Перейти к содержимому


Берегись джентльменов-разбойников

пьеса

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 547

#461 Федор Ермаков / Косой

Федор Ермаков / Косой

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 21 февраля 2020 - 23:56

Просмотр сообщенияСемен Васильевич (21 февраля 2020 - 23:50) писал:

- Я могу! Работники нам завсегда, допустим, пригодятся!

Выставил вперёд ладонь.
Вот только не надо! Не надо превышать полномочия! Тут и без вас есть кому это сделать! Ну, это... взять на себя ответственность. Запутался. Короче! Грядки копать не согласен! Вон, зятя эксплуатируйте!
Чуть что — так сразу Косой!

#462 Дима Семицветов

Дима Семицветов

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 22 февраля 2020 - 00:01

Просмотр сообщенияФедор Ермаков / Косой (21 февраля 2020 - 23:56) писал:

Грядки копать не согласен! Вон, зятя эксплуатируйте!

Презрительно.  Эх, вы! А хотели быть рукой правосудия. А с эксплуататорами, допустим, надо бороцца!

#463 Юрий Деточкин

Юрий Деточкин

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 22 февраля 2020 - 00:04

Просмотр сообщенияНиколай Сергеевич Мячиков (21 февраля 2020 - 23:52) писал:

Нет, вы уж лучше отоспитесь хорошенько, чтобы завтра на собрание не опоздать. Я буду вас ждать.

Хорошо. Я приду. Ну, постараюсь...

Деточкин посмотрел на часы и подумал, что если хорошенько отоспаться, как советует Мячиков, то надо бы двигаться домой. Режим, как справедливо заметил Семен Васильевич, прежде всего. Но, с другой стороны... Деточкина все-таки мучила совесть. Он бросил вопросительный взгляд на Федяева: какие на сегодня будут указания? Может, еще чей огород надо перекопать?
Я не псих. У меня и справка есть.

#464 Николай Сергеевич Мячиков

Николай Сергеевич Мячиков

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 22 февраля 2020 - 00:06

Просмотр сообщенияВалентин Петрович Воробьев (21 февраля 2020 - 23:39) писал:


Воробьев неслышно просочился в "Золотую воблу" и сел неподалеку от столика гениев сыска, решив выпить пива, а дальше, глядишь, и мысль дельная придет


Валя! - обрадовался было Мячиков, - ты чего там в углу зесел? От меня что ли прячешься?

Тревожные мысли опять поползли из богатого воображения Николая Сергеевича, но он их уверенно отбросил в сторону и подошел к старому другу:

Завтра в 22:00 в Управлении собрание. Обязательно приходи.

Николай Сергеевич не решился задать мучивший его вопрос. Он просто решил для себя, что Валентин Петрович так поступить не мог. И до завтрашнего дня это была единственная истина, потому что домой сегодня он должен был вернуться в хорошем настроении. Анна Павловна этого заслуживала.

#465 Дима Семицветов

Дима Семицветов

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 22 февраля 2020 - 00:07

Просмотр сообщенияНиколай Сергеевич Мячиков (21 февраля 2020 - 23:38) писал:

Ну, так вы же сами интересовались защитой свидетелей или чем-то в этом роде.

Интересовался, не спорю. Только вам ведь все равно  при жизни их защищать или посмертно. А мне  откусил пирожок - нет.  А надежды на защиту нашего правосудия тают, как мартовский снег под апрельским солнцем.  Вот, вы,  такой спокойный уходите ночевать домой, а может не всем суждено встретить следующее утро. И вообще не понимаю, как можно спать при таком уровне криминальной обстановки.  
Доел пирожок и взял кружку пива.

#466 Федор Ермаков / Косой

Федор Ермаков / Косой

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 22 февраля 2020 - 00:08

Просмотр сообщенияДима Семицветов (22 февраля 2020 - 00:01) писал:

Презрительно.  Эх, вы! А хотели быть рукой правосудия.

Пааапрошу! Я собираюсь вступить в ряды органов правопорядка. РУки правосудия это совсем другое! туда меня с судимостями совсем не пустят.

Цитата

А с эксплуататорами, допустим, надо бороцца!

А это ваше семейное дело! Частная жизнь.
Подумал: это вот у меня с ним круговая порука? Да с ним же на дело не пойдёшь, он же на первом скачке расколется, редиска.
Чуть что — так сразу Косой!

#467 Дима Семицветов

Дима Семицветов

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 22 февраля 2020 - 00:13

Просмотр сообщенияФедор Ермаков / Косой (22 февраля 2020 - 00:08) писал:

А это ваше семейное дело! Частная жизнь.

Где вы видели в Нотабенске частную жизнь? У нас тут все же открыто, все как на ладони, без заборов!


Цитата

Подумал: это вот у меня с ним круговая порука? Да с ним же на дело не пойдёшь, он же на первом скачке расколется, редиска.

Подумал: Я, человек с высшим образованием!  Боже, почему я должен это терпеть, притворяться, выкручиваться!

#468 Семен Васильевич

Семен Васильевич

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 22 февраля 2020 - 00:13

Просмотр сообщенияФедор Ермаков / Косой сказал:

Короче! Грядки копать не согласен! Вон, зятя эксплуатируйте!

- Вот эт ты зря! Советский человек никакой честной работой брезговать не должОн!

Просмотр сообщенияДима Семицветов сказал:

А с эксплуататорами, допустим, надо бороцца!

- Молодец, зять! Вот всего одну ночь в обезьяннике переночевал - и уже человека не узнать! Может усё таки сдать тебя у турьму на перэвоспитание? га-гаааа!

Просмотр сообщенияДима Семицветов сказал:

Доел пирожок и взял кружку пива.

- Отставить! - отобрал у зятя пиво, сунул вместо него стакан молока, - И шоп чэрэз пол часа был дома к отбою!

С этими словами Семён Васильевич решительно направился к выходу из "Воблы", соблюдать режим

#469 Валентин Петрович Воробьев

Валентин Петрович Воробьев

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 22 февраля 2020 - 00:15

Просмотр сообщенияФедор Ермаков / Косой (21 февраля 2020 - 23:29) писал:

Вот и я думаю, откуда клубника, когда февраль на дворе? А я в шубейке хожу. Что-то тут не так! Ну, не важно! Если потребуется, мы прорубь и в июле найдём!

проворчал по-стариковски

Хорошо бы ее хоть в феврале найти! Нынче в некоторых местах такой климат, что проруби скоро совсем экзотикой будут.

#470 Николай Сергеевич Мячиков

Николай Сергеевич Мячиков

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 22 февраля 2020 - 00:17

Просмотр сообщенияДима Семицветов (22 февраля 2020 - 00:07) писал:

Интересовался, не спорю. Только вам ведь все равно  при жизни их защищать или посмертно. А мне  откусил пирожок - нет.  А надежды на защиту нашего ппровосудия тают, как мартовский снег под апрельским солнцем.  Вот, вы,  такой спокойный уходите ночевать домой, а может не всем суждено встретить следующее утро. И вообще не понимаю, как можно спать при таком уровне криминальной обстановки.  
Доел пирожок и взял кружку пива.
Вот это вы сейчас зря. Наше правосудие за вас между прочим все бандитские пули по району хватает, чтоб спалось тебе парень спокойно, а вы всё равно находите себе неприятности. Нет чтобы помириться с тестем и не бегать по округе от хулиганов, которые "зрения лишают". Но вы всё выдумываете новые причины не встретить это самое следующее утро. Проще надо быть, гражданин. Ай-ай-ай.

#471 Валентин Петрович Воробьев

Валентин Петрович Воробьев

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 22 февраля 2020 - 00:18

Просмотр сообщенияНиколай Сергеевич Мячиков (22 февраля 2020 - 00:06) писал:

Валя! - обрадовался было Мячиков, - ты чего там в углу зесел? От меня что ли прячешься?

Ну что ты, Коля!

встал, подошел к другу и похлопал его по плечу

Просто мешать не хотел мозговому штурму

Цитата

Тревожные мысли опять поползли из богатого воображения Николая Сергеевича, но он их уверенно отбросил в сторону и подошел к старому другу:

Завтра в 22:00 в Управлении собрание. Обязательно приходи.

Коль, общий сбор намечается? Непременно приду! А почему в Управлении, а не здесь, в "Вобле"? Тут отмечать удобнее

понимающе прикрыл рот рукой

Ах, ну да, будет официальное заявление следственного комитета?

Цитата

Николай Сергеевич не решился задать мучивший его вопрос. Он просто решил для себя, что Валентин Петрович так поступить не мог. И до завтрашнего дня это была единственная истина, потому что домой сегодня он должен был вернуться в хорошем настроении. Анна Павловна этого заслуживала.

Воробьев видел, что Мячиков как-то мается

Коля, ты хорошо себя чувствуешь? Может, Ане позвонить?

#472 Гаврила Шереметьев / Хмырь

Гаврила Шереметьев / Хмырь

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 22 февраля 2020 - 00:19

А Хмырь все двое суток  размышлял, что делать, а потом думал кто виноват.
Кто виноват, что  он волею судьбы оказался в этом Нотабеневске, кто виноват в том, что  в этом таком маленьком городке построили музей, кто виноват в том, что какой-то французский художник подарил музею картину, кто виноват, что люди любят искусство,  кто виноват в том, что картину и музей не охраняли, кто виноват в  том, что картину украли, кто виноват в том, что ему опять шьют дело, кто виноват в том, что было на руках оказалось столько улик, кто виноват в том, что ему подбросили капкан, кто виноват в том, что следователи никак не могут взять след, кто виноват в том, что  ни у кого нет совести и никто не хочет вернуть картину добровольно, кто виноват в том, что  на такое важное дело поставили всего двух с половиной следователей, кто виноват в том, что преступники всегда сначала хитрее следователей, кто виноват, что иногда преступники бывает умнее следователей, кто виноват, что  в этом деле так много подозреваемых, кто виноват в том, что просто виноват...
Не найдя ответа, ни на один вопрос, он забрел в *Золотую Воблу*. Огляделся.

Здрасти всем. Ну, что раскрыли главное преступление этого века? Или будем ждать до следующего?

Прошел за стол. Кивнул Косому.

Просмотр сообщенияФедор Ермаков / Косой сказал:

Выставил вперёд ладонь. Вот только не надо! Не надо превышать полномочия! Тут и без вас есть кому это сделать! Ну, это... взять на себя ответственность. Запутался. Короче! Грядки копать не согласен! Вон, зятя эксплуатируйте!
Ты, во что вписаться успел пока меня не было? Правильно, Федор, не соглашайся ни на что...

#473 Федор Ермаков / Косой

Федор Ермаков / Косой

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 22 февраля 2020 - 00:24

Просмотр сообщенияДима Семицветов (22 февраля 2020 - 00:13) писал:

Где вы видели в Нотабенске частную жизнь? У нас тут все же открыто, все как на ладони, без заборов!

Один-то забор я точно видел. На даче у одного барыги клубниковыращивателя. Подмигнул Диме.

Просмотр сообщенияСемен Васильевич (22 февраля 2020 - 00:13) писал:

- Вот эт ты зря! Советский человек никакой честной работой брезговать не должОн!

Пожал плечами. А я и не брезгую, просто таланта к этому делу не имею. Тут всё дело в таланте.
Чуть что — так сразу Косой!

#474 Валентин Петрович Воробьев

Валентин Петрович Воробьев

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 22 февраля 2020 - 00:24

Просмотр сообщенияФедор Ермаков / Косой (21 февраля 2020 - 23:47) писал:

Вместе со стулом развернулся в сторону Воробьёва.
Папаша! Круговая порука - это, значит, мы все сговорились? Я с Димоном? Гогочет. Димон со своим тестем? Не смешите мои носки! И быстро спрятал ноги в ботинках под стул, чтобы никто не заметил, что никаких носков у Косого нет.

поправил очки на переносице

Теория относительности допускает всё! Дмитрий же сговорился со своим тестем, чтобы жениться на его дочери. А дочку увести - это дело поважнее и посложнее, чем договориться увести картину.

изучающе смотрит на Федора

А что вам могло помешать сговориться с Дмитрием? Одни носки на двоих? Серенькие, в елочку, из Финляндии

#475 Федор Федяев

Федор Федяев

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 22 февраля 2020 - 00:25

Федяев аж растерялся, что ему так обрадовались.

Он чувствовал себя свадебной куклой на капоте лимузина (хотя в его время их еще не было, обходились "Волгами")

Но Федяев не зря был Каменным Командором.

Вычленив самое главное, а именно то, что

а) предлагают домашние пирожки (взял двенадцать... нет, четырнадцать.... игнорируя любовь народа к круглым числам)

б) на завтра назначена очная ставка всех со всеми, что не могло не радовать, ибо доколе???

взял пива и согласился на оба предложения.

Сидит, пьет, боицца изучает окружающих .

#476 Дима Семицветов

Дима Семицветов

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 22 февраля 2020 - 00:26

Просмотр сообщенияСемен Васильевич (22 февраля 2020 - 00:13) писал:

- Отставить! - отобрал у зятя пиво, сунул вместо него стакан молока, - И шоп чэрэз пол часа был дома к отбою!

С этими словами Семён Васильевич решительно направился к выходу из "Воблы", соблюдать режим

Подперев щеку смотрит вслед тестю, напевает:

Не жди меня, папа, хорошего сына.
Ваш сын не такой, как был вчера.
Меня увлекла роковая картина,
И жизнь моя — вечная тЮрма.

Поставил молоко перед Гаврилой.

Пейте оно теплое. А мне надо что-то покрепче.  

#477 Николай Сергеевич Мячиков

Николай Сергеевич Мячиков

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 22 февраля 2020 - 00:28

Просмотр сообщенияВалентин Петрович Воробьев (22 февраля 2020 - 00:18) писал:

Ах, ну да, будет официальное заявление следственного комитета?
Насчет заявления не знаю, но вот заседание провести очень нужно, а то наш Федор Федорович уже весь перебинтованный ходит, а картиной и не пахнет совсем.

Цитата


Воробьев видел, что Мячиков как-то мается

Коля, ты хорошо себя чувствуешь? Может, Ане позвонить?
Нет-нет, всё хорошо. Я как раз домой ухожу. Вот только объявление повешу.

Николай Сергеевич вырвал из блокнота лист и написал объявление. Листок был маленький, но другого у следователя под рукой не нашлось. Прикрепив объявление прямо напротив входа в бар, Мячиков попрощался с присутсвующими и отправился домой:

Спокойной ночи, товарищи. До завтра.

#478 Федор Ермаков / Косой

Федор Ермаков / Косой

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 22 февраля 2020 - 00:29

Просмотр сообщенияГаврила Шереметьев / Хмырь (22 февраля 2020 - 00:19) писал:

Здрасти всем. Ну, что раскрыли главное преступление этого века? Или будем ждать до следующего?

Прошел за стол. Кивнул Косому.

Радостно раскинул руки.
О, Гаврила Петрович! А я тебе тут пирожок... Достал завернутый в схему пирожок, положил перед Хмырём.

Цитата

Ты, во что вписаться успел пока меня не было?

Обиженно. Чё сразу вписаться? Тут нам всем круговую поруку шьют, я не согласен. Грядки ещё копать заставляют, тоже не согласен.

Цитата

Правильно, Федор, не соглашайся ни на что...

Виновато. Но в прорубь нырять пришлось согласится. Для следствия надо.
Чуть что — так сразу Косой!

#479 Гаврила Шереметьев / Хмырь

Гаврила Шереметьев / Хмырь

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 22 февраля 2020 - 00:34

Просмотр сообщенияДима Семицветов сказал:

Поставил молоко перед Гаврилой.
Пейте оно теплое. А мне надо что-то покрепче.  
Спасибо.
С удовольствием придвинул себе молоко. Стал с шумом отхлебывать.
Вспомнил.

Просмотр сообщенияСемен Васильевич сказал:

- Отставить! - отобрал у зятя пиво, сунул вместо него стакан молока, - И шоп чэрэз пол часа был дома к отбою!
Перестал пить молоко.
А я теперь не должОн буду вместе тебя  явиться к отбою?

Просмотр сообщенияНиколай Сергеевич Мячиков сказал:

Николай Сергеевич вырвал из блокнота лист и написал объявление. Листок был маленький, но другого у следователя под рукой не нашлось. Прикрепив объявление прямо напротив входа в бар, Мячиков попрощался с присутсвующими и отправился домой: Спокойной ночи, товарищи. До завтра.
Вы куда же, товарищ следователь?  Избегаете нас что ли?
Вот мы все подозреваемые сейчас в сборе и делай с нами, что хошь.
Подумал.
Нет не все. Один уже отбыл.

#480 Федор Ермаков / Косой

Федор Ермаков / Косой

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 22 февраля 2020 - 00:38

Просмотр сообщенияВалентин Петрович Воробьев (22 февраля 2020 - 00:24) писал:

Дмитрий же сговорился со своим тестем, чтобы жениться на его дочери.

Усмехнулся. Ты, папаша, наверное уже забыл как это делается? Тут надо с дочкой договариваться. А уж она с тестем всё уладит.

Цитата

А дочку увести - это дело поважнее и посложнее, чем договориться увести картину.

Сдаётся мне, что Димон дочку не увёл. Они ж все вместе живут.

Цитата

изучающе смотрит на Федора

Поёжился под изучающим взглядом.

Цитата

А что вам могло помешать сговориться с Дмитрием? Одни носки на двоих?

С усмешкой покачал головой. Да Димон даже близко не подойдёт к таким носкам, какие я ношу. У нас с ним классовая непереносимость. Андестенд?
Чуть что — так сразу Косой!





Темы с аналогичным тегами пьеса

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных