Перейти к содержимому


Переключая каналы, или Путешествия в прямом эфире

Новогодний карнавал 2020-2021 юбилейный карнавал

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9832

#1701 Лютик

Лютик

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 861 сообщений

Отправлено 20 декабря 2020 - 00:12

Просмотр сообщенияГригорий Рыльский (19 декабря 2020 - 23:32) писал:

Скромно стучится в окно* Мадам, а можно живой воды? Вопрос жизни и жизни*

Зря стучишь. В бане санитарный день. Сначала зазывали, а потом - фигу! Дизенфекция у них, то ли тараканы, то ли клопы одолели.
В том-то и состоит роль поэзии... Говорить о том, о чем другие молчат.

#1702 Григорий Рыльский

Григорий Рыльский

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 20 декабря 2020 - 00:19

Просмотр сообщенияЭлизабет Уиткомб (19 декабря 2020 - 23:41) писал:

Залилась румянцем: Элизабет никогда не видела обнаженных мужских ног. У вас их было три? Пояснила. Сейчас у вас их две, а ещё одну вы разыскиваете. Следовательно, было три. Или больше?
Вздохнул* Кабы я знал! Мне одна досталась. Я хочу вернуть владелице.*

Просмотр сообщенияЭлизабет Уиткомб (19 декабря 2020 - 23:41) писал:

Простите, я не хотела оскорбить вас.
Кивнул

Просмотр сообщенияЭлизабет Уиткомб (19 декабря 2020 - 23:41) писал:

Погрустнела. Я и так знаю, и без гадания. Вставила ромашку в причёску.
*Не грустите, сударыня! помолчал *А хотите, я Вас стрелять из пистолета научу? Поразите его в самое сердце, Ну или пристрелите* Поморщился* Тут как пойдет! Только завтра*
Исчезает совсем.

#1703 Пайпер

Пайпер

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 685 сообщений

Отправлено 20 декабря 2020 - 00:19

Просмотр сообщенияИраида Степановна (19 декабря 2020 - 23:30) писал:

*Критически осмотрела ребёнка* Дышит ровно, температура нормальная. Да он спит! Что ж...

Ну, слава, Богу!   *пошла в терем*

Просмотр сообщенияЛеон Монтана (19 декабря 2020 - 23:11) писал:

вошел в комнату Пайпер и оставил на подоконнике горшок с цветком.

*Вошла, поняла что кто-то был. Увидела цветок. С улыбкой* У меня гости!  Добрый вечер, дорогой друг!  *Щелкнула пальцами, в руке возник опрыскиватель. Опрыскала цветок.* Спокойной ночи.

#1704 Лютик

Лютик

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 861 сообщений

Отправлено 20 декабря 2020 - 00:23

Просмотр сообщенияЗина Прищепкина (20 декабря 2020 - 00:09) писал:

*Гордо* Брошу. Вот как стих мне напишешь, так и брошу.

*Пошла устраиваться на ночлег*

/Посмотрел в след/ Ну-у-у, может быть. /Помолчал/ Ты только одеваешься мрачновато, без лоска.
В том-то и состоит роль поэзии... Говорить о том, о чем другие молчат.

#1705 Элизабет Уиткомб

Элизабет Уиткомб

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
  • LocationУилби, Массачусетс

Отправлено 20 декабря 2020 - 00:31

Просмотр сообщенияГригорий Рыльский (20 декабря 2020 - 00:19) писал:

Вздохнул* Кабы я знал! Мне одна досталась. Я хочу вернуть владелице.*

Ногу? Это что-то вроде предложения руки и сердца? Хотя, нет, вы же ей вернуть хотите. Что-то я совершенно запуталась в ваших гусарских традициях.

Цитата

*Не грустите, сударыня!

Улыбнулась. Я постараюсь.

Цитата

*А хотите, я Вас стрелять из пистолета научу?

Скажу вам по секрету, я ужасная трусиха. Не то, что стрелять, я пистолет в руки взять боюсь, вдруг он неожиданно выстрелит. Да и зачем мне подобное умение. Впрочем, научилась же я прясть.

Цитата

Поразите его в самое сердце,

Вы о женихе? Покачала головой. Это невозможно! У него нет сердца. В том смысле, о котором вы говорите.

Цитата

Ну или пристрелите

А это было бы очень опрометчиво с моей стороны. Мне же за него замуж выходить.

Цитата

Тут как пойдет! Только завтра*
Исчезает совсем.

Кивнула. Вот завтра и поговорим. Спокойной ночи, сэр!

#1706 Джулиан Альберт

Джулиан Альберт

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 20 декабря 2020 - 00:47

Просмотр сообщенияЛи Скорсби (19 декабря 2020 - 23:21) писал:

Я даже не знаю, с чего и начать. Тем более, что в замке из этого свитка уже сидит некто, который... Ну, вы слышали. Дамы вперед, все такое... И как я должен выполнять все эти безумные штуки, ума не приложу.
*Кинул веревочную лестницу из окна*

Мне вообще-то нужна только одна комната для лаборатории.  Поэтому можете подниматься сюда и заниматься здесь этими вашими ужасными штуками. Только прошу, предупреждайте меня заранее, когда у вас наметится бал и что-то в этом роде. Светская жизнь меня слегка удручает.

*Немного помолчал и добавил*

А вообще здесь неплохая библиотека.

*После паузы ещё добавил*

И приличный винный погреб.

#1707 Ли Скорсби

Ли Скорсби

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 20 декабря 2020 - 01:07

Просмотр сообщенияДжулиан Альберт (20 декабря 2020 - 00:47) писал:

*Кинул веревочную лестницу из окна*

Мечтательно посмотрел вверх. Лестница вела не совсем в небо, но это уже что-то.
Спасибо вам огромное, юный... друг.

Цитата

Мне вообще-то нужна только одна комната для лаборатории.  Поэтому можете подниматься сюда и заниматься здесь этими вашими ужасными штуками. Только прошу, предупреждайте меня заранее, когда у вас наметится бал и что-то в этом роде. Светская жизнь меня слегка удручает.

Поднял Эстер, посадил за пазуху, лезет уверенно вверх.
Нет-нет, не волнуйтесь. Я не планирую балов. Мне розу посадить нужно в замке. Дальше затворничество. Может быть я лишь изредка буду выть на замковых стенах по ночам, но постараюсь уходить подальше от вашего... Вашей лаборатории. Обещаю. Я буду крайне приличное чудовище.

Цитата

А вообще здесь неплохая библиотека.

- Прелесть! Шикарно заживем... - пробубнила Эстер, голос которой был приглушен тканью сюртука.
Ли, забравшись наверх, лишь поинтересовался ненавязчиво:
По воздухоплаванию что-нибудь в ней есть?
*После паузы ещё добавил*
В любом случае, я вам крайне благодарен. И буду вечно обязан, если в свободное время, когда таковое у вас найдется, вы сделаете экспертизу вот этого...
Отдал молодому ученому хрустальный туфель сорок седьмого размера.
Может можно как-то понять, кто носил сие, где искать владель....ицу. Ну, я думаю так, что обувь женская, но не уверен. Не тороплю вас ни в коем разе. Когда будет возможно. И... Если это вообще будет возможно. Спасибо еще раз. Оставляем вас и не смеем более отвлекать.
Раскланялся и удалился в темень коридоров. Оттуда вскоре донесся голос Эстер:
- Ты в жизни ничего не сажал. Из знаний по сельскому хозяйству у тебя только навык по воровству чужой кукурузы. Как ты с розой-то справишься?

Цитата

И приличный винный погреб.

Опять голос Эстер.
- В винном погребе роза точно не вырастет, Ли.

#1708 Джулиан Альберт

Джулиан Альберт

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 20 декабря 2020 - 01:37

Просмотр сообщенияЛи Скорсби (20 декабря 2020 - 01:07) писал:

В любом случае, я вам крайне благодарен. И буду вечно обязан, если в свободное время, когда таковое у вас найдется, вы сделаете экспертизу вот этого...
Отдал молодому ученому хрустальный туфель сорок седьмого размера.
Может можно как-то понять, кто носил сие, где искать владель....ицу. Ну, я думаю так, что обувь женская, но не уверен.
*Осмотрел туфель и провел все необходимые экспертизы. Отправился на поиски Ли, нашел его в винном погребе*

Знаете, я провел некоторые исследования по вашему предмету и вот что получил. Этот туфель, он не срок седьмого размера,а сорок шестого с половиной, сделан из не очень качественного хрусталя на стекольной фабрике где-то в Восточной Европе в 1970-х годах. Его никогда не использовали как обувь, никаких частиц кожи, пота и чего-то похожего. Но по характерной стертости и некоторым косвенным показателям, ясно, что хранился он где-то в шкафу, возможно за стеклом. *Озадаченно* Хотя я не понимаю зачем. И да, в нем хранились купюры небольшого достоинства, видимо сложенные в трубочку. Вот здесь у каблука пошла трещина. А по частицам сохранившимся на внешней поверхности можно сделать вывод, что последние несколько лет он провел на помойке. На туфле есть как женские, так и мужские отпечатки, но они не принадлежат никому из нашей сказочной группы.

*Поставил туфель на стол*

Даже не знаю - помог я вам или нет.

*Уходя*

Кстати, за тем рядом немецких вин, есть восхитительное английское Мюллер-тургау 68 года. Рекомендую.

#1709 Лютик

Лютик

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 861 сообщений

Отправлено 20 декабря 2020 - 02:08

Просмотр сообщенияИраида Степановна (19 декабря 2020 - 23:47) писал:

Люсь, знаешь, а я сегодня на чердаке спать буду. Там сено, свежий воздух и звёзды видно. *Отправилась на чердак*

/Ну, спокойной вам ночи! Мысленно пожелал Лютик. Сам остался на свежем воздухе, и забравшись на крышу шатра оказался в огромном мягком гамаке под другим, звездным шатром, откуда и распевал всю ночь аккомпанируя себе на лютне/

Дремлет волшебная сцена,
Дремлет поручика рожа.
  (извини, это надо было для поэзии, с меня терновка)
Чу! Шевельнулась портьера.
Чу! Отворилось окно.

Выйди ко мне, Ираида!
Здесь тебя жду я давно.
Устроим свидание
В лунном сиянии, -
Нас не заметит никто!

Черные кудри синьоры
Гуще полночного мрака.
Черные очи синьоры
Ярче весеннего дня.

Выйди ко мне, Ираида!
Страсть моя жарче огня.
Если не выйдешь ты,
То не увидишь ты
Больше на свете меня!

В том-то и состоит роль поэзии... Говорить о том, о чем другие молчат.

#1710 Элизабет Уиткомб

Элизабет Уиткомб

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
  • LocationУилби, Массачусетс

Отправлено 20 декабря 2020 - 07:56

Когда, наконец, все угомонились, Элизабет отправилась к своей лавке. достала из-под неё шкатулку, поблагодарила Бога, что всё в целости и сохранности и не превратилось в траву и сушёные грибы. И уселась за письмо.

Здравствуй, любимой! Наверное довольно скучно читать письма, начинающиеся фразой "нынешний день выдался нелёгким", но так оно и есть. День выдался тяжёлым и не только для меня. Я-то всего лишь бегала за клубком, а вот гусара Рыльского едва не вскрыли живьём. Было бы жаль, он добрый и ранимый, обещал научить меня стрелять. Многие гости сегодня находились в поисках. Эдгар Степанович сначала искал средство превратить малыша дракона в малышку Бу!, потом искал мальчика гнома, в которого превратился дракончик по его милости, а потом помогал гномику искать его бабушку. Клементина искала то ли себя, то ли своего прекрасного принца, то ли приключений. Виконт де Монтехо искал внебрачную племянницу и жаловался на кота. Ли Скорсби превратился в принца и искал обладательницу хрустальной туфельки сорок седьмого (или сорок восьмого, точно не помню) размера. Красавицу не нашёл, но нашёл пристанище в замке с прекрасным винным погребом.
Тяжёлая участь постигла, мой дорогой, Пайпер, она заболела маффиноманией и теперь выпекает их непрерывно. А лечить бедную девушку некому. Единственный врач, мистер Форман, превратился в ветеринара и врачуют всех гоголем-моголем и градусником. Логично, что он не смог вылечить Леона, превратившегося в зелёного монстра. Теперь Леон вынужден от всех скрываться. Лютик маялся неприкаянный, очень хотел поесть и помыться, но как-то у него это не получалось. Думаю, он немного лукавил, потому что еды было полнО, просто юный поэт кого-то очень ждал и тосковал.
Ой, дорогой мой, моей подруге Патриции, наконец, повезло, на неё свалилось много денег. Она попыталась выяснить, кто её одарил, но Джулиан Альберт ей этого не сказал и посоветовал делать подарки тоже анонимно. Вообще, Джулиан Альберт остаётся для меня большой загадкой - живёт в замке со рвом, подчиняется тёте Люсе, которая оказалась капитаном медицинской службы в отставке, занимается непонятными исследованиями. Но к нему уже выстроилась очередь. Может быть и мне записаться к нему на приём, чтобы выяснить про атомы?
Пан Директор превратился в летающего весельчака неопределённого возраста, кидающегося во всех плюшками. Но он это не со зла, а во благо. Азирафель принял какой-то совершенно сумасшедший вид, говорит непонятными Клементине словами и ходит повсюду с кроликом. Тётя Люся продолжала строительные работы и пыталась выведать рецепт "бражки" у Джулиана Альберта. Ираида Степановна пыталась заманить в избушку Лютика, а когда он согласился, изменила ему забыла о своих намерениях и переключила внимание на малыша гномика.
Да, дорогой, моя вторая подруга Зина вернулась в прежний облик. Правда, далось ей это нелегко, много всего пришлось перепробовать. Но она стала уверенней в себе, даже потребовала у Лютика сочинить для неё стих.
Ну, вот, кажется, и все новости.
Люблю тебя, дорогой мой, и мечтаю о тебе.
Твоя Элизабет.

Привычно спрятав письмо в шкатулку, Элизабет устроилась на лавке и мгновенно заснула крепким здоровым сном.

#1711 Эдгар Степаныч

Эдгар Степаныч

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 1 107 сообщений

Отправлено 20 декабря 2020 - 11:39

*проснулся с корзинкой в руках, вышел на крыльцо избушки и чуть было не споткнулся об ожидающего в очереди за живой водой*

Просмотр сообщенияГригорий Рыльский (19 декабря 2020 - 21:52) писал:

*Вы меня по туфле узнаете.*

*и по "да папаходки"*

Цитата

...ногу, на ней надета сверкающая красота.

"Батиначкэ он ноооосит.... да нариман!"

*аккуратно обошел отдыхающего, и направился к шатру

оставив корзинку на одном из столов, стал расхаживать в поисках вискарика, но, вероятно, в силу культурных особенностей самобранок, данный напиток не был представлен среди широкого ассортимента здешней выпивки*

Йэх...

*повесил на корзинку предупреждение "Не влезай - убьёт!" и заковылял на прогулку-обход, толкая перед собой тележку*
*ааазвучна па версии К-к-к-кураж-Бамбей

#1712 Бу!.

Бу!.

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 20 декабря 2020 - 12:05

Просмотр сообщенияЭдгар Степаныч (19 декабря 2020 - 23:43) писал:

Атлична. *проследовал за "Васенькой и его бабушкой"*
*положил корзинку в углу* Ну, малАя, есть у меня ещё одно средство. У нас на районе оно всех от всех болячек излечивает, даже меня почти от галлюцинаций избавило! Да не говори ты под руку, Лаврентий, я и сам знаю!
*достал бутылочку, напоминающую "бальзам Битнера"* Сейчас, один малюсенький глоточек...
*влил ребетенку из крышечки "средство", положил его в корзинку, качает и напевает*

Видимо это была магия вуду...

Открыла глаза. БУ! Баба! Киса!

#1713 Эдгар Степаныч

Эдгар Степаныч

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 1 107 сообщений

Отправлено 20 декабря 2020 - 12:16

Просмотр сообщенияБу!. (20 декабря 2020 - 12:05) писал:

Видимо это была магия вуду...

Открыла глаза. БУ! Баба! Киса!

*обернулся на знакомое приветствие*
Во!, МалАя, ты г'лянь, а - сработало! Даже ещё лучше стало: тебе оченно идёт новая расцветочка.
*ааазвучна па версии К-к-к-кураж-Бамбей

#1714 Бу!.

Бу!.

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 20 декабря 2020 - 12:52

Бу! Фафетка! И показала конфетку.


Изображение

#1715 Эдгар Степаныч

Эдгар Степаныч

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 1 107 сообщений

Отправлено 20 декабря 2020 - 12:58

Просмотр сообщенияБу!. (20 декабря 2020 - 12:52) писал:

Бу! Фафетка! И показала конфетку.


Изображение

Ух ты ж йоооо! МалАя, ну то проста прэлэсть!
*откупорил конфетку, угостился*
Вот это дело!

Ну, раз у нас такой поворот и вискарик искать не нужно, прэдлаг'аю продолжить наше расследование! Как ты на это смотришь, Шерлк?
*ааазвучна па версии К-к-к-кураж-Бамбей

#1716 Бу!.

Бу!.

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 20 декабря 2020 - 13:07

Бабака! Гав! И попрыгала по тропинке.

#1717 Эдгар Степаныч

Эдгар Степаныч

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 1 107 сообщений

Отправлено 20 декабря 2020 - 13:18

Просмотр сообщенияБу!. (20 декабря 2020 - 13:07) писал:

Бабака! Гав! И попрыгала по тропинке.
Ищейка?! Точно!
*"дохтурУатсон", схватившись за тележку, помчался в след за скачущей в сторону замка малышкой*


*ааазвучна па версии К-к-к-кураж-Бамбей

#1718 Пайпер

Пайпер

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 685 сообщений

Отправлено 20 декабря 2020 - 13:36

*Ветерок хлопнул ставней и разбудил Пайпер. Увидев цветок на подоконнике, помахала ему рукой* Доброе утро!  *Устроив цветку небольшой душ из опрыскивателя, прикрыла ставню от яркого солнца. Заглянула и проверила, как там Клементина, та еще сладко спала. Оставила ей завтрак.*

Изображение

*Вышла из терема и отправилась в лес. На удивление в лесу была тишь и благодать, ни беготни, ни ремонта, ни погрузки тел, ни промываний желудка.. Дошла до дерева. *

Просмотр сообщенияЛеон Монтана (19 декабря 2020 - 22:16) писал:

Сел под деревом и погрузился в тревожные мысли.


Эй! Эй? Есть тут кто-нибудь?
*за дерево не стала заглядывать. Подумала. Может я вообще деревья перепутала. Сказала громко *
Я тут, на пеньке оставлю.

Изображение

*И пошла к шатру. Думает. Если распилить гусли-самогуды - они заткнуться? А если Лютика? *

#1719 Леон Монтана

Леон Монтана

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 20 декабря 2020 - 13:52

Просмотр сообщенияЗина Прищепкина (19 декабря 2020 - 21:46) писал:

Там столько всего было, но я постараюсь поподробнее припомнить. Сначала я яблоко съела - помолодела, потом гриб с левой стороны вон тот откусила - подросла, потом в болото провалилась - испугалась, а выбралась, воды попила из копытца - пол поменяла, потом ягоду съела красную - уши выросли, а потом съела синюю ягоду и снова женщиной стала. Ну, а там уже снова гриб кусала, росу пила, вот все и обратилось обратно.

Терять было нечего, поэтому Леон, узнав о "полезных" свойствах здешних растений и не только, обегал за ночь весь лес пробуя подряд все средства местной народной медицины. Ничего не помогало.

Выбившись из сил, вернулся обратно и, засев за деревом, смотрел на цветок, стоящий на подоконнике. Так и уснул...

Просмотр сообщенияПайпер (20 декабря 2020 - 13:36) писал:

*Вышла из терема и отправилась в лес. На удивление в лесу была тишь и благодать, ни беготни, ни ремонта, ни погрузки тел, ни промываний желудка.. Дошла до дерева. *

Эй! Эй? Есть тут кто-нибудь?
*за дерево не стала заглядывать. Подумала. Может я вообще деревья перепутала. Сказала громко *
Я тут, на пеньке оставлю.
Изображение
*И пошла к шатру.*

Голос девушки разбудил Леона. Ощупав лицо, он убедился, что ни одно средство ему так и не помогло. Осторожно выбрался из за дерева и уселся за пенек позавтракать.
я достаточно стар, и мне надо повзрослеть...

#1720 тётя Люся

тётя Люся

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 20 декабря 2020 - 15:15

Просмотр сообщенияПайпер (20 декабря 2020 - 13:36) писал:

*И пошла к шатру. Думает. Если распилить гусли-самогуды - они заткнуться? А если Лютика? *

Перекрикивая самогуды

Так. Что у нас тут?
О, встала уже? Работаешь? От молодец. А я варенья наварила и гусара протерла. Утром ягод набрала там... махнула в сторону леса Синенькие такие, видела? Вооот. И сварила. Ставь самовар, будем чай пить. С вареньем. А Сусанночка где?

Поставила тазик с вареньем на стол

Степанна тоже кудысь блымкнула.

Пнула самогуды ногой, они заткнулись

Жених вчера к ней приходил. Не знаю кто, но запах до сих пор не выветривается но шляпку подарил. Представляешь? Красивая шляпка. С перьями. Теперь Степанна первой невестой на деревне будет.

Посмеиваясь, вытащила пироги из печи.

Ну что стоишь-то столбом, давай тащи самовар, давай, давай.





Темы с аналогичным тегами Новогодний карнавал, 2020-2021, юбилейный карнавал

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных