Перейти к содержимому


Берегись джентльменов-разбойников

пьеса

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 547

#421 Юрий Деточкин

Юрий Деточкин

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 21 февраля 2020 - 21:51

Просмотр сообщенияНиколай Сергеевич Мячиков (21 февраля 2020 - 21:39) писал:

Извините, а что это у вас?

А... Это вот они... факты. Лично добытые мной на участке у Семена Васильевича. Товарищ Федяев говорил, что копать надо там... Вы, кстати, не знаете, как он себя чувствует?

Деточкин осторожно опустился на свободный стул и развернул пакет с пирожками.

Угощайтесь, это мама пекла.
Я не псих. У меня и справка есть.

#422 Федор Ермаков / Косой

Федор Ермаков / Косой

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 21 февраля 2020 - 22:01

Просмотр сообщенияЮрий Деточкин (21 февраля 2020 - 21:22) писал:

...дырявая калоша была заклеена изолентой и начищена ваксой, консервная банка надраена до сверкающего блеска, а противотанковая мина аккуратно завернута в папиросную бумагу и перевязана зеленой ленточкой.
...с авоськой в одной руке и с бивнем мамонта в другой. Положил всё это на столик перед Мячиковым.

Только сейчас заметил на столе кучу всякой всячины. С интересом.
Новые улики из музея? или там просто перестали убираться?

Просмотр сообщенияЮрий Деточкин (21 февраля 2020 - 21:51) писал:

Деточкин осторожно опустился на свободный стул и развернул пакет с пирожками.

Угощайтесь, это мама пекла.

Протянул было руку, но быстро убрал её в карман, проглотил голодную слюну. И даже отвернулся, чтобы пирожки не соблазняли аппетитным видом. Но коварные пирожки всё равно соблазняли. Запахом. Косой мужественно держался.
Чуть что — так сразу Косой!

#423 Юрий Деточкин

Юрий Деточкин

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 21 февраля 2020 - 22:15

Просмотр сообщенияФедор Ермаков / Косой (21 февраля 2020 - 22:01) писал:

Только сейчас заметил на столе кучу всякой всячины. С интересом.
Новые улики из музея? или там просто перестали убираться?

Улыбнулся Косому, кивнул.

Это не из музея, это... Я, честно сказать, сам не знаю, имеют они к музею отношение или нет... Но ничего, думаю, следствие разберется. Правда?

Цитата

Протянул было руку, но быстро убрал её в карман, проглотил голодную слюну. И даже отвернулся, чтобы пирожки не соблазняли аппетитным видом. Но коварные пирожки всё равно соблазняли. Запахом. Косой мужественно держался.

Заметил, как Косой воротит нос от маминой выпечки, спросил участливо:

Федор, а вы что же, пирожки не любите? Или, может, врачи запрещают?
Я не псих. У меня и справка есть.

#424 Николай Сергеевич Мячиков

Николай Сергеевич Мячиков

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 21 февраля 2020 - 22:21

Просмотр сообщенияФедор Ермаков / Косой (21 февраля 2020 - 21:50) писал:

Поступью человека, уставшего от умственного труда, вошёл в "Золотую воблу" и направился прямиком к столику сотрудников внутренних дел. Придвинул стул. Сел. Снял шапку, положил на стол рядом с чищенной воблой.

Помолчал. Я вот тут схемку набросал...

Устало опустился на стул. Никогда ещё Косой не говорил так много умных (как ему казалось) слов.
Отрадно, гражданин, что вы так серьезно подошли к вопросу. Думаю, нам стоит рассмотреть вопрос расширения штата. Работа, сами понимаете, связана с рисками, поэтому всегда хорошо, если есть надежный коллега, готовый подменить в сложной ситуации. Бандитские пули не дремлют! - Мячиков решил сразу провести собеседование кандидата и проверить его боевой дух.

Кстати, я вот на пенсию собираюсь, так что Федору Федоровичу очень понадобится вскоре надёжный сотрудник, который ради общего дела себя не пожалеет и... в прорубь полезет, если потребуется!

А схема ваша, надо признать, очень интересная. Мы вот завтра часиков в...10 вечера в Управлении проводим общее собрание. Вы обязательно приходите. Там и по вопросу принятия на службу переговорить получится.

Просмотр сообщенияЮрий Деточкин (21 февраля 2020 - 21:51) писал:

А... Это вот они... факты. Лично добытые мной на участке у Семена Васильевича. Товарищ Федяев говорил, что копать надо там... Вы, кстати, не знаете, как он себя чувствует?

Деточкин осторожно опустился на свободный стул и развернул пакет с пирожками.

Угощайтесь, это мама пекла.

Маме вашей большое спасибо... И вам. - Мячиков внезапно вспомнил, что давно ничего не ел.

Вы тоже угощайтесь, - подвинул пакет ближе к Ермакову.

Федор Федорович на перевязке. Обещал быть позже. А вот эти ваши факты... Вы их при каких обстоятельствах добыли?

Николай Сергеевич аккуратно достал из пакета пирожок:

А вы знаете, я вот когда пирожки пеку...- бросил взгляд на факты, - извините, давайте сначала о деле.

#425 Федор Ермаков / Косой

Федор Ермаков / Косой

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 21 февраля 2020 - 22:22

Просмотр сообщенияЮрий Деточкин (21 февраля 2020 - 22:15) писал:

Улыбнулся Косому, кивнул.

Это не из музея, это...

Сразу потерял интерес к "уликам" из авоськи.

Цитата

Я, честно сказать, сам не знаю, имеют они к музею отношение или нет... Но ничего, думаю, следствие разберется. Правда?

А как же! Тут такие умы собрались! Принял гордую позу.

Цитата

Федор, а вы что же, пирожки не любите? Или, может, врачи запрещают?

Воспитание не позволяет. Доверительно.У меня такой воспитатель был, чуть что не так - пасть порву! Скромно поинтересовался. А пирожки-то с чем? Я с капустой уважаю.
Чуть что — так сразу Косой!

#426 Дима Семицветов

Дима Семицветов

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 21 февраля 2020 - 22:24

Просмотр сообщенияСемен Васильевич (21 февраля 2020 - 21:42) писал:

- А что ты вообще имеешь ввиду? Эт какие такие улики?! Я торгую кулубнику, выращенную собственными руками на МОЕЙ даче! И тебя, голодранца, кормлю! - немного успокоившись.

Какая щедрость! Поклонился. Благодарю, папенька! С моей сберкнижки...

Цитата

- Как вообще следствие-то продвигаецца? Есть подозреваемые? - Семёна Васильевича беспокоила судьба украденного шедевра, поскольку его вообще беспокоили всякие мещанские посягательства на народную собственность

Пятясь вокруг стола, боком-боком поближе к двери.

Есть. Один, но глаУный.. . И не только на народную собственность посягает, но и на прОценты ... и на все что подвернётся.

Схватил со стола туесок с клубникой, выскочил за дверь, подпер ее шваброй, и со всех ног помчался в "Золотую Воблу".

#427 Николай Сергеевич Мячиков

Николай Сергеевич Мячиков

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 21 февраля 2020 - 22:24

Просмотр сообщенияЮрий Деточкин (21 февраля 2020 - 22:15) писал:


Это не из музея, это... Я, честно сказать, сам не знаю, имеют они к музею отношение или нет... Но ничего, думаю, следствие разберется. Правда?


Юрий Иванович, а они точно не из музея? Уж больно ухоженный у них вид. Как будто после реставрации.

#428 Дима Семицветов

Дима Семицветов

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 21 февраля 2020 - 22:29

Вбегает в "Золотую Воблу" , запыхавшись с размаху ставит на стол туесок с клубникой, плюхается грудью на стол...

Помгите, хулиганы зрения лишают!

#429 Семен Васильевич

Семен Васильевич

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 21 февраля 2020 - 22:30

Просмотр сообщенияДима Семицветов сказал:

Какая щедрость! Поклонился. Благодарю папенька! С моей сберкнижки...

- А ты, зять, не задавайси! Ты вообще, допустим, живёшь по доверенности! - закинул в рот одну клубничину, жует

Просмотр сообщенияДима Семицветов сказал:

Есть. Один, но глаУный.. . И не только на народную собственность посягает, но и на прОценты ... и на все что подвернётся.

Схватил со стола туесок с клубникой, выскочил за дверь, подпер ее шваброй, и со всех ног помчался в "Золотую Воблу".

- Эк, припустил, как заяц! - хохотнул Семён Васильевич, - Подозреваемого, значит, ловить. Перевоспитываецца просто-таки напрост-таки на глазах!

С полпинка вышиб дверь вместе со шваброй, вышел из дверей управления, проследил траекторию петляющего зятя и неспешно направился в ту же сторону

#430 Федор Ермаков / Косой

Федор Ермаков / Косой

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 21 февраля 2020 - 22:34

Просмотр сообщенияНиколай Сергеевич Мячиков (21 февраля 2020 - 22:21) писал:

Отрадно, гражданин, что вы так серьезно подошли к вопросу. Думаю, нам стоит рассмотреть вопрос расширения штата. Работа, сами понимаете, связана с рисками, поэтому всегда хорошо, если есть надежный коллега, готовый подменить в сложной ситуации.

Скромно улыбнулся.
Ну, рисковать мы привычные, если что.

Цитата

Бандитские пули не дремлют! - Мячиков решил сразу провести собеседование кандидата и проверить его боевой дух.

Упоминание о бандитских пулях немного пошатнуло боевой дух Косого. Но он быстро взял себя в руки, успокоив себя тем, что все бандитские пули летят, почему-то, в следователя Федяева, мёдом им там намазано, что ли.

Цитата

Кстати, я вот на пенсию собираюсь, так что Федору Федоровичу очень понадобится вскоре надёжный сотрудник, который ради общего дела себя не пожалеет и...

Да я... Да мы...

Цитата

в прорубь полезет, если потребуется!

У Косого мелькнула мысль, что у ментов детективов методы те же, что и у урок. Но он её отогнал, махнув рукой.
Ну, в прорубь, так в прорубь - не впервой.

Цитата

А схема ваша, надо признать, очень интересная. Мы вот завтра часиков в...10 вечера в Управлении проводим общее собрание. Вы обязательно приходите. Там и по вопросу принятия на службу переговорить получится.

Деловито сложил схемку и спрятал в карман. Поинтересовался.
А аванс дадут?

Цитата

Вы тоже угощайтесь, - подвинул пакет ближе к Ермакову.

Не заставил долго ждать. Жуёт пирожок.

Цитата

А вы знаете, я вот когда пирожки пеку...

Хмыкнул. Во заливает! Но ничего не сказал. Оперативник должен быть выдержанным.
Чуть что — так сразу Косой!

#431 Юрий Деточкин

Юрий Деточкин

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 21 февраля 2020 - 22:35

Просмотр сообщенияНиколай Сергеевич Мячиков (21 февраля 2020 - 22:21) писал:

Мы вот завтра часиков в...10 вечера в Управлении проводим общее собрание. Вы обязательно приходите.

Деточкин поерзал на стуле.

А мне как? Тоже приходить? С вещами или...?

Цитата

Федор Федорович на перевязке. Обещал быть позже. А вот эти ваши факты... Вы их при каких обстоятельствах добыли?

Слегка растерялся.

Ну как при каких... Ночь. Улица. Фонарь. Лопата... Нет, фонаря не было, там кто-то лампочку разбил на столбе. Вот и все обстоятельства, в общем...

Смущенно улыбнулся.

Вы знаете, в темноте, оказывается, очень трудно что-то искать. Особенно когда не знаешь, что именно ищешь.

Цитата

А вы знаете, я вот когда пирожки пеку...- бросил взгляд на факты, - извините, давайте сначала о деле.

Давайте.

Согласился Деточкин и тоже взял пирожок.
Я не псих. У меня и справка есть.

#432 Николай Сергеевич Мячиков

Николай Сергеевич Мячиков

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 21 февраля 2020 - 22:36

Просмотр сообщенияДима Семицветов (21 февраля 2020 - 22:29) писал:

Вбегает в "Золотую Воблу" , запыхавшись с размаху ставит на стол туесок с клубникой, плюхается грудью на стол...

Помгите, хулиганы зрения лишают!
Николай Сергеевич едва успел сдвинуть пакет с пирожками с посадочной площадки нежданного гостя.

Гражданин, успокойтесь. Вам ничего не угрожает.

Мячиков хотел было сказать, что хулиганов в округе не замечено, разве что бандиты с пулями, но решил всё же ограничиться сказанным, дабы не усугублять положения.

А клубника у вас в качестве улики или решили приобщиться к нашей скромной трапезе?

#433 Юрий Деточкин

Юрий Деточкин

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 21 февраля 2020 - 22:42

Просмотр сообщенияФедор Ермаков / Косой (21 февраля 2020 - 22:22) писал:

Воспитание не позволяет. Доверительно.У меня такой воспитатель был, чуть что не так - пасть порву! Скромно поинтересовался. А пирожки-то с чем? Я с капустой уважаю.

Да ладно тебе!

Внезапно перешел на ты Деточкин.

Бери, тут все свои. И пасть рвать никто не будет, правда, Николай Сергеевич? А пирожки... Пирожки с капустой, и там еще с мясом где-то есть, посмотри сам.

Просмотр сообщенияНиколай Сергеевич Мячиков (21 февраля 2020 - 22:24) писал:

Юрий Иванович, а они точно не из музея? Уж больно ухоженный у них вид. Как будто после реставрации.

Смущенно поковырял царапину на столешнице.

Да нет, это... Вы не обращайте внимания... Просто мама очень не любит беспорядка. Извините...
Я не псих. У меня и справка есть.

#434 Дима Семицветов

Дима Семицветов

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 21 февраля 2020 - 22:45

Просмотр сообщенияНиколай Сергеевич Мячиков (21 февраля 2020 - 22:36) писал:

А клубника у вас в качестве улики или решили приобщиться к нашей скромной трапезе?

Сел на стул. Взял бумагу со стола, машет на себя.  

Уг-угощайтесь. У него этих улик... Еще насобирает. Так что.. улыбнулся банкет за мой счет!

#435 Николай Сергеевич Мячиков

Николай Сергеевич Мячиков

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 21 февраля 2020 - 22:46

Просмотр сообщенияФедор Ермаков / Косой (21 февраля 2020 - 22:34) писал:

Деловито сложил схемку и спрятал в карман. Поинтересовался.
А аванс дадут?
Давайте я вас сейчас угощу. Вы что закажете? А завтра на собрании с Федором Федоровичем решите насчет аванса.

Просмотр сообщенияЮрий Деточкин (21 февраля 2020 - 22:35) писал:

Деточкин поерзал на стуле.
А мне как? Тоже приходить? С вещами или...?
Конечно, Юрий Иванович. Вы только маму предупредите, что задержитесь. Начало в 22:00.

Вещи...? У вас ещё какие-то улики есть?

Цитата

Слегка растерялся.

Ну как при каких... Ночь. Улица. Фонарь. Лопата... Нет, фонаря не было, там кто-то лампочку разбил на столбе. Вот и все обстоятельства, в общем...

Смущенно улыбнулся.

Вы знаете, в темноте, оказывается, очень трудно что-то искать. Особенно когда не знаешь, что именно ищешь.

Эх, Юрий Иванович... Хорошо, что вас посреди ночи за грабителя не приняли. Как же мы эти ваши факты приобщать будем, если вы их без понятых раздобыли водиночку?

#436 Юрий Деточкин

Юрий Деточкин

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 21 февраля 2020 - 22:47

Просмотр сообщенияДима Семицветов (21 февраля 2020 - 22:29) писал:

Вбегает в "Золотую Воблу" , запыхавшись с размаху ставит на стол туесок с клубникой, плюхается грудью на стол...

Помгите, хулиганы зрения лишают!

Закашлялся, подавившись пирожком, и едва успел подхватить падающий со стола бивень. Может, и не мамонта, конечно, но кто ж его знает.
Я не псих. У меня и справка есть.

#437 Федор Ермаков / Косой

Федор Ермаков / Косой

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 21 февраля 2020 - 22:48

Просмотр сообщенияЮрий Деточкин (21 февраля 2020 - 22:42) писал:

Бери, тут все свои. И пасть рвать никто не будет, правда, Николай Сергеевич? А пирожки... Пирожки с капустой, и там еще с мясом где-то есть, посмотри сам.

Не дожевав первый пирожок, прихватил второй, откусывает поочерёдно то от одного, то от другого. С набитым ртом:
Шпашыбо!
Вдруг перестал жевать, посмотрел вокруг. Проглотил прожёванное.
Чё-то нас меньше стало. Гаврилу Петровича никто не видел? Можно я ему пирожок оставлю? Достал из кармана лист бумаги, завернул пирожок - спрятал в карман.
Чуть что — так сразу Косой!

#438 Валентин Петрович Воробьев

Валентин Петрович Воробьев

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 21 февраля 2020 - 22:48

Просмотр сообщенияНиколай Сергеевич Мячиков (21 февраля 2020 - 07:05) писал:

Скрытый текст

Скрытый текст


#439 Николай Сергеевич Мячиков

Николай Сергеевич Мячиков

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 21 февраля 2020 - 22:56

Просмотр сообщенияЮрий Деточкин (21 февраля 2020 - 22:42) писал:

Смущенно поковырял царапину на столешнице.

Да нет, это... Вы не обращайте внимания... Просто мама очень не любит беспорядка. Извините...
Ах мама, - Николай Сергеевич улыбнулся, - тогда, боюсь, нашей лаборатории уже нечего будет изучать. Но мы всё-таки подумаем, что с этим делать. Спасибо вам за содействие.

Просмотр сообщенияДима Семицветов (21 февраля 2020 - 22:45) писал:

Сел на стул. Взял бумагу со стола, машет на себя.  

Уг-угощайтесь. У него этих улик... Еще насобирает. Так что.. улыбнулся банкет за мой счет!
Спасибо, конечно, но вы вот тоже угощайтесь, - вернул пакет с пирожками на место.
А я и вас приглашаю на наше завтрашнее собрание. Вижу, вы - товарищ небезразличный, так сказать, и к ходу следствия. Приходите. Заодно и вопрос обсудим ваш. Мне Максим Петрович рассказал уже.

#440 Федор Ермаков / Косой

Федор Ермаков / Косой

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 21 февраля 2020 - 22:57

Просмотр сообщенияНиколай Сергеевич Мячиков (21 февраля 2020 - 22:46) писал:

Давайте я вас сейчас угощу. Вы что закажете?

А меня уже угостили. Пирожками. Домашними.
Расплылся в улыбке.
Давно домашнего не ел. Задумался, нахмурился. Да я и не ел никогда домашнего.

Цитата

А завтра на собрании с Федором Федоровичем решите насчет аванса.

Кивнул.
Надо объявление написать. Для отсутствующих.

Просмотр сообщенияЮрий Деточкин (21 февраля 2020 - 22:47) писал:

Закашлялся, подавившись пирожком,

Похлопал Деточкина по спине.
Юрик, ты поосторожней. Нам ещё преступника задерживать. Возможно, в проруби. Так товарищ следователь сказал.
Чуть что — так сразу Косой!





Темы с аналогичным тегами пьеса

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных