Перейти к содержимому


Переключая каналы, или Путешествия в прямом эфире

Новогодний карнавал 2020-2021 юбилейный карнавал

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9832

#1161 СанСаныч

СанСаныч

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 18 декабря 2020 - 00:37

Просмотр сообщенияЛюся (18 декабря 2020 - 00:28) писал:

Простите, что врываюсь в  ваш разговор.
Но, ведь танцах тоже есть глубокий смысл? Правда?
оглянулся на Люсю, пожал плечами
Смыслы создаем мы, люди.
Представьте - танцует пара на концерте, показывает свое мастерство.
И сравните с этим танец двух влюбленных.
И там, и там можно найти много смыслов на разных уровнях, но глубина этих смыслов у каждого своя.

#1162 Мэйзикин

Мэйзикин

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 18 декабря 2020 - 00:37

Просмотр сообщенияЛютик (18 декабря 2020 - 00:31) писал:

/Шипит/ Ты, что  думаешь я не знаю, что ДО десерта, а ЧТО после?

Откинувшись на спинку стула с вилкой в одной руке, со стаканом самогона в другой:
Да вот я сомневаюсь уже, что знаю, что ты знаешь. Ты же сам не знаешь, что знаешь. Стихи одни под кудрями.

Цитата

А не хотите ли Шампанского с десертом? /и улыбнулся/

Вздохнула демон..стративно тяжело:
Безнадежен!

#1163 Пайпер

Пайпер

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 685 сообщений

Отправлено 18 декабря 2020 - 00:38

Просмотр сообщенияГригорий Рыльский (18 декабря 2020 - 00:30) писал:

Изобразив на лице улыбку, поцеловал Пайпер руку, торжественно произнёс *Сударыня, Вы моя спасительница! Чем я могу Вас отблагодарить?*.

Очень, очень рада! *Ну хоть кого-то я умудрилась спасти. На минутку задумалась*  Я буду вам премного благодарна если выручите меня. Там на кухне,  привезли тушу свиньи к завтрашнему обеду. Не могли бы вы ее порубить, поручик?

#1164 Азирафель

Азирафель

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 18 декабря 2020 - 00:38

/Заинтересованно слушает речи СанСаныча/

Просмотр сообщенияСанСаныч (18 декабря 2020 - 00:20) писал:

улыбнулся
Цирковому артисту вообще приходится поддерживать форму.
Вы цирковой? Обожаю цирк! Особенно фокусы. Умеете?

Цитата

тоже осмотрелся
Конечно, есть. Человек - существо разумное, поэтому смысл в его действиях обязательно есть.
Вот старые знакомые продолжают вести беседу, которую начали уже много лет назад.
А вот те, кто в первую очередь думает о других. Приносит что-нибудь поесть и... хммм... и попить, украшает зал в соответствии со своими представлениями о прекрасном. Или услаждает наш слух прекрасным пением.
вздохнул
А вот есть ли у всего этого еще более глубокий смысл, великая цель - я пока не понял.
У всего этого безусловно есть великая цель! Только редко кто из людей о таком задумывается!

#1165 Григорий Рыльский

Григорий Рыльский

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 18 декабря 2020 - 00:43

Просмотр сообщенияЛютик (18 декабря 2020 - 00:27) писал:

/ Понимая, что возможно и ему, Лютику, когда-нибудь может понадобиться на два пальца "лекарства", плеснул гусару терновки.  Подмигнул/
Следом за Сливянкой опрокинул два пальца терновки.Внутри подозрительно забурлило

#1166 СанСаныч

СанСаныч

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 18 декабря 2020 - 00:43

Просмотр сообщенияЭлизабет Уиткомб (18 декабря 2020 - 00:33) писал:

От удивления всплеснула руками, приложила ладони к щекам. Вы - цирковой артист?! Никогда бы не догадалась.
пожал плечами
Я ассистирую своему другу в его выступлениях. Ничего сложного - в основном требуется стоять неподвижно некоторое время.

Цитата

Улыбнулась. Иногда этот смысл очень хорошо законспирирован.
Но это же так интересно - отгадывать загадки!

#1167 Лютик

Лютик

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 861 сообщений

Отправлено 18 декабря 2020 - 00:44

Просмотр сообщенияМэйзикин (18 декабря 2020 - 00:37) писал:

Ты же сам не знаешь, что знаешь. Стихи одни под кудрями.

/ Задела за живое /  Ну вот ты сказала: "Стихи одни под кудрями.."
Это плоско  и серо...  Послушай, как надо:

Я так люблю волну твоих кудрей,
В них видится взволнованность морей,
И запах розы нежно-ароматный,
Как фимиам любви моей отрадной
Я так люблю волну твоих кудрей, ты мне поверь.

Вот она великая роль поэзии!
В том-то и состоит роль поэзии... Говорить о том, о чем другие молчат.

#1168 Люся

Люся

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 18 декабря 2020 - 00:48

Просмотр сообщенияСанСаныч сказал:

оглянулся на Люсю, пожал плечами Смыслы создаем мы, люди. Представьте - танцует пара на концерте, показывает свое мастерство. И сравните с этим танец двух влюбленных. И там, и там можно найти много смыслов на разных уровнях, но глубина этих смыслов у каждого своя.
Внимательно слушает, стараясь не пропустить каждое слово, постепенно восторженный взгляд стал немного растерянным.
Спасибо, СанСныч. Поняла.  Значит Вы тоже... Значит Вы считаете, что в танцах нет никакого смысла, если его не вложат туда люди...Хотя вы очень красиво сказали, но на самом деле это не так, люди готовы вкладывать смыслы во все что угодно, кроме танцев...

Услышала, как к ней обращается Мэйзикин.

Просмотр сообщенияМэйзикин сказал:

Попивая терновку, вежливо: Я вот сижу сейчас и думаю, ты на химфаке учишься или в строительном техникуме? Ты не того... Не подумай плохого. Я не с целью обидеть. Чисто научный интерес.
Я?
Смутилась.
Нет, у меня всего восемь классов.
Пожала смущенно плечиками и  попыталась улыбнуться. Робко.
А у тебя, наверное, высшее образование или вечерняя школа как минимум, да?

Просмотр сообщенияМэйзикин сказал:

Все гармонично. Держим баланс из последних сил.
Завидую. А у меня сплошные долги, чтобы сюда приехать все последние деньги вложила и еще занять пришлось.

Просмотр сообщенияЛютик сказал:

А не хотите ли Шампанского с десертом? /и улыбнулся/
Пожалуй, от бокала шампанского не откажусь. Спасибо.

#1169 СанСаныч

СанСаныч

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 18 декабря 2020 - 00:48

Просмотр сообщенияАзирафель (18 декабря 2020 - 00:38) писал:

/Заинтересованно слушает речи СанСаныча/

Вы цирковой? Обожаю цирк! Особенно фокусы. Умеете?
улыбнулся
Что-то умею, но у меня немного другой профиль.

Цитата

У всего этого безусловно есть великая цель! Только редко кто из людей о таком задумывается!
вздохнул
Да, легче бежать, как белка в колесе, и ни о чем не думать. Цель - движение. Так проще жить.

#1170 Пайпер

Пайпер

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 685 сообщений

Отправлено 18 декабря 2020 - 00:49

Просмотр сообщенияЛеон Монтана (18 декабря 2020 - 00:18) писал:

Вышел из прачечной, заглянул в коробку и убедился, что весь вверенный ему детский коллектив устроен на ночлег и успешно предается сновидениям, поднялся в номер, надел свитер и вернулся в зал проведать друга.

*Увидев Леона, чуть не упала споткнувшись. Присела на стул, в одном из самых оживленных мест стола, стараясь по возможности прятаться за гостей.*

#1171 Григорий Рыльский

Григорий Рыльский

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 18 декабря 2020 - 00:49

Просмотр сообщенияПайпер (18 декабря 2020 - 00:38) писал:

Очень, очень рада!Я буду вам премного благодарна если выручите меня. Там на кухне,  привезли тушу свиньи к завтрашнему обеду. Не могли бы вы ее порубить, поручик?
Хотел было возмутиться...*Сударыня,ТАК использовать лучшего поручика эскадрона?!*Через пару минут уже высунул голову из-за дверного проёма в кухню и деловито уточнил *Сударыня, на сколько частей делить?*.С кончика сабли капнула красная капля.

#1172 Эдгар Степаныч

Эдгар Степаныч

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 1 107 сообщений

Отправлено 18 декабря 2020 - 00:50

Просмотр сообщенияЛютик (18 декабря 2020 - 00:44) писал:

Я так люблю волну твоих кудрей,
В них видится взволнованность морей,
И запах розы нежно-ароматный,
Как фимиам любви моей отрадной
Я так люблю волну твоих кудрей, ты мне поверь.


*провел рукой по своей шевелюре* Во как некоторых волна моих кудрей воодушевляет!
*ааазвучна па версии К-к-к-кураж-Бамбей

#1173 Михаил Джекович

Михаил Джекович

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 18 декабря 2020 - 00:50

Просмотр сообщенияМэйзикин сказал:

А я добрая. Пожалуйста. Но я за собой оставлю ответный "я сегодня пас". Про запас.

Нет, ну что за женщина!
Не может поверить, что нам, скромным труженикам массовой культуры в общем, и этого отеля, в частности, сложно совмещать в себе организаторские способности и трудовые будни в кулуарах, так сказать, самых что ни наесть, кулуаров.
И один «пас» от заместителя управляющего отелем после сложного продолжительного дня работы с дорогим фаянсом, в конечном итоге ставшим золотым, никак не влечет ответный «пас» на дальнейшую просьбу поучаствовать в массовом мероприятии на благо всей честной компании.
Но так и быть: один раз, про запас я вам сделаю скощуху. Но только раз, мэм! Учтите!

#1174 Мэйзикин

Мэйзикин

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 18 декабря 2020 - 00:51

Просмотр сообщенияПатриция Кардуэлл (18 декабря 2020 - 00:23) писал:

Эй, мистер! А вы поёте? Я вас где-то видела. Вы посещали ресторан "Белый буйвол" на Манхэттене?

Предположим... На минуточку только предположим, что я пою. И посещала все рестораны Манхеттена. Мне это зачтут?

Просмотр сообщенияАзирафель (18 декабря 2020 - 00:05) писал:

/Совершенно искренне и невинно/
И  в мыслях не было! Но, я знаю, что во всяком зле есть ростки добра.

Случайно услышала и оскорбилась.
Эй! Нет у нас... на юге никакого зла. Это просто работа и всё. Клиенты сами решают, как им жить интереснее. И про оплату ваша контора им сообщает три раза в день, а по воскресеньям еще и с хором. Так что это... Они кредит у вас берут, а мы типа когда проценты взимаем, так прям монстры. Не давайте кредитов и нет проблем.
Успокоилась.
Заела обиду чем-то со стола.
Добро. Зло. Скучно, вот что... Еще стол какой-нибудь сломать чтоль...

#1175 Леон Монтана

Леон Монтана

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 18 декабря 2020 - 00:52

Просмотр сообщенияПайпер (18 декабря 2020 - 00:49) писал:

*Увидев Леона, чуть не упала споткнувшись. Присела на стул, в одном из самых оживленных мест стола, стараясь по возможности прятаться за гостей.*
Заметил покачнувшуюся девушку и машинально вскочил со своего места, будто пытаясь подхватить:

- Мисс Пайпер, с вами всё в порядке?
я достаточно стар, и мне надо повзрослеть...

#1176 Михаил Джекович

Михаил Джекович

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 18 декабря 2020 - 00:53

Просмотр сообщенияЛюся сказал:

ОСТОРОЖНО ОКРАШЕНО! САНТЕХНИКУ РУКАМИ НЕ ТРОГАТЬ!
Поискала клей, нашла. Протанцевала к сантехнике и приклеила клеем "Момент" на кафель.

Приклеил  рядом дополнительное объявление:

ДРУГИМИ ЧАСТЯМИ ТЕЛА ТРОГАТЬ НЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ!

#1177 Азирафель

Азирафель

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 18 декабря 2020 - 00:53

Просмотр сообщенияКроули (18 декабря 2020 - 00:34) писал:

Видел, лукавить не буду. Только, как бы тебе объяснить... Это ведь были твои сны. А ты ангел. Ладно, я никому не расскажу.
/Стараясь скрыть смущение/
Хм! А кому ты можешь сказать? Наши тебя слушать не станут. А мнения твоих меня не интересует.
И вообще, забудь!

Цитата

Вот! Опять же вербуешь! Я уже чую аромат ладана! Прекрати, ты же знаешь, у меня потом ожоги долго не сходят.
/Примирительно/ Ладно, больше ни слова о добре и зле. Только о текущем моменте.
Кстати о моменте. Это хороший клей? Ты  в таких делах лучше разбираешься. Тут все что-то клеят. Это не опасно?

Цитата

Клей стоял в кастрюле на плите. Пирожок был в духовке и даже успел остыть. Ну, прости, понюхать я не успел, очень есть хотелось. А по-моему я нормально ассимилируюсь.
/Посмотрел на висящую на шее Кроули золотую цепочку ДНК/

Нууу... Будем считать, что да

Цитата

Угу... Это же утренняя передача вроде, а мы уже два вечера подряд демонстрируем как у нас у всех все дома.
Телевидение совершенно непредсказуемое искусство. Никогда не знаешь, что тебе преподнесет тот или иной канал.
Тут всем распоряжается некий Режиссер. Пусть он и решает. Не хочу ему мешать. Людям дарована свобода воли. Поэтому с ними интересно.

#1178 Пайпер

Пайпер

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 685 сообщений

Отправлено 18 декабря 2020 - 00:55

Просмотр сообщенияГригорий Рыльский (18 декабря 2020 - 00:49) писал:

Хотел было возмутиться...*Сударыня,ТАК использовать лучшего поручика эскадрона?!*Через пару минут уже высунул голову из-за дверного проёма в кухню и деловито уточнил *Сударыня, на сколько частей делить?*.С кончика сабли капнула красная капля.

*Пригнулась пониже и зашептала: * Ну как, голову на студень, шею на шашлык, корейку, поясничную часть, четыре окорока - отделить рульки и голяшки, потом  грудинка, ребра и оставить пашнину.  Девятнадцать частей, поручик!  *И показала большой палец*

#1179 Элизабет Уиткомб

Элизабет Уиткомб

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
  • LocationУилби, Массачусетс

Отправлено 18 декабря 2020 - 00:56

Просмотр сообщенияСанСаныч (18 декабря 2020 - 00:43) писал:

пожал плечами
Я ассистирую своему другу в его выступлениях. Ничего сложного - в основном требуется стоять неподвижно некоторое время.

Думаю, вы скромничаете. Я бы посмотрела на ваше выступление с удовольствием.

Цитата

Но это же так интересно - отгадывать загадки!

Я люблю разгадывать загадки в играх, а в жизни - это бывает очень сложно и никогда не знаешь правильный ответ. Покачала головой.

Просмотр сообщенияЛюся (18 декабря 2020 - 00:48) писал:

Значит Вы считаете, что в танцах нет никакого смысла, если его не вложат туда люди...Хотя вы очень красиво сказали, но на самом деле это не так, люди готовы вкладывать смыслы во все что угодно, кроме танцев...

Доброжелательно улыбнулась девушке. Отчего же? Я тоже очень люблю танцевать. Танец это общение. Возможно, даже более приятное, да и, порой, насыщенное большим смыслом, чем словесное. Ведь в танце невозможно притворяться.

#1180 Лютик

Лютик

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 861 сообщений

Отправлено 18 декабря 2020 - 00:57

Просмотр сообщенияЛюся (18 декабря 2020 - 00:48) писал:

Пожалуй, от бокала шампанского не откажусь. Спасибо.

/ Налил два бокала шампанского, на один поставил блюдечко с пирожным и принес Люсе/ За наше случайное знакомство!
В том-то и состоит роль поэзии... Говорить о том, о чем другие молчат.





Темы с аналогичным тегами Новогодний карнавал, 2020-2021, юбилейный карнавал

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных