой  хлеб отрабатываю, если вы заметили.  Пою. Кормить-поить обещали, тут без нареканий. /с тоской глянул на стол/  почти.  А то что, у зрителей со скоростью света вкусы меняются, - тут я не виноват, а цыган вы сами... тогось... /зевнул/

Цитата

Яблоко хочешь? Эй... Спишь?
Пощупал на всякий случай пульс на шее мальца.
Ну, ладно, спи себе.
Воткнул чёрное перо в густые вихры на макушке Лютника и растворился во тьме.


/Спит/
В том-то и состоит роль поэзии... Говорить о том, о чем другие молчат.

#3831 Пайпер

Пайпер

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 685 сообщений

Отправлено 28 декабря 2020 - 10:12

*Идет по коридору, несет  в руках поднос с завтраком. Дошла до дверей мистера Леона. Остановилась.* Все равно не спит. *Подумала, развернулась - пошла обратно. После трех шагов развернулась опять, вернулась к двери.  Постояла в задумчивости.* Нет, наверно все же спит.  *Развернулась опять - пошла обратно. После двух шагов развернулась опять, вернулась к двери. Только было собралась кашлянуть для приличия... *

Изображение

#3832 Леон Монтана

Леон Монтана

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 28 декабря 2020 - 10:56

Просмотр сообщенияПайпер (28 декабря 2020 - 10:12) писал:

*Идет по коридору, несет  в руках поднос с завтраком. Дошла до дверей мистера Леона. Остановилась.* Все равно не спит. *Подумала, развернулась - пошла обратно. После трех шагов развернулась опять, вернулась к двери.  Постояла в задумчивости.* Нет, наверно все же спит.  
Всё верно - спит... Где-то на кухне, на табуретке, прислонившись спиной к стене и крепко сжимая на груди листочки с инструкциями. Но чуткий слух выхватывает необычное для этого времени суток хождение по коридорам.

Цитата

*Развернулась опять - пошла обратно. После двух шагов развернулась опять, вернулась к двери. Только было собралась кашлянуть для приличия... *
- Мисс Пайпер, - появляется за спиной девушки всё с теми же инструкциями в руке.

Смотрит виновато исподлобья, в глазах Леона читается что-то вроде "Всё пропало, шеф, всё пропало".
я достаточно стар, и мне надо повзрослеть...

#3833 Пайпер

Пайпер

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 685 сообщений

Отправлено 28 декабря 2020 - 11:22

Просмотр сообщенияЛеон Монтана (28 декабря 2020 - 10:56) писал:

- Мисс Пайпер, - появляется за спиной девушки всё с теми же инструкциями в руке.

Смотрит виновато исподлобья, в глазах Леона читается что-то вроде "Всё пропало, шеф, всё пропало".

Разворачивается, от неожиданности чуть не опрокинув на Леона поднос. Виновато улыбается. Я... Я ... Извините, мистер Леон. Я никак этого не хотела. Рейс задержали. Я тут над вами *кивнула куда-то вверх*  два часа летала, пока посадку не дали. *помолчала* Хотите есть? Вряд ли вам это удалось вчера.

#3834 Леон Монтана

Леон Монтана

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 28 декабря 2020 - 11:27

Просмотр сообщенияПайпер (28 декабря 2020 - 11:22) писал:

Разворачивается, от неожиданности чуть не опрокинув на Леона поднос. Виновато улыбается. Я... Я ... Извините, мистер Леон. Я никак этого не хотела. Рейс задержали. Я тут над вами *кивнула куда-то вверх*  два часа летала, пока посадку не дали. *помолчала* Хотите есть? Вряд ли вам это удалось вчера.

Подхватывает поднос, внимательно слушает и следит глазами за движениями Пайпер: сначала бросает взгляд на поднос, затем переносит его куда-то наверх, куда кивает девушка, снова опускает глаза в поднос.

- Всё очень вкусно выглядит, мисс Пайпер, но я не заслужил.
я достаточно стар, и мне надо повзрослеть...

#3835 Пайпер

Пайпер

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 685 сообщений

Отправлено 28 декабря 2020 - 11:38

Просмотр сообщенияЛеон Монтана (28 декабря 2020 - 11:27) писал:

- Всё очень вкусно выглядит, мисс Пайпер, но я не заслужил.

Замерла на секунду с полуоткрытым ртом. Потом радостно.  Ну, значит, это будет Ваш незаслуженный завтрак! *и тихонько толкнув в спину, направляет его с подносом в сторону кухни*  Пойдемте, расскажете, что у вас стряслось. *вздохнула*  Пока я маффины печь буду.

#3836 Элизабет Уиткомб

Элизабет Уиткомб

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
  • LocationУилби, Массачусетс

Отправлено 28 декабря 2020 - 11:45

Вернувшись в свою комнату, Элизабет решительно направилась к столу.

Здравствуй, любимый! Наверное, тебя не удивит, что прошлую ночь я вновь перенеслась в Уилби. Эти путешествия во времени и пространстве уже не удивляют, но всякий раз, признаюсь, немного сосёт под ложечкой. А вдруг что-то пойдёт не так, и поезд привезёт меня не на Карнавала, а в Бостон, к тётушке Делии. Пока всё обходилось, и в этот раз я очутилась в студии. Теперь от нас требуют сюрпризов и любви понарошку. Миссис Сусанна взяла на себя роль свахи, используя при этом научный подход и ЭВМ (что бы это ни означало). Надо сказать, что почти все карнавальщики добросовестно подошли к делу, заполнили анкеты. Оказалось, что дамы гораздо смелее джентльменов, многие согласились участвовать в эксперименте. Из джентльменов согласился жениться лишь бравый гусар Рыльский. Впрочем, это понятно, у него давно имеется дама сердца - тётя Люся.
Михаил Джекович пообещал множество всяческих призов для тех, кто образует пару, чем сподвиг Ираиду Степановну на решительные и активные действия. Правда, выбрала она не того жениха. Кроули стоически выдержал осаду. Его-то можно понять, жениться ему по статусу не положено. Хотя, в чём проблема, если всё это понарошку? Пан Директор решил вместо прямого участия взять на себя руководство процессом, переделал лекцию в сценарий брачной игры и раздал всем анкеты. Вот только, что делать дальше не знает - переложил эту задачу на миссис Сусанну. Бедняжка, она и так взяла на себя непосильную ношу, сформировать хотя бы одну пару. А как тут сформируешь, дорогой? Мистер Эдгар занимается исследованием генеалогического древа мистера Формана, тётя Люся с Рыльским никак не встретятся. Леон с Пайпер занимаются исключительно кулинарией. Кстати, Пайпер сегодня находилась в командировке, все обязанности шеф-повара выполнял мистер Леон. И справился блестяще! Хотя мало кто оценил его старания по достоинству. Наверное потому что, как заметил СанСаныч, обстановка была напряжённой, не до еды. Баронесса де Шампиньи согласилась только сходить в лавку за манжетами. Наверное, для Михаила Джековича. Ли Скорсби прятался от потенциальных невест сначала на кухне, а потом в номере тёти Люси и Ираиды Степановны. Барон до Монтехо получил официальное освобождение от участия в программе в качестве жениха (а ведь как-то намедни говорил что-то такое об усталости в браке). Теперь барон будет оказывать поддержку "брачующимся".
Люся к сватовству не успела, она по магазинам бегала. Дорогой, она обещала научить меня готовить новогодние блюда. Зина от смущения перебиламыла всю посуду, а потом и вовсе спряталась. Нельзя с ней так, она существо пугливое, подход нужен. Зато Клементина любит приключения и риск. Она не только дала своё согласие на участие, но и попыталась создать пару с мистером Джулианом. Джулиан вроде бы и не отказался, но создал столько препятствий! И время свидания сократил до невозможного, и мимикрировал к Мэйзикин на коленки, и отвлекался под предлогом починки кофе-машины. В итоге пара так и не сложилась.
Патриция была великолепна в декольте. Она решила начать с сюрприза, не определяясь с кавалером. Возможно, это хороший ход. Сусанна сама сказала, что сюрприз поможет получше узнать друг друга. Мэйзикин анкеты заполнила, за себя и за того парня, то есть за Джулиана Альберта, в программе участвовала в качестве поддержки. Лютик... Лютик привёл цыган.
Я отнеслась к преложенному слишком серьёзно, наверное. СанСаныч подал мне идею рассматривать всё, как театр или цирк. Подумаю об этом. Хотя сам-то СанСаныч отказался проявлять себя джентльменом.
Ах, любимый, мне так о многом нужно подумать.
Спокойной ночи!
Элизабет.

Но на подумать у Элизабет уже не хватило сил, очень хотелось спать.

#3837 Леон Монтана

Леон Монтана

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 28 декабря 2020 - 12:00

Просмотр сообщенияПайпер (28 декабря 2020 - 11:38) писал:

Замерла на секунду с полуоткрытым ртом. Потом радостно.  Ну, значит, это будет Ваш незаслуженный завтрак! *и тихонько толкнув в спину, направляет его с подносом в сторону кухни*  Пойдемте, расскажете, что у вас стряслось. *вздохнула*  Пока я маффины печь буду.

Вздохнул и послушно направился на кухню, разглядывая содержимое подноса.

Добравшись до места, поставил поднос на стол, присел рядом и обвёл помещение взглядом, как бы говоря "Вот...".
я достаточно стар, и мне надо повзрослеть...

#3838 Пайпер

Пайпер

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 685 сообщений

Отправлено 28 декабря 2020 - 13:06

Просмотр сообщенияЛеон Монтана (28 декабря 2020 - 12:00) писал:

Вздохнул и послушно направился на кухню, разглядывая содержимое подноса.

Добравшись до места, поставил поднос на стол, присел рядом и обвёл помещение взглядом, как бы говоря "Вот...".

*Подала Леону салфетку. Сама надевает фартук прямо поверх вечернего платья. Начинает просеивать муку* У меня всегда так, сколько раз говорю себе не откладывать ничего  на последний момент. А потом, все равно. *Тряхнула ситом и Леон оказался в облаке муки*  Хорошо, что задержался только самолет, но пообедать мне так и не удалось* Взбивает тесто в миске венчиком* Нет, конечно небольшой фуршет был.  Во-о-от с такими таратлеточками.  *и она показала Леону маслину*  Пока заполнишь, все бумаги, пока пройдешь анкетирование к следующему году. Ужас.  *Вздохнула*  Я так хотела успеть вернуться к ужину. *Заливает тесто в формочки* Мне больше нравится "Canard à l'Orange" чем "Magret de canard" . У него вкус тоньше. А вам? *засунула формочки с маффинами в духовку* Что заказывали на сегодня? *заглядывает в листки на столе* Это вчерашние. Где заказ на сегодня?  *задумалась на минутку* Может сделать Cassoulet?  Хотя после вчерашнего, это может показаться немного однообразным. Ешьте, мистер Леон. Повару нельзя упускать момент перекусить, иначе его может не представится вообще. *взбивает крем в миске* Можно подать  к обеду суп. Давно не было супа, и то не всем досталось. Сделаем vichyssoise. *посмотрела в упор на Леона*  Малиновые или черничные? *от неожиданности Леон кажется моргнул* Хорошо, малиновые. *и выспала гость малины в крем* А, к супу сделаем gougères.  Думаю будет вполне сносно.

#3839 Пан Директор

Пан Директор

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 28 декабря 2020 - 13:54

Входит, перебирает анкеты.
Переживает.
Что-то мужчины не откликнулись на мое предложение.  А могли бы хотя бы из мужской солидарности.
Не понимаю, почему все так не хотят жениться?
А тут-то и жениться не надо, как говорится шутка, так сказать проба пера.

Просмотр сообщенияЛеон Монтана сказал:

Вздохнул и послушно направился на кухню, разглядывая содержимое подноса.
Пан Леон, вот Вы, уже кухню освоили. Могли бы еще и между блюдами анкету заполнить с пани Пайпер.
Только не списывайте друг у друга, все должно идти так сказать своим чередом.

Положил анкеты перед  пани Пайпер и Паном Леоном.
А я пойду еще поищу народ и с пани Сусанной надо обговорить кое-какие детали.

#3840 Леон Монтана

Леон Монтана

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 28 декабря 2020 - 14:13

Просмотр сообщенияПайпер (28 декабря 2020 - 13:06) писал:

*Подала Леону салфетку. Сама надевает фартук прямо поверх вечернего платья.
Хотел было что-то предложить, но, как водится, лишь остался сидеть с приоткрытым ртом, наблюдая за ловкостью шефа.

Цитата

Начинает просеивать муку* У меня всегда так, сколько раз говорю себе не откладывать ничего  на последний момент. А потом, все равно. *Тряхнула ситом и Леон оказался в облаке муки*
Внезапно очутившись в облаке муки продолжает полёт, ориентируясь исключительно на показания приборной панели.

Цитата

Хорошо, что задержался только самолет, но пообедать мне так и не удалось* Взбивает тесто в миске венчиком* Нет, конечно небольшой фуршет был.  Во-о-от с такими таратлеточками.  *и она показала Леону маслину*
Два бездонных океана глаз посреди как бы подернутого белым инеем лица моргнули пару раз и уставились на маслину.

Цитата

Пока заполнишь, все бумаги, пока пройдешь анкетирование к следующему году. Ужас.  *Вздохнула*
Понял по-своему и кивнул:
- Паспортный контроль...

Цитата

Я так хотела успеть вернуться к ужину. *Заливает тесто в формочки* Мне больше нравится "Canard à l'Orange" чем "Magret de canard" . У него вкус тоньше. А вам?
Пожал плечами:
- Не могу сказать: у меня вчера не получилось. Был один парень, ему понравилось, но он и сам признался, что и швабру бы съел.

Цитата

*засунула формочки с маффинами в духовку* Что заказывали на сегодня? *заглядывает в листки на столе* Это вчерашние. Где заказ на сегодня?  *задумалась на минутку*
Виновато вздохнул:
- Я забыл спросить про заказ на сегодня.

Цитата

Может сделать Cassoulet?  Хотя после вчерашнего, это может показаться немного однообразным. Ешьте, мистер Леон. Повару нельзя упускать момент перекусить, иначе его может не представится вообще.
- У нас с вами есть что-то общее в работе... - осекся, - то есть... мне это знакомо, мисс Пайпер.

Цитата

*взбивает крем в миске* Можно подать  к обеду суп. Давно не было супа, и то не всем досталось. Сделаем vichyssoise. *посмотрела в упор на Леона*  Малиновые или черничные? *от неожиданности Леон кажется моргнул* Хорошо, малиновые. *и выспала гость малины в крем* А, к супу сделаем gougères.  Думаю будет вполне сносно.

Пытается запомнить и не перепутать все эти замысловатые названия.

- Чем я могу помочь, мисс?
я достаточно стар, и мне надо повзрослеть...





Темы с аналогичным тегами Новогодний карнавал, 2020-2021, юбилейный карнавал

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных