Перейти к содержимому


Берегись джентльменов-разбойников

пьеса

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 547

#381 Гаврила Шереметьев / Хмырь

Гаврила Шереметьев / Хмырь

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 20 февраля 2020 - 15:09

Просмотр сообщенияСемен Васильевич сказал:

Под натиском Семёна Васильевича дверь стонала и скрипела. Наконец, почувствовав своё полное превосходство над хлипкой конструкцией, Семён Васильевич, поднатужившись, навалился на дверь плечом, и та, издав последний всхлип, поддалась. Семён Васильевич, ухнув, ввалился в тёмный коридор управления. Тряхнув головой, Семён Васильевич решительно устремился по коридору с воплями - Хде мой зять?! Подавайте мне его сюда на перевоспитание!

Просмотр сообщенияФедор Федяев сказал:

Встречу с дверью Федяев перенес плохо. Но еще хуже ее перенесли флаконы с нашатырным спиртом и раствором марганцовки, которые со вчерашнего дня лежали у Федяева в нагрудном кармане рубашки.
Проснулся от страшного грохота. Обнаружил на себе одеяло, которым его кто-то заботливо укрыл.
Ну, вот, а Димон  считает, что кругом  нас одни редиски.
Улыбнулся довольно. Стал размышлять кто же мог это сделать.

Просмотр сообщенияСемен Васильевич сказал:

Семён Васильевич кинулся к решетке и потряс её: решетка была заперта. Это вам не деревянная дверь, пусть и дубовая! - Ээй, - дрогнувшим голосом позвал Семён Васильевич, - Ты хто тама, допустим, такой есть?! И хде, допустим, мой зять?! Зятя в обыду не дам! нада будет - сам убью! От этими руками! - Семён Васильевич еще раз тряхнул решётку
От мыслей отвлек знакомый громовой голос. Вздрогнул. Автоматом закутался в одеяло. Высунул только нос.
Осмотрелся. В комнате никого не было. Даже малохольного на диване не было. Удивился.

Просмотр сообщенияДима Семицветов сказал:

А его следователь с пистолетом, в музей повел на этот... на следственный эксперимент!
Понятно. Значит жить будет раз пошел на эксперимент. Значит все-таки он подозреваемый. Вот про какой конфликт интересов говорил Максим Петрович.
Это значит у них, тут между ними самими.
Задумался и решил "делать ноги" пока его  не застукали здесь одного в управлении, да и с громовержцем встречаться не хотелось.
Выскочил в одеялке из комнаты.

Просмотр сообщенияФедор Федяев сказал:

Лежа под дверью, по которой бодро промаршировал любитель клубники, Федор Федорович больше напоминал цыпленка табака. Еще не зажаренного, но уже отбитого и в специях. В роли ароматических специй выступал нашатырь, в роли аджики -- марганцовка.
Учуял запах нашатыря.
Похоже вырубили  кого-то. Наверное, Димон, от чувств-с. При встрече  с зятем. Нежный он, все-таки.  Чуть что в слезы.
Лёдику бы ему... нашатырь тут бессилен.

Увидел марганцовку, которую принял за кровь
Тааак, похоже и замочили его сразу. Или  не его?
Испугался, поэтому решил не думать, быстро на цыпочках пробежал по двери и выскочил из управления и так и пошел по городу с одеялом, накинутым на голову, размышляя над двумя вечными вопросами
"Кто виноват?" и "Что делать?".

#382 Семен Васильевич

Семен Васильевич

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 20 февраля 2020 - 15:22

Просмотр сообщенияДима Семицветов (20 февраля 2020 - 14:37) писал:

Тоненьким голоском Дима запищал из-под одеяла.

А его следователь с пистолетом, в музей повел на этот... на следственный эксперимент!

- В музей на эксперимэнт?! - Семён Васильевич живо представил, как из зятя делают мумию египетского фараона, шоп восполнить утрату шедевра путём замены на другой шедевр. А какой еще шедевр можно сделать из такого бесполезного для общества человека, как его зять , кроме как обмотать с головы до ног бинтами? - Что за бесчеловечные эспэрименты?! экспэримэнты над людями запрещены женевской конвенцией! Я им этого, допустим, так не оставлю! Это просто-таки напросто варварство!

Семён Васильевич кинулся было к дверям, спасать зятя от эксперимента. Но тут до его сознания всё таки дошло, что интонации этого писклявого голоса кажутся ему смутно знакомыми.

Семён Васильевич вернулся к решётке и пристально всмотрелся в одеяло и пятку в носке.

- А ты сам хто такой? А ну, скидавай одеяло! Будем проводить опознание!

#383 Дима Семицветов

Дима Семицветов

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 20 февраля 2020 - 15:38

Просмотр сообщенияСемен Васильевич (20 февраля 2020 - 15:22) писал:

- А ты сам хто такой? А ну, скидавай одеяло! Будем проводить опознание!

Не могу! Вчера  Максиму Петровичу дал подписку о неразглашении тайны следствия!

И Дима поджал ноги под одеяло.

#384 Семен Васильевич

Семен Васильевич

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 20 февраля 2020 - 16:09

Просмотр сообщенияДима Семицветов сказал:

Не могу!

- Вот если к этому истеричному "не могу!" добавить "когда всё это кончится?!" - вылитый мой зять будет! - Семён Васильевич был на 90% уверен в личности пододеяльного арестанта. - Допрыгалси! Говорил я табе - посодют! Шо ты в турьме делать будешь, а? Ты ж неприспособленный! Эт скока мне кулубники нада продать, шоп залог за табе внести, а? Тем более, что её опять усю пэрэкопали! Ты что натворил-то, горе луковое? Загнал свой итальянский халстух по спекулятивной цене в программе "контрольная закупка"?-  интересуется, потому как надо прикинуть, хватит ли уцелевшей кулубники на спасение зятевой свободы. - Сиди уж, пойду урожай пересчитаю! И смотри никуда бэз меня не уходи!

Семён Васильевич двинулся к выходу, где наткнулся на бесчусственного Федяева под дверью.

- Ой, как неудобно получилось! - Семён Васильевич поднял дверь и приладил её в дверной проём, забив на место петли черенком лопаты. После чего склонился над Федяевым. - Товарищ следователь! Как это вас, просто-таки, угораздило? Вы зачем дверью-то убились? Кто ж так убиваеца? - Семён Васильевич попытался прощупать у Федяева пульс

#385 Федор Федяев

Федор Федяев

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 20 февраля 2020 - 16:16

Просмотр сообщенияЮрий Деточкин сказал:

Он, как и обещал, вызвал "Скорую помощь" в ночи. Получил заверения, что машина выехала...

"Скорые", как известно, не просто так называются скорыми.
"Скорая" Нотабенска не была исключением. Но она была одна на весь город и прилегающие деревни.
Приняв у Деточкина вызов в Управление, диспетчер передал его по рации на "Скорую", которая как раз была на выезде по окрестностям Нотабенска.

Бульдозерист Семенов упал с сеновала и требовал больничный; коза Зойка боднула бабу Глашу, и баба Глаша временно утратила возможность сидеть; деда Митяя прихватил сердечный приступ, а продавщица Зиночка страдала от мигрени; кто-то ловил белочку, кто-то голыми руками поймал боевого ежика -- в общем, палитра недугов жителей Нотабенска и его окрестностей по богатству и широте выбора не уступала палитре самых известных художников, чьи полотна украшали обездоленный городской музей.

Оказав помощь тем, кому это можно было сделать по месту жительства, и забрав тех, кому требовалась госпитализация, "Скорая помощь", наконец, доехала и до Управления. Дверь была открыта настежь, а пострадавший наблюдался тут же.
Судя по запаху, первую помощь ему уже оказали, но положение пациента явно было критическим.

Просмотр сообщенияСемен Васильевич сказал:

- Ой, как неудобно получилось! - Семён Васильевич поднял дверь и приладил её в дверной проём, забив на место петли черенком лопаты. После чего склонился над Федяевым. - Товарищ следователь! Как это вас, просто-таки, угораздило? Вы зачем дверью-то убились? Кто ж так убиваеца? - Семён Васильевич попытался прощупать у Федяева пульс

И правда неудобно получилось, сорри...)))

Времени на раздумье у фельдшеров не было.
Поэтому, погрузив Федяева в карету "Скорой помощи", бригада включила сирену и увезла страдальца в городскую больницу Нотабенска.
Рентген, УЗИ, анализы, перевязки...

Сообщение отредактировал Федор Федяев: 20 февраля 2020 - 16:46


#386 Семен Васильевич

Семен Васильевич

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 20 февраля 2020 - 16:30

Просмотр сообщенияФедор Федяев сказал:

Поэтому, погрузив Федяева в карету "Скорой помощи"

Помогает погрузить товарища следователя на носилки, дает наставления

- Вы тама его добросовестно лечите! Это же следователь - не просто следователь! Это же третья часть нашего Нотабенского правосудия! Оно у нас шо тот змий - о трёх головах, одна другой светлее!

Просмотр сообщенияФедор Федяев сказал:

бригада включила сирену и увезла страдальца в городскую больницу Нотабенска.

сдернул с головы платок, помахал вслед отъезжающей Скорой и прокричал:

- Наша Скорая помощь - самая скорая у мире!

#387 Максим Подберезовиков

Максим Подберезовиков

    Пользователь

  • Актеры
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 20 февраля 2020 - 16:37

Просмотр сообщенияСемен Васильевич (20 февраля 2020 - 16:30) писал:

сдернул с головы платок, помахал вслед отъезжающей Скорой и прокричал:

- Наша Скорая помощь - самая скорая у мире!

Стоит в дверях управления с неизменной папиросой в руке. Пронаблюдал погрузку. Тоже помахал рукой вслед карете.
Скорая на помощь. Да... Хотя... Если бы мне пришлось разбираться в том, как бульдозерист мог упасть с сеновала и зачем он со своим бульдозером вообще оказался там... Я бы, наверное, тоже быстро не обернулся.

#388 Семен Васильевич

Семен Васильевич

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 20 февраля 2020 - 16:48

Просмотр сообщенияМаксим Подберезовиков сказал:

Стоит в дверях управления с неизменной папиросой в руке. Пронаблюдал погрузку. Тоже помахал рукой вслед карете.

- Здорова, Максим! - обрадовался Семён Васильевич, увидев в окрестностях УВД хоть одно должностное лицо в добром здравии и на первый взгляд светлой памяти. Это вселяло надежду прояснить что-то о судьбе непутёвого зятя. - Ты мне скажи, за какие такие правонарушения загремел в кутузку вон тот тип гражданской наружности, похожий на генерального прокурора моего зятя, по крайней мере носками? И можно ли его как-то, допустим, оправдать?

#389 Максим Подберезовиков

Максим Подберезовиков

    Пользователь

  • Актеры
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 20 февраля 2020 - 17:03

Просмотр сообщенияСемен Васильевич (20 февраля 2020 - 16:48) писал:

- Здорова, Максим! - обрадовался Семён Васильевич, увидев в окрестностях УВД хоть одно должностное лицо в добром здравии и на первый взгляд светлой памяти. Это вселяло надежду прояснить что-то о судьбе непутёвого зятя.

И Вам доброго дня, Семен Васильевич. Что у Вас ко мне? Или у Вас не ко мне? Улик новых не находили? Я тут как раз пытаюсь все систематизировать, знаете ли... А улики какие-то противоречивые. Они указывают на всех сразу. И вообще, не все они у меня в наличии. Коллеги, почему-то не оформляют их должным образом. С одной стороны понятно, что Федяеву и нечем... оперировать. Гипс на всех конечностях не способствует...
Глубокомысленно умолк.

Цитата

Ты мне скажи, за какие такие правонарушения загремел в кутузку вон тот тип гражданской наружности, похожий на генерального прокурора моего зятя, по крайней мере носками? И можно ли его как-то, допустим, оправдать?

Максим был спокоен, рассудителен, утомлен немного, но в целом благодушен.
Допустим, он не арестован. Пока. Хотя носки, конечно... Но это дело вкуса. Ненаказуемо, так скажем. Он помогает следствию. Как минимум, он убеждает следствие в том, что помогает. Я верю. Пока не доказано обратное, я всем верю. В общем, он волен уйти в любой момент, если пожелает. Но и должен будет вернуться, если следствию потребуется что-то из его показаний перепроверить.

#390 Семен Васильевич

Семен Васильевич

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 20 февраля 2020 - 17:15

Просмотр сообщенияМаксим Подберезовиков сказал:

Допустим, он не арестован. Пока.

- Ага. Значит не безнадёжен! - воодушевился Семён Васильевич

Просмотр сообщенияМаксим Подберезовиков сказал:

Он помогает следствию.

- О, какая от моей коровы моего зятя польза!

Просмотр сообщенияМаксим Подберезовиков сказал:

Как минимум, он убеждает следствие в том, что помогает.

- Понятно. Увиливает от огородно-кулубничных работ, значит! - грозно зыркнул в сторону копошащегося за решёткой одеяла.

Просмотр сообщенияМаксим Подберезовиков сказал:

В общем, он волен уйти в любой момент, если пожелает.

- Пожелает он, как же! Ему пока коленом не дашь - он не пожелает, это я тебе точно говорю! Га-гага

Просмотр сообщенияМаксим Подберезовиков сказал:

Но и должен будет вернуться, если следствию потребуется что-то из его показаний перепроверить.

- Ладно, - решил Семён Васильевич, - Пусть лучше никуда не ходит, будет тут, под твоим присмотром. Тебе я доверяю пэрэвоспитание зятя, как себе самому!

Семён Васильевич похлопал Подберёзовикова по плечу и отправился наводить порядок на участке. Солнце скоро сядет, а там еще конь  не валялся. Точнее наоборот - валялся, целый табун!

Уже уходя, обернулся через плечо и добавил:

- А если что - ты его коленом! В воспитательных целях, так сказать! РазрЭшаю! Мы из него другого человека сделаем! Га-гааа, - потешаясь своим собственным солдафонским шуткам, Семён Васильевич с лопатой на плече пошёл в направлении своей дачи.

#391 Максим Подберезовиков

Максим Подберезовиков

    Пользователь

  • Актеры
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 20 февраля 2020 - 17:41

Просмотр сообщенияСемен Васильевич (20 февраля 2020 - 17:15) писал:

- Ага. Значит не безнадёжен! - воодушевился Семён Васильевич

Уклончиво.
Может и перевоспитается. Если общество протянет ему руку помощи. Для детской комнаты милиции он уже немного... не в тех летах. Так что одна надежда — на семью, коллектив, на верных товарищей.

Цитата

Ему пока коленом не дашь - он не пожелает, это я тебе точно говорю! Га-гага

Вздохнул.
Коленом... Это не наш метод.

Цитата

- Ладно, - решил Семён Васильевич, - Пусть лучше никуда не ходит, будет тут, под твоим присмотром. Тебе я доверяю пэрэвоспитание зятя, как себе самому!

Работа в системе пенитенциарных учреждений... не совсем моё.
Помолчал.
Но что ж... Постараемся тогда, чтобы до этого не дошло. Однако, зависеть все будет от самого перевоспитуемого.

Цитата

Семён Васильевич с лопатой на плече пошёл в направлении своей дачи.

А Максим вернулся в кабинет. Его там ждал целый ворох бесполезных улик.

#392 Максим Подберезовиков

Максим Подберезовиков

    Пользователь

  • Актеры
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 20 февраля 2020 - 17:55

В тишине кабинета Максим для начала убрал вчерашние бутылки от "Жигулевского", помыл стаканы, опустошил переполненную пепельницу.
Налил в один из стаканов воды, зарядил ее кипятильником.
Пока вода закипала Подберезовиков разложил на столе лист ватмана, придавил его по углам уголовным кодексом, конституцией СССР, гражданским кодексом и уставом МВД.
На белый ватман он поочередно выкладывал улики, подписывая под каждой комментарии жирным химическим карандашом.

Просмотр сообщенияВалентин Петрович Воробьев (16 февраля 2020 - 22:51) писал:

Изображение

Семен Васильевич +

Просмотр сообщенияДима Семицветов (16 февраля 2020 - 22:54) писал:

Изображение  

Косой, он же Ермаков +

Просмотр сообщенияГаврила Шереметьев / Хмырь (16 февраля 2020 - 23:26) писал:

Изображение



Семицветов Дмитрий +

Просмотр сообщенияФедор Ермаков / Косой (16 февраля 2020 - 23:38) писал:

Изображение

Деточкин Юрий Иванович +

Просмотр сообщенияЮрий Деточкин (17 февраля 2020 - 00:59) писал:


Изображение


Воробьев Валентин Петрович +

Просмотр сообщенияСемен Васильевич (17 февраля 2020 - 15:48) писал:

Изображение

Шереметьев Гаврила Петрович +

Упершись кулаками в столешницу, Подберезовиков созерцал получившуюся инсталляцию.
Что же получается? Все они имели возможность. У каждого мог быть мотив. И все всё отрицают.
Умолк.
Наша служба не только опасна и трудна. Зачастую она еще и...
Побарабанил пальцами по столу.
Крайне сложна. Итак?
Кому выгодно? Всем. Кому особенно?
Я чувствую, что нет у меня решающего фактора. Ключевой улики. Я что-то упустил. А что?
Вода в стакане закипела. Максим выключил кипятильник, заварил чай, накидал в него сахару, жуя печенье и ожидая пока чай перестанет булькать, он продолжил созерцать улики задумчиво помешивая ложкой чай в стакане.

#393 Николай Сергеевич Мячиков

Николай Сергеевич Мячиков

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 20 февраля 2020 - 20:00

Со вчерашнего вечера Николай Сергеевич был сам не свой, даже не смог заставить себя выйти на работу.

Предложив вчера собравшимся пойти логическим путём, следователь незаметно для себя углубился в тревожные размышления и пошёл логическим путём водиночку. Бродя по чертогам собственного разума, Мячиков боялся той навязчивой мысли, что не отпускала его, но остановиться он не мог - вереница мыслей манила его в объятья пугающей истины. По крайней мере, ему всё больше казалось, что именно такова была истина. Как известно, мы склонны порой верить в самый пессимистичный вариант развития событий.

Просмотр сообщенияДима Семицветов (20 февраля 2020 - 00:25) писал:

Выглянул в окно.
Жив Курилка! Ну-с , одной жертвой меньше. И что-то зачирикал в блокнотике.

Возглас вырвал Николая Сергеевича из лабиринта тяжелых мыслей. Он глянул в окно вслед за Семицветовым, и на мгновение ему стало легче. Но лишь на мгновение. Оглядевшись кругом и не найдя Валентина Петровича, Мячиков вскочил из за стола и быстрым шагом вышел из бара.

В сгустившемся вечернем сумраке фигура следователя неслась по улицам пока не остановилась перед одним из домов. Николай Сергеевич вскинул голову и посмотрел на светящееся окно.

Простояв так минут пять, Мячиков тяжело вздохнул, опустил голову и медленно поплелся прочь.

Ночь опускалась над городом, а над Николаем Сергеевичем опускались тёмные, как эта самая ночь, мысли.

#394 Валентин Петрович Воробьев

Валентин Петрович Воробьев

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 20 февраля 2020 - 22:54

Валентина Петровича намедни взломали какие-то хакеры из-за канадской границы погрузило в очень глубокие раздумья о судьбе картины, что внешне выглядело равносильно тому, как Мячиков прикидывался глухонемым иностранцем на скамейке в сквере несколькими днями раньше

Просмотр сообщенияЮрий Деточкин (19 февраля 2020 - 22:33) писал:

Что? А, да... Простите, из головы вылетело... Да вы угощайтесь, пожалуйста...

Пододвинул Воробьеву свое нетронутое пиво и дрожащей рукой полез в карман за бумажником.

И даже предложенное Деточкиным пиво не могло вывести его из этих размышлений

Просмотр сообщенияНиколай Сергеевич Мячиков (19 февраля 2020 - 22:40) писал:

Нет-нет, Валь. Это другой был товарищ. Совсем не следователь, скорее, дружинник.

равно, как и попытки сообразить, зачем дружинник уползал в сторону границы

Просмотр сообщенияНиколай Сергеевич Мячиков (19 февраля 2020 - 22:51) писал:

Какого Федора? Федора Федоровича? Зачем это ему? Что-то ты, Валь, детективов перечитал.

упрек Мячикова был также смиренно принят Воробьевым, и ни один мускул не дрогнул на его зависшем лице

Просмотр сообщенияЮрий Деточкин (19 февраля 2020 - 22:57) писал:

Аж задохнулся от возмущения.

Да вы что?? Да вы хоть знаете, что он за человек? Он порядочный! К-кристалльно честный! Максим бы ни за что... Да я за него головой ручаюсь!

Стукнул кулаком по столу, в очередной раз расплескав пиво. Смутившись, снова принялся вытирать рукавом.

на возмущения Деточкина Валентин Петрович тоже отреагировал абсолютно бесстрастно, хотя халявного пива было немного жаль

#395 Валентин Петрович Воробьев

Валентин Петрович Воробьев

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 20 февраля 2020 - 23:09

Просмотр сообщенияФедор Ермаков / Косой (19 февраля 2020 - 23:07) писал:

А кто такой этот потерпевший даритель? Почему он именно нашему музею подарил картину? Может, он родился здесь? Или мама у него тута живёт.

вспоминая всё, что вчера прошло мимо него, Воробьев осознавал значение сказанных слов

А ведь это интересная идея! Может, он вовсе и не Шарль, а какой-нибудь Карл Бонифатьевич! Точно! Его наверняка зовут Карл, Карл!
Надо проверить всех Карлов нашего города, уехавших за границу, возможно, в младенчестве.

Цитата

Вцепился в плечо Воробьёва.
Вы её видели? Чё там нарисовано-то? Никто толком сказать не может.

морщась, потер плечо - синяки от цепких пальцев Федора побаливали, продолжил размышлять


Кто ж поймет это современное искусство! Может, там закат солнца в пустыне Сахара, а может, пожар на Третьей обувной фабрике имени 7 съезда КПСС.

Цитата

С любопытством.
Узнали? Дарителя?

подумал, что определенно где-то видел дарителя еще до того, как узрел его фото на передовице местной газеты

#396 Валентин Петрович Воробьев

Валентин Петрович Воробьев

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 20 февраля 2020 - 23:24

Просмотр сообщенияНиколай Сергеевич Мячиков (19 февраля 2020 - 23:10) писал:

Все эти попытки друга уйти от ответа с каждым разом всё больше беспокоили Николая Сергеевича, но при посторонних он продолжать расспросы не мог, а потому лишь молча обрастал тревожными подозрениями. Мячиков выразительно заглянул в глаза Валентина Петровича с немым укором.

на тот момент Воробьев настолько ушел в себя, что его глаза выражали абсолютную безмятежность, не соответствуя внутренним трудным раздумьям

Просмотр сообщенияДима Семицветов (20 февраля 2020 - 00:02) писал:

Скользкий, как дивергент.  

В общественном месте пааапрашу не выражаться!

#397 Валентин Петрович Воробьев

Валентин Петрович Воробьев

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 21 февраля 2020 - 00:15

Валентин Петрович вспомнил, что из "Золотой воблы", как лунатик, следовал за Федяевым и Деточкиным

Просмотр сообщенияЮрий Деточкин (20 февраля 2020 - 01:09) писал:

И не дожидаясь ответа, метнулся к выходу из сквера.

Я быстроооо....

Вот и мне он также говорил!
"Я вернусь, я бегом, никуда не уходите"
А сам ушел и пропал. Нельзя ему верить. И что картину не брал, может, врет!

но всего этого, конечно, Воробьев вчера Федяеву не сказал, так как стоял на некотором отдалении и маскировался под дерево

Просмотр сообщенияДима Семицветов (20 февраля 2020 - 01:46) писал:

Глаша, сухой паек!

Вот предупреждали же, что никаких женщин! Так нет, то Анюта, то Любаша, то Глаша!)) Подозреваю, что Федяев в итоге женится на Любаше))

в итоге Валентин Петрович проследовал в управление, да так там и закемарил под дверью, прослушав все конфиденциальные беседы с участием Федяева, Семицветова и Шереметьева, а ему даже не налили и лечо не угостили. Как он оказался уже дома, Воробьев не помнил. Определенно что-то подлили ему в пиво, вот только кто? Лишь под вечер Валентин Петрович почувствовал себя в силах выйти прогуляться. На улицах Нотабеновска не было ни души, лишь где-то за углом мелькнул стриженый ежик Семицветова, да когда подходил обратно к дому, показалось, что от него отходил Николай Сергеевич. Но в это время Мячиков должен был быть дома, под чутким присмотром Анюты.
Воробьев решил, что нужно как следует отдохнуть, чтобы встретить новый день во всеоружии, и отправился спать

#398 Дима Семицветов

Дима Семицветов

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 21 февраля 2020 - 02:29

Просмотр сообщенияСемен Васильевич (20 февраля 2020 - 17:15) писал:

- А если что - ты его коленом! В воспитательных целях, так сказать! РазрЭшаю! Мы из него другого человека сделаем! Га-гааа, - потешаясь своим собственным солдафонским шуткам, Семён Васильевич с лопатой на плече пошёл в направлении своей дачи.

От этого единственного стихийного бедствия в его жизни, которое ему постоянно приходилось оплачивать, у Димы, как обычно сделалась мигрень. Самовыпустившись из обезьянника, он побрел к кабинету Максима Петровича надеясь, что действительность не будет с ним так сурова (как тесть) и кабинет будет открыт.  На большее было трудно рассчитывать, когда все бригады Скорой в Нотабенске, трудились не покладая инструментов над спасением кажется коз и товарища Федяева. Кабинет был открыт.  Дима намочил полтенце, водрузил его на голову и обессилено лег на диван. Ледику бы...

#399 Николай Сергеевич Мячиков

Николай Сергеевич Мячиков

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 21 февраля 2020 - 07:05

Оставаться второй день дома Николай Сергеевич не мог: во-первых, Анна Павловна начнет переживать, а сказать ей неправду он не мог, равно как и рассказать о своих подозрениях, во-вторых, дело всё ещё не было раскрыто, а эти самые подозрения требовали своего подтверждения или опровержения. Надеясь на второе, Мячиков очень боялся первого. Но мучиться вопросами без ответов дальше становилось просто невыносимо, поэтому ранним утром следователь появился у входа в Управление. Погруженный в собственные мысли, он не заметил приключившейся с дверью беды и проследовал в свой кабинет, где, сев за стол, принялся разрабатывать план, как ему казалось, решительных действий.

Просмотр сообщенияВалентин Петрович Воробьев (21 февраля 2020 - 00:15) писал:

Вот предупреждали же, что никаких женщин! Так нет, то Анюта, то Любаша, то Глаша!)) Подозреваю, что Федяев в итоге женится на Любаше))
Скрытый текст


#400 Дима Семицветов

Дима Семицветов

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 21 февраля 2020 - 10:09

Ледику Дима не дождался. Он конечно и не ждал особо, но... Боль не уходила. Чтобы отвлечься, он снял со стены гитару и лежал на диване перебирал струны.

Как хорошо проснуться одному
В отделе УВД, и в кабинете
И знать, что ты не должен никому
"Дать показаний" - никому на свете...

Как хорошо с Петровичем вдвоем
Сидеть и пить простой шотландский виски,
И, улыбаясь, вспоминать о том,
Где найден разговорник на английском...

И как смешна нелепая игра
Где проигрыш велик,
А выигрыш - так ничтожен,
Когда партнеры ваши шулера,
А выход из игры уж невозможен....





Темы с аналогичным тегами пьеса

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных