Перейти к содержимому


Берегись джентльменов-разбойников

пьеса

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 547

#341 Максим Подберезовиков

Максим Подберезовиков

    Пользователь

  • Актеры
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 20 февраля 2020 - 01:22

Просмотр сообщенияЮрий Деточкин (20 февраля 2020 - 01:09) писал:

Максим! Ты где пропадал? Я тебя второй день ищу! Тут такое творится... Знаешь...

Вызывали. Туда...
Легкий кивок вверх.
По другому делу. Но и про это упоминали. Настаивают, что нужно приложить все силы. А то я не понимаю.

Цитата

Может, я скорую вызову? Тут недалеко автомат... я вчера тебе звонил...

Задумчиво.
Да. Да... Скорая нужна. Человек ведь горит на работе. Только ты, Юра... Ты наверное скорую в управление вызывай. Я его туда отнесу. На скамейке ему скорее всего хуже станет. А в управлении диван есть. И тепло. И воду горячую можно раздобыть, если он чаю захочет и холодную если просто пить. А тут сыро, сквозняки и неудобства. В общем, в управление скорую, Юра. Я их встречу.

Цитата

Я быстроооо....

Максим докурил, выбросил окурок в урну, аккуратно поднял Федяева, взвалил на плечо и понес коллегу по направлению к управлению. К дивану. К кипятку и заварке. А там поди и скорая прибудет. Деточкин ведь честный человек. Значит скоро обернется.

#342 Гаврила Шереметьев / Хмырь

Гаврила Шереметьев / Хмырь

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 20 февраля 2020 - 01:41

Просмотр сообщенияМаксим Подберезовиков сказал:

Максим докурил, выбросил окурок в урну, аккуратно поднял Федяева, взвалил на плечо и понес коллегу по направлению к управлению
Сходив, а точнее сползав за линию фронта, до канадской границы, Хмырь, выбиваясь из сил, полз обратно к своим.
Ночь уже накрыла тихий город, улицы были пустынны и можно было ползти спокойно, зная, что ты никого не потревожишь .Хмырь расслабился, движения его стали более свободными и он  почти не смотрел вперед. Главное было доползти, до места, а какого было уже не важно.
Какого же было его удивление, когда  его голова во что-то уперлась. Хмырь  приподнял голову и увидел чьи-то ноги. Быстро ретировался, поднял голову и перед ним был сам Максим Подберезовиков.
Хмырь быстро поднялся, отряхнулся.
Вот вы то мне и нужны. Извините, не знаю как вас по-батюшке.
Увидел тело.
Что  взяли  взяли злодея?  Ну, и кто  он?

#343 Дима Семицветов

Дима Семицветов

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 20 февраля 2020 - 01:46

Просмотр сообщенияМаксим Подберезовиков (20 февраля 2020 - 01:22) писал:

Максим докурил, выбросил окурок в урну, аккуратно поднял Федяева, взвалил на плечо и понес коллегу по направлению к управлению. К дивану. К кипятку и заварке. А там поди и скорая прибудет. Деточкин ведь честный человек. Значит скоро обернется.

О! В "Вобле" я ночевал, в музее ночевал в управлении еще пока не ночевал.   Глаша, сухой паек!  И взяв авоську с "жигулевским" и две литровых банки с лечо, Дима нырнул в темноту вечера и через минуту невзначай вынырнул из этой же самой темноты прямо за Максимом. В авоське звякнуло.

#344 Гаврила Шереметьев / Хмырь

Гаврила Шереметьев / Хмырь

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 20 февраля 2020 - 01:50

Просмотр сообщенияДима Семицветов сказал:

Дима нырнул в темноту вечера и через минуту невзначай вынырнул из этой же самой темноты прямо за Максимом. В авоське звякнуло.
Вздрогнул.
Кто здесь?
Вглядывается в темноту, но ничего не видит.

#345 Гаврила Шереметьев / Хмырь

Гаврила Шереметьев / Хмырь

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 20 февраля 2020 - 01:57

Постоял, подождал.
Да что ж за день такой сегодня, то  угрожают, то преследуют, то игнорируют.
Да, не задалось, еще вот  как вчера не задалось, так и продолжается.
Подумал и пристроился за Подберезовиковым.
Помощь  часом не нужна?
Спросил так на всякий случай.

#346 Максим Подберезовиков

Максим Подберезовиков

    Пользователь

  • Актеры
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 20 февраля 2020 - 02:07

Просмотр сообщенияГаврила Шереметьев / Хмырь (20 февраля 2020 - 01:41) писал:

Вот вы то мне и нужны. Извините, не знаю как вас по-батюшке.

Подберезовиков обернулся на голос.
Максим Петрович я. А к Вам, простите, как обращаться? Мы встречались где-то?
Вгляделся в лицо собеседника, сокрытое ночной тенью.
Не припоминаю...

Цитата

Что  взяли  взяли злодея?  Ну, и кто  он?

Увы. Увы... Нет. Это коллега, пострадавший при исполнении. Я его... Товарищ Деточкин побежал к таксофону, а мы идем в управление.
Продолжил движение.
Рассказывайте по пути, зачем искали меня, что имеете доложить?

Просмотр сообщенияДима Семицветов (20 февраля 2020 - 01:46) писал:

Глаша, сухой паек!  И взяв авоську с "жигулевским" и две литровых банки с лечо, Дима нырнул в темноту вечера и через минуту невзначай вынырнул из этой же самой темноты прямо за Максимом. В авоське звякнуло.

Не оглядываясь дошел уже до дверей управления, но ненавязчиво поинтересовался у того, кто был позади.
Это у Вас что-то звенит или у товарища Федяева?

Просмотр сообщенияГаврила Шереметьев / Хмырь (20 февраля 2020 - 01:57) писал:

Подумал и пристроился за Подберезовиковым.
Помощь  часом не нужна?
Спросил так на всякий случай.

Максим порылся в кармане, нашел ключ, отпер дверь управления. Ключ убрал обратно в карман.
Дверь не придержите?
Да и сами заходите. Обсудим, что там у Вас ко мне было.
Подождал помощи, вошел в управление, опять достал ключи, открыл очередную дверь, теперь уже в кабинет.
Уложил там Федяева на диван. Осторожно уложил, чтобы все загипсованные конечности не потревожить. Заботливо укрыл его пледом. Плед подоткнул со всех сторон.
Сел за стол. Убрал с него бумаги. Зажег настольную лампу под зеленым абажуром.
Посмотрел на тех, кто шел за ним.
Присаживайтесь, товарищи. Что у вас? Явка с повинной или свидетельские показания?

#347 Дима Семицветов

Дима Семицветов

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 20 февраля 2020 - 02:10

Заходит следом за следователями. Оглядывается.

Да. Диванов малова-то, пледов и того меньше - один.

Просмотр сообщенияМаксим Подберезовиков (20 февраля 2020 - 02:07) писал:

Присаживайтесь, товарищи. Что у вас? Явка с повинной или свидетельские показания?

У нас - ужин.

Ставит авоську с пивом и банки с лечо на стол.

#348 Максим Подберезовиков

Максим Подберезовиков

    Пользователь

  • Актеры
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 20 февраля 2020 - 02:18

Просмотр сообщенияДима Семицветов (20 февраля 2020 - 02:10) писал:

У нас - ужин.
Ставит авоську с пивом и банки с лечо на стол.

Вздохнул. Извлек из ящика стола газету "Труд" за прошлый месяц, тщательно развернул и расстелил ее на столешнице.
Из тумбочки достал три граненых стакана. Выставил на стол в ряд.
Ужин с обменом информацией или из тех — "когда я ем, я глух нем"?

#349 Дима Семицветов

Дима Семицветов

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 20 февраля 2020 - 02:24

Достал из кармана брелок с открывашкой. Открыл "Жигулевское".

Просмотр сообщенияМаксим Подберезовиков (20 февраля 2020 - 02:07) писал:

Да и сами заходите. Обсудим, что там у Вас ко мне было.
Пожал плечами.
Вот мы с товарищем.. поглядел на Хмыря интересуемся у следствия, может быть такое, что вторая часть следствия, может покрывать преступника из корыстных, либо дружеских, а так же товарищеских побуждений?

Просмотр сообщенияМаксим Подберезовиков (20 февраля 2020 - 02:18) писал:

Ужин с обменом информацией или из тех — "когда я ем, я глух нем"?

Вздохнул. К вам по человечески - с ужином. А вы протоколы писать.  Разлил "Жигулевское" по стаканам.

#350 Гаврила Шереметьев / Хмырь

Гаврила Шереметьев / Хмырь

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 20 февраля 2020 - 02:25

Просмотр сообщенияМаксим Подберезовиков сказал:

Подберезовиков обернулся на голос. Максим Петрович я. А к Вам, простите, как обращаться? Мы встречались где-то?
Услышав голос обрадовался.
Я - Гаврила Петрович Шереметьев.  Не знаю к счастью ли или наоборот, но мы с вами не встречались.

Просмотр сообщенияМаксим Подберезовиков сказал:

Вгляделся в лицо собеседника, сокрытое ночной тенью. Не припоминаю...
Для убедительности забежал вперед.
Но от полковника Славина я о вас наслышан, отзывался о вас только с самой лучшей стороны.

Просмотр сообщенияМаксим Подберезовиков сказал:

Увы. Увы... Нет. Это коллега, пострадавший при исполнении. Я его... Товарищ Деточкин побежал к таксофону, а мы идем в управление. Продолжил движение.
Это тот у которого нога вчера была в гипсе?
Пытается рассмотреть, потом махнул рукой.
Да, точно тот, кому ж еще так не везет, только ему. А сегодня он куда попал, вернее во что влип?

Просмотр сообщенияМаксим Подберезовиков сказал:

Рассказывайте по пути, зачем искали меня, что имеете доложить?
Доложить имею очень много. Потому дело у нас никуда не двигается без вас.
Но сначала, можно с просьбой?

Просмотр сообщенияМаксим Подберезовиков сказал:

Не оглядываясь дошел уже до дверей управления, но ненавязчиво поинтересовался у того, кто был позади. Это у Вас что-то звенит или у товарища Федяева?
Нее, у меня точно звенеть нечему. Если только в голове, звенит чуть-чуть, но вам бы этого  все равно было не слышно.

Просмотр сообщенияМаксим Подберезовиков сказал:

Максим порылся в кармане, нашел ключ, отпер дверь управления. Ключ убрал обратно в карман. Дверь не придержите? Да и сами заходите. Обсудим, что там у Вас ко мне было.
Придержал двери. Пропустил вперед начальника.
Спасибо.
Идет следом.

Просмотр сообщенияМаксим Подберезовиков сказал:

Посмотрел на тех, кто шел за ним. Присаживайтесь, товарищи. Что у вас? Явка с повинной или свидетельские показания?
У нас?
Оглядывается.

Просмотр сообщенияДима Семицветов сказал:

У нас - ужин. Ставит авоську с пивом и банки с лечо на стол.
Смотрит ошарашенно на Семицветова.
А что у нас?
Пождал губы.
Подкуп должностного лица  налицо.
Встал.

#351 Дима Семицветов

Дима Семицветов

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 20 февраля 2020 - 02:30

Просмотр сообщенияГаврила Шереметьев / Хмырь (20 февраля 2020 - 02:25) писал:

Смотрит ошарашенно на Семицветова.
А что у нас?
Пождал губы.
Подкуп должностного лица  налицо.
Встал.

Максим Петрович между прочим три стакана достал. Тогда получается - должностных лиц. У вас какая должность? Какое у вас лицо я вижу.  
Устало машет рукой в сторону Гаврилы.

#352 Гаврила Шереметьев / Хмырь

Гаврила Шереметьев / Хмырь

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 20 февраля 2020 - 02:34

Просмотр сообщенияДима Семицветов сказал:

Пожал плечами. Вот мы с товарищем.. поглядел на Хмыря интересуемся у следствия, может быть такое, что вторая часть следствия, может покрывать преступника из корыстных, либо дружеских, а так же товарищеских побуждений?
Да, очень интересуемся.
Тихо.
А кто кого покрывает?

Просмотр сообщенияДима Семицветов сказал:

Вздохнул. К вам по человечески - с ужином. А вы протоколы писать.  Разлил "Жигулевское" по стаканам.
Прошу записать, что я пришел с пустыми руками. Вспомнил.
Хотя, нет. С уликой.
Гордо достал из кармана окурок сигареты "Друг", завернутый в платочек. Развернул платок.
Положил на стол. Порошу приобщить к делу.

Просмотр сообщенияДима Семицветов сказал:

Максим Петрович между прочим три стакана достал. Тогда получается - должностных лиц. У вас какая должность? Какое у вас лицо я вижу.   Устало машет рукой в сторону Гаврилы.
Растерялся.
Что получается?  Я - нет, не был и не состоял нигде. Нету у меня никакой должности. Я только пришел ее просить.

#353 Дима Семицветов

Дима Семицветов

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 20 февраля 2020 - 02:37

Посмотрел в сторону дивана где лежал укутанный пледом Федяев.

Может этому разорению страховых компаний, тоже накапать? Для облегчения страданий и крепкого сна?

#354 Дима Семицветов

Дима Семицветов

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 20 февраля 2020 - 02:40

Просмотр сообщенияГаврила Шереметьев / Хмырь (20 февраля 2020 - 02:34) писал:

Да, очень интересуемся.
Тихо.
А кто кого покрывает?

Я никого. Чист как белый лист. А вы кого?

Цитата

Растерялся.
Что получается?  Я -нет, не был и не состоял нигде. Нету у меня никакой должности. Я только пришел ее просить.

Тогда сначала советую отужинать. Там еще не ясно, как вопрос решится, а в тюрьме уже поужинали. Чего вам голодным сидеть?

#355 Гаврила Шереметьев / Хмырь

Гаврила Шереметьев / Хмырь

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 20 февраля 2020 - 02:41

Просмотр сообщенияДима Семицветов сказал:

Посмотрел в сторону дивана где лежал укутанный пледом Федяев. Может этому разорению страховых компаний, тоже накапать? Для облегчения страданий и крепкого сна?
Отодвигает свой стакан.
Я все равно не пью, отдайте этому мученику мою долю.

Семицветову.
Вот, ты мне лучше, скажи, ты зачем мне свой капкан подбросил? И на кой ты его в гараже держишь? Охотник что ли?

#356 Дима Семицветов

Дима Семицветов

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 20 февраля 2020 - 02:46

Просмотр сообщенияГаврила Шереметьев / Хмырь (20 февраля 2020 - 02:41) писал:

Семицветову.
Вот, ты мне лучше, скажи, ты зачем мне свой капкан подбросил? И на кой ты его в гараже держишь? Охотник что ли?

Да, как вы не понимаете!!! Я капкан никому не подбрасывал! Я вообще про него забыл, пока Деточкина не было!  А вот как увидел - Ба! Думаю. Это же мой капкан. В гараже проверил - там нет... Но, мне бежать в милицию, из-за ржавой железяки резону нету. Если им надо - сами разберутся.

#357 Максим Подберезовиков

Максим Подберезовиков

    Пользователь

  • Актеры
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 20 февраля 2020 - 02:47

Просмотр сообщенияДима Семицветов (20 февраля 2020 - 02:24) писал:

Вот мы с товарищем.. поглядел на Хмыря интересуемся у следствия, может быть такое, что вторая часть следствия, может покрывать преступника из корыстных, либо дружеских, а так же товарищеских побуждений?

Категоричен, но спокойно так. Без повышенных тонов, без возмущения. Просто констатирует.
Конфликт интересов подозреваете? Бывает такое. Бывает... Но строго преследуется. Если в ходе следствия выявлена связь кого-то из друзей или родственников следователя с делом, то следователь обязан передать дело третьему лицу, никак не связанному ни с кем из фигурантов.

Цитата

Вздохнул. К вам по человечески - с ужином. А вы протоколы писать.  Разлил "Жигулевское" по стаканам.

Извлек из кармана пачку беломора. Закурил. Устало выдохнул дым.
Не начинайте, товарищ Семицветов. Не надо этого вот. Я сейчас ничего не пишу. Только выслушиваю. К тому же, я сейчас не при исполнении. Моя смена закончилась три часа назад. Считайте, что у нас частная и доверительная беседа.

Просмотр сообщенияГаврила Шереметьев / Хмырь (20 февраля 2020 - 02:25) писал:

Я - Гаврила Петрович Шереметьев.  Не знаю к счастью ли или наоборот, но мы с вами не встречались.

И Вы тоже Петрович? Какое совпадение.

Цитата

Да, точно тот, кому ж еще так не везет, только ему. А сегодня он куда попал, вернее во что влип?

Он ничего не успел объяснить. Потерял сознание прямо посреди рассказа. Я успел понять только, что где-то было найдено тело. А чье, когда и куда оно делось...
Развел руками.
Узнаем утром.

Цитата

Но сначала, можно с просьбой?

Отчего же мне Вам в просьбе отказывать, Гаврила Петрович? Можно с просьбой. Излагайте.

Цитата

Пождал губы.
Подкуп должностного лица  на лицо.
Встал.

Сел поудобнее.
Присаживайтесь обратно. У нас тут беседа без протокола. Как раз и хорошо, что не на двоих, а на троих. Любой подкуп пресечем на корню. Особенно подкуп должностного лица. Товарищ Семицветов угощает всех. Так ведь, товарищ Семицветов?

Просмотр сообщенияДима Семицветов (20 февраля 2020 - 02:37) писал:

Посмотрел в сторону дивана где лежал укутанный пледом Федяев.
Может этому разорению страховых компаний, тоже накапать? Для облегчения страданий и крепкого сна?

Кивнул удовлетворенно. Опять повернулся к Гавриле Петровичу.
Вот видите. Никаких личных предпочтений.

Просмотр сообщенияГаврила Шереметьев / Хмырь (20 февраля 2020 - 02:34) писал:

Прошу записать, что я пришел с пустыми руками. Вспомнил.
Хотя, нет. С уликой.
Гордо достал из кармана окурок сигареты "Друг", завернутый в платочек. Развернул платок.
Положил на стол. Порошу приобщить к делу.

Подтянул к себе улику за уголок платка. Рассмотрел.
Знаю я эту улику... Видел такую уже. В другом месте и при других обстоятельствах.
Завернул сигарету в платок, убрал сверток в стол, ящик запер на ключ.
Сейчас оформлять не буду. Не положено. Утром, когда я буду при исполнении, все запишем детально. Где, когда, при каких обстоятельствах и тому подобное. Вы, главное, не забудьте до утра все детали. Или сейчас можете изложить письменно, если хотите.

Протянул Гавриле Петровичу бумагу и ручку.
А утром я дам Вашему заявлению ход.

#358 Дима Семицветов

Дима Семицветов

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 20 февраля 2020 - 02:56

Просмотр сообщенияМаксим Подберезовиков (20 февраля 2020 - 02:47) писал:

Сел поудобнее.
Присаживайтесь обратно. У нас тут беседа без протокола. Как раз и хорошо, что не на двоих, а на троих. Любой подкуп пресечем на корню. Особенно подкуп должностного лица. Товарищ Семицветов угощает всех. Так ведь, товарищ Семицветов?

В "Золотой Вобле" сегодня акция: три ужина по цене двух, а народу нет. Пожал плечами. Вот я и подумал, чего зря акции пропадать, когда тут люди день и ночь пропадают - да еще голодные.  


Цитата

Категоричен, но спокойно так. Без повышенных тонов, без возмущения. Просто констатирует.
Конфликт интересов подозреваете? Бывает такое. Бывает... Но строго преследуется. Если в ходе следствия выявлена связь кого-то из друзей или родственников следователя с делом, то следователь обязан передать дело третьему лицу, никак не связанному ни с кем из фигурантов.

Эти ваши методы для столицы хороши. А у нас тут, в Нотабенске - все друг другу друзья или того хуже, родственники...

#359 Максим Подберезовиков

Максим Подберезовиков

    Пользователь

  • Актеры
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 20 февраля 2020 - 03:04

Просмотр сообщенияГаврила Шереметьев / Хмырь (20 февраля 2020 - 02:41) писал:

Отодвигает свой стакан.
Я все равно не пью, отдайте этому мученику мою долю.

Отпил глоток Жигулевского. Помолчал. Затем сделал "предложение от которого невозможно отказаться".
Чай будете?
Налил из графина воды в отодвинутый Гаврилой Петровичем стакан. Достал из тумбочки маленький кипятильник, погрузил в воду, включил в розетку.
Сейчас будет.
Достал из той же тумбочки чайную ложку, пачку заварки, сахар рафинад и печенье "Юбилейное".
Выставил все перед Шереметьевым. Молча курит, ждет пока вода закипит.

Просмотр сообщенияДима Семицветов (20 февраля 2020 - 02:56) писал:

Эти ваши методы для столицы хороши. А у нас тут, в Нотабенске - все друг другу друзья или того хуже, родственники...

Пожал плечами.
Мне-то они не родственники, не так ли? А мою принципиальность Вы и по прошлому делу должны были хорошо узнать.

#360 Гаврила Шереметьев / Хмырь

Гаврила Шереметьев / Хмырь

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 20 февраля 2020 - 03:06

Просмотр сообщенияМаксим Подберезовиков сказал:

Категоричен, но спокойно так. Без повышенных тонов, без возмущения. Просто констатирует. Конфликт интересов подозреваете? Бывает такое. Бывает... Но строго преследуется. Если в ходе следствия выявлена связь кого-то из друзей или родственников следователя с делом, то следователь обязан передать дело третьему лицу, никак не связанному ни с кем из фигурантов.
Слушает внимательно, но ничего не понимает.
Подождите. Если они за одно, то какой же у них конфликт интересов может быть? А если связь то тем более.
Ну, вот, если только родственники, то тогда да, конфликт может быть.
Покосился на Семицветова.

Просмотр сообщенияМаксим Подберезовиков сказал:

И Вы тоже Петрович? Какое совпадение.
Радостно закивал.
Да, тезки..  По батюшке.

Просмотр сообщенияМаксим Подберезовиков сказал:

Он ничего не успел объяснить. Потерял сознание прямо посреди рассказа. Я успел понять только, что где-то было найдено тело. А чье, когда и куда оно делось... Развел руками. Узнаем утром.
Безнадежно и с жалостью.
Он утром не вспомнит. Знаете сколько на него за эти дни навалилось, пока вас не было. И пуля, и капкан, и перелом. Нет, факт не вспомнит. Ему бы место в санатории, так дней на тридцать, чтобы очухался, вот тогда может и вспомнит что.

Просмотр сообщенияМаксим Подберезовиков сказал:

Сел поудобнее. Присаживайтесь обратно. У нас тут беседа без протокола. Как раз и хорошо, что не на двоих, а на троих. Любой подкуп пресечем на корню. Особенно подкуп должностного лица.
Сел обратно.
Ну, раз без протокола, то тогда должен сообщить, что капкан на этого малохольного
он кивнул в сторону Федяева.
я поставил. Вернее, не на него, а на преступника. думал ночью пойдет на место преступления, ну знаете, всегда преступника на место тянет...  и попадется.
А попался этот...
А малохольный это не оскорбление, это  я из жалости. Не везет парню. Может его сглазил кто?

Просмотр сообщенияМаксим Подберезовиков сказал:

Товарищ Семицветов угощает всех. Так ведь, товарищ Семицветов?
Недоверчиво.
Ну, положим, меня то он не ждал. Смотрите три бутылки, а нас четверо.

Просмотр сообщенияМаксим Подберезовиков сказал:

Отчего же мне Вам в просьбе отказывать, Гаврила Петрович? Можно с просьбой. Излагайте.
Максим Петрович, личная у меня просьба. Спасибо, что согласились выслушать. Но я бы хотел тет-а-тет.

Просмотр сообщенияМаксим Подберезовиков сказал:

Подтянул к себе улику за уголок платка. Рассмотрел. Знаю я эту улику... Видел такую уже. В другом месте и при других обстоятельствах. Завернул сигареты в платок, убрал светрок в стол, ящик запер на ключ. Сейчас оформлять не буду. Не положено. Утром, когда я буду при исполнении, все запишем детально. Где, когда, при каких обстоятельствах и тому подобное. Вы, главное, не забудьте до утра все детали. Или сейчас можете изложить письменно, если хотите.
Кивает.
Да, уж какое оформлять ночь на дворе.





Темы с аналогичным тегами пьеса

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных