Перейти к содержимому


Переключая каналы, или Путешествия в прямом эфире

Новогодний карнавал 2020-2021 юбилейный карнавал

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9832

#2201 Мэйзикин

Мэйзикин

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 22 декабря 2020 - 04:01

Просмотр сообщенияЛютик (22 декабря 2020 - 03:35) писал:

Спасибо, кушай сама.

Потянулась было за ножом, но вспомнила, что перевоспиталась.
Жалистно посмотрела на кексик:
Насильно мил не будешь. Каждому не угодишь... Такое... Я же приму тебя любым.

Просмотр сообщенияКроули (22 декабря 2020 - 03:40) писал:

Ты бы хоть проконсультировалась со знающими людьми, прежде чем поглощать что попало.

А что? Думаешь отравлено? Вот и Лютик отказался...
Съела еще один маффин для проверки.
Да не-е-е... Стрихнин мимо проходил, мышьяк вообще не ночевал, и даже цианистого калия не положили. Есть можно. Без аппетита, но можно. Красиво же. Люблю, когда красиво.

Цитата

Едят. Потому что искушение побороть трудно. Я же в этом дока, если ты помнишь.

Уйму тысяч лет как в курсе, ага. Вот потому и говорю - не борись. Самому с собой бороться - это прямо... Ничего хуже нет.

Цитата

Почему ты называешь его Лютик? Ведь Шляпника никто не зовёт Шляпик, м?

Я его вообще не зову. Он сам приходит, если захочет.  Иногда с песнями. Бывает, что и с хорошими песнями.
Помолчала.
А как мне его звать? Виконт такой-очень-сложно-произносимого-имени?

Цитата

А вы не рано переучёт затеяли? А-а-а... тостер же пропал... Так один же пропал. Пусть пишет "Тостер". И отбой. Делов-то...

В том и суть, что тостер пропал. Вот мы и собираем барахлишко для выкупа тостера, пока Джекович спит.

Цитата

спокойной ночи.

Любезна, но саркастична:
Смешно. Вот прям никогда смешнее не было.

Повернулась, поискала взглядом Лютика.
Эй, бард! Ты тут еще? Бери блокнот, идем домой номер Джековича опишем. Сто процентов у него там золота на 75 процентов больше, чем у нас.
Забрала со стола последний маффин и бодро пошла куда-то там... к цели.

#2202 Лютик

Лютик

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 861 сообщений

Отправлено 22 декабря 2020 - 04:07

/протер рукавом стол, на случай отпечатков, схватил лютню и пергамент, и насвистывая веселый мотивчик помчался вслед/
В том-то и состоит роль поэзии... Говорить о том, о чем другие молчат.

#2203 Мэйзикин

Мэйзикин

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 22 декабря 2020 - 04:21

Просмотр сообщенияЛютик (22 декабря 2020 - 04:07) писал:

/протер рукавом стол, на случай отпечатков, схватил лютню и пергамент, и насвистывая веселый мотивчик помчался вслед/

Из глубины коридоров:
Буйячотатамбес теть Люсин прихвати. И кипятильник.
Работы много предстоит, можем проголодаться.

#2204 Лютик

Лютик

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 861 сообщений

Отправлено 22 декабря 2020 - 04:33

/Хорошо тетьлюся авоську тут же бросила. Засунул туда кастрюлю, прихватил шесть штук самых жирных карасей,  и мелкой рыбы сырой на закуску/
В том-то и состоит роль поэзии... Говорить о том, о чем другие молчат.

#2205 Элизабет Уиткомб

Элизабет Уиткомб

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
  • LocationУилби, Массачусетс

Отправлено 22 декабря 2020 - 08:37

Очень взволнованной вернулась Элизабет в свою комнату. Даже не смогла сразу сесть за письмо. Некоторое время походила кругами по номеру, чтобы успокоиться. Затем присела к столу и ещё некоторое время сидела с пером в руке, не решаясь приступить. Наконец, решилась.

Здравствуй, любимый!
События минувших суток пугают и волнуют. Со мной происходит что-то странное, необъяснимое, я не могу на это влиять и бороться с этим. Но... всё по порядку. Меня опять выбросило в Уилби. То есть заснула я на лавке в лесу, а проснулась в своей комнате, дома. И опять пришёл отец поторопить меня. В этот раз я почти не испугалась, но очень переживала, что всё пойдёт не так. К счастью, всё повторилось: я села в поезд, задремала, вышла из поезда и очутилась на Карнавале. Только теперь это был не сказочный лес, это опять была студия. Она немного преобразилась, но тётя Люся оперативно занялась созданием домашнего уюта. И мы вновь чувствуем себя как дома. Всё было бы прекрасно, но случилась кража века. Украден золотой тостер, и наша задача любыми средствами, включая колдовство и шарлатанство найти его. Эдгар Степанович, Сусана и Ираида Степановна сразу же приступили к делу, они занимались аналитической работой. Михаил Джекович разработал план мероприятий и постарался собрать отпечатки пальцев и биоматериал для доктора Формана. К сожалению, доктор не появился. Пайпер продолжила выпекать маффины. Только теперь они уже были предсказательными, Пайпер даже попыталась на этом заработать. Денег ни у кого не было, но за всех заплатила Патриция. Напрасно она транжирит, так и на оркестр и хор ничего не останется. Патриция преобразилась, у неё новое платье и есть подвижки в деле создания хора. Малышка Бу! занялась кулинарией, используя для этих целей тостер. Не украденный - обычный. Их у неё целый паровоз. Мэйзикин тоже занялась выпечкой. Правда, у неё это плохо получается, поэтому бедняжке приходится всё съедать самой. Почти всё, мистер Кроули ей помогает в этом. Ну, ты же помнишь о его странных гастрономических вкусах?
Гусар Рыльский учил меня стрелять из лука и делал предложение Мэйзикин, но не от своего имени. Получалось у него не очень ловко. Ненадолго заглядывал СанСаныч поинтересоваться ходом следствия. Степан Авгеевич забегал пообедать. Виконт де Монтехо аккомпанировал Лютику на арфе и немного подпевал, но Патриции это, кажется, не понравилось. Лютик сегодня мало пел и много пил. Но успел помочь Мэйзикин, она разработала свой план поисков золотого тостера и уже начала его реализовывать. Люся, моя замечательная подруга, тоже разбогатела и очень озабочена свалившемся на неё богатством. Знаешь, дорогой, она очень образованная и смышлёная девушка с чистой душой и чутким сердцем. Мне очень повезло с подругами. И вообще, на Карнавале много хороших людей. И не только людей. Среди нас оказались и ангелы, и не в переносном смысле. Мистер Кроули и мистер Азирафель. Причём, Мистер Кроули - падший ангел. Поэтому они постоянно спорят. Чаще всего о добре и зле. Иногда говорят и обо мне, я стараюсь этого не слушать, потому что у меня пробегают мурашки по спине. Сегодня мистер Кроули устроил мне испытание. Не знаю, всё ли правильно я сделала, мистер Азирафель обеспокоен, но обещал поддержку. А я довольна, по крайней мере, я была искренней.
Вот так прошёл этот день. Что-то случится завтра?
Прощаюсь с тобой, мой милый, не надолго. Будет новый день, будет новое письмо.
Целую. Элизабет.

Посидев ещё немного за столом, просто так, размышляя, Элизабет спрятала письмо в ящик и отправилась спать.

#2206 Клементина Кручински

Клементина Кручински

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 441 сообщений

Отправлено 22 декабря 2020 - 10:55

вошла на кухню выпить кофе
кофе-машина оказалась сломана, разочарованно вздернула брови и посмотрела на безжизненный аппарат
"Ну здорово! Доброе утро, Клем!"
вскипятила воду, всыпала в кружку пакетик растворимого кофе и три ложки сахара, залила кипятком и вышла в студию
села у окна, залезла в книжку
Изображение

#2207 Сильва

Сильва

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 22 декабря 2020 - 11:09

С кружкой кофе и тарелкой с крошечными кексами (всё, что нашёл на кухне) вошёл в студию, осмотрелся.

Просмотр сообщенияКлементина Кручински (22 декабря 2020 - 10:55) писал:

села у окна, залезла в книжку

Сделал стойку Решительно направился к окну.
Разрешите одинокому моряку, за месяцы дальнего плавания забывшему о женском обществе, пришвартоваться рядом, сударыня? Мы с вами раньше не встречались? Дайте угадаю, вы Мальвина?
Белозубо улыбнулся.

#2208 Клементина Кручински

Клементина Кручински

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 441 сообщений

Отправлено 22 декабря 2020 - 11:18

Просмотр сообщенияСильва (22 декабря 2020 - 11:09) писал:

С кружкой кофе и тарелкой с крошечными кексами (всё, что нашёл на кухне) вошёл в студию, осмотрелся.
Сделал стойку Решительно направился к окну.
Разрешите одинокому моряку, за месяцы дальнего плавания забывшему о женском обществе, пришвартоваться рядом, сударыня? Мы с вами раньше не встречались? Дайте угадаю, вы Мальвина?
Белозубо улыбнулся.

А, это ты. Привет.
Как это "забывшему о женском обществе"? Ты же, кажется, на днях пытался в это общество вступить.
Кстати, если что, то я тебя совсем не осуждаю.
понимающе посмотрела на Сильву
Все мы разные, знаешь ли. Если ты себя ощущаешь скорее женщиной, то будет правильнее признаться себе в этом.

... Клементина. Но ты почти вспомнил. Не узнаешь? Ааа, это из-за волос: я перекрасилась!

Сообщение отредактировал Клементина Кручински: 22 декабря 2020 - 11:22


#2209 Сильва

Сильва

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 22 декабря 2020 - 11:28

Просмотр сообщенияКлементина Кручински (22 декабря 2020 - 11:18) писал:

А, это ты. Привет.
Как это забывшему о женском обществе? Ты же, кажется, на днях пытался в это общество вступить.

Это меня пытались впихнуть в это общество. Заметьте, насильно впихнуть. Вот я и говорю, забыл о женском обществе, которое относится ко мне как к мужчине.

Цитата

Кстати, если что, то я тебя совсем не осуждаю.
понимающе посмотрела на Сильву

Благодарю! Щёлкнул каблуками, поклонился. Надеюсь, вы осуждаете тех, кто пытался лишить меня гендерной принадлежности?

Цитата

Все мы разные, знаешь ли. Если ты себя ощущаешь скорее женщиной, то будет правильнее признаться себе в этом.

А если я совсем не ощущаю себя женщиной, мне нужно себе и другим в чём-то признаваться? Или теперь это является постыдным? Горячится. Может быть, теперь и ухаживать за дамами - уголовное преступление? Простите, сударыня, я таков каков я есть. Люблю женщин. И мне нравиться таким быть, чёрт возьми!
Помолчал, остывая. Поставил тарелку с кексами перед Клементиной.
Угощайтесь!
Так что, мне можно присесть  рядом? Или я для вас совсем невкусный? Ухмыльнулся. В смысле, не в вашем вкусе.

#2210 Сильва

Сильва

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 22 декабря 2020 - 11:31

Просмотр сообщенияКлементина Кручински (22 декабря 2020 - 11:18) писал:

... Клементина. Но ты почти вспомнил. Не узнаешь? Ааа, это из-за волос: я перекрасилась!

Улыбнулся. Я заметил. Вам идёт меняться, сударыня.

#2211 Клементина Кручински

Клементина Кручински

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 441 сообщений

Отправлено 22 декабря 2020 - 11:43

Просмотр сообщенияСильва (22 декабря 2020 - 11:28) писал:

Это меня пытались впихнуть в это общество. Заметьте, насильно впихнуть. Вот я и говорю, забыл о женском обществе, которое относится ко мне как к мужчине.
Может ты просто ведешь себя не совсем так, как подобает мужчине. Ну, по крайней мере, не так, как это самое женское общество считает, мужчина должен себя вести. Опять же, я не осуждаю - это твой выбор.

Цитата

Благодарю! Щёлкнул каблуками, поклонился. Надеюсь, вы осуждаете тех, кто пытался лишить меня гендерной принадлежности?
Я как-то стараюсь никого не осуждать.
призадумалась
До тех пор, пока они мне не наступят на ногу.
усмехнулась

Цитата

А если я совсем не ощущаю себя женщиной, мне нужно себе и другим в чём-то признаваться? Или теперь это является постыдным? Горячится. Может быть, теперь и ухаживать за дамами - уголовное преступление? Простите, сударыня, я таков каков я есть. Люблю женщин. И мне нравиться таким быть, чёрт возьми!
Помолчал, остывая. Поставил тарелку с кексами перед Клементиной.
Угощайтесь!
Да ты не горячись. А то ведь я тоже могу...
усмехнулась
...угостить чем-то...
глянула на тарелку
...не столь съедобным.

Цитата


Так что, мне можно присесть  рядом? Или я для вас совсем невкусный? Ухмыльнулся. В смысле, не в вашем вкусе.
Я думала, ты не ждёшь приглашений. Ну, раз уж ты настаиваешь, то, разумеется, садись, я не против.
А насчет вкуса...
заглянула Сильве в глаза
Ты знаешь, я ведь тебе ещё в прошый раз сказала. Ты тогда был расстроен - видимо, не обратил внимания.
Вот без обид. Ты или зачем-то пытаешься вести себя как придурок, или ты и на самом деле...
откинулась чуть назад и развела руки
Без обид...
В общем, при любом раскладе, у меня как-то не было никогда мечты дружить с придурковатым парнем.
Безумным можно, но придурком - увольте.

#2212 Клементина Кручински

Клементина Кручински

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 441 сообщений

Отправлено 22 декабря 2020 - 11:46

Просмотр сообщенияСильва (22 декабря 2020 - 11:31) писал:

Улыбнулся. Я заметил. Вам идёт меняться, сударыня.

Если ты не лукавишь, то мне приятно. Только давай без вот этих твоих сударынь, "любитель женщин".
засмеялась
Цвет называется "Синий джинн". Можешь тоже попробовать. Например, усы подкрасить.
подмигнула и снова засмеялась

#2213 Сильва

Сильва

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 22 декабря 2020 - 12:00

Просмотр сообщенияКлементина Кручински (22 декабря 2020 - 11:43) писал:

Может ты просто ведешь себя не совсем так, как подобает мужчине. Ну, по крайней мере, не так, как это самое женское общество считает, мужчина должен себя вести.

И что я, по-твоему, делаю не так?

Цитата

Я как-то стараюсь никого не осуждать.
призадумалась
До тех пор, пока они мне не наступят на ногу.
усмехнулась

Тоже усмехнулся. Хорошо что мне не пришло в голову пригласить тебя танцевать. Мало ли что...

Цитата

Да ты не горячись. А то ведь я тоже могу...
усмехнулась
...угостить чем-то...
глянула на тарелку
...не столь съедобным.

Подвинул тарелку. Ты ешь, они вкусные. Я слопал пару штук.

Цитата

Я думала, ты не ждёшь приглашений. Ну, раз уж ты настаиваешь, то, разумеется, садись, я не против.
А насчет вкуса...
заглянула Сильве в глаза
Ты знаешь, я ведь тебе ещё в прошый раз сказала. Ты тогда был расстроен - видимо, не обратил внимания.
Вот без обид. Ты или зачем-то пытаешься вести себя как придурок, или ты и на самом деле...
откинулась чуть назад и развела руки
Без обид...
В общем, при любом раскладе, у меня как-то не было никогда мечты дружить с придурковатым парнем.
Безумным можно, но придурком - увольте.

Понял. Не дурак. Хохотнул. Всего лишь придурок.

Просмотр сообщенияКлементина Кручински (22 декабря 2020 - 11:46) писал:

Если ты не лукавишь, то мне приятно. Только давай без вот этих твоих сударынь, "любитель женщин".
засмеялась
Цвет называется "Синий джинн". Можешь тоже попробовать. Например, усы подкрасить.
подмигнула и снова засмеялась

Протестующе выставил вперёд ладони. Ну, уж нет! Я не по тому делу. Как бы не хотел тебе понравиться, это, пожалуй слишком.
Отхлебнул кофе, задумчиво помолчал. Можно дать тебе совет? Совет придурка, ни к чему не обязывающий. Кончай страдать! Ты красивая, умная девка, цвет волос он сногсшибательный. Мы, мужики, не любим вот этих вот... психологических проблем. Как-то мало приятного чувствовать себя или придурком или подлецом. Дай ему, кем бы он ни был, свободу выбора. Ну, и прими его потом. Се ля ви!
Ухожу, ухожу! Приношу свои извинения, что влез с дурацкими разговорами. Сударыня! Подмигнул и быстро, словно уворачиваясь от пинка, ретировался подальше. Слился с окружающей средой.

#2214 Пайпер

Пайпер

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 685 сообщений

Отправлено 22 декабря 2020 - 12:05

Просмотр сообщенияСильва (22 декабря 2020 - 12:00) писал:

Подмигнул и быстро, словно уворачиваясь от пинка, ретировался подальше. Слился с окружающей средой.

*Смотрит в след* Чего это он как ошпаренный умчался?  Привет,  Клементина!  Печеньку будешь?

Изображение

#2215 Клементина Кручински

Клементина Кручински

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 441 сообщений

Отправлено 22 декабря 2020 - 12:12

Просмотр сообщенияСильва (22 декабря 2020 - 12:00) писал:

И что я, по-твоему, делаю не так?
Не знаю, как ты думаешь, но говоришь так, словно девушка для тебя средство. Средство потешить собственное самолюбие.

Цитата

Тоже усмехнулся. Хорошо что мне не пришло в голову пригласить тебя танцевать. Мало ли что...
Да уж, это ты во время остановился.
улыбнулась

Цитата

Подвинул тарелку. Ты ешь, они вкусные. Я слопал пару штук.
взяла кексик в знак солидарности

Цитата

Протестующе выставил вперёд ладони. Ну, уж нет! Я не по тому делу. Как бы не хотел тебе понравиться, это, пожалуй слишком.
подразнила
Слабак!
рассмеялась

Цитата

Отхлебнул кофе, задумчиво помолчал. Можно дать тебе совет? Совет придурка, ни к чему не обязывающий. Кончай страдать! Ты красивая, умная девка, цвет волос он сногсшибательный. Мы, мужики, не любим вот этих вот... психологических проблем. Как-то мало приятного чувствовать себя или придурком или подлецом. Дай ему, кем бы он ни был, свободу выбора. Ну, и прими его потом. Се ля ви!
Ухожу, ухожу! Приношу свои извинения, что влез с дурацкими разговорами. Сударыня!
Да кто ж его ограничивает? Свободен как ветер в поле! Точнее, как воздушный шар в небе.
Мы бы с тобой ещё потолковали, но ты, вижу спешишь.
Счастливо!

Цитата

Подмигнул и быстро, словно уворачиваясь от пинка, ретировался подальше. Слился с окружающей средой.
"Зачем уворачиваться то? Я ж не Лютик."

#2216 Пайпер

Пайпер

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 685 сообщений

Отправлено 22 декабря 2020 - 12:17

*смотрит с огромным восхищением*

Ты успела в  парикмахерскую? Потрясающий цвет!

#2217 Клементина Кручински

Клементина Кручински

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 441 сообщений

Отправлено 22 декабря 2020 - 12:18

Просмотр сообщенияПайпер (22 декабря 2020 - 12:05) писал:

*Смотрит в след* Чего это он как ошпаренный умчался?  Привет,  Клементина!  Печеньку будешь?

Привеееет, Пайп!
Какие-то сегодня все... эм... угощательные
усмехнулась
Я что выгляжу недокормленной?
рассмеялась
Да нет, шучу. Спасибо, от твоих печенек я никогда не откажусь, подруга.
прихватила сразу несколько, сразу откусила одну и жует
Ты извини, что так пропала в тот день. Ты была занята, а я решила последовать твоему совету. Ну и вот...
развела руками: в одной печеньки, в другой кексик
... теперь я здесь и все меня так любят, что хотят закормить
снова рассмеялась

#2218 Пайпер

Пайпер

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 685 сообщений

Отправлено 22 декабря 2020 - 12:20

А что еще делать? Все тостер ищут. Из меня плохой сыщик, а гадать на кофейной гуще я не люблю.

#2219 Клементина Кручински

Клементина Кручински

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 441 сообщений

Отправлено 22 декабря 2020 - 12:22

Просмотр сообщенияПайпер (22 декабря 2020 - 12:17) писал:

*смотрит с огромным восхищением*
Ты успела в  парикмахерскую? Потрясающий цвет!

Да нет, я сама покрасила.
повертела головой демонстрируя подруге свой новый раскрас
Это "Синий джинн". Времени было много вчера...
собралась что-то рассказать, но осеклась
А я тебя не отвлекаю? Если что, ты скажи, а то я ведь как начну говорить, так меня не остановишь.

#2220 Пайпер

Пайпер

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 685 сообщений

Отправлено 22 декабря 2020 - 12:23

Просмотр сообщенияКлементина Кручински (22 декабря 2020 - 12:22) писал:

А я тебя не отвлекаю? Если что, ты скажи, а то я ведь как начну говорить, так меня не остановишь.

*Рассмеялась*   От чего меня можно отвлечь? За запеканкой мне сегодня следить не надо, студень варить тоже. Можно выпить кофе! Тебе какой?





Темы с аналогичным тегами Новогодний карнавал, 2020-2021, юбилейный карнавал

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных