Перейти к содержимому


Переключая каналы, или Путешествия в прямом эфире

Новогодний карнавал 2020-2021 юбилейный карнавал

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9832

#181 Лютик

Лютик

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 861 сообщений

Отправлено 15 декабря 2020 - 04:07

Просмотр сообщенияМэйзикин (15 декабря 2020 - 03:35) писал:

Констатировала очевидное.
Не вспомнит...
Тоже выпила, что он там налил, выбросила бокал в урну. Похлопала барда по плечу, как ей казалось, одобрительно. И ушла куда-то в сторону номеров.

/Грустно посмотрел в след Мейз. Сидит подперев голову рукой разговаривая со своим отраженим в серебрянной супнице/  В кои-то веки угораздило попасть на приличное мероприятие и вот тебе - на! Половина гостей ничерта не смыслят в высокой поэзии! К черту!  /Хлопнул бокал Анджуйского, уронил голову на стол и уснул/
В том-то и состоит роль поэзии... Говорить о том, о чем другие молчат.

#182 Элизабет Уиткомб

Элизабет Уиткомб

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
  • LocationУилби, Массачусетс

Отправлено 15 декабря 2020 - 04:36

Свою комнату, небольшую, но уютную, Элизабет отыскала неожиданно легко. Едва войдя, сразу устроилась за письменным столом, достала бумагу и чернила, минутку посидела мечтательно прикрыв глаза и окунула перо в чернила.

Здравствуй, любимый!
Наконец, всё стихло и я могу рассказать тебе о том, что произошло за последние сутки. А произошло нечто невероятное. Ты не поверишь, дорогой мой! Ещё вчера вечером я и предположить не могла, где окажусь. Но, всё по порядку.
Отец решил отправить меня к тётушке Делии на месяц, чтобы в спокойной обстановке я разобралась со своими чувствами и приняла решение, которого все так ждут. Отец желает мне только добра и считает мистера Риггла подходящей партией. Мой милый отец надеется, что мне хватит рассудительности принять предложение. Так вот, вчера вечером отец сам отвёз меня на станцию и посадил в поезд, идущий в Бостон. Когда поезд тронулся, я погрузилась в размышления и незаметно для себя задремала. Мне снился ты, мой дорогой. Ты был прекрасен! К сожалению, приятный сон прервал резкий звук паровозного гудка. Думая, что поезд прибыл в Бостон, я вышла из вагона и очутилась в просторном помещении с очень высокими потолками. Со всех сторон огромные фонари освещали зал, похожий на театральную сцену, большую театральную сцену. В зал постоянно прибывали всё новые и новые люди. Это было похоже на Вавилон! Настолько разношёрстная публика сновала туда-сюда. Здесь были прекрасные молодые дамы и дамы старшего возраста, военные и цирковые артисты. Кто-то пел, кто-то сочинял экспромтом стихи. Многие пили вино и неизвестные мне напитки, вероятно, очень крепкие. Милая миссис тётя Люся готовила еду и тут же всех угощала. Мужчины затеяли пари на акции какого-то отеля. Дамы флиртовали с мужчинами, дело едва не дошло до дуэли, но, к счастью, всё обошлось. Беседовали на различные темы: рассказывали о себе, обсуждали желаемые наряды дам и экипировку военных. Тут же бегала совсем крошечная девочка в поисках кисы. Происходило много странного и непонятного, например, некоторые посетители чудесным образом растворялись в воздухе. Я не во всём разобралась, поняла лишь, что в этом странном месте собрались дамы и господа различных сословий из разных времён. И всем им, то есть нам, предстоит в этой компании прожить целый месяц.
Поверь, друг мой, это не сон! Я видела всех этих людей наяву, я пила чай и помню вкус имбиря и корицы.

Спокойной ночи, любимый!

P.S. Поскольку мы, вероятнее всего, находимся в будущем, могу предположить, что южане потерпят поражение.

Элизабет аккуратно свернула исписанный лист, всунула его в конверт, а конверт спрятала в деревянную шкатулку.
Укладываясь спать, девушка снова и снова переживала события минувшего дня.

#183 Бу!.

Бу!.

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 15 декабря 2020 - 09:49

Открыла глаза. Выкатилась из корзинки кубарем. Нашла в кармане голубой мелок и принялась пыхтя, рисовать через всю студию  красивую большую дорогу.
Бу, идет к Кисе!

#184 Эдгар Степаныч

Эдгар Степаныч

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 1 107 сообщений

Отправлено 15 декабря 2020 - 10:08

*катит по залу тележку из супермаркета, набитую всевозможным хламом, осматривает обстановку*

Просмотр сообщенияМихаил Джекович (15 декабря 2020 - 02:07) писал:

Изображение

Ты г'лянь, а! А Юрий всё ещё в форме! И Дрон вон какой вымыхал... А г'де Хрис?..
*шагает дальше к столу, внимательно изучает натюрморт, хватает бутыль с остатками самогона, откупоривает, вдыхает, морщится*
г'О! то, што нада!
*завернул бутыль в какую-то тряпицу и спрятал в недрах тележки*

Просмотр сообщенияБу!. (15 декабря 2020 - 04:00) писал:

В разных концах зала в больших корзинах ...
*обходит корзины, в поисках полезностей*

Просмотр сообщенияБу!. (15 декабря 2020 - 09:49) писал:

Выкатилась из корзинки кубарем.

*от неожиданности подпрыгнул и принял боевую стойку*
Изображение

Цитата

Нашла в кармане голубой мелок и принялась пыхтя, рисовать через всю студию  красивую большую дорогу.
Бу, идет к Кисе!

Каничуа! Ой, малая, ты меня не шугай!
С какой ты планеты?

*ааазвучна па версии К-к-к-кураж-Бамбей

#185 Бу!.

Бу!.

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 15 декабря 2020 - 10:12

Просмотр сообщенияЭдгар Степаныч (15 декабря 2020 - 10:08) писал:

Каничуа! Ой, малая, ты меня не шугай!
С какой ты планеты?


Бу, ищет Кису! Радостно сунула под нос Степаныча кусок голубого меха. Бросила мелок и залезла на тележку. Бу, будет кататься! Катай Бу! Трясет тележку.

#186 Ираида Степановна

Ираида Степановна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 15 декабря 2020 - 10:16

*Медленно бредёт по коридору*
Кто-нибудь! Можно мне чашечку приличного кофе?

Просмотр сообщенияБу!. (15 декабря 2020 - 09:49) писал:

Нашла в кармане голубой мелок и принялась пыхтя, рисовать через всю студию  красивую большую дорогу.

*Долго стоит, не решаясь переступить черту*

Просмотр сообщенияЭдгар Степаныч (15 декабря 2020 - 10:08) писал:

*катит по залу тележку из супермаркета, набитую всевозможным хламом, осматривает обстановку*

*Посмотрела вслед человеку с тележкой, вздохнула*
До чего я докатилась! Пью самогон, встаю в такую рань, вместе с дворниками и бомжами!
*Решительно перешла нарисованную дорогу, обходит студию в поисках кофе*
Безобразие! Собрали творческую интеллигенцию и не удосужились обеспечить кофе. Мы же без кофе не можем творить! Как всегда, экономят на культуре!

#187 Эдгар Степаныч

Эдгар Степаныч

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 1 107 сообщений

Отправлено 15 декабря 2020 - 10:19

Просмотр сообщенияБу!. (15 декабря 2020 - 10:12) писал:

Бу, ищет Кису! Радостно сунунла под нос Степаныча кусок голубого меха. Бросила мелок и залезла на тележку. Бу, будет кататься! Катай Бу! Трясет тележку.

*поднял мелок, оценивающе осмотрел*

Эт не очень редкий минерал, так шта аплатить им получится только полчаса катания... Но для детей у меня скидка, особенно инопланетных, так шта пристегните ремни!

*хватается за тележку и бежит по нарисованному ранее маршруту*
*ааазвучна па версии К-к-к-кураж-Бамбей

#188 Эдгар Степаныч

Эдгар Степаныч

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 1 107 сообщений

Отправлено 15 декабря 2020 - 10:25

Просмотр сообщенияИраида Степановна (15 декабря 2020 - 10:16) писал:

До чего я докатилась! Пью самогон, встаю в такую рань, вместе с дворниками и бомжами!

*"космолёт" тарахтя и бряцая пробегает мимо, заслышав обрывки речи "пилот" успевает выкрикнуть*
Дабро пажалвать в хлуб!
*ааазвучна па версии К-к-к-кураж-Бамбей

#189 Пайпер

Пайпер

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 685 сообщений

Отправлено 15 декабря 2020 - 10:26

Просмотр сообщенияИраида Степановна (15 декабря 2020 - 10:16) писал:


*Решительно перешла нарисованную дорогу, обходит студию в поисках кофе*
Безобразие! Собрали творческую интеллигенцию и не удосужились обеспечить кофе. Мы же без кофе не можем творить! Как всегда, экономят на культуре!

Доброе утро!  Я Па́йпер Хо́лливелл. Я вчера так поздно прибыла на это мероприятие, что уже никого не было в студии.  Знаете, я умею творить кофе, ну-у в том числе!   Вот же кофемашина! Капучино?

#190 тётя Люся

тётя Люся

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 15 декабря 2020 - 10:26

С утречка тётя Люся сгоняла на рынок, накупила продуктов...

Просмотр сообщенияЭдгар Степаныч сказал:

*катит по залу тележку из супермаркета, набитую всевозможным хламом, осматривает обстановку*

Та зачем вы утруждались? Я б сама дотащила.

Нажарила сырников. Вкусных, ароматных (соседка Ирина рецепт дала)


Просмотр сообщенияБу!. сказал:

Бу, ищет Кису! Радостно сунунла под нос Степаныча кусок голубого меха. Бросила мелок и залезла на тележку. Бу, будет кататься! Катай Бу! Трясет тележку.

поставила перед ребенком питание, кисе налила молочка и схватилась за пылесос (прибраться пока все спят)

Просмотр сообщенияИраида Степановна сказал:

До чего я докатилась! Пью самогон, встаю в такую рань, вместе с дворниками и бомжами!

кричит сквозь шум пылесоса

Ой, Степанна. Уже встала? Очень хорошо. А я сырничков сделала, как раз тепленькие. А на обед будет борщ!

Бу, поела? Молодец, уступи место старшим.

#191 Бу!.

Бу!.

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 15 декабря 2020 - 10:27

Просмотр сообщенияЭдгар Степаныч (15 декабря 2020 - 10:19) писал:

*хватается за тележку и бежит по нарисованному ранее маршруту*

Визжит и подпрыгивает.  Киса! Мы самолет!

#192 Сусанна

Сусанна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 15 декабря 2020 - 10:30

Просмотр сообщенияПатриция Кардуэлл (15 декабря 2020 - 02:19) писал:

Девушки должны рано ложиться спать чтобы сохранить свежий цвет лица.

Сусанна не только знала эту простую истину, но и твёрдо ей следовала. Поэтому ночью не стала выходить из отведенной ей гримёрной_тире_номера. Впереди еще целый месяц, успеется и познакомиться, и всё такое прочее со всеми вытекающими последствиями

Условно выспавшись, Сусанна умылась, привела себя в порядок и отправилась знакомиться.

Студия, в которой предполагалось снимать первую телепередачу, оказалась довольно уютной. Было в ней что-то домашнее: стол, накрытый скатертью, небольшой кухонный уголок. Игнорируя кофеварку, ибо Сусанна представления не имела - что это такое, она извлекла из шкафчика джезву, включила любезно оставленную кем-то плитку и принялась варить ароматный кофе.


Просмотр сообщенияИраида Степановна (15 декабря 2020 - 10:16) писал:

*Медленно бредёт по коридору*
Кто-нибудь! Можно мне чашечку приличного кофе?

- Доброе утро! - приветливо отозвалась Сусанна. - Не знаю, какой сорт кофе вы предпочитаете, но думаю, что получилось вполне прилично!

Разлила кофе по фарфоровым чашкам, сама устроилась за столом.

- Присоединяйтесь!

#193 тётя Люся

тётя Люся

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 15 декабря 2020 - 10:35

Просмотр сообщенияСусанна сказал:

Разлила кофе по фарфоровым чашкам, сама устроилась за столом.

Сметанки, сметанки клади!

выключила пылесос, поставила тарелки перед Пайпер и Сусанной

Господи, девчонки, до чего ж вы себя довели? Худые, зеленые. Ой.
Ну ничего, ничего, покушаете как люди, выспитесь тута, женихов вам найдем. Ой, девчонки, заживёоооом.
Хорошо-то как!

#194 Эдгар Степаныч

Эдгар Степаныч

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 1 107 сообщений

Отправлено 15 декабря 2020 - 10:40

Просмотр сообщенияБу!. (15 декабря 2020 - 10:27) писал:

Визжит и подпрыгивает.  Киса! Мы самолет!

Кыса? Малая, а ты случаем не дочь турецковерноподданного - с Кысой на пару гуляешь?)))
*"самолёт" делает крутой вираж вокруг кофеваров-кофеманов*
*ааазвучна па версии К-к-к-кураж-Бамбей

#195 Сусанна

Сусанна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 15 декабря 2020 - 10:41

Просмотр сообщениятётя Люся сказал:

А я сырничков сделала, как раз тепленькие. А на обед будет борщ!

Просмотр сообщениятётя Люся сказал:

Сметанки, сметанки клади!

выключила пылесос, поставила тарелки перед Пайпер и Сусанной

Взяла сырник, положила на него ложку сметаны, сделала глоток кофе. Заинтересованно

- Скажите, а вы здесь работаете? ну в смысле - штатный сотрудник телестудии? Или это направленность передачи такая? Я еще не очень поняла, о чем мы снимаем программу? Вот это вот "Пока все у всех дома" - это про что? О том, как выгодно ходить в гости по утрам или наоборот?

Откусила сырник, одобрительно

- Очень неплохо у вас получилось! нужно только придумать какое-нибудь поэтичное название. Например сырники "Валенсия"!

#196 Ираида Степановна

Ираида Степановна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 15 декабря 2020 - 10:42

Просмотр сообщенияЭдгар Степаныч (15 декабря 2020 - 10:25) писал:

Дабро пажалвать в хлуб!

*Поморщилась*
Я позже, пока есть где жить.

Просмотр сообщенияПайпер (15 декабря 2020 - 10:26) писал:

Доброе утро!  Я Па́йпер Хо́лливелл.

Ираида Степановна.

Цитата

Я вчера так поздно прибыла на это мероприятие, что уже никого не было в студии.

То есть, вы прибыли сегодня рано утром?

Цитата

Знаете, я умею творить кофе, ну-у в том числе!

Ну, творить-то мы все горазды! Варить умеете? И есть из чего?

Цитата

Вот же кофемашина!

*Назидательно*
Милочка, кофе варят в турке, в джезве, в кофеварке, но никак не в машине! Разумеется, если это настоящий кофе.

Цитата

Капучино?

*Устало*
Ну, машина, так машина. Эспрессо.

Просмотр сообщениятётя Люся (15 декабря 2020 - 10:26) писал:

кричит сквозь шум пылесоса

*Перекрикивая пылесос*
Ну, сколько можно пылесосить?! Всю ночь тарахтели. Нельзя же до такой степени любить чистоту!

Цитата

Ой, Степанна. Уже встала?

Что за деревенское обращение, Люся! Разрешаю вам называть меня по-дружески Радой.

Цитата

А я сырничков сделала, как раз тепленькие.

Надеюсь, не пригорели?

Цитата

А на обед будет борщ!

Люся! Здесь собрался цвет мировой интеллигенции. Не только бомжи. *Покосилась на человека с тележкой* Какой борщ? Жульен, буйабес, гарбюр, консоме. Приобщайтесь к творческой элите.
*Устраивается за столиком, с аппетитом уплетает сырники*
В следующий раз поменьше сахара.

#197 Ираида Степановна

Ираида Степановна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 15 декабря 2020 - 10:46

Просмотр сообщенияСусанна (15 декабря 2020 - 10:30) писал:

Игнорируя кофеварку, ибо Сусанна представления не имела - что это такое, она извлекла из шкафчика джезву, включила любезно оставленную кем-то плитку и принялась варить ароматный кофе.


*Обернулась, привлечённая ароматом*

Цитата

- Доброе утро! - приветливо отозвалась Сусанна. - Не знаю, какой сорт кофе вы предпочитаете, но думаю, что получилось вполне прилично!

Разлила кофе по фарфоровым чашкам, сама устроилась за столом.

- Присоединяйтесь!

*Взяла чашку, отхлебнула, прикрыла глаза, наслаждаясь*
Волшебно! Вы вернули меня к жизни!

Просмотр сообщенияСусанна (15 декабря 2020 - 10:41) писал:

- Очень неплохо у вас получилось! нужно только придумать какое-нибудь поэтичное название. Например сырники "Валенсия"!

*Положила себе добавки. Качает головой*
На Валенсию пока не тянут. Прованс!

#198 тётя Люся

тётя Люся

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 15 декабря 2020 - 10:50

Просмотр сообщенияСусанна сказал:

- Скажите, а вы здесь работаете?

Я? Та не. Я ж на пенсии. А тута по хозяйству помогаю. Вы Режиссёра нашего видали? Он разве о питании думает?

кривляясь копирует

"Не ешьте, не пейте, еда бутафорская"...
Так и с голоду помрем. Вареньице? Вишневое, вкуснотииииища! Сама варила.

Просмотр сообщенияСусанна сказал:

Я еще не очень поняла, о чем мы снимаем программу? Вот это вот "Пока все у всех дома" - это про что? О том, как выгодно ходить в гости по утрам или наоборот?

сокрушенно покачала головой

Ой. А вот не знаю, вот что не знаю, то не знаю. Ты лучше у Стапанны спроси. Она у нас женщина умная.

и тут же радостно

Да, Степанна?

#199 Ираида Степановна

Ираида Степановна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 15 декабря 2020 - 10:53

Просмотр сообщениятётя Люся (15 декабря 2020 - 10:50) писал:

Ты лучше у Стапанны спроси. Она у нас женщина умная.

и тут же радостно

Да, Степанна?

*Передразнила* Степанна... Люся! Сколько можно?! Рада я! Рада! Для друзей, разумеется. *Улыбнулась Сусанне*

#200 Сусанна

Сусанна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 15 декабря 2020 - 10:58

Просмотр сообщенияИраида Степановна сказал:

Какой борщ? Жульен, буйабес, гарбюр, консоме.

уважительно:

- Какой у вас обширный кругозор! И шляпа красивая. - налила себе еще кофе, добавила корицы. - Не сочтите меня бестактной - вы наверняка замужем?

Просмотр сообщениятётя Люся сказал:

Я? Та не. Я ж на пенсии. А тута по хозяйству помогаю.

- А, понимаю, на общественных началах, значит. Да вы присядьте, общественная работа не терпит суеты, кофе попейте, поболтаем

Просмотр сообщениятётя Люся сказал:

Вы Режиссёра нашего видали?

- Еще не имела счастья. А что, перспективный экземпляр?





Темы с аналогичным тегами Новогодний карнавал, 2020-2021, юбилейный карнавал

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных