Перейти к содержимому


Переключая каналы, или Путешествия в прямом эфире

Новогодний карнавал 2020-2021 юбилейный карнавал

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9832

#2641 Элизабет Уиткомб

Элизабет Уиткомб

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
  • LocationУилби, Массачусетс

Отправлено 24 декабря 2020 - 08:05

Прежде чем приступить к письму, Элизабет долго сидела у окна и любовалась звёздами. На душе было как-то странно. И тревожно и радостно одновременно.

Здравствуй, любимый!
Наконец, я могу написать тебе, что день прошёл без потрясений. Это немного тревожит, как затишье перед бурей. Надеюсь, всё закончится хорошо и мы отыщем злополучный тостер. Следствие зашло в тупик, новых версий не появляется, лишь уточняются и конкретизируются уже существующие. Эдгар Степаныч с малышкой Бу! и гусаром Рыльским с утра шаманили. Пан Директор предъявил обвинение появившейся, наконец, Ираиде Степановне. Пайпер обеспокоена исчезновением тёти Люси и предположила, что тётю Люсю арестовали. Ираида Степановна возмутилась и ушла протестовать. Мистер Азирафель и мистер Кроули обеспокоены медленным ходом следствия. Кажется, милый, они не верят в людей, боятся кровопролития и хотят как-нибудь помочь. Что-что, а помощь ангелов нам бы не помешала. Джулиан Альберт считает кражу фейком. СанСаныч ведёт себя немного странно, он будто всё время чем-то занят, но чем - непонятно. Возможно, это и есть медитация, я пока не разобралась.
На кухне я сегодня не работала, вечером меня подменил мистер Азирафель. Посетителей было мало, все куда-то разбрелись. Лютик заскучал, я не смогла его развлечь. Не удивлена, я довольно скучная девушка. Может быть, писатели и должна быть такими?
Дорогой мой, надеюсь, мне удалось справиться с собой, я совершенно перестала переживать по поводу предложения мистера Риггла. Видимо, свыклась с мыслью о замужестве. В этом ведь нет ничего страшного, правда?
Твоя Лиззи.

Элизабет долго сидела над письмом, мечты уносили её куда-то далеко, но были они неясными, как туманное утро.

#2642 Режиссёр

Режиссёр

    Гений, сатрап и деспот

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 3 011 сообщений

Отправлено 24 декабря 2020 - 09:14

Окрыленный Режи вприпрыжку бежит по коридору, распахивает дверь и врывается в студию.

Вы гении, гении! У меня самая гениальная труппа! Какое шоу, какой симбиоз, какая свежая струя! Наука и магия трудится рука об руку, объединившись в поисках моего "Тостера"! Я гений! Наши рейтинги взлетели до потолка! Нет, они взлетели до самых звёзд! Нас номинируют на новый "Тостер"! И хотя наш первый "Тостер" еще не найден....
в кармане Режи звонит телефон, Алло! Да! Спилберг?... да... ээээ... Да?... Да!... да-да-да!! Гений нажимает отбой и трет пальцами нахмуренный лоб.

Друзья мои, вот какой казус получился... В этой суматохе я совершенно забыл, что одолжил наш счастливый, первый в истории "Золотой тостер" Спилбергу. Очень старик просил, для выставки "Величайшие достижения киноиндустрии". Вот отзвонился, говорит, выставка имеет ошеломляющий успех, просит продлить пребывание "Тостера" заграницей еще на месяц,.. - обводит студию извиняющимся взглядом, Может быть нам пора переместиться в студию к Малышевой, в программу "Здоровье"?.. встрепенулся. Нет! Мы будем снимать другое шоу! Скоро, очень скоро! Прошу никому не расходиться!

#2643 Эдгар Степаныч

Эдгар Степаныч

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 1 107 сообщений

Отправлено 24 декабря 2020 - 09:31

Просмотр сообщенияРежиссёр (24 декабря 2020 - 09:14) писал:

Друзья мои, вот какой казус получился... В этой суматохе я совершенно забыл

*всё ещё с закрытыми глазами* "Сётки я экстрасенс что надо!"

Просмотр сообщенияЭдгар Степаныч (21 декабря 2020 - 21:32) писал:

Кстати, а кто поручится за самого мистера Режи?


Просмотр сообщенияРежиссёр (24 декабря 2020 - 09:14) писал:

для выставки "Величайшие достижения киноиндустрии"

Просмотр сообщенияЭдгар Степаныч (21 декабря 2020 - 21:23) писал:

Кстати, где лучше всего спрятать что-то? - На самом видном месте!

*ааазвучна па версии К-к-к-кураж-Бамбей

#2644 Режиссёр

Режиссёр

    Гений, сатрап и деспот

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 3 011 сообщений

Отправлено 24 декабря 2020 - 09:58

Кабачок "У пана Режика".
10 студия

Белая позёмка из пенопластовой крошки, усиленно раздуваемая огромными вентиляторами, неистово мечется перед телевизионными камерами, заметая всё кругом.
У двери с надписью: "Кабачок у пана Режика" переминается с ноги на ногу хозяин заведения собственной персоной. Строгий синий костюм фабрики "Большевичка" как нельзя кстати подчеркивает его элегантную фигуру, а бабочка цвета фуксии замечательно дополняет внешний вид.
Пан Режик тихонько приоткрывает дверь и заглядывает вовнутрь. Раздается знакомый шелест бамбуковых занавесок, и…  впрочем, вы сами скоро всё узнаете.
Интерьер 70-80 годов двадцатого века. Портреты наших любимых героев пьес и карнавалов украшают стены кабачка.


Изображение

Если мы перенесёмся на минуту в ту атмосферу, то услышим, о чем они могли бы говорить:

– Пан Попандопуло, Вы можете хоть что-нибудь делать быстро?
– Да, я быстро устаю.

**
– Милейший князь Пантиашвили, как Вам не стыдно, Ваша жена больна, а Вы сидите в "Кабачке" и ничего не предпринимаете!
– Как не предпринимаю? Я пью за её здоровье!

**
– Любезная Панночка, Вы стали очень нервная, Вам надо сходить к врачу.
– А что он понимает? Скажет, что мне необходимы тишина и покой, когда мне нужны замшевый костюм и новые туфли.

**
– Пан Паниковский, примите мои соболезнования, я вчера купил своей жене новую шубу.
– А при чем тут я?
– Дело в том, что моя жена собирается в гости к Вашей.

**
– Дорогой Степан Семёнович, есть вещи гораздо более ценные, чем деньги.
– Да, но нужны деньги, чтобы приобрести эти вещи.

**
– Пани Иоанна, Вы первая девушка, которую я полюбил.
– А я бы предпочла быть последней.

**
– В газете написано, что в Африке есть племена, где мужчины продают своих жен. Ты смог бы меня продать, дорогой Панас?
– Ни в коем случае! Только подарить…


Пан Режик, оторвав свой взгляд от портретов, поворачивается к телекамере, и с благоговением произносит:

Ах, эти прекрасные рождественские вечера! Что может быть лучше старого уютного кабачка, чашечки ароматного кофе, знакомых мелодий и ритмов зарубежной эстрады, и веселого и остроумного собеседника!
Да-да, дорогие друзья, мы с вами именно в тех декорациях, которые наполнены незабываемой аурой тонкого юмора, лёгкого флирта, незлобной сатиры и юношеского дурачества, так нежно любимыми гражданами СССР второй половины двадцатого века!


Сегодня и ежедневно до 27 декабря этот зал закрыт на спец. обслуживание! Никаких медийных личностей – места забронированы только для героев карнавала 2020/2021.

Рассаживайтесь за любые столики по вашему желанию, находите интересующих вашу персону приятных собеседников и создавайте тот немыслимый колорит рождественских вечеров в кабачке "У пана Режика".

В глубине зала заиграла легкая музыка. "Берите от жизни всё, и не просите ничего взамен" поёт пан Режик и Карел Готт…

#2645 Ираида Степановна

Ираида Степановна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 24 декабря 2020 - 11:18

Просмотр сообщенияРежиссёр (24 декабря 2020 - 09:58) писал:

В глубине зала заиграла легкая музыка. "Берите от жизни всё, и не просите ничего взамен" поёт пан Режик и Карел Готт…

*Вошла в кабачок, остановилась, повернулась так, чтобы все смогли рассмотреть её новую шляпку и то, как она ей идёт.*
*За кадром голос ведущего: Пани Ираида. Ей всё ещё тридцать пять лет. С тех пор, как исполнилось сорок*
Добрый вечер!
*Поправила шляпку у зеркала и прошла к столику*
Ах, на улице такая погода, что оливье захотелось. И, как всегда, Сусанночкиного кофе.

#2646 тётя Люся

тётя Люся

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 24 декабря 2020 - 11:21

Просмотр сообщенияРежиссёр сказал:

Интерьер 70-80 годов двадцатого века. Портреты наших любимых героев пьес и карнавалов украшают стены кабачка.

Ой, красота-то какая!

тетя Люся вошла в студию и всплеснула руками

Вот это я понимаю - красота! Не пожалели денег на декорации. Ковер только на стенку повесить - и всё, можно жить. И еда на столах. Могут же, если хотят,ит а то придумали: два стула и стол.

Зашла за барную стойку, смешивает коктейли

Смотри-ка, и терновка нашлась.

#2647 Клементина Кручински

Клементина Кручински

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 441 сообщений

Отправлено 24 декабря 2020 - 11:23

вошла в студию, неспешно прошла и присела за один из столиков, разглядывает фотографии на стенах

#2648 Ираида Степановна

Ираида Степановна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 24 декабря 2020 - 11:29

Просмотр сообщениятётя Люся (24 декабря 2020 - 11:21) писал:

Зашла за барную стойку,


Люся! *Встала из-за столика, направилась к барной стойке, раскинув руки для объятий* Дорогая, наконец-то ты нашлась. Тут про тебя уже слухи разные поползли. Но я не верила не единому слову!

Цитата

Смотри-ка, и терновка нашлась.

А коньячок хороший не нашёлся? Нет, нет, я не собираюсь пить с утра, исключительно пару капель в кофе.

#2649 тётя Люся

тётя Люся

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 24 декабря 2020 - 11:30

Просмотр сообщенияИраида Степановна сказал:

Добрый вечер!

О! Степанна! Проснулась? Ну ты и храпела сегодня ночью.
Секс на пляже или Кефирчику?)

Ты ж мне сегодня снилась! Ага. Значит, сплю я и вижу сон, что я тебе снюсь, представляешь? Прихожу к тебе в сон, а там еще одна я стою. Блондинка!  Нет, ты подумай, я - кучерявая блондинка! И пою по-польски улыбаюсь так хитренько-хитренько. А я, значит, ну та, которая пришла - стою и думаю - вот же ж кошмары Степанне снятся.

Хохочет

#2650 Клементина Кручински

Клементина Кручински

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 441 сообщений

Отправлено 24 декабря 2020 - 11:35

Просмотр сообщенияИраида Степановна (24 декабря 2020 - 11:29) писал:

*Встала из-за столика, направилась к барной стойке, раскинув руки для объятий*
с любопытством наблюдает за развитием сюжета

Цитата

А коньячок хороший не нашёлся? Нет, нет, я не собираюсь пить, исключительно пару капель в кофе.

"Хм, а она знает толк в правильном кофе!"
улыбнулась

#2651 Ираида Степановна

Ираида Степановна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 24 декабря 2020 - 11:35

Просмотр сообщениятётя Люся (24 декабря 2020 - 11:30) писал:

О! Степанна! Проснулась? Ну ты и храпела сегодня ночью.
Секс на пляже или Кефирчику?)

Люся! Ты всё перепутала. Кефирчик я пью на ночь, по утрам - кофе. Без сахара.

Цитата

Ты ж мне сегодня снилась! Ага. Значит, сплю я и вижу сон, что я тебе снюсь, представляешь? Прихожу к тебе в сон, а там еще одна я стою. Блондинка! Нет, ты подумай, я - кучерявая блондинка! И пою по-польски улыбаюсь так хитренько-хитренько. А я, значит, ну та, которая пришла - стою и думаю - вот же ж кошмары Степанне снятся.

Хохочет

*Улыбнулась* Действительно, кошмар. В следующий раз лягу спать, прихватив с собой утюжок. Будем твои кучерявки выпрямлять, завивка нынче не в моде. И цвет волос тебе подберём модный. *Оглянулась*

Просмотр сообщенияКлементина Кручински (24 декабря 2020 - 11:35) писал:

с любопытством наблюдает за развитием сюжета

Вот, как у девушки, например. *Улыбнулась Клементине*

Сообщение отредактировал Люля: 24 декабря 2020 - 13:19


#2652 Клементина Кручински

Клементина Кручински

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 441 сообщений

Отправлено 24 декабря 2020 - 11:42

Просмотр сообщенияИраида Степановна (24 декабря 2020 - 11:35) писал:

... И цвет волос тебе подберём модный. *Оглянулась*
Вот, как у девушки, например. *Улыбнулась Клементине*
представила тётю Люсю с модным цветом волос и еле сдержала смех на уровне улыбки
ммм... Может не столь радикально? Для начала "Кровавую Мери".
посмотрела на "бармена" и спохватилась
Это оттенок такой!

#2653 тётя Люся

тётя Люся

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 24 декабря 2020 - 11:44

Просмотр сообщенияКлементина Кручински (24 декабря 2020 - 11:23) писал:

вошла в студию, неспешно прошла и присела за один из столиков, разглядывает фотографии на стенах

Жениха высматриваешь, Клементиночка? Кефир будешь?

Просмотр сообщенияИраида Степановна сказал:

Дорогая, наконец-то ты нашлась.

Та я еще вчера нашлась пришла. Ночью. Ты спала уже.

Просмотр сообщенияИраида Степановна сказал:

Тут про тебя уже слухи разные поползли.

Эт какие? Про кума Григория Демьяновича? Так то враки, я ж тебе рассказывала!

Просмотр сообщенияИраида Степановна сказал:

Но я не верила не единому слову! Цитата

От Степанна, я всегда говорила, что в твоей груди бьется любящее сердце!

И шляпка у тебя красивая.

Просмотр сообщенияИраида Степановна сказал:

А коньячок хороший не нашёлся? Нет, нет, я не собираюсь пить с утра, исключительно пару капель в кофе.

Накапала Степанне пару капель в кефир.

#2654 Клементина Кручински

Клементина Кручински

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 441 сообщений

Отправлено 24 декабря 2020 - 11:50

Просмотр сообщениятётя Люся (24 декабря 2020 - 11:44) писал:

Жениха высматриваешь, Клементиночка?
хихикнула
Я уже поняла, что это дело бессмысленное. Думаю, немного развеяться, тем более такая обстановка.
обвела глазами зал
Мне нравится. Люблю всякие ретро вещички и всё такое...
озирается восторженно
Обожаю гулять по блошиным рынкам: там порой можно такие обалденные штуки встретить. А тут вообще собрали очень много всего интересного.

Цитата

Кефир будешь?
Оу, а что это? Коктейль?

Сообщение отредактировал Клементина Кручински: 24 декабря 2020 - 11:51


#2655 Ираида Степановна

Ираида Степановна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 24 декабря 2020 - 11:52

Просмотр сообщенияКлементина Кручински (24 декабря 2020 - 11:42) писал:

ммм... Может не столь радикально?

Зато какой фурор она произведёт! Может и замуж Люсеньку выдадим. Люся, хочешь замуж? Что ты всё одна, да одна... обои клеишь. Представляешь, сколько бы вдвоём сделали?

Просмотр сообщениятётя Люся (24 декабря 2020 - 11:44) писал:

Та я еще вчера нашлась пришла. Ночью. Ты спала уже.

*Лукаво улыбнулась* Молодость вспомнила? До зорьки гуляешь?

Цитата

Эт какие? Про кума Григория Демьяновича? Так то враки, я ж тебе рассказывала!

Люся! Брось ты этого Григория! Не пара он тебе. Мы найдём интеллигентного, тонкого. Ты вон у нас какая красавица. Только эту шляпу сними и халат переодень.

Цитата

От Степанна, я всегда говорила, что в твоей груди бьется любящее сердце!

*Вздохнула, картинно закатила глаза* Ах, только ты и чувствуешь, как переполнено моё сердце любовью!

Цитата

И шляпка у тебя красивая.

*Повернула голову, демонстрируя* Вчера купила, в перерыве пикета.

Цитата

Накапала Степанне пару капель в кефир.

*Удивлённо посмотрела в стакан*

#2656 Ираида Степановна

Ираида Степановна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 24 декабря 2020 - 11:55

Просмотр сообщенияКлементина Кручински (24 декабря 2020 - 11:50) писал:

Оу, а что это? Коктейль?

*Склонившись к девушке прошептала* Расслабляющий. Называется "Забудь о проблемах".

#2657 Клементина Кручински

Клементина Кручински

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 441 сообщений

Отправлено 24 декабря 2020 - 11:57

Просмотр сообщенияИраида Степановна (24 декабря 2020 - 11:52) писал:

Зато какой фурор она произведёт! Может и замуж Люсеньку выдадим. Люся, хочешь замуж?
подумала немного
Тогда вам для начала выбрать жениха и можете подобрать цвет по его предпочтениям... Тут же, кажется, тест проводили.
покрутила локон между пальцев
Или вы тоже уже об этом подумали? У кого там были "сине-голубые ответы"?

#2658 тётя Люся

тётя Люся

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 24 декабря 2020 - 12:01

Просмотр сообщенияКлементина Кручински сказал:

Оу, а что это? Коктейль?

Кефир-то? Ага, коктейль. К нему еще клистир прилагется.

Весело смеясь налила Клементине терновки. В стакан. "На два пальца".

#2659 Ираида Степановна

Ираида Степановна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 24 декабря 2020 - 12:01

Просмотр сообщенияКлементина Кручински (24 декабря 2020 - 11:57) писал:

подумала немного
Тогда вам для начала выбрать жениха и можете подобрать цвет по его предпочтениям...

Деточка, это в корне неверный подход - пытаться угодить мужчине. Запомните: мужчин много, а вы - одна! Такая одна. И пусть они ищут к вам подходы и учитывают ваши предпочтения. Так что мы будем подбирать мужчину к цвету волос, но никак не наоборот! *Улыбнулась уверенной в своей правоте улыбкой.

#2660 Клементина Кручински

Клементина Кручински

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 441 сообщений

Отправлено 24 декабря 2020 - 12:03

Просмотр сообщенияИраида Степановна (24 декабря 2020 - 11:55) писал:

*Склонившись к девушке прошептала* Расслабляющий. Называется "Забудь о проблемах".
посмотрела на стакан
Похоже на молочный коктейль...
взглянула на Ираиду Степановну

Просмотр сообщенияИраида Степановна (24 декабря 2020 - 11:52) писал:

*Удивлённо посмотрела в стакан*
Вы так удивлены... Наверное, у вас совсем не осталось проблем.
улыбнулась





Темы с аналогичным тегами Новогодний карнавал, 2020-2021, юбилейный карнавал

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных