Перейти к содержимому


Переключая каналы, или Путешествия в прямом эфире

Новогодний карнавал 2020-2021 юбилейный карнавал

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9832

#561 Лютик

Лютик

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 861 сообщений

Отправлено 16 декабря 2020 - 01:20

Просмотр сообщенияЭлизабет Уиткомб (16 декабря 2020 - 01:06) писал:

*Кивнула в ответ* Побуду гостеприимной хозяйкой.

Чепец не забудь! /Прыснул откуда-то из темноты/
В том-то и состоит роль поэзии... Говорить о том, о чем другие молчат.

#562 СанСаныч

СанСаныч

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 16 декабря 2020 - 01:22

оглядел изрядно поредевшее общество, поднялся
Спокойной ночи, друзья.
обращаясь к Элизабет
Спасибо за чай, барышня!
удаляется без спецэффектов

#563 Григорий Рыльский

Григорий Рыльский

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 16 декабря 2020 - 01:26

Просмотр сообщенияЛютик (16 декабря 2020 - 00:45) писал:

А разве бывают трезвые гусары? /искренне удивился/
Так же искренне
*Вы их видели? Я нет.*

Просмотр сообщенияЭлизабет Уиткомб (16 декабря 2020 - 00:52) писал:

*Потихоньку запихнула ногой саблю под диван*
Возмущенно
*Мадам,это именная сабля. Ее сам вручал...* закрывает один глаз изображая Кутузова.
Спрятал саблю, устроился на кресле и уснул.

#564 Элизабет Уиткомб

Элизабет Уиткомб

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
  • LocationУилби, Массачусетс

Отправлено 16 декабря 2020 - 01:29

Просмотр сообщенияСанСаныч (16 декабря 2020 - 01:17) писал:

А на кого я похож...

*Задумалась* На учителя. Или священника. Ой, простите!

Цитата

Преступник - тот, кто преступил закон. А если закон несправедлив? Или осудили невиновного?

Наверное, нужно обратиться в суд. Но если всё же закон несправедлив, то нужно бороться. И тогда начинается гражданская война. *Погрустнела*

Цитата

Это же нормально - помочь, если есть возможность.

Не для всех, к сожалению. *Улыбнулась* Но теперь я знаю, к кому обращаться.

Просмотр сообщенияЛютик (16 декабря 2020 - 01:20) писал:

Чепец не забудь! /Прыснул откуда-то из темноты/

Началась реализация плана? Несносный мальчишка!
Господа! Позвольте мне покинуть вас, иначе я усну даже стоя. Как лошадь. *Улыбнулась* Спокойной ночи! *Покинула студию*

#565 Элизабет Уиткомб

Элизабет Уиткомб

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
  • LocationУилби, Массачусетс

Отправлено 16 декабря 2020 - 08:08

Элизабет казалось, что как только она переступит порог комнаты, тут же свалится без сил и заснёт мёртвым сном. Но на столе стояла чернильница, Лиззи не смогла пройти мимо.

Любимый, каждый день, проведённый в этом странном месте, настолько насыщен событиями и встречами, что кажется бесконечным. Боюсь, что мой мозг скоро откажется принимать потоки информации, льющиеся мощными потоками отовсюду. Чтобы не лишиться рассудка, мне необходимо делиться впечатлениями. Так неуклюже я пытаюсь оправдаться. Поверь, я не стала меньше любить тебя, просто слова любви затерялись где-то среди новых знаний и впечатлений. Но слова - это же не главное?
Итак, минувший день. Сегодня многие гости Карнавала, именно так называется то безобразие, куда я попала, попробовали себя в новой профессии. Миссис Сусанна, психолог, целый день занималась кулинарным искусством. Правда, попутно не забывала оказывать профессиональную помощь окружающим. Кажется, она собирается подыскать подходящую партию мне и моей новой подруге Патриции, очень талантливой девушке и просто замечательному человеку. Миссис тётя Люся занималась строительной и дизайнерской деятельностью, привлекая к этому свою подругу-певицу. Эти две пожилые дамы очень подружились и представляют теперь страшную силу, в прямом и переносном смысле. Мисс (или миссис - я не разобралась) Пайпер, шеф-повар и ведьма по-совместительству, провела большую психологическую работу с вновь прибывшем посетителем мистером Леоном, который испытывает явные проблемы с общением. Эдгар Степанович, странный и давно немытый плохо одетый пожилой мужчина попробовал себя на поприще воспитателя самой младшей карнавальщицы Бу! И ему это удалось. Окрылённый успехом, Эдгар Степанович провозгласил себя президентом. Остальные мужчины не изменяли себе, занимались привычным им делом. Михаил Джекович следил за порядком в отеле-студии, Лютик сочинял оды и проявлял чудеса невоспитанности, гусар Рыльский напрашивался на дуэль, метко стрелял и хотел напиться, Эрик Форман исследовал состояние здоровья и ставил диагнозы, в том числе и себе. Да, у нас появились новые гости. Баронесса с прекрасными манерами, мне её даже поставили в пример, девушка с красными волосами и любовью к детям, и ангел. Я не перепутала, дорогой, ангел, во всяком случае, он таковым представился.
Сегодня я сделала несколько открытий о которых расскажу тебе позже, когда сама хорошенько свыкнусь с ними. И сегодня у меня появились друзья и наставник. Во всяком случае, мне бы хотелось, чтобы это было именно так. Но ты же знаешь, как далеко заводят меня фантазии. Поэтому пока об этом не буду рассказывать.
Прости, любимый, я очень устала, валюсь с ног. Люблю тебя. Спокойной ночи.

Элизабет закончила писать, вложила письмо в конверт, спрятала его в шкатулку. Задернула поплотнее шторы, чтобы приближающийся рассвет не помешал ей выспаться, и провалилась в глубокий здоровый сон.

#566 Леон Монтана

Леон Монтана

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 16 декабря 2020 - 10:12

Леону не спалось. То ли мысли не давали заснуть, то ли не прекращавшаяся за стеной возня - кажется, кто-то двигал мебель. Просидев в полумраке около получаса, он поднялся из кресла и вышел из номера.

Очутившись на улице, Леон долго брёл в неизвестном ему направлении, пока не наткнулся на кинотеатр. Начинался последний вечерний сеанс. Леон сидел в практически пустом зале и завороженно следил за очаровывающей картиной на большом полотне перед собой. Он ничего не понимал в кино, не знал имен кинозвёзд и режиссеров, ему просто нравилось смотреть на происходящее на экране, он словно погружался в другой мир, мир, в котором никак нельзя очутиться.

Изображение

Сеанс закончился. Леон покинул зал и направился обратно на студию. По дороге он прикупил в магазинчике 24/7 пару пачек молока, а добравшись до места понял, что не хочет подниматься в номер.

Засев в кресле в глубине зала, ночной странник вглядывался в полумрак и о чём-то размышлял. Тихое, еле различимое попискивание отвлекло его от бессмысленных мыслей и он заглянул под кресло: что-то маленькое шевелилось в почти непроглядной темноте. Леон протянул руку и достал тёплый пушистый урчащий комочек.

Просмотр сообщенияАзирафель (15 декабря 2020 - 22:23) писал:

/Проходя мимо Бу!, поднял кусочек красно-голубого меха, сжал в ладонях и слегка дохнул. В ладонях оказался котенок голубого окраса с красным бантом на шее. Азирафель поставил котенка на пол, подошел к Леону, взял стакан молока, перелил немного в блюде, поставил блюдце перед котенком/

Комочек неуверенно мяукнул и притих, словно ожидая чего-то. Припоминая детали минувшего вечера, Леон нащупал в темноте на полу блюдце, налил в него молока и усадил комочек рядом. Комочек повозился какое-то время вокруг блюдца и снова затих.

Наступало утро нового дня.
я достаточно стар, и мне надо повзрослеть...

#567 Бу!.

Бу!.

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 16 декабря 2020 - 10:26

Просмотр сообщенияКлементина Кручински (16 декабря 2020 - 00:17) писал:

допила свой кофе, отложила книжку и свернулась клубочком вокруг завернутой в куртку девочки

Спокойной ночи...


Просмотр сообщенияЛеон Монтана (16 декабря 2020 - 10:12) писал:

Наступало утро нового дня.

Бу! Выбралась из куртки . Осмотрелась по сторонам. Где Киса? Где Баба? И двинулась на поиски Кисы , Бабы и еды.

#568 Леон Монтана

Леон Монтана

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 16 декабря 2020 - 10:29

Просмотр сообщенияБу!. (16 декабря 2020 - 10:26) писал:

Бу! Выбралась из куртки . Осмотрелась по сторонам. Где Киса? Где Баба? И двинулась на поиски Кисы , Бабы и еды.
Краем глаза заметил скачущий сиреневый шарик, вспомнил вчерашнее предупреждение и настороженно замер в кресле.
я достаточно стар, и мне надо повзрослеть...

#569 Эдгар Степаныч

Эдгар Степаныч

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 1 107 сообщений

Отправлено 16 декабря 2020 - 10:47

Просмотр сообщенияПатриция Кардуэлл (16 декабря 2020 - 00:19) писал:

*Закончив играть, встала, поклонилась слушателям*
Я тоже всех слушала попутно. Все были прекрасны!
Лютик - тенор, Эдгар Степаныч - баритон. Спевка завтра в 6 утра. Не опаздывать!

*в 6 утра Степаныч выглянул из коробки и окинул взором зал: спевка не выдавала своего присутствия

Подумав, что что-то могли перенести, Степаныч решил проверить почту, на случай, если всем разослали объявление или хотя бы тексты песен*
Изображение

*сидит в коробке, читает корреспонденцию*
*ааазвучна па версии К-к-к-кураж-Бамбей

#570 Бу!.

Бу!.

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 16 декабря 2020 - 10:53

Нашла какие-то листики с палочками, точками и полосочками, но вторая сторона была чистая, забыла, что хотела есть и села рисовать...  

Просмотр сообщенияЛеон Монтана (16 декабря 2020 - 10:29) писал:

вспомнил вчерашнее предупреждение и настороженно замер в кресле.

Нашла дяденьку в кресле и пихнула ему рисунок в нос.

Бу и Киса! Бу любит Кису! Где Киса?

Изображение

#571 Леон Монтана

Леон Монтана

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 16 декабря 2020 - 10:59

Просмотр сообщенияБу!. (16 декабря 2020 - 10:53) писал:

Нашла дяденьку в кресле и пихнула ему рисунок в нос.

Бу и Киса! Бу любит Кису! Где Киса?

Изображение

Нервно заёрзал в кресле, почувствовав себя знатоком из "Что?Где?Когда?", не зная, как реагировать. Всмотрелся в рисунок.

- Это ты рисовала? - осторожно начал беседу, - такая необычная раскраска... Где-то я её уже видел.

Глянул на свернувшийся рядом с блюдцем комочек:

- Но размеры совсем не те...
я достаточно стар, и мне надо повзрослеть...

#572 Бу!.

Бу!.

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 16 декабря 2020 - 11:08

Просмотр сообщенияЛеон Монтана (16 декабря 2020 - 10:59) писал:

- Это ты рисовала? - осторожно начал беседу, - такая необычная раскраска... Где-то я её уже видел.

Глянул на свернувшийся рядом с блюдцем комочек:

- Но размеры совсем не те...

Посмотрела куда смотрел дядя. Покачала головой из стороны в сторону.  Это не Киса!  Ушла искать свой голубой мех.

#573 Пайпер

Пайпер

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 685 сообщений

Отправлено 16 декабря 2020 - 11:13

Где же это заклинанье рецепт? *Лихорадочно листает книгу. А, вот! "Бабушкино печенье к  завтраку". Щёлкнула пальцами (пока никто не видит)  и достала полный противень печенек из духовки.  Машет рукой в зал.*

Просмотр сообщенияЛеон Монтана (16 декабря 2020 - 10:29) писал:

и настороженно замер в кресле.


Доброе утро!  Печеньки!  Я обещала!

Изображение

#574 Бу!.

Бу!.

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 16 декабря 2020 - 11:15

Просмотр сообщенияЭдгар Степаныч (16 декабря 2020 - 10:47) писал:

*сидит в коробке, читает корреспонденцию*

Пинает дверь ногой от всей души. Кисы нет! Баба кака! Бу любит Кису!

#575 Леон Монтана

Леон Монтана

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 16 декабря 2020 - 11:17

Просмотр сообщенияБу!. (16 декабря 2020 - 11:08) писал:

Посмотрела куда смотрел дядя. Покачала головой из стороны в сторону.  Это не Киса!  Ушла искать свой голубой мех.

Облегченно вздохнул и пошёл на студийную кухню за стаканом, задаваясь вопросом, что в этом сиреневом шарике такого опасного.
я достаточно стар, и мне надо повзрослеть...

#576 Леон Монтана

Леон Монтана

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 16 декабря 2020 - 11:21

Просмотр сообщенияПайпер (16 декабря 2020 - 11:13) писал:

Где же это заклинанье рецепт? *Лихорадочно листает книгу. А, вот! "Бабушкино печенье к  завтраку". Щёлкнула пальцами (пока никто не видит)  и достала полный противень печенек из духовки.  Машет рукой в зал.*

Доброе утро!  Печеньки!  Я обещала!

Изображение

- О, доброе утро, мисс, - неуверенно улыбнулся, - я вот шёл за...

Передумал и подошёл к Пайпер, стоит в нерешительности поглядывает на печенье.

- Выглядят очень аппетитно, мисс...
я достаточно стар, и мне надо повзрослеть...

#577 Эдгар Степаныч

Эдгар Степаныч

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 1 107 сообщений

Отправлено 16 декабря 2020 - 11:26

Просмотр сообщенияБу!. (16 декабря 2020 - 11:15) писал:

Пинает дверь ногой от всей души. Кисы нет! Баба кака! Бу любит Кису!

*подходит ко входу, чтобы открыть и получает по носу распахивающейся от пинка дверью*
Ааа! МалАя, эт ты! Привет, заходи!
*возвращается в кресло*
Ну, рассказвай, как успехи.
*ааазвучна па версии К-к-к-кураж-Бамбей

#578 Пайпер

Пайпер

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 685 сообщений

Отправлено 16 декабря 2020 - 11:27

Просмотр сообщенияЛеон Монтана (16 декабря 2020 - 11:21) писал:

- Выглядят очень аппетитно, мисс...

Угощайтесь! *Взяла печеньку, разломила и отправила половинку в рот.  Со смехом.* Я так надеялась отдохнуть от готовки, но видно -  это судьба!  Джекович спит, все пущено на самотек. Тетя Люся видимо ушла на работу базар. А творческие личности, как положено по всем светским правилам, собираются обедать  не раньше шести вечера!  Но остальным наверно все же надо что-то перекусить, а оливье исчез. Не помню куда.

#579 Бу!.

Бу!.

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 16 декабря 2020 - 11:31

Просмотр сообщенияЭдгар Степаныч (16 декабря 2020 - 11:26) писал:

*подходит ко входу, чтобы открыть и получает по носу распахивающейся от пинка дверью*
Ааа! МалАя, эт ты! Привет, заходи!
*возвращается в кресло*
Ну, рассказвай, как успехи.

Попрыгала, для осознания Степанычем меры ее злости.  Кисы нет! Сунула в нос рисунок.  Бу, любит Кису!

#580 Сусанна

Сусанна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 16 декабря 2020 - 11:42

- Доброе утро, - поздоровалась со всеми сразу посвежевшая (как она надеялась) Сусанна, появившись в дверях студии.

Просмотр сообщенияЛеон Монтана (16 декабря 2020 - 10:12) писал:

Тихое, еле различимое попискивание отвлекло его от бессмысленных мыслей и он заглянул под кресло: что-то маленькое шевелилось в почти непроглядной темноте. Леон протянул руку и достал тёплый пушистый урчащий комочек.

Комочек неуверенно мяукнул и притих, словно ожидая чего-то. Припоминая детали минувшего вечера, Леон нащупал в темноте на полу блюдце, налил в него молока и усадил комочек рядом. Комочек повозился какое-то время

- Ой, я смотрю - вы любите животных? Там где-то вокруг телебашни лось летает со вчерашнего дня. Возможно он даже ранен. Он мне даже во сне снился сегодня! Не могли бы вы поучаствовать в судьбе бедного животного?

Просмотр сообщенияЛеон Монтана (16 декабря 2020 - 10:59) писал:

Нервно заёрзал в кресле, почувствовав себя знатоком из "Что?Где?Когда?", не зная, как реагировать. Всмотрелся в рисунок.

- Это ты рисовала? - осторожно начал беседу, - такая необычная раскраска...

Тоже посмотрела на рисунок

- Ребёнку явно не хватает внимания родителей. Видите, какую основательную родительскую фигуру ребёнок изобразил рядом с собой! Девочка нуждается в поддержке близких людей. Вы не знаете, мама-папа у неё есть? может быть её уже ищут? Нам нужно непременно обратиться в отделение милиции. Вторые сутки годовалый младенец скачет по телестудии без присмотра, а мы ведем себя совершенно безответственно! Наверняка её мама пошла на кастинг "Дом-2", и девочка осталась совсем одна в этом огромном мире!





Темы с аналогичным тегами Новогодний карнавал, 2020-2021, юбилейный карнавал

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Yandex