Перейти к содержимому


Переключая каналы, или Путешествия в прямом эфире

Новогодний карнавал 2020-2021 юбилейный карнавал

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9832

#1001 Ли Скорсби

Ли Скорсби

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 17 декабря 2020 - 18:41

Просмотр сообщенияКлементина Кручински (17 декабря 2020 - 18:08) писал:

О, нет! Не подумай..те ничего такого, я не какая-то буйная или ... Просто могу в сердцах врезать. Бывает. Но это если меня очень обидеть.
заглянула доверительно в глаза собеседнику и придвинулась чуть ближе
Ты ведь не собираешься меня обидеть?

И в мыслях ничего подобного не было. Я результат строгого самовоспитания в духе старомодных традиций из романов. Уважение, вежливость, будь очаровательным и отзывчивым, Ли и прочее в этом духе.
- Ты забыл сказать про тягу спасать девиц в беде. - добавила Эстер, удобненько лежащая рядышком на столе, но все так же спиной к собеседникам.

Цитата

Ты так говоришь, будто тебе лет сто. Как давно ты был "в моём возрасте", мистер?
хихикнула

Рассмеялся.
Комплименты по поводу их нежного возраста делают дамам, обычно. Понятия не имею, когда я был в вашем возрасте. Но точно когда-то был. Не мог я проскочить мимо.

Цитата

Бывают случаи, когда ты не способен мыслить какими-то интересами и что-то рассчитывать, когда тебе просто хочется сделать что-то правильное для другого...

Покивал.
Бывают. Причем гораздо чаще, чем ожидаешь. Впрочем, делать что-то хорошее для других тоже приятно. Неприятно делать наоборот.

Цитата

оживилась
А ты бы это сделал?

С таким видом, словно вообще не понимает как можно было усомниться в его способности что-нибудь украсть ради благой цели.
Сделал бы. Причем сделал бы это легко и непринуждённо.

Цитата

Не заморачивайся: ключ от номера у меня есть. Только в номере у меня сейчас творческая лаборатория какого-то ремонтного мастера.

Эстер, все это время созерцавшая активную подготовку к грядущим столярно-плотницким работам, тихо заметила:
- Тут такая же ситуация, честно говоря.

Цитата

Да ладно, только не говори, что у тебя нет никаких ассоциаций...
закатила глаза
Все вечно поют эту песенку...

С улыбкой пожал плечами.
В моем мире нет песен про Клементину. И я считаю это огромным упущением. По возвращении домой напишу в газету гневное письмо полное осуждения в адрес нашей творческой элиты.

#1002 Эдгар Степаныч

Эдгар Степаныч

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 1 107 сообщений

Отправлено 17 декабря 2020 - 18:45

Просмотр сообщенияЛютик (17 декабря 2020 - 18:32) писал:

/Появился в зале источая запах хвои. Проходя мимо Степаныча заглянул в список. Присвистнул. /
И кочегар она, и плотница,
И сожалений горьких нет,
Не удивлюсь если - высотница,
И с высоты пришлет привет.

Не откажите мне в любезности
Пройтись со мной туда, сюда...
Не то погибнут в неизвестности
Мои любовь и красота.



*резко развернулся к нарушителю идиллии*

Кажись мы с тобой вчерась порешали али нет?
Или запамятовал? Повторяю (по просьбам трудящихся музыкального цеха)

Алёша-ша
Бери на полутона ниже
Брооось арапа заправлять - эх-мать
Не подсаживайся ближе
Брось Одессу-маму вспоминать

Скрытый текст


*достал из внутреннего кармана пальто флягу*

Вот, угостись, мил человек, только тихо, только ша...
*ааазвучна па версии К-к-к-кураж-Бамбей

#1003 Мэйзикин

Мэйзикин

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 17 декабря 2020 - 18:45

Просмотр сообщенияЭдгар Степаныч (17 декабря 2020 - 18:32) писал:

Прошу прощения, мисс, вероятно, я не так выразился. Думаю, вас ввели в заблуждение.

Это я допускаю. Но то, что я пришла куда мне было нужно сомнений у меня не вызывает.


Цитата

Не стоит благодарности, мисс. My Pleasure.

Вы не против подождать ещё минут пять? А я пока сделаю один звонок.

Выламывает ножом из дубового остова остатки оторванной давеча ножки.
Вообще не вопрос. Пять, десять, пятнадцать. У меня вечность впереди.

Просмотр сообщенияЛютик (17 декабря 2020 - 18:32) писал:

И кочегар она, и плотница,
И сожалений горьких нет,


Не отвлекаясь от работы.
Вот сегодня ты прям прав как никогда. Сразу видно, что адресно писал.

#1004 Эдгар Степаныч

Эдгар Степаныч

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 1 107 сообщений

Отправлено 17 декабря 2020 - 18:51

Просмотр сообщенияМэйзикин (17 декабря 2020 - 18:45) писал:

Это я допускаю. Но то, что я пришла куда мне было нужно сомнений у меня не вызывает.

Вы всё правильно сделали, мисс. *вновь улыбнулся и утвердительно кивнул*

Цитата

Вообще не вопрос. Пять, десять, пятнадцать. У меня вечность впереди.
*ещё раз кивнул* С вашего позволения.

*отошел в сторону*

Цитата

Выламывает ножом из дубового остова остатки оторванной давеча ножки.

*восторженно следит за работой*
*ааазвучна па версии К-к-к-кураж-Бамбей

#1005 Клементина Кручински

Клементина Кручински

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 441 сообщений

Отправлено 17 декабря 2020 - 19:03

Просмотр сообщенияЛи Скорсби (17 декабря 2020 - 18:41) писал:

И в мыслях ничего подобного не было. Я результат строго самовоспитания в духе старомодных традиций из романов. Уважение, вежливость, будь очаровательным и отзывчивым, Ли и прочее в этом духе.
внимательно слушает и согласно кивает
Мне нравится то, что ты говоришь и как. И мне почему-то хочется тебе верить.

Цитата

Рассмеялся.
Комплименты по поводу их нежного возраста делают дамам, обычно. Понятия не имею, когда я был в вашем возрасте. Но точно когда-то был. Не мог я проскочить мимо.
улыбнулась
Только не строй из себя дедушку.

Цитата

Покивал.
Бывают. Причем гораздо чаще, чем ожидаешь. Впрочем, делать что-то хорошее для других тоже приятно. Неприятно делать наоборот.
Согласна. Знаешь, ты мне всё больше нравишься... я уже говорила... Думаю, мы неплохо понимаем друг друга. По-моему это очень важно при... общении.

Цитата

С таким видом, словно вообще не понимает как можно было усомниться в его способности что-нибудь украсть ради благой цели.
Сделал бы. Причем сделал бы это легко и непринуждённо.
Когда мне понадобится свершитель безумных поступков, я знаю к кому обратиться.
рассмеялась

Цитата

С улыбкой пожал плечами.
В моем мире нет песен про Клементину. И я считаю это огромным упущением. По возвращении домой напишу в газету гневное письмо полное осуждения в адрес нашей творческой элиты.
Мне всё больше нравишься не только ты, но и твой мир! Нам нужно туда сбежать вместе! Так и будет.
уверенно закивала с серьёзным выражением лица
И не смей писать писем. Меня всё устраивает.
Можешь звать меня просто Клем, как друг.

#1006 Эдгар Степаныч

Эдгар Степаныч

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 1 107 сообщений

Отправлено 17 декабря 2020 - 19:13

*в зал входит пара доставщиков с коробом на тележке*

* - Доставка материалов, вы заказывали, - доставщик заглянул в планшет, - саморезы до 40 мм, ножовку, столярный клей, дрель, шуруповерт, уголки 50 мм (2 шт.), морилку цвета - натуральный дуб, кисть малярную, широкую, лоток для краски, наждачную бумагу Р80, Р120, Р240 и Р360, рулетку, пачку карандашей (5 шт.) - штучно не продаем.*
*ааазвучна па версии К-к-к-кураж-Бамбей

#1007 Ираида Степановна

Ираида Степановна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 17 декабря 2020 - 19:26

Просмотр сообщенияСусанна (17 декабря 2020 - 16:33) писал:

Взяв одну доску, Сусанна попыталась примерить, как лучше закрепить ею пострадавшую ногу Ираидочки. Доска оказалось гораздо длиннее ноги. И даже длиннее всей Ираидочки целиком. Но пилы у Сусанны под рукой не было. Приладив кое-как доску к боку пострадавшей, Сусанна достала из медицинской сумки Формана бинт, и начала аккуратно обматывать им доску и Ираидочку, фиксируя их таким образом друг относительно друга.

Просмотр сообщенияСусанна (17 декабря 2020 - 16:58) писал:

Примотав доску к одному боку Ираидочки, Сусанна отступила на шаг и оценила результат своего труда. Примотанная с одной стороны, Ираидочка оказалась слегка скособоченной. Сусанна взяла вторую доску, и решила приладить её к другому боку Ираидочки, для симметрии. Мотала Сусанна аккуратно, стараясь не сильно тревожить спящую пациентку. Закончив работу, Сусанна слегка поправила Ираидочке прическу

*Ираиде снился сон. Ей снилось, что она гигантский кубик Рубика, у которого заклинило шарниры. И теперь ничего не крутилось и не сдвигалось. И все стороны не собраны. Более того, они никогда не будут собраны. Её любимый красный цвет тоже никогда, никогда не будет собран. От ужаса и безысходности Ираида проснулась*
Присниться же такое! *Лицо Ираиды до середины было прикрыто пледом и щекотало нос. Ираида чихнула и собралась поправить одеяло... И только тут Ираида поняла, что всё так и есть, она как сломанный кубик Рубика - ничего не крутится и не двигается. Хотела позвать на помощь, но голос тоже пропал. Ираида лежала обездвиженная и молча вращала глазами. Пока не увидела...*

Просмотр сообщенияГригорий Рыльский (17 декабря 2020 - 14:20) писал:

поставил перед дамой блюдо.
Изображение

*И Ираида закричала, слабым высоким голосом*
И-и-и-и-и-и-и-и-у-у-у-у-у.... И-и-и-и-и-и-и-и-у-у-у-у-у.... И-и-и-и-и-и-и-и-у-у-у-у-у....

#1008 Сусанна

Сусанна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 17 декабря 2020 - 19:35

Отправив Мейзичку чинить стол, Сусанна сама осталась у постели больной. Пристроившись на краешке дивана, она чутко дожидалась, когда Ираидочка отойдет от наркоза проснется. Однако усталость взяла своё, и Сусанна немного задремала.

Просмотр сообщенияИраида Степановна сказал:

*И Ираида закричала, слабым высоким голосом*
И-и-и-и-и-и-и-и-у-у-у-у-у.... И-и-и-и-и-и-и-и-у-у-у-у-у.... И-и-и-и-и-и-и-и-у-у-у-у-у....

Сусанна сквозь сон пытаясь нащупать будильник, шарит рукой вокруг, но нащупывает только доски. никакого будильника! Тщетные поиски будильника окончательно выдернули Сусанну из объятий сна. Она тряхнула головой и тут же вспомнила, что она не дома, и на работу не надо. И про пациентку тоже конечно вспомнила и засуетилась вокруг неё

- Ах, дорогая, вы пришли в себя! Как вы себя чувствуете? Уже лучше? - ощупавает ноги Ираиды - Так больно? А так?

#1009 Ираида Степановна

Ираида Степановна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 17 декабря 2020 - 19:52

Просмотр сообщенияСусанна (17 декабря 2020 - 19:35) писал:

- Ах, дорогая, вы пришли в себя! Как вы себя чувствуете? Уже лучше? - ощупавает ноги Ираиды - Так больно? А так?

*Ответить Ираида не могла, кроме "иу-иу-иу" ничего не выходило, кивнуть тоже не получалось, оставалось только хлопать глазами*

#1010 Сусанна

Сусанна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 17 декабря 2020 - 20:01

Просмотр сообщенияИраида Степановна сказал:

*Ответить Ираида не могла, кроме "иу-иу-иу" ничего не выходило, кивнуть тоже не получалось, оставалось только хлопать глазами*

Сусанна внимательно наблюдала за реакцией Ираидочки на пальпацию больной ноги

- Дорогая, это моргание - это вот означает "да, больно"? Или "да, не больно"? Или это у вас нервный тик? Господи, мне катастрофически не хватает профессиональных знаний. И анкету мы не успели заполнить. Где же доктор Форман? Надеюсь, он уже справился с картошкой, и поможет мне правильно трактовать моргание Ираидочки!

#1011 Степан Авгеевич

Степан Авгеевич

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 17 декабря 2020 - 20:04

Просмотр сообщенияСусанна (17 декабря 2020 - 19:35) писал:

...ощупавает ноги Ираиды - Так больно? А так?
*Подсказывает из-за спины* Ну разве так будет больно?! Это ж баловство какое-то. Вот если хранцузской машинкой костеломательной, вот тогда она точно вам всёооооо расскажет. *Доволен собой*

#1012 Ираида Степановна

Ираида Степановна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 17 декабря 2020 - 20:05

Просмотр сообщенияСусанна (17 декабря 2020 - 20:01) писал:

- Дорогая, это моргание - это вот означает "да, больно"?

*Моргнула*

Цитата

Или "да, не больно"? Или это у вас нервный тик?

*Старается не моргать, но глаза сами моргают, всё чаще и чаще*

Цитата

Господи, мне катастрофически не хватает профессиональных знаний. И анкету мы не успели заполнить. Где же доктор Форман? Надеюсь, он уже справился с картошкой, и поможет мне правильно трактовать моргание Ираидочки!

*Подумала: Если он трактует моргание так же как тесты, мне конец. Но сказать ничего не могла*

#1013 Сусанна

Сусанна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 17 декабря 2020 - 20:09

Сусанна была так озабочена самочувствием Ираидочки, что даже не обратила внимание на то, что еще не знакома с вновь появившимся персонажем

Просмотр сообщенияСтепан Авгеевич (17 декабря 2020 - 20:04) писал:

*Подсказывает из-за спины* Ну разве так будет больно?! Это ж баловство какое-то. Вот если хранцузской машинкой костеломательной, вот тогда она точно вам всёооооо расскажет. *Доволен собой*

- Ах, ну что вы! Нам вовсе не нужно ломать кости! Нам наоборот, срастить! То есть не дать сломаться. Такой машинки у французов нет?

#1014 Ли Скорсби

Ли Скорсби

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 17 декабря 2020 - 20:12

Просмотр сообщенияКлементина Кручински (17 декабря 2020 - 19:03) писал:

Мне нравится то, что ты говоришь и как. И мне почему-то хочется тебе верить.

Скромно. Ладно, не совсем скромно:
Я много лет учился вызывать у людей расположение к себе. Но получается хорошо у меня это только если собеседник мне действительно приятен.

Цитата

Только не строй из себя дедушку.

И не пытался. Я в самом расцвете сил. Бодр, активен, готов к приключениям.
- Почему бы и нет, ребра с прошлого раза срослись же уже. - философски заметила зая.

Цитата

Согласна. Знаешь, ты мне всё больше нравишься... я уже говорила... Думаю, мы неплохо понимаем друг друга. По-моему это очень важно при... общении.

Поперхнулся глотком виски, но не закашлялся, а героически допил, не выдавая того факта, что подобного поворота не ожидал.
Мне очень лестно это слышать. Правда. Я тоже думаю, что мы хорошо друг друга понимаем. И еще я думаю, что при общении важно всё. Мелочей никаких нет.
Вы тоже мне нравитесь, Клементина. Я не совсем все понимаю, что вы говорите, но в этом тоже есть своя прелесть.
Мне давно не приходилось что-либо не совсем понимать.
Тепло улыбнулся барышне.

Цитата

Когда мне понадобится свершитель безумных поступков, я знаю к кому обратиться.
рассмеялась

- Понеслось! - пробунила Эстер смиренно и без какого-либо удивления. Привыкла давно.
Ли встал, снял шляпу и нарочито церемонно, не без доли позерства и комичности, поклонился.
Всегда к вашим услугам, мисс.
Снова надел шляпу, допил виски.

Цитата

Мне всё больше нравишься не только ты, но и твой мир! Нам нужно туда сбежать вместе! Так и будет.
уверенно закивала с серьёзным выражением лица
И не смей писать писем. Меня всё устраивает.
Можешь звать меня просто Клем, как друг.

Мой мир не так прекрасен, как то, что я о нем говорю. Но я прилагаю усилия, чтобы изменить в нем хоть что-то.
Эстер повернулась к Ли.
- Она вообще не про твои идеалы говорила. Иногда ты такой дурной...
Ли проигнорировал замечание.
Как бы то ни было... Клем. Я не смею надеяться на то, что ваше решение будет столь же твердым спустя месяц, но знайте, мы с Эстер готовы показать вам наш мир, если пожелаете.
А теперь, простите. Мне пора.
Забрал термос, долил Клементине виски в стакан, убрал бутылку в сумку. Обошел стол, встал рядом, с улыбкой постучал себя по плечу.
Традиции нарушать нельзя. Бейте уже и я пойду.

Ушли. Он и Эстер, бодро скачущая следом.

#1015 Степан Авгеевич

Степан Авгеевич

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 17 декабря 2020 - 20:17

Просмотр сообщенияИраида Степановна (17 декабря 2020 - 20:05) писал:

*Моргнула*
*Выглядывает из-за Сусанны* День добрый, сударыня! Погода нынче отменная. И студень на кухне жирный. Вы кстати, какую казнь предпочитаете, через шею или другое какое-место?

Просмотр сообщенияСусанна (17 декабря 2020 - 20:09) писал:

- Ах, ну что вы! Нам вовсе не нужно ломать кости! Нам наоборот, срастить! То есть не дать сломаться. Такой машинки у французов нет?
*Догадался* Перестарались? Дааа, бывает. *Белым платочком обмахивает Ираиду, приговаривая* Растите косточки большие и маленькие. *Утомился обмахивать* А вообще бы ей студня килограмма три, так все сразу и зарастет.

#1016 Сусанна

Сусанна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 17 декабря 2020 - 20:23

Просмотр сообщенияСтепан Авгеевич сказал:

*Выглядывает из-за Сусанны* День добрый, сударыня! Погода нынче отменная. И студень на кухне жирный. Вы кстати, какую казнь предпочитаете, через шею или другое какое-место?

Внимательно посмотрела на мужчину

- Простите, это у вас что, шоковая терапия? Ну так вы её совсем напугаете! Она и так моргает всё быстрее и быстрее! Ой, а может она хочет нам что-то азбукой морзе проморгать? Вы азбуку морзе не знаете?

Просмотр сообщенияСтепан Авгеевич сказал:

А вообще бы ей студня килограмма три, так все сразу и зарастет.

- Правда? Надо срочно позвать Люсеньку! Где же она ходит, когда так нам нужна! Люсенькааа! - позвала Сусанна - Только вы можете нас спасти, срочно приготовив нам три килограмма студня!

Снова мужчине:

- Простите, а этим студнем нужно всю Ираидочку обмазать или только больную ногу? - Сусанне и в голову не могло прийти, что такое количество студня можно съесть

#1017 Пан Директор

Пан Директор

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 17 декабря 2020 - 20:26

Просмотр сообщенияЛи Скорсби сказал:

Ушли. Он и Эстер, бодро скачущая следом.
Входит в зал, но смотрит в сторону удаляющегося гостя. Обращаясь ко всем немного рассеянно
А что уже пора расходиться? Я опять  опоздал? А куда это он?

Поправил тубу, которую прижимал к себе, и вдруг как дунет в нее изо всех сил. По залу пронеслось
Пум-пум-пум-пум-пум...пум...

Перестал дуть
Я слышал тут большие военные сборы объявили. Ну, вот я и решил, что какие сборы без оркестра.

И опять по залу разнеслось
Пум-пум-пум-пум-пум...

Стоит довольный собой.

#1018 Ираида Степановна

Ираида Степановна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 17 декабря 2020 - 20:28

Просмотр сообщенияСтепан Авгеевич (17 декабря 2020 - 20:17) писал:

*Выглядывает из-за Сусанны* День добрый, сударыня!

*Удивлённо вытаращила глаза: это ещё кто? Врача вызвали?*

Цитата

Погода нынче отменная. И студень на кухне жирный.

*Почувствовала, что голодна, непроизвольно сглотнула слюну*

Цитата

Вы кстати, какую казнь предпочитаете, через шею или другое какое-место?

*Точно: врач!*

Цитата

*Белым платочком обмахивает Ираиду, приговаривая* Растите косточки большие и маленькие.

*Закатила глаза: Узнаю современную медицину!*

Цитата

*Утомился обмахивать* А вообще бы ей студня килограмма три, так все сразу и зарастет.

*Внутрь или наружно?*

Просмотр сообщенияСусанна (17 декабря 2020 - 20:23) писал:

- Простите, а этим студнем нужно всю Ираидочку обмазать или только больную ногу? -

*Я так и думала. Ну, после обойного клея... Мажьте, чоуж!*

#1019 Эрик Форман

Эрик Форман

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 17 декабря 2020 - 20:34

Просмотр сообщенияСусанна (17 декабря 2020 - 20:01) писал:

Где же доктор Форман?
*Появился за спиной Сусанны с ведром картошки. Внимательно оглядел спелёнутую Ираиду. С восхищением*
Сусанна, Вы отлично справились. Так наложить шину не смог бы и я. Определённо, у Вас хорошее медицинское образование. Когда я стану владельцем клиники, я приглашу Вас на должность заведующей отделением травматологии.

Цитата

Надеюсь, он уже справился с картошкой, и поможет мне правильно трактовать моргание Ираидочки!
*Нудным голосом, словно читая лекцию*

Частое моргание чаще возникает при попадании в глаза соринки и других предметов. Сопровождается боязнью света, повышенным выделением слез, чувством зуда. Другими причинами могут быть ксерофтальмия, авитаминоз, болезнь Паркинсона, травма головы, аллергическая реакция.
Иногда слишком частое моргание становится визитной карточкой кофеманов и любителей пропустить рюмку (и не одну) за ужином. Как кофеин, так и алкоголь оказывают возбуждающее влияние на мозг, из-за чего и развивается развитие определённых видов тика.

*Сусанне*

Пациентка пила кофе или что крепче?

#1020 Пан Директор

Пан Директор

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 17 декабря 2020 - 20:35

Просмотр сообщенияИраида Степановна сказал:

*Закатила глаза: Узнаю современную медицину!*
Подошел подул с свою тубу, выражая несогласие
Пум-Пум-Пум

Отодвинул тубу
Только вот Вы зря на медицину наговариваете. Она очень современная, а следовательно своевременная.
А это и есть главное качество любой медицины. Хоть древней, хоть самой современной.

И для подтверждения свои слов дунул в тубу.
Пум-пум





Темы с аналогичным тегами Новогодний карнавал, 2020-2021, юбилейный карнавал

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных