Перейти к содержимому


Переключая каналы, или Путешествия в прямом эфире

Новогодний карнавал 2020-2021 юбилейный карнавал

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9832

#2921 Леон Монтана

Леон Монтана

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 25 декабря 2020 - 00:53

- Мисс Пайпер, кажется, вы уже засыпаете, давайте я провожу вас в номер. Пойдемте.
я достаточно стар, и мне надо повзрослеть...

#2922 Пайпер

Пайпер

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 685 сообщений

Отправлено 25 декабря 2020 - 00:54

Просмотр сообщенияЛеон Монтана (25 декабря 2020 - 00:37) писал:

Удивленно посмотрел на Пайпер:
- Получается, вы рисковая! А я бы и не сказал.
Открыла было рот чтобы внести ясность, а потом передумала и кивнула

Пусть так. Так лучше.  

Просмотр сообщенияЛеон Монтана (25 декабря 2020 - 00:44) писал:

- Мисс Пайпер, я забыл вас предупредить... Возможно, вы передумаете со мной работать - я пойму. У меня будет к вам одна просьба, - замолчал, подбирая слова, затем тихо произнес, - я бы не хотел заниматься разделкой мяса...

О! Тут можете не волноваться, на разделке у нас Рыльский.

#2923 Пан Директор

Пан Директор

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 25 декабря 2020 - 00:54

Просмотр сообщенияЛютик сказал:

Давай ему завтра мастер-класс устроим?
А давайте я вам лучше спою. Чего ты все  притихли. Праздник же скоро. Надо веселиться и желания загадывать.
Ведь за окном уже Санта на оленях объезжает весь мир с поздравлениями.

Настроился и предупредил всех, поняв палец, а вместе с пальцем и брови.

Моя песня не про оленей, но тоже  о путешествиях.



#2924 Мэйзикин

Мэйзикин

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 25 декабря 2020 - 00:58

Просмотр сообщенияПан Директор (25 декабря 2020 - 00:48) писал:

Ха, провалена, скажете тоже пани, Мэйдзикин. Такие мОлодцы, не могут ничего провалить.

Не дождавшись от Лютика реакции, сама пошла за барную стойку, смешала себе коктейль.
Могут, пан Директор. Они же вышли на реальный любовный фронт так, словно это все еще маневры. Стратегическая ошибка. Провал. Артиллерия противника смела их ковром на подступах к крепости. Кипящим маслом не полили - это да. Это победа.

Цитата

Я думаю, что  эта миссия была вообще невыполнима.

Попивая свой коктейль:
Мы не знаем кто невеста, а потому нам сложно рассуждать предметно.

Просмотр сообщенияЛютик (25 декабря 2020 - 00:50) писал:

Давай ему завтра мастер-класс устроим?

Это что? Ковер назад тащить? Я его только раскатала...

#2925 Лютик

Лютик

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 861 сообщений

Отправлено 25 декабря 2020 - 01:03

Просмотр сообщенияМэйзикин (25 декабря 2020 - 00:58) писал:

Это что? Ковер назад тащить? Я его только раскатала...

Нет, ковер ты заслужила. Оставь.  Завтра притворюсь дамой, а вы будете буд-то мы с Рыльским. Вот научишь его, а то он мои слова не воспринимает.
В том-то и состоит роль поэзии... Говорить о том, о чем другие молчат.

#2926 Мэйзикин

Мэйзикин

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 25 декабря 2020 - 01:09

Просмотр сообщенияПан Директор сказал:

А давайте я вам лучше спою. Чего ты все притихли.

Задумчиво:
А что, петь все должны?

Просмотр сообщенияЛютик (25 декабря 2020 - 01:03) писал:

Завтра притворюсь дамой, а вы будете буд-то мы с Рыльским.

Чуть не поперхнулась коктейлем от смеха.
Типа... ты умеешь быть дамой?
Слушай... Без обид... Из набора состоящего из нас троих - тебя, меня и Рыльского - как не крути-верти, а дама всегда будет только одна. Ну, так уж колода тасовалась. Вы же не виноваты.

#2927 Пан Директор

Пан Директор

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 25 декабря 2020 - 01:10

Отдышавшись после танца

Просмотр сообщенияМэйзикин сказал:

Могут, пан Директор. Они же вышли на реальный любовный фронт так, словно это все еще маневры.
Стратегическая ошибка. Провал. Артиллерия противника смела их ковром на подступах к крепости.
Кипящим маслом не полили - это да. Это победа.
Тогда, их надо отправить обратно на маневры. Пусть научатся прикрывать флеши,  переходить из арьергарда в авангард,
а потом сразу в молниеносную атаку.
Без этого им победы не видать.

Просмотр сообщенияМэйзикин сказал:

Попивая свой коктейль: Мы не знаем кто невеста, а потому нам сложно рассуждать предметно.
Ну, почему, а мне кажется, что все невесты одинаковы. Хотя, вам виднее, пани Мэйзикин.
Подумал.
Хотя, да. Пожалуй, лучше рассуждать предметно. Вот у нас пан спортсмен...
Задумался, как лучше рассказать. Потер лоб и не стал продолжать.

#2928 Лютик

Лютик

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 861 сообщений

Отправлено 25 декабря 2020 - 01:14

Просмотр сообщенияМэйзикин (25 декабря 2020 - 01:09) писал:

Чуть не поперхнулась коктейлем от смеха.
Типа... ты умеешь быть дамой?
Слушай... Без обид... Из набора состоящего из нас троих - тебя, меня и Рыльского - как не крути-верти, а дама всегда будет только одна. Ну, так уж колода тасовалась. Вы же не виноваты.

/похлопал по спине/ Осторожнее. Ты знаешь такое слово  "как буд-то" когда не по-настоящему? Как в театре? Ты была в театре?
В том-то и состоит роль поэзии... Говорить о том, о чем другие молчат.

#2929 Пан Директор

Пан Директор

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 25 декабря 2020 - 01:19

Просмотр сообщенияМэйзикин сказал:

Задумчиво: А что, петь все должны?
Ну, у нас в кабачке, да. Все пели... Точнее, делали вид, что пели, а пел за них кто-то другой.
Вы можете выбрать, что вам ближе, пани Мэйдзикин.
Подумал
Если вы не в голосе сегодня или у вас дублера, который бы за вас спел, то тогда обязательно надо вести беседы с разными гостями и шутить.

#2930 Пан Директор

Пан Директор

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 25 декабря 2020 - 01:24

Только хотел предложить всем шампанское. Но увидел, что все куда-то делись.
Куда это они все делись. Ну, все равно. Праздник то наступил.
Достал шампанское, поставил на стол.
Всем счастливого Рождества! Веселого праздника и хорошего настроения!






Ушёл

#2931 Мэйзикин

Мэйзикин

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 25 декабря 2020 - 01:25

Просмотр сообщенияЛютик (25 декабря 2020 - 01:14) писал:

/похлопал по спине/ Осторожнее. Ты знаешь такое слово  "как буд-то" когда не по-настоящему? Как в театре? Ты была в театре?

Это типа как во времена Шекспира, или в японском театре, когда женщинам не разрешалось быть актрисами? Каменный век!
Ладно. Хочешь быть девочкой, твое право. Только все равно ничего не получится. Натуральности не будет.

Просмотр сообщенияПан Директор (25 декабря 2020 - 01:19) писал:

Ну, у нас в кабачке, да. Все пели... Точнее, делали вид, что пели, а пел за них кто-то другой.

Посмотрела на Лютика. Потом опять на пана директора.
Поняла. "Как-будто, когда не по-настоящему".
Помолчала.
Никогда не думала, что это скажу, но это же не честно. Не?

Цитата

Если вы не в голосе сегодня или у вас дублера, который бы за вас спел, то тогда обязательно надо вести беседы с разными гостями и шутить.

Чойта я не в голосе? Да я пою лучше Лютика.

Просмотр сообщенияПан Директор (25 декабря 2020 - 01:24) писал:

Ушёл

Резюмировала.
Аудитории только нет.

#2932 Лютик

Лютик

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 861 сообщений

Отправлено 25 декабря 2020 - 01:32

Просмотр сообщенияМэйзикин (25 декабря 2020 - 01:25) писал:

Ладно. Хочешь быть девочкой, твое право.

Да никто не должен был приехать!   Что ты заладила, не хочу  я быть никакой девочкой,  мне и мальчиком хорошо. Хочу другу помочь, а он меня не слышит.  Ладно.  Лучше выпей. Налил терновки в стаканы.  А ему я другую балладу сочиню.
В том-то и состоит роль поэзии... Говорить о том, о чем другие молчат.

#2933 Лютик

Лютик

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 861 сообщений

Отправлено 25 декабря 2020 - 01:35

Просмотр сообщенияМэйзикин (25 декабря 2020 - 01:25) писал:

Чойта я не в голосе? Да я пою лучше Лютика.

Резюмировала.
Аудитории только нет.

Вот поэтому ты так думаешь. /с сарказмом/ ты в четыре утра приходи, тут полно народу.
В том-то и состоит роль поэзии... Говорить о том, о чем другие молчат.

#2934 Мэйзикин

Мэйзикин

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 25 декабря 2020 - 01:40

Просмотр сообщенияЛютик (25 декабря 2020 - 01:32) писал:

Да никто не должен был приехать!   Что ты заладила, не хочу  я быть никакой девочкой,  мне и мальчиком хорошо. Хочу другу помочь, а он меня не слышит.  Ладно.  Лучше выпей. Налил терновки в стаканы.  А ему я другую балладу сочиню.

Взяла стакан, отпила.
Это у вас план такой, замучить даму балладами?  
Не-не... Ваше право. Но женщины баллады любят не долго. Минуты три. Потом скучать начинают.
Я тебе один умный вещь скажу... по секрету скажу - женщины любят, когда их понимают. А вам только бы микроволновку и "дзынь". Не... Это как это... Плита газовая из прошлого века. Без таймеров, без инструкции, может газом брови сжечь, может вообще не включаться. Но если ты поймешь как оно работает... Счастью предела не будет.

Просмотр сообщенияЛютик (25 декабря 2020 - 01:35) писал:

Вот поэтому ты так думаешь.

Ласково похлопала Лютика по плечу.
Я не думаю, я знаю.

Цитата

/с сарказмом/ ты в четыре утра приходи, тут полно народу.

В четыре часа утра я занята обычно. У меня в это время утренняя тренировка.

#2935 Лютик

Лютик

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 861 сообщений

Отправлено 25 декабря 2020 - 01:48

Просмотр сообщенияМэйзикин (25 декабря 2020 - 01:40) писал:

Взяла стакан, отпила.

/Подперев щеку рукой, с идиотской улыбкой наблюдает за Мейз, думая о чем-то, не слыша совершенно ничего из того, что она говорила/

Цитата

...Счастью предела не будет.
  

Я рад, что ковер тебе понравился.
В том-то и состоит роль поэзии... Говорить о том, о чем другие молчат.

#2936 Пан Директор

Пан Директор

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 25 декабря 2020 - 01:51

До ухода

Просмотр сообщенияМэйзикин сказал:

Посмотрела на Лютика. Потом опять на пана директора. Поняла. "Как-будто, когда не по-настоящему". Помолчала. Никогда не думала, что это скажу, но это же не честно. Не?
А вы знаете, честный бизнес, пани?
Зато, мы на первом канале выполняли план по просмотрам, пятилетки три точно.

У себя в комнате

Просмотр сообщенияМэйзикин сказал:

Взяла стакан, отпила. Это у вас план такой, замучить даму балладами?   Не-не... Ваше право. Но женщины баллады любят не долго. Минуты три. Потом скучать начинают. Я тебе один умный вещь скажу... по секрету скажу - женщины любят, когда их понимают. А вам только бы микроволновку и "дзынь". Не... Это как это... Плита газовая из прошлого века. Без таймеров, без инструкции, может газом брови сжечь, может вообще не включаться. Но если ты поймешь как оно работает... Счастью предела не будет.
Подслушивает. Записал все в свой блокнотик...
Да, все верно. Все так. Главное понять.

Перечитал записи, подошел к зеркалу, посмотрелся
Но, без бровей я не я. И как без них она поймет, что я ее понял.
Подвигал бровями.

#2937 Мэйзикин

Мэйзикин

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 25 декабря 2020 - 01:56

Просмотр сообщенияЛютик (25 декабря 2020 - 01:48) писал:

/Подперев щеку рукой, с идиотской улыбкой наблюдает за Мейз, думая о чем-то, не слыша совершенно ничего из того, что она говорила/

Аккуратно ткнула пальцем Лютика в плечо. Идиотская улыбка с его лица никуда не делась.
Спит... Натурально, спит.

Просмотр сообщенияЛютик сказал:

Я рад, что ковер тебе понравился.

Со вздохом, в котором была некоторая примесь сочувствия:
И во сне бредит.

Допила терновку, встала, нашла на одном из диванов подушку, положила ее перед Лютиком на стойку, если парень вдруг упадет лицом в стол, так хоть на мягкое.
Удалилась.

#2938 Элизабет Уиткомб

Элизабет Уиткомб

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
  • LocationУилби, Массачусетс

Отправлено 25 декабря 2020 - 10:33

Элизабет дочитала книгу о домоводстве, окинула взглядом пустой зал кабачка, укрыла пледиком спящего Лютика и отправилась к себе писать письмо.

Здравствуй, любимый! Если не считать того, что мой день начался с пробуждения в Уилби, то сегодня выдался замечательный день. Но, всё по порядку. Как я уже говорила писала, проснулась я в Уилби. Совершенно не удивляясь этому обстоятельству, я позволила событиям идти своим чередом, лишь ждала, когда поезд привезёт меня на Карнавал, и гадала, в каких декорациях мы окажемся в этот раз. В этот раз нас гостеприимно принял кабачок, милое уютное арт-кафе. И все гости были милыми, шутили и пели песни, многие - чужими голосами. Мистер Леон целый день провёл на кухне, он готовил ужин для Пайпер. Это было очень романтично! И Пайпер понравилось. Правда, потом Леон слишком долго мыл посуду. Думаю, просто он не мог справиться с волнением. Но всё же взял себя в руки и вызвался проводить Пайпер до номера.
Клементина тоже была сегодня милой. Продолжала ждать, но делала это мило беседуя с карнавальщиками. Ираида Степановна ни с кем не ругалась, пела и музицировала. СанСаныч отличился галантностью, угощал дам чаем и вёл светскую беседу. Тётя Люся вся в делах. Кажется, она уже сделала ремонт в своём номере и занимается теперь обстановкой, особое внимание уделяет коврам. Один она подарила Рыльскому с Лютиком, а те передарили Мэйзикин. Рыльский читал стихи и, кажется, собирался сделать предложение. У него ничего не вышло и он очень расстроился. Такой бравый гусар, а с дамами у него, почему-то, не очень ладится. Может быть, просто ему не нужно разбрасываться и сосредоточиться на одной? Лютик всячески помогал своему другу Рыльскому.
Малышка Бу! ловила сачком виконта де Монтехо. А виконт был один из многих, кто пел своим голосом. Он уже нашёл себе ученицу - Пайпер, но продолжает искать чью-то внебрачную племянницу.
Милая Патриция поздравляла всех с наступающим Рождеством, дарила подарки. Ещё она немного присматривала за малышкой Бу!, занималась хозяйством и беспокоилась о своём отце.
Люся рассказывала Степану Авгеевичу про праздник всех военных и своих планах на будущее. Она очень серьёзная девушка, как оказалось. И ей нравятся бамбуковые занавески.
Мистер Форман пугал всех страшными заболеваниями, рекламировал свою клинику, поделился своими планами на праздники, все, включая Старый Новый год. И подарил Степану Авгеевичу синий защитный костюм. Степан Авгеевич костюму обрадовался. Это так прекрасно, дарить друг другу подарки! Оказывается, дорогой, у Степана Авгеевича серьёзные матримониальные планы.
Эдгар Степаныч проводил эксперименты по экстрасенсорике, проявляя истинный талант в ясновидении с закрытыми глазами. А пан Директор с открытыми глазами пытался разобраться кто на ком стоял женится и был радушным хозяином, даже танец энергичный станцевал. Если я правильно поняла, кабачок - это как раз то место, откуда он прибыл на карнавал. Ему неслыханно повезло!
Я же провела целый день за чтением книги. Книга оказалась столь увлекательной, что, возможно, я пропустила некоторые события. Прости!
Как быстро летит время! Вот уже и Рождество. С Рождеством, любимый!
Наверное, это грех поздравлять тебя с Рождеством. Да и все мои мечты о тебе признак порочности. Но что я могу поделать со своей жаждой любви?! Любви страстной и всепоглощающей как лесной пожар, прекрасной как звёзды в ясную ночь. Понимаю, что любовь так же недостижима, как эти звёзды. Но я готова ждать. Хоть целую вечность!
Твоя Элизабет.

Спрятав письмо в шкатулку, Элизабет улеглась в кровать, но долго не могла заснуть. Забылась лишь под утро.

#2939 Ираида Степановна

Ираида Степановна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 25 декабря 2020 - 13:01

*Вошла в кабачок, освещая всё вокруг своей очаровательной улыбкой*

Доброе утро!

*Голос ведущего за кадром: Пани Ираида. Она утверждает, что наивность женщин - это миф, бережно хранимый во благо мужчин*

*Как обычно задержалась у зеркала, поправляя шляпку*

А что, Люся ещё не появлялась? С утра куда-то убежала. Нельзя быть такой деятельной, как же мужчинам понять, что ты существо слабое и нуждаешься в опеке и помощи, в том числе материальной.

*Заметила, что в зале никого нет*

Прекрасно! И для кого я блистаю остроумием?

*Прошла к роялю. Распевается*

А-а-а-а... Ми-ми-м-и-и-и...
Как же мне не хватает Аркаши! Только он может сказать, что сегодня мой голос не звучит. *Задумалась*

#2940 СанСаныч

СанСаныч

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 25 декабря 2020 - 13:23

Просмотр сообщенияИраида Степановна (25 декабря 2020 - 13:01) писал:

*Вошла в кабачок, освещая всё вокруг своей очаровательной улыбкой*

Доброе утро!
негромко
Доброе утро, пани.

Цитата

*Как обычно задержалась у зеркала, поправляя шляпку*

А что, Люся ещё не появлялась? С утра куда-то убежала. Нельзя быть такой деятельной, как же мужчинам понять, что ты существо слабое и нуждаешься в опеке и помощи, в том числе материальной.
усмехнулся
Да-да, женщина - слабое и беззащитное существо, от которого нет спасения.

Цитата

*Заметила, что в зале никого нет*

Прекрасно! И для кого я блистаю остроумием?
негромко
Чтобы остроумие блистало, его надо время от времени оттачивать без слушателей


Цитата

*Прошла к роялю. Распевается*

А-а-а-а... Ми-ми-м-и-и-и...
Как же мне не хватает Аркаши! Только он может сказать, что сегодня мой голос не звучит. *Задумалась*
СанСаныч не привык подпевать, если слова песни ему незнакомы, поэтому затих





Темы с аналогичным тегами Новогодний карнавал, 2020-2021, юбилейный карнавал

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных