Перейти к содержимому


Переключая каналы, или Путешествия в прямом эфире

Новогодний карнавал 2020-2021 юбилейный карнавал

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9832

#1541 Патриция Кардуэлл

Патриция Кардуэлл

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 19 декабря 2020 - 17:10

*Патриция гуляла по лесу, наслаждаясь тишиной, свежим воздухом и красотой природы. Легко подхватив светлое платье, мерцающее пайетками, она не замечала, что бальные туфельки, расшитые хрустальными бусинками, покрываются хвоей и влажными листиками. *

Просмотр сообщенияЭдгар Степаныч сказал:

но пламя было зелёное и совсем не горячее, от него ввысь взметались новые яркие искорки и, превращаясь в разноцветных бабочек, разлетались по округе
*Вдруг перед ней появилось целое облако разноцветных бабочек, покружившись, они устремились вперед, как будто звали её за собой.
Патриция побежала за цветным облаком, легко перескакивая через ручьи и корни огромных елей и напевая*

Встаньте, гости, встаньте в кргу!
Встаньте в круг! Встаньте в круг!
Слева друг и справа друг,
Старый добрый друг!

Просмотр сообщенияЭдгар Степаныч сказал:

Ну а што ж ты молчал! Передай сюды конверт. *достал из под кровати кейс, взял у ЯсенАрафата большой желтый конверт, достал из кейса новенькую пачку стодолларовых банкнот, положил в конверт и аккуратно надписал: "Мисс Патриции Кардуэлл"*

Просмотр сообщенияЭдгар Степаныч сказал:

*на этой воодушевленной ноте поднялся из кресла, проковылял с конвертами к растущей невдалеке ели, развесил конверты так, чтобы адресаты заметили, а служба уборки в лице тёти Люси нет,
*Но всё же бежать в бальных туфельках не так-то просто и на последнем дюйме она сошла с дистанции зацепилась за торчащий корень и упала*
Ой!
*Бабочки разлетелись, Пат встала, отряхнула платье, потерла коленку. И вдруг увидела ель с развешенными конвертами *
Что за чудеса? Вроде до Рождества ещё далеко. Но здесь точно написано моё имя.

Просмотр сообщениятётя Люся сказал:

вокруг дуба повесила запрещающую ленту: "не влезай - свалишься"
*Минуту поколебавшись, решила нарушить запрет, потянулась, сняла конверт, открыла его и ахнула*

Вау! Мои проценты от акций отеля обналичились! Это Санта услышал мои мечты!

Теперь я точно смогу дать деньги Эдгару Степанычу! Мне бы только его найти!

*Пересчитала денежки, часть спрятала за корсаж платья*
Это на хор.

*бОльшую часть вместе с конвертом, положила в сумочку на тонкой цепочке, закинула цепочку на плечо и побежала*

#1542 Патриция Кардуэлл

Патриция Кардуэлл

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 19 декабря 2020 - 17:24

Просмотр сообщенияДжулиан Альберт сказал:

* Шел, шел и тут за поворотом увидел замок, с башнями, рвом и стенами. В нем и устроился. На воротах замка прикрепил объявление "10.00-19.00 - пн.-пт. Обед 13.00-14.00"
*За очередным поворотом лесной тропинки, взору Патриции открылось видение замка. Она смело подошла к мосту через ров, но мост был поднят.*

Ах, какая жалось! Как раз попала на обеденный перерыв. Что ж, подожду.
Может быть, владелец этого замка поможет мне разгадать загадку конверта.

*Пат присела в тени дуба и задремала, утомленная долгой прогулкой*

#1543 Пайпер

Пайпер

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 685 сообщений

Отправлено 19 декабря 2020 - 17:36

Просмотр сообщенияКлементина Кручински (19 декабря 2020 - 16:59) писал:

неторопливо расхаживает по шатру между столиков, накрытых самобранками, но угощаться не спешит, о чём-то размышляет

Об чем задумалась девица? Об чем задумалась красная?  Привет, Клементина!

#1544 Патриция Кардуэлл

Патриция Кардуэлл

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 19 декабря 2020 - 17:46

Просмотр сообщенияЛи Скорсби сказал:

Сидит себе, нарядный и элегантный. Очень задумчиво сидит вторые сутки на ступеньках какого-то строения. В руках хрустальная туфелька.
Увидела на ступеньках замка нарядного господина.

*Кричит через ров*

Я первая на послеобеденный приём! А как вы туда перебрались?

#1545 Эдгар Степаныч

Эдгар Степаныч

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 1 107 сообщений

Отправлено 19 декабря 2020 - 17:46

Просмотр сообщенияБу!. (19 декабря 2020 - 14:27) писал:

Крышка кастрюли приподнялась Ой! А где же дедушка мой?  И бабушка?
Изображение

Просмотр сообщенияБу!. (19 декабря 2020 - 14:44) писал:

Бежит по тропинке.

*утомился спать, встал на прогулку и подошёл к кастрюле*
М-да... Незадача.
*заглянул в коробку: вещи малОй были нетронуты*
*достал из тележки коробку на шнурке*
Топаль, топаль, йа рябина! Пропал ребенок, особые приметы неизвестны! *задумался* Поправка, особая примета: гиперактивность 80-го уровня!

*сложил остатки маффинов "Вазовски" в тележку и отправился в путь*
*ааазвучна па версии К-к-к-кураж-Бамбей

#1546 Клементина Кручински

Клементина Кручински

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 441 сообщений

Отправлено 19 декабря 2020 - 17:53

Просмотр сообщенияПайпер (19 декабря 2020 - 17:36) писал:

Об чем задумалась девица? Об чем задумалась красная?  Привет, Клементина!

вздрогнула от неожиданности, но, увидев Пайпер, усмехнулась
Ой, Пайп, ты меня напугала. Я что-то немного рассеянная в последнее время.
Слушай... Ты извини за вчерашнее, я не знала, что у тебя... свидание. Просто тут в округе ни одного приличного помещения нет, чтобы переночевать, а я уже умаялась спать черт знает на чём. Думала, может у тебя перекантуюсь.
Надеюсь, я не испортила вам вечер...

#1547 виконт де Монтехо

виконт де Монтехо

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 19 декабря 2020 - 18:02

Просмотр сообщенияЛи Скорсби сказал:

Сидит себе, нарядный и элегантный.

Подошел, устало сел рядом, вытянул пухленькие ножки сорок седьмого размера.
Великодушно прошу прощения, что нарушаю Ваше уединение, однако, поверьте, мне совершенно не к кому обратиться с животрепещущими вопросами. Вы не представляете, с кем приходится делить кров. Одни коты кругом, бррр... Знаете ли, я ни в кое мере не против живности... Вас, я смотрю, так же обеспечили... - кивнул на зайчиху, - Но всему есть предел! Вы согласны? Если он орёт, когда я предаюсь мыслям о моей дорогой Касильде и пою ей серенады... Касильда - это моя жена, виконтесса. Она сейчас на вОдах ...так вот, если я пою, а он орёт, разве это возможно выдержать?
Помолчал.
У Вас по счастливой случайности не найдется внебрачной племянницы?

#1548 Патриция Кардуэлл

Патриция Кардуэлл

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 19 декабря 2020 - 18:06

Просмотр сообщениявиконт де Монтехо сказал:

У Вас по счастливой случайности не найдется внебрачной племянницы?
Ну, вот! Уже второй рыцарь без очереди прокрался в замок. Как же так?
Как вы все туда попадаете? Мост ведь поднят.

*Заправила подол платья за корсаж, собралась переходить ров вброд*

#1549 Ли Скорсби

Ли Скорсби

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 19 декабря 2020 - 18:32

Просмотр сообщенияПатриция Кардуэлл (19 декабря 2020 - 17:46) писал:

Я первая на послеобеденный приём! А как вы туда перебрались?

Даже не знаю, что вам сказать. Не имею представления, будет ли прием вообще. Но может быть очаровательную юную леди и примут. Стоит рискнуть.

Просмотр сообщениявиконт де Монтехо (19 декабря 2020 - 18:02) писал:

Великодушно прошу прощения, что нарушаю Ваше уединение, однако, поверьте, мне совершенно не к кому обратиться с животрепещущими вопросами.

Не поверите, я точно в такой же ситуации. Животрепещущих вопросов с каждым часом все больше, ответов все меньше. Хотя, поговорить мне есть с кем. Однако эти беседы не слишком приближают нас с Эстер к решению проблем.

Цитата

Вы не представляете, с кем приходится делить кров. Одни коты кругом, бррр... Знаете ли, я ни в кое мере не против живности... Вас, я смотрю, так же обеспечили... - кивнул на зайчиху, - Но всему есть предел! Вы согласны? Если он орёт, когда я предаюсь мыслям о моей дорогой Касильде...
Касильда - это моя жена, виконтесса. Она сейчас на вОдах ...и пою ей серенады, разве это возможно выдержать?

Кивнул с пониманием.
Согласен. Однако у всего есть две стороны. Может быть он тоже предается мыслям о какой-нибудь "дорогой"? И этот, как вы выражаетесь, ор - своего рода серенада?

Цитата

Помолчал.
У Вас по счастливой случайности не найдется внебрачной племянницы?

Развел руками, хрустальный башмачок заблестел в лучах закатного солнца:
Увы, увы. Мы с Эстер одиноки на белом свете. Внебрачных, как и законных, племянниц у меня нет. А что, Вы решили заменить дорогую Касильду на кого-то не нуждающегося в поездках на вОды?

Просмотр сообщенияПатриция Кардуэлл (19 декабря 2020 - 18:06) писал:

Как вы все туда попадаете? Мост ведь поднят.

Махнул башмачком направо:
В обход, мисс.
С той стороны замка рва нет.

#1550 Джулиан Альберт

Джулиан Альберт

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 19 декабря 2020 - 18:54

*Дописав отчет шефу, выглянул из окна замка, увидел очередь, перевел взгляд на часы*

Просмотр сообщенияПатриция Кардуэлл (19 декабря 2020 - 18:06) писал:

*Заправила подол платья за корсаж, собралась переходить ров вброд*

Просмотр сообщенияЛи Скорсби (19 декабря 2020 - 18:32) писал:

  Не имею представления, будет ли прием вообще.  

*Из окна верхней башни *

Господа и дамы, одну секунду. Все дело в том, что мост не работает, ворота почему-то за одну ночь заросли мохом, подземный ход завалило, дверь в головную башню вообще просто пропала. Это внесло некоторые неудобства. *Скинул вниз косу веревочную лесенку и слез с башни*

*Мужчинам* Вы не будете против, если первой я приму даму?

*Перекинул пару досок на другою сторону рва для Патриции*

Вы по-поводу вскрытия?

#1551 Пайпер

Пайпер

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 685 сообщений

Отправлено 19 декабря 2020 - 19:16

Просмотр сообщенияКлементина Кручински (19 декабря 2020 - 17:53) писал:

вздрогнула от неожиданности, но, увидев Пайпер, усмехнулась
Ой, Пайп, ты меня напугала. Я что-то немного рассеянная в последнее время.
Слушай... Ты извини за вчерашнее, я не знала, что у тебя... свидание.
*Поперхнулась. И всыпала в очередное тесто для маффинов вместо сахара стакан соли.* С кем свидание?  

Цитата

Просто тут в округе ни одного приличного помещения нет, чтобы переночевать, а я уже умаялась спать черт знает на чём. Думала, может у тебя перекантуюсь.

Ты заходи! Места много, еды тоже. Там тридцать человек разместить можно, без особого труда.

Цитата

Надеюсь, я не испортила вам вечер...

Мы же договаривались на "ты" !  *Улыбнулась.*

#1552 Бу!.

Бу!.

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 19 декабря 2020 - 19:21

Просмотр сообщенияЭдгар Степаныч (19 декабря 2020 - 17:46) писал:

*сложил остатки маффинов "Вазовски" в тележку и отправился в путь*

Появляется навстречу с двумя маффинами которые ему вручила Ираида.

Здравствуйте, вы мою бабушку не видели?

#1553 виконт де Монтехо

виконт де Монтехо

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 19 декабря 2020 - 19:24

Просмотр сообщенияЛи Скорсби (19 декабря 2020 - 18:32) писал:

Не поверите, я точно в такой же ситуации.

Что Вы говорите? Как интересно.
взволнованно заёрзал

Просмотр сообщенияЛи Скорсби (19 декабря 2020 - 18:32) писал:

Животрепещущих вопросов с каждым часом все больше, ответов все меньше. Хотя, поговорить мне есть с кем. Однако эти беседы не слишком приближают нас с Эстер к решению проблем.

Проникся дружеским участием
Я с превеликим удовольствием пригласил бы Вас к себе, чтобы мы могли обсудить все наши проблемы в приятной, знаете ли, задушевной обстановке, но к большому сожалению временно вынужден квартироваться в Лукоморье.
небольшая, но драматическая пауза
Вы не поверите, на дубе. Как Вам это понравится?
поёжился
И ладно бы - дуб улучшенной, понимаете ли, планировки с повышенным комфортом, так нет же. Дуб как дуб. Даже не баобаб. К тому же приходится делить это жалкое пристанище с каким-то диким котом. Можете вообразить мои муки?

Просмотр сообщенияЛи Скорсби (19 декабря 2020 - 18:32) писал:

Может быть он тоже предается мыслям о какой-нибудь "дорогой"? И этот, как вы выражаетесь, ор - своего рода серенада?

Вы полагаете? Признаться, я не размышлял в этом ключе.
на секунду задумался, что-то вспоминая
Ах, он таккк страдал.
Вероятно, я мог бы одолжить ему свою арфу. Думаю моя дорогая Касильда, это одобрила бы.

Просмотр сообщенияЛи Скорсби (19 декабря 2020 - 18:32) писал:

Развел руками, хрустальный башмачок заблестел в лучах закатного солнца:
Увы, увы. Мы с Эстер одиноки на белом свете. Внебрачных, как и законных, племянниц у меня нет. А что, Вы решили заменить дорогую Касильду на кого-то не нуждающегося в поездках на вОды?

Энергично замахал ручонками, всем своим видом давая понять, как глубоко заблуждение собеседника.
Что вы? Что Вы! Как это, позвольте, заменить? Заменить не представляется никакой возможности. То есть, я хотел сказать, её невозможно заменить.
Немного успокоившись, продолжил.
Понимаете ли, какая история. Моя дорогая Касильда, уезжая на вОды сказала: не пренебрегайте обществом, люди такого не прощают! Поезжайте на Карнавал, заведите исключительно полезные знакомства, связи, обучите их хорошим манерам, в конце концов.
Разумеется я внял её наставлениям, так как имею, знаете ли, огромный и, по правде сказать, неоценимый опыт в обучении светским манерам. Не хочу показаться хвастуном, однако я подготовил к выходу в высший свет даже внебрачную племянницу самого… -поднял глаза и указательный палец куда-то вверх, - … ну, Вы поняли.
еще одна пауза, на сей раз торжественная

И в настоящее время я вынужден искать свою будущую ученицу здесь... - широкий круг пухлой ручкой, - среди, простите, котов!
Уставился на Ли Скорсби в ожидании ответа.

#1554 Клементина Кручински

Клементина Кручински

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 441 сообщений

Отправлено 19 декабря 2020 - 19:25

Просмотр сообщенияПайпер (19 декабря 2020 - 19:16) писал:

*Поперхнулась. И всыпала в очередное тесто для маффинов вместо сахара стакан соли.* С кем свидание?  
Эм... Ну, там был тот забавный парень в странном костюме. Вы так мило беседовали, ну и я подумала... Ладно, я, наверное, опять что-то не так поняла.
махнула рукой и улыбнулась
Вечно я что-то путаю.

Цитата

Ты заходи! Места много, еды тоже. Там тридцать человек разместить можно, без особого труда.
Серьёзно? Ты моя спасительница!
подскочила к Пайпер обняла
Так приятно, когда есть кто-то, на кого можно положиться...

Цитата

Мы же договаривались на "ты" !  *Улыбнулась.*
выпустила девушку из объятий
Ты о чём?..

#1555 Патриция Кардуэлл

Патриция Кардуэлл

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 19 декабря 2020 - 19:32

*уже собралась было спускаться в ров когда услышала:

Просмотр сообщенияЛи Скорсби (19 декабря 2020 - 18:32) писал:

Даже не знаю, что вам сказать. Не имею представления, будет ли прием вообще. Но может быть очаровательную юную леди и примут. Стоит рискнуть.
Рисковать всегда стоит! Никто не верил, что меня примет сам Леопольд Стаковский, но я всё же пробралась в его кабинет.
Хотя тот и охранаялся не хуже любой крепости.

*Через паузу, дождавшись когда стихнет эхо*
И вы очень любезны!

Цитата

Махнул башмачком направо:
В обход, мисс.
С той стороны замка рва нет.
Неужели? Как же я не догадалась?! Спасибо!

Цитата

Развел руками, хрустальный башмачок заблестел в лучах закатного солнца:
*Зажмурилась от блеска хрустальных граней*
Какая у вас милая вазочка. Сваровски?

*Поправляет юбку, собирается идти в тот самый обход*

#1556 Эдгар Степаныч

Эдгар Степаныч

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 1 107 сообщений

Отправлено 19 декабря 2020 - 19:34

Просмотр сообщенияБу!. (19 декабря 2020 - 19:21) писал:

Появляется навстречу с двумя маффинами которые ему вручила Ираида.

Здравствуйте, вы мою бабушку не видели?
*взглянул удивленного на мелкого и маффины, сделал единственный логичный вывод: "надо же, такая молодая, а уже бабушка!"*
О, пацанчег! А ты то тут откеда? Слууушай... Твоя бабуля, кажись, вооон в том домище живёт. Вооон, видишь, самый розовый и аргаменный во всей округе!
*собрался было продолжить путь*
Пагодь, а ты случаем не видал тут где-то маленькую дев... кхм... драко... кхм... Пагооодь! А ты сам откеда взялся, малОй? А ну-ка скажи "Бу! Киса! Ам!"
*ааазвучна па версии К-к-к-кураж-Бамбей

#1557 Бу!.

Бу!.

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 19 декабря 2020 - 19:42

Просмотр сообщенияЭдгар Степаныч (19 декабря 2020 - 19:34) писал:

А ты сам откеда взялся, малОй?

Я не помню.

Цитата

А ну-ка скажи "Бу! Киса! Ам!"

Послушно сказал Бу! Киса!Ам!

А! Вспомнил! Из кастрюли!

#1558 Патриция Кардуэлл

Патриция Кардуэлл

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 19 декабря 2020 - 19:43

Просмотр сообщенияДжулиан Альберт (19 декабря 2020 - 18:54) писал:

*Из окна верхней башни *

Господа и дамы, одну секунду. Все дело в том, что мост не работает, ворота почему-то за одну ночь заросли мохом, подземный ход завалило, дверь в головную башню вообще просто пропала. Это внесло некоторые неудобства. *Скинул вниз косу веревочную лесенку и слез с башни*
*Настоящий рыцарь - подумала Пат, с интересом наблюдая за гимнастическими упражнениями Джулиана*

Цитата

*Мужчинам* Вы не будете против, если первой я приму даму?
*С надеждой посмотрела на Ли и виконта*
Они не против! Правда же?

Цитата

*Перекинул пару досок на другою сторону рва для Патриции*

Вы по-поводу вскрытия?
*Легко перебежала по доскам*

Да! Я как раз по этому поводу. Мне пришлось сегодня вскрывать желтый конверт. Он висел на дереве и был подписан моим именем.
Там... Вы умеете хранить тайны? В общем, там были деньги. Много! И вот теперь я хочу отдать часть мистеру Эдгару Степанычу.
Он так трудно живет. В коробке!
Вы поможете мне его найти? И ещё я бы очень хотела знать, через кого  Санта сделал мне такой щедрый подарок?

#1559 Эрик Форман

Эрик Форман

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 19 декабря 2020 - 19:44

*Форман проснулся от холода, заворчал спросонья*. То свет тут отключают, то отопление. Никакого сервиса. Надо перечитать мой контракт, вот закончится все это, сдеру с устроителей такую неустойку за причинённые моральные и физические страдания, что им вовек со мной не рассчитаться.

*Вскочил с постели и упал на траву. Полежал немного, приходя в себя и разглядывая какую-то букашку, ползущую по травинке у него перед носом. Наконец до него дошло, что что-то не так. Поднялся, огляделся. Сам стоит на полянке маленькой, а вокруг лес густой, темно, страшно, никого вокруг.* Похитили *Обречённо подумал*.

А тут на полянку серый волк выбежал, остановился, скалится. Решил Форман дорого продать свою жизнь, вытащил скальпель и встал в позу  Ун-фу "Нападающий кузнечик". И тут волк молвит человеческим голосом "Не губи меня, может я пригожусь." Подумал Форман, что показалось ему, так как в чудеса и прочие сказки он не верил. А волка просто пожалел, так как с ходу при беглом осмотре выявил у него полеомиелит, потерю памяти, тахикардию с перемежающейся экстрасистолией, хронический гастрит, чесотку и энцефалопатический синдром. Достал Форман свой волшебный чемоданчик и вылечил волка. Потом сел на повеселевшее животное верхом и тот вынес его к людям, на поляну с теремом, замком, избушкой на курьих ножках.

Сел Форман под деревом, табличку написал "Айболит лимитед, медицинская и ветеринарная помощь. Лечу ангину, скарлатину, холерину, дифтерит, аппендицит, малярию и бронхит. Гоголь-моголь круглосуточно. Пришиваю лапки. Ставлю градусники."*

#1560 Пайпер

Пайпер

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 685 сообщений

Отправлено 19 декабря 2020 - 19:45

Просмотр сообщенияКлементина Кручински (19 декабря 2020 - 19:25) писал:

Эм... Ну, там был тот забавный парень в странном костюме. Вы так мило беседовали, ну и я подумала...

А-а-а, так ты про Рыльского? Махнула рукой Он просто нанес светский визит!

Цитата

выпустила девушку из объятий
Ты о чём?..

Ну, "Вам вечер!"   Вечер только начался!  Махнула рукой и зажгла гирлянды фонариков.





Темы с аналогичным тегами Новогодний карнавал, 2020-2021, юбилейный карнавал

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных